форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

morozka написал(а):
#p370779,Каберне написал(а):

НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ И ОСТЕРЕГАТЬСЯ ПОНАЕХАЛОВ.

Игорь, если ты о беженцах то наши - либо бывшие местные, вернувшиеся к родным, либо те кого тошнит от славаукраинов в Кишике. Было пару десятков в Днестровске, их отоварили местные, а приехавшая милиция пообещала погрузить и отправить к границе. После этого они сами снялись и с бурчанием про сепаров свалили.

Если ты про тех кто приезжал/переезжал сюда до войны.. нету. Ну вот реально нету.  Сюда переезжали в основном пенсионеры. Волна понаехалов прошла лет 5 назад.

У местных настрой может быть разным. Есть те кто против войны. Но и ни не пойдут за укров однозначно. Потому что одно дело быть на словах, а другое понимать что если эти невменяшки придут то их посекут наравне со всеми просто потому что он сепар. По месту рождения или проживания.

Привет, Аня!

Смотри почту.

А из Кишинева трудно в Тирасполь переехать?

Я Тебе об этом черкал. О ПНР. Чуть ли не в январе? Проверь почту.

ВЫ СЕЙЧАС САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО.

+1

32

В Тюменском районе готовятся эвакуировать жителей села Аманадское. Огонь уже подошел к населенному пункту. На месте работают пожарные и добровольцы, но пока победить стихию не получается.

— Идет тушение, одновременно с этим подготовлен пункт временного размещения в богандинской школе № 2. Жителям села во избежание последствий при неконтролируемом распространении огня предлагается выехать в Богандинское. Готовы автобусы. Пока желающих нет, но сотрудники администрации ходят по дворам, разъясняют и предлагают уехать, — прокомментировали в администрации Тюменского района.

Вчера в одном из СНТ сгорели 3 дома.

Такое страшное лето было в прошлом году, неужели и этот год будет такой же?

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 20:00:42)

+5

33

Вы чо, на приколах? От поповской истины до дедушки Ленина?
Или крестик снимите, или трусы наденьте...

0

34

Вы чо, на приколах? От поповской истины до дедушки Ленина?
Или крестик снимите, или трусы наденьте...

0

35

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске, который должен был пройти сегодня. Об этом музыканты сообщили в своем сообществе во «ВКонтакте».

Как пишут издания Om1.ru и «Тайга.Инфо», на стадионе «Красная звезда», где должны были выступать «Би-2», висел баннер «Zа президента». Группа завесила его черным полотном, но администрация площадки попыталась его снять. Тогда музыканты отказались выступать.

+1

36

Светлана написал(а):

Я не про людей, про уродов.
И им уже не стать людьми. И они ими никогда не были.
Вменяемых это, конечно, не касается, я им сочувствую безмерно.
Простите. Буду аккуратнее в формулировках.

И я приношу извинения за неточность Ника. Имела ввиду Свету из Екатеринбурга, которая вполне справедливо возмутилась наездом в том, что все её земляки - либерасты.

+4

37

Кекса написал(а):

И я приношу извинения за неточность Ника. Имела ввиду Свету из Екатеринбурга, которая вполне справедливо возмутилась наездом в том, что все её земляки - либерасты.

Кекса, а разве кто-то говорил , что все?
Даже тот же Соловьев этого не говорил.
В продолжение разговора добавлю: Светлана представила дело так, что уже и либерастов нет, сбежали, и Ельцин центр далеко не либеральный . Это не так , на самом деле там не только Волков, там и ещё "товарищи есть" и остались. И связь с Госдепом. И вот что я ещё заметила: Соловьев сказал насчёт либерастов в интервью с Якушевым, тот практически согласился. Якушев наш бывший губернатор. Сейчас в Москве,
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Он знает прекрасно, что делается в этом округе. Мужик умный, в пустой болтовне не замечен. И в кулуарах естественно, знают намного больше, чем мы тут можем обсудить. Соловьев груб и нахрапист, очень неприятен, но я именно по реакции Якушева вижу, что Соловьев говорит правду. И тут не город защищать надо от нападок Соловьева, а реально разбираться, что происходит. Имею в виду, разбираться власти, конечно.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 20:25:05)

+5

38

Ну ни фига себу у вас сегодня продуктивность! Целый час читал Поповскую тему пока дошёл до Лениниады.
С новоселием, очередным.

+8

39

Соловьев точно такого не говорил. Этот выпуск я лично видела.  Сразу Фатиму вспомнила, с ее перлами, поэтому заинтересовалась и слушала внимательно. Как правило, фоном, много пропускаю.

Отредактировано Юля (2022-04-28 20:20:43)

+3

40

Сибирь написал(а):

Группа «Би-2» отменила концерт в Омске, который должен был пройти сегодня. Об этом музыканты сообщили в своем сообществе во «ВКонтакте».

Как пишут издания Om1.ru и «Тайга.Инфо», на стадионе «Красная звезда», где должны были выступать «Би-2», висел баннер «Zа президента». Группа завесила его черным полотном, но администрация площадки попыталась его снять. Тогда музыканты отказались выступать.

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев
может, сначала на кошках россиянах потренироваться?

Отредактировано Подружка (2022-04-28 20:20:10)

+6

41

#p370767,morozka написал(а):

как минимум не сегодня.  пасмурно весь день

Это перемещение вчера видел. Значит скорее всего позавчера

+1

42

Подружка написал(а):

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев
может, сначала на кошках россиянах потренироваться?

Это вы зря сейчас сказали, когда на России тяжелейшее бремя мирового санитара.
Ну выгребают же дерьмо мировое солдатики.

+5

43

#p370794,Сибирь написал(а):

висел баннер «Zа президента». Группа завесила его черным полотном, но администрация площадки попыталась его снять. Тогда музыканты отказались выступать.

Правильно сделали. Почему они должны участвовать в агитках, если не хотят.
Достаточно в любом лозунге поменять з-Z и в-V и любая хeрня становится признаком патриотизма?

Ударим автопробегом по беZдорожью и раZгильдяйстVу!

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:02:01)

+1

44

Сибирь написал(а):

Кекса, а разве кто-то говорил , что все?
Даже тот же Соловьев этого не говорил.

Сибирька, я на полит форумах тусуюсь уж лет 13 как. В каких только грехах нас не обвиняли...причём, в диаметрально противоположных. Я знаю, о чем говорю.. М-да... Да че уж далеко ходить... На этом форуме не раз звучало, что все одесситы сво... И оговорка, что не-не, там есть ещё пара-тройка приличных людей, на общую тональность не влияла. Так и с Ебургом получилось. Осадочек нехороший....

зы. прочитала, что ты дополнила. Вот в том-то и дело, расследовать и наказать виноватых.

Отредактировано Кекса (2022-04-28 20:28:55)

+5

45

Радиотапок, кавер на Раммштайн. Девочки, пластику нада? 8-)

https://www.youtube.com/watch?v=HUZDtYjRBPk

0

46

Два мощных взрыва в Киеве. Подробностей пока нет. Украинские каналы заявляют о ракетном ударе.

@voenkorKotenok

+1

47

В Киеве слышны мощные взрывы. Почалось?

+5

48

Юля написал(а):

Соловьев точно такого не говорил. Этот выпуск я лично видела.  Сразу Фатиму вспомнила, с ее перлами, поэтому заинтересовалась и слушала внимательно. Как правило, фоном, много пропускаю.

Юль, я выше дописала. Я не видела выпуск, я читала это интервью. И сразу отметила, что Якушев согласился с Соловьевым, но развивать тему не стал, разговор перевел на другое, на 9 мая и т.д.   И если к Соловьёву я бы не прислушивалась, то Якушеву доверяю.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 20:28:15)

+4

49

+3

50

#p370790,Каберне написал(а):

А из Кишинева трудно в Тирасполь переехать?

70 км до Бендер.  Если не через КПП то через Бычий рай тропами можно. Или через Гербовцы

+4

51

+4

52

Сообщается, что ракетные удары были нанесены по оборонному заводу «Артем» в Киеве.

+3

53

#p370799,Подружка написал(а):

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев

Какая цель перевоспитания, что должны получить на выходе?
И если цель есть, то кто этим в России будет заниматься? У нас нет таких институтов, которые могли бы решать сложные вопросы идеологического и образовательного (философского, воспитательного) плана. Есть либеральные, которых самих надо "перевоспитывать" в первую очередь. У нас и государственной идеологии-то нет, по углам шепчутся, нЕкому ее написАть на бумаге и предложить хотя бы для обсуждения.

А уже под идеологию надо писать учебники. Это масштабный труд и он не начат, нЕкому. А может и хуже - нет такого заказа

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:07:08)

+4

54

И немного юмора. Немецкого. На злобу дня.
Скоро на всех заправках Германии. Газ только за российские рубли.  :crazyfun:

+7

55

Кекса написал(а):

Сибирька, я на полит форумах тусуюсь уж лет 13 как. В каких только грехах нас не обвиняли...причём, в диаметрально противоположных. Я знаю, о чем говорю.. М-да... Да че уж далеко ходить... На этом форуме не раз звучало, что все одесситы сво... И оговорка, что не-не, там есть ещё пара-тройка приличных людей, на общую тональность не влияла. Так и с Ебургом получилось. Осадочек нехороший....

зы. прочитала, что ты дополнила. Вот в том-то и дело, расследовать и наказать виноватых.

Ну вот смотри, я конечно, в шоке была от той ситуации с храмом (или сквером, считаю, что с храмом), там столько безбожников выявилось, тема то у меня  ещё в памяти хорошо сохранилась. И начали именно активисты -скакуны, забор повалили, на деревья залазили (которые якобы защищали) ,орали , в охранников кидались, а когда их стали растаскивать, то вопить начали, как так, онижедетей бьют. Ну, всё по методичке, можешь представить.
Но мне в голову не приходило назвать Ебург городом сатанистов и безбожников, потому что я знаю, как верующие старались этот проект защитить. Да и вообще, если б и не старались.
Но, что было понятно с самого начала: на горожанах отрабатывали методику и горожане повелись. Не так значим тот сквер на самом деле, что бы тут ни говорили. А вот не отступи от проекта храма люди, которые в него вложили уже очень большие деньги (которые естественно, никто не возместил), то был бы взрыв.
И вот те, которые вроде и не скакали, но очень даже поддерживали скакунов, практически были пешками.Я об этом и говорю. Сравни с Майданом. Если б народ не поддержал этих скакунов, то разве творилось бы сейчас такое?
Там не один Янукович виноват.

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 20:38:45)

+5

56

Тиль написал(а):

Сообщается, что ракетные удары были нанесены по оборонному заводу «Артем» в Киеве.

Мда. Это не центр принятия решений, но тоже неплохо

+4

57

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев
может, сначала на кошках россиянах потренироваться?

Это вы зря сейчас сказали, когда на России тяжелейшее бремя мирового санитара.
Ну выгребают же дерьмо мировое солдатики.

тем более
пока солдаты выгребают мировое, кто-то должен заняться своим
это ведь так просто: достаточно показать им деятельность азова, тро, детей Донбасса... нет?
ваши живут в здоровом окружении и все равно у них мозги набекрень. а наших десятилетиями накачивали, но тут почему -то решили, что переобуть их - раз плюнуть

Отредактировано Подружка (2022-04-28 20:48:21)

+4

58

morozka

Алён, а ты стихи писать не пробовала?
Вот читаю, порой, и завидую..
Трям!

Тиль, всё-равно занят... то ли  :jumping: то ли -  :(
Нежданчик выкатился жЫрный..
Приятель (у него КХ) позвонил, попросил приехать...
Приехал...
Спрашивает: "что есть в кармане? Давай сюда.."
Достал мелкими тыра полтора... "нормально" - говорит... грузи!..
И отгрузил мне 3 свинных головы и всяких почек-печенок тазик кило на 15..
"С тебя еще литр твоего.. у меня брага не выиграла..."
В общем пока я все это добро не разделаю, не вымою и в морозильник не загружу...(
И если не напьёмся...
Но это маловероятно...

+2

59

Подружка написал(а):

тем более
пока солдаты выгребают мировое, кто-то должен заняться своим

Они и занимаются.  Народ обсуждает.
И многие, прежде всего, принимают решения для себя. Инициативы снизу много.
И мы на форуме это обсуждали.
Про одесское дерьмо, надеюсь,  не надо вспоминать?
Мы такие-растакие  порто-франко контрабасное. Кому надо,  нас возьмут. Мы очень важные и уникальные - у нас одесский езык и прочая   жлобская лабуда.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 20:52:33)

+7

60

#p370815,Юля написал(а):

Это не центр принятия решений, но тоже неплохо

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?