форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Расселение индо-европейцев в 5000-1000 гг. до н.э.
Откуда индо-европейцы взялись на своей прародине на Востоке Украине-Юге России...
Есть 2 версии:
1) пришли из Индии (чтобы туда снова двинуть в виде ариев)
2) пришли из Европы

Ну а если еще глубже, то и в Индию, и в Европу и по всему миру человек разумный расселился из саванн Восточной Африки
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/421018.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/486038.jpg

Восточные славяне (славяне Руси) - это не те, кто решил никуда не переселяться с прародины. От домоседов ничего не осталось, вымерли или вырезали. Славяне выделились в этноязыковую общность в центральной Европе и уже оттуда начали расселение на восток, на юг
Разделение на восточных, западных, южных славян произошло гораздо позже

Отредактировано Строгино (2021-07-31 15:41:44)

+2

122

като@ написал(а):
Muchspb написал(а):

Всех приветствую, всё живы? Вернулся таки домой, больше месяца командировка. В лесу жару было переносить легче, а в бронежилете и каске - тяжелее... Хи-хи... Вынесли мозг подготовкой к "Западу-21", народ о "войне" уже мечтает, затраханый подготовкой. О короне почти забыл, тама всё привиты и, сцуко, не болеют гады. С отвращением смотрю на маску. Ну всё, в понедельник оформлю командировку и - в отпуск. До октября. Ураааа!!!

Что значит о войне мечтает
Всем холодное пиво
А мечтателем о войне, бутылку водки

И никакой войны.

Забыл кавычки. В смысле: быстрей бы начались "Запад-21".

+1

123

ampoh написал(а):

- в отпуск. До октября. Ураааа!!!

Эээ... Какова года?

К сожалению, этого....

+3

124

#p335985,Syberia написал(а):

Эта парочка озабоченных всех способна разогнать. А если теперь ещё и третий к ним примкнул

Из того же опроса в Турции.

Что больше всего волнует турок, что является топовыми темами для обсуждения, для поиска/просмотра в СМИ?
Опрашиваемые могли называть несколько тем, поэтому в сумме вполне получиться больше 100%

1) пандемия Ковид-19: 34%
2) права человека: 28%
3) экономическая ситуация: 26%
а на 4-м месте, блин...
4) права животных: 24%
5) глобальное потепление: 19%
6) права меньшинств: 15%

Отредактировано Строгино (2021-07-31 15:50:18)

0

125

Действительно, надоедает.
Не собираюсь само-добровольно вакцинироваться, но это совершенно не потому, что меня в этом убедили здесь на сайте.
А если вынудят... ну, что ж, жизненной трагедией это для меня не станет...)

Отредактировано Строгино (2021-07-31 15:49:05)

+3

126

Груш много уродило и куда их девать?  :'(

https://a.radikal.ru/a12/2107/4a/557ac2da0a06.jpg

На Али экспрессе заказали аккумуляторную пилу  для обрезки веток. Супер! Всего 1000 грн, но удовольствия - море. Правда я ею ещё не работала, но смотреть, как работают другие - одно наслаждение!)
Одной рукой можно пилить - такая легонькая!)

https://c.radikal.ru/c05/2107/4f/8f8d9f7c51ba.jpg

Отредактировано Mary777 (2021-07-31 16:36:46)

+6

127

Mary777

Смотреть, как другие работают - это всегда удовольствие..)
А если ещё ЦУ давать - так вообще кайфово.
А с обрезкой веток вы не поторопились? Мне помнится, что обрезку зимой проводят?..

0

128

Груши сушить и слать мне на компот.

+3

129

Прикольный клип...Свиридова о себе напомнила.....
Cream Soda & Алёна Свиридова - Розовый фламинго (премьера клипа)

+1

130

В чем сила, брат?
Гуманитарий: в правде, любви...
Технарь: в Ньютонах

Что раздражает?
Гуманитарий: ложить, ихний, придти
Технарь: число пи равно примерно трем

+1

131

Строгино

"Главное - хвост!"(с)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/486120.jpg

Отредактировано DonKat (2021-07-31 18:33:31)

0

132

+2

133

Сабля Наша!

+2

134

Груш много уродило и куда их девать?  :'(

Гони сидр однако.

+1

135

Забыл кавычки. В смысле: быстрей бы начались "Запад-21".

Чур проебалтоф захватывать не будем. Ибо нах их кормить.

+2

136

#p336000,ampoh написал(а):

Гони сидр однако.

Сидр из таких груш-деньги на ветер. Надо вильямовку гнать,це вещь...

0

137

Сидр из таких груш-деньги на ветер. Надо вильямовку гнать,це вещь...

Не ел, но одобряю.

0

138

ampoh Ну почти как кальвадос, даже запах лучше .Кальвадос то из яблок пил?

0

139

#p335969,Ёклмн написал(а):

Если учесть, чтоу него большая часть больных умирает не от ковида, а от внутрибольничных инфекций, то я бы таком специалисту ничего бы не доверял.

От ковида, как и от других вирусов никто вообще не умирает. Умирают от осложнений. Читаю последние страниц 20-30 как в тумане эти безумные дискуссии со стороны антиваксеров. 6 июля умер мой папа от осложнений ковида: ковид-диабет-тромбоз-некроз-перитонит-септический шок и ВСЁ. Родители оба были в феврале привиты, в середине мая делали тест на антитела: у мамы антител выработалось немного, но все-таки, а у папы по нулям - его организм не дал иммунного ответа. Отмечают, что от 5 до 10% вакцинированных не вырабатывают антитела. 16 июня Родители оба заболели, мама легко перенесла болезнь (у неё тоже диабет), ей даже пневмонию не поставили - КТ делали. А у папы на третий день 25% поражения легких, на 5-й 50%, Ковидный Госпиталь в Южном округе, потом несколько дней дома, Коммунарка, операция, но Ковид, диабет и тромбоз оказались фатальны. Папе было 76, он работал ведущим инженером-конструктором в Росатоме. Там все в шоке. Мой дед в 94 умер, Бабушка до 90 трёх месяцев не дожила, у папы было крепкое здоровье и он вполне мог ещё жить и жить.
Дорогие антиваксеры, не хотите прививаться - не прививайтесь, только уже заткнитесь, пожалуйста. Каждый человек кузнец или п***ец своего счастья. Мои родители привились, конечно, никто не думал что не каждый привитый обретёт антитела, но это уже индивидуальные особенности организма.

+3

140

Кальвадос то из яблок пил?

Я больше по самогонистым напиткам из сока пшеницы.

+1

141

От ковида, как и от других вирусов никто вообще не умирает. Умирают от осложнений. Читаю последние страниц

Искренне соболезную. Поработав в больничке осознал как никогда: все Там будем.

+4

142

+1

143

ampoh

А у мну слива поспела....
Мнооооооога....
И прикинь, чисто случайно, - в гараже три таких себе некислых фляги по 50 л стоят пустые...
И к чему это я?.. :dontknow:  забыл...

+1

144

Габи

Прими соболезнования.
Вечная память.

0

145

#p336006,ampoh написал(а):

Я больше по самогонистым напиткам из сока пшеницы.

Ну у меня на 6 сотках пшеница не растет, зато есть 5 шикарных яблонь,одно время урожай пришлось даже закапывать в землю ,потом надоумили как гнать кальвадос...

+2

146

А мне понравился "Багдадский экспресс" Лукашенко))) Белавия и туристический бизнес неплохо зарабатывают на черных стремящихся в ЕС)))

Литва в .опе))) А будет еще хуже)))

Бывший советский немец пишет:

Еще раз кто не знает, сегодня в Беларуси клондайк. Ты прилетаешь в Беларусь,идешь на почту и отправляешь все документы домой. Далее платишь местному Сусанину и он тебя переправляет через границу. Если повезет поездом или на заранее заказном такси в Германию.

Там ты говоришь я с Украины, а документы украли! Все! Ты в ЕС. Они посылают в Украину запрос а оттуда отвечают ....Али Баба Стицько и по отпечаткам пальцев гражданином Украины не является.

Высылать некуда. Будет до конца дней сидеть в ЕС. Это такая ..падла для ЕС, учитывая что из Германии его вышлют туда окуда он пришел, в Литву или Латвию.

Думаю это первое время Африка, а скоро узнают пойдет и Афганистан. А в Афганистане Аиша каждые 9 месяцев плодит ляльку, как с куста.

+2

147

у мну слива поспела

От сцуко, дразницца исчо. Вышли литр получившегося.

0

148

Габи, ставить плюс неудобно. Примите соболезнования. Потеря родителей это худшее, что может быть. Хуже наверное потеря детей. Держитесь.
Я прошлой зимой отца похоронил. До сих пор жизнь не радует. Вино не веселит, отдых не нужен, работа не увлекает... Иногда одному хочется повыть.

Отредактировано Маджентис (2021-07-31 21:56:28)

+7

149

ampoh

Запросто...
Завтра-послезавтра ставить буду на брагу...
Выгоню - порешаем...

0

150

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-07/49/fb/ce/61058983efe2d_k718885.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём трёп?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова