форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Syberia написал(а):
#p340118,Nizhegorodec написал(а):

Жена рассказала.

Она сама  сбегала с утра, что ли? :)
Не, ну я поражаюсь. Вот сайтам "буржуазным" доверять нельзя, даже если они свои новости тырят у ТАСС. А жене можно. :)

Дык если он жене не поверит, то у неё всегда есть хороший аргумент для веры, чугунная сковородка и отлучение от обедов, ужинов и полудников.

+3

32

#p340120,Syberia написал(а):

сайтам "буржуазным" доверять нельзя
А жене можно.

Жен тоже надо проверять на предмет агентурности Госдепа

Отредактировано Строгино (2021-10-30 14:04:29)

+2

33

Строгино написал(а):

Есть такой Шуфрич, политик на Украине
Говорит, у него ближайший родственник (или ца) привилась первой Спутником в Венгрии, а второй - Джонсон&Джонсон в Словакии.
- А чего, так можно?
- Да конечно можно, какая, хрен, разница...)
Зато теперь может и в ЕС ездить, и в Россию...

Если обычным Спутником ( не лайт), то QR код дают после второй вакцинации. Думаю, всё же байка.

+1

34

#p340124,Шапокляк написал(а):

Если обычным Спутником ( не лайт), то QR код дают после второй вакцинации. Думаю, всё же байка.

Что двумя разными вакцинировалась - видео с Шуфричем в прямом эфире.

А можно ли по одной прививке ездить без 2-х недельного ковидоотстойника - не знаю, это не Шуфрич, это я предположил

Отредактировано Строгино (2021-10-30 14:16:08)

+1

35

Шапокляк написал(а):

Надо было. И энергично ( нет, не через месяц, а сразу, как гражданин решился, тут же и колем, а то мы то передумаем, то уедем, то переедем, то уже заболели), и не в подворотнях ( чтобы недоверие не вызывать), а самое главное, не надо было «тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали» тут считаем, тут не считаем, тут всех вообще заворачиваем ( рисуем статистику).
Там же и написано, что провалена структурно вся борьба с эпидемией. Нет, вскриков, взмахов шлагбаумами и прочие разноплановые активности были, нервы мотали, пользы только не было. Даже самая быстрая вакцина не помогла.
Реально, в стране провалено всё. Управление? Да и управления особого нет, так, мелкие реакции на сиюминутные раздражители, километры правил, законов, запретов вразнобой - имитация деятельности и запугивание населения.
Без иллюзий, уже и не будет. Элиты между собой не договорятся, просто продолжат распродавать страну и вить себе личные гнёзда в приличных странах. Страна будет умирать. И это даже от нашего согласия или несогласия не зависит.

Полезно вспомнить, что писали люди в начале, что сейчас по поводу вакцинации.

0

36

#p340126,Маджентис написал(а):

Полезно вспомнить, что писали люди в начале, что сейчас по поводу вакцинации.

Личку посмотри...

0

37

Строгино написал(а):
#p340124,Шапокляк написал(а):

Если обычным Спутником ( не лайт), то QR код дают после второй вакцинации. Думаю, всё же байка.

Что двумя разными вакцинировалась - видео с Шуфричем в прямом эфире.

А можно ли по одной прививке ездить без 2-х недельного ковидоотстойника - не знаю, это не Шуфрич, это я предположил

Не, ну то что человек что-то своё изобрёл, в это верится легко ( чего с людьми не бывает), а вот в преимущество такого способа не очень верится.

+1

38

#p340126,Маджентис написал(а):

Полезно вспомнить, что писали люди в начале, что сейчас по поводу вакцинации.

Не спорю, я очень нервничала, как прививка после болезни пойдёт. И даже не за это, а потому что, если что-то пойдёт не так, то помощи я не дождусь.
У меня и железобетонные основания так думать есть. Когда в семье болели 3 человека Ковидом ни одного врача, не говоря о Ковидной бригаде, мы на пороге так и не увидели. Есть ли, например, какие-то негативные последствия для лёгких, так никогда и не узнаем. А уж про иные разрушения в организме, даже думать не хочу.

+3

39

#p340126,Маджентис написал(а):

Полезно вспомнить, что писали люди в начале, что сейчас по поводу вакцинации.

Как бы там ни было, ответственность за сложившуюся ситуацию несёт государство. Приказали бы вакцинироваться всем- народ бы возмущался, но вакцинировался. От того, что писали люди, ничего ведь не зависело.
Границы не закрывали, самолёты летали,  кто это должен был сделать?
Локдаун (настоящий) не объявляли.
А зато ленточки на скамейках привязывали, в скамейках же вся опасность.

+1

40

Syberia написал(а):

Как бы там ни было, ответственность за сложившуюся ситуацию несёт государство. Приказали бы вакцинироваться всем- народ бы возмущался, но вакцинировался. От того, что писали люди, ничего ведь не зависело.
Границы не закрывали, самолёты летали,  кто это должен был сделать?
Локдаун (настоящий) не объявляли.
А зато ленточки на скамейках привязывали, в скамейках же вся опасность.

Государство прикажет, да тут же начнется война - как так. Да как такое может быть. Это мое здоровье... У нас тут каждый второй вирусолог - все знают.
Государство не приказало. Да конечно же оно виновато - плохо предупреждало. Не так запретило как надо.

А на самом деле власть просто понадеялась на сознательность людей. Что антиковидные ограничения напрямую не вводим, но соблюдаем. Не шаримся по курортам, давайте попробуем пересилить себя и побыть на какой-то самоизоляции. Да куда уж там. Это сложно.

Отредактировано Маджентис (2021-10-30 15:06:56)

+3

41

#p340131,Маджентис написал(а):

А на самом деле власть просто понадеялось на сознательность людей. Что антиковидные ограничения напрямую не вводим, но соблюдаем. Не шаримся по курортам, давайте попробуем пересилить себя и побыть на какой-то самоизоляции. Да куда уж там. Это сложно.

Вот зачем глупости говорить?
Изначально говорилось, что локдаун вводился лишь для ЗАМЕДЛЕНИЯ распространения вируса, чтобы больницы могли справиться с потоком пациентов, а не утонуть в волне заболевших. Ни о каком предотвращении заболевания и речи не шло. Однако та тупость, с которой принялись реализовывать инициативы по предотвращению распространения вируса, с запретом посещений парков, лесов и т.п., показала неадекватность действующей власти.
А последующее настойчивое навязывание вакцины, не прошедшей полный цикл клинических исследований (до сих пор идёт последняя фаза испытаний, в которой участвует всё население страны), однозначно доказало, что главной заботой чиновников является не здоровье граждан, а выполнение указаний начальников, подтверждение своей лояльности, для сохранения тёплых мест у кормушек.
Вместо того, чтобы организовать массовое выявление переболевших, на основании антител, они навязывают поголовную вакцинацию, не задумываясь, что процент тех, кому она противопоказана, сопоставим с тем, кому опасен сам вирус. Судя по опубликованным данным по побочным действиям вакцины, её опасность сопоставима с зараженияем вирусом:

+2

42

#p340131,Маджентис написал(а):

Государство прикажет, да тут же начнется война - как так. Да как такое может быть. Это мое здоровье... У нас тут каждый второй вирусолог - все знают.
Государство не приказало. Да конечно же оно виновато - плохо предупреждало. Не так запретило как надо.

А на самом деле власть просто понадеялась на сознательность людей. Что антиковидные ограничения напрямую не вводим, но соблюдаем. Не шаримся по курортам, давайте попробуем пересилить себя и побыть на какой-то самоизоляции. Да куда уж там. Это сложно.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 17:06:56)

Да нет, конечно. Ты странно сам рассуждаешь. Первый абзац в твоём посте противоречит второму. Либо государство испугалось своих граждан, либо считает своих граждан сознательными.  Если испугалось, то заранее знало, что вакцинироваться  добрая половина не захочет, да и по домам сидеть тоже. Ну так о какой сознательности речь?
Не граждан оно испугалось, а олигархов. Ну и свои интересы тоже превысили заботу о гражданах.
1.Почему не было полного, повсеместного локдауна с поддержкой людей? Материальной, и всех, а не только с малыми детьми. 
2. Почему с самого начала не были закрыты границы? Кто виноват, что людей выпускали и запускали обратно? Даже мы здесь сразу об этом писали. Опять надеялись на сознательность? Или боялись, что придется компенсировать авиакомпаниям убытки?  И нечего теперь на народ кивать.

Отредактировано Syberia (2021-10-30 15:29:09)

+1

43

Уважаемая Сибирка, скажите пожалуйста, если мне память не изменяет, Вы в Абхазии были?

0

44

Ёклмн написал(а):
#p340131,Маджентис написал(а):

А на самом деле власть просто понадеялось на сознательность людей. Что антиковидные ограничения напрямую не вводим, но соблюдаем. Не шаримся по курортам, давайте попробуем пересилить себя и побыть на какой-то самоизоляции. Да куда уж там. Это сложно.

Вот зачем глупости говорить?
Изначально говорилось, что локдаун вводился лишь для ЗАМЕДЛЕНИЯ распространения вируса, чтобы больницы могли справиться с потоком пациентов, а не утонуть в волне заболевших. Ни о каком предотвращении заболевания и речи не шло. Однако та тупость, с которой принялись реализовывать инициативы по предотвращению распространения вируса, с запретом посещений парков, лесов и т.п., показала неадекватность действующей власти.
А последующее настойчивое навязывание вакцины, не прошедшей полный цикл клинических исследований (до сих пор идёт последняя фаза испытаний, в которой участвует всё население страны), однозначно доказало, что главной заботой чиновников является не здоровье граждан, а выполнение указаний начальников, подтверждение своей лояльности, для сохранения тёплых мест у кормушек.
Вместо того, чтобы организовать массовое выявление переболевших, на основании антител, они навязывают поголовную вакцинацию, не задумываясь, что процент тех, кому она противопоказана, сопоставим с тем, кому опасен сам вирус. Судя по опубликованным данным по побочным действиям вакцины, её опасность сопоставима с зараженияем вирусом:

Ну вот вам и пример.

0

45

#p340135,Маджентис написал(а):

Ну вот вам и пример.

Пример чего? Что именно из написанного не соответствует действительности?

0

46

#p340134,Маджентис написал(а):

Уважаемая Сибирка, скажите пожалуйста, если мне память не изменяет, Вы в Абхазии были?

Нет. ) Если б и была, то не я бы привезла ковид. Там его не было. А привезли те, кто ездил в Европу да на острова.

+2

47

Syberia написал(а):

Нет. ) Если б и была, то не я бы привезла ковид. Там его не было. А привезли те, кто ездил в Европу да на острова.

Понимаете, должен быть тотальный запрет. На всё. На всё перемещения внутри тоже.
Ну у нас же сразу скажут, что он глупый. Что мы лучше знаем, что надо, что не надо.

+1

48

#p340138,Маджентис написал(а):

Понимаете, должен быть тотальный запрет. На всё. На всё перемещения внутри тоже.
Ну у нас же сразу скажут, что он глупый. Что мы лучше знаем, что надо, что не надо.

Я об этом и говорю. Я и тогда возмущена была, что запретов не было. Глупо было  скамейки лентами обматывать, а перелеты разрешать.
Кстати, в Абхазию мы тогда с подругой сами решили не ехать. Страшно было не просто заболеть, а заболеть именно в Абхазии. Никто же не знал тогда, есть там уже больные или нет.

Отредактировано Syberia (2021-10-30 16:57:50)

+1

49

#p340138,Маджентис написал(а):

Понимаете, должен быть тотальный запрет. На всё. На всё перемещения внутри тоже.
Ну у нас же сразу скажут, что он глупый. Что мы лучше знаем, что надо, что не надо.

Получается, что тебе известно больше остальных. И правильно лишь твоё мнение.
На самом деле должно вводится положение о ЧС, и власть должна передаваться в распоряжение специалистов (в данном случае в распоряжение эпидемиологов). А у нас решение принимают дилетанты, ничего не понимающие в сфере того, что вызвало ЧС. В результате ведущей больницей по борьбе с вирусным заболеванием назначают абсолютно непрофильного врача, который не знает даже основ предотвращения распространения инфекции внутри больницы. И он сам себя изобличает, рассказывая, что половина смертельных случаев у него происходит от внутрибольничных инфекций.
И так во всём, что делают власти.

Отредактировано Ёклмн (2021-10-30 17:32:45)

+2

50

Ямал европа встал. Ну как встал. Включили физический реверс. Теперь качают газ обратно .

0

51

#p340141,Циклон написал(а):

Ямал европа встал

Свадебный венок невесты Молдавии поймала Польша.

Прокачка газа в Европу по трубопроводу Ямал — Европа прекращена

Прокачка газа в Европу по трубопроводу Ямал — Европа прекращена, сообщает ТАСС со ссылкой на газотранспортного оператора Gascade.

Как свидетельствуют данные Gascade, в небольших объемах даже начался реверс газа по трубопроводу в обратном направлении.

Транснациональный газопровод Ямал — Европа проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии. Его проектная мощность — 32,9 млрд куб. м газа в год.
https://www.znak.com/2021-10-30/prokach … rekrachena

0

52

#p340140,Ёклмн написал(а):

А у нас решение принимают дилетанты

У вас - это где?

0

53

#p340137,Syberia написал(а):

А привезли те, кто ездил в Европу да на острова.

Да лан... Везут из Москвы.

0

54

#p340141,Циклон написал(а):

Ямал европа встал. Ну как встал. Включили физический реверс. Теперь качают газ обратно .

Из бородатого:

Профессор задаёт вопросы на экзамене, но студент "плавает", грядёт "пара".
- Ну ладно, последний вопрос и завтра придёте за зачёткой. Вот земляной червяк выполз на поверхность. Как его назад в дырку запихнуть?
- Элементарно - макнуть в эпоксидку.
На следующий день профессор отдаёт зачётку - там "пятёрка". Достаёт из-за спины букет роз: "А это от моей жены!"

+1

55

Ну вот. Пишут что хохлы прихватили еще 37 россиян. Одного видать было мало. Интересно чего они добиваются. Завтра, поди, до сотни дойдет.

+1

56

Ничего не будет, ну, протест Россия заявит, да пусть их хоть расстреливать начнут под видеокамерами...

А вдруг СП-2 не сертифицируют? Вот это беда так беда!

Отредактировано Строгино (2021-10-30 20:30:13)

+2

57

Будет или не будет вопрос десятый. Нахрена это хохлам?  Пленных набрали опять. Завтра донецкие наберут мешок.

0

58

Циклон написал(а):

Ну вот. Пишут что хохлы прихватили еще 37 россиян. Одного видать было мало. Интересно чего они добиваются. Завтра, поди, до сотни дойдет.

Хохлов из них делать будут.
А ваще угля они добиваются....

0

59

Нет, это как раз главный вопрос

0

60

Като, чтобы быстро получить уголь, надо снять порошенковскую блокаду ЛДНР. Войной быстро не получится, если вообще получится.

Зеленский переводит украинский фокус от внутренних и личных проблем.
Если у Турчинова получилось консолидировать, то у Зеленского тем более получится

Отредактировано Строгино (2021-10-30 21:20:30)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...