форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

morozka написал(а):

Президент пообещал вытащить ребят.

Вытащить всех или только командование?

+2

92

Lena написал(а):

шум будет в одном случае, если надо будет кого то слить. а так или не покажут или покажут как вон в бильде про пытки наших солдат: все говорят по русски, непонятно, кто кого пытает и стреляет, вот и думай обыватель.
перестаньте уже надеяться на совесть запада, ну нету тут такого понятия, есть среди народа, у политиков нету ни совести, ни жалости. когда же вы это поймете? а?

Так никто и не надеется.
Потому как  понятно и известно о них.

+2

93

СветланаЕк написал(а):
morozka написал(а):
#p360753,Димбургер написал(а):

Может крупнопогонных наёмников?

вряд ли. Сильно Эмик суетится. Похоже что таки трансплантология черная там имеется. И концы ведут таки в Парыж

Так полно же двухсотых вояк, сами добивают.. вот и сдавали бы
Схема с населением слишком уж
У макрона через неделю перевыборы, ему щас надо быть белий белий, а тут такое палево

Вот потому и написал "некрасивая", что на запчасти разбирали ВСУшников...
В сеть просочилось и с чем связаны массовые дезертирства в 15-м, и неоказание медпомощи некоторым категориям раненых ВСУ, и "спецконвои" , сопровождавшие странные фургончики, и переговоры некоторых известных лиц, и участие "первой леди одесской области" и многое другое, о чем говорить ещё не пришло время...

+6

94

#p360763,Сибирь написал(а):

Вытащить всех или только командование?

судя по опознанным, командование. Там в найденных дока только офицеры. По Калине пока непонятно, потому что визуально он и Дяченко похожи, но и без него хватает. Там было 17 человек. Двое выжили. С останками оставшихся разбираются, но рядовых не наблюдается

+6

95

15 погибших на месте крушения, двое выжили, пытались скрыться, но были задержаны. Вертолёт залетел в Мариуполь, на полчаса, совершил посадку и загрузил людей. Долететь не судьба была.

+6

96

morozka написал(а):
#p360763,Сибирь написал(а):

Вытащить всех или только командование?

судя по опознанным, командование. Там в найденных дока только офицеры. По Калине пока непонятно, потому что визуально он и Дяченко похожи, но и без него хватает. Там было 17 человек. Двое выжили. С останками оставшихся разбираются, но рядовых не наблюдается

Я о чем сразу подумала: ведь могли сбить вертолет, когда он туда летел, это специально его на обратном пути сбили?
Ещё думаю: а оставшиеся азовцы как отнеслись к тому, что командование решило слинять? Вот прямо интересно.

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 17:50:45)

+2

97

morozka

Отнюдь не только лишь Парыж.. Ольга Вибер там засветилась..
А с нею скандалов немало связано и до 14-го года...

+3

98

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Сегодня утром наша ПВО недалеко от Мариуполя уничтожила два военных вертолета Ми-8 ВВС Украины противника, один из которых упал в районе н. п. Рыбацкое, второй рухнул в море.

По предварительным данным:

— обе вертушки пытались эвакуировать представителей командного состава нацистского полка «Азов» (запрещён в России) и приближённых к Билецкому нацистов;

— на борту рухнувшего в районе н. п. Рыбацкое военного вертолёта Ми-8 было семнадцать украинских боевиков, погибли пятнадцать из них. Есть двое выживших с ранениями различной степени тяжести. Надеюсь, что они дотянут до госпиталя, чтобы потом дать показания. По слухам, кто-то из выживших может быть очень интересным фруктом;

— один из сбитых украинских вертолётов Ми-8 был поражён трофейным американским ПЗРК «Стингер», захваченным на одном из опорников украинских боевиков в Мариуполе.

Вертолёт зашёл в Мариуполь, примерно на полчаса и, видимо, совершил посадку и загрузил людей. Полагаем, что ему позволили это сделать специально, так как воздушная обстановка контролируется полностью. Пассажиры были, судя по всему, не простыми. Ждем, что расскажут двое выживших.

+7

99

deleted
повтор Стингера

Отредактировано Строгино (2022-03-31 17:56:36)

0

100

ХАРЬКОВ НАШ, [31.03.2022 13:16]

В Дергачи приехал скандально и печально известный депутат из Одессы Алексей Гончаренко. В Одессе его знают как соучастника преступления 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, о котором мы писали с связи с харьковскими ультрас. До этого знали как сынка бывшего мэра Одессы Костусева. А после - как одного из самых истеричных "порохоботов". Чем сейчас визит этого клоуна грозит Дергачам, сложно сказать. Но ничего хорошего он точно не несет.

+5

101

morozka написал(а):

Полагаем, что ему позволили это сделать специально.

Во, так и подумала

+2

102

Посевная кампания началась в 20 регионах Украины, сообщил украинский премьер-министр Д.Шмыгаль.
"Уже в 20 областях Украины началась посевная. Это действительно положительная новость, ведь в это же время прошлого года посевная началась только в 15 регионах", - сказал Шмыгаль в своем обращении в четверг.
По словам премьера, есть осторожный оптимизм относительно площади посевов яровых культур.
Он отметил, что по оперативным данным, посевную можно провести на 6 млн гектаров земель, что составляет 80% от площади, которая была засеяна в прошлом году.

+2

103

Сбит ПВО Донецка: на месте крушения украинского Ми-8 найдены погибшие.

+2

104

morozka написал(а):

Франция и Германия отказываются покупать газ за рубли.

таки завтра у кого то будет еще тот день смеха

Багдасаров утверждает, что Иран начнёт поставлять газ и нефть в Европу, вопрос, как скоро.  :sceptic:

+2

105

Попросила мужа, чтоб брал ценники в магазинах, чтоб знать цены. Принес. Капуста белокочанная, цена 123 за кг. Кочанчик стоит 250. Сижу и думаю, что бы мне из нее приготовить, чтобы прочувствовать.  :D

+3

106

#p360777,Сибирь написал(а):

что бы мне из нее приготовить, чтобы прочувствовать.

О !

Заливной пирог с капустой (на сметане)
Заливной пирог с капустой на сметане готовится быстро и достаточно просто. А вкус у такого пирога - бесподобный. Мягкое, пышное, слегка рассыпчатое и влажное тесто, румяная хрустящая корочка и много-много начинки из капусты - невозможно устоять!)

+6

107

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

Франция и Германия отказываются покупать газ за рубли.

таки завтра у кого то будет еще тот день смеха

Багдасаров утверждает, что Иран начнёт поставлять газ и нефть в Европу, вопрос, как скоро.  :sceptic:

Так ведь уже сказали что поставлять могут капли, нужный объём не раньше 2025 года
А ведь еще и Украине надо газа отсыпать

+2

108

#p360779,СветланаЕк написал(а):

Так ведь уже сказали что поставлять могут капли, нужный объём не раньше 2025 года
А ведь еще и Украине надо газа отсыпать

Это Катар сказал. А если снимут санкции с Ирана, а амеры сейчас на все уступки идут по той ядерной сделке, лишь бы повод был снять свои санкции. Вот вроде у Ирана этих нефти и газа завались и даже газопровод ( не поняла чей и где) имеется.

+2

109

Голландская журналистка Соня Ван Ден Энде побывала в освобождённых Мелитополе и Геническе. Западная пропаганда и агрессия по поводу конфликта в Украине – Мелитополь

Я разговаривала со многими жителями, не со всеми этническими русскими, а также с украинцами, татарами, которых много на Украине, коммунистами, демократами, кем угодно. Они почти все говорят одно и то же, все дело в этой нацистской идеологии, которые хотят превратить Украину в фашистское государство и получить поддержку западных стран, с помощью оружия и денег. Никто, абсолютно никто не верит в так называемый ЕС или США. Они прекрасно знают, что не помогают, только громкие слова были сказаны во время переворота на Майдане. по сноске всё с картинками и видео..

https://freesuriyah.eu/?p=6162
Это репортаж

Отредактировано Сергей Иванович (2022-03-31 18:47:16)

+4

110

Экспорт газа - это большая проблема для Ирана, во многом из-за геополитическо окружения, считает директор группы корпоративных рейтингов АКРА Василий Танурков. Монетизировать запасы газа путем экспорта Ирану пока не удается. Возможный газовый коридор в Европу из северного Ирана - через Турцию, по мнению Тануркова, маловероятен. Зато есть перспективы у трубопровода к Средиземному морю через территорию Ирака и Сирии. Но это очень масштабный проект, требующий больших средств и времени. Возможны поставки в Европу через Россию, но они могут задевать интересы "Газпрома".

+2

111

СветланаЕк написал(а):

Экспорт газа - это большая проблема для Ирана, во многом из-за геополитическо окружения, считает директор группы корпоративных рейтингов АКРА Василий Танурков. Монетизировать запасы газа путем экспорта Ирану пока не удается. Возможный газовый коридор в Европу из северного Ирана - через Турцию, по мнению Тануркова, маловероятен. Зато есть перспективы у трубопровода к Средиземному морю через территорию Ирака и Сирии. Но это очень масштабный проект, требующий больших средств и времени. Возможны поставки в Европу через Россию, но они могут задевать интересы "Газпрома".

Будем надеяться, что поплясать Европе всё же придётся. Так задолбали придурки, нет уже никого, кто оружие бы на Украину не послал ( бессмысленное для победы, но ведь смертоносное для наших ребят). Сволочи

+2

112

Сергей Иванович написал(а):

Заливной пирог с капустой (на сметане)
Заливной пирог с капустой на сметане готовится быстро и достаточно просто. А вкус у такого пирога - бесподобный. Мягкое, пышное, слегка рассыпчатое и влажное тесто, румяная хрустящая корочка и много-много начинки из капусты - невозможно устоять!)

Ни слова про пироги! У нас ночь на дворе.  :sceptic:

+4

113

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Экспорт газа - это большая проблема для Ирана, во многом из-за геополитическо окружения, считает директор группы корпоративных рейтингов АКРА Василий Танурков. Монетизировать запасы газа путем экспорта Ирану пока не удается. Возможный газовый коридор в Европу из северного Ирана - через Турцию, по мнению Тануркова, маловероятен. Зато есть перспективы у трубопровода к Средиземному морю через территорию Ирака и Сирии. Но это очень масштабный проект, требующий больших средств и времени. Возможны поставки в Европу через Россию, но они могут задевать интересы "Газпрома".

Будем надеяться, что поплясать Европе всё же придётся. Так задолбали придурки, нет уже никого, кто оружие бы на Украину не послал ( бессмысленное для победы, но ведь смертоносное для наших ребят). Сволочи

Штаты уже поворачивают, исключают из санкций удобрения.. там и уран подтянется, безопасность аэс всё-таки..
Европу ща попустит малость, в Париже власть поменяется.. одумаются
Я так думаю!(с)

+3

114

#p360785,СветланаЕк написал(а):

Штаты уже поворачивают, исключают из санкций удобрения.. там и уран подтянется, безопасность аэс всё-таки..
Европу ща попустит малость, в Париже власть поменяется.. одумаются
Я так думаю!(с)

Они может и одумаются, но мы уже контужены глубинами их подлости, глупости, злобности. Нас-то попустит?
Вчера ржали с подругой, что амеры с замиранием ждали, заберём их астронавта или бросим на станции. А сегодня НАСА очень благодарит, что их астронавта вернули с остальной группой на Землю.
А с другой стороны, рыдать охота. Свет, ты можешь себе представить, что мы бы бросили одного человека на орбите? Даже если бы нам денег не заплатили, может они и не заплатили, потому так нервничали.
Чтобы мы так поступили с человеком (тем более, который нам даже ничего плохого не сделал)? А они бы, думаю, сделали именно так. Что тут скажешь

+5

115

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2022-03/2c/5f/86/6238adae03857_k719224.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём судачим?

У нас сегодня солнышко целый день светило, но ветерок прохладный.

+5

116

#p360786,Шапокляк написал(а):

А они бы, думаю, сделали именно так. Что тут скажешь

А что сказать - наглосаксы, одно слово, да и ёбнутые к тому же.

+2

117

Вот! Шляпка, не загоняйся.. эффективные менеджеры приватизаторы уже свалили, иных подвинули, давай надеяться на хороший исход
Кто верил что мы под санкциями мост такой в Крым построим, водой газом обеспечим остров.. и справились;)
Ну вот верю я, верю

+7

118

#p360783,Шапокляк написал(а):

но ведь смертоносное для наших ребят

Да рухлядь всякую шлют, протухшую ещё в прошлом веке.

#p360783,Шапокляк написал(а):

Сволочи

Тут ты правА на 146%!

+4

119

Шапокляк написал(а):

Они может и одумаются, но мы уже контужены глубинами их подлости, глупости, злобности. Нас-то попустит?
Вчера ржали с подругой, что амеры с замиранием ждали, заберём их астронавта или бросим на станции. А сегодня НАСА очень благодарит, что их астронавта вернули с остальной группой на Землю.
А с другой стороны, рыдать охота. Свет, ты можешь себе представить, что мы бы бросили одного человека на орбите? Даже если бы нам денег не заплатили, может они и не заплатили, потому так нервничали.
Чтобы мы так поступили с человеком (тем более, который нам даже ничего плохого не сделал)? А они бы, думаю, сделали именно так. Что тут скажешь

А они бы бросили.  Почему-то так прeдполагается.

Отредактировано Cetus (2022-03-31 19:20:40)

+8

120

https://t.me/Mikle1On/800

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22