форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

И ты не кашляй, БеКа.

А пензенский губ чем черту перешёл? Уфимский? Ивановский? Хабаровский? Сахалинский?
Заметь, ЕдРовские ставленники и ярые "молодые путинцы"...
Пачками садятся на доооолгие сроки...
Торлопов, Белых, Соловьев, Маркелов, Юревич, Коньков...
Советскую Россию 30-х напомнить? Якобинскую Францию?..

Помнишь о свинье, пожирающей собственных детей?
Вот надо бы её, вместо медведя, на знамя...

С другой стороны - какая свинья, такие и поросята...

Отредактировано DonKat (2021-06-03 17:09:41)

+1

332

А тем временем в израиловке
Нетонесё ушло, не смотря на развязанную им маленькую войну.
Его место занял аж целый Герцог.
Ицхак (Бужи) Герцог, - сын 6-го президента Израиля и внук главного раввина Ирландии.
Родословная достойна самой элитной ...   ... выставки.
Поглядим на то, что сможет он сам.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-03 14:45:47)

+1

333

Syberia написал(а):
#p332123,Лысый написал(а):

Пятые сутки дождь. Трёкнуться!

Не понимаете вы своего счастья

А вы горите ещё или потушили вас?

0

334

#p332134,като@ написал(а):

А вы горите ещё или потушили вас?

Горим еще. Что-то потушат ,что-то снова загорается. Пока не будет дождей, потушить локально не смогут.

В Тюменской области действуют 22 природных пожара. Из этого числа 20 возгораний, в том числе уже локализованных, обнаружено в лесах. Еще два очага — ландшафтные пожары.
Уточняется, что за сутки возникло два лесных пожара на общей площади 5 га и три ландшафтных на 11,5 га. За этот период ликвидировано шесть природных пожаров. Два из них - лесные на общей площади 11,7 га и четыре - ландшафтные на 161,5 га.

Отредактировано Syberia (2021-06-03 14:00:57)

+2

335

Syberia написал(а):
#p332134,като@ написал(а):

А вы горите ещё или потушили вас?

Горим еще. Что-то потушат ,что-то снова загорается. Пока не будет дождей, потушить локально не смогут.

В Тюменской области действуют 22 природных пожара. Из этого числа 20 возгораний, в том числе уже локализованных, обнаружено в лесах. Еще два очага — ландшафтные пожары.
Уточняется, что за сутки возникло два лесных пожара на общей площади 5 га и три ландшафтных на 11,5 га. За этот период ликвидировано шесть природных пожаров. Два из них - лесные на общей площади 11,7 га и четыре - ландшафтные на 161,5 га.

А нас топит, Енисей уже на 4 с лишним метра поднялся.  :unsure:  А народ катается смотреть, как воду с водохранилища спускают. ГЭС гудит и вся в водяном облаке. Водопады воды.
Два дня стоит +30, но завтра обещают уже +20  :smoke:

+4

336

МИД Белоруссии заявил об ответных санкциях против США
Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз рассказал об ответных санкциях Белоруссии в отношении США. От также прокомментировал американские санкции против концерна «Белнефтехим», назвав их незаконными, сообщается на сайте ведомства.

Пресс-секретарь МИД заявил, что Белоруссия не может оставить санкции без внимания. Сегодня в министерство вызвали временного поверенного в делах США в Беларуси, ему объявили об ответных мерах. Это в том числе сокращение дипломатического и административно-технического персонала дипмиссии США, ужесточение визовых процедур, ограничение работы американских специалистов в Белоруссии на временной основе. Также Белоруссия отозвала решение о работе в стране Агентства США по международному развитию.

+1

337

гыгы

Американские десантники едут с учений в Прибалтике
после прыжков с парашютом.

https://pbs.twimg.com/media/E2825jbX0AAyR_x?format=jpg&

+2

338

Ох.ели что ли? Может быть им еще оружие продавать?

ЦБ предложил допустить к торговле ценными бумагами подростков с 12 лет
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. / ТАСС/. Банк России предложил допустить к торговле ценными бумагами подростков с 12 лет в целях получения ими знаний и опыта.

+1

339

#p332128,qu-qu3 написал(а):

Да, видимо значок послевоенный, но доХрущевский.
Ценность его от этого не изменилась

Cпециально посмотрел на Авито.Значков со Сталиным и под старину как грязи. От 50 рублей.Стоимость его пробита какая? 55 К? А реформа когда была? Как что в лучшем случае значок Брежневской эпохи. Но опять же мимо.После 20го съезда ни Хрущов ни Брежнев и даже не вспоминали о Сталине. И гроб из мавзолея вытащили и Сталинград переименовали...А тут значок. Смею напомнить,что года этак до 80го практически все значки делались на государственных предприятиях Госзнака. А там такой вольности не допускали. После Брежнева поводок ослабили и стали гнать все подряд под старину. Я лично купил около Мирского замка в Белоруссии "старинные" царские банкноты  10 и 20 рублей (номиналы точно не помню,а искать лень) за смешные деньги.Внешне как реальные,но уж слишком новые...Все это новодел...

0

340

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/5f/bc/11/60a10017a5f77_dscf4358.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

341

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/5f/bc/11/60a10017a5f77_dscf4358.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Ещё раз скажешь, что у нас плохого
Всё плохое будет у тебя
Задрал урод...
У нас все хорошо
Понял.!!!

Отредактировано като@ (2021-06-04 01:35:52)

+1

342

Нижегородец.
У нас все хорошо
Начинай так.

А что у нас хорошего?

Отредактировано като@ (2021-06-04 02:28:34)

+1

343

+1

344

Ёмаё!!! Лет 55 не слышал...

+2

345

0

346

+2

347

Ничо так, Лысый, сразу три три поют
Это как у тебя получилось?
Ты точно потный програмамист
Зашла на форум, все поют видохи

0

348

#p332143,като@ написал(а):

У нас все хорошо
Начинай так.

У нас все хорошо...А что у вас плохого?  :question:

0

349

#p332059,DonKat написал(а):

Чья б корова мычала... А в своём глазу бревно - татуаж...😏
Ты требуешь сменить наше правительство и режим? Чтобы помочь тебе поменять твоё ?
Ну так смени своё, и мы с тобою обнимемся, как родные...

А сидеть за бугром и квакать, что мы убогие лохи, потому что не сделали тебе " зеер гуд", нужно быть лохом в квадрате! Потому как ты даже не надеешься без помощи России изменить своё существование....

У тебя проблемы с причинно-следственной связью или с памятью вообще?
Ну, тогда видимо придётся напомнить, что СССР развалился именно с подачи Москвы, заявившей о суверенитете эРэФии ещё в 90-м году, что вы собственно и отмечаете каждый год 12-го июня как День России. А установление на Украине нацистского режима, вообще согласовано с Кремлём, который в обмен на Крым все эти годы его спонсирует...При этом стоит напомнить, как вы "обнялись" с Донбассом, попытавшимся объявить пророссийское народовластие...
Т.ч. без смены нынешнего кремлёвского режима, не видать нам обнимашек как своих ушей...

З.Ы. Просто я не Мадж с Циклоном, моё существование не зависит от строя и режима и мне не приходится кривить душой называя чёрное белым.

#p332059,DonKat написал(а):

И о службе: а ты кому служил?.. кому присягал?..
Или убогий инвалид?.. "невоеннообязанный калека" (с)??? 😏

Я присягал Народу Украины... По крайней мере, именно так звучал текст Присяги. И службу в отличии от калек не косил.

#p332059,DonKat написал(а):

Вот с "Юлей" мы тоже тут "искру высекали".. А кто её не высекает время от времени?..
Но высеры свои о юбке и платье ты Медведю в глаза повторишь?..😏

Высер, это юляхин пасквиль, которым она разразилась в Сети сбежав с Украины, где она умудрилась густо обосрать всех одесситов и вообще всех оставшихся на Украине ради псевдо-патриотического хайпа, призванного оправдать их позорное бегство.
О чём я бы с удовольствием сообщил Медведю в глаза, как собственно и любой уважающий себя одессит, если бы эти глаза не съ*бнули вместе с Юлей.
Т.ч. не лез бы ты куда не знаешь...

#p332066,Syberia написал(а):

Юль, прости, это как? Организовать группу (убить человека это не погулять сходить^ надо выследить, когда он один, надо напасть, да ещё и кого-то на шухер, прости за сленг, поставить, надо оружие), проще говоря ОПГ, а потом за этого поганца ещё и трем-четырем нормальным мужикам срок мотать (если дадут помотать, а то и убьют на допросах). Я бы своих (мужа, сыновей, друзей) на это никак не отправила.
Уверена, что и ты тоже.

Да ты прирождённый партизан! ))

#p332067,Безалкогольный каберне написал(а):

Создается впечатление, и здесь я согласен с Реактором, что эту гадость создали на базе ОРВИ. Или оно является усиленным (?) вариантом ОРВИ.

Ничего подобного я не говорил... Ибо по моим представлениям, как и представлениям части учёного сообщества, ничего необычного, что бы могло говорить о появлении нового возбудителя искуственного происхождения, не происходит, а масштабы раздуты СМИ и явно вредительскими мерами властей большинства стран мира.

#p332084,Сергей Иванович написал(а):

Интересно ,а больным взрослым самим в аптеку бежать или нотариальную доверенность на ребенка выписывать?

Если бы у тебя, после слова "Украин"а не отключался бы разум, ты бы пожалуй задумался над обоснованием такой меры и возможном её применении и на территории РФ. Детская наркомания это наша общая проблема...

#p332084,Сергей Иванович написал(а):

Принятие закона позволит урегулировать ситуацию с неконтролируемым злоупотреблением лекарственными средствами несовершеннолетними лицами и способствовать уменьшению количества случаев суицида среди детей и подростков.

======================================================================================

#p332087,Юля написал(а):

Олечка, дорогая, душевно тебя прошу, говори за себя, не надо за меня. ок? Ты ничего про меня не знаешь, ты меня никогда не видела, ну, нелепо строить обо мне какие-то любые предположения, да еще и быть в них уверенной

Т.е. ты бы своего мужа или сына Таки послала бы на смерть? ) И это после позорного бегства? ) Впечатляет! )))

#p332087,Юля написал(а):

При оккупации в Одессе было сопротивление, еще какое. Город не просто так назван героем, вот я и интересуюсь где?

Сразу видно знание истории... )
Вообще-то, Одесса получила звание Героя за упорную оборону и уникальное прикрытие гражданским населением отступающей армии, а всё активное сопротивление оккупационным властям закончилось со взрывом комендатуры, после которого Александровский был по обе стороны увешан сотнями случайных одесситов, поэтому дальнейшие действия сводились к саботажу и поддержке подполья, благодаря которому Одесса продолжала себя чувствовать хоть и оккупированной, но частью одной Страны.

Отредактировано Reaktor (2021-06-04 08:50:33)

+1

350

Юля

+7

351

Reaktor

Ты б ещё времена киммерийцев вспомнил!..
"Он первый начал"!!! Детский сад - штаны на лямках!
Ну да ладно...
Видимо и тебе придется напомнить, что о выходе из состава Союза Украина заявила раньше России... Не путай с провозглашением суверенитета (который тоже отнюдь не РСФСР возглавила)...
Но речь не о том шла, а о последовательности в убеждениях и поступках.
Юля, считая себя частью русского народа и не желая даже "краями" иметь что-то общее с антирусским национализмом украинского (твоего! сегодняшнего!) правительства, решила  "быть с русским народом" и сделала это. Ты же, пластая тельняшку, что ты из русских русский, продолжаешь.... скулить, что Россия "должна" ... При этом и присягал "народу Украины" и содержишь правительство, седьмой год уничтожающее русских и русскость...
На том же Донбассе, о котором ты так убиваешься.. Что ж ты ТАК убиваешься? Не-е-е... ТАК ты не убьёшься!..(

+4

352

#p332145,Лысый написал(а):

Ёмаё!!! Лет 55 не слышал...

Отдельное мурси от мамы, бальзам на душу ей, подпевала))))

+1

353

Лысый Ну, как ты понимаешь, мне, собственно пофиг))))
Поколению людей, которым больше 40, вообще пофигу. Осталось то меньше, чем прожито)))))
Я как раз страницу или две назад настоятельно рекомендовала сидеть дома))))
Меня интересует будущее моих детей. Я что могла для этого будущего сделала. Будущее ваших детей и внуков-это ваши проблемы. Удачи и долгих лет

Отредактировано Юля (2021-06-04 11:49:48)

+2

354

После громкой истории с убийством азербайджанца в Новосибирской области возбудили новое дело, об оскорблении и избиении полицейского — СК РФ

Бастрыкин решил разобраться, на каком основании возбудили дело на полицейского, застрелившего нарушителя в ходе погони в Новосибирской области – СК РФ

и дело о несанкционированных акциях еще давайте.... щоб два раза не вставать...

+6

355

А на Кипре то не жарко седня. И подозрительно мало народу. Нагличан, почитай нету. Совсем их на цепь посадили. Акромя обсуги все ходют без масок.

+2

356

morozka

Это таки да!
Там, типо, ещё и стволы мелькали (если тебе верить, потому как я такой инфы не нашёл... поделись...)?,  так это тоже - правомерность владения/ношения, причины демонстрации...
И угрозы расправы звучали? Ну-ка, ну-ка, - поподробнее...
Кретинов-журналюг за глупость к ответу, штрафу и обязательному экзамену по административному и политическому устройству государства РФ, с запретом публикации до его удовлетворительной сдачи!
Потому как такого оксюморона, как "национально-культурная автономия" в российских нормативных правовых документах я не встречал!...

Отредактировано DonKat (2021-06-04 12:26:37)

+4

357

#p332071,qu-qu3 написал(а):

Власть (её представители) зассала.
Всё почему?
А видимо такой прокурор в районе, без яиц и совести.

Ага .....
Бастрыкин решил разобраться, на каком основании возбудили дело на полицейского, случайно застрелившего нарушителя в ходе погони в Новосибирской области.
В связи с инцидентом, произошедшим вечером 28 мая 2021 года в Мошковском районе Новосибирской области, в результате которого погиб мужчина, остановленный сотрудниками полиции для проверки документов, Председатель СК России потребовал немедленно доложить об основаниях квалификации преступления и ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении должностных лиц следственного управления СК России по Новосибирской области, которые принимали процессуальные решения по делу и ходатайствовали о мере пресечения, назначены служебные проверки.

Указанное уголовное дело по поручению Председателя СК России передано из следственного управления СК России по Новосибирской области в центральный аппарат.

Также в Главном следственном управлении возбуждено еще одно уголовное дело в связи с произошедшими событиями по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 318, 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).
В настоящее время двое подозреваемых в применении насилия в отношении сотрудников правопорядка задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
https://sledcom.ru/news/item/1579894/

+3

358

Национально-культурная автономия)))) улыбнуло. В нашем регионе очень мало кавказцев, количество стремится к нулю. Исключение- армяне. Армян много. На стройках в основном трудятся. Тихие, вежливые. А всё почему, регион такой.

+2

359

#p332144,Лысый написал(а):

ууууу, это про нас! Уже поглядываем на палатки, не пора ли доставать? :)

+1

360

Юля

Такой термин есть! Но!..))
Это форма "общественного объединения" с задачей "сохранения и развития/регулирования культурных аспектов внутри общины" ... Не более!
Нормативным документом будет "Устав" общества, в котором НЕПРЕМЕННО будет прописано соответствие с российским законодательством...
В данном случае, вопрос касался не "культурных" или "языковых" аспектов, а чистая уголовщина, и вышел за рамки "внутреннего" регулирования!
Аппелировать к "национально-культурной" "автономности", как это выглядело в сетевых публикациях, - дичь, национал-шовинизм и дискриминация...
Тут, если пресловутый "глава" - ни дай Бог, - сошлётся на какие-то "национальные традиции" - можно заводить ещё одно уголовное дело!

Отредактировано DonKat (2021-06-04 12:58:27)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....