форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

#p344196,Syberia написал(а):

О, чудесные сапоги! У нас их называют кисы, хотя правильно- унты. Шьют из оленьей шкуры, всю молодость в них проходила. А сейчас зима не пойми какая, то морозы, то оттепель, поэтому носят их всё реже. Тоже очень хочется такие, но да, довольно дорого.

А у нас наоборот, недавно видела девушку в очень симпатичных аккуратных унтиках, давно их не было на девушках-женщинах, всё больше сапоги на шпильках были  :D
Ну и что, что зима разнообразная :D , олений мех воду не пропускает и нормально оттепель переживает, просушивать только надо. Но в наших квартирах просушить не проблема, очень сухо от отопления. Это обратная сторона комфортной температуры, приходится мириться.
Я лучше увлажнитель поставлю ( 2, нет 3  :D ), но в холоде жить не могу. :unsure:

+2

1982

#p344199,Шапокляк написал(а):

их называют кисы, хотя правильно- унты. Шьют из оленьей шкуры

унты - они из оленей, а кисы - из кошек

+4

1983

Строгино написал(а):

на таких, из нутрии, и жениться можно

А за таких-   замуж выходить. :)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/40654.jpg
Это у мужа такие.  Носит редко, но иногда пригождаются, в гараж снег чистить. )))

+5

1984

#p344194,Скрипка написал(а):

И еще я там влюбилась в сапоги из нутрии. Был бы мой размер, точно бы купила, хоть они и не дешевые. На фото они слева стоят, черненькие. До чего хороши...

Классная обувка! На северах без мехов нельзя, Гринпис не пройдёт. У мамы в моем детстве были меховые сапожки из оленя - пимы назывались, очень долго носились. Тееееплые.

+5

1985

Скрипка написал(а):
#p344193,Syberia написал(а):

А у меня вообще,
можно сказать, зимние сапожки. )))

Супер! В таких сапожках никакое межсезонье не страшно.

У меня тапок нет, но на всякий пожарный купила как-то в Румынии вязаные теплые носки, сбоку у них маленькие колокольчики (которые обожает наш кот), а на подошве прорезиненные пупырышки, т.е. и не истирается подошва, и не скользит.

У меня такие красненькие с рождественским узором и синенькие с оленьей мордой. Покупала у нас в гипере "Европа".
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2021-12-18 08:31:22)

+3

1986

Юля написал(а):

У меня такие красненькие с рождественским узором и синенькие с оленьей мордой. Покупала у нас в гипере "Европа".
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

А есть гипер "Азия"?

0

1987

guzja

Трям!
Действительно "мать их"(с) за "борьбу с экологией " (с)!..
Взяли моду "с человечностью" бороться  "общечеловеческими ценностями"...(((

Отредактировано DonKat (2021-12-18 15:42:53)

+1

1988

Донный кот, давай па сто в рот.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1989

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко предложил вычислять настоящих украинцев по их отношению к салу. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua».
Общаясь с журналистами, парламентарий заявил, что каждый украинец обязательно должен любить сало. Он также отметил, что с помощью этого блюда можно тестировать людей на их принадлежность к украинскому народу.

Суко, венец интеллекта. А ничего, шо сало вна импортирует от пшеков и москалей?

+3

1990

Вспомнила разговор про русских в Казахстане. Что там Казахстан, ещё тогда хотела написать про наш Татарстан. Там несколько лет длилась эпопея с обязательным татарским и "урезанием" часов русского языка в школах,  да и сейчас ещё длится. И то же кумовство, как и в Казахстане. А тут наткнулась ещё на историю, и что-то кажется мне, что это не единственный случай.
В райцентре Актаныш на могиле православного жителя, похороненного на муниципальномкладбище, спилили крест. Когда потрясённые родственники обратились в полицию, участковый предложил им перезахоронить умершего в другом месте, поскольку здешний мулла не одобряет крестов на могилах. Скандал, в котором засветился глава района Энгель Фаттахов, сейчас пытаются всячески замять.

+

Умерший Виктор Смирнов накануне смерти завещал сестре похоронить себя на их общей родине - в Актаныше (родном районе первого президента республики Минтимера Шаймиева). Кладбище там муниципальное, то есть общее для всех вероисповеданий.

Когда гроб уже закопали, смотритель кладбища нам заявил, что не рекомендует ставить на могилу крест, так как местные мусульмане могут его снести. И добавил, что мулла Руслан-хазрат не разрешает устанавливать кресты на православные могилы. Мы удивились таким требованиям, но всё-таки поставили деревянный крест, зная, что действуем законно,
- рассказала родственница покойного.
Приехав через месяц на кладбище, родные Виктора обнаружили, что крест спилен. Вдова с сестрой пожаловались в администрацию района и полицию, но получили в ответ уговоры не возвращать крест. "Говорили, что Актаныш - это чисто татарский район, что здесь всеми силами стараются сохранить татарский язык и существующую "национальную чистоту". А местный участковый "по-доброму" посоветовал "перезахоронить Виктора в другом месте". При этом уголовное дело, возбуждённое по ч. 1 ст. 244 УК РФ (вандализм на кладбище), приостановили.

Родственники Смирнова всё же установили на могиле новый крест, поменьше размером, и теперь не знают, не покусятся ли на него опять вандалы-фанатики.

Расследуя эту историю, корреспонденты портала inkazan.ru установили, что против крестов на местном кладбище выступал глава Актанышского района Энгель Фаттахов.

Ранее этот чиновник, занимая пост министра образования Татарстана, уже был героем скандала, когда довёл в общих школах количество учебных часов татарского языка до шести в неделю. За что и лишился своей должности, будучи понижен до главы района.

Ныне чиновники просили вдову не "поднимать шумиху в СМИ", предложив своеобразный "паллиатив": установить за счёт администрации мемориальную плиту с изображением креста, ручаясь за её сохранность.

В этой истории неприятно поражают два момента. Во-первых, сам факт "оскорбления" мусульман изображением креста, мягко говоря, спорен с "правоверной" точки зрения: в Коране соответствующий аят отнюдь не утверждает, что "пророк Иса" не умер на кресте, а лишь указывает, что сам Бог вознёс Его на крест и потом взял на небо. То есть местный мулла и его паства просто неграмотны в понимании собственной священной Книги. Но это, допустим, их собственные дела. А вот другое - уже наше дело: с какого перепугу муллы и зарвавшиеся в своём национализме чиновники будут запрещать православные кресты на общих кладбищах, да и на Русской земле? Или они считают, что Татарстан не Россия и что присоединение Казани и Астрахани к Русскому царству - "ошибка истории"?

Отредактировано Syberia (2021-12-18 13:38:36)

+6

1991

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

У меня такие красненькие с рождественским узором и синенькие с оленьей мордой. Покупала у нас в гипере "Европа".
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

А есть гипер "Азия"?

Нет. Европа, Линия, Лента, Ашан,ВкуссВил, Перекресток, Пятерки, Магниты, Светофор ...кажется всё.

+2

1992

ampoh

Не. Не хотца... в другой раз...

"...каждый украинец обязательно должен любить сало..." (с)

И Одарку! А кто любит не Одарку , а, допустим, Одара - не украинец, а просто ***** в вышиванке!..

Любопытно - жида Зеленского салом тестировали?
"Пытка апельсинами длилась третий час"... (с)

Отредактировано DonKat (2021-12-18 16:38:44)

0

1993

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-07/26/57/48/5b4f6bafdfa7f_k715469.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче судачим?

+1

1994

#p344208,Syberia написал(а):

А тут наткнулась ещё на историю, и что-то кажется мне, что это не единственный случай.

Мне эти "истории" когда они внезапно возникают на сотнях страниц интернета одновременно и внезапно, повторяясь слово в слово кажутся подозрительными и направленными на разжигание национальной розни в России.
Нет?

Отредактировано Nizhegorodec (2021-12-18 17:00:39)

+2

1995

#p344207,ampoh написал(а):

Суко, венец интеллекта.

Да у них в Раде либо пидоры, либо дебилы, либо наркоманы - чего ты от убогих хочешь?

+1

1996

#p344204,Маджентис написал(а):

А есть гипер "Азия"?

"Рамстор" назывался, но куда-то пропал.

0

1997

#p344199,Шапокляк написал(а):

А у нас наоборот, недавно видела девушку в очень симпатичных аккуратных унтиках,

А я видел валенки на каблуках. В музее валенка, в славном городе Мышкине.

+3

1998

Nizhegorodec написал(а):
#p344208,Syberia написал(а):

А тут наткнулась ещё на историю, и что-то кажется мне, что это не единственный случай.

Мне эти "истории" когда они внезапно возникают на сотнях страниц интернета одновременно и внезапно, повторяясь слово в слово кажутся подозрительными и направленными на разжигание национальной розни в России.
Нет?

Нет. В твоей голове всё, что не соответствует твоему представлению  устройства мира, кажется подозрительным.

КАЗАНЬ, 17 дек – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от руководства Актанышского района республики разобраться в ситуации с уничтоженным православным крестом на местном сельском кладбище, главе района вынесено строгое предупреждение, сообщает пресс-служба главы республики.

Ранее в местных СМИ появилась информация, что на кладбище райцентра Актаныш на одной из православных могил неизвестные спилили крест. Также сообщалось, что у родственников возникли проблемы с установкой нового креста.

Глава Актанышского района Энгель Фаттахов после инцидента отметил, что местные жители разных национальностей всегда жили дружно. Он сообщил, что считает произошедшее проявлением хулиганства и вандализма, по данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы ведут расследование.

"Президент остался недоволен разъяснениями, которые по данному факту были предоставлены местной администрацией. Рустам Минниханов заявил о халатности со стороны местной власти. Он обратил внимание, что не последовало своевременной реакции руководства района на произошедшее", - говорится в сообщении.

Минниханов тоже вмешался только после шумихи в СМИ. "Считает проявлением хулиганства и вандализма", хотя на самом деле это проявление национализма.

Отредактировано Syberia (2021-12-18 17:34:02)

+5

1999

Люблю одного блогера, у него рассказики юморные. Вот не самый юморной, но про нашу необъятную страну. ) Каждый форумчанин может про свою станцию дополнить. :)

Из Москвы - на край света. Записки на коленке (юмор)

Небывалое дело! Я поеду к тётке в Иркутск! Сама! Одна! Вернее, с подругой Катюшей! Нам уже есть по восемнадцать, мы взрослые, пора увидеть мир!
Был вариант лететь самолётом, но я из принципа выбрала поезд. Хочу мужественно вынести долгий нелёгкий путь, увидеть страну своими глазами, чтобы Федя Конюхов от зависти утопился в своей Атлантике!
Ярославский вокзал. Заняли места. Путешествие начинается. Распаковываем с Катькой еду. Трепещи, Иркутск, мы едем к тебе!
Станция Ярославль. Что-то мы долго едем. Спросила у проводницы, когда будет Иркутск? Проводница странно посмотрела на меня и сказала «Чуть-чуть попозже, деточка».
Станция Кострома-Новая. Всю жизнь была уверена, что Кострома – это спальный район Москвы типа Южного Бутово. А люди в вагоне говорят, что нет. Кому верить? Мне кажется, мы ведь даже за МКАД ещё не выехали.

Станция Нея. Видела на перроне прикольную трансформаторную будку. Потом оказалось, что это ихний вокзал. Бомбануться! Мама, ты знаешь, что здесь пропадает сеть? Никогда такого не видела. Здесь. Пропадает. Сеть! Её не было больше часа, пока наш поезд тындыкал по каким-то дебрям, налетая на пни.

Станция Шарья. Дикие окраины Москвы. Отсюда даже Кремль не видно, мама, прикинь? С интернет-сетью снова швах. А эти аборигены бродят по перрону, точат пирожки и ухмыляются, будто так и надо. Куда нас занесло?

Станция Супротивный. Я решила, что после такого слова обязательно должен быть Иркутск. Спросила у проводницы. По-моему, эта вагоновожатая мадам скоро начнёт шарахаться от моих вопросов. Мама, здесь нет не только интернета, но и метро, трамваев и «Макдональдсов».

Станция Свеча. Уже почти привыкла к отсутствию цивилизации, но теперь нужно привыкнуть к хроническому отсутствию асфальта. И я поняла, мама, чего мне ещё не хватает. Здесь в округе – ни одного таджика. Неудивительно, что даже платформу подмести некому.

Станция Киров. Слабый проблеск цивилизации. Увидела какие-то высокие здания среди леса. Мама, прикинь, здесь мэр – уже не Собянин! Его здесь совсем не боятся. Отчаянные эти кировчане. Впервые слышу, что где-то в стране есть другие мэры. Оно и заметно – Сергей Семёнович не стал бы терпеть такую плитку, какая лежит у нашего вагона. Он бы ей лучше ямы на дороге облицевал.

Станция Глазов. Жуть беспросветная! Мама, мы всё ещё едем в какие-то тар-тарары. Этот ваш Глазов дальше чем Бангладеш. На перроне торгуют грибами. Сколько грибов надо съесть, чтобы жить в Глазове? Катюха впала в рефлексивный шок и ни на что не реагирует.

Станция Верещагино. Я просто верещу! Степь да степь кругом… Проводница при виде меня прячется в служебное купе и вешает снаружи табличку «Не Иркутск!» Н-да… Тут даже Люберцы девяностых годов рядом не стояли. Однозначно.

Станция Екатеринбург. Слишком много впечатлений для одного раза. При названии предыдущей станции «Пермь» мне стало плохо и я её пропустила, лёжа под подушкой. В Екатеринбурге отважилась высунуть нос наружу. Довольно много народу. Откуда они все взялись? Живут тут, что ли? А что, так можно было?

Станция Тюмень. Снова чёрт знает сколько времени шкандыбали без сети. У поезда, по-моему, уже колёса опухли тындыкать. Заехали в какое-то болото. Здесь даже рекламных растяжек нет. Ни одной! А вместо криптовалюты – копчёная рыба.

Станция Омск. Бомбануться! И это снова не Иркутск. Прикинь, мама, здесь тоже говорят по-русски. Я понимаю почти всё, кроме «Удачи в обе гачи», «Чеплашка» и «Кильдым».

Станция Татарская. Врут. Не видела ни одного татарина. Здесь вообще нет смога. Один кислород. Нормальному человеку просто дышать нечем.

Станция Барабинск. Вот это название правильное. К нам в поезд подсадили каких-то барабашек. Барабашки сказали, что едут «прошвырнуться до города». Ну и чудаки чудесные. Будто не знают, что есть один город – это Москва, а мы едем от него в обратную сторону. По кругу кататься собрались, что ли?

Станция Новосибирск. Барабашки закричали «Вот и город!», собрали вещички и сошли. Сначала думала, Новосибирск – это вроде нашего Долгопрудного. Но нет, оказалось, чуток побольше. Как будто к Долгопрудному присоединили Лобню и Некрасовский.

Стация Болотная. Здесь вообще ни черта нет, только леший бродит и русалка на ветвях свистит. Зато деревьев больше чем у нас в Сокольниках. Зачем их столько насадили?

Станция Тайга. Почувствовала, что значит быть выброшенными из мира. У нас с Катькой чуть клаустрофобия не началась. Лежим на полке и от полной одури поём «Облака в небо спрятались! Звёзды пьяные смотрят вниз!» Пока что от нас прячутся не облака, а только проводница и другие слабонервные пассажиры.

Станция Красноярск. Трубы, трубы, трубы… не город, а одна сплошная труба. Зачем столько труб? Что они с ними делают? С парашютом с них прыгают, что ли? Могли из этого кирпича построить хоть десяток приличных стадионов.

Станция Уяр. Даже вслух произносить страшно. Так и кажется, что после станции «Уяр» по логике должна быть станция «Отсюда».

Станция Тулун. Здесь едят кедровые шишки вместо семечек. Бомбануться!

Станция Куйтун. Без комментариев. Ещё одно такое название – и я разучусь краснеть.

Станция Ангарск. Мама, никогда я не видела столько леса. Правда, он не растёт, а лежит нарубленный в вагонах целыми километрами. Надпись мелом: «С сердечным приветом – братскому народу Китая!»

Станция Иркутск. Конечная! Вижу на вокзале знакомое лицо. Тётушка родная! Мы сделали это! Мы приехали! И даже интернет работает! Нас не утопили в болоте, не выбросили среди леса, не отравили перронными пирожками... сколько мы всего преодолели! Мы крутизна-а-а-а!

Обратно полетим самолётом, хватит испытывать судьбу.

Отредактировано Syberia (2021-12-18 17:56:33)

+8

2000

Syberia написал(а):

Люблю одного блогера, у него рассказики юморные. Вот не самый юморной, но про нашу необъятную страну. ) Каждый форумчанин может про свою станцию дополнить. :)

Из Москвы - на край света. Записки на коленке (юмор)

Небывалое дело! Я поеду к тётке в Иркутск! Сама! Одна! Вернее, с подругой Катюшей! Нам уже есть по восемнадцать, мы взрослые, пора увидеть мир!
Был вариант лететь самолётом, но я из принципа выбрала поезд. Хочу мужественно вынести долгий нелёгкий путь, увидеть страну своими глазами, чтобы Федя Конюхов от зависти утопился в своей Атлантике!
Ярославский вокзал. Заняли места. Путешествие начинается. Распаковываем с Катькой еду. Трепещи, Иркутск, мы едем к тебе!
Станция Ярославль. Что-то мы долго едем. Спросила у проводницы, когда будет Иркутск? Проводница странно посмотрела на меня и сказала «Чуть-чуть попозже, деточка».
Станция Кострома-Новая. Всю жизнь была уверена, что Кострома – это спальный район Москвы типа Южного Бутово. А люди в вагоне говорят, что нет. Кому верить? Мне кажется, мы ведь даже за МКАД ещё не выехали.

Станция Нея. Видела на перроне прикольную трансформаторную будку. Потом оказалось, что это ихний вокзал. Бомбануться! Мама, ты знаешь, что здесь пропадает сеть? Никогда такого не видела. Здесь. Пропадает. Сеть! Её не было больше часа, пока наш поезд тындыкал по каким-то дебрям, налетая на пни.

Станция Шарья. Дикие окраины Москвы. Отсюда даже Кремль не видно, мама, прикинь? С интернет-сетью снова швах. А эти аборигены бродят по перрону, точат пирожки и ухмыляются, будто так и надо. Куда нас занесло?

Станция Супротивный. Я решила, что после такого слова обязательно должен быть Иркутск. Спросила у проводницы. По-моему, эта вагоновожатая мадам скоро начнёт шарахаться от моих вопросов. Мама, здесь нет не только интернета, но и метро, трамваев и «Макдональдсов».

Станция Свеча. Уже почти привыкла к отсутствию цивилизации, но теперь нужно привыкнуть к хроническому отсутствию асфальта. И я поняла, мама, чего мне ещё не хватает. Здесь в округе – ни одного таджика. Неудивительно, что даже платформу подмести некому.

Станция Киров. Слабый проблеск цивилизации. Увидела какие-то высокие здания среди леса. Мама, прикинь, здесь мэр – уже не Собянин! Его здесь совсем не боятся. Отчаянные эти кировчане. Впервые слышу, что где-то в стране есть другие мэры. Оно и заметно – Сергей Семёнович не стал бы терпеть такую плитку, какая лежит у нашего вагона. Он бы ей лучше ямы на дороге облицевал.

Станция Глазов. Жуть беспросветная! Мама, мы всё ещё едем в какие-то тар-тарары. Этот ваш Глазов дальше чем Бангладеш. На перроне торгуют грибами. Сколько грибов надо съесть, чтобы жить в Глазове? Катюха впала в рефлексивный шок и ни на что не реагирует.

Станция Верещагино. Я просто верещу! Степь да степь кругом… Проводница при виде меня прячется в служебное купе и вешает снаружи табличку «Не Иркутск!» Н-да… Тут даже Люберцы девяностых годов рядом не стояли. Однозначно.

Станция Екатеринбург. Слишком много впечатлений для одного раза. При названии предыдущей станции «Пермь» мне стало плохо и я её пропустила, лёжа под подушкой. В Екатеринбурге отважилась высунуть нос наружу. Довольно много народу. Откуда они все взялись? Живут тут, что ли? А что, так можно было?

Станция Тюмень. Снова чёрт знает сколько времени шкандыбали без сети. У поезда, по-моему, уже колёса опухли тындыкать. Заехали в какое-то болото. Здесь даже рекламных растяжек нет. Ни одной! А вместо криптовалюты – копчёная рыба.

Станция Омск. Бомбануться! И это снова не Иркутск. Прикинь, мама, здесь тоже говорят по-русски. Я понимаю почти всё, кроме «Удачи в обе гачи», «Чеплашка» и «Кильдым».

Станция Татарская. Врут. Не видела ни одного татарина. Здесь вообще нет смога. Один кислород. Нормальному человеку просто дышать нечем.

Станция Барабинск. Вот это название правильное. К нам в поезд подсадили каких-то барабашек. Барабашки сказали, что едут «прошвырнуться до города». Ну и чудаки чудесные. Будто не знают, что есть один город – это Москва, а мы едем от него в обратную сторону. По кругу кататься собрались, что ли?

Станция Новосибирск. Барабашки закричали «Вот и город!», собрали вещички и сошли. Сначала думала, Новосибирск – это вроде нашего Долгопрудного. Но нет, оказалось, чуток побольше. Как будто к Долгопрудному присоединили Лобню и Некрасовский.

Стация Болотная. Здесь вообще ни черта нет, только леший бродит и русалка на ветвях свистит. Зато деревьев больше чем у нас в Сокольниках. Зачем их столько насадили?

Станция Тайга. Почувствовала, что значит быть выброшенными из мира. У нас с Катькой чуть клаустрофобия не началась. Лежим на полке и от полной одури поём «Облака в небо спрятались! Звёзды пьяные смотрят вниз!» Пока что от нас прячутся не облака, а только проводница и другие слабонервные пассажиры.

Станция Красноярск. Трубы, трубы, трубы… не город, а одна сплошная труба. Зачем столько труб? Что они с ними делают? С парашютом с них прыгают, что ли? Могли из этого кирпича построить хоть десяток приличных стадионов.

Станция Уяр. Даже вслух произносить страшно. Так и кажется, что после станции «Уяр» по логике должна быть станция «Отсюда».

Станция Тулун. Здесь едят кедровые шишки вместо семечек. Бомбануться!

Станция Куйтун. Без комментариев. Ещё одно такое название – и я разучусь краснеть.

Станция Ангарск. Мама, никогда я не видела столько леса. Правда, он не растёт, а лежит нарубленный в вагонах целыми километрами. Надпись мелом: «С сердечным приветом – братскому народу Китая!»

Станция Иркутск. Конечная! Вижу на вокзале знакомое лицо. Тётушка родная! Мы сделали это! Мы приехали! И даже интернет работает! Нас не утопили в болоте, не выбросили среди леса, не отравили перронными пирожками... сколько мы всего преодолели! Мы крутизна-а-а-а!

Обратно полетим самолётом, хватит испытывать судьбу.

А что смешного в этом тексте? Сплошной набор бреда...

0