форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

Ну, за Всемирный день безопасности пациентов!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1922

#p337773,morozka написал(а):

Сейчас ответила. Но на будущее, если тебе самому лень посмотреть в профиле инфу, то жди когда у меня появится время. Или желание.

Если бы знал где смотреть - не спрашивал бы... Но всё равно спасибо.

#p337778,Маджентис написал(а):

И Роснефть подсуетилась. Говорят, мол готовы половинку СП-2 заполнить. Надо буржуям, мы готовы. А уж где мы газ возьмем, так найдем.

Спонсирование врагов - старинная забава русских "элит", всё равно страдать холопам...

======================================================================================

Вакцинированным не смотреть, ибо это может негативно сказаться на их самооценке... )

0

1923

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

У нас вся Одесса, кроме старой части и новостроек, на бойлерах давно сидит
Центральной подачи горячей воды вроде и нет уже...
Нормально. У кого газовые колонки тому ещё лучше, в агв в старых домах так ваще хорошо. Дорого, но зато сам
себе хозяин, и знаешь за что платишь
А то от централки трубы едва тёплые,
в квартирах колотун, а платишь на всю катушку.

Вы вошли в тарифную воронку. Когда тарифы таковы, что люди начинают экономить, снижая потребление. У сбытовой организации падают доходы и они снова увеличивают тарифы. И по новой.
Это приводит к тому, что люди начинают выпиливаться из общей системы, ставя бойлеры да вот индивидуальные котлы домой. В конечном итоге это может привести к возврату аж в начало 20 века. Сараи-дровники во дворах, печи внутри домов, вместо централизованной канализации септики или выгребные ямы.
Плохо все это.

У меня есть в одной квартире бойлер. Это Васильевский остров, район старый, тут выключают горячую воду на две недели (к примеру, там где Циклон живет - Приморский район - у меня не выключали более чем на два дня). Я решил пользоваться бойлером месяц и не пользоваться горячей водой. На свете нажег больше чем плата за горячую воду - я ванную горячую принимаю каждый день. Уходит кубов 15 горячей в месяц. Не люблю экономить в таких вещах.

Вначале бойлер решили ставить из за того что в Одессе не было горячей воды летом, ставили как летний вариант, а потом полностью на них перешли. И оказалось что пока бойлер
у нас выгоднее.
А поставить индивидуальное отопление, агв, у нас в многоэтажках практически невозможно. Одно время
разрешили на первых и последних этажах, но быстро спохватились и отменили

+2

1924

Москва и Вашингтон согласовывают возможность приезда в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, выяснил «Коммерсант».

Собеседники дают понять, что вероятность приезда дипломата, включенного российскими властями в черный список, весьма высока.

Источник Интерфакса также подтверждает информацию о возможном визите  Нуланд в Россию

"Готовится визит Нуланд в Москву этой осенью", - сказал источник.
Точных сроков визита и повестки он не назвал.

0

1925

Жительница боливийского города Санта-Крус-де-ла-Сьерра нашла человеческий палец в гамбургере, который купила в кафе. Об этом сообщает портал Market Research Telecast.

Безатходнае производства, куле.

0

1926

#p337865,като@ написал(а):

Одно время
разрешили на первых и последних этажах

а че так? У нас разрешают и на других этажах. Но только если не больше половины квартир на стояк. Щас покажу как это выглядит

http://dl4.joxi.net/drive/2021/09/17/0042/2750/2808510/10/bfe83b7167.jpg
труб почти не видно. Во всяком случае гораздо меньше чем кондиционеров

0

1927

morozka написал(а):
#p337865,като@ написал(а):

Одно время
разрешили на первых и последних этажах

а че так? У нас разрешают и на других этажах. Но только если не больше половины квартир на стояк. Щас покажу как это выглядит

http://dl4.joxi.net/drive/2021/09/17/0042/2750/2808510/10/bfe83b7167.jpg
труб почти не видно. Во всяком случае гораздо меньше чем кондиционеров

Хм, так тарифы оставшимся поднимут,
Ибо не выгодно отопление гнать на полдома, прибыль теряется
Вот и запретили. Либо всем, либо никому.

+2

1928

#p337869,като@ написал(а):

Хм, так тарифы оставшимся поднимут,
Ибо не выгодно отопление гнать на полдома, прибыль теряется
Вот и запретили. Либо всем, либо никому.

Эти автономки работают от электричества?

0

1929

Все таки это какая-та кустарщина.
Центральное отопление, централизованное снабжение горячей водой и задумывалось как массовое, всем, чтобы снизить издержки, размазать их на всех. И текущие, и капитальные.
Неужели центральные тарифы такие большие, что люди вырезают трубы, делают замкнутые контуры отопления, вешают котлы, ставят насосы... Это по затратам наверное не меньше 100 тыс. руб.

0

1930

Syberia написал(а):

Эти автономки работают от электричества?

По разному.
1. Если в доме есть газ (плита от газа), то от него. Вешается котел, в него подводится газовая труба. От котла идет контур на внутриквартирную раздачу. Т.е. у жильца свой замкнутый контур батарей, свои насосы, которые обеспечивают циркуляцию, расширительный бачок. Сам заливаешь теплоноситель, стравливаешь воздух и сам включаешь когда холодно. На обогрев теплоносителя в своей квартире идет газ

2. Если газа нет, то все тоже самое, но вешается электрический котел. За обогрев теплоносителя отвечает электрический ТЭН

Есть кончено комфортные плюшки. Можешь устанавливать работу котла в зависимости от температуры воздуха внутри, датчика снаружи, от температуры теплоносителя....Выдержат ли сети, насколько все безопасно... это не знаю.

Отредактировано Маджентис (2021-09-17 11:54:27)

+1

1931

#p337871,Маджентис написал(а):

Неужели центральные тарифы такие большие

да, большие. Двушка в зимний период может обходиться в 100-120 баксов. Только отопление. Плюс горячая вода еще 40-50 баксов если на семью и не исключительно душ. Выходит около 170 бакинских, при том что топить будут не так чтоб прям раздетыми по квартире походишь (я в Кишиневе зимой постоянно мерзну). А автономка процентов на 40-50 дешевле. Плюс возможность самому регулировать температуру плюс нет зависимости от среднесуточной температуры и т.д.

+2

1932

Syberia написал(а):
#p337869,като@ написал(а):

Хм, так тарифы оставшимся поднимут,
Ибо не выгодно отопление гнать на полдома, прибыль теряется
Вот и запретили. Либо всем, либо никому.

Эти автономки работают от электричества?

В многоэтажках отопление центральное, вода горячая от бойлера
Старая Одесса имеет агв, новострой
все свое по дому.

0

1933

ну что, готовы к поколению очкариков?

В Китае во время строгих ограничительных мер, введенных из-за коронавируса COVID-19, увеличились проблемы со зрением среди школьников, свидетельствуют данные китайского исследования, опубликованные на сайте медицинского журнала JAMA Ophthalmology.

Согласно результатам исследования университета Гуанчжоу, частота диагностирования миопии увеличилась в два раза за период с ноября-декабря 2019 года по ноябрь-декабрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом за 2018-2019 год.

0

1934

В Воронежской области полиция задержала 54-летнего Виктора Мирского, которого подозревают в нападении на полицейский участок в городе Лиски и убийстве трех человек. Как сообщает телеграм-канал Mash, его задержали в поселке Подгорный силами местного участкового и инспекторов ГИБДД. По предварительным данным, подозреваемый пытался оказать сопротивление и получил ранение.

Утром 16 сентября мужчина атаковал здание полиции в Лисках, использовав взрывные устройства, после чего скрылся с места преступления на автомобиле «Нива». В результате один полицейский был ранен. Незадолго до нападения Мирский застрелил еще трех человек - жившую по соседству женщину и детей 5 и 19 лет.
https://yandex.ru/turbo/mk.ru/s/inciden … skogo.html

https://d.radikal.ru/d35/2109/51/2aa2d2fde46d.jpg

0

1935

Мы с Маждем сперли 40 ярдов у москвичей. Причем не за раз, а в год.

0

1936

В Москве закончили рекордный долгострой начатый в 1994 году...
Даже я забыл, как выглядела площадь Павелецкого вокзала до 94 года..
Мэр столицы Сергей Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади.

По словам градоначальника, работы на Павелецкой были самым большим долгостроем Москвы. Он уточнил, что на протяжении многих лет здесь была яма, на которую жаловались граждане.
«Мы три года тому назад изъяли у владельцев, которые не работали над этой территорией, нашелся новый инвестор — компания “ПИК”, создали новый концепт этой площади, торгового центра, развлекательного центра, которые вписываются теперь в транспортно-пересадочный узел», — отметил Собянин.
кино
https://t.me/moscowmap/39344

0

1937

#p337876,Сергей Иванович написал(а):

В Воронежской области полиция задержала 54-летнего Виктора Мирского, которого подозревают в нападении на полицейский участок в городе Лиски и убийстве трех человек. Как сообщает телеграм-канал Mash, его задержали в поселке Подгорный силами местного участкового и инспекторов ГИБДД. По предварительным данным, подозреваемый пытался оказать сопротивление и получил ранение.

Утром 16 сентября мужчина атаковал здание полиции в Лисках, использовав взрывные устройства, после чего скрылся с места преступления на автомобиле «Нива». В результате один полицейский был ранен. Незадолго до нападения Мирский застрелил еще трех человек - жившую по соседству женщину и детей 5 и 19 лет.

Пристрелить надо было. Разучились работать. Еще и деньги налогоплательщиков на этого урода тратить.

+1

1938

Молдовагаз, Вадим Чебан:
«Если тариф вырастет на 35%, то конечная цена на газ для потребителя может достигнуть 6 леев. Сейчас цена за кубометр природного газа в Молдове составляет 4 лея 65 банов».

но это не точно. Ибо

"Я допускаю, что окончательный тариф, установленный НАРЭ для бытовых потребителей, может быть и выше, так как  цены на международном рынке выросли.

Однако, правительство рассматривает возможность компенсирования части расходов для социально уязвимых семей"

🗣️ Андрей Спыну, вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития

а глаза такие добрые-добрые... (с)
да-да, самое социально ориентированное правительство подорвется компенсировать...

+1

1939

Сегодня был у знакомых в одной квартире в старом фонде на ул. Рубинштейна. Огромная квартира. Метров 200
Над ними на чердаке предприимчивые люди задумали построить хостел для туристов.

Взялись хорошо, но неумело. Таджики разворотили все и умудрились пробить дырку в потолке к моим знакомым. Приходят те на кухню, а в потолке дыра метр на метр примерно. Балки треснули провалились. Хлам на полу, пыль, грязь...
А таджики испугались и сбежали. И прораб их тоже. И хозяева, кто хотели хостел делать, спрятались.
А на потолке какая-то историческая лепнина, которую поломали таджики. И её надо восстанавливать. А пока не согласовали просто дырку каким-то листом гипсокартона прикрыли. Чтобы не дуло. Так уже третий месяц.
Но самое плохое, что на чердак стали просачиваться бомжи. Ходят там, в дырочку заглядывают к знакомым, пугают их.
Сидишь себе на кухне, а тут бомжик посмотрел что   как, понюхал, что готовят.

Отредактировано Маджентис (2021-09-17 21:54:26)

+4

1940

Расследование Пентагона выявило, что при атаке беспилотника США по Кабулу 29 августа были убиты 10 гражданских, включая детей – представитель

Пентагон признал, что атака  беспилотника США по Кабулу, жертвой которой стали гражданские, стала "ошибкой" – представитель

США приносят свои извинения за удар в Кабуле 29 августа и постараются извлечь уроки из этой "ужасной ошибки", заявил шеф Пентагона.

понять и простить, чо...

0

1941

morozka написал(а):

да, большие. Двушка в зимний период может обходиться в 100-120 баксов. Только отопление. Плюс горячая вода еще 40-50 баксов если на семью и не исключительно душ. Выходит около 170 бакинских, при том что топить будут не так чтоб прям раздетыми по квартире походишь (я в Кишиневе зимой постоянно мерзну). А автономка процентов на 40-50 дешевле. Плюс возможность самому регулировать температуру плюс нет зависимости от среднесуточной температуры и т.д.

Ну у нас подешевле, но не в разы.
Посмотрел по счетам - трешка от 4 тыс. до 5 тыс. зимой отопление в самый пик. А за весь сезон за трешку в 80 метров я заплатил 23 тыс. за отопление (с окт. по май). У меня несколько квартир, самое дорогое обслуживание это государственная УК. Вот там и батареи всегда горячие, не регулируют по погоде. И счета самые значительные.
У нас же еще длинное отопление - начали в сентябре, закончили в мае. Хорошо, что от погоды зависит - научились как-то в последнее время теплоноситель по погоде ставить (мы в своей УК). И счета разные месяц от месяца.
Что и как, а вот отопление у нас хорошее - в квартирах тепло. Ходим в футболках, босиком.

Я уже рассказывал. мы поставили погодозависимую автоматику. И температура теплоносителя определяется погодой. Например, сейчас при +6 на улице в батареи подается около 40 градусов. У меня на смартфоне стоит специальный чат-бот, где по запросу показывает температуру подачи и температуру на выходе.

Отредактировано Маджентис (2021-09-17 23:31:06)

+2

1942

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

да, большие. Двушка в зимний период может обходиться в 100-120 баксов. Только отопление. Плюс горячая вода еще 40-50 баксов если на семью и не исключительно душ. Выходит около 170 бакинских, при том что топить будут не так чтоб прям раздетыми по квартире походишь (я в Кишиневе зимой постоянно мерзну). А автономка процентов на 40-50 дешевле. Плюс возможность самому регулировать температуру плюс нет зависимости от среднесуточной температуры и т.д.

Ну у нас подешевле, но не в разы.
Посмотрел по счетам - трешка от 4 тыс. до 5 тыс. зимой отопление в самый пик. А за весь сезон за трешку в 80 метров я заплатил 23 тыс. за отопление (с окт. по май). У меня несколько квартир, самое дорогое обслуживание это государственная УК. Вот там и батареи всегда горячие, не регулируют по погоде. И счета самые значительные.
У нас же еще длинное отопление - начали в сентябре, закончили в мае. Хорошо, что от погоды зависит - научились как-то в последнее время теплоноситель по погоде ставить (мы в своей УК). И счета разные месяц от месяца.
Что и как, а вот отопление у нас хорошее - в квартирах тепло. Ходим в футболках, босиком.

Я уже рассказывал. мы поставили погодозависимую автоматику. И температура теплоносителя определяется погодой. Например, сейчас при +6 на улице в батареи подается около 40 градусов. У меня на смартфоне стоит специальный чат-бот, где по запросу показывает температуру подачи и температуру на выходе.

Мадж, это все относительно зарплаты и пенсии.
Если нет дохода, это трагедия
У нас принят закон, больше чем 60 тыс гривен, выставляют дом на продажу
И самое ужасное, что начили выставлять левые счета
Вместо 300 гривен в месяц, выставляют по 18000 тысяч
И потом через суд доказывал что ты не верблюд
Государство у нас стало главным рейдером.
Вот в чем трагедия.

+4

1943

Ну, за День астрономии в Армении!   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1944

ampoh

"Не дорубили"? Или "не то рубили"?

0

1945

А это специально для вакцинированных... ) (то о чём я говорю уже как минимум год)

0

1946

#p337881,Маджентис написал(а):

Сегодня был у знакомых в одной квартире в старом фонде на ул. Рубинштейна. Огромная квартира. Метров 200
Над ними на чердаке предприимчивые люди задумали построить хостел для туристов.

Взялись хорошо, но неумело. Таджики разворотили все и умудрились пробить дырку в потолке к моим знакомым. Приходят те на кухню, а в потолке дыра метр на метр примерно. Балки треснули провалились. Хлам на полу, пыль, грязь...
А таджики испугались и сбежали. И прораб их тоже. И хозяева, кто хотели хостел делать, спрятались.
А на потолке какая-то историческая лепнина, которую поломали таджики. И её надо восстанавливать. А пока не согласовали просто дырку каким-то листом гипсокартона прикрыли. Чтобы не дуло. Так уже третий месяц.
Но самое плохое, что на чердак стали просачиваться бомжи. Ходят там, в дырочку заглядывают к знакомым, пугают их.
Сидишь себе на кухне, а тут бомжик посмотрел что   как, понюхал, что готовят.

Отредактировано Маджентис (Вчера 23:54:26)

Какой кошмар. Так зачем ждать, акт с УК составили и можно нанимать  бригаду, только официально,  чтоб хотя бы дыру заделать. Затраты выставить тем, кто хотел там хостел устроить. Юридический адрес же можно найти. Ну а если и не найти, не жить же с этой дырой.

Отредактировано Syberia (2021-09-18 07:58:22)

0

1947

Муж говорит, на работе велено всем отписаться, кто сходил на выборы. Хорошо хоть, фото не требуют.
Перед этим к ним приезжал какой-то депутат. Народ поименно обязали идти на встречу.  Сверху спустили количество присутствующих, которые должны быть.
В чем разница между ЕР и КПСС, кто может объяснить?

Отредактировано Syberia (2021-09-18 07:55:39)

+1

1948

#p337884,като@ написал(а):

Мадж, это все относительно зарплаты и пенсии.
Если нет дохода, это трагедия
У нас принят закон, больше чем 60 тыс гривен, выставляют дом на продажу
И самое ужасное, что начили выставлять левые счета
Вместо 300 гривен в месяц, выставляют по 18000 тысяч
И потом через суд доказывал что ты не верблюд
Государство у нас стало главным рейдером.
Вот в чем трагедия.

Я ж примерно об этом и спрашивала. А ты про море и фрукты. Море с дешевыми фруктами это для курортников важно, кто к вам отдыхать ездит. А жители далеко не все и купаться то ходят. Помню, ездили ещё на наши курорты, частенько таксисты говорили, что за лето пару раз искупались. Летом работы много, стараются успеть заработать до следующего сезона.
Это у меня раньше была мечта переехать на море. Потом поняла, что если я раз в году буду ездить в отпуск, то в  море искупаюсь ровно столько же раз за лето, по сравнению  с  тем, как если б я там  жила постоянно . )
Ну и отсутствие работы в курортных городах тоже имело значение, конечно. Даже основное. И жара выше 30 это не моё.

+3

1949

Федеральное сетевое агентство Германии (ФСА Германии), 10 сентября.
"Вердикт по заявке оператора Nord Stream AG о сертификации его (NS AG) как независимого оператора, что предусмотрено третьим энергопакетом газовой директивы ЕС, будет вынесен в течение 4-х месяцев".

Т.е. 10-го января вердикт ФСА должен быть вынесен, без положительного вердикта ввод в эксплуатацию СП-2 не состоится.
Разумеется, что ФСА Германии может говорить только от себя и о себе. Положительный вердикт ФСА Германии не означает ввод СП-2 в эксплуатацию - в ЕС есть и другие надзирающе-контрольные органы.
Есть регламент, который будет соблюдаться. Именно об этом, о полной процедуре сертификации, заявила А.Меркель на встрече с Д.Байденом в июле в Вашингтоне. Прозвучало на совместном заявлении.

В связи с тем, что Nord Stream AG зарегистрирован в Швейцарии (не в стране-члене ЕС, не в юрисдикции ЕС), и единственный акционер Nord Stream AG - это компания Газпром (тоже не Евросоюз), то ФСА Германии обязан отправить проект своего решения на проверку в Мин-во Промышленности и Энергетики Германии (МинПиЭ Германии).
МинПиЭ Германии обязан оценить, не несет ли этот проект угрозу энергобезопасности и энергообеспеченности Германии. На рассмотрение - 2 месяца, так записано в инструкции.
Т.е. срок ввода в эксплуатацию СП-2 сдвигается уже на 10 марта 2022г.
Когда говорится о "вводе в эксплуатацию", то подразумевается, что к власти в Германии НЕ придут Зеленые. Потому что если Правительство Германии не может влиять на решения ФСА Германии, то на решение "своего" Министерства Промышленности и Энергетики может и будет...

Но это еще не все...
Т.к. СП-2 касается не только Германии, то в обязанности немецкого Министерства ПиЭ - отправить проект своего решения на проверку в Еврокомиссию, которая будет в течение 2-х месяцев рассматривать: несет ли СП-2 угрозу энергообеспеченности и энергобезопасности Евросоюза.
Если Еврокомиссия решит, что ей недостаточно информации, она имеет право запросить дополнительную. На запрос отведен еще + один месяц.

ИТОГО: при соблюдение регламента (инструкций) по прохождению сертификационного пакета СП-2 - речь уже не о 4-х месяцах ФСА, а о 9-ти месяцах (ФСА+ПИЭ+Еврокомиссия)
Родить можно...
Пересчитав на календарь: срок ввода в эксплуатацию СП-2 состоится 10-го июня 2022г. при неизменной политической конъюнктуре в Германии

И здесь уже никто, кроме самого Евросоюза, не виноват, сами себе разработали инструкции, по ним и живут... Чиновников и Брюсселя, и ФСА Германии мало что другое интересует, бюрократия во всем мире работает на одних принципах

Заявку на сертификацию Nord Stream AG как независимого оператора компания подала в Федеральное сетевое агентство Германии 20 июня. с 20-го июня по 10-е сентября сотрудники ФСА Германии изучали только один вопрос - полный ли пакет документов они получили

Отредактировано Строгино (2021-09-19 08:17:42)

+2

1950

#p337889,Syberia написал(а):

В чем разница между ЕР и КПСС, кто может объяснить?

По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд!

Отредактировано Строгино (2021-09-18 09:02:14)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова