форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Когда дочь поступала вывешивали списки тех, кто хотел поступить по внутренним испытаниям. Минуя егэ. Так вот их результаты чудовищны. Поступили единицы. Школьникам они не составили конкуренции от слова совсем.

0

212

И тишина,никто Меркель не осуждает..
Пассажирский самолет Ryanair совершил вынужденную посадку в Берлине из-за угрозы взрыва

Дата  31.05.2021 - 06:19

Пассажирский самолет Ryanair совершил вынужденную посадку в Берлине, прежде чем продолжить свой рейс в Польшу, сообщила немецкая полиция поздно в воскресенье, не раскрывая никаких подробностей.

Немецкая газета Bild Zeitung сообщила, что рейс из Дублина в Краков неожиданно изменился после сообщения об угрозе взрыва.

Рейс, на борту которого находилось 160 человек, прибыл в аэропорт Берлин-Бранденбург вскоре после 20:00 (18:00 по Гринвичу) в воскресенье, оставаясь на взлетной полосе до раннего утра понедельника.

«Пассажиры возобновят свое путешествие в Польшу на борту запасного самолета », - сказала она AFP, не предоставив более точных подробностей для предупреждения.

https://www.france24.com/en/europe/2021 … omb-threat

+3

213

Все.... началка окончена

+5

214

Syberia написал(а):

А какая у тебя глубина колодца?В Успенке сосед сказал, что в деревне у многих вода из колодцев ушла. Совсем. Но колодцы обычно не такие глубокие, как у нас. Скважины глубже, конечно. В нашем всегда воды  было много, мы и понятия не имели даже, сколько. Полностью не выкачивали никогда.

У нас плохо с водой. Мы на возвышенности - Ленобласть плоская как блин. А мы наверху, на Дудергофских "горах". И до воды не достать.  Скважины иногда по 120-150 метров - цена космическая буровиками выкатывается. Бурить нет смысла. Проще водопровод подвести.
Колодцы неглубокие (до постоянных "слоев" воды не достать) - в среднем от 4 до 8 колец. У меня 5 метров. Сейчас почва влажная - воды залейся. В прошлом году в середине лета (водопровода у меня  еще не было), я выкачивал за выходные колодец, он пустел - мы уезжали. Только водопровод спасет. На колодце не протянешь - только полив и всякие технические надобности.

+3

215

morozka

Черешня по 90-110 рэ за кило розница, 60-70 - опт...
Клубника 80-100 розница, 50-70 - опт...
Я только что с рынка приехал...)

Алён, плз, "убей" спамера... Некая Elizaveta.Erofeev

Отредактировано DonKat (2021-05-31 12:52:33)

+1

216

morozka написал(а):
#p331991,DonKat написал(а):

У одной из моих бывших тоже трое родственников заболели, а пятеро -нет... А общались близко постоянно!!!

у нас уже несколько раз такая фигня была. У свекрови дважды - с соседкой тесно общалась и внучка жила у нее. У обоих подтвержден был ковид, свекрови и ее мужу хрен  по деревне.
Мои сестра с племянниками заболели все, а мы с малыми и мама нет нет. Хотя  накануне теста были у нас, а малые так ваще чуть ли не на один горшок ходили... ОРЗ с ОРВИ и то более заразны, сколько раз малый не приходил с соплями накануне температуры, так Машка на следующий день тоже уже шмыгала и кашляла. А тут ваще никак...

Переболеют все, в третью волну, в десятую, но все. Главное чтоб не тяжело

0

217

Присоединяюсь к просьбе. Ента Лизавета спамит в личке, рассылки предлагает.

Холодно у нас. + 10 и ветрище.
Здравствуйте, дамы и господа

+4

218

#p332014,Маджентис написал(а):

На колодце не протянешь - только полив и всякие технические надобности.

Мы сразу решили: на огородные дела будет колодец, для дома скважина. В деревне водопровод есть, но вода плохая, а когда там ремонт будет, неизвестно.

+1

219

#p332017,Юля написал(а):

Холодно у нас. + 10 и ветрище.

И к нам похолодание пришло. +14, ветер очень сильный, окна закрыла, чтоб ограничители не поломались. Дождик чуть капнул и всё. :(

+1

220

Закончились 2 недели отпуска....Деньги и силы тоже...Материал выработал...Но результатик есть...Сарайчик построил...Завтра на работу...Отдохну хоть...

20 мая 

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/455520.jpg

31 мая

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/114/150834.jpg

+4

221

#p332015,DonKat написал(а):

Черешня по 90-110 рэ за кило розница

мдээээ.... у нас розница как я писала 8-10 баксов черешня.
Клубника (сегодня утром брала) - чуть больше 3 баксов... пипец(((

Грохнула Лизку

+3

222

#p331996,като@ написал(а):

Юля, ты главное пацана не забори
Ты это ты, а он это он.
Может он не хочет быть первый в России, может он хочет другого
Ты в нем реализуешь свои мечты

#p332003,Габи написал(а):

У меня был соблазн продавить мое видение жизни, рада, что не стала этого делать.

#p331999,Syberia написал(а):

тут дело в том, нравится пацану это или нет. Если нравится, то всё правильно.

Девочки, я не насилую своих детей. Я их внимательно слушаю, смотрю и оцениваю их способности, возможности и желания. Вот например, мои дети абсолютно не музыкальны. На их ушах слоны индийского кино потанцевали, понятно,что никаких танцев, музыкалок и тыды им не светило. Они оба высокие, широкоплечие, спортивного телосложения, в папеньку удались. Поэтому старшая плавала, младший борец. Старшая первый разряд наплавала, младший уже сейчас выполнил КМС. Чемпион области, серебро на ЦФО. В следующем году готовится на Россию. Ему нравится, у него получается. Возможно, он захочет продолжать спортивную карьеру. Жизнь покажет. Опять же, дочка с пеленок кукол потрошила, лечила все, что шевелится, было ясно, что ее будущее связано с медициной. Так и вышло. Младший пока не определился. Ну, а раз не определился, будет пока двигаться по родительской программе)))) захочет чего-то другого, никто его неволить не будет.
Языки - ну, а как без языков в современном мире? Это необходимость, а не блажь. Единственное что мы не стали развивать, так это художественные способности сына. Рисует он здорово, лепит классно. Но мне все представлялась этакая самсара с мольбертом, в горсаду торгующая своими нетленками,брр. Тем не менее, пришло время и ребенок попросил графический планшет. По случаю показала его работы специалисту, теперь мелкий пробует свои силы в этом направлении. Что плохого? Да занят по самые не могу, времени на херню у него нет, и слава богу. Опять же, ВУЗ выбран, но если мелкий захочет по-другому, я только приветствовать буду. Главное, чтобы толк был.

Отредактировано Юля (2021-06-01 13:59:11)

+7

223

#p332021,morozka написал(а):

Грохнула Лизку

И это правильно

0

224

morozka

Спасибочки !..)
От всех нас!

Вот если ты ещё "игнор" починишь, чтобы не "всех" "нас" видеть - цены тебе не будет!!!

+2

225

Стерненко на свободе. Суд заменил семилетний срок радикала на трехлетний с испытательным сроком в год

Полный писец.. Одни маты

+5

226

DonKat написал(а):

morozka

Спасибочки !..)
От всех нас!

Вот если ты ещё "игнор" починишь, чтобы не "всех" "нас" видеть - цены тебе не будет!!!

Фиг тебе, а не игнор
Смотри на меня умную и красивую  и радуйся, пока игнора нет))))

+2

227

като@

Просто прелесть...
https://lh4.googleusercontent.com/proxy … 2q2QYo8YBk

Отредактировано DonKat (2021-05-31 17:47:58)

0

228

У нас завтра день траура, отменили празднества по случаю дня защиты детей и линейки где еще не прошли. Вчера в Карагаше (село под Тирасполем) урод пьяный влетел в серую Камри. Ту от удара вынесло на пятачок где гуляли мамы с малышней. Камри приземлилась на коляску с двухмесячным малышом и зацепила коляску с годовалым... Двухмесячный на месте насмерть..

В серой Камри (в которую врезались) было трое. У водителя легкие травмы, сразу отпустили домой. Сильно пострадали те, кто был со стороны удара. У девушки перелом костей таза, была в реанимации, сегодня перевели в отделение смешанной травмы. Ещё один пассажир сидел сзади – самый тяжёлый. Ушиб мозга, разрыв печени, потерял много крови. Врачи пока не дают прогнозов.

В красном Ярисе (это он вылетел на главную дорогу) было четверо - 2 мужчины и 2 женщины. Один мужчина с травмой грудной клетки, рёбра поломаны. Второй с переломами ног и рук. Женщины с переломами.

Мама погибшего ребёнка: перелом плеча. Вторая мама – травма костей таза.

Состояние пострадавшего ребёнка (ему 1 годик) – средней степени тяжести....

в местной телеге опубликовали фото где менты охраняют палату где лежит этот урод. И номер палаты.

+2

229

была ддос-атака. Сейчас все восстановлено

+2

230

#p331991,DonKat написал(а):

Фигово!
Но вот тоже странно, что и бессимптомно и домашние не заразились...
Это, конечно, хорошо! Но - странно...
У одной из моих бывших тоже трое родственников заболели, а пятеро -нет... А общались близко постоянно!!!
Чотанито с этим самым вирусом... Неестественная у него какая-то избирательность!
Думается - уже никто не сомневается в его искусственном происхождении... Нет?..

Сомневаются...
Потому, что наблюдаемая "бессистемность" лишь подтверждает, что в изображении одного заболевания участвует целая группа разнородных вирусов. А это в свою очередь полностью соответствует традиционным сезонным вспышкам ОРВИ. И только информационная паника позволила приобрести рядовому явлению такие масштабы.

==================================================================================

Но вернёмся к нашим баранам... В эРэФии скоро выборы... Интересно за кого проголосуют россияне на этот раз?

0

231

Боевой дрон впервые убил без команды человека. Дожили до восстания машин.

+1

232

#p332025,като@ написал(а):

Стерненко на свободе. Суд заменил семилетний срок радикала на трехлетний с испытательным сроком в год

Полный писец.. Одни маты

Правосудие как оно есть крупными мазками.

+2

233

#p332029,morozka написал(а):

была ддос-атака. Сейчас все восстановлено

С чего бы это? Неужели....

0

234

Открытую Россию "закрывают"))))

Источник узнал о планах завести уголовное дело на лидера "Открытой России"
Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - В отношении бывшего исполнительного директора общественной организации "Открытая Россия" (Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной в России) Андрея Пивоварова хотят возбудить уголовное дело о деятельности "нежелательной организации", заявил осведомленный источник "Интерфакса".

Это статья 284.1 УК (осуществление деятельности на территории России иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории России ее деятельности)".

Вечером 31 мая Пивоваров сообщил "Интерфаксу", что его сняли с самолета в "Пулково". Это произошло, когда он уже прошел контроль, и самолет начал рулежку.

Официальным комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" не располагает.

27 мая Пивоваров объявил, что организация "Открытая Россия" прекращает существование, закрывает все региональные отделения и аннулирует членство всех участников. Таким образом в организации хотели избежать нового преследования своих сторонников по статье об участии в работе иностранных нежелательных НПО. Ранее из этих же соображений самораспустилось сетевое движение "Открытая Россия" и была создана РОО.

Весной 2017 года Генпрокуратура признала нежелательными для России британскую "Открытую Россию", американский "Институт современной России" и британское общественное сетевое движение "Открытая Россия". В российских одноименных структурах подчеркивали, что не имеют к этим НПО отношения.

+1

235

гыгы

В мире стремительно выросли выбросы углекислого газа из-за облета самолетами Беларуси - Eurocontrol

Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) обнаружила дополнительных около 250 тысяч килограммов выбросов диоксида углерода (углекислого газа, СО2) в день. Это связано с изменениями в воздушном пространстве после закрытия неба для Беларуси многими странами.

Об этом сообщает общеевропейская медиа-сеть Euroactiv.

"По оценкам управления воздушным движением, обходные пути, совершаемые авиакомпаниями, чтобы избежать входа в воздушное пространство Беларуси после вынужденной посадки самолета Ryanair, являются причиной дополнительных 250 000 кг выбросов CO2 в день", - говорится в материале.

По оценкам Eurocontrol, сейчас ежедневно сжигается около 79 000 кг горючего в связи с перенаправлением авиарейсов в обход Беларуси.

При этом выброс оксидов азота, загрязняющих веществ, способствующих смогу и кислотным дождям, увеличивается примерно на 1 200 кг.

Также по данным Eurocontrol, в среднем авиаперевозчики Евросоюза и Великобритании должны пролететь на 40 морских миль (74 км) больше, чтобы соблюдать санкции против Беларуси.

При этом еще до введения запрета на полеты над республикой, Беларусь каждый день пересекали около 300 рейсов, около сотни из них выполнялись перевозчиками из ЕС или Великобритании

Зеленые плачут

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-01 00:00:35)

+3

236

#p332022,Юля написал(а):

я не насилую своих детей. Я их внимательно слушаю, смотрю и оцениваю их способности, возможности и желания.

если прислушиваться к мнению детей, то школы были бы пустыми
Обучение - это насилие, "Спасибо" скажут позже

Верный признак наступившего лета - отключили гор. воду

+3

237

#p332035,qu-qu3 написал(а):

Это связано с изменениями в воздушном пространстве после закрытия неба для Беларуси многими странами.

Нац. регулятор авиаперевозок США полеты над Белоруссией не запретил. Ограничился рекомендациями пилотам... что-то такое "быть внимательными и осторожными"

+2

238

Безалкогольный каберне

+1

239

#p332030,Reaktor написал(а):

Интересно за кого проголосуют россияне на этот раз?

тоже мне бином Ньютона

Отредактировано Строгино (2021-06-01 07:46:38)

0

240

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....