форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года


Дойдем до Нового Года

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Дойдем, товарищи.

+5

2

#p323293,Маджентис написал(а):

Дойдем, товарищи.

мы наш, мы новый мир построим, ага)))

+3

3

#p323290,girl badger написал(а):

никогда, отвечая на эти вопросы, проживая не стабильные времена моей личной жизни, не думала о тех, "кто вкусно ест и сладко пьет". Это вы о чем?

#p323276,DonKat написал(а):

Для кого "сытое завтра"?  "Кому "голодное вчера?"

#p323276,DonKat написал(а):

вы на век назад перекинуты..
И по ордеру Вам пайку выдают... и театр Ваш нужен двум сотням Борменталей... но они ни селёдку ловить/солить не умеют, ни из ячменя крупы намолоть для каши... они березу какуюнить на дрова не разделают...
Зато
спорят о достоинствах нового сорта водки, когда мрут с голодухи ежедневно десятки тысяч...

я про это. Только имхо,  Дон немножко с временем промахнулся в качестве примера по революциям. Не на век отмотать а немного раньше. Год эдак 15-тый. Когда блокада, то  в одинаковом положении подавляющее большинство тебя окружающих. И воровать тебе разве что у таких же. А когда вокруг не только такие же но и вполне себе сытые и довольных а у большинства на всю семью на день хвост ржавой селедки, вот тогда и сносит. И до воровства и до убийства и до революций. Когда элитка с богемкой да аристократией гуляют сутками, а солдатик гнилые портянки мотает, а семья его в деревне лебеду жрет, нет у него сытого "вчера". У него есть голодное "вчера", "сегодня" и "завтра".

+1

4

morozka написал(а):
#p323290,girl badger написал(а):

никогда, отвечая на эти вопросы, проживая не стабильные времена моей личной жизни, не думала о тех, "кто вкусно ест и сладко пьет". Это вы о чем?

#p323276,DonKat написал(а):

Для кого "сытое завтра"?  "Кому "голодное вчера?"

#p323276,DonKat написал(а):

вы на век назад перекинуты..
И по ордеру Вам пайку выдают... и театр Ваш нужен двум сотням Борменталей... но они ни селёдку ловить/солить не умеют, ни из ячменя крупы намолоть для каши... они березу какуюнить на дрова не разделают...
Зато
спорят о достоинствах нового сорта водки, когда мрут с голодухи ежедневно десятки тысяч...

я про это. Только имхо,  Дон немножко с временем промахнулся в качестве примера по революциям. Не на век отмотать а немного раньше. Год эдак 15-тый. Когда блокада, то  в одинаковом положении подавляющее большинство тебя окружающих. И воровать тебе разве что у таких же. А когда вокруг не только такие же но и вполне себе сытые и довольных а у большинства на всю семью на день хвост ржавой селедки, вот тогда и сносит. И до воровства и до убийства и до революций. Когда элитка с богемкой да аристократией гуляют сутками, а солдатик гнилые портянки мотает, а семья его в деревне лебеду жрет, нет у него сытого "вчера". У него есть голодное "вчера", "сегодня" и "завтра".

То есть это о революции, которую, вроде как Ленин возглавил?

0

5

#p323296,girl badger написал(а):

То есть это о революции

это его ответ (ну вот такой эмоциональный) на ваше размышление

даже если в школе историю преподавали плохо, запомнить то, что революция это не путь к приятному сытному будущему завтра, можно было. Может быть, если повезет, из революции можно прийти к счастью материальному, но это не завтра. Это если про народ и страну.  А если ты тот, кто на волне революционной в карманы все, что рядом пролетает, складываешь, то да - обогатишься быстро и легко. Только вопрос о стране и народе остается - им то все эти оранжевые и прочие чем улучшат жизнь?

#p323296,girl badger написал(а):

вроде как Ленин возглавил?

нуууууу.... тут я бы поспорила))) Ленин ее не то что не возглавлял, он ее и не ожидал)) Готовил, да, но не ждал. Еще в январе 17 года он писал "Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв этой грядущей революции". Понятно что имелась в виду не только революция в РИ но и мировая но тем не менее. Ленин власть упавшую просто подобрал. Подобрал и в отличие от либеральных болтунов удержал.

+3

6

morozka написал(а):
#p323296,girl badger написал(а):

вроде как Ленин возглавил?

нуууууу.... тут я бы поспорила))) Ленин ее не то что не возглавлял, он ее и не ожидал)) Готовил, да, но не ждал. Еще в январе 17 года он писал "Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв этой грядущей революции". Понятно что имелась в виду не только революция в РИ но и мировая но тем не менее. Ленин власть упавшую просто подобрал. Подобрал и в отличие от либеральных болтунов удержал.

Я и написала, "вроде как возглавил" 8-)

0

7

morozka написал(а):
#p323296,girl badger написал(а):

То есть это о революции

это его ответ (ну вот такой эмоциональный) на ваше размышление

даже если в школе историю преподавали плохо, запомнить то, что революция это не путь к приятному сытному будущему завтра, можно было. Может быть, если повезет, из революции можно прийти к счастью материальному, но это не завтра. Это если про народ и страну.  А если ты тот, кто на волне революционной в карманы все, что рядом пролетает, складываешь, то да - обогатишься быстро и легко. Только вопрос о стране и народе остается - им то все эти оранжевые и прочие чем улучшат жизнь?

Он потом дописал, я реагировала на иное сообщение.
Сама грешна дополнением к изначальному сообщению, дела, работа, не сразу могу изложить все, что хотела. Если вижу, что пока нашла время дополнить, уже плюсы поставлены и, тем более ответ - дополнение к сообщению перекидываю в отдельный пост.

Отредактировано girl badger (2020-12-12 03:54:31)

+1

8

https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/131029123_675198719735999_8617219197080869184_n.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/130806897_2693992704184853_6664552140054204463_n.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/photo_2020-12-11_19-30-34.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/130817715_142328754061511_5530186581513640370_n.jpg

+4

9

#p323293,Маджентис написал(а):

Дойдем, товарищи.

Тамбовский волк тебе товарищ! (С)

С удовольствием прочитал твоё нытьё о жизни в кредит и откровенно порадовался нынешнему положению, которое вопреки оптимистичному настрою грозит перерасти в ещё большие финансовые неприятности. Это именно ТО, за что ты борешься... А тех кто тебя таким воспитал даже трогать не будем.
Да оно и не могло быть по-другому в существующей Системе тотального потребл*дства... Сильно хотел иметь то чего ещё не заслужил и не заработал, утверждал, что это честно, вот и наслаждайся теперь "покоем чистой совести". )

#p323299,girl badger написал(а):

Он потом дописал, я реагировала на иное сообщение.

Но общий смысл-то от этого не изменился...
Вы категорически против каких либо революций...
Однако лично Вас можно было бы понять в части того, что первыми в этих случаях страдают жители столиц, но осознание того, что в промежутках вам же достаются основные ништяки, которые вы с ножом у горла готовы отстаивать у всей Страны, как бы уже не оставляет места для сочувствия.

Мне тоже не нравятся такие речи: в них не вижу мысли человека, который считает Россию своим домом, домом своих предков, своих детей и потомков. Послушаешь - все плохо есть было и будет. И никаких предложений к изменению ситуации, только -  "мы все разрушим, дальше что-то будет, неважно что, главное не то что сейчас, что уже было".

А вам не приходило в голову, что для того чтобы начать исправлять ошибки их надо как минимум для начала признать? Иначе это будут танцы на граблях...
Вам не нравится слово "Покаяние"? Замените его на "работу над ошибками"...

Отредактировано Reaktor (2020-12-12 06:08:23)

-2

10

Реактор,ты начни с себя. Признай , что твоя никчемная жизнь не сложилась. Так- трепыхание и самолюбование, а так, пустой пшик.Надутый и значимый вроде со стороны, а на деле...Это как глупые детки надувают лягушек через соломинку.Да и твоё трепыхание, кажующееся тебе значительным, на деле не влияет на окружающий тебя мир или мирок, всё идёт , будто бы тебя и нет вовсе- само собой. Признай это , можешь самоубиться...Исправь ошибку природы революционер-надомник...И да, в России живут только русские, не зависимо , какой национальности. И татары , и чечены, и немцы в том числе. А ты нацик, русский нацик хохляцкого разлива.

Отредактировано Русская провинция (2020-12-12 06:55:50)

+5

11

#p323302,Русская провинция написал(а):

Реактор,ты начни с себя. Признай , что твоя никчемная жизнь не сложилась. Так- трепыхание и самолюбование, а так, пустой пшик.Надутый и значимый вроде со стороны, а на деле...Это как глупые детки надувают лягушек через соломинку.Да и твоё трепыхание, кажующееся тебе значительным, на деле не влияет на окружающий тебя мир или мирок, всё идёт , будто бы тебя и нет вовсе- само собой. Признай это , можешь самоубиться...Исправь ошибку природы революционер-надомник...

Только после того, как ты себя признаешь гомиком и самоубьёшься клизмой из битого стекла, немецкий недоресторатор. ))

И да, в России живут только русские, не зависимо , какой национальности. И татары , и чечены, и немцы в том числе. А ты нацик, русский нацик хохляцкого разлива.

Все русские говоришь? ) А твои предки сюда пёрлись чтобы стать русскими или Таки извести их на корню и завладеть тем, что нам было дано от Бога? Вот то-то же!
И вместо того, что бы сказать Спасибо, что твоим предкам великодушно сохранили жизнь и возможность размножаться, ты бессовестно вбиваешь клинья в тело Русского Народа. Не зря видимо выходцев из страны агрессора на время войны помещают в конц-лагеря - слишком уж большой оказывается процент таких вот "спящих ячеек", до поры до времени мимикрирующих под мирное местное население, но готовых в любой момент начать свою подрывную деятельность.

Отредактировано Reaktor (2020-12-12 07:56:36)

-1

12

Скрипка
Лично я не раскаиваюсь ни в чем.

Фатима, я не хочу с тобой ругаться. Ты мне нравишься своим оптимизмом, чувством юмора, у тебя великолепный слог, но иногда тебя заносит

Епсть, да никогда такого не было ))
А то это первый наброс на вентилятор от ДщериОфицеровой Ебуржской.
Набросы были и умелые и не очень,разбавлялись смехуечками.
Переодически кто-то пробовал извозить ее в ее же какашках,но как-то деликатно ))
Если б Катализатор позволила себе такие набросы, то вой бы стоял до Луны.
А эту Кондукторшу Из Рыдающей Маршрутки даже пинали слегонца, ну типо своя и она же за справеливость. Угу ))
Тут уже и без меня разобрали ее эпический зашквар, Мадж это показал просто на пальцах.
Посему "и это все об этом человеке" (с).
Но отдельный ее перл достал своей "незамутненностью".

Фатима
Я лично беру на себя ответственность за прыжки и ужимки по поводу Крымнаша.Сейчас,глядя на Белорусь,
понимаю,что мы подло поступили с Украиной.Она имела полное право свергнуть своего президента,
а мы никакого захватывать Крым.

Иппать.А когда бы эти представители "братского" народа начали нас бы резать,ну типо того - они были бы в своем праве ?
И да. Эти самые бандерлоги были бы только на подхвате или служили бы "ширмой".
А резали бы нас в первую очередь хорошо подготовленные и мотивированный представители якобы "коренного" народа.
В Крыму не сильно афишировалось наличие достаточного количества "спящих" боевых отрядов Крымских татар,
закладки с оружием без лишнего шума "поднимались" до конца осени-начало зимы 2014 года. Да татарам и не привыкать грабить
и резать иноверцов. Так было и в 1854 г., 1918 (гуглим Кучук-Ламбат - Малый Маяк) и в 1941-44 годах.
Опять же речь идет о тех пресловутых 20-25 процентах,но ка-то мне не хотелось бы стать участником "Русского Исхода 2.0"
ИМХО. Да и политическое и экономичесое положение РФ, или ее остатков было бы намного хреновей. Аминь.

+11

13

Всем Здрасти!!
Поговорим о хлебе нашем насущном ))
Сумасшедший декабрь сумасшедшего 2020 г. Грибы на ЮБК идут в товарных количествах.
Маслята и рядовки разных видов можно набирать ведрами,правда все они и раздаются.
И только один гриб - "трохи и для себе". И это конечно РЫЖИК !!!
"Это я удачно зашел" (с)
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/884986.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/616188.jpg

+6

14

#p323304,va написал(а):

А когда бы эти представители "братского" народа начали нас бы резать,ну типо того - они были бы в своем праве ?
И да. Эти самые бандерлоги были бы только на подхвате или служили бы "ширмой".
А резали бы нас в первую очередь хорошо подготовленные и мотивированный представители якобы "коренного" народа.
В Крыму не сильно афишировалось наличие достаточного количества "спящих" боевых отрядов Крымских татар,
закладки с оружием без лишнего шума "поднимались" до конца осени-начало зимы 2014 года. Да татарам и не привыкать грабить
и резать иноверцов. Так было и в 1854 г., 1918 (гуглим Кучук-Ламбат - Малый Маяк) и в 1941-44 годах.
Опять же речь идет о тех пресловутых 20-25 процентах,но ка-то мне не хотелось бы стать участником "Русского Исхода 2.0"

Ой как мы себя нежно любим! Резать бы нас невинных начали! ) И плевать, что история не имеет сослагательного склонения, мы будем ссылаться на примеры 150-ти летней давности... )) 
Но с другой стороны... Чем-то же вы такое отношение заслужили... Может не признавали естественные права местного населения?

0

15

#p323303,Reaktor написал(а):

А твои предки сюда пёрлись чтобы стать русскими или Таки извести их на корню и завладеть тем, что нам было дано от Бога?

Мои предки , как и я, воевали за Россию, проливали кровь. В отличии от Реактора, которому это "западло", могут и убить же. Посему дома Реактор отсидится и воевать на диване будет.

+3

16

А я помню как стояли татары против русских в Симферополе. Стенка на стенку. До сих пор не понимаю как не взорвалось. Жуть была.

+3

17

#p323305,va написал(а):

Поговорим о хлебе нашем насущном ))
Сумасшедший декабрь сумасшедшего 2020 г. Грибы на ЮБК идут в товарных количествах.
Маслята и рядовки разных видов можно набирать ведрами,правда все они и раздаются.
И только один гриб - "трохи и для себе". И это конечно РЫЖИК !!!
"Это я удачно зашел" (с)

Не трави душу.... Минус 17 на даче с утра...

+2

18

#p323307,Русская провинция написал(а):

воевать на диване будет.

Заплевывая монитор

#p323304,va написал(а):

Иппать.А когда бы эти представители "братского" народа начали нас бы резать,ну типо того - они были бы в своем праве ?

В Корсуни что было, не резня? Типо в своем праве.

Кстати,

Путин подписал пакет законов, предусматривающих уголовную и административную ответственности за призывы к отчуждению территорий и нарушение территориальной целостности страны.
В документах, размещенных на портале правовой информации в РФ рассказывается, что впервые озвученный призыв к нарушению территориальной целостности РФ будет наказываться административным штрафом.
Административный штраф составит от 30 до 60 тысяч рублей для граждан, от 60 до 100 тысяч рублей для должностных лиц, от 200 до 300 тысяч — для юридических лиц.
Если правонарушение совершено в интернете, граждане могут быть наказаны штрафом в размере от 70 до 100 тысяч рублей, должностные лица — от 100 до 200 тысяч рублей, юридические лица — от 300 до 500 тысяч рублей.
В случае повторного призыва, если лицо, делает это повторно в течение года после привлечения к административной ответственности, то в дело вступает Уголовный кодекс, что предусматривает штраф на сумму от 200 до 400 тысяч рублей, а также возможность лишения свободы на срок до 4 лет.
В Уголовный кодекс добавили статью «Нарушение территориальной целостности», которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет за отчуждение части территории РФ или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности, за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами.
В обновленной 67 статье Конституции РФ говорится, что в России «не допускаются действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям».

Аккуратнее надо с Крымом и покаяниями :playful:

Доброе утро, дамы и господа

Отредактировано Юля (2020-12-12 09:30:46)

+6

19

Русская провинция написал(а):
#p323303,Reaktor написал(а):

А твои предки сюда пёрлись чтобы стать русскими или Таки извести их на корню и завладеть тем, что нам было дано от Бога?

Мои предки , как и я, воевали за Россию, проливали кровь. В отличии от Реактора, которому это "западло", могут и убить же. Посему дома Реактор отсидится и воевать на диване будет.

Смешно
Угу, воевали, особенно с 1941 по 1945
В лучшем случае в лагерях сидели,
А в худшем воевали на стороне гитлера

+1

20

#p323301,Reaktor написал(а):

Но общий смысл-то от этого не изменился...
Вы категорически против каких либо революций...
Однако лично Вас можно было бы понять в части того, что первыми в этих случаях страдают жители столиц, но осознание того, что в промежутках вам же достаются основные ништяки, которые вы с ножом у горла готовы отстаивать у всей Страны, как бы уже не оставляет места для сочувствия.

Я категорически против революции. Революции убивают эволюцию, они её прерывают и начинают клепать что-то другое. Что другое-то?
На кого посмотреть? Где примеры взять? Ради каких целей?  Нет уж, пусть мы будем развиваться естественным путём. Естественным путём мы от амёбы до человека дошли.  :confused:  А революциями одних придурков и неудачников на других меняем с неясными перспективами.  :dontknow:
Очень бодрым революционным шагом мы, например, Империи лишились, в окончании. Хотя в начале вроде и удержали, надолго? Всего лет 70.

Всем здравствовать!  :flag:

И опять о целях. На кого мы там выровнялись в «демократическом» порыве в 90-е. На мир «прав человека», выборность власти, независимую судебную власть, ничё не забыла?
Ну, нынче год такой, все мифы умирают, вот и последний скончался.

Американский Верховный суд отказался рассмотреть иск штата Техас об отмене результатов президентских выборов в четырех штатах США, свидетельствует обнародованное постановление.

В документе говорится, что «обращение штата Техас отклонено». Указывается, что «Техас не продемонстрировал юридически обоснованного интереса относительно того, каким образом другие штаты проводят свои выборы», передает ТАСС.

Независимая судебная власть? Или поздний СССР? Мы были и есть гораздо более «демократичны», куда мы там кинулись в какой строй «передовых» стран? Да мы из них уже тогда самые передовые и были. У нас всё то же самое было и чуть получше даже. Зато решительно, почти революционно устроили населению на десятилетие вырванные годы.
Сейчас получше живём, надолго? Думаю, даже 70 не продержимся. Ещё революцию? Смести остатки?

+3

21

#p323306,Reaktor написал(а):

Может не признавали естественные права местного населения?

А вспомнить не хочешь почему их это население переиодически выселяли с Крыма? Последний раз в 44 году. И да, узнай как множество греков- крымчан оказались в Одессе и Мариуполе. Они сами переселились,ага а не по давлению туркотатар.

+1

22

эмм, "родила царица в ночь..."? :dontknow:

Трубоукладчик "Фортуна" начал укладку недостроенного участка "Северного потока — 2" в водах Германии, сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG.

+5

23

#p323311,като@ написал(а):

Смешно

Смешливая, но тупенькая. Помимо ВОВ были и другие войны.

0

24

Reaktor написал(а):
#p323293,Маджентис написал(а):

Дойдем, товарищи.

Тамбовский волк тебе товарищ! (С)

С удовольствием прочитал твоё нытьё о жизни в кредит и откровенно порадовался нынешнему положению, которое вопреки оптимистичному настрою грозит перерасти в ещё большие финансовые неприятности. Это именно ТО, за что ты борешься... А тех кто тебя таким воспитал даже трогать не будем.
Да оно и не могло быть по-другому в существующей Системе тотального потребл*дства... Сильно хотел иметь то чего ещё не заслужил и не заработал, утверждал, что это честно, вот и наслаждайся теперь "покоем чистой совести". )

От молодец. Ты настоящий хохол, завистливый, жадный и самое главное радостный, когда у другого какие-то проблемы.
Вот такие хохляцкие скоты как ты и радуются когда у жителей Крыма воды нет к примеру. В этом твоя мелкая хохляцкая сущность. Слава Богу, что такие как ты всегда будут жить отдельно от нас. Будут слюняво пузыри пускать не здесь.

Ничего у тебя кроме как выговориться на форуме нет. Свою ковбойскую сущность на улице ты не проявишь, там тебя быстро невзирая на уголовный налет менты оприходуют. Заикнешься про русский, так нацики мгновенно научат как Родину любить. Будешь в соплях и дерьме валяться у них в ногах. Социалист.

А про себя так скажу, если бы все было плохо по финансам, я бы не сидел на на даче неделями. Быстрее бы зима хорошая установилась - у меня рядом с деревней лыжный курорт. Буду кататься, воздухом дышать, купил экипировку на днях потрясающую. По области столько еще интересных мест куда на машине надо съездить - краеведение в эпоху коронавируса.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 10:24:50)

+3

25

#p323316,Маджентис написал(а):

Быстрее бы зима хорошая установилась

И не говори, холода пришли, а снега нет. Периодически кружат снежинки, но не то пока. Ждем госпожу метелицу.

Отредактировано Юля (2020-12-12 10:10:00)

+3

26

Русская провинция написал(а):
#p323311,като@ написал(а):

Смешно

Смешливая, но тупенькая. Помимо ВОВ были и другие войны.

Значит факт, что в лагерях отсиделись
твои родственники ты не отрицаешь, паяц. Или таки воевали на стороне фашистов, ась?

+1

27

Что то нашему геши совсем не весело
Да уж, корона и с деньгами людей не
щадит, а без денег точняк помрешь
Не хотелось бы терять одесского мэра

Отредактировано като@ (2020-12-12 10:36:56)

+2

28

като@ Говорят ты в Киеве? Так включайся там в войну за борщ... :crazyfun:

Война за борщ выходит на новый уровень, всем выдать боевые половники!!!!
Киев, 12 декабря. Украина не оставляет попыток включить борщ в культурное наследие ЮНЕСКО. Для этого в стране решили организовать онлайн-фестиваль «Культура и традиция приготовления украинского борща».

«Мы в МКИП нацелены на включение украинского борща к культурному наследию ЮНЕСКО. Речь не идет о гастрономической идентификации. Этот вопрос защиты важной культурной составляющей и части истории», — написал в соцсети глава Министерства культуры Украины Александр Ткаченко.

По его мнению, признание борща в качестве объекта нематериального культурного наследия ЮНЕСКО «поставит точку в специально созданных дискуссиях относительно этнической родины рецепта блюда».
https://riafan.ru/1351778-kiev-pridumal … 7762607000

+1

29

Советский и российский актер театра и кино Валентин Гафт умер в субботу, 12 декабря. Ему было 85 лет.

Об этом сообщила супруга артиста Ольга Остроумова, передает ТАСС.

"Да, его не стало. Это сегодня произошло", - сказала она.

Актера похоронят на Троекуровском кладбище 15 декабря, на аллее актеров

+5

30

#p323310,Юля написал(а):

Аккуратнее надо с Крымом и покаяниями

Они себя обезопасили уже, теперь актуален вопрос "Чей борщ" :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года