форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Начнем пожалуй......

На счет ручного управления-не могу не согласиться с Шляпкой... Проблема нынешней власти в том,что она систему управления не создала.То есть в некоторых местах она существует.Например оформление документов,запись и прочее...Госуслуги работают не плохо...Но в целом проблемы большие.... Извечная русская традиция-назначать на "хлебные" должности своих людей.А должности не только хлебные,но и ответственные... А вот это уже роль не играет... Номенклатура может создать только номенклатуру...Опять же красивых молодых и почти молодых девочек надо пристраивать...Это хорошо если они при уме,а если только при ней? Тогда проблема...Для всех кроме этой мадмуазель... Мужиков тоже касается...

Отредактировано Коровьев (2021-05-24 06:58:01)

+2

2

#p331770,Коровьев написал(а):

назначать на "хлебные" должности своих людей.А должности не только хлебные,но и ответственные

блин... я думала что это в основном молдавская проблема - везде сунуть своих нямурей, финов и прочих кумнатов.  Воронин как-то даже назвал Молдавию "финской республикой". Типа как только нанаш (посаженный отец по молдавски) должность получил то он тут же начинает распихивать по хлебным местам финов (тех кому он нанаш. Ну то есть пара которую он женил). Ну а так как республика микроскопическая то и результат соответственный.

+5

3

Утречко всем!
Опять у нас смог с утра. Пишут, что за сутки ликвидировали 10 пожаров, зато новых добавилось 20.
Если не будет дождей, то всем нашим лесам кирдык. А дождей пока не предвидится.

Отредактировано Syberia (2021-05-24 11:04:50)

+3

4

#p331771,morozka написал(а):

блин... я думала что это в основном молдавская проблема - везде сунуть своих нямурей, финов и прочих кумнатов.  Воронин как-то даже назвал Молдавию "финской республикой". Типа как только нанаш (посаженный отец по молдавски) должность получил то он тут же начинает распихивать по хлебным местам финов (тех кому он нанаш. Ну то есть пара которую он женил). Ну а так как республика микроскопическая то и результат соответственный.

Ха! Во времена СССР в Поволжье,если директор магазин татарин,то там будут работать только татары...Если русский-то пох на национальность...Ну не думаю что сейчас все изменилось.Каждый руководитель приводит своих людей.США -голимый пример.Сменился Презик и меняется весь аппарат.Старых практически всех-на свободные хлеба не смотря на квалификацию. Англия-тоже самое.Ну и у нас тоже...

Отредактировано Коровьев (2021-05-24 15:27:07)

+3

5

Syberia написал(а):

Утречко всем!
Опять у нас смог с утра. Пишут, что за сутки ликвидировали 10 пожаров, зато новых добавилось 20.
Если не будет дождей, то всем нашим лесам кирдык. А дождей пока не предвидится.

Мы так горели в 19-ом. К счастью, с ребёнком были в разъездах, поступали, а из родного города шли такие же отчаянные письма: горим, задыхаемся. Регион наш не густо заселён, помнится наш губер вообще не хотел тушить, тушить нерентабельно.
У нас каждый день дождь ( реального тепла ещё и не было, разделись до тонких пуховок  :suspicious: ), но все уже на ушах: « в лес не заходить, костры не разжигать, пал травы не устраивать, хоть где-то огонь пусть даже померещился, звонить по тел...). Но пусть уж лучше перебдят.

Кстати, есть у нас система, которая работает изумительно. Реально изумилась. Система спасения в городе. Волшебная фраза «может человека ещё можно спасти» и летят все, спасатели, полиция, даже скорая ( после уговоров, конечно, но вовремя), все отработали на отлично. СПАСЛИ! ( принять благодарность даже не рассматривают). Вот кто-то же организовал эту службу и скоординировал всех.

+4

6

#p331774,Шапокляк написал(а):

Кстати, есть у нас система, которая работает изумительно. Реально изумилась. Система спасения в городе. Волшебная фраза «может человека ещё можно спасти» и летят все, спасатели, полиция, даже скорая ( после уговоров, конечно, но вовремя), все отработали на отлично. СПАСЛИ! ( принять благодарность даже не рассматривают). Вот кто-то же организовал эту службу и скоординировал всех.

Это наверно Служба спасения, которая была в Москве и других городах 25 лет назад,когда сотовых почти не было.
Я в такой состоял одним из первых,до сих пор помню свой позывной- 665. В ней участвовали люди имеющие СБ радиостанции, и в диспетчерскую МСС, можно было передать про любое происшествие,диспетчера потом передавали про это по разным службам.
Помню, как в Чертаново перебило кабель телефона и МСС просило всех с рациями рассредоточится по Чертаново и принимать от граждан сообщения о происшествиях в районе....Многим помогли.....
Потом её прикрыли....
https://b.radikal.ru/b28/2105/e6/4adc88f9af28.jpg

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-24 17:27:40)

+4

7

Еле  разогнулся...С утра стройка-вечером огород....Но результаты есть и это радует.....
Сарайчик начал строить....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/t284875.jpg
Это прививка груши на красной рябине.Из пяти прививок на яблонях и рябине прижилась только одна.Ну и слава Богу...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/t872911.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/t284451.jpg
Ну уже что-то есть...Правда соседи прикалываются-"Это что -гостевой домик?" Да нет-сарайчик 3х4...с верандочкой...Скромно без изысков...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/t548011.jpg

Отредактировано Коровьев (2021-05-24 17:53:08)

+4

8

Сергей Иванович написал(а):
#p331774,Шапокляк написал(а):

Кстати, есть у нас система, которая работает изумительно. Реально изумилась. Система спасения в городе. Волшебная фраза «может человека ещё можно спасти» и летят все, спасатели, полиция, даже скорая ( после уговоров, конечно, но вовремя), все отработали на отлично. СПАСЛИ! ( принять благодарность даже не рассматривают). Вот кто-то же организовал эту службу и скоординировал всех.

Это наверно Служба спасения, которая была в Москве и других городах 25 лет назад,когда сотовых почти не было.
Я в такой состоял одним из первых,до сих пор помню свой позывной- 665. В ней участвовали люди имеющие СБ радиостанции, и в диспетчерскую МСС, можно было передать про любое происшествие,диспетчера потом передавали про это по разным службам.
Помню, как в Чертаново перебило кабель телефона и МСС просило всех с рациями рассредоточится по Чертаново и принимать от граждан сообщения о происшествиях в районе....Многим помогли.....
Потом её прикрыли....
[url]https://b.radikal.ru/b28/2105/e6/4adc88f9af28.jpg[/url]

Вероятно, что-то похожее у нас. Слава Богу работает!

+3

9

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/a6/7a/86/60a100e23b9f9_dscf4368.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём судачим?

+4

10

Всем приветы камераден. Выживаем потихоньку. Задолбала холодная весна, едва до +25 иногда доходит. Хочется уже лета!

+12

11

Побывала вчера на выставке в Историческом музее. Ошеломительно красивые наряды из Эрмитажа. Ещё можно успеть их увидеть.
https://www.tourister.ru/world/europe/r … onses/8677

+4

12

Мэр Риги заменил флаг Белоруссии на флаг бчб. В ответ Белоруссия

В посольстве Латвии в Минске останется лишь 1 технический сотрудник для ухода за зданием. Все дипломаты должны покинуть Беларусь по требованию МИД республики.

+9

13

Габи написал(а):

Побывала вчера на выставке в Историческом музее. Ошеломительно красивые наряды из Эрмитажа. Ещё можно успеть их увидеть.
https://www.tourister.ru/world/europe/r … onses/8677

Меня вес нарядов поразил в детстве, которые расшиты серебром и золотом.

+2

14

#p331788,morozka написал(а):

Все дипломаты должны покинуть Беларусь по требованию МИД республики.

Была б моя воля - давно бы всю эту фашистскую кодлу выгнал из приличных мест. Всех этих айзсаргов и прочих "лесных братьев".

+3

15

Здравствуйте, все.  8-)

+2

16

Вопрос - есть ли адвокаты хорошие по наследственным делам в Москве? Может мне нужен будет, срочно.

0

17

Всем привет

Какая прекрасная истерика ))))
Западу сейчас нужен не освобожденный Протасевич,
который успеет многое рассказать белорусскому КГБ.
Западу нужен МЁРТВЫЙ Протасевич, не успевший ничего рассказать.
Интересно, задушат или "новичком" отравят его в камере "слабовики"?
Польские и английские спецслужбы роятся вокруг тюрьмы как навозные мухи.
Кто-то в Минском СИЗО сможет поднять немалую сумму в евро.

Отредактировано qu-qu3 (2021-05-25 00:03:58)

+4

18

#p331791,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И Вам не хворать!

0

19

Всем здравствовать!  :flag:

Ой, какой крик и истерика

Кроме того, фон дер Ляйен заявила, что по итогам первого дня саммита «было единогласное осуждение угона самолета» в Белоруссии. Инцидент с посадкой борта Ryanair в Минске она назвала «атакой на демократию, свободу выражения и суверенитет Европы». По ее словам, требуется «сильная ответная реакция». В связи с этим «будут введены санкции не только против физических лиц, но и против бизнеса и экономических компаний, которые финансируют режим», передает ТАСС.

Ах, «угон самолёта», но Грецию же не бомбила? После бомбёжки Югославии, которая атакой не считалась, чего на самолёты внимание обращать.  :dontknow:

Уроды, они всё же, малообразованные, безмозглые простейшие. Хоть бы свою же культуру бы помнили, миф о Ящике Пандоры, ещё когда был написан.
Не надо было всё это открывать «цивилизованному» миру,  а теперь живите в существующей реальности и без истерик. Я бы тоже хотела, чтобы самолёты не приземляли, не взрывали, не сбивали, но уже, как есть.
Даже знаю кого «поблагодарить».

+5

20

Крепитесь люди-скоро лето....

Спасибо Путину за это...

:)

#p331788,morozka написал(а):

Мэр Риги заменил флаг Белоруссии на флаг бчб. В ответ Белоруссия

В посольстве Латвии в Минске останется лишь 1 технический сотрудник для ухода за зданием. Все дипломаты должны покинуть Беларусь по требованию МИД республики.

Да это фигня!
А вот то, что в рамках борьбы с пропагандой фашизма, Беларусь запретила эРэФовский триколор, это Таки прикол. )

#p331795,Шапокляк написал(а):

Не надо было всё это открывать «цивилизованному» миру,  а теперь живите в существующей реальности и без истерик. Я бы тоже хотела, чтобы самолёты не приземляли, не взрывали, не сбивали, но уже, как есть.
Даже знаю кого «поблагодарить».

Ой, я тебя умоляю... Ты ещё ведёшься на эту трагикомедию под названием "цивилизационное противостояние" которого на самом деле нет от слова совсем? )
Зря!
Потому, что и вашему руководству, и его западным партнёрам (без кавычек), восстановление социально-ориентированного государства коим являлся СССР - смерти подобно, при чём по отношению к действующему у вас режиму это буквально.   

==================================================================================

Цитата И.В.Сталина: «Пройдут годы, сменятся поколения. И если наш советский народ однажды утратит бдительность, если он поверит сладкоголосым, но насквозь лживым речам Вашингтона, если он перестанет быть тем атлантом, кто огромной ценой сдерживает дикий мир капитала, беде быть на всей планете. Вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощрённо, буквально насылая на целые народы моры и эпидемии, которые дежурный заокеанский Геббельс объяснит «естественными» (абсурдными) причинами, такими как якобы поедание не того мяса, не того растения, случайными мутациями. Ложь – это правая рука капитализма.

Появятся такие вирусы, которые будут избирательно действовать на целые непокорные народы, и будьте уверены, целями всегда окажутся враги Капитала – будь это переживший Великую Войну и сохранивший курс на социализм советский народ, выдержавший натиск японских изуверов Китай или победившие фашизм итальянские рабочие. Вот почему мы должны быть начеку не только сейчас, и не в ближайшие двадцать лет, а всегда, пока источник этого зла существует на планете».
16-й том Полного собрания сочинений Иосифа Сталина

Отредактировано Reaktor (2021-05-25 06:47:58)

+1

21

Мощная акция в поддержку Протасевича в Варшаве.


На месте Луки я б задумалась. И даже немножко испугалась

+3

22

#p331796,Reaktor написал(а):

Ой, я тебя умоляю... Ты ещё ведёшься на эту трагикомедию под названием "цивилизационное противостояние" которого на самом деле нет от слова совсем? )
Зря!
Потому, что и вашему руководству, и его западным партнёрам (без кавычек), восстановление социально-ориентированного государства коим являлся СССР - смерти подобно, при чём по отношению к действующему у вас режиму это буквально.

Ой, и я тебя умоляю! Во что я верю, но точно не в социально ориентированное государство. Ты его где-нибудь видел? СССР им не был, однозначно.
Я вижу битвы феодалов ( иногда они называются «государство», иногда «международные организации», иногда «финансовые группы», иногда «цивилизованный мир», да как ни назови, но не «цивилизационное противостояние») и все они защищают свои «угодья» и, нет, чужие феодалы милосерднее не будут.

Отредактировано Шапокляк (2021-05-25 08:48:28)

+4

23

morozka написал(а):

Мощная акция в поддержку Протасевича в Варшаве.


На месте Луки я б задумалась. И даже немножко испугалась

Однозначно, мощная заявка на победу на Евровидении.  :smoke:

+2

24

Морозка, предупреждать нада )) Вот чего не ожидал.

+4

25

#p331798,Шапокляк написал(а):

Ой, и я тебя умоляю! Во что я верю, но точно не в социально ориентированное государство. Ты его где-нибудь видел? СССР им не был, однозначно.

Я вижу битвы феодалов ( иногда они называются «государство», иногда «международные организации», иногда «финансовые группы», иногда «цивилизованный мир», да как ни назови, но не «цивилизационное противостояние») и все они защищают свои «угодья» и, нет, чужие феодалы милосерднее не будут.

Какая-то холуйская психология... 

З.Ы. Слава Богу не все россияне такие:

Отредактировано Reaktor (2021-05-25 09:42:12)

0

26

#p331786,guzja написал(а):

Задолбала холодная весна, едва до +25 иногда доходит. Хочется уже лета!

милости просим.  ;) только боюсь ,захотите обратно к своему дождику и +25.)

Отредактировано Syberia (2021-05-25 11:24:44)

+3

27

#p331801,Reaktor написал(а):

Какая-то холуйская психология...

И не говори, а называется красиво - инстинкт самосохранения :smoke:
Ты где-то свободных людей видел?  o.O Выход из этого только на тот свет. А есть за что поторопиться? Типа эту власть свергнуть и попрёт свобода? Или другая власть придёт? Точно лучше? Точно, точно?

Два раза на веку уже всё меняли. Не надоело? И чот ни разу не появились те, кто только за свободу и счастье всех людей. Предлагаешь жизнь сложить за третьих? Жизнь-то у человека одна и короткая, не жалко?

+2

28

Звонили с работы.Просили предъявить копию сертификата о прививке от ковида в ОТИЗ. Начислят 5 000. Всем работникам предприятия  кто привился .

0

29

27 заключенных в Саратовской области объявили голодовку в больнице УФСИН

Заключенные выступают против проведения плановых обысков и требуют разрешения на получение посылок и передач сверх установленного лимита.

А плановые отпуска им не предоставлять?

+1

30

Запрет полетов в Белоруссию лишит аэропорт "Киев" 10% доходов — глава совета директоров аэропорта.

Зрада чи перемога?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....