форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

#p332281,Syberia написал(а):

Скрипка, поздравляю с отпуском! На Соловки это экскурсия?

Спасибо, Сибирька!

На Соловки - это круиз из Москвы в СПб с заходом на Соловки. Едем с подругой, мужья остаются на хозяйстве. Мой прикрывается тем, что кот уже старенький, жалко на соседку оставлять, а подругин муж - а как же дача?

+5

482

Вижу, Мэри вчера была. Мэричка, как дела? Как здоровье мамы? Мы же беспокоимся, скажи хоть что-нибудь.

+6

483

Армяне проигрывают конкурентную борьбу прищуренным...
В металлоременте (ключи, обувь, шнурки...) обосновались то ли киргизы, то ли узбеки.
Но точно не китайцы
Когда сюда придут китайцы - это будет "Конец истории и последний человек" (Ф.Фудзияма)

Отредактировано Строгино (2021-06-05 13:54:12)

+2

484

НОВОСИБИРСК, 5 июн - РИА Новости. Центральный районный суд Новосибирска арестовал двоих подозреваемых в применении силы в отношении новосибирских полицейских, противостояние с которыми привело к гибели мужчины, сообщает суд.

Громкий инцидент случился 28 мая: инспектор ДПС при задержании на трассе 19-летнего нарушителя-азербайджанца, по данным местных следователей, случайно выстрелил тому в голову, когда тот пытался отбить товарища. Через два дня Векил Абдуллаев скончался в больнице. Полицейский был заключен в СИЗО, возбуждено уголовное дело о превышении им полномочий.
"Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 05.05.2021 удовлетворено ходатайство Главного следственного управления СК РФ в отношении Исмаилова Илькина... Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Также на два месяца суд арестовал второго подозреваемого - Руслана Курбанова.

Как сообщалось ранее, 28 мая, на автодороге "Сибирь" два сотрудника ГИБДД попытались остановить тонированную Toyota, но водитель проигнорировал требование и поехал дальше. В итоге машину все-таки остановили в районе рабочего поселка Мошково. В салоне были три мужчины – одного из них полицейские попросили пройти в служебное авто для установления личности. Тот отказался, после чего, по данным СК РФ, стражи закона стали "сопровождать мужчину под руки", а он, "препятствуя действиям сотрудников, вырывался и напал на них". Он и его товарищ стали фигурантам уголовного дела.

+1

485

Строгино написал(а):

Армяне проигрывают конкурентную борьбу прищуренным...
В металлоременте (ключи, обувь, шнурки...) обосновались толи киргизы, толи узбеки.
Но точно не китайцы
Когда сюда придут китайцы - это будет "Конец истории и последний человек" (Ф.Фудзияма)

А как ты их различаешь, вроде все на одно лицо. И чем узбек отличается от китайца, та особо ничем

+1

486

Скрипка написал(а):
#p332281,Syberia написал(а):

Скрипка, поздравляю с отпуском! На Соловки это экскурсия?

Спасибо, Сибирька!

На Соловки - это круиз из Москвы в СПб с заходом на Соловки. Едем с подругой, мужья остаются на хозяйстве. Мой прикрывается тем, что кот уже старенький, жалко на соседку оставлять, а подругин муж - а как же дача?

Поздравляю с очередным круизом
Жаль конечно что не вокруг света, но
через месяц начинают вводить кодовидные паспорта  так что может мир откроют. Греция, Албания, Болгария уже открылись, но мне туда не надо.

+2

487

#p332288,като@ написал(а):

И чем узбек отличается от китайца, та особо ничем

Ну да, для человека они все на одно лицо, но в металлоремонте говорили почти без акцента
Узбеки - тюрки, китайцы - хань, они друг друга за километр отличают "я милого узнАю по походке"...

ЧМ-2002 по футболу, на Манежной площади Лужков устроил массовый просмотр "Россия-Япония"
Япона выиграла 1:0 - рядом с Манежкой, на Тверской, отловили японца ("японцем" оказался известный китайский пианист) - еле спасли беднягу от летального самосуда, отделался травмами средней тяжести... угораздило пианиста оказаться не в том месте и не в то время

Отредактировано Строгино (2021-06-05 14:36:29)

+3

488

Не понимаю я этих футбольных фанатов,их вечные драки.
Вроде раньше драк не было, на стадионе орали как ненормальные, но драк не помню

+5

489

Российский президент Владимир Путин в субботу, 5 июня, открыл памятник императору Александру III в Гатчинском дворце под Санкт-Петербургом.

+3

490

https://odessa.online/wp-content/uploads/2021/06/195036449_319761802820280_2415320909778344278_n.jpg

+2

491

0

492

Лысый написал(а):

Российский президент Владимир Путин в субботу, 5 июня, открыл памятник императору Александру III в Гатчинском дворце под Санкт-Петербургом.

Если жара спадет, то вечером съездим в Гатчину, поглядим. Гатчина очень атмосферный городок, новые дома и деревянные сарайчики. Остатки былой роскоши и великолепные пентхаузы.

Отредактировано Маджентис (2021-06-05 17:16:03)

+3

493

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/a6/41/bc/57f414cb99c7b_k714063.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

494

#p332284,Скрипка написал(а):

круиз из Москвы в СПб с заходом на Соловки

Это как из Красноярска в Новосибирск с заездом в Ниццу. :dontknow:

+2

495

#p332271,Маджентис написал(а):

По поводу газа, о котором говорил Путин.

Твои ссылки не работают - радикал требует логин/пароль.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-06-05 20:56:45)

0

496

#p332289,като@ написал(а):

Поздравляю с очередным круизом
Жаль конечно что не вокруг света, но
через месяц начинают вводить кодовидные паспорта  так что может мир откроют. Греция, Албания, Болгария уже открылись, но мне туда не надо.

Ага, особенно для привитых Спутником... )))

З.Ы. Но надо отметить, что на теме "коронабесия" общество Таки разделилось и теперь обе части буквально желают друг другу зла в подтверждение своих убеждений. И если "антипрививочники" едины как никогда, то "привитым" ещё предстоят разборки между собой в патриотическом угаре.

#p332296,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Дык, вам виднее... ) А у нас всё хорошо.

Отредактировано Reaktor (2021-06-06 09:11:24)

0

497

Reaktor

И тебя так радует разобщённость?.. Чего ты, как Дю-дюка, хихикаешь?..

В 60-х гг. был разработан и рассчитан проект орбитального спутника-станции с постоянным населением ~1000 человек, как опыт долговременного (реально "долговременного") пребывания человека в космосе, масштабного космического строительства, создания автономной замкнутой экосистемы... Все это в рамках программы изучения возможности космической экспансии...
Стоимость проекта - на то время, - около 100 мрд...
НЕПРЕМЕННЫМ условием оказалась совместная работа над проектом всех экономически и технически развитых стран - не под силу в одиночку... Даже в теории...
А тут, понимаешь, "холодная война" с гонкой дубинок...

Союз в одиночку только "Восход" с "Миром" потянул...
Ну и всё!

Так и сидим в обгаженной "колыбели"...

Это как пример следствия разобщённости..

Всем трям!

Отредактировано DonKat (2021-06-06 10:12:17)

+1

498

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-07/f5/28/a8/5f001d24dcf32_k718037.jpg

Доброе утро всем пришедшим!

Лето, однако.

+1

499

#p332284,Скрипка написал(а):

Спасибо, Сибирька!

На Соловки - это круиз из Москвы в СПб с заходом на Соловки. Едем с подругой, мужья остаются на хозяйстве. Мой прикрывается тем, что кот уже старенький, жалко на соседку оставлять, а подругин муж - а как же дача?

Скрипка, ждём отчет и фото! Отдохните получше, так, чтобы мужья пожалели, что не поехали. :)

+3

500

Счастье - это очень просто!
Берётся один ящик клубники и один не очень крупный индивидуум... Смешать, но не взбалтывать.. И - вуаля!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/726885.jpg

Отредактировано DonKat (2021-06-06 14:44:34)

+9

501

#p332271,Маджентис написал(а):

По поводу газа, о котором говорил Путин.
Наша деревня, где у меня дача, не глухая, рядом с шоссе, рядом со станцией - 20 минут до электрички идти.
Есть труба газопровода, которая идет к воинской части. Если в 200-х метрах от нее находитесь, то техусловия выставили в 57 тыс. руб., плюс работы... "под ключ" все в 450 тыс.
Если в эти 200 метров не попали (я на краю), то 4,7 млн. руб.

Газгольдер на 4.3 тыс. литров СПГ. Обошелся в 250 тыс. примерно с работами. Зеленая горловина на фото. Газ заправляю на 60 тыс. в год. Сколько десятков лет отбивать?

Отредактировано Маджентис (Сегодня 03:47:32)

Мадж, а электрокотел почему не рассматривал, дороже получается?
У нас либо газ подводят, либо ставят электрокотел. Я вообще не знала об автономном газоотоплении, впервые от тебя услышала.

0

502

У нас тоже всё прекрасно)))) Разнесли кафе вчера вдребезги)))) смотрю на руины и думаю, это ремонтировать или новое открыть, отпраздновали, блин))))
Всем привет, дамы и господа.

Отредактировано Юля (2021-06-06 12:30:46)

+6

503

Своячница отрицала вирус. Ерунда, говорила. Видимо роликов насмотрелась мегамудрых.

Заболела, довольно тяжело. Все по классике, огромная слабость, отсутствие обоняния, вкуса. Очень неприятное, говорит, состояние. Муж её привился в марте, им на АЭС сказали, сделать и точка. Муж в порядке.

+5

504

А куда у нас Фомальгаут пропал? Пендосы новый спутник связи запустили - ждём хвалебную оду хозяевам от верного раба. Правда прошлый, такой же, проработал полтора месяца и сдох, но главное - запустить. :dontknow:

0

505

Syberia написал(а):

Мадж, а электрокотел почему не рассматривал, дороже получается?
У нас либо газ подводят, либо ставят электрокотел. Я вообще не знала об автономном газоотоплении, впервые от тебя услышала.

Тут несколько причин.
Я думал и думаю, что подведу потом газ, поэтому пусть будет газовый котел.
Когда мы строились, то 15 кВт не давали, поэтому электрокотел отмели.

Каждый, безусловно, будет хвалить своё. Поэтому советовать сложно. Но тем не менее некоторые общие вещи можно сформулировать.При автономном газовом отоплении большие затраты сперва - капитальные. Сам газгольдер. Текущие затраты наверное поменьше, чем с электрокотлом. В интернете много расчетов, но они все индивидуальны, от многих факторов зависят.

К примеру, мне хватает заправки на год. Выбираю когда цены подешевле - варьируют от 21-22 руб. до 27-28 руб. за литр СПГ. И заливаю 2000 литров с небольшим.
Приезжает газовоз на следующий день, заливка примерно полчаса. Я считал по году. Газ у меня на 60-65 тыс. Свет на 30 тыс. Итого 100 в год, при этом круглогодичная жизнь - зимой живёт мама, температура держится всегда 23 градуса. Я не замораживаю дом никогда.

К тому же котел второй у меня электрический. Резерв. Например, в межсезонье только теплые полы от электрокотла грею, батареи нет. Сухо становится.
Все очень индивидуально. Если все таки речь идет о летней даче, то вполне обычной печкой обойтись можно - в сырую погоду погреться. Не надо усложнять ничего.

Отредактировано Маджентис (2021-06-06 15:47:07)

+3

506

Из СМИ: Ольга Бузова сыграет в спектакле про молодого Сталина «Чудесный грузин» на сцене МХАТ.

бла.... так над Виссарионычем еще не издевались...но предлагаю не останавливаться на  этом. К примеру, Даня Милохин может сыграть йуного Бухарина. И  Моргенштерну роль можно подобрать..

0

507

#p332300,DonKat написал(а):

Reaktor

И тебя так радует разобщённость?.. Чего ты, как Дю-дюка, хихикаешь?..

Интересно в каком именно месте ты увидел моё хихиканье над разобщённостью общества? По-моему это вы - россияне до сих пор вне себя от счастья, что СССР развалился...

А меня улыбнуло, наивное катошино предположение о скором "открытии мира". )

З.Ы. И вообще, ты ж вроде угрожался меня игнорировать... ) Так и в чём проблема? ) Неужели только в неработающей у форума функции? )

Отредактировано Reaktor (2021-06-06 16:45:58)

0

508

Reaktor написал(а):
#p332300,DonKat написал(а):

Reaktor

И тебя так радует разобщённость?.. Чего ты, как Дю-дюка, хихикаешь?..

Интересно в каком именно месте ты увидел моё хихиканье над разобщённостью общества? По-моему это вы - россияне до сих пор вне себя от счастья, что СССР развалился...

А меня улыбнуло, наивное катошино предположение о скором "открытии мира". )

З.Ы. И вообще, ты ж вроде угрожался меня игнорировать... ) Так и в чём проблема? ) Неужели только в неработающей у форума функции? )

Не в таком широком объёме, но откроют. Главное чтоб они между собой границы открыли в ЕС, а там уже проще будет.

0

509

Фотку нашел прикольную.Год кажется 88й. 3-я АЭ  день авиации.Я в первом ряду справа..... Не помню,чтобы снимались... Молодой был...Зеленый как три рубля...Эхххх!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/110043.jpg

Отредактировано Коровьев (2021-06-06 17:59:47)

+2

510

#p332308,Маджентис написал(а):

К тому же котел второй у меня электрический. Резерв.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-11/3b/57/74/5827fd2c2657b_k714127.jpg

Абпсолютнонафигверно! Один пишем, два в уме. Газ дешевле. Хотя есть нюанс - большинство газовых котлов энергозависимые. Т.е. надо придумывать как обеспечить электрическую часть на время отключений электричества, ибо даже при наличии газа можно заморозить дом.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....