форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

Syberia написал(а):
#p332263,като@ написал(а):

Сибирька, у Лепса есть клип
Шаг без войны
Люди молятся на разных языках
Вещь потрясная

Нашла

У Лепса все вещи со смыслом. В этом секрет его популярности: он и за душу трогает, и заставляет плакать или радоваться.

Самая сильная вещь
Шаг без войны..
И как можно после этого говорить
Напился, упал..
Володя так пил, но он был великий
От и Лепс... По душе идёт.
Ещё послущай его порвали парус
Высоцкий бы гордился.

+2

572

+3

573

Дозор это была политическая организация.в Одессе
Постоянно ставили эту песню на оф
Ну как можно было на это не пойти
Ох,..
Парус это был первый новострой
Маркова, и последний.
Марков это проросийский политик
У него все было завязано на Россию
Лидер партии родина
Кваснюк был у него журналистом
Кваснюк вёл программу Правда
Это кратко о Одесской той политике

Отредактировано като@ (2021-06-08 04:25:03)

+4

574

Наверно это уже никому не интересно
Кроме нас.

+2

575

Nizhegorodec

"Та не говори! Задолбали"(с)

Угу!
Почти как бухгалтеры с бухалтерами...

0

576

#p332369,Nizhegorodec написал(а):

усилителем на промышленных транзисторах?

Простите,что вмешиваюсь в твердолобый высокоумный спор настоящих гуру...Но у меня вопрос: Что вы там собираетесь усиливать и что такое "промышленные транзисторы"?
Спасибо.

Отредактировано Быков (2021-06-08 05:29:28)

0

577

#p332371,Nizhegorodec написал(а):

Так бы и сказал, что ни разу не видел газовый котёл "Baxi". Судя по твоим рассуждениям ты и про экспанзоматы ничего не знаешь.

Старикашка,судя по твоим сообщениям,ты информацию черпаешь исключительно из интернета и из того,что тебе в уши дуют менеджеры по продажам... Они так славно поют-заслушаешься.Но на вопрос ты мой так и не ответил,что было ожидаемо.Но я сегодня добрый и в порядке ликбеза расскажу тебе,что такое инвертер. "Инвертер"-это "обращенный","перевернутый". Напрмер антенна "Inverted Vee" в в простонародии-"перевернутая V" .Так вот в отношении электричества это имеет значение преобразование тока из переменного в постоянный из 400 герцового в 50.  Зачем надо преобразовывать ток с высокого на низкий и наоборот. Из-за размеров и веса. Высокочастотные трансформаторы и дросселя имеют меньшие размеры и соответственно они легче. Там и железо поменьше и провод потоньше.  По этому высокочастотного питания так много в той технике,что имеет ограничения по габаритам и массе.Например в авиации или РЛС.Этот же принцип используют при минимизации бытовой техники-создают высокочастотный генератор,а потом преобразовывают ток через постоянный обратно в переменный ,но уже 50 гц. В результате чего уменьшаются размеры и НАДЁЖНОСТЬ,а увеличиваются продажи и ЦЕНА.
Преобразователей напряжения на любую мощность полно в продаже. А дальше берем АКБ (подержанный,но заряженый) через реле подключаем его к преобразователю и далее газовый котел.При пропадании сети реле перебросит питание на АКБ. Вот и все. Правда реле надо ставить по входу и выходу.Можно обойтись и без преобразователя,но это подразумевает влезание в газовое оборудование,а это запрещено и чревато. И для криворуких интернетчиков не предусмотрено.
Теперь по поводу генераторов... Кто нибудь из вас носил генератор? Видимо нет. Генератор на 2,7 квт здоровый мужик поднимает с трудом. На 5 квт-один не поднимет. А скока домик у Маджа жрет? 10-15 квт? Это уже промышленная станция и другие деньги... Другой вопрос:мама-старушка зимой в доме. Она заведет генератор?А переключение сети? Ты знаешь что бывает при встречном напряжении? Маленький гриб,похожий на ядерный.....

И да! Таки жду лекцию о промышленных транзисторах и кварцевых генераторах.

Отредактировано Быков (2021-06-08 05:33:05)

0

578

#p332372,като@ написал(а):

одни технари электрики)

- Вы разве не гинекологи?
- Не, мы электрики...

+3

579

#p332376,като@ написал(а):

Дозор это была политическая организация.в Одессе

Ну у тебя и память!!!

+2

580

#p332367,Маджентис написал(а):

Хотелось бы верить, но я сетевикам не особо доверяю.

Ты знаешь, мне тоже верится с трудом. Но как знать?
Честно говоря ,мы тоже глазам своим не поверили ,когда увидели подстанцию рядом с нашими участками.) Кстати, тогда нам не очень быстро поставили, месяца через два или три, я уж не помню, после заявления позвонила в эту организацию, мне отвечали:  задержали потому что ищут собственника земли, на которой ставить подстанцию. И тоже специалист сказала, что они за голову схватились, когда поняли ,что затраты большие.)) Я им, кстати, телефон собственника земли (нашего продавца ) сказала. Нормальный мужик, размежевал так, чтобы оставить с краю 10 метров на дорогу. Если те, кто рядом с нами (сейчас они не шевелятся, отдают поле на распашку) размежуют так же, у нас будет нормальное расстояние между участками- 20 метров. Хватит и на дорогу и на придомовые территории, чтобы можно было что-то посадить. Мы уже посадили и сирень, и рябинку. И даже сосенку, она уже довольно большая. Но боюсь ,что придется потом спилить, так как посадили близко к забору и над ней провода.
А коттеджный поселок, тоже недалеко от нас, сделали дороги узенькие, как на дачах. Ну как так можно в наши дни, не понимаю. Смотрится ужасно.

Отредактировано Syberia (2021-06-08 09:01:01)

+2

581

Какая-то бесконечная цепь пикировок и междусобойчиков...
Уже даже не фракционных...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/189473.jpg

+1

582

Вот
Новый поворот...
Блогеры раскапывают потихоньку новосибирского мэра)

Вопрос к мэру Новосибирска Анатолию Локтю по поводу азербайджанской диаспоры

- По нашим данным, трое мужчин, напавшие на сотрудников полиции 28 мая в Новосибирске – Исмаилов, Курбанов и погибший Абдуллаев ещё в октябре 2020 года ограбили и избили человека. Троица устроила драку с жителем Новосибирска Евгением К. Молодые люди парканули свой Lexus на тротуаре, Евгений сделал им замечание, в ответ парни накинулись на него, избили и сломали ему нос. У потерпевшего также диагностировали ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и множественные ушибы и гематомы. После избиения у Евгения отобрали деньги.

- Пострадавший обратился за помощью в полицию, предоставил им съемку нападения и номер машины дебоширов. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Хулиганство», однако по неизвестным причинам никаких следственных действий не проводилось, и дело так и лежало в городской полиции Новосибирска мертвым грузом.

- После того, как съёмка драки от 28 мая с сотрудниками полиции попала в СМИ, Евгений узнал своих обидчиков, напавших на него ещё год назад, и сообщил об этом следователю. Сейчас материалы дела изъяты Следственным комитетом для дальнейшего расследования.

...

Анатолий Евгеньевич, это правда, что вашу избирательную кампанию финансировала азербайджанская диаспора, за что у них теперь карт-бланш на криминал, свой кабинет  в администрации и сочные муниципальные контракты?

Например, поговаривают, что старшая дочь главы землячества Султанова Инга - замначальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска, закупками ведает: https://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/pl … id=2237344

Да не, врут наверное. Быть не может, чтобы диаспора купила мэра города-миллионника, за что он им, например, предоставляет участки под рынки и т.п.

+1

583

morozka

Удивительные дела!
То тебе блогеры, ругающие власть, не нравятся, то - власти, ругаемые блогерами...
Ты прости меня, но из этого следуют лишь два возможных вывода:
1 - ты очень доверчивая;
2 - тебе все не нравятся.
😉😊😋

Алёна, во власти других нет! Другие туда попросту не попадают! Такова Система, которую ты именуешь режЫмом...
Или ты всерьёз веришь, что "спаниель гибедедешник нищасный" - Гусев, не совершал должностных преступлений? Не вымогал взяток и не отпускал, - за мзду, - заведомых преступников и нарушителей???
"...Блаженны верующие..." (С)

Отредактировано DonKat (2021-06-08 10:56:03)

+1

584

#p332386,DonKat написал(а):

То тебе блогеры, ругающие власть, не нравятся, то - власти, ругаемые блогерами...

ну конкретно этот наоборот очень лояялист)  Колясников. И он просто в одном посте собрал и суммировал то что порознь стало всплывать в СМИ. И то что мы с вами обсуждали.  Что сильно там прикормлены власти азеровской мишпуой.

+1

585

morozka

Хорошо! Допускаю... Принимаю.
Но!!!
А Грудкова ты не сочла нужным послушать оттого, что он не роялист лоялист?
Ведь - ещё раз, - Система не сумела ему предъявить ничего, кроме надуманных претензий, развалившихся при первом внимательном взгляде... Если б у них что-то было - наверное не пренебрегли б...
Однако всем известно - был бы человек, а уж статью ему подыщут.. Он это понимает и потому слинял...

Уже упоминал эту историю - на позапрошлых "демократических" выборах случилась: парня посадили за надпись на заборе... Он написал... Хех! - "Долой самодержавие и престолонаследие!"
Три года! По статье "вандализм"...
Найдешь ещё случай "посадки" за размалёванный забор - поделись !!!

Скрупулёзного и дотошного Голунова тоже не стала читать потому, что он на "Медузе" работает?
Поразительно, как ты не отрицаешь закон всемирного тяготения! Ньютон ведь англичанин... Ещё и монархом обласканный. А Бор - швед. А Эйнштейн вообще - еврей, эммигрант и пиндос одном флаконе...

Отредактировано DonKat (2021-06-08 11:29:00)

+1

586

Интересненько. Статья попалась старенькая, от 29.04.21, но я, например, не знала...Оказывается, когда мы проводили учения, когда на границах стояли наши войска и Украина истерила, то истерила она не просто так)))
Киеву предлагался  сценарий с глубоким охватом всей донбасской группировки ВСУ, масштабной высадкой десанта в тылу киевских вояк, с перспективой выхода к Днепру и Киеву. Украинской армии светило не локальное поражение, а разгром, сопряженный с потерей новых территорий.
Понимая конфликтный потенциал украинских руководителей, руководство Вооруженных Сил приняло решение о создании на базе 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 20-й мотострелковой дивизии. Это соединение входит в состав 8-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа. На данный момент о создании новой дивизии пока не объявлено, однако, газета Известия пишет, что развертывание дивизии стоит в планах на 2021 год. На базе нынешнего состава 20-й бригады сформируют мотострелковый, артиллерийский и зенитно-ракетный полки новой дивизии. Еще один мотострелковый полк разместят в освобождающихся казармах 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из г. Камышин, которую сворачивают в полк и переводят в Крым. Однако, нельзя полностью исключать, что 56-я бригада, свернутая по штатам до полка, останется в Камышине и войдет в состав новой дивизии.

https://iz.ru/1156655/roman-kretcul-ale … pbbG-C7qgo

+1

587

0

588

+1

589

Лысый написал(а):
#p332376,като@ написал(а):

Дозор это была политическая организация.в Одессе

Ну у тебя и память!!!

Недавно все было
И ты должен помнить, дозор создали вначале на форуме, он был в защиту
русского языка, потом дозор подмял под себя Марков и сделал политической организацией и машку
Бельчак сделал лидером этой организации, а там и чмырь подсоединился. А оливия с ним футболками и часами на форуме
торговал, с надписью новороссия
Бггг, шас барыжит с слава Украине,
её гражданский муж дема оказался ещё тот нацик. Да уж.
Кстати о Бельчак нигде нет ни слово в связи со 2 мая.И говорят они с чмырем поженились. Правда что ли?

+2

590

Пошел на собрание в школу.
Все отмечают. Очень много мальчиков в тот год было, а девочек мало. В классе на 30 детишек 22 мальчика.
К войне что ли.

Отредактировано Маджентис (2021-06-08 20:16:08)

+2

591

Сегодня на работе разговаривал с товарищем о газовых котлах. У него приятель в частном секторе 4 года назад чуть не погиб.Пропало электричество.Естественно двигатели стали ,автоматика обесточилась.А газовый клапан не сработал.Не отключил газ.И котел продолжал нагреваться.А циркуляции нет и соответственно теплоодачи.А температура котла растет. Когда хозяин подходик к двери кухни, там рвануло....Окна , двери повылетали и все залило кипятком...
Так что выбирай,но осторожно.Коллега кстати когда в том году проводил газ в деревне ,то сделал дополнительную прямоточную обводку. А котел поставил с ручным управлением.Насос тоже есть,но задействован на 2 этаж.

0

592

#p332393,Маджентис написал(а):

Пошел на собрание в школу

сочувствую, начинается)))

Слава богу, за 4  года наши родители как-то умудрились выстроить очень ровные отношения, чат только строго информативный а я себя ваще поставила вне обсуждений)) Просто спрашиваю родкомитет сколько и до какого срока сдать. Остальное  меня не колышет. Но такое проходит только в том случае если все вменяемые - и родкомитет без  закидонов типа "а давайте на конец года наймем деткам теплоход и устроил там дискотеку! А давайте каждый год будем делать ремонт с заменой окон и парт!" и среди остальных родителей нет упоротых в ту или другую сторону...

+2

593

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/5b/98/30/57aab7989a67e_k708712.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Кажется дождь собирается, кажется дождь собирается...(с)

+1

594

#p332396,Nizhegorodec написал(а):

Кажется дождь собирается, кажется дождь собирается...(с)

он у нас каждый день. И нередко по несколько раз за день. Клубника есть, и не водянистая, крупная, но почти несладкая...

+1

595

Давным -давно читала роман советского писателя, тронул до глубины души. Печатался в каком-то литературном журнале. И вот помню имена главных героев, сюжет, а ни названия романа (он ещё был без первых двух страниц), ни автора. Столько лет хотелось перечитать. Сегодня вдруг дошло до меня: есть же сайты, где можно по набору ключевых слов найти фильм, должны же быть такие и для книг. И о, чудо, получилось! :)
Читается на одном дыхании, похоже, что он так и писАлся, роман автобиографический. Судьба потрясающая. Если кому интересно -автор Иван Щеголихин: "Не жалею, не зову, не плачу". 
Вообще он о любви: чистой, такой советской. Но вот сейчас замечаю даже то, что не увидела в первом прочтении (да и ясное дело, это было лет 20 назад):  нашу советскую действительность с изнанки. Причем глазами главного героя, воспитанного в советском духе.

+2

596

#p332397,morozka написал(а):

он у нас каждый день. И нередко по несколько раз за день. Клубника есть, и не водянистая, крупная, но почти несладкая...

А у нас вкусная, сладкая. Правда, ее немного, осенью свекровь усы пересаживала. Я ещё боялась, что она вымерзла, но нет- выжила и потихоньку плодоносит. В выходные поливаю, чтобы не засохла.

Отредактировано Syberia (2021-06-08 21:03:05)

+2

597

Ну и здравствуй, чЮдесный новый мир:

Совет Федерации одобрил запрет причастным к деятельности экстремистских организаций участвовать в выборах

Таким образом отменяется постулат о том, что "закон обратной силы не имеет" и нарушается 54-я статья Конституции...
Легальных способов борьбы не осталось...
Власть ударными темпами превращает оппозиционеров в революционеров!

Это было 2-го числа, а сегодня - вообще конфетка: узаконили несудебную блокировку информации в интернете! Это возможно по инициативе любого гражданина, счевшего "недостоверной опубликованную информацию"... Далее предлагается трехнедельная процедура проверки степени достоверности информации и возможность отмены блокировки через суд.. Ага! Ага-ага!..
Как раз к тому времени "или  шах сдохнет, или ишак сдохнет..."
Вот перепостила Морозка о "хранении боеприпасов" Грудковым - а я , такой из себя Станиславский, - ""Не верю!" И Ку-ку тут же: "Какие ваши доказательства?"
И - бац! Извольте радоваться - "несудебная блокировка" ресурса...

Урррррря Пу!..

Отредактировано DonKat (2021-06-08 20:55:41)

+2

598

#p332380,Быков написал(а):

Старикашка

#p332380,Быков написал(а):

Но на вопрос ты мой так и не ответил,что было ожидаемо.

#p332380,Быков написал(а):

И да! Таки жду лекцию о промышленных транзисторах и кварцевых генераторах.

Даже не знаю, что тебе ответить - ты упорно продолжаешь нести ахинею про подержанный аккумулятор, тяжёлые генераторы и 400-герцовые трансформаторы.

Речь шла о бытовых газовых котлах и проблемах с ними, но тебе важнее похамить и покричать, что ты умнее всех. Продолжай. Уж извини - я в психиатры не записывался, чтоб тебя лечить. :dontknow:

+2

599

Nizhegorodec

Так-то оно так!..
Но ты тоже резонатор с генератором не путай...

0

600

#p332401,Nizhegorodec написал(а):

Даже не знаю, что тебе ответить - ты упорно продолжаешь нести ахинею про подержанный аккумулятор, тяжёлые генераторы и 400-герцовые трансформаторы.

Речь шла о бытовых газовых котлах и проблемах с ними, но тебе важнее похамить и покричать, что ты умнее всех. Продолжай. Уж извини - я в психиатры не записывался, чтоб тебя лечить.

Cдулся значит...Ожидаемо...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....