форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

#p332247,като@ написал(а):

Шотакое
У нас здесь свои погремушки))

А я шо? ) Просто удивляюсь тебе... )

0

452

Syberia написал(а):
#p332248,като@ написал(а):

Хи, как-бы ещё 80 км надо проложить

Сделают, это ж как крымский мост,дело чести. Вот газ бесплатно  к каждому дому могут и не подвести, хоть и пообещали, а  северный поток построят.

Та уже практически построили
Это миллиарды
Никто не даст их просрать

+1

453

Reaktor написал(а):
#p332247,като@ написал(а):

Шотакое
У нас здесь свои погремушки))

А я шо? ) Просто удивляюсь тебе... )

Вот такая я
Главное вовремя смыться
Как та ворона из мультчшки говорила
А чо удивило то?

Отредактировано като@ (2021-06-04 22:22:21)

0

454

О как! Видали?..
"Британия призвала привлечь к ответственности причастных к интервью Протасевича"
https://m.lenta.ru/news/2021/06/04/under_duress/amp/

Требуем призвать к ответу британцев, причастных  к интервью дочери Скрипаля... Вплоть до осветителей съёмочной группы и работников крематория, кота несчастного, дымом пустившего!..
Потому как кот, однозначно, был умерщвлен против его воли, и просьбы о кремировании не высказывал...
А Юлия Сергеевна, впечатлённая такой его горькой судьбинушкой, находилась под психологическим давлением, так как ей, - Хайли лайкли (не!ну а хули?), - намекнули "ты следом пойдешь"!...

Отредактировано DonKat (2021-06-04 23:01:09)

+2

455

Вычислили падлюку.....
Почитал как он свои денежки заработал, точно его рук дело....
глава "УРАЛХИМ" Дмитрий Мазепин, который должен был сегодня выступать на петербургском международном экономическом форуме, неожиданно снялся с сессии за несколько минут до начала. Как считается, именно про его финансовую помощь каналам "NEXTA" говорил накануне Протасевич.

+3

456

И на фоне наглийского выбздежа - о старой истории с похищением одной страной гражданина другой страны в третьей стране:
https://m.lenta.ru/news/2021/06/03/no_a … n_usa/amp/

0

457

Сергей Иванович написал(а):

Вычислили падлюку.....
Почитал как он свои денежки заработал, точно его рук дело....
глава "УРАЛХИМ" Дмитрий Мазепин, который должен был сегодня выступать на петербургском международном экономическом форуме, неожиданно снялся с сессии за несколько минут до начала. Как считается, именно про его финансовую помощь каналам "NEXTA" говорил накануне Протасевич.

Говорящая фамилия

+4

458

Кстати, рекомендую при возможности попробовать португальскую серию вин - вино верде (vinho-vеrde).  Очень легкое, с пузыриками, но не игристое. Белое и розовое. Градусов там мало - молодое вино.
У нас в Перекрестке продают, в Красном и Белом. Охлажденное, летом... самое то.
Будет возможность, попробуйте, очень вкусно.

Отредактировано Маджентис (2021-06-04 23:30:33)

+3

459

Маджентис

Я по лету "Токай" предпочитаю...)
Или "Мысхако"..

Отредактировано DonKat (2021-06-04 23:40:23)

0

460

DonKat написал(а):

Маджентис

Я по лету "Токай" предпочитаю...)
Или "Мысхако"..

Натуральная токая в в Венгрии
Стоила за сто баксов

0

461

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная
Я просто не могу с телефона найти
После  этого клипа его перестали в кремль приглашать
Но там очень можно посмотреть и послушать

+2

462

като@

А ты не пей "эссенцию" , дура!
Меня сухой "мандолас" в жару больше устраивает...
А с "кёмелем" пополам - вообще бомба!)))

Отредактировано DonKat (2021-06-05 01:07:25)

0

463

като@ написал(а):

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная
Я просто не могу с телефона найти
После  этого клипа его перестали в кремль приглашать
Но там очень можно посмотреть и послушать

Он не в палатах Кремля поет для Путина и его окружения, а в специально созданном для съездов и собраний дворце. По факту обычная площадка. Кстати, он не очень то и большой. Лужники, на которых Лепс выступал, куда больше собирают народа.
Посмотрел на его график - в 2019 он 4 раза был там в разных программах. В 2020 пандемия началась.
Так что эти разговоры о якобы запретах выступать там зачастую выдумка.
Или ему на царь-пушку запретили смотреть?

Отредактировано Маджентис (2021-06-05 01:16:47)

+1

464

Заворошились гады)))) Протасевич всех сдал. Но интрига в том, что по ТВ не показали))))

ЛОНДОН, 4 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб призвал привлечь к ответственности интервьюеров арестованного в Минске основателя Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Романа Протасевича.

Накануне Протасевич дал интервью телеканалу ОНТ, в котором рассказал о деятельности Telegram-канала, а также об источниках его финансирования.

"Тревожное интервью г-на Протасевича прошлой ночью явно проходило под принуждением и под стражей. Преследование защитников прав человека и свободы СМИ в Беларуси должно прекратиться. Те, кто участвовал в съемке, принуждении и руководстве интервью, должны быть привлечены к ответственности", - написал Рааб в Twitter.

+1

465

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная
Я просто не могу с телефона найти
После  этого клипа его перестали в кремль приглашать
Но там очень можно посмотреть и послушать

Он не в палатах Кремля поет для Путина и его окружения, а в специально созданном для съездов и собраний дворце. По факту обычная площадка. Кстати, он не очень то и большой. Лужники, на которых Лепс выступал, куда больше собирают народа.
Посмотрел на его график - в 2019 он 4 раза был там в разных программах. В 2020 пандемия началась.
Так что эти разговоры о якобы запретах выступать там зачастую выдумка.
Или ему на царь-пушку запретили смотреть?

Знаешь как Лепс первый раз попал
на кремлёвский концерт
Попадешь туда, дорога открыта
Его медведь пригласил,
За песну Высоцкого, порвали парус
А дальше пошёл талант
И он очень талантливый человек
А, найти клип, шаг без войны

Просто найти.
А что касается не пригласил так ты тоже меня на чай не зовёшь))

0

466

като@ написал(а):

Знаешь как Лепс первый раз попал
на кремлёвский концерт
Попадешь туда, дорога открыта
Его медведь пригласил,
За песну Высоцкого, порвали парус
А дальше пошёл талант
И он очень талантливый человек
А, найти клип, шаг без войны

Просто найти.
А что касается не пригласил так ты тоже меня на чай не зовёшь))

Лепс в 2019 г. на Красной площади поет гимн России на официальном празднике дня независимости. Выступает в Донбассе, в Севастополе.
Ну какие разговоры о запретах? Он и не скрывает никогда приверженности политики нынешней власти России.

P.S. Я человек открытый. Будешь в нашем городе, сообщи.

Отредактировано Маджентис (2021-06-05 01:38:50)

0

467

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Знаешь как Лепс первый раз попал
на кремлёвский концерт
Попадешь туда, дорога открыта
Его медведь пригласил,
За песну Высоцкого, порвали парус
А дальше пошёл талант
И он очень талантливый человек
А, найти клип, шаг без войны

Просто найти.
А что касается не пригласил так ты тоже меня на чай не зовёшь))

Лепс в 2019 г. на Красной площади поет гимн России на официальном празднике дня независимости. Выступает в Донбассе, в Севастополе.
Ну какие разговоры о запретах? Он и не скрывает никогда приверженности политики нынешней власти России.

P.S. Я человек открытый. Будешь в нашем городе, сообщи.

Ты просто его слушай
И плевать на политику
Он по сердцу поёт
Ещё у вас ваенга..
О, это чисто Россия
Не цените свое

Отредактировано като@ (2021-06-05 01:54:51)

0

468

По поводу газа, о котором говорил Путин.
Наша деревня, где у меня дача, не глухая, рядом с шоссе, рядом со станцией - 20 минут до электрички идти.
Есть труба газопровода, которая идет к воинской части. Если в 200-х метрах от нее находитесь, то техусловия выставили в 57 тыс. руб., плюс работы... "под ключ" все в 450 тыс.
Если в эти 200 метров не попали (я на краю), то 4,7 млн. руб.
https://a.radikal.ru/a19/2106/34/a60604698c53.jpg

Газгольдер на 4.3 тыс. литров СПГ. Обошелся в 250 тыс. примерно с работами. Зеленая горловина на фото. Газ заправляю на 60 тыс. в год. Сколько десятков лет отбивать?
https://a.radikal.ru/a41/2106/02/5dd3fe5b2f59.jpg

Отредактировано Маджентис (2021-06-06 01:47:32)

+4

469

+1

470

#p332271,Маджентис написал(а):

Если в 200-х метрах от нее находитесь, то техусловия выставили в 57 тыс. руб.,

Вот про эти 200 метров: читала, что по новому закону, чтоб газ подвели до участка бесплатно, тоже надо находиться в 200 метрах от трубы. Ну и многим ли тогда подключат?

+2

471

#p332273,Syberia написал(а):

Вот про эти 200 метров: читала, что по новому закону, чтоб газ подвели до участка бесплатно, тоже надо находиться в 200 метрах от трубы. Ну и многим ли тогда подключат?

Труба идет вдоль улицы....... Ты представляешь,где должен находиться дом,чтобы было 200 м?И сколько это в сотках? У Пугачевой до особняка меньше расстояние... Второй вопрос-ежели человек имеет в собственности под ИЖС гектар,то наверняка он способен оплатить и подведение газа. Конечно хочется бесплатно,но как всегда могут возникнуть вопросы. По этому они тихо-мирно все свои вопросы порешали.... А те,которые рубаху рвут за 200м не понимают значения цифр.

0

472

#p332271,Маджентис написал(а):

Есть труба газопровода, которая идет к воинской части. Если в 200-х метрах от нее находитесь, то техусловия выставили в 57 тыс. руб., плюс работы... "под ключ" все в 450 тыс.
Если в эти 200 метров не попали (я на краю), то 4,7 млн. руб.

А кто тебе сказал,что тебя подключат к трубе,которая идет к воинской части или гражданскому коровнику? Блин,Мадж,ты грамотный мужик и с трубами имел дело,а значит должен знать основы из школьной программы,где из одной трубы вытекает,а в другую втекает. Трубы рассчитываются на определенное сечение по давлению и расходу. Если в одну трубу рассчитанную на 50 потребителей,врезать еще 50,то давление упадет.А если повысить давление,то рванет либо труба либо сорвет запорную арматуру.Итог один....
Просто беда с этими гуманитариями....

Отредактировано Быков (2021-06-05 06:29:08)

+1

473

#p332274,Быков написал(а):

гектар,то наверняка он способен оплатить и подведение газа. Конечно хочется бесплатно,но как всегда могут возникнуть вопросы. По этому они тихо-мирно все свои вопросы порешали.... А

Далеко не всегда она идёт вдоль улицы. Магистраль идёт вдоль дороги, а улицы перпендикулярно дороге. В 200-х метрах только первые 3-4 участка, если они шириной 50 метров. Если сама улица негазифицирована, то под новый закон она не подпадает?

+1

474

#p332276,Syberia написал(а):

Далеко не всегда она идёт вдоль улицы. Магистраль идёт вдоль дороги, а улицы перпендикулярно дороге. В 200-х метрах только первые 3-4 участка, если они шириной 50 метров. Если сама улица негазифицирована, то под новый закон она не подпадает?

Еще раз. Труба идет по улице. Магистраль вдоль дороги.От неё отводы по улицам.А от улицы по домам. Даже раньше по программе газифицирования население не оплачивало ни уличную трубу ни газораспределительную станцию.Кстати! Она тоже рассчитывается на определенное количество потребителей. А вот отвод от уличной трубы до дома-это было на кошельке домовладельца.Как и установка потребителей и соблюдение норм (пожарных и прочее).А там много чего....У нас и окна,двери меняли и полы ломали.Кроме того потребители (котлы,плиты) у которых по паспорту истек срок эксплуатации ( как правило 10 лет) подключению не подлежат и отправляются в утиль.Доводы:печет хорошо,меня устраивает,мама подарила на свадьбу-отправляются туда же.
Если подключать без программы-то да...дорого....

0

475

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Самый лучший день - первый день отпуска. На две недели выкинуты из головы рабочие проблемы, послезавтра отбываем на Соловки. Погода классная, пока +18, днем +26, солнце, штиль.

+4

476

#p332254,като@ написал(а):

Вот такая я
Главное вовремя смыться
Как та ворона из мультчшки говорила
А чо удивило то?

Удивило: Нах тебе тот старый столичный маразматик? Оно ж уже кроме копипаста и мыслей-то своих не имеет... )

=================================================================================================

Кстати, а у какой это Мамоны вчера был день рождения? Уж не у юляхиного ли Медведя? ))
https://www.izhpromo.ru/wp-content/gallery/filatov/DO9A2238.jpg

З.Ы. И ведь ни одна падла не поздравила... ))

0

477

#p332277,Быков написал(а):

Еще раз. Труба идет по улице. Магистраль вдоль дороги.От неё отводы по улицам.А от улицы по домам. Даже раньше по программе газифицирования население не оплачивало ни уличную трубу ни газораспределительную станцию.Кстати! Она тоже рассчитывается на определенное количество потребителей. А вот отвод от уличной трубы до дома-это было на кошельке домовладельца.Как и установка потребителей и соблюдение норм (пожарных и прочее).А там много чего....У нас и окна,двери меняли и полы ломали.Кроме того потребители (котлы,плиты) у которых по паспорту истек срок эксплуатации ( как правило 10 лет) подключению не подлежат и отправляются в утиль.Доводы:печет хорошо,меня устраивает,мама подарила на свадьбу-отправляются туда же.
Если подключать без программы-то да...дорого....

Я спросила про конкретную ситуацию. В соответствии с новым законом.
Есть у нас рядом магистраль, но на нашу улицу нет отвода. Вот мне и интересно.

Отредактировано Syberia (2021-06-05 07:53:12)

+1

478

Скрипка, поздравляю с отпуском! На Соловки это экскурсия?

+1

479

#p332280,Syberia написал(а):

Я спросила про конкретную ситуацию. В соответствии с новым законом.
Есть у нас рядом магистраль, но на нашу улицу нет отвода. Вот мне и интересно.

Ну ты нашла где спрашивать и когда.Есть только поручение.Никакого закона еще нет... А здесь сейчас наговорят...

0

480

#p332282,Быков написал(а):

Ну ты нашла где спрашивать и когда.Есть только поручение.Никакого закона еще нет... А здесь сейчас наговорят...

Ну может, кто-то уже досконально изучил. )

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....