форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

#p332313,Nizhegorodec написал(а):

Хотя есть нюанс - большинство газовых котлов энергозависимые. Т.е. надо придумывать как обеспечить электрическую часть на время отключений электричества, ибо даже при наличии газа можно заморозить дом.

Вообще не проблема.Ставится подержанный аккумулятор от авто и через реле на питание газовой автоматики. Больше суток он её питать будет.

0

512

#p332311,като@ написал(а):

Не в таком широком объёме, но откроют. Главное чтоб они между собой границы открыли в ЕС, а там уже проще будет.

Возможно. ) Только боюсь для фанатов Спутника "проще" будет ещё не скоро. )

0

513

+1

514

#p332314,Коровьев написал(а):

Вообще не проблема.

Вообще-то проблема. Аккумулятор не поможет - двигатель насоса синхронный, весьма требовательный к синусу 220 вольт. Компьютерные УПСы не работают из-за аппроксимированной синусоиды - движок либо не крутится (лучший вариант), либо сгорает(вариант похуже). И, даже, не все источники резервного питания не со всеми котлами работают, хоть и специально разработаны для подобных котлов.

Отредактировано Nizhegorodec (2021-06-06 19:16:15)

+1

515

+1

516

+3

517

+1

518

+1

519

Отредактировано Лысый (2021-06-06 19:41:58)

0

520

#p332317,Nizhegorodec написал(а):

Вообще-то проблема. Аккумулятор не поможет - двигатель насоса синхронный, весьма требовательный к синусу 220 вольт. Компьютерные УПСы не работают из-за аппроксимированной синусоиды - движок либо не крутится (лучший вариант), либо сгорает(вариант похуже). И, даже, не все источники резервного питания не со всеми котлами работают, хоть и специально разработаны для подобных котлов.

Вообще-то правильно размещенный котел и расширительный бачок продавливает даже выключенный насос.

0

521

Служба безопасности Украины (СБУ) передала в Министерство культуры список российский актеров и певцов, которые представляют угрозу безопасности для Украины. В нем оказались сразу несколько артистов, которых уже нет в живых.

Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

Отметим, в список вошли 199 человек, среди которых даже Жерар Депардье и Стивен Сигал. Также в списке значатся: Сергей Безруков, Надежда Бабкина, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Наталья Варлей и другие.

Также примечателен и тот факт, что в перечне значатся Иосиф Кобзон, Валентин Гафт, Олег Табаков, которые умерли.

+5

522

#p332323,Быков написал(а):

Вообще-то правильно размещенный котел и расширительный бачок продавливает даже выключенный насос.

Даже не знаю, что сказать... Ты скорее всего рассуждаешь об открытой системе на воде с расширительным бачком, а я говорю про универсальный газовый котёл для закрытых систем на антифризе. (на фото это BAXI).

0

523

Гудков младший уехал из России. Тот самый, в отношении которго уголовное дело завели.
Гудков старший уже давно ракию хлещет в Болгарии.
У нас не граница, а проходной двор. Человек под следствием легко уезжает куда вздумается.
Как большевики при Царе-батюшке линяли из страны когда вздумается. ЛиберализЬм
И ведь не в нейтральную страну Гудков уезжает, уезжает на Украину, зная, что его будут разыгрывать против нашей страны.

Отредактировано Маджентис (2021-06-06 22:44:44)

+3

524

Nizhegorodec написал(а):

Даже не знаю, что сказать... Ты скорее всего рассуждаешь об открытой системе на воде с расширительным бачком, а я говорю про универсальный газовый котёл для закрытых систем на антифризе. (на фото это BAXI).

Baxi, к примеру, чувствительны к полярности. Вилку не так воткнул, ошибки сразу выдает. Многие жалуются, что временным дизель-генератором не удается нормально его запустить. Через каждые 15 минут выдает ошибку и процесс начинается заново.
Слава Богу, у нас электричество в деревне налажено хорошо. Подстанция рядом, меняли трансформатор недавно под новое расширенное строительство.

Отредактировано Маджентис (2021-06-06 23:08:47)

0

525

#p332285,Скрипка написал(а):

Вижу, Мэри вчера была. Мэричка, как дела? Как здоровье мамы? Мы же беспокоимся, скажи хоть что-нибудь.

Тьфу, тьфу, тьфу! )

+6

526

#p332312,Коровьев написал(а):

Я в первом ряду справа.....

Как всегда - толстый!  :P ))

0

527

Приехала на дачу,  после месячного отсутствия, а там ТРАВА! Везде! Ни самшитов, ни роз, ни жасмина, ни можжевельников, ни чеснока - сплошная трава по пояс.  )
В Одессе выдался дождливый май. Не помню, чтоб столько дождей было! ))
Срочно нужно стадо коз - с этой травой невозможно  справится - она растёт, как дура: только скосили, а она опять радостно колосится!

https://a.radikal.ru/a16/2106/67/6dd385b705f9.jpg

https://b.radikal.ru/b22/2106/22/7c979ec13662.jpg

https://a.radikal.ru/a21/2106/98/0995ae13686b.jpg

Добрый вечер! Кто не привился - прививайтесь!

Отредактировано Mary777 (2021-06-06 23:59:13)

+7

528

#p332317,Nizhegorodec написал(а):

двигатель насоса синхронный, весьма требовательный к синусу 220 вольт.

#p332323,Быков написал(а):

Вообще-то правильно размещенный котел и расширительный бачок продавливает даже выключенный насос.

#p332327,Маджентис написал(а):

Baxi, к примеру, чувствительны к полярности.

Прикольно наблюдать как гуманитарии обсуждают технические вопросы... ))

0

529

Быков написал(а):

А кто тебе сказал,что тебя подключат к трубе,которая идет к воинской части или гражданскому коровнику? Блин,Мадж,ты грамотный мужик и с трубами имел дело,а значит должен знать основы из школьной программы,где из одной трубы вытекает,а в другую втекает. Трубы рассчитываются на определенное сечение по давлению и расходу. Если в одну трубу рассчитанную на 50 потребителей,врезать еще 50,то давление упадет.А если повысить давление,то рванет либо труба либо сорвет запорную арматуру.Итог один....
Просто беда с этими гуманитариями....

Речь не о трубах и не о врезках. Речь по сути идет о точках разделения ответственности по финансированию расходов.
В 90-е гг. было принято решение на уровне крупных монополий, системообразующих отраслей, которые оказывают услуги населению, о перекладке на население максимально возможного объема расходов. Даже название было "ЛОСК". Как порошок. Ликвидация очереди средствами клиентов. 
Вот нужно вам электричество, так будьте любезны, скиньтесь скопом на подстанцию или на что там. На генерирующий актив. Даже были попытки внедрения, есть примеры. Когда я в телекомах начинал, то связисты как раз такие проекты осуществляли - телефонизация отдельных кварталов или домов. Но там мы хоть схему возврата денег населению придумали, чтобы уж в наглую не забирать (могу рассказать - писал о ней аналитическую записку для комитета по связи - в принципе подобную схему можно было бы использовать и при газификации - на возвратной основе).
Наконец в правительстве в сторону монополистов раздался злобный рык - вы что, совсем оборзели. Это если нужна электроэнергия региону, то население АЭС должно финансировать что ли? Поутихли. Энергетиков, к примеру, напрягли на 15 кВт за 550 руб. Правда они все равно пробили чутка плюшек себе сперва - можно расшириться до 15, но не дать с "новья" 15. Поэтому стандартные 3 кВт продавали по "коммерческой" цене - 15 или 20 тыс. руб. Но все равно хоть какое-то послабление.
Что касается газовиков, то они были неприкасаемой коровой в государстве. Им можно многое, что нельзя другим. Их политика сводилась к тому, что потребители сами должны финансировать прокладку труб. И никто Газпрому и всяким рыбам-прилипалам не указ. Отсюда космические для большинства населения ценники - по нескольку сотен тысяч рублей, а иногда и миллионы. Ну вот президент что-то сказал. Посмотрим.

Отредактировано Маджентис (2021-06-07 01:11:43)

+1

530

#p332332,Маджентис написал(а):

Ну вот президент что-то сказал. Посмотрим.

Очередные "майские указы"? ))

+1

531

#p332325,Nizhegorodec написал(а):

Даже не знаю, что сказать... Ты скорее всего рассуждаешь об открытой системе на воде с расширительным бачком, а я говорю про универсальный газовый котёл для закрытых систем на антифризе. (на фото это BAXI).

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif
А для антифриза расширительный бачок не нужен? Капот машины открой и посмотри.... "Специалист"...

+1

532

#p332326,Маджентис написал(а):

И ведь не в нейтральную страну Гудков уезжает, уезжает на Украину, зная, что его будут разыгрывать против нашей страны.

Да он еще и не большого ума! Кто из политиков на Украину уезжает как правило плохо заканчивает....

+2

533

#p332327,Маджентис написал(а):

Baxi, к примеру, чувствительны к полярности. Вилку не так воткнул, ошибки сразу выдает. Многие жалуются, что временным дизель-генератором не удается нормально его запустить. Через каждые 15 минут выдает ошибку и процесс начинается заново.
Слава Богу, у нас электричество в деревне налажено хорошо. Подстанция рядом, меняли трансформатор недавно под новое расширенное строительство.

Полярность? На бытовой генераторе,который выдает 220 в 50 гц? С этого места поподробнее....пожалуйста...
Что касаемо электричества,подстанций,трансформаторов.... Не стоит так уверенно говорить. Горят трансформаторы за милую душу. Я уже писал -у одногруппника в коттеджном поселке в Подольском районе сети не было две недели. На моей памяти горели и подстанции.В Москве например.

0

534

#p332329,Mary777 написал(а):

Как всегда - толстый!   ))

Ага...красивый....
Рад тебя видеть как всегда на позитиве...

+1

535

#p332332,Маджентис написал(а):

Речь не о трубах и не о врезках. Речь по сути идет о точках разделения ответственности по финансированию расходов.

Ох уж мне эти рукамиводители.... Да нет милейший-вопрос таки чисто технический. Просто чиновники с любого дерьма наровят сметану снять.

0

536

#p332334,Быков написал(а):

А для антифриза расширительный бачок не нужен? Капот машины открой и посмотри.... "Специалист"...

#p332336,Быков написал(а):

Полярность? На бытовой генераторе,который выдает 220 в 50 гц? С этого места поподробнее....пожалуйста...

Ты конечно молодец, что заметил "соринки" в чужих глазах, но сам-то ты тоже нанёс ахинеи про возможность работы современных котлов (напичканых электроникой) без электричества в режиме естественной циркуляции. ) Это не говоря про подключение авто-аккума через реле... )

0

537

Всем Здравствовать!

Исчо одна честь и совесть России слиняла на Украину))) Посмотрим как она будет голосить о правах человека в России и какие санкции исчо нужно ввести)))

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков сообщил о своем отъезде из России в связи с уголовным преследованием по делу о причинении имущественного вреда.

"Мое решение (покинуть страну - ИФ) поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках", - написал Гудков в телеграме, уточнив, что он подъезжает к Киеву.

По словам политика, несколько источников предупредили его, что если он не уедет из России, уголовное дело "будет продолжено вплоть до ареста". Свое уголовное преследование оппозиционер связывает с попыткой не допустить его до участия в предстоящих выборах в Госдуму.

Позднее Гудков сообщил "Интерфаксу", что после Киева собирается поехать в Варну (Болгария), где в настоящее время находятся его родители.

"О дальнейших моих планах сообщу позже", - сказал политик агентству.

+1

538

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

#p332289,като@ написал(а):

Поздравляю с очередным круизом

#p332302,Syberia написал(а):

Скрипка, ждём отчет и фото!

Девочки, спасибо большое! Насчет отчета не уверена, но фото будут.

#p332297,Nizhegorodec написал(а):

Это как из Красноярска в Новосибирск с заездом в Ниццу.

Примерно так и есть. Для меня в этом маршруте две приманки: Соловки и Беломорканал. Да еще в белые ночи... Лишь бы с погодой повезло.

+2

539

#p332328,Mary777 написал(а):

Тьфу, тьфу, тьфу! )

Ты ж моя умница!

А трава на даче - то фигня, разберешься потихоньку.

+5

540

#p332326,Маджентис написал(а):

Гудков младший уехал из России. Тот самый, в отношении которго уголовное дело завели.
Гудков старший уже давно ракию хлещет в Болгарии.

Леди с фаэтону - пони легче  :)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....