форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пока Це не проснется

+3

2

Верховный комиссар по делам национальных меньшинств ОБСЕ Ламберто Занньер намерен обсудить на предстоящей сегодня встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым украинский закон об образовании и положение русскоговорящих меньшинств. Об этом российским журналистам сообщил сам Занньер.

"Мы коснемся темы украинского закона об образовании, а также других шагов, предпринимаемых украинскими властями. Обсудим и мою работу в этом направлении", - заявил Верховный комиссар.
Речь пойдет о положении русскоязычных общин за пределами России, в частности, на Украине, и проблемах меньшинств в России. "Это очень интересная повестка дня, она пересекается с моими поездками на Украину, в Балтийский регион, Молдавию, Центральную Азию", - отметил Занньер.

По словам представителя ОБСЕ, он контактирует с министром образования Украины по вопросу о положении русскоязычного населения, и последние политические изменения он связывает с предстоящими весной президентскими выборами. "Я очень надеюсь, что краткосрочная политика в условиях предвыборной гонки не повлияет на долгосрочные решения, от которых зависит баланс в украинском обществе. Должен быть баланс между обучением всех украинскому языку и тем, чтобы этнические меньшинства имели возможность учить свой родной язык, чтобы сохранить идентичность", - отметил Верховный комиссар по делам меньшинств.

Напомним, в 2017 году президент Украины Петр Порошенко подписал закон об образовании, предусматривающий переход на обучение в школах на исключительно украинском языке. В Москве неоднократно отмечали, что таким образом ущемляются интересы миллионов русскоязычных жителей Украины.

+3

3

В России успешно испытали ключевой элемент космического ядерного двигателя
Наиболее важный элемент создаваемой в России космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса, ее система охлаждения, успешно прошла наземные испытания, следует из материалов, размещенных в открытом доступе на сайте госзакупок
«Работы выполнены в полном объеме. Результаты соответствуют требованиям технического задания», — говорится в акте приемки работ.

Как следует из материалов, испытания выявили закономерности функционирования элементов и узлов перспективных систем отвода тепла ЯЭДУ мегаваттного класса в наземных условиях, максимально приближенным к условиям космического пространства. Заказчик работ — госкорпорация «Роскосмос», головной исполнитель — Государственный научный центр «Исследовательский центр имени Келдыша».

Ядерные энергодвигательные установки, которые могут обеспечить полеты в космосе на дальние расстояния, сильно нагреваются, поэтому им требуется эффективная система охлаждения. При этом тепло от них нужно отводить во внешнее космическое пространство, и только в виде излучения. Традиционным способом решения этой задачи стали выносимые во внешнюю часть корабля панельные радиаторы, по трубам которых циркулирует жидкость-теплоноситель, «сбрасывающая» лишнее тепло в космос. Но такие радиаторы, как правило, имеют большой вес и размеры. Кроме того, они никак не защищены от попадания метеоритов.

Специалисты из ряда предприятий Роскосмоса и вузов разработали новое решение в виде так называемого капельного холодильника-излучателя. Это установка, похожая на душ, в которой жидкость не циркулирует в трубах, а распыляется в виде капель прямо в открытое космическое пространство, там отдает тепло, а затем улавливается заборным устройством и проходит цикл заново. Благодаря этому жидкость охлаждается гораздо быстрее (из-за большей площади поверхности капель), а конструкция становится значительно легче, вдобавок повышается ее живучесть — метеорит, пролетевший через жидкость, никак не повредит системе охлаждения.

+2

4

В одной из американских школ выбрали президента. Инаугурация. Клятва. Все дела. И гимн. Всё по протоколу

http://sg.uploads.ru/t/och0b.png

Отредактировано Тиль (2018-10-29 14:44:53)

+2

5

кажется, тема из подстраховочной уже перешла в постоянную. Иду ссыль на нее скину

+1

6

morozka написал(а):

кажется, тема из подстраховочной уже перешла в постоянную. Иду ссыль на нее скину

Да не надо. Я просто тут шалю. Потом всё отсюда туда перекину. Просто це минут 10 спал. А мне скучно

0

7

В Бельгии рассказали о пропаже €3-5 млрд с замороженных счетов Каддафи

В Бельгии со счетов, которые принадлежали бывшему лидеру Ливии Муаммару Каддафи, исчезли несколько миллиардов евро, передает телеканал RTBF.

Отмечается, что с 2012 года со счетов в банке Euroclear исчезли от €3 до 5 млрд, эти средства, по одной из версий, могли быть направлены на финансирование ливийских группировок.

Напомним, активы были заморожены Советом безопасности ООН после убийства Каддафи в 2011 году. В самой Бельгии активы были заморожены в четырех банках.

+1

8

Ну что - вечера всем хорошего. Я заметил тенденцию за последние полгода - увеличение в городе количества машин с армянскими номерами. Примерно так же было после 14 года с украинскими номерами. Ныне с украинскими почти нет - или перерегистрировали или съехали, хз. Прямо исход армян с Армении...

+4

9

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/29/00 … f14b8b.jpg

+1

10

0

11

Меркель подтвердила, что нынешний срок станет для нее последним на посту канцлера

0

12

А к реактору у меня просьба - высказывайся ясней, а то мало понятно...Примеры. То отвалите от Украины, то вы предали Украину, а Сирии помогаете. Непонятно, что надобно, отвалить или помогать? То Россия бяка, хуже США, а на Украине так же, а то и лучше. Тогда непонятно - вам и так неплохо, зачем же вмешиваться? Яснее, украинец, а то хрен его знает- что и как. Хотя , в этом вся нынешняя Украина - сама не знает...

+2

13

DeC

Сегодня в 14:01
Инфраструктура
Дискуссия 5 0 +0.77 / 20 +0.77 / 20

Путин год назад говорил, что уже 10% ВВП России приносят предприятия, работающие в Арктике. Возможно, поэтому правительство думает перезапустить один из крупнейших транспортных проектов – самую северную в России железную дорогу к порту Сабетта.

Дорога нужна, чтобы обеспечить доставку грузов к местам добычи – до 2035 г. инвестиции в освоение Ямала и соседнего полуострова Гыдан составят, по данным правительства ЯНАО, 7 трлн руб., – а также переместить грузы с Северного широтного хода, вдоль которого расположено два десятка нефтяных и газовых месторождений, к Северному морскому пути.

Чтобы построить эту дорогу, ее передадут на федеральный уровень – федеральный бюджет подстрахует инвесторов, рассказали чиновник и три участника переговоров: концессионное соглашение подпишут с «Газпромом» (либо с его «дочкой» «Газпромтранс») и РЖД. Переговоры об участии в проектной компании идут и с «Новатэком».

«Газпром» и РЖД вместе могут построить самую северную железную дорогу России

Подмигивающий

+2

14

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Зима продолжается. На улице просто волшебно.

http://s5.uploads.ru/TowH5.jpg

Жаль, ненадолго, на выходных уже около +10 обещают.

+15

15

Мюсли вслух, похрустю... :D

Наблюдения мои. *вздох* Читая соцсети, комменты, форумную *дискуссию* - что плохого в России...
- а у вас *в России*, "негров линчуют"!
- у нас *в России* нет негров.
- а если найдем? Вот, нашли!
- их % ничтожно мал и их не линчуют.
-  это п.ч. вам с Путиным повезло. И вообще и к Путину у нас есть претензии - он неправильно руководит.
- эээээ.... но Путин не ваш президент.
- ну и что? Мы считаем, что для нашей пользы может и лучше руководить. А когда Путин уйдет, у вас страна развалится - Сибирь и ДВ тоже уйдут, Татарстан отделится, Калининград почти уже...
- но этого в нашей стране нет.
- мы лучше знаем! Путин уйдет и вам станет плохо, как было. Мы это из соболезнований говорим, т.е. предупреждаем. Вы же ничего не видите, п.ч. вам повезло и у вас есть Путин. А без него....Китай нападет и т.д. и будет вам плохо, потому что (п.ч.) мы похожи, т.е. братья.

P.S. Если кто-то один из близнецов заболел, не факт, что второй должен заболеть. В одной семье у родных сестер и братьев совсем разные судьбы.
P.S. Надоело.

+8

16

#p217776,Русская провинция написал(а):

А к реактору у меня просьба - высказывайся ясней, а то мало понятно...Примеры. То отвалите от Украины, то вы предали Украину, а Сирии помогаете. Непонятно, что надобно, отвалить или помогать? То Россия бяка, хуже США, а на Украине так же, а то и лучше. Тогда непонятно - вам и так неплохо, зачем же вмешиваться? Яснее, украинец, а то хрен его знает- что и как. Хотя , в этом вся нынешняя Украина - сама не знает...

Научишься нормально общаться - заходи... А то у меня всё меньше и меньше желания метать бисер... Особенно перед немецко-фашистскими...

Отредактировано Reaktor (2018-10-29 17:19:06)

-1

17

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Зима продолжается. На улице просто волшебно.

http://s5.uploads.ru/TowH5.jpg

Жаль, ненадолго, на выходных уже около +10 обещают.

Да, красиво! У нас ноябрь необыкновенно теплый ожидается, совсем небольшой минус, а в какие то дни даже плюс. И октябрь порадовал.

+3

18

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Зима продолжается. На улице просто волшебно.

http://s5.uploads.ru/TowH5.jpg

Жаль, ненадолго, на выходных уже около +10 обещают.

А хотелось бы обыденного тепла, градусов +16  :flirt:
Ну какая из меня сибирячка!  :(

Всем здравствовать!  :flag:

В Риме всё очень странно: ливни - зашибись, шквалистый ветер ( сегодня чуть не унёс, ребёнок даже спросил: не хочу ли Мэри Поппинс побыть, не раскрыть ли мне зонтик, хи-хи) и песчаная буря ( уже не так хи-хи  :unsure::O
Не понимаю, зачем этот Армагеддон к нашему прибыванию был приурочен?  :unsure:  :unsure:

А в остальном порядок, чемодан сегодня привезли, билеты везде купили, центр осмотрели, возле Пантеона я грохнулась ( брусчатка скользкая) в общем отдыхаем  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано Шапокляк (2018-10-29 17:17:18)

+10

19

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1452.jpg

Вечер добрый!

Ну, сознавайтесь, кто в комсомоле побывал?

+8

20

Маг написал(а):

P.S. Надоело.

Магусь, ты здорова?

Стивен Сейер и Чандра Рёттиг.

С удовольствием на них глазею.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-29 17:38:44)

+1

21

#p217782,Шапокляк написал(а):

А хотелось бы обыденного тепла, градусов +16

тогда тебе и не к нам))) У нас седня + 25 было. Осень, конец октября)))

+6

22

какой замечательный теперь в Бразилии президент

О плюсах военной диктатуры
"Я бы предпочел выжить в военном режиме, чем умереть в этой демократии"

(из выступления, в ходе которого он призвал приостановить деятельность Конгресса Бразилии; август 1994 года)

"Пиночет должен был убить больше людей"

(в интервью журналу "Смотрите", декабрь 1998 года)

"В период диктатуры надо было расстрелять около 30 тыс. коррупционеров, а начать следовало с президента Фернанду Энрики, для страны это был бы большой шаг вперед"

(в интервью телепрограмме "Камера включена", май 1999 года)

Я поддерживаю пытки, и вы это знаете
(в интервью телепрограмме "Камера включена", май 1999 года)

"Ошибкой военной диктатуры в Бразилии было то, что они пытали, а не убивали"

(в интервью радио Jovem Pan, июнь 2016 года)

О женщинах, геях и чернокожих
"Я вас не изнасилую, потому что вы этого даже не заслуживаете"

(в ответ на слова депутата Марии ду Росариу, которая якобы назвала его насильником; 11 ноября 2003 года)

"Мне это не грозит, потому что мои дети хорошо воспитаны..."

(в ответ на вопрос, что бы он сделал, если бы узнал, что его сын влюбился в чернокожую девушку, в интервью программе "Во что бы то ни стало"; март 2011 года)

Я бы предпочел, чтобы мой сын умер в результате несчастного случая, чем стал геем
(в интервью журналу Playboy, июнь 2011 года)

"Женщины должны получать меньшую зарплату из-за ухода в декретный отпуск"

(в интервью журналу "Полночь", февраль 2015 года)

О Трампе
"Трамп служит мне примером. Я осознаю ту огромную пропасть, что существует между нами, но я планирую сблизиться с ним во благо Бразилии и США"

(во время встречи с представителями Евангельской церкви в Бостоне, США; октябрь 2017 года)

"Я не ультраправый. Я поклонник Трампа. Он хочет сделать Америку великой, а я хочу сделать великой Бразилию"

(во время общения с журналистами, 11 октября 2018 года)

О Бразилии и мире
"В Бразилии оружие есть только у негодяев. Вы не можете чувствовать себя в безопасности у себя дома. Люди хотят безопасности, хотят права иметь оружие у себя дома. Если кто-то собирается совершить что-то ужасное, они в любом случае это сделают. Безоружным населением легко управлять"

(во время встречи с представителями Евангельской церкви в Бостоне, США; октябрь 2017 года)

Китай ничего не покупает у Бразилии. Он покупает саму Бразилию
(во время выступления на телепередаче "Интервью с Марианой Годой", октябрь 2017 года).

"Если я стану президентом, я выйду из ООН. Эта организация ни на что не годится. Это место, где собираются коммунисты и люди, у которых нет никаких обязательств перед Южной Америкой"

(в ходе выступления в военной академии в штате Рио-де-Жанейро, 18 августа 2018 года)

"Бразилия не может быть страной с открытыми границами"

(из речи о беженцах из Венесуэлы на пресс-конференции, 24 августа 2018 года)

"Мне кажется, в Бразилии нельзя говорить о самых богатых, все уже задыхаются. Если вы увеличите налоговое бремя для самых богатых, как во Франции сделало предыдущее правительство, и капитал ушел в Россию... Капитал убежит отсюда, налоговое бремя [и так] огромное"

(в интервью телеканалу "Бразильская телевизионная система", 16 октября 2018 года)

+2

23

Сообщение от Маг:
Мюсли вслух, похрустю... :D

Всё идёт по плану:

Уровень рождаемости в России за 10 месяцев 2018 года снизился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте Росстата.
Росстат сообщил о снижении рождаемости в России на 5,2%
РИА Новости
По данным ведомства, с января по сентябрь в стране родились 1,21 млн детей, в то время как в 2017 году этот показатель был примерно на 62 тыс. больше (1,272 млн).

Число умерших с начала года составило 1,383 млн человек (годом ранее — 1,378 млн), следует из опубликованных материалов.

Естественная убыль населения (разница между числом родившихся и умерших) за первые десять месяцев достигла 173 тыс. человек (в 2017 году — 106 тыс.).

Кроме того, Росстат сообщил о снижении числа заключённых браков (759 тыс., или на 8% меньше). Число разводов выросло до 452 тыс.

0

24

#p217788,Заглянул написал(а):

Уровень рождаемости в России за 10 месяцев 2018 года снизился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте Росстата.

(пожимает плечами)  и дальше будет падение. Ибо сейчас наступило время когда рожают  дети 90-хх. А сколько их тогда родилось? ну т вот,  демографическая яма

+5

25

#p217781,Syberia написал(а):

У нас ноябрь необыкновенно теплый ожидается, совсем небольшой минус, а в какие то дни даже плюс. И октябрь порадовал.

Ах, если бы у нас в ноябре был небольшой минус... А то ведь, как всегда, небольшой плюс и грязь вперемешку со снегом  :'(

#p217782,Шапокляк написал(а):

А в остальном порядок, чемодан сегодня привезли, билеты везде купили, центр осмотрели, возле Пантеона я грохнулась ( брусчатка скользкая) в общем отдыхаем

А кстати, на площади около Пантеона изумительная кофейня, там немыслимое количество сортов кофе. И самый из них обалденный - Блю Маунтин. А мы, как  лошары последние, выпили по чашечке и не сообразили с собой зерна купить. Придется ждать следующего раза.

#p217783,Nizhegorodec написал(а):

Ну, сознавайтесь, кто в комсомоле побывал?

<подпрыгивая, тянет руку> я, я была! И какое же время было классное!

+7

26

Всем форумчанам доброго вечера! Побрел на работу. К 10.30 утра выйду на короткое время на связь.

+5

27

Сообщение от Морозка:
(пожимает плечами)  и дальше будет падение. Ибо сейчас наступило время когда рожают  дети 90-хх. А сколько их тогда родилось? ну т вот,  демографическая яма

И как только СССР поле ВОВ восстановил и увеличил численность населения? %-)
Не иначе как репрессиями!

0

28

Уже даже некогда и неохота маскироваться

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. США заблокировали учреждение третейской группы в ВТО для рассмотрения спора с Россией о пошлинах на сталь и алюминий. Россия повторно отправит запрос в ноябре, тогда третейская группа будет создана автоматически, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"Как и предполагалось, США сегодня заблокировали учреждение третейской группы ВТО для рассмотрения спора по тарифам на сталь и алюминий. Россия намерена повторно запросить учреждение третейской группы в ноябре. Тогда группа будет учреждена автоматически, права блокировать это решение второй раз у США не будет", - отметили в министерстве.

+2

29

Заглянул написал(а):

Сообщение от Морозка:
(пожимает плечами)  и дальше будет падение. Ибо сейчас наступило время когда рожают  дети 90-хх. А сколько их тогда родилось? ну т вот,  демографическая яма

И как только СССР поле ВОВ восстановил и увеличил численность населения? %-)
Не иначе как репрессиями!

именно так , запрет на аборты, отсутствие  презиков ....

+1

30

#p217792,Заглянул написал(а):

как только СССР поле ВОВ восстановил и увеличил численность населения?

В 1960-75 гг была  демографическая яма, когда настало время становиться родителями детям войны.  Даже не смотря на все предпринятые меры, как то

Вводился комплекс мер, обеспечивающих такую политику: материальных в виде пособия на детей в многодетных семьях и моральных - государственные награды за рождение и воспитание пяти и более детей. Был определен и «налоговый кнут» для тех, кто не спешил обзавестись достаточно многочисленным семейством.

Бездетный семьи, незамужние женщины и холостые мужчины в возрасте от 20-23 лет до 45-50 лет, облагались налогом на бездетность, который составлял около 6% от совокупного дохода. Семьи, имеющие одного ребенка, платили 1% за малодетность, а семьи имеющие несовершеннолетних 2-х детей уплачивали государству 0,5% от совокупного налога. Подобная мера была направлена на массовое создание многодетных семей имеющих не менее 3 детей.

Созданная Указом Верховного Совета КПСС в 1944 году система демографического стимулирования действовала вплоть до конца 50-х годов, и дала свои определенные результаты

а с учетом того демографическая яма 90=хх глыбже и шырше той послевоенной, то и соответственно  падение будет сильнее и дольше

Ученые прогнозируют 10-летнюю демографическую яму, что становится новым вызовом социальной инфраструктуре.

+2