форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?


Дедушка Ленин, что ж ты наделал?

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Кекса написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Ой!
Зеленский заявил, что готов к немедленным переговорам с Россией по "Азовстали".

Ай..

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента против эвакуации только мирных граждан. Зеленский на переговорах с генсеком ООН заявил, что он верит в возможность успешного результата «в плане деблокирования завода «Азовсталь» и эвакуацию всех без разбора.

https://t.me/rezident_ua/11901

Так все под полной.

Зеле нацики нужны?...)))) В гробу он их видел. И без белых тапок.

Ему и т.н. западу нужны "защитники Брестской крепости".

+5

122

#p370863,Cetus написал(а):

У меня тётка читает -  жвачка для глаз, убийство мозга

По какому разу перечитывает?
Фандорина и Пелагею Акунин написал лет 15-20 тому назад

#p370875,Cetus написал(а):

Так я и говорю - женские.

Понятно, оказывается, вы просто не знаете, что такое "женский роман".
Но развешиваете ярлыки, профессор на кафедре... Есть Я и мое мнение...)

Женский роман - любовный роман, мужчина и женщина, их, в основном ее, чувства на первом плане. Со счастливым концом у героини.

Отредактировано Строгино (2022-04-28 22:41:45)

+2

123

#p370873,Кекса написал(а):

Я не думаю, Шляпка, что Союз был менее регламентирован. Именно тогда родилась приссказка - инициатива наказуема. По сути, мы пользовались плодами, сделанного при Сталине. И в науке, и в образовании, и в культуре.. Да во всем. Именно тогда были расставлены правильные и точные акценты. Можно только представить этот фундамент, эту базу, если она функционировала ещё 30 лет. При разгильдяйстве и, возможно даже, вредительстве властей. Сейчас у России появился шанс эти акценты вновь расставить. С кровью. Но как-то так получается у России - самоочищаться кровью

Вот эта наказуемость инициативы, как раз в последние годы сильно проявилась, хотя шли не один год. Тогда уже тоже боялись, как бы чего не вышло, что нарушило бы устоявшиеся каналы и связи. Закостенел. Но оно всё равно вышло. 
Вот честно, никогда бы прежде, да даже ещё 2 месяца назад не признала бы, что идеология или хоть бы идея ( на время) обществу нужна ( сторонницей никогда не была коммунистической партии). Если тихо катиться по рельефу, то можно и без ничего, но вот в такой сложный период начинаешь ценить, то что поможет выжить и вырасти, а без этого в лучшем случае удастся переждать в ямке пока поверх катится каток более успешных, организованных и зубастых стран.

+2

124

Объясните мне, пожалуйста, кто такие ЛОМЫ. :))

+6

125

Строгино написал(а):

Понятно, оказывается, вы просто не знаете, что такое "женский роман".
Но развешиваете ярлыки, профессор на кафедре... Есть Я и мое мнение...)

Женский роман - любовный роман, мужчина и женщина, их, в основном ее, чувства на первом плане. Со счастливым концом у героини.

Знаю. Джейн Остин. В школе были прочитаны её опусы.
Акунина я тоже задвинула в этот разряд.   Засиропленный он.
Ну простите, классификатор у нас дома такой.  Строгий.
Да я Старика Хоттабыча и Незнайку на Луне буду  лучше читать десятый раз, чем это.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 22:42:50)

+7

126

Olenika77 написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, кто такие ЛОМЫ. :))

Помощники Христофора  Бонифатьевича во множественном числе.

+6

127

Cetus написал(а):

Так Акунин это и есть они.
С Солженициным ляп.

Я не могу спорить профессионально. Не специалист. Но вот же жжжж казус, ни Акунин, ни Солженицын не зашли, совсем. Не нравится. Впрочем, о вкусах не спорят.

Отредактировано Юля (2022-04-28 22:46:59)

+6

128

Olenika77 написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, кто такие ЛОМЫ. :))

Лидер общественного мнения

+6

129

Габи написал(а):

https://t.me/SergeyKolyasnikov/32610
Человек из Екатеринбурга пишет о конфликте Соловьева с губернатором и о проблемах с кадрами. Таки надо чистить гнойник.

Если хоть что-то из этого поста реальная правда, то проблема почти катастрофична. Да. Есть в регионе Света, ВЭБ и Ку-ку, но хороших еврейских девочек, Лен, видать, тьма. Света, ВЭБ и Ку-ку заняты огородами, внуками, детьми и прочим бытом, а Лены смертельно боятся призыва сыночек в армию, исчезновения электрических одеял и прочих Сингапуров. Надо вскрывать этот нарыв. Есть он. Большой. Очень жаль.

Отредактировано Юля (2022-04-28 22:58:09)

+8

130

Каберне написал(а):

Так все под полной.

Зеле нацики нужны?...)))) В гробу он их видел. И без белых тапок.

Ему и т.н. западу нужны "защитники Брестской крепости".

Да это ж и зайцу понятно. Он их ещё и боится изрядно,думаю, у них накопился списочек вопросов к Зеле.
Мне любопытно другое, как оонщики будут выкручиваться. Надеюсь, у наших хватит ума все движения под камеры делать

+8

131

#p370884,Cetus написал(а):

Акунина я тоже задвинула в этот разряд.
Ну простите, классификатор у нас дома такой.  Строгий.

Может вы его, домашний классификатор, оставите у себя дома?
Вы им размахиваете как дубиной, доказывая, что он единственно правильный.

По мне - ваш классификатор такой же тупой как ваше определение украинцев.

Представляю, куда бы и с каким напутствием послал Никита Михалков, если бы ему сказали, что он снялся в фильме по "женскому роману" Б.Акунина "Статский советник", а Александр Балуев - в "Турецком гамбите"

Отредактировано Строгино (2022-04-29 10:01:48)

+2

132

#p370872,Тиль написал(а):

укрпропаганда, концентрированный свидомизм и бесконечное терпение

Да, я тоже иногда его посматриваю. Это полный трэш с какими экземплярами ему приходится общаться.

+7

133

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

это "одесское д." - не проблема. нет в нем русофобии, да и зародилось оно еще в РИ)

   Понятно. Вы просто не можете связать, что от  культивируемого жлобства с Молдаванки  завёлся особый стиль в виде  Жванецкого,  делиевских масок,  сраных джентльменов.
И да, конечно же, они все  не русофобы.

стиль и гражданская позиция - не однозначно связанные вещи
Делиев учился у Полунина
Жванецкого испортила русская либеральная интеллигенция
из джентльменов на виду только Филимонов, а он -подделка под стиль

если так рассуждать, то можно вывести однозначную зависимость: клуб "Что где когда" - русофобия. но есть Вассерман и есть Бурда. и уж совсем одиозный - караоке-на-майдане (забыла фамилию)

Отредактировано Подружка (2022-04-28 23:11:29)

+6

134

Американский военный аналитик Скотт Риттер:
✔️ Русские всё ближе к достижению победы. Русские продвигаются очень медленно, намеренно медленно и просто перемалывают украинцев. Думаю каждый, кто смотрит на это, понимает.
✔️ Что делали США? Когда всё начиналось, мы просто посылали джавелины, стингеры, легкое противотанковое оружие, потому что никто не ожидал что украинцы продержатся так долго. Если бы ожидали, то загрузили бы артиллерию с танками, самолетами, всем, что поставляется сейчас. Но это все равно бесполезно, нет ничего, что дойдет до фронта нетронутым.
✔️ Цель США сейчас это не победа Украины. Цель - обескровить Россию. Блинкен может говорить что угодно, но Украина уже потерпела стратегическое поражение, это просто болтовня. Россия уже забрала несколько округов, игра окончена, и думаю, что цель США сейчас - нанести России максимальный урон.
✔️ [Если бы Украину не снабжали новой техникой, не было бы новых жертв?] Абсолютно! Всё, что сейчас происходит на Украине - это убийство. Каждый украинский солдат, которого мы обучаем пользоваться американским артиллерийским орудием, умрет в бою. Каждый украинский солдат, обучающийся управлять польским танком или немецкой бронированной машиной, собирается отправиться на смерть.
✔️ Очевидно, что Америка готова сражаться до последнего мертвого украинца, потому что ни один американский солдат не умрет там на земле. Умирать будут украинцы. Если бы мы действительно заботились об украинцах так, как заявляем, мы бы сразу подняли трубку и поговорили с Зеленским. Единственное что произойдет, если продлить конфликт, - это будет больше мертвых украинцев.
✔️ Если бы я мог, я бы сказал Зеленскому, что Россия собирается расширить операцию, захватив всю южную Украину до Одессы, вы вот-вот потеряете выход к морю. Если вы сдадитесь, закончите эту войну, гарантируете нейтралитет НАТО, гарантируете денацификацию, может, Россия остановится, взяв только Крым, Донбасс и Мариуполь. Но вы всё равно получите большую часть страны нетронутой, спасете десятки тысяч жизней ваших солдат и мирных жителей.
✔️ Продолжать эту войну - гарантировать поражение, потерю территориальной целостности и жизней тысяч своих жителей. Если вы хороший украинский лидер, поднимите трубку и позвоните Путину, покончите с этим прямо сейчас.
✔️ Почему мы не слышим этого от американских политиков и СМИ? Почему есть монолитное мнение, в котором украинцы бравые, а русские нет, в котором украинцы - это Давиды, которые скоро победят Голиафа. Почему не слышно реалистичного анализа? Администрация Байдена показала, что они готовы лгать, чтобы сохранить видимость.

https://t.me/dimsmirnov175/32891

https://t.me/dimsmirnov175/32892

+7

135

ТАСС, [28.04.2022 21:16]
Представители Кишинева и Тирасполя на встрече обсудили обострение ситуации в регионе, сообщили в администрации президента Молдавии.

а теперь о странностях встречи. Встреча в Варнице (молдавская часть Бендер). Встреча экстренная, так как а)она не анонсировалась заранее б) она произошла не раньше 21.00 по местному времени. От молдавской стороны был  секретарь СовБеза, а от тираспольской.... президент Красносельский. И о встрече в приднестровских СМИ молчат. И Красносельский у себя в телеге не пишет.

А теперь разубедите меня в моей паранойе и скажите что это не о войне, которая может бахнуть с минуты на минуту...

+12

136

Шапокляк написал(а):

Вот эта наказуемость инициативы, как раз в последние годы сильно проявилась, хотя шли не один год. Тогда уже тоже боялись, как бы чего не вышло, что нарушило бы устоявшиеся каналы и связи. Закостенел. Но оно всё равно вышло. 
Вот честно, никогда бы прежде, да даже ещё 2 месяца назад не признала бы, что идеология или хоть бы идея ( на время) обществу нужна ( сторонницей никогда не была коммунистической партии). Если тихо катиться по рельефу, то можно и без ничего, но вот в такой сложный период начинаешь ценить, то что поможет выжить и вырасти, а без этого в лучшем случае удастся переждать в ямке пока поверх катится каток более успешных, организованных и зубастых стран.

Шляпка, без идеи(общего интереса) ни одно общество не может существовать долго. Начиная от кружка "Умелые ручки " и заканчивая союзами государств. Только идея, читай интерес, скрепляет эти сообщества, помогает сгладить противоречия и мириться с различиями. А вот без неё любой союз обречён на распад.

Отредактировано Кекса (2022-04-28 23:03:38)

+6

137

Димбургер написал(а):
#p370872,Тиль написал(а):

укрпропаганда, концентрированный свидомизм и бесконечное терпение

Да, я тоже иногда его посматриваю. Это полный трэш с какими экземплярами ему приходится общаться.

Удивляюсь с человека... С таким быдлом находит в себе терпение разговаривать, и никакого молока за вредность. (((

+5

138

Подружка написал(а):

Делиев учился у Полунина
Жванецкого испортила русская либеральная интеллигенция
из джентльменов на виду только Филимонов, а он -подделка под стиль

   
  Жванецкого не надо портить, он  сразу гнилой.
  Что Где Когда - подделка под интеллектуальность.
Делиевы-шмелиевы-полунины - нафиг.
Простите за резкость, но  так.

Отредактировано Cetus (2022-04-28 23:02:06)

+4

139

Ох, народ...
Да все вы... разные...
Ну и я тоже не из инкубатора... 12 мне было , когда из пионеров исключали....
За что? За ржач!
Когда "вожак комсомольский" на райслёте пургу понёс...
40+ лет... лохматое брюхо... две мокрощелки с плоской грудью ... в ню...
А я рыбу воровал - ставил сеть по  по "запретке" на Кирпилях...
Фару включаю - вот они! Втроём...
И вот это вот гнидо с трибуны гласит...))))

Исключили меня из пионерской организации...(
С формулирловкой "за гнусную дискредитацию"...)))
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=вася к 15 летние девочки ютуб&path=wizard&parent-reqid=1651174443023623-9867735433125108862-vla1-0246-vla-l7-balancer-8080-BAL-9286&noreask=1&filmId=9776403533819398732
А ещё - собаку убил...
Парторг колхоза спиздил  печать.. и два МТС вместе с техникой "купил" за ваучеры..
И через дороги шлагбаумы поставил... а я с Куклой ( йоршиский спаниль. Голубого крапа...) с натаски возвращался... и тут на нас выскочили два алабая...
Ну я и стрельнул...
Вот расскажите мне, животнолюбы , что вы сделали б на моем месте?
Когда вашу "спаниель нещЯсную "за горло алабай берёт?
Я стрельнул.
И буду стрелять!!!
Мои собаки сидят в вольере... и ни на кого не нападают...

Любишь собаку?  Люби её дома!!!
Если она на моего ребёнка кинется - убью! И люди не осудят, и бог не накажет...

Одна беда - по закону, нельзя мальчишке четырнадцатилетнему с ружьём шариться...(
А "дима-подсос" (хозяин тех алабаев) - сын парторга...
А я - сын экскаваторщика..
Походили менты... померяли рулетками   пофотографировали...
И сказали : " еще зверей своих выпустишь на дорогу - не хватит тебе денег отмазаться"
Вот только отца оштрафовали.. за "нарушение правил хранения оружия")))

Отредактировано DonKat (2022-04-29 00:03:56)

-1

140

#p370880,Каберне написал(а):

Так все под полной.

Зеле нацики нужны?...)))) В гробу он их видел. И без белых тапок.

Ему и т.н. западу нужны "защитники Брестской крепости"

Именно, да ещё с апеллированием к западной общественности. Как раньше про Бучу добрую неделю тут мусолили по ТВ с правильно расставленными акцентами, так и сейчас в Германии про Азовсталь уже который день талдычат. С теми самыми кадрами мирняка, и комуфлированными Санта клаусами, раздающими детям вкусняшки. Там ,правда, в кадре промелькнул шеврон с волчьим крюком, но то такое, общественность сделала вид, что не обратила внимание на явный факт наличия присутствия этой какашки....или наличие факта присутствия...или присутствие факта наличия? Да ну вас, буквоеды!

Отредактировано Димбургер (2022-04-28 23:09:10)

+9

141

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

Делиев учился у Полунина
Жванецкого испортила русская либеральная интеллигенция
из джентльменов на виду только Филимонов, а он -подделка под стиль

   
  Жванецкого не надо портить, он  сразу гнилой.
  Что Где Когда - подделка под интеллектуальность.
Делиевы-шмелиевы-полунины - нафиг.
Простите за резкость, но  так.

Про Жванецкого ничего не буду говорить, а "Что, Где,Когда" с уходом Ворошилова умерло. ИМХО.

+5

142

Путин ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с "Азовстали", а военные — сложить оружие, это не тема для переговоров — Песков

+9

143

Кекса написал(а):

Путин ясно сказал, что гражданские лица могут выйти с "Азовстали", а военные — сложить оружие, это не тема для переговоров — Песков

Тем для переговоров становится всё меньше и меньше. Их собственно больше нет. Так вижу

+6

144

Юля написал(а):

Про Жванецкого ничего не буду говорить, а "Что, Где,Когда" с уходом Ворошилова умерло. ИМХО.

Когда книги разыгрывали было ещё  терпимо, а когда за деньги   -  сдохли.

+2

145

morozka написал(а):

А теперь разубедите меня в моей паранойе и скажите что это не о войне, которая может бахнуть с минуты на минуту...

Если встречаются, значит есть надежда. В том случае, если одна сторона просто не пускает пыль в глаза.
Для ПМР было бы в тему, чтобы Кишинев заверил, что не будет удара в спину. Что не нападет. Все же Кишинев считает границы Молдавии, включая сюда и ПМР. Нападение Украины на ПМР - это официально - нападение на всю Молдавию.
Возможно румыны забуксовали и выступив против ПМР - Кишинев останется один на один с Россией. А это больно.
Пусть встречаются. Пусть потерпят и не топят друг дружку, именно когда это так необходимо. Все местечковые разборки на потом.

+6

146

Юля написал(а):
Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

Делиев учился у Полунина
Жванецкого испортила русская либеральная интеллигенция
из джентльменов на виду только Филимонов, а он -подделка под стиль

   
  Жванецкого не надо портить, он  сразу гнилой.
  Что Где Когда - подделка под интеллектуальность.
Делиевы-шмелиевы-полунины - нафиг.
Простите за резкость, но  так.

Про Жванецкого ничего не буду говорить, а "Что, Где,Когда" с уходом Ворошилова умерло. ИМХО.

Жванецкий действительно гниль.

+3

147

#p370891,Димбургер написал(а):

Да, я тоже иногда его посматриваю. Это полный трэш с какими экземплярами ему приходится общаться.

вот сегодняшнее,кратко-Слава украине...А кто герой Украины? Арестович !...,занавес....
https://youtu.be/1sO1As-wn30

+4

148

#p370894,morozka написал(а):

А теперь разубедите меня в моей паранойе и скажите что это не о войне, которая может бахнуть с минуты на минуту...

А может наоборот, девиз встречи был-"ребята, а оно нам надо?"
Искали пути как бы пропетлять от столкновения.

+4

149

Строгино написал(а):

Может вы его, домашний классификатор, оставите у себя дома?
Вы им размахиваете как дубиной, доказывая, что он единственно правильный.

По мне - ваш классификатор такой же тупой, как и ваше определение украинцев

Представляю, куда бы и с каким напутствием послал Никита Михалков, если бы ему сказали, что он снялся в фильме по "женскому роману" Акунина "Статский советник"

 
Михалков  -   барин, очень вальяжный.  Давно снимает  развесистую клюкву. 
Актёр - хороший.   Бесогон - хорошо, но  все  его открытия  и разоблачения  глубокий постфактум. Когда уже  в воздухе отчётливо вырисовалось общественное, а самое главное  -  официальное мнение.
То, что снимает эту передачу - молодец:  для тех, кому надо догонять (а таких много).

Отредактировано Cetus (2022-04-28 23:21:36)

+7

150

DonKat написал(а):

12 мне было , когда из пионеров исключали....
За что? За ржач!
Когда "вожак комсомольский" на райслёте пургу понёс...
40+ лет... лохматое брюхо... две мокрощелки с плоской грудью ... в ню...
А я рыбу воровал - ставил сеть по  по "запретке" на Кирпилях...
Фару включаю - вот они! Втроём...
И вот это вот гнидо с трибуны гласит...))))
Исключили меня из пионерской организации...(
С формулирловкой "за гнусную дискредитацию"...)))

Так вот где триггер-то твой))))
Теперь понятно отчего вождей на трибуне не любишь))
А про ...ню - не при дамах разговор)) тут тож триггер проглядуват))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дедушка Ленин, что ж ты наделал?