форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Юля

Не-е-е.. Не расстроишь!
Я ж не неофит, что святее Папы...😁😁😁
Всё ж полтора десятка лет занимался этой темой... Не представляешь, в какие нюансы каких только направлений не пришлось вникать ... И это лишь по Православию.
Знаешь , что в диптихе только Православных церквей - 15?
Столько же - непризнанных, и каждая третья из них - "Русская"...
А есть ещё "автономные" (не путать с автокефальными) церкви.. и тоже Православные...
А ещё РПЦЗ..
И Древлеправославная..
И... И... И...
После Раскола Старообрядческой церкви, разных "согласий", только в Центральной России, возникло больше двадцати... И столько же на окраинах...
Были настолько "поместные", что их даже Субботин с Лесковым лишь упоминали, не вдаваясь в конфессиональные подробности ...

Короче, - бросил я... На это десятка жизней не хватит...
Так , для себя... Основные вехи, ключевые моменты...

Кста, большая часть русских в Канаде - потомки "молокан", сосланных из России на Кавказ, а с Кавказа переселённых Толстым (который Л. Н.) - за собственные средства причём...

Отредактировано DonKat (2021-06-16 12:38:13)

+1

872

Строгино написал(а):
#p332677,Юля написал(а):

Но такие врядли в полиции служат. Работать в полиции там очень престижно.

в армии, армейские патрули.
В Израиле действовала программа переселения иудеев, когда в Эфиопии все во всех стреляли
в Хайфе показывали такие покрытые железом домики, рядом с побережьем. Окультуренные сараи из профнастила, окна, двери, стены тоже из металла. Внутри, понятное дело, что не были.
Туда как эфиопов заселили, так и не выезжают. Летом - мартеновская печь, в 5-ть часов утра было +36 при 100% влажности. Вода на перилах, на скамейках, на палубе
Говорит, не потому, что не могут съехать... не хотят.
Ну, тут надо сделать поправку на великоеврейский шовинизм...)

Российский императорский флот в конце 19 в., в начале 20 в. вышел в мировой океан. Кондиционеров тогда не было, а топки кочегаров были. И в тропиках температуры внутри достигали  40-50 градусов. Сперва думали брать по контракту негров, мол они привычные. Но оказалось, что не справляются. И дело не только в их образовании. Не могут работать долго на такой жаре. Ход корабль не держит. Даже на погрузке угля и то не справляются. Поэтому на угольные авралы вставали моряки и мичманы.
А кочегары из под условной Вологды могут в такой жаре. Надо.
В мемуарах много свидетельств как их потом вытаскивают из машин броненосца и отличают шлангами с водой.

+5

873

Юля

О! Увидел дописанное :
"если серьёзно, то гады морские не запрещены и к сверноядению не имеют отношения. Запрещено есть идоложертвенное и мертвечину, ибо "не входящее во устa сквeрнит человекa: но исхoдящее изо уст, тo сквернит челoвекa»(с)
Да ладно???
Вообще-то очень много, чего нельзя есть... Проще перечислить, что можно - не хищную птицу, козу, овцу, корову и рыбу , покрытую  чешуей (налима, сома и угря - низзьзя)... Всё!
Даже свинину нельзя - скверна... В свиней Спаситель бесов,  из людей изгнав, переселил, и пороси, - от огорчения, - утопились...
Если упрощать, то нельзя плотоядных, нельзя тех, у кого мягкие лапы или нераздвоенные копыта, (исключение - свиньи), нельзя голокожих и в панцире/раковине...
Увы! (
Хочешь - ссылку найду?..)))

Отредактировано DonKat (2021-06-16 14:39:20)

0

874

DonKat
Ничего страшного)))) Просто мы с тобой скорее всего относимся к разным религиям. Мне всё можно, кроме пищи принесённой в жертву, мертвечины и конечно кузнечиков)))
Всё мне можно, но не всё мне полезно.
Я не люблю и не хочу спорить о религии. У меня нет цели нанести всем непоправимую духовную пользу. Я считаю, что отношение к Богу это очень личное, даже интимное дело каждого.

Отредактировано Юля (2021-06-16 14:43:05)

+4

875

Юля

За акрид - спасибо! Они такие симпотные...)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/965957.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/242905.jpg

Отредактировано DonKat (2021-06-16 15:17:39)

+2

876

Очаровашка

+1

877

#p332682,Маджентис написал(а):

Но оказалось, что не справляются. И дело не только в их образовании. Не могут работать долго на такой жаре.

в смысле-не могут? а как же рабы в южной Америке на хлопковых полях?

Отредактировано Syberia (2021-06-16 14:51:21)

0

878

Маджентис

Мочь-то они могли... Только после "отличения шлангами" (равно, как и "линьками" и "розгами") - дохли...
"Шлангом" и без воды так "отличить" можно - куда там той "шимозе"... А уж с водой-то...
Вот с Императорского флота и пошла поговорка - "это тебе не сахар!", в смысле - не бразильские сахарные плантации..
)))

Не обижайся, Мадж! Понимаю, что это описка... Просто очень уж ... неоднозначная...🤣🤣🤣

Это ты за Новикова-Прибоя взялся? Или за Пикуля?

Отредактировано DonKat (2021-06-16 15:15:34)

0

879

Syberia написал(а):

в смысле-не могут? а как же рабы в южной Америке на хлопковых полях?

Ну флот это же все таки не рабство. Наем. Да и гибли на плантациях многие.
Действительно был период, начиная с 60-70-х. гг. 19 века, когда флот стал паровым. А кондиционирование пока еще не придумали. И в рабочем помещении температуры достигали умопомрачительных значений. А если корабль еще и в тропиках.
Первоначально многие в Европе (в том числе и в России) думали - наймем арабов или африканцев к машинам. Оказалось, не работает. Недаром же сиеста во многих жарких странах - а тут никаких сиест нет
Среднестатистический европеец в этом отношении обладает неким фатализмом - надо, значит надо.

+1

880

Хочу сиесту. Нам уже давно пора вводить

+2

881

Юля написал(а):

Ну, что у нас сегодня Путин с Байденом встречаются, что день грядущий всем готовит))))) а тем временем Бидон отверг санкции против Северного потока 2.

По логике должны договориться. Главное, чтобы обе стороны разошлись с достоинством. Тогда будет разрядка.
Поток достроят, по хорошему, он ни на что не влияет. Судьбоносного в нём нет ничего. Европа будет потреблять и российский газ, и американский. Хватит всем. Никто не захватит ни Европу, ни Украину после достройки потока. Россия не в том весе (да и никогда не была), чтобы претендовать на покорение Европы.

Безусловно, с Украины выпадут напрямую 2-3 млрд долл. И косвенно ещё столько же - газ придется закупать у посредников европейских. Для очень бедной экономики Украины это серьезная проблема. Напрямую компенсировать 5-6 мрлд долл. нечем. Ни европейцы, ни американцы не хотят ежегодно дотировать на эту сумму страну. Поэтому и принуждали нас торговать через Украину.
Для компенсации доходов выпавших Украина вынуждена будет открыть рынок земли для всех. Это временный компенсатор, заткнется проблема на несколько лет. Но проблемы Украины это проблемы Украины, а не мира.

Отредактировано Маджентис (2021-06-16 16:22:07)

+5

882

Чёта ржу:
Член палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт опубликовала в Twitter пост полный тревоги за Аляску. По ее мнению, Джо Байден способен наделать глупостей в ходе переговоров в Женеве с российским лидером Владимиром Путиным.

I surely hope Joe Biden doesn’t accidentally return the state of Alaska to Putin in their meeting.
I’m praying for America today, because there has never been a more unqualified person negotiating on our behalf.
2:54 PM · 16 июн. 2021 г.

«Очень надеюсь, что Джо Байден сегодня случайно не вернет Путину Аляску в ходе саммита»

+5

883

#p332658,Syberia написал(а):

Ломоть ржаного хлеба поджаривала с двух сторон, сверху яйцо и зелень.  Схватиться должен только белок, чтобы желток оставался всмятку. Такой был обед. И вкусно и дешево (дело то было в 90-е)

Я делал не так:кусочек белого хлеба.Вырезалась мякоть, но не по самую корочку.В таком виде обжаривался с одной стороны,потом переворачивался и внутрь разбивается яйцо,а сверху зелень и накрыть сыром.И под крышку. .

+2

884

#p332664,Syberia написал(а):

16
но это неправильный ответ. )

40х2=80
5х4=20
80+20=100
100:5=20

+1

885

#p332673,Юля написал(а):

Странный обряд. Вообще-то иудеев обрезают на восьмой день. Исключения, если в детстве не сделали, тогда в любом возрасте. Впрочем, я не слишком сильна в иудаизме)))))
Может дети новых репатриантов, или те, кто гиюр с родителями проходят, или секта кака))))

Доктор сделайте мне кастрацию срочно!
Вы такой молодой...Может не надо?
Очень надо и очень срочно!
Через пару дней
Ну мы вам кастрацию сделали...Только у меня к вам вопрос-вы еще очень молоды,зачем вам кастрация?
Вы понимаете доктор,я на еврейке женюсь,а у них такой обычай...
Так может вам обрезание нужно было?
А я как сказал?

+2

886

#p332684,Юля написал(а):

Ничего страшного)))) Просто мы с тобой скорее всего относимся к разным религиям. Мне всё можно, кроме пищи принесённой в жертву, мертвечины и конечно кузнечиков)))
Всё мне можно, но не всё мне полезно.

Он с кашрутом перепутал...

+1

887

#p332687,Syberia написал(а):

в смысле-не могут? а как же рабы в южной Америке на хлопковых полях?

Строили мы как -то в ССО зерносушилку.А там нужен бетон.Дали бадью метров 6 длиной и 2 шириной и стали месить.На замес поставили молодых.через  день они попадали и начали роптать:"Вы нас специально на самую тяжелую работу поставили!" Я тогда мастером был в ССО."Хорошо,завтра "старики" будут месить и я вместе с ними". И так дружно стали и с песнями и подколами отпахали смену.И никто даже не лег. После этого ропот прекратился.

Не будет раб упираться на работе никогда.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/713092.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/467009.jpg

+1

888

Юля написал(а):

Чёта ржу:
Член палаты представителей США от Республиканской партии Лорен Боберт опубликовала в Twitter пост полный тревоги за Аляску. По ее мнению, Джо Байден способен наделать глупостей в ходе переговоров в Женеве с российским лидером Владимиром Путиным.

I surely hope Joe Biden doesn’t accidentally return the state of Alaska to Putin in their meeting.
I’m praying for America today, because there has never been a more unqualified person negotiating on our behalf.
2:54 PM · 16 июн. 2021 г.

«Очень надеюсь, что Джо Байден сегодня случайно не вернет Путину Аляску в ходе саммита»

Блинкин Байдену после переговоров с Путиным:
- Ну, Джо, ты его конечно очень круто срезал!
- Да, а что такое?
- Ну ты ему про Украину, он тебе - про банд@ровц@в и ДНР, ты ему про Навального, он тебе - про BLM и штурм Капитолия, ты ему про "Северный поток", а он тебе - про сжиженный газ. Мы уж думаем - все, конец. И тут ты говоришь: "А мне Леонид Ильич Брежнев ничего не передавал? Что-то он последнее время редко пишет!" Ну, тут Путин и поплыл.

+7

889

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/70149.jpg

+4

890

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-06/6f/19/09/60c756a28ce94_dscf4406.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Лето не скоро, а уже наступило.

+2

891

Одесса. Мясная лавка. Заходит пожилой еврей, смотрит на витрину, показывает пальцем на копчёный окорок и говорит:
- Молодой человек, взвесьте мне пожалуйста килограмм этой чудесной говядины.
- Это не говядина, а свинина.
- Молодой человек, ну кто ж вас за язык-то тянет...

+3

892

#p332691,Маджентис написал(а):

Поток достроят, по хорошему, он ни на что не влияет.

Блинкена вызвали на ковер в Конгресс, отвечать за С.П.-2. Что за хрень, предательство?! Понятно, что республиканцы
Блинкен назвал причину отмену части санкций, вернее, никакой отмены никаких санкций не было, имеющиеся никто не отменял.
Главное: Байден НЕ утвердил новые санкции, которые похоронили бы тему С.П.-2, сделали бы невозможным его ввод в эксплуатацию - не подписал санкции на государственные органы Германии, ответственные за сертификацию и ввод в эксплуатацию.
"Мы не можем позволить себе портить отношения с Германией, это наш стратегический партнер." Мол, Трамп так им (отношениям) навредил, что хоть всех святых выноси
США с Германией договорились

И еще, демократы не поддерживают "своих" сланцевиков, они не их - они трамповские. Сейчас сланцевики в очень сложном финансовом положении.
Если Трамп хотел убрать С.П.-2 под своих СПГ, и он бы убрал, то ситуация кардинально изменилась: в США замораживается строительство газоранспортной инфраструктуры, деньги вбрасываются не в реальный (Трамп), а в финансовый сектор. А еще программы по Зеленой энергетике, трл. дол., нефть и газ не нужны..
Ну и хорошо, успехов...)

Отредактировано Строгино (2021-06-16 23:10:42)

+5

893

Умирает старый еврей...
Родные потихоньку готовятся.. рассылают телеграммы, варят "пейсаховку" и тд.. До умирающего доносится из кухни запах жарящихся кур... Он подзывает внука - " Изя, пойди к бабушке, скажи, что дедушка Шломо просит ножку жаренную... Напоследок..."
Внук уходит...
Возвращается и говорит: "Бабушка сказала - это "на потом"...

0

894

США вложат 50 млрд. дол. в развитие и производство микроэлектроники (процессоров) на территории США
Президент США Дж. Байден призвал Конгресс выделить $50 млрд на поддержку полупроводниковой отрасли в стране, и этот законопроект будет поддержан.

Также создаются льготные условия для перевода микропроцессорной индустрии на тер. США. Например, Taiwan Semiconductor Co. строит 2-а завода по производству полупроводниковой продукции в штате Аризона. Один завод - 5-нм, второй с 3-х и даже 2-нм технологией производства микрочипов.

Потому что... прощай, Тайвань, до 2030 г. остров станет китайским

Отредактировано Строгино (2021-06-16 21:29:55)

+2

895

#p332704,DonKat написал(а):

Умирает старый еврей...
Родные потихоньку готовятся.. рассылают телеграммы, варят "пейсаховку" и тд.. До умирающего доносится из кухни запах жарящихся кур... Он подзывает внука - " Изя, пойди к бабушке, скажи, что дедушка Шломо просит ножку жаренную... Напоследок..."
Внук уходит...
Возвращается и говорит: "Бабушка сказала - это "на потом"...

Ну что за люди!!!!  o.O 
Там совсем не так было - там не курица, а гефилте фиш (фаршированная рыба) была. Это ж тебе любой одессит скажет.  :P )))

+5

896

Мама сегодня на дачу не поехала: на даче спутниковой антенны нет - "а как же ж Путина с Байденом не посмотреть!" Остались дома - Путина с Байденом смотреть.)

Отредактировано Mary777 (2021-06-16 23:08:15)

+2

897

Я думала, что в этой жизни мне больше ничего не надо, но с сегодняшнего утра знаю - НАДО!
Хочу, чтоб у меня на даче такие же пионы росли. Это же настоящий бело-розовый зефир, а не цветы. Такая нежность! Я как их увидела, так и обомлела - до чего же хороши! Издали даже показалось что розы - ан нет, пионы!
Представляю, как пахнут!
Теперь есть в жизни цель! А то совсем не было!  :jumping:

https://d.radikal.ru/d22/2106/57/77ecff9b4560.jpg

https://b.radikal.ru/b21/2106/a6/6c98ed22ae96.jpg

+6

898

Сегодня ездил по делам в район Нарвской заставы (район Петербурга).
После встречи время было - прошелся часок, подышал воздухом, выпил кофе в кафе.
Окрестности "Нарвской" - район конструктивистских домов. Очень ухоженный, зеленый, тихий. И в глубине его среди чистеньких домиков такие величественные руины. Впечатление потрясающее - хорошие дороги, тротуары, подстриженная травка, дома покрашенные и в середине такое.
https://d.radikal.ru/d04/2106/da/36f45a0eb210.jpg
Это бывшие бани "Гигант", конец 20-х. - начало 30-х гг.. Комплекс на 4 тыс. человек. Должны были мыться рабочие с близлежащих фабрик. Круглая часть - это помывочный зал. Наверху был солярий.
Все пришло в руины уже лет 30. Качество строительства изначально было низким, постройка разрушалась очень быстро.
Что интересно, бани полностью открыты, никакого забора. Можно зайти внутрь спокойно.
Строительные компании давно хотели бы снести комплекс да построить дома - метро "Нарвская" в 10 минутах - квартиры от 6-7 млн. были бы.
Так пока и стоят, ждут либо разрушения либо реконструкции.
https://b.radikal.ru/b03/2106/bb/07bf4bf549a6.jpg

Отредактировано Маджентис (2021-06-16 23:44:59)

+3

899

#p332709,Маджентис написал(а):

Окрестности "Нарвской" - район конструктивистских домов.

Конструктивизм надо сохранять любой ценой - это же история. У меня такое ощущение, что подобные здания специально доводят до состояния саморазрушения, чтоб на этих площадях поставить коробки из дерьма и теплоизолятора. У нас ДК им. Ленина (я туда в библиотеку в детстве ходил) так же разрушается, а ДК Дзержинского - красивейшее здание уже разрушили и построили жильё для нуворишей (центр города).

+1

900

Утро началось со света, а вернее с его отсутствия. Пришла на тренировку, а света нет - обидно. Звоню своей подружке Светке, та как раз хотела встретиться, а у меня всё времени не было, а тут целый час свободный - значит можно поболтать за чашечкой кофе на уютной террасе городской кафешки. Посидели, поболтали....
Вечером, плетусь с работы, а на встречу опять Светка - тоже подружка, но уже другая. По темноте гуляет, ищет где бы мобильный подзарядить - у неё  света нет с 6 утра, то есть больше 15 часов, телефон сел, кина нет, хорошо хоть газ есть. )
Провела она меня аж до самого дома. Поболтали, давно не виделись.
Вот так день и прошёл: начался со света и закончился Светой. )

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....