форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

#p332068,morozka написал(а):

Почему ухуевших азеров которые угрожали в открытую обложив участок, не задержали?

#p332070,DonKat написал(а):

Формулировка обвинения не настораживает? "По неосторожности"!!!

Национальный вопрос.
Никто не хочет обвинения в разжигании.
А "приезжим" плевать на это, они в стае и наглые и смелые.
"Национальный вопрос" не защищает местное население, он развращает нацменьшинства.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/3/1865370.jpg
Власть (её представители) зассала.
Всё почему?
А видимо такой прокурор в районе, без яиц и совести.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-02 09:54:35)

+2

272

#p332070,DonKat написал(а):

Формулировка обвинения не настораживает? "По неосторожности"

для начала там имеет место быть неподчинение требованиям полиции. Этот молодой козлик несся с превышением скорости и отказался останавливаться. И выходить из машины отказывался.

Знаешь, у нас одного такого козла  в Карагаше не остановили и не застрелили. В результате, машина в которую он влетел, приземлилась на коляски с малышами. Один малыш (2 месяца) насмерть, второй покалечен. И их мамы тоже. И пассажиры той машины (тот что на заднем сидении был, скорее всего без шансов) А козлу и его пассажирам хрен по деревне, пара переломов не в счет...

З.Ы. Вчера деньги пересылала  семье погибшего малыша. Оказалось что отец - тренер по каратэ местной федерации и подруга моя с семьей знакома. Первый ребенок у них, долгожданный, выстраданный...и его нет. Потому что не нашлось такого гаишника который остановил бы тварь за рулем.

Многие отчего-то забывать, что сотрудник ГИБДД в первую очередь — полицейский. Все остальное во вторую. Требования сотрудника ГИБДД обязательны к выполнению. Пререкания, оскорбление, неподчинение, неуважительнее действия, попытки вмешиваться друзей в действия полицейских  и прочее — запрещены и наказуемы.

+6

273

qu-qu3

Это да!
Но у прокурора положение - "хуже губернаторского"... Чтоб он не сделал - его снимут!
Он не "тормозит", он "спускает на тормозах"...
То, что национальные диаспоры сплошь и рядом связаны с уголовщиной - не секрет...
Но тут уж или бороться с преступностью, или взятки брать... Если делать и то и другое, получается то, что имеем...

+1

274

morozka

Ещё раз: или служить - или мзду имать!
А когда немножко беременные норовят между грёбанных проскочить и на хрену в рай въехать - вот такое паскудство и получается.
Конечно, не могу высказывать предположения бездоказательные... Относительно отношений прокурора и главы диаспоры... Но вот иметь их - вполне могу!

0

275

#p332074,DonKat написал(а):

Конечно, не могу высказывать предположения бездоказательные... Относительно отношений прокурора и главы диаспоры... Но вот иметь их - вполне могу!

Мошонка и мошна слова однокоренные, однако...
Либо там стальные яйца, либо грязные деньги.
Либо-либо.

+3

276

qu-qu3

Дык и я о том же!

Отредактировано DonKat (2021-06-02 10:06:38)

0

277

#p332068,morozka написал(а):

Родственников сотрудника правоохранительных органов прячут, чтобы вооруженные азербайджанцы  до них не добрались и не убили. Это что, *ля??? Или ст 317 УК РФ. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа УК РФ отменена??? Почему ухуевших азеров которые угрожали в открытую обложив участок, не задержали? Почему ни на кого из них не заведено дело? Почему, в конец конца, им спустили с рук несогласованные пикеты и автопробеги?

А потому что выходцам с кавказа всё можно. Помыли ноги в святом источнике- им  спустили, помните? Родителя из школьного чата убили кастетом - если б не шумиха, то запросто бы спустили. Кстати, чем дело закончилось, не читала ?

+1

278

#p332074,DonKat написал(а):

такое паскудство и получается.

меня бесит в этой истории многое...

к примеру

В село Мошково под Новосибирском прибыли десятки вооруженных людей, требуя им выдать виновника трагедии. Для разгона толпы потребовалось вызывать ОМОН. Но прямого столкновения удалось избежать: вмешался, по данным СМИ, глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев. Он смог успокоить земляков.

штааааааа???? Почему не ОМОН "успокоил"? Где, бл, росгвардия? Что за нахрен автономия с главой?
Степень вины полицейского суд определит. А вот то что дальше было ни в какие правовые и человеческие рамки не лезет.

Почему разъяренных уродов уговаривали а не винтили? Почему  никто из них не был арестован? Почему вместо того чтоб их окоротить вывозят тайком семью полицейского? Почему им позволили и потом пикетировать и устраивать автопробеги и никто не то что задержан не был но и админку не получил? Флойд а-ля рюс?

+4

279

morozka

А вот тут нужно вспомнить или перечесть Реактора: он постоянно говорит (и в этом я с ним согласен), что власть наша "плювать хочит" на народ/закон/порядок... Ей важно лишь сохранение своих преференций...
Это не журналиста Голунова строить! Этот инцидент власти не угрожает...
В отличии от голуновских статей и расследований...

Отредактировано DonKat (2021-06-02 10:25:04)

+1

280

#p332078,morozka написал(а):

Где, бл, росгвардия?

Им некогда, они в разборке "блатного оперативника" и "воришки обоев" заняты.
"воришку" убивают.
Тоже толпой...
так безопаснее.
И нацвопроса никакого нет

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-02 10:31:48)

+2

281

Любопытная карта
Вот они какие, оказывается, японские аппетиты.
https://i.pinimg.com/originals/9a/61/44/9a6144635a4ec51589162ce4d05c0ce1.jpg
Кстати, видна колониальная принадлежность стран.
Вот они истоки богатства Европы

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-02 10:50:59)

+1

282

qu-qu3

Кста!
Рылся искал справочник и наткнулся на одну из коробок с пластинками, о которых говорил...
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/728705.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/531740.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/933001.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/345288.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/347626.jpg

И тд... Их сильно до хрена, все переснять ..
Но могу переписать и в личку кинуть...
В основном - кинофильмы 40-50-60х гг и оперетта, типо "веселой вдовы" , "белой акации"..
Где-то вторая коробка, там, помнится, что-то вроде "мелодии и ритмы народов мира" (правильно? Нет?) было... Тоже штук около полуста...

Отредактировано DonKat (2021-06-02 12:07:55)

0

283

Syberia написал(а):
#p332050,Юля написал(а):

неужели никто так и не сподобится эту крысу придушить по тихому? Мда, перевелись, перевелись. Иных уж нет, а те далече

Юль, прости, это как? Организовать группу (убить человека это не погулять сходить^ надо выследить, когда он один, надо напасть, да ещё и кого-то на шухер, прости за сленг, поставить, надо оружие), проще говоря ОПГ, а потом за этого поганца ещё и трем-четырем нормальным мужикам срок мотать (если дадут помотать, а то и убьют на допросах). Я бы своих (мужа, сыновей, друзей) на это никак не отправила.
Уверена, что и ты тоже.

У него ещё уголовное дело за убийство и ранение двух человек
Народ надеется что там может что дадут

+3

284

Интересно ,а больным взрослым самим в аптеку бежать или нотариальную доверенность на ребенка выписывать?
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

В Украине запретят продажу лекарств детям

Сегодня ВР приняла  за основу соответствующий проект закона. Документ поддержали 306 народных депутатов.

Предлагается запретить продавать лекарства детям до 14 лет. Если же возникнут сомнения относительно возраста ребенка, то нужно будет показать документ, который его подтверждает.

Принятие закона позволит урегулировать ситуацию с неконтролируемым злоупотреблением лекарственными средствами несовершеннолетними лицами и способствовать уменьшению количества случаев суицида среди детей и подростков.

+2

285

Посмотрел я ролики...
Ну чо?
Превышения полномочий там не было.
Гаец и МОГ и ДОЛЖЕН был в этой ситуации применять оружие. Но!
Он его не применил...
Достал? Стреляй в воздух!.. и будешь прав в последующем...
А драться, зажав в руке изготовленный к стрельбе ствол, - нарушение инструкций и попросту халатность... Что в данном случае может вылиться в пять лет зоны... Потому и мухлюют с "неосторожностью", что там - только два года...

А вот позиция власти и начальства гайца - более чем странная!
Почему не отстаивают "своего"?
Чего они боятся?..
Мести? Ой, вряд-ли... В конце 90-х - начале 00-х менты попросту отстреляли сильно борзых ... И не боялись тогда. А уж сейчас-то, когда сам Путя их нянчит - подавно...
Тогда чего?

Остаются "бездоказательные предположения"...
Но озвучивать их - дурной тон...

Отредактировано DonKat (2021-06-02 15:29:31)

+3

286

#p332083,като@ написал(а):

У него ещё уголовное дело за убийство и ранение двух человек
Народ надеется что там может что дадут

Поживём увидим, но очень сомневаюсь.

+3

287

#p332066,Syberia написал(а):

Юль, прости, это как? Организовать группу (убить человека это не погулять сходить^ надо выследить, когда он один, надо напасть, да ещё и кого-то на шухер, прости за сленг, поставить, надо оружие), проще говоря ОПГ, а потом за этого поганца ещё и трем-четырем нормальным мужикам срок мотать (если дадут помотать, а то и убьют на допросах). Я бы своих (мужа, сыновей, друзей) на это никак не отправила.
Уверена, что и ты тоже.

Олечка, дорогая, душевно тебя прошу, говори за себя, не надо за меня. ок? Ты ничего про меня не знаешь, ты меня никогда не видела, ну, нелепо строить обо мне какие-то любые предположения, да еще и быть в них уверенной :flag:
С 2013 года украинцы в целом и одесситы в частности "находятся в оккупации", город-герой "предан" при этом НИКАКОГО сопротивления не оказывается. НИКАКОГО, но на Россию регулярно выливается ушат грязи и тонна советов, как россиянам жить правильно. А фашистский ******** гуляет на свободе, ржёт и глумится. Ты смотришь на ситуацию с позиции россиянки, тебя шокирует возможное правонарушение, ты ужасаешься. Нет там никакого закона, дикое поле. Смотри до чего дошло

#p332054,Reaktor написал(а):

При этом Стерненко такой же пламенный борец за своё государство

ещё чуть-чуть и грянет оттуда "Стерненко придэ порядок наведэ.
Я чего вообще реагирую? Мне интересно, как может отсутствие трусов сочетаться с крестом на пузе. Или "в оккупации", или Стерненко - герой Украины. Понятно объясняю? При оккупации в Одессе было сопротивление, еще какое. Город не просто так назван героем, вот я и интересуюсь где?

Отредактировано Юля (2021-06-02 16:06:38)

0

288

#p332087,Юля написал(а):

Олечка, дорогая, душевно тебя прошу, говори за себя, не надо за меня. ок? Ты ничего про меня не знаешь, ты меня никогда не видела, ну, нелепо строить обо мне какие-то любые предположения, да еще и быть в них уверенной 
С 2013 года украинцы в целом и одесситы в частности "находятся в оккупации", город-герой "предан" при этом НИКАКОГО сопротивления не оказывается. НИКАКОГО, но на Россию регулярно выливается ушат грязи и тонна советов, как россиянам жить правильно. А фашистский ******** гуляет на свободе, ржёт и глумится. Ты смотришь на ситуацию с позиции россиянки, тебя шокирует возможное правонарушение, ты ужасаешься. Нет там никакого закона, дикое поле. Смотри до чего дошло

ещё чуть-чуть и грянет оттуда "Стерненко придэ порядок наведэ.
Я чего вообще реагирую? Мне интересно, как может отсутствие трусов сочетаться с крестом на пузе. Или "в оккупации", или Стерненко - герой Украины. Понятно объясняю? При оккупации в Одессе было сопротивление, еще какое. Город не просто так назван героем, вот я и интересуюсь где?

Отредактировано Юля (Сегодня 18:06:38)

Юль, так и ты говоришь из России, ничем не рискуя. Мы на равных. И не нам судить тех, кто там.

+2

289

Оль, ты правда не понимаешь? Мне пополам как там. Абсолютно всё равно. Хоть гопаком по головам. Я давно поняла, что я там жить не хочу и не буду, что ничего хорошего там для меня не будет. Но это не значит, что то, что неприемлемо для меня плохо для других. Ну, вот нравится им гуляй поле. Да на здоровье. Скачите.
Но в таком случае не надо ныть о "преданном городе", "оккупации" и прочем. И учить россиян, как правильно не стоит. Ну не касается их это. Разные государства, разные народы. Ок. На этом ставим жирную точку. Там герои Стерненко с Бандерой. У нас свои герои. Всё. Все счастливы.  Каждый идёт своим путём. А то и на ёлку влезть и ж*пу не ободрать.

+2

290

#p332089,Юля написал(а):

Оль, ты правда не понимаешь? Мне пополам как там. Абсолютно всё равно. Хоть гопаком по головам. Я давно поняла, что я там жить не хочу и не буду, что ничего хорошего там для меня не будет. Но это не значит, что то, что неприемлемо для меня плохо для других. Ну, вот нравится им гуляй поле. Да на здоровье. Скачите.
Но в таком случае не надо ныть о "преданном городе", "оккупации" и прочем. И учить россиян, как правильно не стоит. Ну не касается их это. Разные государства, разные народы. Ок. На этом ставим жирную точку. Там герои Стерненко с Бандерой. У нас свои герои. Всё. Все счастливы.  Каждый идёт своим путём. А то и на ёлку влезть и ж*пу не ободрать.

Там люди разные. Как и здесь.

+2

291

Зашла сегодня через Госуслуги посмотреть результат обследования. И опа, вижу, что якобы неделю назад я обращалась в кабинет неотложной помощи. Открыла, читаю: обратилась"  с жалобами на боли в спине при повороте и наклоне".  Слышала про такие вещи, но встретилась в первый раз. )))

+1

292

Или я тебя не понимаю, или ты меня. Люди разные, да.

0

293

#p332082,DonKat написал(а):

qu-qu3

Кста!
Рылся искал справочник и наткнулся на одну из коробок с пластинками, о которых говорил...

Вот жеж ГАД!!!
Поставил меня в позу !!! )))

Интересненько!
Любопытные вещи.
Вот, казалось бы, нафик они мне?
Муз материал не уникальный, легко можно найти на развалах инета.
Сам носитель патефонный, да, его все меньше и меньше продаётся.
Кляссеры для пластинок, да,это уже редкость, даже в таком состоянии.
История чужой семьи...
Нужно мне это ?
Не приобрету, буду жалеть !
От ить задачка ! )))

Жил бы ты рядом...
можно было бы пощупать, понюхать...

ПС
На АВИТО вот такое продаётся
https://28.img.avito.st/640x480/5189565528.jpg
УХ!!!

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-02 18:49:59)

+1

294

DER ZRADA!

Украина, конечно, уникальная страна, способная попасть в котел даже на собственной кухне.

Эти недотыкомки празднуют очередную перемогу, компания Netflix, выкупившая права на показы легендарных фильмов "Брат" и "Брат-2", первоначально перевела обращение Сухорукова "Бандеровцы" как "Украинские коллаборационисты, пособники нацистов". Это разумеется возмутило всех недогитлеров с чубами из страны 404.

Ок, Netflix отреагировал на гневный запрос украинских депутатов и перевод поменял:

Banderite: The Banderivtsi are members of an assortment of right-​wing organizations in Ukraine. The term derives from the name of Stepan Bandera (1909-1959), head of the Organization of Ukrainian Nationalists that formed in 1929 as an amalgamation of movements including the Union of Ukrainian Fascists.

- Бандеровцы являются членами целого ряда правых организаций в Украине. Термин происходит от имени Степана Бандеры (1909-1959), главы Организации украинских националистов, которая образовалась в 1929 году как объединение движений, включая Союз украинских фашистов.

Классно поменяли (с)
https://a.radikal.ru/a09/2106/2d/342d3d7d15e8.png

+4

295

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/ab/26/fb/60a10017ecf35_dscf4362.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Вроде теплеть начало - до +17 сегодня поднялось и солнышко выглянуло. Лето?

Об чём нынче судачим?

+2

296

ОХРЕНЕЛИ !!!

ШВЕЙЦАРИЯ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДЛЯ АККРЕТАЦИИ НА САММИТ РОССИЯ-США СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ СПУТНИК V - МИД РИА НОВОСТИ
ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ СМИ НА САММИТ РОССИЯ-США ДОПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО СЕРТИФИКАТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОДОБРЕННЫМИ ЕМС ИЛИ ШВЕЙЦАРИЕЙ ПРЕПАРАТАМИ - МИД

Не пустят Путина на саммит?
Ну и хрен с ним с саммитом ))))

ПС
Оказалось, что РИА Новости слегка приврало, не огласив ВСЕ условия аккредитации журналистов.
Пожелтело новостное агенство....
Ставлю ему галочку (неправдивые новости)

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-02 19:48:28)

+3

297

из местной телеги

Румыния заставляет отрицать наличие молдавского языка

Борьба с молдавской государственостью ведётся Румынией по всем направлениям. Повсеместное отрицания у молдаван своего языка и истории стало трендом.

Раньше вопрос названия языка касался только румынско-молдавских взаимоотношений и сопровождался выдачей гуманитарной помощи и гражданства.

Теперь же румыны требуют от Украины отказаться от понятия "молдавский язык" и "молдавская община", заменив их эквивалентными понятиями с румынским соотношением. За это обещают выделить гуманитарную помощь, которую сами выпрашивают у ЕС.

Самое главное, что никто в молдавском правительстве, президентуре и парламенте (он хоть и в электоральной гонке, но ещё действует) не выразил возмущения этим действиям.

Сначала румынский посол в Молдове выражает желание ставить прививки от "примитивного молдавинизма", а теперь глава МИД Румынии вообще запрещает Украине использовать понятие "молдавское". Как будто нас не существовало в истории...

Мы ещё не умерли, нас ещё не похоронили, а шакалы нас уже грызут...

+4

298

и немного о погоде. В деревне Гадюкино снова дожди. Третьи сутки с короткими перерывами...

http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/02/0042/2750/2808510/10/d5c7dad159.jpg

+2

299

У нас 12 и дожди третий день
В Карпатах снег выпал, можно на лыжах кататься
Ох уж это глобальное потепление.

+2

300

qu-qu3

Мало ли, что на АВИТО продается?..)
А тут вот они - Миансарова, Кристалинская, Яковенко, Эйзен...
Есть даже такие ляпы, как "квартет Битлз, ДЕВУШКА, муз. и сл. народные"!!!😉😉😉
Вот думаю - в рамку под стекло и на стену... Хохма же!..)))

Отредактировано DonKat (2021-06-02 20:31:25)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....