форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p342193,Syberia написал(а):

Вот тоже интересно, у нас не говорят "крайний , крайняя", подразумевая "последний". Здесь так по моему, писал Водник, если не ошибаюсь. И кажется, Быков так же пишет (поправь, если не так).
Ну суеверия суевериями, но мне кажется , это в некоторых городах уже вошло в привычку. Но вообще неправильно, конечно.
Я тут недавно где-то на Дзене прочитала: "крайние стихи".

"Последний"-это то,после чего другого не будет никогда. По этому в авиации-"крайний разлет или вылет","Крайний самолет","крайний день отпуска". Конечно суеверия...

+3

32

#p342192,Строгино написал(а):

Что такой закон на рассмотрении в ГосДуме и его обязательно примут

Смешно... Если в Думе закон об отмене ТО,то крик:"Такого не будет никогда!Они на нас наживаюся ,заставляя платить за ТО!" Когда явный бред-обязаловка прививать детей,то обязательно примут!  Где логика?Хотя о чем это я?

0

33

#p342201,Syberia написал(а):

МОСКВА, 22 ноября. / ТАСС/. Парламент Чеченской Республики внес в Госдуму законопроект о запрете на распространение в СМИ и интернете сведений о национальной принадлежности и вероисповедании лиц, причастных к совершению преступлений.

https://a.radikal.ru/a43/2111/ef/b8b1ed4dbc35.jpg

+6

34

Быков написал(а):

Последний"-это то,после чего другого не будет никогда. По этому в авиации-"крайний разлет или вылет","Крайний самолет","крайний день отпуска". Конечно суеверия...

Ну нет, последний- это последний на сегодняшний день. А будет или не будет ещё, это неизвестно.

Значение
расположенный в конце чего-либо, за всеми остальными ◆ Последний дом на этой улице. ◆ Последний день августа.
самый новый, недавний ◆ Последние сводки новостей.
окончательный, бесповоротный, не обсуждаемый ◆ Это моё последнее слово.
разг. самый плохой, никудышный, отвратительный ◆ Ругаться последними словами. ◆ Последний негодяй.
упомянутый только что, после других ◆ В семьях с единственным ребёнком встречается стремление последнего к деспотическому подавлению окружающих

Отредактировано Syberia (2021-11-22 16:03:41)

+2

35

Конечно же, когда говорим "последнее событие", то имеем в виду последнее событие на текущий момент.
А завтра уже другое событие станет последним

+2

36

Строгино написал(а):

Конечно же, когда говорим "последнее событие", то имеем в виду последнее событие на текущий момент.
А завтра уже другое событие станет последним

Например, последние новости.  Каждый  день да не по одному разу. )

+2

37

Сижу в поликлинике , жду очередь на спирографию. В очереди один мужчина, спрашивать последнего смысла нет. Но я поздороваться с ним забыла. Переживаю. :)

+3

38

#p342203,Циклон написал(а):

Я хлебнул перекиси водорода. запахи перепутались капец

нет, перекись водорода не пил, но в институте пару раз нюхал эфир. Сокурсник прилично старше нас, после армии, ветеран жизни, у него жена медсестрой. Иногда приносила ему эфир в ампулах.
На платок, закрываешь им нос-рот и глубоко дышишь.
Голова становится как стеклянная колба, каждый звук отражается в ней несколько раз, такое затухающее эхо...
Было очень весело...)

Отредактировано Строгино (2021-11-22 19:34:33)

0

39

Syberia написал(а):

Сижу в поликлинике , жду очередь на спирографию. В очереди один мужчина, спрашивать последнего смысла нет. Но я поздороваться с ним забыла. Переживаю. :)

ПОздоровайся прямо сейчас, если ещё там сидишь.

+1

40

#p342211,Строгино написал(а):

нет, перекись водорода не пил, но в институте пару раз нюхал эфир. Сокурсник прилично старше нас, после армии, ветеран жизни, у него жена медсестрой. Иногда приносила ему эфир в ампулах.
На платок, закрываешь им нос-рот и глубоко дышишь.
Голова становится как стеклянная колба, каждый звук отражается в ней несколько раз, такое затухающее эхо...
Было очень весело...)

Не помню как назвалось. Надо вдохнуть полную грудь воздуха и задержать дыхание. И кто-то нажимает на грудную клетку. Вырубается сознание на минуту. Развлекались так ))

0

41

Юля написал(а):

ПОздоровайся прямо сейчас, если ещё там сидишь.

Ушел уже. Пока сидел, я обдумывала это вариант. Не решилась.  :D

Отредактировано Syberia (2021-11-22 16:36:06)

+1

42

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

ПОздоровайся прямо сейчас, если ещё там сидишь.

Ушел уже. Пока сидел, я обдумывала это вариант. Не решилась.  :D

Тогда не переживай. Это он хам, ушёл не попрощавшись.

+3

43

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/c9/cb/cb/5985b2e76df53_k20d1327.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Зима продолжается. Минус 3 и снег который день. :dontknow:

+5

44

Есть что детям рассказать )

0

45

Всем здравствовать!  :flag: Уже даже не очень понятно, кого они убеждают бояться  :unsure:

В последние дни в Вашингтоне поднялась серьезная тревога по поводу Украины. Наращивание Россией войск на границе с Украиной в течение длительного времени и шаги президента России Владимира Путина в связи с отправкой некоторых кораблей в Черное море на прошлой неделе усилили представление США о том, что «Россия собирается оккупировать значительную часть этой страны»! Да-да, вы не ослышались, значительную часть, включая Одессу…

Но считаю, СШП надо бежать, причём бежать быстро, своих дрессированных хомячков ( нациков, которые) в пучок связать и драпать.

А какой у них выход?  :dontknow:  :D  Раз, аж даже Одессу берём.  :D

+3

46

#p342200,Юля написал(а):

У приятельницы любой фрукт или огурец, тыква пахнут теперь мокрыми бычками сигаретными. Водка и спиртовые салфетки теперь пахнут ванилью. Духи и шампуни запаха почти не имеют.

Дочь подруги была фанатом помидоров. Она салатом из помидоров могла завтракать, обедать и ужинать. После ковида она не ест помидоры и ещё арбуз - эти продукты ей пахнут дерьмом, пардон за мой французский. А я кофе пить перестала, хоть раньше без кофе не могла представить свой день. Пока кофе в банке (я пью только Лавацца эспрессо) запах приятный. Как только кофе окажется в чашке, аромат исчезает и сам напиток совершенно безвкусный. Цикорий гораздо вкуснее как ни смешно это звучит. Обоняние, конечно, вернулось после ковида, но запахи я процентов на 70 чувствую.

+8

47

А мне повезло, видимо, единственной  :dontknow:  После прививки всё вернулось в норму, как не было этого дурдома с запахами и вкусами.  :playful:
Вот ничем не интересуются наши продвиженцы кодов. А такая заманчивая перспектива, для сомневающихся переболевших. Отличная же побочка!

+3

48

Шапокляк написал(а):

А мне повезло, видимо, единственной  :dontknow:  После прививки всё вернулось в норму, как не было этого дурдома с запахами и вкусами.  :playful:
Вот ничем не интересуются наши продвиженцы кодов. А такая заманчивая перспектива, для сомневающихся переболевших. Отличная же побочка!

Клин вышибла клином. :)

+3

49

#p342221,Syberia написал(а):

Клин вышибла клином.

Вот фиг знает почему? Я уж думала, что может это как раз антитела блокируют рецепторы в носу и во рту ( через них же вирус заходит), но это уже вовсе из области фантазий.  :D  А я по заговорам, не по фантазиям  :flirt:  Случилось и случилось.  Мне хорошо? Отлично! Ну и нечего морочиться  :D

+2

50

А я, оказывается, видел эту аварию с вывалившемся трупом. Мимо ехал. Я еще удивился что второй аварийной машины нет. За то куча целых. Было похоже на большую группу поддержки.

+4

51

Молдаванам закрывают газ. Опять.

0

52

Циклон написал(а):

Молдаванам закрывают газ. Опять.

#GAZP #РФ
📣 Молдавия задерживает оплату по счетам Газпрома

• 22 ноября наступил очередной срок оплаты, однако платёж всё ещё не поступил. Газпром сообщает, что прекратит поставки газа при невыполнении Молдавией своих обязательств.

• Ранее Газпром подписал контракт с Молдавией с условием 100% оплаты текущих платежей за газ. В компании разочарованы невыполнением страной обязательств по контракту, подписанным на её же условиях.

+5

53

lino4ka написал(а):
Циклон написал(а):

Молдаванам закрывают газ. Опять.

#GAZP #РФ
📣 Молдавия задерживает оплату по счетам Газпрома

• 22 ноября наступил очередной срок оплаты, однако платёж всё ещё не поступил. Газпром сообщает, что прекратит поставки газа при невыполнении Молдавией своих обязательств.

• Ранее Газпром подписал контракт с Молдавией с условием 100% оплаты текущих платежей за газ. В компании разочарованы невыполнением страной обязательств по контракту, подписанным на её же условиях.

Мало поднять стоимость газа для населения, надо, чтобы население ещё могло заплатить эту цену.  :dontknow:
Увы, похоже Молдавия не может себе позволить газ.

+3

54

#p342209,Syberia написал(а):

Например, последние новости.  Каждый  день да не по одному разу. )

Ну это у вас.... В армии к суевериям относятся внимательно.Особенно в авиации. Например я ни разу не видел самолет с бортовым номером 13. По этому крайний.

+2

55

#p342226,Шапокляк написал(а):

Увы, похоже Молдавия не может себе позволить газ.

Наверное придется обойтись. Или найти деньги. Тем более шо они есть.

0

56

#p342213,Циклон написал(а):

Не помню как назвалось. Надо вдохнуть полную грудь воздуха и задержать дыхание. И кто-то нажимает на грудную клетку. Вырубается сознание на минуту. Развлекались так ))

По моему надо выдохнуть все,а потом нажмут...

0

57

Быков написал(а):
#p342213,Циклон написал(а):

Не помню как назвалось. Надо вдохнуть полную грудь воздуха и задержать дыхание. И кто-то нажимает на грудную клетку. Вырубается сознание на минуту. Развлекались так ))

По моему надо выдохнуть все,а потом нажмут...

Мужики, ну вы и ...глупые , короче. Ещё и вспоминают с удовольствием.  :canthearyou:

+3

58

#p342228,Циклон написал(а):

Наверное придется обойтись. Или найти деньги.

Украине дали денег и Молдавии дадут, но с условием.

Решением Совета Европы Украине будет выделено 1.2 миллиарда долларов для организации приема мигрантов с Востока и Африки на своей территории с 2022 года, сообщает Еврокомиссар Илма Ёханссон.
Като накаркала....

+6

59

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
А у меня нюх тоже полностью восстановился, но появилась одна особенность: почти не могу пользоваться духами, слишком резко проявляется запах. Одну каплю на запястье - и чувствую весь день. Чужие духи тоже резче чувствоваться стали.

На работе ковид всех как косой косит. Правда, все болеют легко, но от работы-то их отстраняют, а на оставшихся двойная нагрузка ложится.

+5

60

Циклон написал(а):
#p342226,Шапокляк написал(а):

Увы, похоже Молдавия не может себе позволить газ.

Наверное придется обойтись. Или найти деньги. Тем более шо они есть.

Может какие-то деньги есть, но, вероятно, это не те деньги за которые газ продали внутри страны и которые должны пойти на уплату поставщику. За газ внутри видимо сильно не доплатили. Ждём, когда недостающее оплатит Европа.

+2