форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости


В стране и в мире. Ковидные новости

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Мнения, статьи, мысли

0

2

Мясников

В преддверии массового пришествия Омикрона, мы должны пересмотреть стратегию и тактику борьбы с коронавирусом.

То, что работало (ну, работало- сильно сказано, предполагалось, что будет работать) в первые волны, с Омикроном работать не будет. Как Вы видим по тем странам, которые уже погрузились в Омикрон, у последнего две характерные особенности: высокая контагиозность (заразность) и легкое течение, по сути ОРЗ. Смертность в тех страхах, где распространяется Омикрон обусловлена не им, а Дельтой. Смертность именно от Омикрона - единичные непривитые люди с факторами риска. Собственно, такая эволюция вируса была вполне предсказуема: «выигрываешь в скорости- проигрываешь в силе».

В условиях распространения вируса по миллиону человек в день, как в США, например, надо осознать, что инфекцию перенесут практически все- причём и невакцинированные и вакцинированные. Вакцина защитит от тяжёлого течения, вызванного Дельтой, Бетой и проч (эти штаммы никто не отменял!) и от Омикрона, если он все-таки окажется более опасен, как нам сейчас представляется. Но от ОРЗ, вызванного Омикроном- не факт, как мы видим. Итак- переболеем все. Ну или почти все. Многие вирусологи надеются, что Омикрон вытеснит другие, более тяжелые штаммы, и КОВИД выродиться в банальное сезонное ОРЗ, положив конец пандемии.

Тогда вопрос: мы что- будем тестировать все контакты людей с положительными тестами? То есть все население? Мы будем по-прежнему изолировать людей по факту положительного теста, даже без симптомов?! То есть все население? Мы всем будем делать КТ, настаивать на ранней госпитализации и массированном лечении препаратами, эффективность которых двояка? Доводить людей до психозов репортажами о «сотнях тысяч заболевших в день»?!  Или оденем всех в противогазы и запрём дома, запретив ходить даже в магазин, как в Китае?!

Надо сейчас, сегодня продумать стратегию. ОРЗ, вызванное штаммом Омикрон покатилось по Миру и его не остановить теми мерами, к которым привыкли прибегать правительства большинства стран. К слову эти меры и другие штаммы остановить не смогли, что тут говорить об Омикроне?! Это только политические манёвры, направленные на имитацию деятельности с целью сохранить политикам лицо. (Я не говорю о кратковременных мероприятиях, направленные на замедление роста тяжелых случаев, чтобы успеть адаптировать систему мёд помощи). В первую волну я говорил: «лекарства нет, вакцин нет (на тот момент), примите ситуацию как есть: кому суждено заболеть- заболеют, кому суждено умереть-умрут». Сегодня есть вакцины, сводящиеся смертность к минимуму. Но хотелось бы знать- каков план, в ситуации, когда мы все так или иначе переболеем в лёгкой форме. Как бы борьба с Омикроном не оказалась хуже самого Омикрона.

+2

3

Назальная вакцина против коронавируса, над которой работает НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, будет двухкомпонентной, но если ее применять как бустер, то хватит одного компонента, сообщил РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.
Бустерная прививка - усиливающая прививка, чтобы подстегнуть иммунную систему снова активно вырабатывать антитела к коронавирусу, усилить защиту и от штамма "дельта", и от "омикрона".

В начале ноября Гинцбург сообщал, что привитый от COVID-19 дополнительно назальной вакциной не будет переносчиком вируса (?).
"Спутник Лайт" предназначен прежде всего для ревакцинации, "Спутник М" — для подростков.

+1

4

выступление академика Зверева месяц назад на конференции

+1

5

❗️Есть шанс, что пандемия скоро закончится, об этом в эфире «Радио России» заявил вирусолог Константин Чумаков.

«Назовите мне пандемию, которая длилась больше двух-трех лет. Не было таких. Была на памяти человечества испанка, это было серьезное испытание. По разным оценкам, от 50 до 100 миллионов человек погибло. Но это тоже завершилось за два с половиной года. И тоже самое, этот вирус никуда не делся. Он просто превратился в сезонный грипп. Просто тогда вакцин не было, просто переболели все. И в результате сформировался популяционный иммунитет – стадный иммунитет, как некоторые говорят. Сейчас, в связи с тем, что на сцену вышел омикрон, может, это как раз и есть шанс, что это быстро закончится», заявил Чумаков.

0

6

#p346583,morozka написал(а):

«Назовите мне пандемию, которая длилась больше двух-трех лет. Не было таких.

Чума. Пять лет.

0

7

#p346537,morozka написал(а):

В первую волну я говорил: «лекарства нет, вакцин нет (на тот момент), примите ситуацию как есть: кому суждено заболеть- заболеют, кому суждено умереть-умрут». Сегодня есть вакцины, сводящиеся смертность к минимуму. Но хотелось бы знать- каков план, в ситуации, когда мы все так или иначе переболеем в лёгкой форме.

А кто сказал,что в легкой форме? В легкой форме болеют абсолютно здоровые.С не забитыми  от образа жизни и перенесенного ковида сосудами... А кто вам сказал,что омикрон не отмутирует,оставив высокую заразность,добавив высокую смертность?

Второй случай на работе с родителями сотрудников-сильное психическое расстройство по время лечения в красной зоне. Один за 70,другому и 50 не было. Он в окошко выпрыгнул. С 5 или 7 этажа (не помню точно). А вот старик держится,но вырывает капельницы,сбрасывает маску,периодически пытается встать и уйти куда-нить...Коллега спрашивала вчера-может такое быть от кислорода? А фик её знает.Я не врач. Однако кислород есть сильнейший окислитель и вообще может убивать живое...Имеется в виду чистый кислород... Но и без него никак... А вот то,что бляшками может быть забиты сосудики,отвечающие за определенную часть мозга,отвечающего за поведение,коллеге на ум не пришло. Такие  явления бывают при кислородном голодании...

0

8

Минздрав выпустил наконец полный перечень противопоказаний к вакцинации. Надо сказать, странный перечень но да бог с гим. Хоть какой то официалтный....

К бессрочным
противопоказаниям относятся:

Аллергия и тяжелые поствакцинальные осложнения после предыдущей прививки: анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов,  и (ВНИМАНИЕ): гиперемия (покраснение) или отек в месте инъекции.

+1

9

Быков написал(а):

Коллега спрашивала вчера-может такое быть от кислорода? А фик её знает.Я не врач. Однако кислород есть сильнейший окислитель и вообще может убивать живое...Имеется в виду чистый кислород... Но и без него никак... А вот то,что бляшками может быть забиты сосудики,отвечающие за определенную часть мозга,отвечающего за поведение,коллеге на ум не пришло. Такие  явления бывают при кислородном голодании...

Мама сейчас лежит в больнице с инсультом. В палате женщина лежала, ей давали кислород (отделение не ковидное, неврология). Умерла на днях.  Тоже маску срывала.

0

10

morozka написал(а):

гиперемия (покраснение) или отек в месте инъекции.

Похоже, они уже побочки с противопоказаниями попутали.

+2

11

#p346739,Syberia написал(а):

Похоже, они уже побочки с противопоказаниями попутали.

Мясников в телеге аж орет от возмущения. Это ж получается, ваще почти никому нельзя

+1

12

Власти Британии объявили об отмене вакцинных паспортов

Основные противоковидные ограничения будут в ближайшие дни сняты в Великобритании, заявил 19 января премьер-министр страны Борис Джонсон.

Об этом решении он объявил в Палате общин: «Со следующей недели ранее введённые меры перестанут действовать». Глава британского правительства пояснил, что решение принято в том числе под влиянием общественного мнения.

«Кабинет министров пришёл к выводу, что из-за чрезвычайной кампании бустеризации, а также того, как общественность отреагировала на меры «плана B», мы можем вернуться к «плану А» в Англии и позволить истечь сроку действия правил «плана В», — заявил Джонсон.

Стоит отметить, что отмене в Британии подлежат вакцинные паспорта, маски, а также перевод большого числа работающих на дистанционный формат работы. Так, теперь посещение массовых мероприятий не потребует предъявления электронного документа о полном курсе вакцинации.

Что касается медицинских масок, то в Британии их теперь необязательно будет носить в общественном транспорте и в закрытых помещениях.

+2

13

А мэр Москвы внёс изменения в указ мэра Москвы. О продлении ограничительных мер в связи с угрозой распространения омикрона. Кто- нибудь, отберите у него ручку. Задолбал. Сейчас все остальные строчить свои цидульки начнут.

Отредактировано Юля (2022-01-20 14:00:53)

+2

14

Юля написал(а):

А мэр Москвы внёс изменения в указ мэра Москвы. О продлении ограничительных мер в связи с угрозой распространения омикрона. Кто нибудь отберите у него ручку. Задолбал. Сейчас все остальные строчить свою цидульки начнут.

У нас та же хрень. Вчера анонсировали что с понедельника закроют всю ХоРеКу а доступ без ковид сертификата будет только в продуктовые, аптеки и заправки.

Ну, зная местное население думаю что хрен на их цидульки положат сразу.

+3

15

🔴Новые решения Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью:

❗️Перевести школы на онлайн-обучение – первоначально на 2 недели;
❗️Обязать граждан предъявлять ковид-сертификат при входе во все закрытые помещения, включая ТЦ и непродовольственные магазины. ✅Исключение составляют: продовольственные магазины, аптеки, банки, пункты обмена валют, почтовые отделения, пункты вакцинации, вокзалы;
❗️Входить в торговые помещения и заведения, предоставляющие общественные услуги, можно только вдвоём, а не втроём, как было ранее;
❗️Заведениям общественного питания запрещено обслуживать клиентов в период с 22.00 до 7.00;
❗️Частные мероприятия в заведениях общественного питания запрещены.

0

16

Паспорта вакцинации в Северной Ирландии отменяются для небольших заведений.

Подтверждение статуса Covid в пабах, ресторанах и кинотеатрах больше не будет требоваться по закону с 26 января.

Ночные клубы и закрытые мероприятия без сидячих и частично сидячих мест на 500 и более человек по-прежнему будут требовать их.

0

17

как это прекрасно....

Суд Австралии объяснил депортацию Джоковича его взглядами на вакцинацию

Судьи Джеймс Олсоп, Энтони Безанко и Дэвид О'Каллаган признали, что решение министра иммиграции Австралии Алекса Хоука об аннулировании визы Джоковича не было нелогичным или иррациональным.

Судьи решили, что население Австралии может сделать вывод, что Джокович выступает против вакцинации, поскольку он открыто говорит о том, что не привит.

По их мнению, теннисист может воодушевить людей, «в особенности молодых и впечатлительных», на то, чтобы подражать ему. Таким образом, поведение Джоковича «может побуждать к нарушению правил общественного здравоохранения», говорится в заключении.

+2

18

Роскачество проверило медицинские маски. Самая эффективная медицинская маска может задержать 23% вирусов.
Самая неэффективная  менее 7%.

Повсеместные подделки и тряпочные недоразумения никто не исследовал

0

19

В Туле КОВИД начал накрывать детей. У начальника сын заболел и в его классе еще 12 детей. 10-11 лет. Два-три дня температура под 39 потом устаканивается. А он у него проблемный -диабет 1 тип... Сахар был выше 20.....
Сегодня у другой коллеге внучка-3 класс-38,5... Ничем не сбивается... Ни у кого ни кашля ни насморка...
В цехе в среднем каждые 2-3 дня новый положительный. Я уже задолбался писать служебки на дезинфекцию...
Правда летальных у нас не было...Но переболели почти все.Сейчас по второму кругу...Но все привитые по этому на дому и в легкой форме.

+1

20

Сюда
Новую вакцину выпустили теперь, как поняла на нуклеакапсидном белке  :flirt:

Учим новое название - Конвасэл

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) подал заявку на регистрацию субъединичной вакцины против коронавируса «Конвасэл» в Минздрав России, следует из реестра.

Заявка на регистрацию подана 21 января 2022 года. Зарегистрировать вакцину могут в течении нескольких месяцев. Документы на регистрацию планировалось подать до конца года, передает РИА «Новости».

«Информация, связанная с осуществлением государственной регистрации. Дата регистрации входящего номера: 21.01.2022. Торговое наименование: Конвасэл Вакцина субъединичная рекомбинантная для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», – говорится в реестре.

Вакцина создана на основе рекомбинантного белка N вируса SARS-CoV-2, разработана Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

Вакцина нацелена на формирование клеточного иммунитета. Основное действие – выработка клеточного иммунного ответа, фенотипа центральных клеток памяти, а также развитие вируснейтрализующего ответа.

ФМБА получило разрешение Минздрава России на проведение первой и второй фаз клинических испытаний своей вакцины от коронавируса 19 июля. Участие принимают добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет.

+3

21

Быков написал(а):

В Туле КОВИД начал накрывать детей. У начальника сын заболел и в его классе еще 12 детей. 10-11 лет. Два-три дня температура под 39 потом устаканивается. А он у него проблемный -диабет 1 тип... Сахар был выше 20.....
Сегодня у другой коллеге внучка-3 класс-38,5... Ничем не сбивается... Ни у кого ни кашля ни насморка...
В цехе в среднем каждые 2-3 дня новый положительный. Я уже задолбался писать служебки на дезинфекцию...
Правда летальных у нас не было...Но переболели почти все.Сейчас по второму кругу...Но все привитые по этому на дому и в легкой форме.

В октябре в маминой палате в ковидном госпитале одно время лежала женщина с мальчиком 6 лет. Причем женщина не болела, она легла с ребенком. Так что не все дети в лёгкой форме переносят.

Отредактировано Syberia (2022-01-22 12:21:58)

+2

22

"...Гинцбург:
Омикрон-штамм не поможет выйти из пандемии, так как с его распространением повышается риск появления нового штамма, устойчивого к вакцинам, пояснил он. Чтобы не допустить такого сценария, необходимо привить 75–80% населения России..."
а в РАН считают, что водка-это наше всё.
Доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников рассказал в эфире «Радио 1», как с помощью водки можно противостоять омикрон-штамму коронавируса.

Отредактировано Юля (2022-01-23 11:07:12)

+1

23

Противостою изо всех сил....150 уже принял...После расчистки полуметрового снега на даче.Кстати в нашем СНТ уже сложились 4 парника.  Общая толщина снега около метра.

+2

24

Быков написал(а):

Противостою изо всех сил....150 уже принял....

Маловато будет. Омикрон суперзаразный, надо ещё 150.

+2

25

Дык, сил больше нет((((

+1

26

#p347042,Syberia написал(а):

Маловато будет. Омикрон суперзаразный, надо ещё 150.

Не...хватит...Завтра ж на работу...

0

27

Протестующие в Брюсселе громят офис Европейской службы внешних связей. Полиция пытается укрыться от них в здании.

Несколько тысяч человек вышли сегодня в Бельгии на акции протеста против антикоронавирусных ограничений, переросшие в массовые беспорядки. Силовики применяют (https://t.me/rt_russian/89421) слезоточивый газ и водомёты.

Столкновения протестующих и силовиков в Брюсселе: в сторону манифестантов едет водомёт.

В акции протеста приняли участие около 50 тыс. человек, пишет Le Soir со ссылкой на полицию.

Во время беспорядков манифестанты разгромили (https://t.me/rt_russian/89425) офис Европейской службы внешних связей. Силовики применили слезоточивый газ и спецтехнику.

Сообщается, что участники акции также потребовали от правительства страны уйти в отставку из-за нарушений Конституции.

+1

28

В Молдове вакцины есть, а желающих прививаться - нет

В этих условиях государство рискует вновь утилизировать партию препаратов, у которой скоро выходит срок годности

Народ отморозился, .в результате вакцинация застряла на трети жителей, а бустериться пошло всего 5%. Решили вынудить, закрыв доступ в любые непродовольственные магазы...  ага, щас... тем кто вне Кишинева ваще похрен, там свои законы, Оргеев и школы на удаленку решил не отправлять, например. А кишиневцы нашли только способов обойти запрет что перекрыть их будет ой как непросто))

+1

29

Любите курить сидя на пороховой бочке?Курите...Но окружающих жалко... Они же не виноваты,что вы такие дебилы... Детей жалко.Они думают,что их родители самые умные и не подозревают,что часто бывает наоборот.... Кислородные концентраторы еще не ищите? А напрасно.... Могли бы и поинтересоваться...Ну так...На всякий случай....
В Туле 320 новых.За день подскочило на 60 человек....За день...Перед этим снижалось целую неделю до 196.Потом пошел плавный рост и наконец всплеск.. Через неделю будет 1000 в день.... Очень много детей...
Морозка-ты феерическая дура!

0

30

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

В Туле КОВИД начал накрывать детей. У начальника сын заболел и в его классе еще 12 детей. 10-11 лет. Два-три дня температура под 39 потом устаканивается. А он у него проблемный -диабет 1 тип... Сахар был выше 20.....
Сегодня у другой коллеге внучка-3 класс-38,5... Ничем не сбивается... Ни у кого ни кашля ни насморка...
В цехе в среднем каждые 2-3 дня новый положительный. Я уже задолбался писать служебки на дезинфекцию...
Правда летальных у нас не было...Но переболели почти все.Сейчас по второму кругу...Но все привитые по этому на дому и в легкой форме.

В октябре в маминой палате в ковидном госпитале одно время лежала женщина с мальчиком 6 лет. Причем женщина не болела, она легла с ребенком. Так что не все дети в лёгкой форме переносят.

Угу. Мой сын болел в самом начале. Мы бессимптомно, а он очень даже. До реанимации дело не дошло, но мне видит Бог хватило. Повторения не хочу. Жду вакцины для подростков, но никак до нас не дойдут.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » SOS-ковид » В стране и в мире. Ковидные новости