форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

Шутники))))

Госсекретарь США заявил о готовности к взаимодействию с Россией при смене ее курса

+2

542

#p332332,Маджентис написал(а):

Энергетиков, к примеру, напрягли на 15 кВт за 550 руб. Правда они все равно пробили чутка плюшек себе сперва - можно расшириться до 15, но не дать с "новья" 15. Поэтому стандартные 3 кВт продавали по "коммерческой" цене - 15 или 20 тыс. руб..

Может, не совсем тебя поняла, но мы подводили электричество за пресловутые 550 - именно  с "новья". То есть, нам поставили подстанцию ( участок тогда был, можно сказать, в читстом поле), столбы сразу на все участки, которые не только не строились, а даже не все еще были под ИЖС- у нас все в черте населенного пункта, не дачи и не коттеджный поселок, бывшее поле. То есть, мы сами по себе, никакой администрации у нас нет. Только через пару лет рядом образовался коттеджный поселок  и им уже тянули сеть от нашей (условно нашей, конечно :))подстанции.

0

543

#p332341,Скрипка написал(а):

Для меня в этом маршруте две приманки: Соловки и Беломорканал.

был, видел.
Впечатления крайне тяжелые.
На небе были низкие свинцовые тучи
Жуть.

0

544

qu-qu3

"Впечатления крайне тяжелые.
На небе были низкие свинцовые тучи..."

Так и напрашивается продолжение: "дул  пронизывающий ноябрьский ветер... Захлебывались остервенелым лаем беснующиеся овчарки... Сиплыми, пропитыми голосами матерились охранники... Понурые ЗэКа, с усталым безразличием, ожидали развода..."
Действительно - "жуть"!

Трям, народ и народонаселение!)

Ку-ку, что ты с пластинками решил?
А то я снова погребу их под центнером-другим  книжных напластований...)

Отредактировано DonKat (2021-06-07 13:48:45)

+1

545

Syberia написал(а):

Может, не совсем тебя поняла, но мы подводили электричество за пресловутые 550 - именно  с "новья". То есть, нам поставили подстанцию ( участок тогда был, можно сказать, в читстом поле), столбы сразу на все участки, которые не только не строились, а даже не все еще были под ИЖС- у нас все в черте населенного пункта, не дачи и не коттеджный поселок, бывшее поле. То есть, мы сами по себе, никакой администрации у нас нет. Только через пару лет рядом образовался коттеджный поселок  и им уже тянули сеть от нашей (условно нашей, конечно :))подстанции.

Каждый случай комментировать сложно. В регионах разных по разному. Возможно на вашем направлении были какие-то резервы, заранее сформированные фонды.
В любом случае повторюсь, что проблема гораздо выше диаметров труб и мощностей (это тоже важно, но корень причин - денежки) - проблема в границах ответственности. Практически все сетевики пытались и пытаются спихнуть работы по прокладке сетей на застройщиков, на жителей... А наглецы некоторые вплоть до генерирующих мощностей хотят спихнуть (расходы капитальные). Газовики вообще никому не указ были, вот сейчас окрик получили - посмотрим что будет.

0

546

#p332326,Маджентис написал(а):

Человек под следствием легко уезжает куда вздумается.

тю, да он не от уголовки смылся а от приставаний Лобкова)))

http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/07/0042/2750/2808510/10/49d8ecfb14.jpg

+3

547

#p332348,Маджентис написал(а):

Газовики вообще никому не указ были, вот сейчас окрик получили - посмотрим что будет.

Угу. Очень даже интересно, тем более, у нас тут свой личный интерес. )

0

548

#p332263,като@ написал(а):

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная

Нашла

У Лепса все вещи со смыслом. В этом секрет его популярности: он и за душу трогает, и заставляет плакать или радоваться.

Отредактировано Syberia (2021-06-07 12:10:25)

+3

549

Дебилы))))

Россию обвинили в дискредитации НАТО из-за снятия пьяных солдат с поезда

Фото: Nikolay Doychinov / Reuters
Россию заподозрили в попытке дискредитировать действия НАТО после того, как шестерых британских солдат сняли с поезда в 30 километрах от эстонско-российской границы. О произошедшем сообщает Daily Mirror.

Уточняется, что военнослужащих высадили в связи с жалобами пассажиров, заявивших, что солдаты пребывали в нетрезвом состоянии и кричали, пугая попутчиков. Представители местных правоохранительных органов задержали британцев и передали их военной полиции Североатлантического альянса. Согласно имеющимся данным, дебоширов ожидает дисциплинарное взыскание.

В произошедшем близ границы России разглядели злой умысел: нашлись те, кто решил, что скандал спровоцировали «агенты российской разведки», которые воспользовались состоянием солдат.

«Этот серьезный инцидент могли специально подстроить агенты [президента России Владимира] Путина», — заявил в беседе с журналистами специалист по России военно-аналитического агентства Jane's Брюс Джонс (Bruce Jones).

В Министерстве обороны заверили, что выясняют обстоятельства инцидента.

+2

550

Безалкогольный каберне написал(а):

Дебилы))))

Россию обвинили в дискредитации НАТО из-за снятия пьяных солдат с поезда

Фото: Nikolay Doychinov / Reuters
Россию заподозрили в попытке дискредитировать действия НАТО после того, как шестерых британских солдат сняли с поезда в 30 километрах от эстонско-российской границы. О произошедшем сообщает Daily Mirror.

Уточняется, что военнослужащих высадили в связи с жалобами пассажиров, заявивших, что солдаты пребывали в нетрезвом состоянии и кричали, пугая попутчиков. Представители местных правоохранительных органов задержали британцев и передали их военной полиции Североатлантического альянса. Согласно имеющимся данным, дебоширов ожидает дисциплинарное взыскание.

В произошедшем близ границы России разглядели злой умысел: нашлись те, кто решил, что скандал спровоцировали «агенты российской разведки», которые воспользовались состоянием солдат.

«Этот серьезный инцидент могли специально подстроить агенты [президента России Владимира] Путина», — заявил в беседе с журналистами специалист по России военно-аналитического агентства Jane's Брюс Джонс (Bruce Jones).

В Министерстве обороны заверили, что выясняют обстоятельства инцидента.

Бухать меньше надо
Здесь не там))

+1

551

Syberia написал(а):
#p332263,като@ написал(а):

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная

Нашла

У Лепса все вещи со смыслом. В этом секрет его популярности: он и за душу трогает, и заставляет плакать или радоваться.

Афигеная вещь

+2

552

#p332353,като@ написал(а):

Бухать меньше надо
Здесь не там))

Кто бы говорил...... :crazyfun:

+2

553

Сергей Иванович написал(а):
#p332353,като@ написал(а):

Бухать меньше надо
Здесь не там))

Кто бы говорил...... :crazyfun:

Кто надо тот и говорит
Ты свой шмурдяк яблочный, под гордым названием, кальвадос уже оприходовал?!!
Вкусно было?!

+1

554

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/78/dd/7e/5772efca77192_p7243448.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

+3

555

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/78/dd/7e/5772efca77192_p7243448.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

О алкоголизме Хорошо быть здоровым, но не пьют только больные и падлюки...вот ты кто, больной или падлюка?

+1

556

#p332314,Коровьев написал(а):

Вообще не проблема.Ставится подержанный аккумулятор от авто и через реле на питание газовой автоматики. Больше суток он её питать будет.

#p332334,Быков написал(а):

А для антифриза расширительный бачок не нужен? Капот машины открой и посмотри.... "Специалист"...

Да не, какой я специалист... :dontknow: Настоящие специалисты рекомендуют синхронный движок на 220 вольт запитывать от подержанного автомобильного аккумулятора. :dontknow:

+1

557

#p332358,като@ написал(а):

О алкоголизме Хорошо быть здоровым, но не пьют только больные и падлюки...вот ты кто, больной или падлюка?

А если пьют но в меру - это как по твоей терминологии. И вообще всё зависит от компании.

+1

558

#p332327,Маджентис написал(а):

Baxi, к примеру, чувствительны к полярности.

Да. Они фазочувствительны. И вообще весьма капризны, но налаженные хорошо работают.

0

559

#p332327,Маджентис написал(а):

Многие жалуются, что временным дизель-генератором не удается нормально его запустить.

Слышал, что инверторные генераторы дают чистый синус, но сам не пробовал - шибко дорогие они.

0

560

#p332341,Скрипка написал(а):

Да еще в белые ночи... Лишь бы с погодой повезло.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-12/26/52/e3/5a22ac858b885_k707141.jpg

Полночь на Ладоге.

+2

561

#p332359,Nizhegorodec написал(а):

Да не, какой я специалист...  Настоящие специалисты рекомендуют синхронный движок на 220 вольт запитывать от подержанного автомобильного аккумулятора.

А причем здесь движок?Запитывается автоматика. Впрочем рекомендую:
https://sovet-ingenera.com/otoplenie/ko … estva.html
И на закусочку:

Отредактировано Быков (2021-06-07 20:27:24)

0

562

+2

563

Nizhegorodec

"Слышал, что инверторные генераторы дают чистый синус, но сам не пробовал - шибко дорогие они." (Цы)

"Не занимайтесь ерундой! Не читайте, что попало..." (Тоже цы)

Генератор, он и есть генератор...
А " чистый синус"  -хи-хи! - получается на выходе из блока-преобразователя...
И нихрена он не дорогой - сглаживайщий фильтр из конденсаторной батареи и два спаренных транзистора... И программируемая микруха, ими управляющая...  Посмотри на "Али"... Можно готовый блок заказать...
А что сама приблуда меньше и легче, так это от материалов зависит...
Есть двигатели огромных мощностей и весьма скромных размеров и веса... На ферритах..

Трям!)

Отредактировано DonKat (2021-06-07 21:15:19)

0

564

Syberia написал(а):

Угу. Очень даже интересно, тем более, у нас тут свой личный интерес. )

Хотелось бы верить, но я сетевикам не особо доверяю. Представляю какой торг будет, на кону десятки, а может и сотни миллиардов рублей.

Расскажу такой пример. Был у нас мусороперерабатывающий завод. И комитет городской учинил проверку тарифов в нём. Проверяю, пишу. Тарифы считаются по положению правительственному. Суть проста - сбор всех затрат, некая условная нормативная прибыль и все это делится на объём услуг. Так формируется цена единицы услуги. По воде, по кубометру мусора и т.д. А в положении следующее: в состав тарифной выручки включаются средства на выплату по займам и кредитам. А несколькими абзацами выше написано о включении амортизации объектов основных средств. Таким образом, взяло кредит предприятие, купило оборудование. И выплаты по телу кредита включит, и в будущем амортизацию. Налицо двойной счёт.
Мусорщики затеяли крупную инвестпрограмму. На 5 млрд. Кредитный ресурс. Получается, что в тарифе эта сумма промелькнет дважды. Пишу об этом. Иду к директору, там главбух, финансовый директор, юрист. И давай прессовать меня за это. Мол, что вы позволяете.
Я в ответ - это методологическое нарушение, двойной счёт. Два раза пройдет сумма в составе тарифа, первый раз в виде возврата средств кредитной организации, второй раз через начисление амортизации.
Мне в ответ аргумент - методически все корректно? Соответствует методике? Так и напишите. Эту фразу. И только ее.
Я упираюсь. Напишу про методическое соответствие, но про методологическую ошибку тоже обязательно. Кроме того, если вы будете двойным счётом заниматься после соответствующего информирования в ходе проверки, то неизвестно как прокуратура в ходе надзора посмотрит, поскольку факт умышленного деяния будет налицо.
Короче говоря, оставили меня в покое. Отчет в город и ушёл. Надеюсь, что не оставили без внимания. Хотя, мне сказали спасибо и закрыли дверь. А как там, возможно тихой сапой все и изменили.
Так что когда на кону миллиардные расходы, никто их на себя просто так не возьмет.

Отредактировано Маджентис (2021-06-07 23:06:12)

+3

565

+2

566

#p332366,DonKat написал(а):

Генератор, он и есть генератор...
А " чистый синус"  -хи-хи! - получается на выходе из блока-преобразователя...

Дон, ну я тебя умоляю, уж ты не тупи пожалуйста про электричество.
Сколько стоит бензиновый генератор, например на 1 КВТ? И сравни с ценой такого же, но инверторного.

Или ты посоветуешь соединить последовательно 15 аккумуляторов от дрели, сколхозить генератор чистого синуса на 50 Гц, с опорным кварцевым генератором  и усилителем на промышленных транзисторах?

0

567

+1

568

#p332364,Быков написал(а):

А причем здесь движок?

Так бы и сказал, что ни разу не видел газовый котёл "Baxi". Судя по твоим рассуждениям ты и про экспанзоматы ничего не знаешь.

0

569

Блин, одни технари электрики))

+2

570

#p332372,като@ написал(а):

Блин, одни технари электрики))

Та не говори! Задолбали!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....