форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Скока в длину? 10-метровое стрэльбисче для пневматики сделать можна?

Можно. А зачем стрелять внутри дома? Можно же на улице.

+1

2

Маджентис написал(а):

Скока в длину? 10-метровое стрэльбисче для пневматики сделать можна?

Можно. А зачем стрелять внутри дома? Можно же на улице.

Пневматика чюйствительна к боковым ветрам.

+1

3

ampoh написал(а):

Пневматика чюйствительна к боковым ветрам.

У меня есть пистоле Вальтер (пневматика). Гости приехали, попросили взять в руки. Вытащил обойму, а в стволе осталась пулька. Классическая ошибка. Но все таки мозгов хватило предварительно разрядить в забор.

0

4

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Пневматика чюйствительна к боковым ветрам.

У меня есть пистоле Вальтер (пневматика). Гости приехали, попросили взять в руки. Вытащил обойму, а в стволе осталась пулька. Классическая ошибка. Но все таки мозгов хватило предварительно разрядить в забор.

Кокой именна: Р-38 иле? Кроссман, Умарекс иле где? Сам пользуюс умарексовским Р-08, а для левой руки хочу ТТ к лету надыбать.

Отредактировано ampoh (2021-11-22 00:32:29)

0

5

#p342173,Маджентис написал(а):

Как пишет 21 ноября 47news, уголовный розыск Петербурга получил чудовищные показания 23-летнего подозреваемого. Они признался в людоедстве.

Речь идёт об убийстве в парке Сосновка на севере Петербурга. 27 сентября 2020 года там в дренажной трубе нашли тело 38-летнего биржевого брокера со множественными ножевыми ранениями на шее, руках и животе.

По данным издания, 23-летний мужчина дал следующие показания. По его словам, он давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус. В сентябре 2020 года он вышел на охоту в Сосновку, подкараулил и зарезал прохожего. Отрезал часть тела. Пришёл домой, сварил и съел. Труп спрятал в трубе.

Значит ваш.....Просто расфасовать не успел.  Однако что-то мне кажется,что он под психа начал косить. Желтый дом таки лучше Белого лебедя.И из него есть шанс выйти....

0

6

#p342176,Маджентис написал(а):

У меня есть пистоле Вальтер (пневматика)

#p342177,ampoh написал(а):

Р-38 иле? Кроссман, Умарекс иле где? Сам пользуюс умарексовским Р-08, а для левой руки хочу ТТ к лету надыбать.

Мужики,вот объясните-на кой они вам? По бутылкам или мишеням пострелять? Мне так лучше лук сделать пацану и поиграть с ним в индейцев... А вам то зачем? Отбиться от кого либо -вы не отобьетесь.Более того-отнимут и башку проломят. Отпугнуть собаку? Тот же результат.... А вот если в семье дети,то есть огромный шанс,что они его найдут и повыбивают себе или другим глаза... Для этого силы там достаточно...Как то на владимирском ЦОКе на спор на бутылку водки в комнате с 5 метров прострелил пустую бутылку из под водки через два борта... Из какой то фигни типа макара,который купил сосед по комнате в общаге. Но дома держать?  Вот когда заяц реально достал на даче-хотел его завалить из воздушки.... Но держать её на даче,когда у тебя куча детей... Не.... Они же лезут всегда .Даже девочки. Помню когда ДСЧ ходил,то иногда спал не в казарме,а дома....Дежурному по полку записку с адресом для посыльного и домой до утра. Так вот,ТТшник с кабурой клал на гардероб и что никто не видел...А то с них станется...

0

7

Да подарили просто. Лежит наверху в шкафу. Последний раз доставал года два назад.
Посмотрел, обратно положил.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 06:17:26)

0

8

Маджентис написал(а):

Да подарили просто. Лежит наверху в шкафу. Последний раз доставал года два назад.
Посмотрел, обратно положил.

Однако чукча не стрелок.

0

9

#p342179,Быков написал(а):

Мужики,вот объясните-на кой они вам?

Если в доме какая то х*рня появилась, то ее скорее всего подарили.  Когда родители ушли я по дому ходил офигевал. Все подарки лежат где лежали. Нахера дарил? Странное, доложу я вам, ощущение.

+1

10

Да это когда появились магазинчики "Старый солдат" или " Солдат удачи" с претензией на пафосные подарки. Из полезного наверное только складные ножи (всё таки сгодится), да бумажник (портмоне). Вот пистолет и был таким подарком.

0

11

Адмирал Попов (бывший командующий СФ) заявил, что "Курск" погиб от столкновения с лодкой НАТО.
Он и раньше такое говорил, правда.

0

12

Маджентис написал(а):

Да это когда появились магазинчики "Старый солдат" или " Солдат удачи" с претензией на пафосные подарки. Из полезного наверное только складные ножи (всё таки сгодится), да бумажник (портмоне). Вот пистолет и был таким подарком.

А я видимо в детстве не настрелялса. ДСО "Урожай" давало такую возможность. Скока патронов извели, сколько мышей перестреляли...

+1

13

Он и раньше такое говорил, правда.

И толку? Если бы мы ответили, была бы Крайняя война.

0

14

А я всё любопытствую, не поверите, даже спалось плохо)))) куда знакомый Строгино прятаться от прививок придумал? И зачем куда то прятаться? Можно же просто дома сидеть. Работать на удалёнке, детей на домашнее образование, продукты и вещи по интернету с доставкой. Всё. Сиди непривитый и не охваченный у себя дома. Зачем куда то ехать?
Строгино, вы если узнаете куда он собрался, хоть расскажите. Замучало любопытство. Чтобы куда бы то ни было ехать, надо привитым быть, иначе в самолёт не пустят))))) замкнутый круг))))
Доброе утро, дамы и господа.

+2

15

Я же в том посте написал "куда", "при каких условиях" и что "вопросом занимаются", надо прочесть до конца... Ничего другого не допишу, не буду эту тему со Славой поднимать, чтобы удовлетворить любопытство
Могу только добавить, что специфика работы и у него, и у его жены не предусматривает удаленку

Отредактировано Строгино (2021-11-22 10:57:42)

+1

16

Сразу в нескольких европейских столицах десятки тысяч человек в последние дни вышли на улицы, протестуя против новых антивирусных ограничений, которые вводят европейские правительства.
Беспорядки вспыхивали в Бельгии, Нидерландах, Франции, Хорватии, Австрии
Демонстранты выступают в первую очередь за отмену Covid-паспортов, по которым вакцинированных пускают в публичные места.

Протесты в Европе

Татарстан
В Татарстане запрещается с 22 ноября проезд пассажиров старше 18 лет в общественном транспорте, пользоваться городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном, запрещается вход и нахождение пассажиров старше 18 лет на станциях метрополитена без предъявления QR-кодов о вакцинации или QR-кодов о медотводе с подтверждением их принадлежности

Отредактировано Строгино (2021-11-22 11:19:37)

0

17

Ну на нет и суда нет.
Это их выбор. Я потому спросила, что сама не так чтобы редко подобное слышу. Уедем, мол, в тайгу в землянке будем жить и собирательством заниматься. Или ещё куда. Белоруссия? Ну, так всё равно всё будет, как в Росси, может чуть позже, но будет. Казахстан? Про Казахстан не знаю. Но ехать в страну пусть светскую, но мусульманскую, с другим менталитетом, языком, традициями, просто чтобы прививки избежать. Радикальненько. Я не хочу обидеть ваших знакомых, это их дело, но мне странно. Бежать не от войны, не от бедности, не по убеждениям политическим или религиозным, а от прививки... Удивительно.

Отредактировано Юля (2021-11-22 11:55:35)

+2

18

Юля, я сам офигел-ошалел от услышанного.
И там же в посте написал, что если бы мне кто рассказал такое - не поверил бы. Взрослый человек говорит абсолютно серьезно, я вижу

ТАКОГО антиваксера... молчун, носит в себе, не шумит, в соцсетях не разоряется, ему на них с высокой колокольни... говорил спокойным голосом
Умный мужик, в аспирантуру поступил, но не стал оканчивать потому, что надо было деньги семье
Песец

Отредактировано Строгино (2021-11-22 12:34:33)

+5

19

И еще, мне, мол, лЕгче, потому что я могу купить прививку (бумажку, код), потому что у меня нет несовершеннолетних детей.
Блин, я уж не стал ему говорить, что ничего не буду покупать: заставят - привьюсь, у меня настолько масштабной фобии нет

У него трое несовершеннолетних и Слава с женой не могут купить бумажку, потому что тем самым дадут согласие на прививку детей, купить - это тоже самое что привиться. Что такой закон на рассмотрении в ГосДуме и его обязательно примут
Все, больше не буду об этом... это действительно тяжелый случай без шуток

Отредактировано Строгино (2021-11-22 12:35:38)

+2

20

ampoh написал(а):

была бы Крайняя война.

Вот тоже интересно, у нас не говорят "крайний , крайняя", подразумевая "последний". Здесь так по моему, писал Водник, если не ошибаюсь. И кажется, Быков так же пишет (поправь, если не так).
Ну суеверия суевериями, но мне кажется , это в некоторых городах уже вошло в привычку. Но вообще неправильно, конечно.
Я тут недавно где-то на Дзене прочитала: "крайние стихи".   o.O

Отредактировано Syberia (2021-11-22 12:44:00)

+6

21

Впервые на международной площадке признано нарушение прав верующих Украинской Православной Церкви

11 ноября 2021 года Комитет ООН по правам человека опубликовал решение, в котором четко сформулирована обеспокоенность нарушениями прав верующих Украинской Православной Церкви.

Данный документ также предписывает властям Украины гарантировать осуществление свободы религии в стране и обеспечить расследование всех имевшихся там случаев насилия в отношении верующих, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Комментируя данное решение в программе «Церковь и мир», председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион дал ему положительную оценку, подчеркнув, что впервые на международной площадке было ясно сказано о том, что на Украине наблюдаются нарушения прав верующих.

– Мы знаем, как на самом деле происходил этот так называемый переход общин Украинской Православной Церкви в раскольническую структуру: в большинстве случаев никакого добровольного перехода не было, а имел место захват храмов. Причем захваты сопровождались насилием, избиениями. Верующих изгоняли из храмов, священников выталкивали на улицу, – напомнил глава ОВЦС.

При этом архипастырь обратил внимание на то, что многие храмы, отнятые у канонической Украинской Церкви, сейчас закрыты, а изгнанные из них общины совершают богослужения под открытым небом или вынуждены ютиться в съемных помещениях. Где-то же вместо захваченных уже построены новые храмы.

– Это беззаконие, которое творилось при Президенте Порошенко, до настоящего времени не получало должную оценку у международного сообщества. Сейчас такая оценка дана, и это само по себе важно, – констатировал митрополит Иларион.

Отвечая на вопрос ведущей, как это решение может повлиять на ситуацию с правами верующих на Украине, представитель Русской Церкви резюмировал:

– Я думаю, что это зависит, прежде всего, от украинских властей. Если они прислушаются к тому, что было сказано на площадке ООН, если они захотят остановить волну гонений на Украинскую Православную Церковь, то у них есть для этого все возможности.

+4

22

#p342193,Syberia написал(а):

"крайний , крайняя", подразумевая "последний"
Я тут недавно где-то на Дзене прочитала: "крайние стихи".

С летчиков пошло - не употреблять "последний".
Стали сплошь да рядом издеваться над русским языком, зато оригинально

Отредактировано Строгино (2021-11-22 12:53:47)

+1

23

Строгино написал(а):

С летчиков пошло - не употреблять "последний".
Стали сплошь да рядом издеваться над русским языком, зато оригинально

Но к счастью, не везде. Не помню, когда я у нас это слышала, вот в те далёкие годы, когда в магазинах были очереди, точно помню, часто спрашивали: Кто крайний?   Сейчас очереди только в поликлинике. :) Сегодня, кстати, ходила к терапевту, все в очереди спрашивали "кто последний?".
А одна девушка сначала поздоровались со всеми, а только потом спросила. Мне так понравилось, теперь тоже буду здороваться. Сразу какое-то единение душ. ;)

Отредактировано Syberia (2021-11-22 12:59:39)

+4

24

Все правильно, крайний в очереди - потому что он с краю очереди
"Моя хата с краю"
Но это не относится ко времени... "последний раз", "последнее время"

Отредактировано Строгино (2021-11-22 13:14:13)

+1

25

Строгино написал(а):

Все правильно, крайний в очереди - потому что он с краю очереди
"Моя хата с краю"
Но это не относится ко времени... "последний раз", "последнее время"

Согласна, если очередь стоит в ряд, то кто-то есть с краю. Ну а допустим, как в той же поликлинике, когда народ сидит вразброс, то правильно будет всё же спрашивать последнего в очереди.

+2

26

Мой  мозг продолжает выкрутасы: вчера весь вечер пахло подгорелым молоком. Сегодня пахло кофе , но таким, тоже подгорелым. )
Вот когда какой-нибудь элитный запах появится? К примеру, цветущей магнолии.  :flirt:

Отредактировано Syberia (2021-11-22 13:22:55)

+3

27

У приятельницы любой фрукт или огурец, тыква пахнут теперь мокрыми бычками сигаретными. Водка и спиртовые салфетки теперь пахнут ванилью. Духи и шампуни запаха почти не имеют.

Отредактировано Юля (2021-11-22 13:35:50)

+3

28

МОСКВА, 22 ноября. / ТАСС/. Парламент Чеченской Республики внес в Госдуму законопроект о запрете на распространение в СМИ и интернете сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений.

+4

29

Забавно. Это, чтобы их не полоскали? Так не поможет. Как говорит моя израильская подруга- не каждый мусульманин террорист, но любой террорист мусульманин.
И конечно, совершенно никто не поймет, если СМИ скажут, что подозреваемый какой нибудь Исламбеков Ваха Джульбарович. И кто же он по национальности и вероисповеданию все будут гадать.....

Отредактировано Юля (2021-11-22 14:12:28)

+3

30

#p342200,Юля написал(а):

У приятельницы любой фрукт или огурец, тыква пахнут теперь мокрыми бычками сигаретными. Водка и спиртовые салфетки теперь пахнут ванилью. Духи и шампуни запаха почти не имеют.

Аналогичный случай произошел со мной в тыща восемьсот забытом году. Я хлебнул перекиси водорода. запахи перепутались капец. ))

0