форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Бгг. Колесо гэнотьбы докатилось до газпрома )) Не нашел что за формула такая. 
Морозка рассказала что Придестровье получает газ на шару. Но я не знал что получаемое из него электричество продается в Молдавию за хорошие деньги. После чего они испаряются в неизвестном направлении.

0

1982

#p340049,Скрипка написал(а):

У нас сегодня объявили: с 1 по 7 ноября работает всё, за исключением налоговой и школ.

Странно... А у нас наоборот каникулы объявили.

+1

1983

Юля написал(а):
#p340021,Строгино написал(а):

Неужели вы не понимаете, что этой просьбой В.Путин попросил донецких жить без надежды... ваши страдания были бессмысленны.

А люди не могут жить без надежды, у них кроме нее ничего не осталось.

Именно!!!!
До хрена и больше есть видео в сети, сколько же можно повторять мантру "не так встали, не так просили..." Люди, имейте совесть. Всем  и всё очень давно понятно, даже обид почти ни у кого уже нет, во многом сами виноваты, очень виноваты. Но хватит, правда хватит, ерундой болтать.
Славянск

Одесса

Захотите, ещё сами найдете и Донецк, и Луганск, и Харьков, и Днепропетровск, и Первомайск..... многое найдете, если захотите. Как умели так встали и просили.  Не умели, плохо просили, простите великодушно.

Вот только не надо, Вы хорошая, за наших - мы плохие, мы против.
А если в конце будет катастрофа? Сколько войн начиналось именно так в радужных красках, а заканчивалось очень грустно.
Одно дело писать в сети, другое дело ввергнуть страну в конфликт. Без союзников, без поддержки, с туманными перспективами.

А если через полгода начнется жесточайший экономический кризис в стране из-за конфликта, санкции, обнищание населения, готовы ли в том числе и Вы переносить это? Не очень уверен. Опять потерянные лет 10-15. Не много ли их в нашей жизни?

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 22:02:41)

0

1984

Строгино написал(а):

Неужели вы не понимаете, что этой просьбой В.Путин попросил донецких жить без надежды - ваши страдания были бессмысленны.

А люди не могут жить без надежды, у них кроме нее ничего не осталось.
Россия продолжает восприниматься Империей... напрасно?!

Давайте прямо говорить, мы разделились в 91-92 гг. Плохо, хорошо, но разделились. Установили границы по административному разделению.
Многое несправедливо, сотни тысяч русских остались вне границ России. Кое кто смирился, кое кто нет.

В свое время пример Югославии показал, что могло быть с Россией. В роли России Сербия, которая не смирилась с тем, что множество сербов осталось вне границ. Начались всякие конфликты и создание просербских республик. Чем закончилось? Да поражением Сербии, национальным унижением.
Россия фактически попала в такую же ситуацию. Люди в Грузии, Молдавии, на Украине, в Прибалтике.... Со всеми воевать что ли? И своих бросить плохо, и воевать нельзя. Что делать? Не знаю. Зато всегда можно покритиковать.
Либо бросили своих, сволочи. Либо гады ввергли население страны в конфликт.

С Крымом действительно прошло все только после того, как была полная уверенность в абсолютной поддержке населением Крыма действий нашей страны. Абсолютной.
С Донбассом такое не прошло. Там была значительная проукраинская часть населения. Что с ними делать?

По хорошему надо что-то вроде линии Керзона на новый лад. Желающие жить на Украине - с одной, желающие жить в России - с другой. Разделить так принудительно, переселить небольшие группы недовольных. И закрыть вопрос.

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 22:19:02)

0

1985

Циклон написал(а):

Бгг. Колесо гэнотьбы докатилось до газпрома )) Не нашел что за формула такая. 
Морозка рассказала что Придестровье получает газ на шару. Но я не знал что получаемое из него электричество продается в Молдавию за хорошие деньги. После чего они испаряются в неизвестном направлении.

ГП надо запустить СП-2. Показать, что он договороспособный субъект. Договориться с каждым контрагентом - Венгрия, Молдавия. А не с условными коллективным Западом, что предлагает Украина ("выступить единым фронтом"). Вполне допускаю, что сделают еще скидку для Польши в обмен на возобновление контракта на 5 лет.

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 22:29:49)

0

1986

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Бгг. Колесо гэнотьбы докатилось до газпрома )) Не нашел что за формула такая. 
Морозка рассказала что Придестровье получает газ на шару. Но я не знал что получаемое из него электричество продается в Молдавию за хорошие деньги. После чего они испаряются в неизвестном направлении.

ГП надо запустить СП-2. Показать, что он договороспособный субъект. Договориться с каждым контрагентом - Венгрия, Молдавия. А не с условными коллективным Западом, что предлагает Украина ("выступить единым фронтом"). Вполне допускаю, что сделают еще скидку для Польши в обмен на возобновление контракта на 5 лет.

Мдяяя... Жаль шо я не у власти. Иначе, поляки освоили бы сосательные движения в совершенстве.

+1

1987

#p340073,Маджентис написал(а):

ГП надо запустить СП-2. Показать, что он договороспособный субъект. Договориться с каждым контрагентом - Венгрия, Молдавия. А не с условными коллективным Западом, что предлагает Украина ("выступить единым фронтом"). Вполне допускаю, что сделают еще скидку для Польши в обмен на возобновление контракта на 5 лет.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 20:29:49)

А чо не настолько нежный с собственным населением? Мы нашим управленцам кто? Стадо для дойки и битья? С Европой поссориться все боятся, потому что никто из них в нашем «раю» жить не хочет? А мы с лапшичкой на ушах об экономической и политической целесообразности походим. Главное чтобы в наших головах «патриотизм» бурлить не переставал, а их головам он без надобности.

+2

1988

ampoh написал(а):

Мдяяя... Жаль шо я не у власти. Иначе, поляки освоили бы сосательные движения в совершенстве.

Погляди на вещи ширше.
Газпром договорился с этим, с этим, с этим... Со всеми. Даже с учетом разногласий.
И только два дебиленка - Макагон да Витренко - верещат про злобный Газпром, который угрожает всему миру и марсианам в придачу. Это маргинализация всей украинской газовой клики.

0

1989

Я думаю у газпрома все в поряде. Он рубит капусту так как никогда не рубил. И даже мечтать не мог. Главное не спугнуть ))

+4

1990

Шапокляк написал(а):

А чо не настолько нежный с собственным населением? Мы нашим управленцам кто? Стадо для дойки и битья? С Европой поссориться все боятся, потому что никто из них в нашем «раю» жить не хочет? А мы с лапшичкой на ушах об экономической и политической целесообразности походим. Главное чтобы в наших головах «патриотизм» бурлить не переставал, а их головам он без надобности.

А что Вам Газпром сделал?
Нашу деревню вот в программу газификации включили наконец. Я и так не жалуюсь, отапливая сжиженным. А уж природным вообще копейки будут. 15 тыс. руб. в год всего. Не больше.

0

1991

#p340073,Маджентис написал(а):

Показать, что он договороспособный субъект. Договориться с каждым контрагентом - Венгрия, Молдавия.

с Венгрией согласна. С Молдавией категорически нет. Пойти на условия Андруши, когда им уже прижали хвост, это капец.

Правда, поговаривают что все не так просто и дело тут не в каком то желании показать что он договороспособный и прочие красивые слова. А в том что Игорь Чайка в ПМР образовал фирмочки и майнит биткоины на халяву. И делится с кем нужно.

+1

1992

Всё каникулы начались,а вы все о политике...

+2

1993

Честно скажу, про молдавскую политическую кухню не знаю. Если некто получает ресурс, тратит его на производство продукта, продаёт продукт и не платит за ресурс, то вечно такая схема не может работать. Поставщик ресурса всё таки когда-то возмутится.

0

1994

Циклон написал(а):

Я думаю у газпрома все в поряде. Он рубит капусту так как никогда не рубил. И даже мечтать не мог. Главное не спугнуть ))

Насколько я понимаю, средняя отпускная цена газа за рубеж колебалась в районе 200 долл. за 1 тыс. кубов. После подорожания на споте, аналитики ГП стали думать от 270-300 долл. Сейчас ГП будет продвигать долгосрочные контракты по 350-400 долл. за 1 тыс. кубов, против нынешней 1 тыс. спотовой. И все будут довольны.
ГП фактически увеличит выручку в 2-2,5 раза.

0

1995

Это песня Мари Лафоре.

Но самая, наверное, известная её песня - это "Манчестер и Ливерпуль".

+4

1996

Кларнетистка бесподобна:

+1

1997

Из последнего:

+2

1998

Попалась тут на глаза фотография Санды. Ну неплохо выглядит, уже за одно это жители Молдовы должны быть счастливы, а они всё недовольны! Разговаривала тут с тётушкой из Тирасполя, так она тоже, как Морозка, называет санду девушкой с низкой социальной ответственностью. Никакой сознательности. Морозка, я не помню, писала ты или нет, но тетя моя говорит, что когда в Молдавии были выборы, на границе с ПМР стояли кордоны, жителей Приднестровья не пускали , чтоб они проголосовали. У многих же есть молдавский паспорт. Вот благодаря кордонам и выбилась в президенты, заодно похорошев, эта девушка.

+1

1999

Нижегородец, докладываю: у мужа на работе с 30-го выходные. Главное, ему выходить из отпуска надо было с 1-го. Он  возрадовался. :) Тоже только вчера объявили, всю неделю молчали как рыба об лёд. Главное, чтоб ни на какой станции поломок не было, а то вызовут.
А в санатории сидели за одним столом с мужиком из этой же организации, только из северного филиала. У них сразу объявили, что привитые и переболевшие будут работать, остальные нет.

Отредактировано Syberia (2021-10-30 07:00:22)

+2

2000

#p340046,като@ написал(а):

Что значит по самые, Карпаты тоже нужны, знаешь какие там леса, грибы.
Не на Урал же ехать, грибы собирать
и на лыжах кататься.

Като уже согласна, чтоб и ее отжали. :)Я же говорила!
Обсудить, что ещё отжимаем, все сюдой:
А снег идёт, снег идёт...

Отредактировано Syberia (2021-10-30 07:07:58)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....