форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Морозка, большое тебе спасибо, что от нашего имени позаботилась о венке и цветах. У тебя самой сейчас положение нелегкое. Думаю, желающие скинутся и перешлют тебе деньги, только напиши, сколько и куда/кому.

+6

62

#p342232,Скрипка написал(а):

На работе ковид всех как косой косит. Правда, все болеют легко, но от работы-то их отстраняют, а на оставшихся двойная нагрузка ложится.

А у меня более 80% вакцинированы и, слава Богу, никаких повторов нет. Может это только пока, тьфу-тьфу, тьфу.

+3

63

Молдаване отчитались. Неуплочено потому что не знают скока. Счет от Газпрома ничего не прояснил. Шоб я так жил ))

+3

64

#p342190,Юля написал(а):

Про Казахстан не знаю. Но ехать в страну пусть светскую, но мусульманскую, с другим менталитетом, языком, традициями, просто чтобы прививки избежать

Наши друзья всю жизнь живут в Казахстане. Религия их как раз не напрягает, страна достаточно светская. К традициям тоже можно приспособиться. А вот что их напрягает , так это клановость. Основной раздел идет по линии северяне/южане. Друзья будут уезжать оттуда, но, пока живы родители, не уедут; их перевезти, значит обречь на смерть, и одних оставить невозможно.

+3

65

#p342235,Шапокляк написал(а):

А у меня более 80% вакцинированы и, слава Богу, никаких повторов нет. Может это только пока, тьфу-тьфу, тьфу.

Так у нас тоже все вакцинированы, правда давно, в феврале-марте.

+1

66

Скрипка написал(а):
#p342190,Юля написал(а):

Про Казахстан не знаю. Но ехать в страну пусть светскую, но мусульманскую, с другим менталитетом, языком, традициями, просто чтобы прививки избежать

Наши друзья всю жизнь живут в Казахстане. Религия их как раз не напрягает, страна достаточно светская. К традициям тоже можно приспособиться. А вот что их напрягает , так это клановость. Основной раздел идет по линии северяне/южане. Друзья будут уезжать оттуда, но, пока живы родители, не уедут; их перевезти, значит обречь на смерть, и одних оставить невозможно.

Там совсем недавно была дикая история: подростки (казахи) систематически избивали русского мальчишку, причем не только за национальность, а и за веру (он православный). Резонанс был большой, пришлось даже нашим высоким кругам вмешаться. Насколько я поняла, семье этого мальчика сейчас помогают переехать в Россию.

В августе 2021 года были опубликованы записи рейдов казахских националистов, которые проверяли использование казахского языка в магазинах и государственных учреждениях. Рейды прошли в таких городах, как Нур-Султан, Алма-Ата, Павлодар, Уральск, и других. Некоторых продавцов — в основном женщин предпенсионного возраста — заставили извиняться на камеру. При этом названия опубликованных в Сети роликов граничили с оскорблениями на национальной почве.

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил тогда, что власти Казахстана не реагируют на действия националистов в отношении русского языка в стране, напротив, Россию призывают «понять сложные обстоятельства», в которых находится правительство.

Отредактировано Syberia (2021-11-22 20:29:27)

+3

67

#p342230,Syberia написал(а):

Мужики, ну вы и ...глупые , короче. Ещё и вспоминают с удовольствием.

А прикольно так...Полубессознательное состояние....На велосипед садили и ехал как гоблин.... Правда есть риск-можно не очнуться.По этому всегда через несколько минут били по щекам-приводили в сознание... Правда меня только раз смогли сдавить.Один сзади обхватывает руками и сжимает грудную клетку,а двое спереди давят...Большой был...один раз только получилось...А три мимо...А щупленькие вырубались быстро...

0

68

#p342234,Скрипка написал(а):

Морозка, большое тебе спасибо, что от нашего имени позаботилась о венке и цветах. У тебя самой сейчас положение нелегкое. Думаю, желающие скинутся и перешлют тебе деньги, только напиши, сколько и куда/кому.

карточку сберовскую дай-сброшу чудок...

+1

69

Быков написал(а):
#p342230,Syberia написал(а):

Мужики, ну вы и ...глупые , короче. Ещё и вспоминают с удовольствием.

А прикольно так...Полубессознательное состояние....На велосипед садили и ехал как гоблин.... Правда есть риск-можно не очнуться.По этому всегда через несколько минут били по щекам-приводили в сознание... Правда меня только раз смогли сдавить.Один сзади обхватывает руками и сжимает грудную клетку,а двое спереди давят...Большой был...один раз только получилось...А три мимо...А щупленькие вырубались быстро...

А если у кого сердце ? Ведь не всегда в детском возрасте патологии выявляются

+1

70

#p342239,Syberia написал(а):

Там совсем недавно была дикая история

Придурков везде хватает.

#p342239,Syberia написал(а):

В августе 2021 года были опубликованы записи рейдов казахских националистов

Назарбаев был северянин, и, какой бы он ни был, но нац.вопрос при нем не поднимался (или быстро подавляли). Сейчас у власти южане. Что будет дальше, один бог ведает.

+3

71

#p342241,Быков написал(а):

арточку сберовскую дай-сброшу чудок...

Да, сберовская карта лучше всего бы была.

0

72

#p342242,Syberia написал(а):

А если у кого сердце ? Ведь не всегда в детском возрасте патологии выявляются

Какое сердце??? Кто о сердце думает в 12 лет? Кто думает о чем,когда прыгали с ж.д. моста в Красивую Мечу? Там метров 20 будет... А  4м классе учились прыгать со второго этажа на стройке...А курить в 5м... А прицепиться к грузовику зимой и катиться по льду...Сколько побилось и не сосчитать... Пацанье.... Если б молодость знала-если б старость могла...

+1

73

#p342234,Скрипка написал(а):

Думаю, желающие скинутся и перешлют тебе деньги, только напиши, сколько и куда/кому.

Успокойтесь, ниче не надо. Когда будет надо, я скажу. Я вчера говорила с Кексой, скорее всего, нужно будет помочь Пашкиной маме  поставить памятник в след году. Она сама не потянет. Вот когда скидываться будем, я тут напишу.

А венок... ну ребята, там не так много денег чтоб об этом говорить.

+8

74

Скрипка написал(а):
#p342239,Syberia написал(а):

Там совсем недавно была дикая история

Придурков везде хватает.

#p342239,Syberia написал(а):

В августе 2021 года были опубликованы записи рейдов казахских националистов

Назарбаев был северянин, и, какой бы он ни был, но нац.вопрос при нем не поднимался (или быстро подавляли). Сейчас у власти южане. Что будет дальше, один бог ведает.

Нет, Скрипочка, национализм там давно. Я знаю, что там ещё раньше (лет 20 назад ) русских выдавливали изо всех значимых должностей. Работала в арбитражном суде, к нам приезжали судьи из Казахстана. Русские, конечно. И не только судьи. Люди почти всё бросали, потому что работать им не давали.
А сейчас - этого не единичный случай, я просто подробно не стала мысль развивать.
Если уж Лавров стал говорить о национализме, то  ситуация серьезная.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ксенофобия по отношению к русскоговорящему населению Казахстана стала следствием воздействия внешних сил, которые хотят внести раздор между Москвой и Нур-Султаном. Об этом он рассказал в статье «Россия и Казахстан: сотрудничество без границ», опубликованной в «Российской газете».

«К сожалению, в последнее время мы стали свидетелями ряда резонансных проявлений ксенофобии в отношении русскоязычных граждан Казахстана. Отдельные случаи во многом являются продуктом применения извне специальных информационных методик», — заявил министр.

Он подчеркнул, что таким образом казахам насаждается местечковый национализм и дискредитация сотрудничества с Россией. Однако подобные действия, по словам Лаврова, быстро пресекаются по причине крепких двусторонних отношений между странами.

«По Конституции Республики Казахстан, русский язык наделен статусом официального и используется наравне с казахским. Вижу в этом огромный плюс для казахстанской молодежи, связывающей свою жизнь и работу с Россией», — добавил глава российского МИД.

3 ноября официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что несмотря на привилегированный статус союзнических отношений между Москвой и Нур-Султаном, Кремль пристально следит за проявлением нетерпимости по национальному признаку в Казахстане.

Отредактировано Syberia (2021-11-22 21:15:41)

+3

75

#p342218,Шапокляк написал(а):

Наращивание Россией войск на границе с Украиной

У них граница с Украиной по Уралу тянется. Пендосы всегда страдали географическим кретинизмом... :dontknow:

+3

76

#p342219,Габи написал(а):

эти продукты ей пахнут дерьмом

Хи-хи-хи... Первый запах, который вернулся ко мне - запах свежесмолотого кофе. А вот запах дерьма, пардон, до сих пор не чую... И запах спирта...

+1

77

#p342232,Скрипка написал(а):

На работе ковид всех как косой косит.

Аналогично. Но обещали премию - "за того парня".

0

78

Ответ парламенту Чечни....
В Госдуме выступили против запрета на упоминание национальности преступника в СМИ.
«Подобная идея нарушает 282-ю статью УК РФ, создает напряженность в обществе и препятствует работе правоохранительных органов», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Михаил Делягин. Ранее парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий упоминать в СМИ национальность преступника.

«У любого человека есть родители и национальность, а любая национальность связана с культурой поведения: в одних и тех же ситуациях представители разных культур поступают по-разному. Если бы человек в момент совершения преступления становился инкубаторским цыпленком, тогда подход, предлагаемый этим законопроектом, был бы справедлив. Но преступник до и после злодеяния остается тем же человеком. Поэтому эта инициатива содержательно неправильная», – пояснил депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия – За правду» Михаил Делягин.

Кроме того, по его словам, такой закон создаст проблемы для правоохранительных органов и для профилактики преступлений, в том числе с помощью СМИ, потому что силовики обязаны учитывать стереотипы поведения преступника, исходя в том числе из его культуры и национальности.

«К примеру, ФБР имеет криминалистические данные по всем национальностям, вплоть до пуэрториканской преступности, которую они отличают от мексиканской. Внешне преступников не отличить, но они различаются по типу поведения. Данный законопроект – это способ дезорганизации работы правоохранительных органов. Можно предположить, что продвижение этого закона будет на руку этнической организованной преступности», – подчеркнул парламентарий.

«Кроме того, в случае запрета указания национальности, в обществе цензурные этнонимы будут заменяться нецензурными. Уже сейчас некоторая часть общества вместо слова «кавказцы» использует слово «звери». Согласитесь, кавказцы – не звери, и они сами не хотят, чтоб их так называли», – добавил политик.

Также, по мнению Делягина, внесенный законопроект подпадает под статью 282 Уголовного кодекса о разжигании межнациональной розни, поскольку в общественном сознании создается ощущение того, что преступники пытаются обеспечить себе меньшую опознаваемость. «Думаю, сейчас многие честные и хорошие люди участвуют в провокации, поддерживая этот документ, в силу своих эмоций. И им нужно раскрывать глаза на суть обсуждаемого законопроекта», – сказал депутат.
https://m.vz.ru/news/2021/11/22/1130298.html

+2

79

А я всё любопытствую, не поверите, даже спалось плохо)))) куда знакомый Строгино прятаться от прививок придумал?

Спицыальна для таких политический деятель Шнур исполнял "Ехай на**й".

0

80

Шапокляк написал(а):
lino4ka написал(а):
Циклон написал(а):

Молдаванам закрывают газ. Опять.

#GAZP #РФ
📣 Молдавия задерживает оплату по счетам Газпрома

• 22 ноября наступил очередной срок оплаты, однако платёж всё ещё не поступил. Газпром сообщает, что прекратит поставки газа при невыполнении Молдавией своих обязательств.

• Ранее Газпром подписал контракт с Молдавией с условием 100% оплаты текущих платежей за газ. В компании разочарованы невыполнением страной обязательств по контракту, подписанным на её же условиях.

Мало поднять стоимость газа для населения, надо, чтобы население ещё могло заплатить эту цену.  :dontknow:
Увы, похоже Молдавия не может себе позволить газ.

А мы тут причем?

+1

81

Сергей Иванович написал(а):
#p342228,Циклон написал(а):

Наверное придется обойтись. Или найти деньги.

Украине дали денег и Молдавии дадут, но с условием.

Решением Совета Европы Украине будет выделено 1.2 миллиарда долларов для организации приема мигрантов с Востока и Африки на своей территории с 2022 года, сообщает Еврокомиссар Илма Ёханссон.
Като накаркала....

Вангую

Беженцы будут  в концлагере, деньги в офшорах
ВСЁ!

0

82

Сергей Иванович написал(а):
#p342228,Циклон написал(а):

Наверное придется обойтись. Или найти деньги.

Украине дали денег и Молдавии дадут, но с условием.

Решением Совета Европы Украине будет выделено 1.2 миллиарда долларов для организации приема мигрантов с Востока и Африки на своей территории с 2022 года, сообщает Еврокомиссар Илма Ёханссон.
Като накаркала....

Чо, праильнае решэние... В ивропку ис хохланда удобнее добирацца.

+1

83

#p342236,Циклон написал(а):

Молдаване отчитались. Неуплочено потому что не знают скока. Счет от Газпрома ничего не прояснил. Шоб я так жил ))

А пока как то так...
КИШИНЕВ, 22 ноя — РИА Новости. Глава компании "Молдовагаз" Вадим Чебан попросил у правительства республики 74 миллиона долларов для оплаты поставок газа по контракту с "Газпромом". Об этом он заявил в эфире телеканала Jurnal TV.
"В сентябре мы покрыли задолженность своими силами, сейчас работаем вместе с правительством, сейчас нужно заплатить за октябрь и середину ноября. Мы обратились к Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, к правительству, чтобы получить помощь в виде займа: мы должны 1,3 миллиарда леев (около 74 миллионов долларов)", — сказал он.

Ранее "Газпром" уведомил Кишинев о том, что прекратит поставки топлива через 48 часов, если не получит приходившийся на сегодня платеж. Представитель компании Сергей Куприянов пояснил, что в октябре контракт с "Молдовагазом" продлили практически на его условиях, но с существенным и важным пунктом — стопроцентная оплата текущих платежей в срок. В российской компании крайне разочарованы невыполнением Молдавией обязательств.

0

84

Кстати, ровно 80 лет назад по льду Ладоги прошли первые грузовые машины по Дороге Жизни. Во морозы были.
И посмотрите во окно сейчас.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 23:07:00)

+5

85

Маджентис

Говорят, Питерцы внесли законопроэкт, запрещающий указывать название города, где случицца расчлененка, правда иле?

+1

86

ampoh написал(а):

Маджентис

Говорят, Питерцы внесли законопроэкт, запрещающий указывать название города, где случицца расчлененка, правда иле?

Ну так мы же культурная столица, едрит мадрид. В Эрмитаж не пойдут же гости.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 23:31:44)

0

87

Осенью 2018 года под Петербургом был частично съеден житель деревни Новинка. Убийцами считались 22-летний Аркадий Зверев и его двенадцатилетняя спутница. Зверев умер в феврале 2019 года в больнице после продолжительной болезни. Школьница не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

В июле 2011 года жительница Петербурга приехала в поселок Ульяновка на фестиваль фотографов, посвященный дню Ивана Купалы. Ночью она утопила подругу и частично употребила ее плоть в пищу. В 2013 году подозреваемую признали невменяемой, поставили ей диагноз «параноидальная шизофрения» и отправили на принудительное лечение.

В январе 2009 года готы Максим Главатских и Юрий Можнов утопили 16-летнюю подругу в ванне, расчленили и частично съели. Их приговорили к 19 и 18 годам строгого режима. Главатских покончил с собой в 2017 году. Можнов продолжает бороться за досрочное освобождение. Непосредственно за каннибализм в России не судят. Можнову и Главатских предъявляли обвинение в групповом убийстве.

В середине 1990-х годов в Петербурге орудовал каннибал Ильшат Кузиков. Он знакомился на улицах с мужчинами, приглашал в гости, убивал и готовил блюда. В квартире Кузикова нашли банку с холодцом. Милиция доказала три убийства. Маньяка после задержания поместили в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением. В 1995 году Александр Невзоров снял фильм «Повар» с участием Кузикова. Фраза: «Выпили двое, закусил один», — оттуда. Ленту показали на первом федеральном канале. Она по-прежнему считается образцом документального хоррора в России.

0

88

А если честно, то последний Комаров по моему просто придумал, чтобы пойти в дурку и потом слететь оттуда, а не на пожизненное.

+1

89

Маджентис

Блокадные зимы даром не прошли. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

90

ampoh написал(а):

Маджентис

Блокадные зимы даром не прошли. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Не смешно.
Я читал отдельные материалы, которые использовал историк Ломагин Н.А. (автор книг про темные стороны Блокады). Он получил доступ к архивам НКВД в то время. А сам Никита Андреевич мой коллега. Читать тяжело, неприятно. Тут шутить не стоит.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 23:42:16)

+2