форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Скрипка написал(а):

#p370815,Юля написал(а):

Это не центр принятия решений, но тоже неплохо

Пишут - завод Артём, а это центр города над Подолом место, на холме.
Про Жуляны не знаю.

+7

62

Строгино написал(а):
#p370799,Подружка написал(а):

тут строятся планы по перевоспитанию украинцев

Какая цель перевоспитания, что должны получить на выходе?
И если цель есть, то кто этим в России будет заниматься? У нас нет таких институтов, которые могли бы решать сложные вопросы идеологического и образовательного (философского) плана. Есть либеральные, которых надо "перевоспитывать" в первую очередь. У нас и государственной идеологии-то нет, по углам шепчутся, нЕкому ее написАть на бумаге и предложить хотя бы для обсуждения.

А под идеологию уже надо писать учебники. Это масштабный труд и он не начат, нЕкому.

цель - обретение  лояльного населения
причем, ЭТО население не бомбили и имущества не лишали. в отличии от...
т.е. задача несравнимая по сложности

Отредактировано Подружка (2022-04-28 21:08:18)

+2

63

Пошел перекурил чуть и уже новая тема и третья страница....Ну вы даете....

+5

64

Cetus
Если бы могла, то расцеловала бы вас. Вот абсолютно точно.

0

65

А это перемога или зрада?
ОАЭ впервые за последние два года отправят нефть в Великобританию объемом в один миллион баррелей. Имя танкера, который доставит нефтяную посылку, – Moscow Spirit («Дух Москвы»)

+6

66

27 декабря 2021г.
Фонд "Президентский центр Б. Н. Ельцина" переносит открытие филиала "Ельцин центра" в Москве на второе полугодие 2022 года.
Информацию подтвердили в понедельник в пресс-службе "Ельцин центра".

Строительство московского филиала Ельцин Центра длится уже 13 лет, на проект потрачено 1,7 миллиардов рублей. Филиал расположится в центре столицы недалеко от Кремля, в усадьбе Долгоруковых - Бобринских, которая является объектом культурного наследия федерального значения.

"В декабре 2021 года не получилось, видимо, все переносится на второе полугодие 2022-го, это не сильно смелое предположение. Мы столкнулись с необходимостью провести дополнительные работы по укреплению подземной парковки: предыдущим подрядчиком была некачественно сделана гидроизоляция, сейчас мы это устраняем. В целом, филиал на данный момент готов уже на 80%", — исполнительный директор ЕЦ Александр Дроздов, курирующий стройку.
Он уточнил, что основные работы по главному зданию и флигелям завершены, сейчас идет отделка.

0

67

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Роспотребнадзор рекомендовал регионам оценить готовность к недопущению завоза и распространения холеры. Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой опубликовано в четверг на официальном портале нормативных правовых актов.

"Высшим должностным лицам субъектов РФ (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов РФ) рекомендовать оценить готовность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ и медицинских организаций к проведению мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения холеры", - говорится в документе.

Роспотребнадзор рекомендовал регионам обеспечить готовность больниц к противоэпидемическим мероприятиям на случай выявления больных холерой. "Обеспечить готовность госпитальной базы, лабораторной базы и других медицинских организаций к проведению противоэпидемических мероприятий на случай выявления больных холерой в срок до 01.06.2022", - говорится в постановлении.

+7

68

Обгадились и гордо ушли...
После подтверждения фактов работы ОБСЕ на разведку Украины и Западных стран в Донбассе, председатель и генсек ОБСЕ анонсировали закрытие Специальной мониторинговой миссии в Украине

+7

69

Cetus написал(а):

Про одесское дерьмо, надеюсь,  не надо вспоминать?
Мы такие-растакие  порто-франко контрабасное. Кому надо,  нас возьмут. Мы очень важные и уникальные - у нас одесский езык и прочая   жлобская лабуда.

это "одесское д." - не проблема, нет в нем русофобии, да и зародилось оно еще в РИ)

Отредактировано Подружка (2022-04-28 21:05:54)

+1

70

Сибирь написал(а):

Ну вот смотри, я конечно, в шоке была от той ситуации с храмом (или сквером, считаю, что с храмом), там столько безбожников выявилось, тема то у меня  ещё в памяти хорошо сохранилась. И начали именно активисты -скакуны, забор повалили, на деревья залазили (которые якобы защищали) ,орали , в охранников кидались, а когда их стали растаскивать, то вопить начали, как так, онижедетей бьют. Ну, всё по методичке, можешь представить.
Но мне в голову не приходило назвать Ебург городом сатанистов и безбожников, потому что я знаю, как верующие старались этот проект защитить. Да и вообще, если б и не старались.
Но, что было понятно с самого начала: на горожанах отрабатывали методику и горожане повелись. Не так значим тот сквер на самом деле, что бы тут ни говорили. А вот не отступи от проекта храма люди, которые в него вложили уже очень большие деньги (которые естественно, никто не возместил), то был бы взрыв.
И вот те, которые вроде и не скакали, но очень даже поддерживали скакунов, практически были пешками.Я об этом и говорю. Сравни с Майданом. Если б народ не поддержал этих скакунов, то разве творилось бы сейчас такое?
Там не один Янукович виноват.

Сибирька, я не в теме, о каком храме и о каком сквере ты говоришь. Я высказала свое впечатление о сегодняшней дискуссии

+1

71

Нам еще холеры не хватало.

+7

72

Кассад пишет, три прилета по Фастову. Неужели до жд узлов руки дошли?

+9

73

Скрипка написал(а):

#p370815,Юля написал(а):

Это не центр принятия решений, но тоже неплохо

На Воздухофлотской есть один центр принятия решений. Не думаю, что в него, но даже если поблизяху. Пусть прочувствуют.

+5

74

Подружка написал(а):

это "одесское д." - не проблема. нет в нем русофобии, да и зародилось оно еще в РИ)

   Понятно. Вы просто не можете связать, что от  культивируемого жлобства с Молдаванки  завёлся особый стиль в виде  Жванецкого,  делиевских масок,  сраных джентльменов.
И да, конечно же, они все  не русофобы.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 21:08:05)

+5

75

Так!!!! Из какой на этот раз лаборатории теперь к нам холера едет?!

Отредактировано Юля (2022-04-28 21:09:46)

+8

76

Кекса написал(а):

Сибирька, я не в теме, о каком храме и о каком сквере ты говоришь. Я высказала свое впечатление о сегодняшней дискуссии

Коротко: в 2019 г меценаты Ебурга хотели построить храм в центре города, на месте сквера, а городские активисты устроили протест практически по той же схеме, что у вас был майдан. Кричалка "кто не скачет, тот за храм" - реально, по настоящему. И скакали. 2019 год, уже 5 лет после майдана. Тогда Соловьев впервые обрушился на Ебург и назвал его городом сатанистов (ну по-моему так, во всяком случае, смысл такой). А сейчас буквально на днях тот же Соловьев назвал его городом либерастов. Если б не обобщал, то все верно. Может, и есть в этом положительный момент, что тему поднял. То есть, больше шума, больше внимания привлечет к теме, может, что-то с места сдвинется. Но жителям города обидно. А я пытаюсь пояснить, что им тоже головой думать надо, за кем идти.

+4

77

Юля написал(а):

Так!!!! Из какой на этот раз лаборатории теперь к нам холера едет?!

Да меня аж в дрожь кинуло, теперь нам придется противочумные костюмы носить? Ещё вспомним маски с ностальгией. ))

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 21:11:08)

+4

78

Кучно пошло.

+7

79

Скрипка написал(а):

Кучно пошло.

Наконец то.

+2

80

О, Роспотреб надзор ещё дополнил насчёт холеры:

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, особое внимание мерам профилактики рекомендовано уделить в Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областях, Краснодарском крае, Севастополе.

Юль, они что имеют в виду?

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 21:18:32)

+4

81

#p370821,Подружка написал(а):

цель - обретение  лояльного населения

На Украине? Это невозможно. И чем дальше по времени от СССР, тем становится невозможнее.

То, что СССР смог сделать в Германии, России на Украине сделать не получится. Несравнимые масштабы СССР и России, СССР мог мобилизовать на решение поставленных задач всю страну и идеологические институты.
Купить лояльность украинского населения у России тем более не получится, а США эту задачу, купить, смогли бы выполнить

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:23:26)

0

82

Сибирь написал(а):

. Тогда Соловьев впервые обрушился на Ебург и назвал его городом сатанистов (ну по-моему так, во всяком случае, смысл такой). А сейчас буквально на днях тот же Соловьев назвал его городом либерастов. Если б не обобщал, то все верно..

Это то, о чем я пишу. Скакало, неважно по какому поводу, ничтожное количество от населения города, но клеймо он на всех поставил. А дОлжно бы на тех обрушиться, кто эти технологии использовал

Отредактировано Кекса (2022-04-28 21:33:56)

+5

83

Сибирь написал(а):

О, Роспотреб надзор ещё дополнил насчёт холеры:

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, особое внимание мерам профилактики рекомендовано уделить в Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областях, Краснодарском крае, Севастополе.

Юль, они что имеют в виду?

Вот и я думаю. Это всё пограничные области.

+4

84

Кекса написал(а):
Сибирь написал(а):

. Тогда Соловьев впервые обрушился на Ебург и назвал его городом сатанистов (ну по-моему так, во всяком случае, смысл такой). А сейчас буквально на днях тот же Соловьев назвал его городом либерастов. Если б не обобщал, то все верно..

Это то, о чем я пишу. Скакало, неважно по какому поводу, ничтожное количество о населения города, но но клеймо он на всех поставил. А должно бы на тех обрушиться, кто эти технологии использовал

Безусловно. Скачет всегда малое количество. Основная масса молчит и делает вид, что ничего страшного не происходит. Пока не грянет.

+4

85

Юля написал(а):

Так!!!! Из какой на этот раз лаборатории теперь к нам холера едет?!

Варианта два, не так давно на Белгородской областью сбили беспилотник с баком с какой-то жидкостью ( могли наконец разобраться, что за белый порошок). Второй вариант

🇱🇹🇺🇸Американская зараза...

Ранее мы писали, что около 200 военнослужащих Литвы, дислоцированных в Клайпеде подхватили кишечную инфекцию. Случайно или нет, но в этот день все они, как и другие высшие должностные лица страны контактировали с американцами! В тот день в Клайпеду прибыл корабль США "Gravely", который посетили Президент Науседа и командующий ВС генерал-лейтенант  Рупшис.
❗Кстати, они потом больше чем на сутки «выпали» из поле зрения.

Что же еще привезли военные моряки США? Ну, понятно, заверения в вечной дружбе и поддержке.
👆Странно или нет, но сейчас в мире ходит «конспирологическая теория» о том, что биолаборатории США разработали новый вирус, связанный именно с расстройствами желудочно-кишечного тракта. Эти странные симптомы беспокоят огромное количество людей последние два месяца и по всем континентам! Так оно все или нет, ясно одно – где есть американцы – там всегда какое-нибудь зло или неприятности.

И еще, совпало или нет, но на корабле было много еще символов «Z»!

+3

86

Кекса написал(а):

Это то, о чем я пишу. Скакало, неважно по какому поводу, ничтожное количество о населения города, но но клеймо он на всех поставил. А должно бы на тех обрушиться, кто эти технологии использовал

И да, и нет. Он мог бы вообще молчать. И эту тему вообще почему-то все замалчивают. А он сказал, народ возмутился, может что-то и сдвинется.
Но я то больше про народ.  Тему придумать не проблема, где-то да будет искра. И опять скакать будут?

Отредактировано Сибирь (2022-04-28 21:25:33)

+2

87

#p370842,Юля написал(а):

Вот и я думаю. Это всё пограничные области.

Говорят в Харькове это химичили....

+3

88

Вице-премьер Украины Ирина Верещук объявила о начале планирования операции по эвакуации мирных граждан из комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщает ТАСС.

«Президент [Украины Владимир] Зеленский сегодня встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем. Появилась надежда, что у нас получится эвакуировать гражданских из «Азовстали». Президент и команда прилагают огромные усилия. Это один из топ-приоритетов. Начинаем планировать гуманитарную операцию», — заявила вице-премьер.

Это ж какие такие титанические усилия они прилагают?

+4

89

#p370843,Юля написал(а):

Основная масса молчит и делает вид, что ничего страшного не происходит.

У основной массы семья, дети в школе, внуки в садике, работа, дом, участок зАгородом, огород копают, решают бытовые проблемы, на что-то копят, отдают кредиты... люди просто живут

Отредактировано Строгино (2022-04-28 21:33:47)

+3

90

#p370847,Сибирь написал(а):

Это ж какие такие титанические усилия они прилагают?

Воть!
Как солдаты мы можем оценить эффективность противника, можем отпустить комплимент - неплохо воюют, - в этом нет ничего противоестественного. И как солдаты мы выносим гражданских в отдельную категорию, абсолютно не привязываясь к их родословной или политическим убеждениям. Нам, вражеским для них солдатам, неприемлемо видеть страдания их же близких, и мы готовы не просто их выпустить, но и вывезти на подконтрольную Украине сторону. Но почему они сами делают своих же близких заложниками политики?

Час назад отменили режим запрета на открытие огня. Он действовал с утра, но не действовал ночью - ночью по ним работали, и на видео, выложенном Азовом, виден результат этой работы. То есть, - не выделывайся вчера Азов со своим Киевом, не манипулируй они нами, давя на слезную железу в попытках вытащить своих раненых вместе с гражданскими - уже сегодня измученные люди были бы в нормальной обстановке.
https://t.me/aleksandr_skif/2108

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?