форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Приехали

+5

2

А зачем здесь находящимся знать число пи до 8 знака
Хорошо хоть до ьретьего
Молодежь ваще числом пи обозначает слово п***ец.
Так что мы ещё ого...

+5

3

#p329644,като@ написал(а):

Молодежь ваще числом пи обозначает слово п***ец.

Крайне важно знать сколько у вашего п***еца знаков после запятой.

+3

4

Псаки поговорила с лечащим врачом президента Байдена
http://kharkovforums.com/imagehosting/2021/03/27/c9797cc139.png

+4

5

Строгино: отец мог назвать число Пи до восьмого знака после запятой включительно. Уверен, здесь нет ни одного (включая меня), кто продолжит ниже 3,14...)
МИФИ, теор. ядер. физика, доктор физ.-мат.

А я знаю наизусть номера (16 цифр) всех своих кредитных карточек (правда их две  :D ), паспортные данные, идентификационный код, номера мобильных телефонов родственников, а раньше и друзей.

Побывала утром на Молдаванке. Ахнула. Молдаванка не такая, как по будням - по выходным она совсем другая. По всем улочкам, что ютятся вокруг Староконки (Староконный базар), аккуратно разложены и развешаны древние, но вполне вменяемые вещи: от сковородок  до трусов. Прикольно и колоритно. Как в послевоенные и военные времена (судя по синематографу).
Бабка (90 лет) с дедкой (95 лет), увидев такое процветание Староконки, расстроились ибо Алексеевский рынок, где дед нашего деда держал несколько лавок, был намного круче.
Алексеевский бы тоже, наверное процветал, если бы не колбасный завод, построенный рядом. Рабочие воровали мясо и приносили на продажу в мясной корпус рынка. Хозяин просёк и приказал Рынок закрыть, под благовидным предлогом строительства спортивного комплекса. Дальше не интересно - комплекс не построили, а сделали стоянку для машин. 

Щёлкнула пару кадров:

https://d.radikal.ru/d29/2103/c7/6e9e60bf000e.jpg

https://a.radikal.ru/a36/2103/0f/b0f2d006e557.jpg

Из окна прямо сейчас.

https://d.radikal.ru/d41/2103/4a/b179ac540bdd.jpg

Каждый вечер пялюсь, прижавшись к горячим батареям.  Считаю этажи новой стройки. Быстро растут.)

Отредактировано Mary777 (2021-03-27 22:19:55)

+8

6

Печально, когда люди несут не в дом, а ИЗ дома...
вспоминаю 90е

Отредактировано qu-qu3 (2021-03-27 21:35:47)

+6

7

Чтобы получить изображение сверхмассивной черной дыры в центре галактики М87 (неск. миллионов световых лет от Млечного пути) с фантастическим разрешением в несколько десятков микросекунд дуги, понадобилась глобальная кооперация в рамках проекта Event Horizon Telescope (Телескоп Горизонта Событий): соединение 8-ми радиотелескопов в США, Мексике, Чили, Гренландии, Испании, Швейцарии, Антарктиде.
Телескопы работают как огромный интерферометр размером с Земной шар, для получения "общего" изображения надо сфазировать приходящее излучение
Сверхмассивная черная дыра в галактике М87 в тысячу раз больше сверхмассивной в нашей галактике. Наша гораздо ближе, но закрыта пылью

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/804763.jpg

Event Horizon Telescope. М87

Отредактировано Строгино (2021-03-28 11:07:28)

+4

8

#p329648,qu-qu3 написал(а):

Печально, когда люди несут не в дом, а ИЗ дома...
вспоминаю 90е

По всякому бывает.
Умер  муж - жена несёт на продажу его инструменты, иногда даже хорошие. Умерла жена - что делать с таким количеством шляп и хрустальных рюмок? Выкинуть жалко, а лишняя копейка старику не помешает.

Предложили бабке с дедкой продать их патефон и дореволюционный телефон. Не согласились! Смешные. Зачем в квартире держать барахло.  ))

Отредактировано Mary777 (2021-03-27 22:00:19)

+1

9

#p329650,Mary777 написал(а):

Умер  муж...
Умерла жена...

Я и говорю - печаль...

Отредактировано qu-qu3 (2021-03-27 21:56:40)

0

10

#p329651,qu-qu3 написал(а):

Я и говорю - печаль...

Такова жизнь. А куда денешься? Так у всех.

+1

11

#p329647,Mary777 написал(а):

Щёлкнула пару кадров

(завистливо вздохнула) эхххх.... меня бы туда.... люблю барахолки

+5

12

#p329650,Mary777 написал(а):

Предложили бабке с дедкой продать их патефон и дореволюционный телефон. Не согласились!

и я их понимаю...

+3

13

#p329643,Строгино написал(а):

Приехали

3,1415952 - вроде так. А вообще если 355/113, получится довольно точное значение числа "ПИ".

-1

14

#p329648,qu-qu3 написал(а):

люди несут не в дом, а ИЗ дома.

кто-то из дома, кто то в дом. Я вон мимо кукол пройти не могу. А это тянет за собой и всякие винтажные платья ибо  ткани там другие. Пыталась из современных куклам наряды восстанавливать. Увы, выглядит не очень.
А кому-то эти куклы не нужны. И платья... носить не будут, перешивать из какого-то кримплена тоже так себе идея, выкидывать жалко, а тут может попасться  такая психованная как я.

+5

15

#p329647,Mary777 написал(а):

номер паспорта

Я помню паспортные данные свои и жены - номер, серию, дату выдачи, организацию выдавшую... и кучу телефонов...

+2

16

#p329657,Nizhegorodec написал(а):

Я помню паспортные данные свои и жены - номер, серию, дату выдачи, организацию выдавшую... и кучу телефонов...

Молодец! Чего уж там! )

+1

17

#p329654,morozka написал(а):

и я их понимаю...

и я бы не продал.
Висит у меня граммофонная пластинка на стене, и пусть висит.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/202/13319.jpg
Лежит на полке старый патефон, и пусть лежит.
Сын мой с недавних пор стал с уважением относиться к семейному "барахлу", поумнел)))

+6

18

Максим Войтенко
10 мин.  ·
Девять дней без Губаря. На поминках мой хороший приятель Карен жалел, что так и не успел познакомиться с Олегом Иосифовичем. То мы дважды забыли его позвать с собой, то несколько раз он был в командировках по Украине и не мог подъехать. Я тогда ответил - я жалею, что познакомился с Губарем лично только в 2013, а более ли менее близко еще год с лишним спустя.
Да, я, конечно, слышал о нем до того. Что есть такой необычный краевед, ученый, автор книг. Почему необычный? В моем представлении тогда такой заслуженный человек должен был ходить в костюме, с галстуком, значком какого-то союза и говорить правильные, выдержанные и пафосные речи. Губарь на фото и в описаниях явно не вписывался в этот формат. То он лежал на тени Пушкина, открытой по его почину, то строил рожи фотографу. Я удивлялся, но не более того.
Потом как-то для статьи в «Комсомолке» зашли с Денисом Корнышевым к нему еще на спуск Маринеско. Необычный краевед нам очень понравился. Потом я к нему забегал осенью страшного 2014 года, потом как-то получилось, что стал регулярно захаживать. В основном с кем-то. Постоянно кто-то просил - познакомь с Губарем! Одесситы, киевляне, москвичи, переехавшие в Москву и вернувшиеся на неделю в родной город одесситы. Я не знаю, как он выдерживал этот поток гостей, особенно на день рождения. Да и Наташа как выдерживала. Кто-то хотел получить инфу по Одессе, кто-то просто прикоснуться к великому. В 2014 он стал больше, чем краеведом и просто отличным человеком. Большинство промолчало, а он нет. Вопрос наличия совести и силы воли.
Как-то я забежал к нему, согрелся, пришел в себя от февральской стужи, закурил, хлебнул принесенного с собой и начал жаловаться на жизнь. С перечислением фамилий по списку, кто меня особенно достал. Время было сложное. Не нынешнее безвременье, а реально сложное, 2015 или 2016. Губарь переносил все, кроме нытья. Он резко меня оборвал, а потом рассказал пару историй из своей жизни. Тогда я еще не знал, что он ведет изматывающую борьбу, на счету десятки химиотерапий и он может выиграть только время. Он боролся.
Разговор мне запомнился. С тех пор, когда мне хреново, я вспоминаю его слова - «Взял, так неси». Может не дословно, но смысл таков. Периодически я встречал его в центре города, когда бегал по съёмкам. После химий становилось тяжело, я пугался, но потом Олег Иосифович приходил в себя. Сейчас я понимаю, что жил он на силе воли. Понимая, что нужен всем нам. Потому что другого такого нет. Это как колодец, к которому подошел, выпил воды и стало легче и пошел дальше.
Теперь этого колодца нет. А в архиве нашлось фото - ОН возлагает цветы к мемориалу великим одесситам. Прощались с ним там же. Что остается от человека? плоды его дел. Горы трупов, больницы, дороги. А от Губаря остались его плоды - книги, спасенные и восстановленные в том числе и благодаря его усилиям здания, памятники. И память.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/03/27/0042/2750/2808510/10/f6c4b7d38a.jpg

+7

19

#p329644,като@ написал(а):

Молодежь ваще числом пи обозначает слово п***ец.
Так что мы ещё ого...

сейчас и не поймут, если услышат "лампочка Ильича", ну, молодые люди спросят - зачем Прусикину лампочка?

Прусикин Илья Владимирович, сценический псевдонимом "Ильич"
Панк, трэш, рейв
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/915151.jpg

Отредактировано Строгино (2021-03-27 23:01:25)

+2

20

За Псаки и Бидона)))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 7cc139.png

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-03-27 23:10:22)

+1

21

qu-qu3 написал(а):

Печально, когда люди несут не в дом, а ИЗ дома...
вспоминаю 90е

Не, там не только это, староконнка была и в жирные годы, там люди ходят годами и годами продают разные вещи. Когда спросила нафиг одно и тоже продавать годами, ответили что здесь клуб  пообщаться и пару копеек не помешают. Я иногда хожу, старье разное рассматриваю, а мой покупает
советские ключи, инструменты, сверла.. А рядом животных продают, кошки, собаки, птицы, рыбки, хомяки

Отредактировано като@ (2021-03-28 13:02:07)

+3

22

ГЕНСЕКУ НАТО ВЫДАЛИ ДВА ВАРИАНТА ПОСЛЕ ТРЕБОВАНИЙ ОСВОБОДИТЬ НАВАЛЬНОГО

Главы министерств иностранных дел стран-участниц НАТО "единым фронтом" решили потребовать у России освободить Навального.

Требование об освобождении Алексея Навального за всех озвучил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Он заявил, что Навальный должен быть немедленно освобождён вместе с арестованными участниками протестов в его поддержку.

В ответ военному блоку предложили два варианта: "или прийти самим и освободить, или продолжать сотрясать воздух с безопасного расстояния" (ц) Юлия Витязева.

+2

23

#p329643,Строгино написал(а):

отец мог назвать число Пи до восьмого знака после запятой включительно. Уверен, здесь нет ни одного (включая меня), кто продолжит ниже 3,14...)
МИФИ, теор. ядер. физика, доктор физ.-мат.

А вот это ты зря... 15 знаков после запятой, хоть ночью подыми... Но это то, что "въелось", а когда целенаправленно старался заучить, то воспроизводил до нескольких десятков. 

#p329655,Nizhegorodec написал(а):

3,1415952 - вроде так

3,141592653589793...

#p329664,Безалкогольный каберне написал(а):

В ответ военному блоку предложили два варианта: "или прийти самим и освободить, или продолжать сотрясать воздух с безопасного расстояния" (ц) Юлия Витязева.

Давно раздражает это ура-патриотичное сочетание морозкиной *банутости и юлиной продажной лживости...

Очень рада узнать, что постоянно оскорбляющая русских Донбасса и Украины "Юлия Витязева" оказалась Лозановой.

Потому что есть прекрасная девушка Юлия Витязева, ныне, насколько мне известно, живущая в Сербии дончанка, у которой все в порядке с совестью. И, к сожалению, назвавшуюся ее фамилией бывшую одесситку Лозанову, поливающую грязью бывших земляков - иногда путают с настоящей Витязевой.

Журналюшка "Витязева" зовёт помогать Донбассу плохими новостями с Украины
Мелкая подкремлёвская пропагандявка Юлия Лозанова (псевдоним "Витязева") продолжает истерить по поводу упоминания своей персоны на нашем портале. Она также озабочена, что жителей Донбасса "пытаются качать негативом". "Это очень и очень плохо. Потому как сами знаете - вода камень точит. Что с этим делать - не знаю... Возможно, больше уделять времени хорошим новостям с Донбасса и чаще соранивать с украинскими." (Орфография сохранена). Негатив известен: регулярные обстрелы карателей, ежемесячно уносящие жизни 25-30 человек. Запрет кураторов отвечать на них. Российские поставки карателям солярки и запчастей для бронетехники. Демонстративное пропихивание Кремлём на высшие должности прохиндеев, типа заслуженного строителя финансовой пирамиды МММ Дениса Пушилина... Понимает ли журналюшка, что никакой негатив по Украине, пусть и правдивый, этого не уравновесит? Прекрасно понимает, но, видимо, мечтает получить пиар-заказец и освоить выделенные на него деньги.

Отредактировано Reaktor (2021-03-28 17:33:15)

+1

24

#p329650,Mary777 написал(а):

Предложили бабке с дедкой продать их патефон и дореволюционный телефон. Не согласились! Смешные. Зачем в квартире держать барахло.  ))

Дети всегда не ценят те вещи,которые ценили их предки.Книги,мебель,патефон,дореволюционный телефон,ордена.....Все на продажу или помойку...Сам такой же...Ну кроме книг,наград и фотографий... А потом ставят дома китайский пластиковый телефон "под старину"..... Покупают винтажную китайскую мебель,которая развалится через 10 лет...А зачем она больше? Конечно незачем... И памяти нет...Память на цифры-коды,номера телефонов...3,14 знают все...Запомнить еще 6 цифр-уже достижение? Ну это как почтовый индекс...
Когда угнали шестерку,то в багажнике был ящик с отцовским инструментом.Вот его мне жаль.Очень.Сейчас такого нет-ключи гнутся,головки лопаются....Зубило не может без зазубрин гвоздь перерубить...
У нас не было "Зингера". Есть две машинки-ручная и электрическая,а вот "Зингера" не было...Знаю людей,которые отнесли рабочий  "Зингер" на помойку... А элементарно подшить джинсы для них проблема.
Старые вещи....

0

25

А я не хочу  превращать квартиру в склад. И одно дело- хранить что-то памятное: ордена, старые фото, ну может,  ещё какую-то памятную вещь (к примеру, у меня есть мамины вязаные салфеточки), а другое- старые комоды,  патефоны и зингеры. Мне отдавали зингер, я не взяла. Он громоздкий. И я выбросила на помойку три швейные машинки! Потому что нашилась я в 90-е, да и в 2000-е тоже , до того, что видеть эти машинки не могла. Переехали из двушки в трешку и я эти машинки просто не взяла. Муж отвёз в гараж, а через несколько лет выбросил.  Надо мне подшить джинсы, отдаю в ателье. Я, кстати, там подрабатываю. ) Но я не бесплатно прошу сделать, всегда оплачиваю. Не надо мне ничего лишнего в доме. Память, она не в мебели и не в патефонах. Вот письма и рисунки сыновей храню. Особенно много старший сын нам писал, когда у бабушки в деревне гостил летом, такие милые письма. :) Письма отца свекрови (деда моего мужа) с фронта. И фотографии. Орден и медали моего деда - только на фото, так как хранятся не у моего отца, их забрал мой дядя. Ну и пусть, какая разница, у нас есть фотографии деда с медалями и орденом, ну и хватит.
Так что каждому своё,мне вот лично этого достаточно.
Утречко всем! ;)
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

26

#p329667,Syberia написал(а):

А я не хочу  превращать квартиру в склад.
старые комоды,  патефоны и зингеры

люди с натурой старьевщика - и не нужно, а выкинуть жалко. Еще таких называют барахольщиками
"А вдруг..."
К старости все это усугубляется

Отредактировано Строгино (2021-03-28 08:43:56)

+5

27

#p329665,Reaktor написал(а):

3,141592653589793...

Вы гигант!
Это значит, что константа была вами постоянно востребована до большой точности
И в лУчшие-то времена, в инст-те, дальше 14159 не запоминал - после работал в электронике, электронная часть СУ ЛетАпов

3,1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095 5058223172 5359408128 4811174502 8410270193 8521105559 6446229489 5493038196 4428810975 6659334461 2847564823 3786783165 2712019091...
8-)

Домашнее задание: запомнить половину...)

Отредактировано Строгино (2021-03-28 08:57:57)

+1

28

Фотографии...
Странно,но фотографий у меня осталось мало...Ну там альбомов 5-6 и в пакетах еще...Батя любил снимать,но так же и рвал фотки безбожно,если не нравились...Армейских вообще и десятка не наберется...На работе...Не пофотографируешь...Режим-с...
Старые вещи....
Вот я на втором курсе.Декабрь 1979 года...На улице -15,я в плаще с подкладкой на "рыбьем меху"...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/710566.jpg
Когда домой приехал, батя сильно ругался....Отобрал у меня плащ и заставил взять свое пальто,которое он купил в 60х...Ну такое.. с каракулевым воротником...Как у членов политбюро...Мешок короче.... Я орал и отказывался...Получил по шее...Купить нормальную куртку или пальто было не просто в эпоху тотального дефицита... Пришлось брать...Мне было очень стыдно...Когда я пришел на лекции в этом балахоне... Но мажоров тогда не было,а Валерка (одногруппник) вообще 4 года проходил в осеннем джинсовом (типа) пальто.... Сейчас он доктор наук....Оценил я батино пальто два раза-когда нашел за подкладкой 5 рублей (провалились через дыру в кармане). У нас тогда в комнате деньги кончились совсем-копейки на 4х и до степухи было дней пять.... А тут такая находка! И второй раз,когда переходя из корпуса в корпус подскользнулся на заметенном подземном переходе и съехал по ступенькам до самого низа. Встал и пошел...В плаще переломал бы что-нить себе...

Отредактировано Быков (2021-03-28 14:38:43)

+4

29

#p329670,Быков написал(а):

Например первый год семейной жизни-5 курс 1983 год

Отредактировано Быков (Сегодня 09:22:50)

Красивая у тебя жена. Ты тоже ничего...в молодости был. :) Сейчас старый и вредный.  :P  ;)

Отредактировано Syberia (2021-03-28 07:51:10)

+4

30

С добрым, воскресным утром всех пришедших!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-01/60/b9/13/5c326ce43d4aa_k717428.jpg

Об чём нынче ругаемся?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем