форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Обо всем

+2

2

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:47:17)

+2

3

Морозка, ты-Умничка. Ты столько сделала, что.. Слов нет, одни эмоции

+6

4

Щас Культуру смотрел
Там очумительная татарочка пела
И аккордионист у неё Алексей Соколов - зачудительный !!!

+2

5

кТиль, к тебе? Да ни к тебе, ни к кому либо вопросов нет. Я просто напоминаю что не только от смишек были намеки и не только они называли ополченцев тогда защитниками, а ЛДНР - Новороссией. И гордились им (во всяком случае прилюдно). И ими и русской весной...

блин, ну поветрие какое то....

зашла в твитер и вот

Пермский суд решил выдать Украине сторонника «крымской весны», которого подозревают в убийстве

Родственники Олега Легченко считают, что дело сфабриковано

Свердловский районный суд Перми отказал активному участнику «крымской весны» в статусе беженца и принял решение о его экстрадиции на Украину. Олег Легченко будет обжаловать решение суда, пока он находится в СИЗО Кудымкара.

Как сообщила 59.RU сестра Олега Легченко, ее брат, гражданин Украины, был активным участником «крымской весны» и открыто выступал за присоединение Крыма к России, участвовал в организации референдума в Крыму. Награжден медалью «За защиту Крыма».

— Все началось в конце 2013 года. Когда начались восстания на Майдане. Я и мой брат были членами партии регионов, которую возглавлял тогда еще действующий президент Украины Янукович. Мой брат был его сторонником и принимал участие в антимайдане во время переворота. Он поддерживал действующую власть. Законную на тот момент, — сообщила собеседница. — Это заинтересовало правоохранительные органы. В марте я и мой брат были на свадьбе у друзей. В тех же числах пришло известие, что Россия поддерживает Крым. Мы уже понимали, что против русскоговорящих, скажем так, инакомыслящих уже велись действия с несогласными с тем, чего требует Украина. На этой свадьбе прозвучал тост за президента России. Этот тост поддержал мой брат. Я тоже поддержала. Мы были рады, что у жителей Крыма перемены. Эта свадьба проходила в Донецкой области. Там проживал мой брат. Я жила в Донецке. Там же работала.

В числе приглашенных на свадьбу были сотрудники СБУ.

— И буквально через пару дней после свадьбы по адресу нашей мамы начали приходить вооруженные люди с представителями полиции. Они интересовались, где находится мой брат, — рассказала сестра. — Мама, пенсионер, была очень напугана. Уже тогда практиковалось, что неизвестные ходили по квартирам с оружием. Эти визиты учащались. Это были громкие стуки в дверь. Требования: «Где ваш сын!» Они его искали. На тот момент в городе у местных жителей мнения разделились. Кто-то поддерживал ДНР. Суть в том, что визиты не прекращались. Потом к Олегу пришла повестка призыва в армию. Он отказался явиться туда. Было уже понятно, что СБУ пыталась найти брата. Олег принял решение уехать в Крым. По приезду в Крым мой брат публично поддерживал воссоединение Крыма с Россией. Также у него есть награда за участие в подготовке референдума. Было его официальное награждение в Ялте.

Как сообщила сестра, ее брат — уроженец Башкирии, но потом семья переехала на Украину. Олег Легченко переехал вместе с родителями-шахтёрами в Красноармейск (ныне Покровск) Донецкой области.

— Как только украинские власти узнали, что брат принимал активное участие в организации референдума о присоединении к России, в охране избирательных участков, в проведении митингов и автопробегов, в отношении него появилось сфабрикованное уголовное дело по подозрению в убийстве. Сейчас требуют его выдачи Украине, где его просто убьют, — сообщила сестра. — Брат переехал в Пермский край к родным.

В Прикамье мужчина получил вид на жительство, нашёл работу. Однако вскоре Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении него уголовное дело и направила запрос об экстрадиции. Генпрокуратура России удовлетворила этот запрос и обратилась в суд, который поместил Легченко под стражу до решения вопроса о его экстрадиции.

В минувшем октябре управление по вопросам миграции ГУ МВД по Пермскому краю отказало Олегу Легченко в статусе беженца. Мужчина обжаловал отказ. Однако 7 февраля суд принял решение об экстрадиции.

Как сообщил 59.RU представитель Легченко Борис Поносов, сейчас они готовят апелляцию, а также обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской.

+4

6

#p239331,Тиль написал(а):

ты

Я седня и завтра злая от усталости. Буду кусаться. Так шо терпи)))

+1

7

Я вот не умею делать, то, что МОЖЕТ делать Морозка.
Мне стыдно в этом признаться
Но я горд тем, что, хоть и виртуально, у меня есть такие знакомые !!!!

+8

8

Тиль написал(а):

Морозка, ты-Умничка. Ты столько сделала, что.. Слов нет, одни эмоции

Морзка, разумеется, умница.. А ты подхалим мелкий. Или не очень мелкий😁😁😁

+4

9

DonKat написал(а):
Тиль написал(а):

Морозка, ты-Умничка. Ты столько сделала, что.. Слов нет, одни эмоции

Морзка, разумеется, умница.. А ты подхалим мелкий. Или не очень мелкий😁😁😁

Большой и толстый. И первый на очереди в погребок :crazyfun:

+2

10

#p239337,Тиль написал(а):

Большой и толстый. И первый на очереди в погребок

Ты сначала разберись, тебе в Курск, фодку с медведем пить или куда
В погребок он собрался....
За Ампохой будешь...
... если он оставит после себя чонить

+4

11

qu-qu3 написал(а):

Щас Культуру смотрел
Там очумительная татарочка пела
И аккордионист у неё Алексей Соколов - зачудительный !!!

Ой, я тоже включил Культуру. Там кино было. Маргаритки. Я даже не знал шо такое бывает ))

Всю субботу убил на разборки с зарплатой. Какая она сложная , оказывается, это просто ахринеть. Вывихнул башку. Но разрулил.

+3

12

qu-qu3 написал(а):
#p239337,Тиль написал(а):

Большой и толстый. И первый на очереди в погребок

Ты сначала разберись, тебе в Курск, фодку с медведем пить или куда
В погребок он собрался....
За Ампохой будешь...
... если он оставит после себя чонить

А у меня не или или, а и и

0

13

Уехали на дачу. Жена и малой в 22.00 ушли спать. Смотрю сейчас, вырубились. Вот что кислород делает. Главное, работал только я (снег чистил, утаскивал за забор и т.д.)
А в нашей деревне (в 5 минутах) Ленту открыли. Ляпота.
Точно переезжаю.

Отредактировано Маджентис (2019-02-09 21:10:24)

+7

14

Воду выкопаю и перееду. Мне тоже кислород нужен. А то башка варит плохо. Медленно. Два дня башню ломал, а решение то вышло простое как три копейки. А думали ваще нельзя никак.

+4

15

Циклон написал(а):

Воду выкопаю и перееду. Мне тоже кислород нужен. А то башка варит плохо. Медленно. Два дня башню ломал, а решение то вышло простое как три копейки. А думали ваще нельзя никак.

расскажи как разрулили,интересно.

+1

16

+2

17

#p239343,Фатима написал(а):

расскажи как разрулили,интересно.

С виду задача простая. Надо считать зарплату врачам. По сделке. Дело осложняется тем, что сделка разбивается на подразделения и на два источника финансирования. ОМС и коммерция. При этом врачи скачут как блохи по лавкам. Те он в месяц отработать в пяти подразделениях. В каждом из которых два бюджета. И оплата от сделки идет по двум зарплатным проектам. Потому что источник финансирования разный. Ну и вся эта радость в белую. Надо было придумать как считать. Обойдясь без ёкселя почти. И получать искомую отчетность в текущих возможностях. Особливо для ОМС. Без привлечения программистов. Хотя совсем без них не выйдет. Но нужны будут по минимуму.

+2

18

Народ, вы меня смущаете. Я ж не для похвастатьсчя какая я молодец. Там у нас такие молодцы есть что я нервно курю бамбук. Юлианка, к примеру. 26 февраля четвертого рожать. А она мало того что всю семью припахала (муж возит и таскает, старшая дочка побрякушечным отделом рулит, двое младших бегают листовки раздают), так еще и сама эта сумасшедшая женщина пашет наравн с нами))

#p239335,qu-qu3 написал(а):

Я вот не умею делать, то, что МОЖЕТ делать Морозка.

просто у вас в городе нет подобного проекта. А если б был, то я уверена, смог бы)

+7

19

+3

20

Можно  смотреть бесконечно...

+2

21

Сосед увидел, что мы дома. И пива пригласил попить.
У него три собаки мастино живут. Одна причем в будке реально зимой мерзнет, а две заходят через дырку в двери в дом - мне видно со второго этажа.

Отредактировано Маджентис (2019-02-09 22:09:26)

+4

22

Юлен ьке из Курска )))

+2

23

0

24

Сообщение от Строгино
У супруги каждый год - Крым. Работа. Уже купила билеты. Нормальный рейс, не лоукостеровский кошмар. Июнь, туда-сюда - 17 т.р.

Это сейчас уже на лето цены (((

Зашла на сайт Аэрофлота. Еще есть билеты эконом на июнь - 4675 р. Туда/обратно 9350 руб.
В прошлом году раскупали немного активнее, но, предполагаю, что это потому что некоторые ждут поездов (некоторым летать очень не комфортно, боятся), а не потому что желающих отдыхать в Крыму меньше будет. У моей хозяйки все забронировано уже.

Отредактировано girl badger (2019-02-09 23:28:13)

+4

25

#p239338,qu-qu3 написал(а):

в Курск, фодку с медведем пить В погребок

а шо? :dontknow:
Исчоб через Одессу :rolleyes:

+2

26

Kilmat, спасибо за ссылку на смартфоны, очень помогла. Мы как раз сейчас выбираем папе новый телефон, а он "что-то читал в интернете...". Что читал и где искать не могла понять. Вот прямо удачно информация появилась. 8-) Именно это он и читал. Мне было важно объяснить, в очередной раз, что "не нужно верить всему, что пишут и передают по ТВ и радио.  8-)  "Несмотря на то что до сих пор трудно найти убедительное исследование влияния излучения от мобильного телефона на человека, ..." - на этом можно закончить. 8-)

+2

27

Циклон написал(а):

Воду выкопаю и перееду. Мне тоже кислород нужен.

Минимальная температура этой зимой у меня была минус 22 градуса - так термометр показал. Вода в колодце не замерзла, даже пятно ледяное сверху не образовалось. Хотя воды много и буквально полметра от уровня земли до воды. Видимо почва не промерзает так.

Хотя меня предварительные расчеты не радуют. У меня в колодце примерно 1,7 куба воды. Как он будет восстанавливаться при каждодневном использовании, пока не знаю.
В городской квартире мы тратим около 20 кубов ежемесячно.

Могу выкладки по отоплению дать.

Отредактировано Маджентис (2019-02-10 00:55:59)

+1

28

#p239333,morozka написал(а):

блин, ну поветрие какое то....
зашла в твитер и вот

Где там хоть какая-то информация,что его подозревают в убийстве и что дело сфабриковано?
Опять же возвращаемся к исходному-российских граждан РФ  не выдает.Никому.Сама судит и сажает. Даже если он вырезал семью с детьми за бутылку водки. В любой стране. Требует документы-суд,Сибирь.Это такая привилегия.
Здесь обвиняют в убийстве,а в качестве защиты-участвовал в референдуме,медаль имеет... Смею напомнить,что суд и Героев СССР или России отправляет на нары как нехрен делать.И былые заслуги аргумент слабый...Ну разве только для смягчения наказания,а не освобождения от него. А негражданам просто дают пинка и депортируют по паспорту при запросе. Если конечно он не убил на территории РФ.Тогда судят здесь.

+2

29

#p239355,Маджентис написал(а):

Минимальная температура этой зимой у меня была минус 22 градуса - так термометр показал. Вода в колодце не замерзла, даже пятно ледяное сверху не образовалось. Хотя воды много и буквально полметра от уровня земли до воды. Видимо почва не промерзает так.

Мужики на работе копали землю.Говорят промерзла на штык всего,а не на метр как обычно.Видимо из-за того,что снег лег сразу и не было оттепели.Да и слой снега  50-70 см.

#p239355,Маджентис написал(а):

Хотя меня предварительные расчеты не радуют. У меня в колодце примерно 1,7 куба воды. Как он будет восстанавливаться при каждодневном использовании, пока не знаю.
В городской квартире мы тратим около 20 кубов ежемесячно.

Хотите жить в деревне с городскими привычками? Не получится. В деревне не льют воду напропалую в канализацию.Не натаскаешься.
А у тебя канализация или яма? Если яма,то быстро переполнится и будут проблемы. А может быть и малодождливое лето,когда уровень воды в колодцах опустится. А при половодье может подняться через край.Я такое видел. Так что как в городе не получится.

Отредактировано Быков (2019-02-10 05:57:36)

+1

30

Циклон написал(а):

Вывихнул башку. Но разрулил.

Тоже молодец! :)
http://sg.uploads.ru/AaxKn.jpg
Утречко всем!

Отредактировано Syberia (2019-02-10 05:49:13)

+6