форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Syberia написал(а):

Молодцы Мадж с Циклоном, походя оскорбили тех, кто действительно работает и хочет человеческого отношения к себе. Собственно, от этих двух форумчан другого и не ожидала, они всегда ставят себя над другими. Потому и мнение их меня не волнует.

Вы успокойтесь, прежде всего. Не надо додумывать за меня, за него, за нас.
Никто Вас или Вашего мужа или еще каких-то работников не оскорбил.

Давайте без самообид, ах оскорбили, ах назвали чуть ли не грузчиком, ах еще что-то. Так вот это все в Ваших мыслях.

Речь шла о том, что ЕСЛИ человек работает на корпорацию, то ПРИНИМАЕТ правила игры. Не нравится, надо уходить. Все. Иного варианта не было и не будет. Ни при царе-батюшке, ни при советской власти, ни при путинских временах. Мне вот не понравилось, я не смог сделать карьеру, я не продвинулся. И ушел. Не вышел физиономией и знаниями, и умением жить в подобной среде.

А красивым и умным одновременно увы не получается. Хочется, но не получится.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 12:32:28)

+1

1982

#p337924,Маджентис написал(а):

Вы успокойтесь, прежде всего. Не надо додумывать за меня, за него, за нас.
Никто Вас или Вашего мужа или еще каких-то работников не оскорбил.

Давайте без самообид, ах оскорбили, ах назвали чуть ли не грузчиком, ах еще что-то. Так вот это все в Ваших мыслях.

Речь шла о том, что ЕСЛИ человек работает на корпорацию, то ПРИНИМАЕТ правила игры. Не нравится, надо уходить. Все. Иного варианта не было и не будет. Ни при царе-батюшке, ни при советской власти, ни при путинских временах.
А красивым и умным одновременно увы не получается. Хочется, но не получится.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 14:31:09)

Не придумывайте.
Какие правила, где они прописаны? В трудовом договоре этого нет, при приеме на работу  даже устно  никакие подобные  в правила  и не проговариваются. Это чистый произвол руководства.
Есть основной закон страны. Право выбирать это право, а не обязанность.
Госслужашие нарушают основной закон государства, это даже не смешно.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 12:40:05)

+3

1983

Мадж, насчёт "никто не оскорбил", да ты же сам в предыдущем посте именно оскорбил, назвав людей неудачниками.
С какой стороны они неудачники? Они имеют семью,  профессию,  детей, они не пьют, они делают свою работу честно. С какой стати они неудачники, поясни.

+1

1984

Циклон написал(а):

Вот. А мну кореш давно свалил из Газпрому. Шишка был. Не выдержал. После этого на работу не устраивается наверное уже лет 8. И не собирается. Подхалтуривает иногда и все. Жена ему уже мозг ложкой вычерпала.  Когда он на работу устроится. А он не хочет. Никуда. Прям как я. Правда на днях мне предложили узаконить отношения с одной лавкой. Видать дожали. Нала нетути. Готовы платить налоги. Таки макаром выбелюсь процентов на 90 скора. Путин гайки крутит гад ))

Комфортная работа это наверное смотритель в музее, в библиотеке. Врачи, учителя, преподаватели и то зарегулированы по самый небалуй. А уж что говорить про таких монстров как ГП или РН. Все строится на авторитарном стиле руководства, на подсаживании друг друга (конечно на разных уровнях по разному). Человек выбирает это и должен понимать, что он делает.
У меня свояк на ЛАЭС. Там тоже вот такие фишки с отписками кто был, кто не был. Возмущается, возмущается, но работу не бросит. Плюшек навалом. И 56 дней отпуска, и постоянно какие-то доплаты на детей, и льготные пенсии, и какие-то санатории, и пособия разные, и льготы по ипотеки (своя какая-та программа).
Я не жалуюсь - у меня НИКОГДА НИЧЕГО подобного не было. Мне Путин единственный дал денег на ребенка. Все.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 12:40:04)

+1

1985

Syberia написал(а):

Мадж, насчёт "никто не оскорбил", да ты же сам в предыдущем посте именно оскорбил, назвав людей неудачниками.
С какой стороны они неудачники? Они имеют семью,  профессию,  детей, они не пьют, они делают свою работу честно. С какой стати они неудачники, поясни.

Вот моя фраза.

Большинство людей не могут признаться в собственных неудачах, "неумениях" и т.д.

Дальнейшее Вы уже расширили так как Вам хочется.

Человек хочет работать в корпорации и не хочет принимать правила игры. Ему говорят в корпорации - уходи, если не принимаешь. Он не уходит. Почему? Не может, не найдет применения, не найдет похожее.... Еще что-то. Значит осознает, что вариант ухода будет неудачным по разным причинам и придется терпеть.
Если человек терпит хамство, ругань в свой адрес, полоскание по матери....

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 12:48:45)

+1

1986

Syberia написал(а):

Не придумывайте.
Какие правила, где они прописаны? В трудовом договоре этого нет, при приеме на работу  даже устно  никакие подобные  в правила  и не проговариваются. Это чистый произвол руководства.
Есть основной закон страны. Право выбирать это право, а не обязанность.
Госслужашие нарушают основной закон государства, это даже не смешно.

А Вы напишите это начальнику. Так мол и так, нарушаете закон.

0

1987

Из чиновников тоже, ну не могу я в комитете работать.

Мадж, ты стисняисса? От жэж, остались порядошные человеки.

0

1988

Я уважаю право тех, кто хочет и идёт голосовать. Хотя уверена, что для Маджа несколько тысяч рублей , данных Путиным :) на ребенка, на имели решающего значения. Не та сумма. )
Но тем не менее, ничего не имею против. И хотелось бы, чтоб уважение было взаимным. У тех, кто не хочет голосовать, есть свои причины.  И это не много/мало дал денег Путин, или вообще не дал. Причины более глобальны и у каждого свои.
Их никто не обязан озвучивать, если конечно, сам не захочет.
В Тюмени явка на выборы 30%. Погода дрянь, дождь и ветер, на дачи и природу никого не загонишь, так что на эта причина. На избирательных участках и розыгрыши, и продукты дешёвые, тем не менее, народ на соблазнился. Две трети жителей, это немало. Правящей партии бы задуматься над этим, так нет, она силой приказа пытается эту явку увеличить.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 12:51:26)

+2

1989

#p337929,Маджентис написал(а):

А Вы напишите это начальнику. Так мол и так, нарушаете закон.

Не надо ерничать, я уже писала, чем это закончится для работника.

+1

1990

ampoh написал(а):

Мадж, ты стисняисса? От жэж, остались порядошные человеки.

Если ты про комитет при правительстве. Ну не смог. Нет умения существовать в такой среде, плохой климат психологический, много работы. Чтобы пролезть наверх надо много чего и кого потопить. Тяжело.
Но обратил внимание, скольким людям это нравится. В экстазе работают.

0

1991

Громадяне, А вот нипаверите. Какой жэ я радый за шумерский город Валки. Там оказывается, одновременно 375 детей Дули В Свистульки!!! Мировой рекорд однако.

+3

1992

Я ситуацию вижу так: некоторые руководители перестраховываются и дают приказ об отчете и, быть может, призывают голосовать за ЕР. Если это возмущает,  то пойди и проголосуй, но наоборот. Отомсти противному начальству. Я считаю, что голосовать надо обязательно: отдай голос за своего  кандидата, чтобы потом не говорить, что ты никого не выбирал.
Я отдала свой голос за космонавта Романенко, да, он из ЕР, но таки космонавт, а остальные такая шушара в списке что печаль. Муж также, сын за какого-то яблочника - у него правило поддерживать убогих.

+3

1993

Syberia написал(а):

Не надо ерничать, я уже писала, чем это закончится для работника.

Тогда отписывайтесь, что сходили.

У нас в Университет исключили студентов за участие в протестных митингах Навального в прошлом году. Предупредили сперва. Они не послушали. Их исключили. Уж не знаю по какой статье, что там написано в правилах обучения.

0

1994

Пойду на выборы. Потом в лабаз. Проголосую за самого несчастного кандидата и самую несчастную партию. Там почитаю, что и как и выберу.
Я человек мирный, спокойный. Всегда хожу и голосую. Потому что в жизни много документов подписывал, очень подписью своей дорожу.

Отредактировано Маджентис (2021-09-19 13:03:35)

+1

1995

Если ты про комитет при правительстве. Ну не смог. Нет умения существовать в такой среде, плохой климат психологический, много работы. Чтобы пролезть наверх надо много чего и кого потопить. Тяжело.
Но обратил внимание, скольким людям это нравится. В экстазе работают.

Некоторые таковы изначально, может родители достойные были, а другим да, не дано. Наверно противно.

+2

1996

#p337928,Маджентис написал(а):

Человек хочет работать в корпорации и не хочет принимать правила игры. Ему говорят в корпорации - уходи, если не принимаешь. Он не уходит. Почему? Не может, не найдет применения, не найдет похожее.... Еще что-то. Значит осознает, что вариант ухода будет неудачным по разным причинам и придется терпеть.
Если человек терпит хамство, ругань в свой адрес, полоскание по матери....

Отредактировано Маджентис (Сегодня 14:48:45)

А если у человека семья, дети, ипотека? Человек выполняет свою работу и неудачником он не является, это уже ты додумал сам. Тебе так проще, мол, сам виноват.
И не надо сравнивать два города -Москву и Питер, где работу найти легко и просто. Если у нас человек уволится, причем не обязательно из госкорпорации, далеко не факт, что он найдет себе работу, а жить то надо.
Не надо оправдывать хамство, маты и пытаться оправдать тех, для кого это норма.

Отредактировано Syberia (2021-09-19 13:04:30)

+2

1997

Было время, когда я работала во французской фармкомпании. Пришла к нам новая сотрудница, через неделю ее уволили: в соцсетях она написала, что работает в нашей Ко, а сама в трусах в не очень приличных позах на куче фото. Моментально выкинули на мороз дуру.

+3

1998

Потом в лабаз.

Главное, в лабазе фсе праильна взять. Дитям вискарь, жене - текилу.)

+4

1999

Syberia написал(а):

А если у человека семья, дети, ипотека? Человек выполняет свою работу и неудачником он не является, это уже ты додумал сам. Тебе так проще, мол, сам виноват.

Учёный, сверстник Галилея,
Был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья (с)

Syberia написал(а):

И не надо сравнивать два города -Москву и Питер, где работу найти легко и просто. Если у нас человек уволится, причем не обязательно из госкорпорации, далеко не факт, что он найдет себе работу, а жить то надо.

Ну я считал, что в Тюмене где-то около полумиллиона человек. Посмотрел, в вашем замечательном городе чуть больше 620 тыс. Ну это не деревня.

Syberia написал(а):

Не надо оправдывать хамство, маты и пытаться оправдать тех, для кого это норма.

Можно я повторю, чтобы Вы мне не приписывали ничего?

Ну а насчет мата и ругани - это уж как себя поставил. Да и с другой стороны означает это, что люди готовы терпеть унижения за денежку, а потом отыгрываться на более мелких винтиках. Обсуждать человеческую невоспитанность и банальное хамство наверное не стоит. И так понятно, что это недопустимо

+1

2000

Syberia написал(а):

Я уважаю право тех, кто хочет и идёт голосовать. Хотя уверена, что для Маджа несколько тысяч рублей , данных Путиным :) на ребенка, на имели решающего значения. Не та сумма. )
Но тем не менее, ничего не имею против. И хотелось бы, чтоб уважение было взаимным. У тех, кто не хочет голосовать, есть свои причины.  И это не много/мало дал денег Путин, или вообще не дал. Причины более глобальны и у каждого свои.
Их никто не обязан озвучивать, если конечно, сам не захочет.
В Тюмени явка на выборы 30%. Погода дрянь, дождь и ветер, на дачи и природу никого не загонишь, так что на эта причина. На избирательных участках и розыгрыши, и продукты дешёвые, тем не менее, народ на соблазнился. Две трети жителей, это немало. Правящей партии бы задуматься над этим, так нет, она силой приказа пытается эту явку увеличить.

Ну вот я еле нашла список кандидатов ( потеряла потом и больше уже не найти) от своего округа в наше зак. собрание, неизвестные сплошь люди. А одномандатники в думу, тоже какие-то фамилии, не люди.

Сейчас вот запись выложила женщина ( просто женщина, не оппозиция никакая), как в урну после 20:00 добавляют бюллетени, снято через окно. Наш избирком объясняет, что это вносят бюллетени тех, кто не на участках голосовали. Может и так. Может не так.
Пусть так, но как эти люди голосовали, была ли соблюдена тайна голосования? Или они под дулом пистолета пристальным оком начальства куда надо галки ставили?
Меня от американских выборов тошнило, как омерзительно, теперь с ужасом смотрю на наши.

При всех совокупностях, решила вообще не ходить. К счастью, в корпорациях не работаю, могу сама решить. :confused:

Всем здравствовать!  :flag:

Не нравятся мне эти голосования по инету, где-то в закутках, на каких-то местах. Считаю, голосовать должны на участках, где всё организовано, тогда бы и доверие к выборам не терялось. И уж, конечно, не отчитываться голосовал или нет.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова