форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Научно-исследовательский институт, подведомственный МЧС, разработал национальный стандарт (ГОСТ), определяющий требования к массовым захоронениям людей и животных в военное время и на случай чрезвычайных ситуаций.
Стандарт разработан впервые и вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

Площадь участка не должна превышать 40 га.
Расстояние между телами погибших должно составлять не менее 0,5 м по вертикали и горизонтали. Промежутки между захоронениями должны заполняться слоем земли и слоем хвороста. Региональные органы исполнительной власти должны в мирное время создавать запасы гробов, патологоанатомических мешков, средств индивидуальной защиты и других средств для срочных захоронений.
Захоронения не разрешается проводить в первом и втором поясе зоны санитарной охраны источника водоснабжения и на берегах водных объектов, использующихся для купания и бытовых нужд.

Отредактировано Строгино (2021-12-21 08:40:43)

+2

182

Строгино написал(а):

Научно-исследовательский институт, подведомственный МЧС, разработал национальный стандарт (ГОСТ), определяющий требования к массовым захоронениям людей и животных в военное время и на случай чрезвычайных ситуаций.
Стандарт разработан впервые и вступит в силу с 1 февраля 2022 года.

Площадь участка не должна превышать 40 га.
Расстояние между телами погибших должно составлять не менее 0,5 м по вертикали и горизонтали. Промежутки между захоронениями должны заполняться слоем земли и слоем хвороста. Региональные органы исполнительной власти должны в мирное время создавать запасы гробов, патологоанатомических мешков, средств индивидуальной защиты и других средств для срочных захоронений.
Захоронения не разрешается проводить в первом и втором поясе зоны санитарной охраны источника водоснабжения и на берегах водных объектов, использующихся для купания и бытовых нужд.

Я уже истерила по поводу принятия откорректированного закона об эвакуации и ГОСТов к нему, все смеялись. Больше всего меня напрягает, что всё это полагается вводить и использовать заранее, если правительство решит, что существует УГРОЗА возникновения ЧП. Ещё ничего не случилось, но есть угроза, что случится и извольте, стройтесь в колонны и выдвигайтесь к местам массовых захоронений.

+3

183

#p344389,Строгино написал(а):

Не, русская, оканчивается на "ов".
Насчет "плоских шуток"... какая бурная реакция
Конечно "плоские", если касаются вас )

Даже боюсь предположить от какого существительного она образована с таким чувством юмора.

#p344400,Юля написал(а):

Я уже истерила по поводу принятия откорректированного закона об эвакуации и ГОСТов к нему, все смеялись. Больше всего меня напрягает, что всё это полагается вводить и использовать заранее, если правительство решит, что существует УГРОЗА возникновения ЧП. Ещё ничего не случилось, но есть угроза, что случится и извольте, стройтесь в колонны и выдвигайтесь к местам массовых захоронений.

Может они что-то знают? Надеюсь это не связано с последствиями массовой вакцинации...

0

184

Reaktor написал(а):

Может они что-то знают? Надеюсь это не связано с последствиями массовой вакцинации...

Кто о чём, а вшивый о бане.

+2

185

Ну что, морозик в России.

+3

186

Маджентис написал(а):

Ну что, морозик в России.

У нас сейчас -8, но должно к вечеру в два раза похолодать

+1

187

Ну НГ со снежком и морозом будет. Это событие.

+2

188

Маджентис написал(а):

Ну НГ со снежком и морозом будет. Это событие.

Ню ню... Полчяса назад Падало. Щяс тает.

+1

189

#p344400,Юля написал(а):

Я уже истерила по поводу принятия откорректированного закона об эвакуации и ГОСТов к нему, все смеялись. Больше всего меня напрягает, что всё это полагается вводить и использовать заранее, если правительство решит, что существует УГРОЗА возникновения ЧП. Ещё ничего не случилось, но есть угроза, что случится и извольте, стройтесь в колонны и выдвигайтесь к местам массовых захоронений.

Ну значит, таки, весь мир в труху. Мы тоже живыми не уйдём.  :dontknow:

Всем здравствовать!  :flag:

Эх, города в Сибири не успели построить  :D

Отредактировано Шапокляк (2021-12-21 11:40:45)

+4

190

Эх, города в Сибири не успели построить  :D

Но начять рыть землянки вы ужо можэте.

+2

191

#p344409,ampoh написал(а):

Но начять рыть землянки вы ужо можэте.

Издеваешься? Земля уже вся промерзла.
А так то Нато ультиматум, пусть они копают....
Глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов: Настал момент истины. И НАТО, и Вашингтон это прекрасно понимают. Президент еще в самом начале об этом сказал. Думаю, что они не считают, что мы блефуем, но попытаются как-то заболтать проблему. Но мы ждем конкретных, реальных шагов по снятию российских озабоченностей. Или наш ответ будет военно-техническим. Ну если не остается других аргументов?
А когда и что делать – это решение будет принимать руководство страны на основе анализа всех тех заявлений и, главное, действий наших так называемых партнеров. Запад абсолютно точно понимает, что лиса больше в курятник лазать не будет. Потому что вместо лисодава вырос уже большой волкодав. Шутки кончились. [Мы ни при каких обстоятельствах не допустим приема Грузии, Украины и Молдавии в НАТО?] Думаю, да, или ответ будет совсем другой. Какой – определит руководство страны.
https://t.me/dimsmirnov175/27857

+2

192

#p344408,Шапокляк написал(а):

Эх, города в Сибири не успели построить

построят еще, какие наши годы

+1

193

#p344400,Юля написал(а):

стройтесь в колонны и выдвигайтесь к местам массовых захоронений.

да, придется строиться и маршировать к местам потенциально нового местожительства, должно же МЧС проводить учения по захоронениям

Отредактировано Строгино (2021-12-21 13:31:52)

+1

194

#p344403,Юля написал(а):

Кто о чём

у кого чего болит, тот о том и говорит...)

+1

195

Путин заявил, что манипуляции Запада положениями международного права надоели. Что Россия не потерпит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии, что верить США нельзя и отступать России некуда.

+3

196

#p344414,Юля написал(а):

Путин заявил, что манипуляции Запада положениями международного права надоели. Что Россия не потерпит размещения инфраструктуры НАТО на Украине и в Грузии, что верить США нельзя и отступать России некуда.

А так же на этом совещании в МО принял в строй две новые АПЛ и...

Шойгу сообщил о запуске в космос аппарата "Купол"
Шойгу сообщил о запуске в космос аппарата "Купол", предупреждающем о ракетном нападении.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Запущен пятый аппарат "Купол" космического сегмента системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Наращиваются боевые возможности и технологии управления Единой космической системы. Запущен пятый космический аппарат "Купол", завершено строительство Западного модернизированного командного пункта ЕКС с передачей его в опытную эксплуатацию", - сказал он на расширенном заседании коллегии министерства обороны с участием президента России Владимира Путина.

Российская СПРН решает задачи получения траекторных данных для формирования предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления.
https://ria.ru/20211221/kupol-1764724458.html

+3

197

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Юля, вчера прочитала про вашу школу и сегодня поспрашивала у коллег. У нас тоже есть такое, но не во всех школах. Где дирекция похозяйственней, там сохранены мастерские со станками, и мальчишки занимаются своими мужскими работами. А где-то всё это разбазарено, и мальчики тоже вышивают да плетут. Одна женщина рассказала, что ее сыну задали вышивку по картону, впервые слышу о такой технике. Другой коллега сказал, что они объединились и обратились к директору с предложением, что сами обеспечат сыновей молотками да лобзиками, но проблема была в отсутствии преподавателя. Так они сами нашли пенсионера - бывшего трудовика, и тот за малую денежку с удовольствием согласился заниматься с ребятами, но они это целый год пробивали.

+4

198

#p344372,Юля написал(а):

Не ем я сало.

#p344373,Syberia написал(а):

Я тоже не ем. Но надо! ))

Вчера вечером бежала домой, и так захотелось пиццы. Заскочила в пекарню, а у них там пицца, упакованная в непрозрачные пакеты, называется "Сюрприз". Спросила, что за чудо-юдо такое, девочки соловьями разливаются: это наша фирменная, возьмите, не пожалеете. Взяла. А она оказалась с салом  o.O  Такие ломти здоровые сверху выложены, мы были в шоке. Не, не пошла она у нас.

+3

199

Боже мой, Скрипочка, какая же гадость тебе попалась. Кому только в голову пришло o.O
Для меня сало априори несъедобно, но сало в пицце!!! Шок.

Отредактировано Юля (2021-12-21 16:40:11)

+3

200

Юля написал(а):

Боже мой, Скрипочка, какая же гадость тебе попалась. Кому только в голову пришло o.O
Для меня сало априори несъедобно, но сало в пицце!!! Шок.

Зажралас ты мать, зажралас...

+2

201

#p344417,Скрипка написал(а):

Вчера вечером бежала домой, и так захотелось пиццы. Заскочила в пекарню, а у них там пицца, упакованная в непрозрачные пакеты, называется "Сюрприз". Спросила, что за чудо-юдо такое, девочки соловьями разливаются: это наша фирменная, возьмите, не пожалеете. Взяла. А она оказалась с салом    Такие ломти здоровые сверху выложены, мы были в шоке. Не, не пошла она у нас.

Фууууу. Сало в пицце, это ж надо такое извращение придумать  :x  Я люблю сало, очень, только организм стал к нему плохо относиться, поэтому позволить могу себе совсем немного. Но....., сало люблю замороженное и без всяких прожилок с тонкой шкуркой, слегка присоленное. Не, абы какое есть не буду  :sceptic:

+4

202

#p344418,Юля написал(а):

Боже мой, Скрипочка, какая же гадость тебе попалась. Кому только в голову пришло
Для меня сало априори несъедобно, но сало в пицце!!! Шок.

Так-то пекарня хорошая, но вот завелся в ней какой-то фантазер. Гадость ужасная. Ну, я им еще всё выскажу. Сюрприз, видите ли! Тоже мне Санта-Клаусы.

+4

203

#p344421,Скрипка написал(а):

Так-то пекарня хорошая, но вот завелся в ней какой-то фантазер. Гадость ужасная. Ну, я им еще всё выскажу. Сюрприз, видите ли! Тоже мне Санта-Клаусы.

Беглый хахол наверно.... :crazyfun:
Тоже сало в пицце, не приемлю, а так отдельно ем когда не жесткое...

+1

204

#p344420,Шапокляк написал(а):

Фууууу. Сало в пицце, это ж надо такое извращение придумать

И не говори!

#p344420,Шапокляк написал(а):

сало люблю замороженное и без всяких прожилок с тонкой шкуркой, слегка присоленное.

И с черным хлебом!!!

+4

205

Вот !!президент должен быть один,а то понимаешь ,развелось как блох...
Путин отменил президента Татарстана и добавил срок губернаторам.

Владимир Путин подписал закон об организации власти в субъектах РФ:
Закон устанавливает единый срок полномочий глав регионов и отменяет запрет на пребывание в этой должности более двух сроков подряд.
Закон устанавливает общее для всех регионов наименование должности высшего должностного лица - "глава субъекта РФ".
При этом конституцией или уставом региона может быть предусмотрено дополнительное наименование этой должности, но запрещается использовать слово "президент".
Высший исполнительный орган власти субъекта РФ может именоваться не только правительством, но и иметь другое название, исходя из исторических и национальных традиций.

https://t.me/dimsmirnov175/27872

+2

206

Подумаешь, с салом.... в Венеции ел пиццу с соленой рыбой. Сверху, небольшие с хвостиками. Ну как ел, попробовал и отодвинул - ешь сама свой "необычный вкус".
Так и она не стала, надо было заставить всю съесть

Отредактировано Строгино (2021-12-21 17:26:01)

+4

207

Строгино написал(а):

Подумаешь, с салом.... в Венеции ел пиццу с соленой рыбой. Сверху, небольшие с хвостиками. Ну как ел, попробовал и отодвинул - ешь сама свой "необычный вкус".
Так и она не стала, надо было заставить всю съесть

Насмешил. Это были анчоусы. Редкая дрянь)))))))

+2

208

ampoh написал(а):
Юля написал(а):

Боже мой, Скрипочка, какая же гадость тебе попалась. Кому только в голову пришло o.O
Для меня сало априори несъедобно, но сало в пицце!!! Шок.

Зажралас ты мать, зажралас...

Да, Ампоша, грешна.  Меня трудно прокормить. Я ем очень мало, но то что я ем стоит очень дорого. Я лучше вообще есть не буду, чем есть что либо малосьедобное.

Отредактировано Юля (2021-12-21 18:01:24)

+2

209

Беглый хахол наверно.... :crazyfun:

Думаиш, Януковощ падрабатываит?

0

210

Пиварыба - карашо! Ну, за День зимнего солнцестояния!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?