форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

Строгино написал(а):

Это не про Ольгу Любимову

Так статья как раз  о том, чтобы  народ помог    изменить её уровень.

Отредактировано Cetus (2022-05-13 09:06:36)

+2

92

+3

93

Ожидания от Медведева

+6

94

+1

95

По итогам апреля автозапчасти в России подорожали в среднем на 30%, выяснил «Коммерсант».
Сложности с поставками в РФ привели к существенному дефициту бамперов, стекол и фар, из-за чего цены порой поднимали в шесть раз.

+4

96

Всем здравствовать!

Ну это как карты лягут. Да и наш поставки финнам подорожают.

Постпред Финляндии при НАТО не видит прямых военных угроз со стороны России
Финляндия не видит в данный момент прямых военных угроз со стороны России.
ТАСС

+4

97

Очень хреновые фортки для максара. Но все равно любопытно. Кто-то же их купил.

0

98

❗️Конституция РФ не запрещает принятие в состав России нового субъекта, который находится в составе другого государства, для этого необходимо составить международный договор и внести его на ратификацию в Госдуму

Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов в пятницу, комментируя инициативу Херсонской области о вхождении в состав РФ.

+8

99

Хинштейн предложил дать гражданство РФ молодому человеку, которого арестовали в Риге после акции у памятника освободителям. Он пришёл туда с российским флагом.
«Этот парень, мой тёзка Александр, — настоящий смельчак и герой. Российское государство и общество должны сделать всё, чтобы добиться его освобождения.
Как вариант: Александру и его родным (разумеется, по их заявлениям) может быть предоставлено российское гражданство. Тогда бороться за их права нам будет гораздо легче», — написал он в Telegram.
Ранее мать молодого человека сообщила, что её сына задержали по статье «Оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступлений против мира и военных преступлений».

+7

100

0

101

В Мариуполе возобновлена подача электричества на первые социальные объекты — Министерство угля и энергетики ДНР.

К энергоснабжению подключили станцию и больницу скорой помощи, насосную станцию водовода и узлы связи.

Вслед за электроэнергией в Мариуполе появилась и вода

В Октябрьский район Мариуполя начало поступать централизованное водоснабжение. Пока, правда, только до уровня первого этажа зданий.

+6

102

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/773720.jpg
Такой картинкой Трамп-младший потроллил Байдена и его администрацию
«Давайте забросаем Украину деньгами... пока американцы страдают и у нас нехватка детского питания. Отличная работа, парни. По меньшей мере $7 от этой суммы пойдёт на помощь реальным украинцам... Остальное распилят коррумпированные политики и военный сектор».

Вот что пишут пользователи под постом:

«Это оскорбление для стриптизёрш всего мира»;

«Думаю, это называется отмыванием денег»;

«Дети голодают, но давайте отдадим деньги незнакомцам, которые не платят налоги».

+4

103

Доброе утро !

+3

104

Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли обратился к российскому руководству с требованием снять несуществующую «блокаду» черноморских портов. Требование прозвучало на фоне минирования украинскими военными акватории Чёрного и Азовского морей, которое привело к перебоям с поставками украинской пшеницы в другие страны. По словам представителя международной организации, если этого не произойдёт, то, по его мнению, миллионы людей по всему миру умрут, пишет телеканал CNN.

Миллионы людей во всём мире умрут, потому что эти порты заблокированы. Если у вас есть сочувствие к остальному миру, независимо от отношений с Украиной, вам нужно открыть эти порты, — обратился Бизли.
Он при этом добавил, что, если порты не откроют, то экономика Украины рухнет.

Судя по всему, чем должны питаться украинцы, их не волнует

+5

105

Начиная с 2008 года власти США на территории Афганистана приобрели

капитальных активов на общую сумму свыше $7,8 млрд. Впоследствии управлением генерального инспектора было установлено, что около трети этих активов на общую сумму $2,4 млрд попросту были брошены, уничтожены или как минимум не использовались по назначению.
К примеру, больница Саланг в провинции Парван, рассчитанная всего на 20 коек, обошлась американским налогоплательщикам в $598 тыс. Мало того, по назначению она не использовалась ни дня. В госпитале не было персонала, отсутствовала необходимая мебель, а также элементарное оборудование для полноценной работы медицинского персонала.
А в городе Шеберган, что расположен в северной провинции Джаузджан, находится ни много ни мало самая дорогая простая заправочная станция в мире. Министерству обороны США она обошлась в $43 млн. Масштаб махинаций фантастический. Эквивалентный объект через границу в Пакистане стоит всего $500 тыс.
Известны и конечные бенефициары распилов по-американски.
Бюджеты освоили две афганские компании: Asia Global Shipping Group of Companies ($1,7 млрд) и Parwan ($1,3 млрд). Они оказывали транспортные услуги: сначала ввозили в Афганистан, а потом из него вывозили натовское и американское оборудование. Ну а среди китов американского ВПК больше всех обогатилась AM General. На ремонтах вездеходов Humvee компания заработала $5,5 млрд.

+3

106

Швейцария разблокировала часть замороженных российских активов.
На данный момент размер размороженных средств составляет 3,4 млрд швейцарских франков.
"Мы не можем замораживать фонды, если у нас нет достаточных оснований" - сказал журналистам Боллингер, старший чиновник агентства по надзору за санкциями Государственного секретариата экономических дел.

https://finance.yahoo.com/news/swiss-re … 52453.html

+4

107

Мартовский Кот написал(а):

❗️Конституция РФ не запрещает принятие в состав России нового субъекта, который находится в составе другого государства, для этого необходимо составить международный договор и внести его на ратификацию в Госдуму

Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов в пятницу, комментируя инициативу Херсонской области о вхождении в состав РФ.

Да принять всех можно и НУЖНО. Мне (и всем тоже) уже в ЖКХ все премии в конце года практически до нуля вывели. Так было и при Крымской весне. Потом немного выправилось.

Мне то насрать)))

А как Циклон переживет падение своего дохода))))))))

+3

108

Сообщают, что российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием, могут обменять на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которая обвиняется в России в контрабанде наркотиков.

+5

109

А че бы мне срать на свой доход?  )) Я еще с головой дружу. У меня нету кармана в государстве, кудой бы я мог залезть кажный месяц как некоторые совершенно на шару. Путин, зараза, копья не прислал ишо даром.

+3

110

Сергей Иванович написал(а):

Швейцария разблокировала часть замороженных российских активов.
На данный момент размер размороженных средств составляет 3,4 млрд швейцарских франков.
"Мы не можем замораживать фонды, если у нас нет достаточных оснований" - сказал журналистам Боллингер, старший чиновник агентства по надзору за санкциями Государственного секретариата экономических дел.

https://finance.yahoo.com/news/swiss-re … 52453.html

Так вот, в правовой системе сначала проверяют и удостоверяются, что основания есть, а потом накладывают аресты. Щвейцария мозгами поехала?
Прекрасное начало, судятся Вася с Петей, а имущество у Ивана арестовали, просто, на всякий случай, потом разберёмся имеет ли он или его имущество к этим двум отношение. Можно в мою пользу галерею Лафайет в Париже арестовать?

0

111

Я больше скажу. Если кто-то недополучил свой доход, то и не сомневайся, его получил другой дядя. И ты хрен мне объяснишь чем он такой сука важный )) Он просто меня нагрел.

+1

112

Cetus написал(а):

"5 апреля 1242 г. князь Александр Невский разбил войска тогдашнего НАТО: коалицию немецких псов-рыцарей, шведов и всякой прибалтийской чуди."
(Лимонов)

Псков и Новгород в те времена были если не непримиримыми врагами, то уж точно не друзьями, часто выступали на разных сторонах.
Внутри города была как новгородская партия, так и ливонская - основным торговым партнером псковичей была Европа, Новгород прямым конкурентом.
За 2 года до Чудской битвы псковичи заключили договор о дружбе с ливонцами и пригласили князем Ярослава Владимировича из Смоленских Ростиславичей. Князь Ярослав был женат на немке, сестра его была замужем за Т.Буксгевденом — родным братом рижского епископа Альберта и дерптского Германа.
Псковичи вместе с крестоносцами построили в формально ничейных, но плативших дань Новгороду, землях племени водь крепость Копорье. А это угроза Новгороду.

Нет свидетельств, что псковское ополчение принимали участие в битве на Чудском озере на стороне Тевтонов (Ливонский орден занимал подчиненное положение Тевтонскому). Равно как и новгородское ополчение не принимало участие - оно просто не собиралось, не было там пехоты, которая приняла первый удар "свиньи" по фильму.
И засадного полка тоже не было, он перекочевал в Чудскую из Куликовской битвы. Была конная новгородская стража (профессиональная) и конная княжеская дружина.
Но дружина тогдашнего "проливонского" псковского князя Ярослава скорее всего принимала участие, потому что под угрозой был захват Александром (Невским) Пскова. Что и произошло по результату
А что псковичи в др. боевых действиях воевали на стороне ордена - это известно. Орден Меченосцев (тоже в составе Тевтонского) за 6-ть лет до событий затеял войну в Литве, его разбили при Шауляе, погибли 50 рыцарей с магистром... 200 псковичей на стороне ордена.

Отредактировано Строгино (2022-05-13 13:05:43)

+2

113

#p375047,Сергей Иванович написал(а):

Миллионы людей во всём мире умрут
Если у вас есть сочувствие к остальному миру

с чего бы это должно быть сочувствие к остальному, меньше народу - больше кислороду

Отредактировано Строгино (2022-05-13 10:39:59)

0

114

«Газпром» подаёт газ через Украину в объёме 61,97 млн куб. м через «Суджу», заявка через ГИС «Сохрановка» отклонена Украиной, сообщила компания.

+1

115

Компания «Совкомфлот» продала около дюжины судов

покупателям в Азии и на Ближнем Востоке, так как компания нуждается в средствах, чтобы погасить свои кредиты перед западными банками, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По словам собеседников издания, «Совкомфлот», который является одним из крупнейших в мире операторов танкеров, продал пять танкеров дубайской компании Koban Shipping и четыре газовоза — сингапурской компании Eastern Pacific Shipping. Компания Eastern Pacific заплатила $700 млн банку, перед которым у российской компании были долги, указывает WSJ. «Совкомфлот» также ведет переговоры о продаже кораблей с другими компаниями, в том числе с China Merchants Group Ltd, говорят собеседники газеты.
В начале мая британское издание Lloyd's List со ссылкой на высокопоставленного источника в отрасли и четырех представителей финансовой и юридической сфер сообщило, что «Совкомфлот» планирует продать до трети своего флота, чтобы погасить кредиты в западных банках в условиях санкций. Издание писало о планах продать 40 из 121 судна во флоте компании, а также отмечало, что располагает подтверждением продажи восьми судов «Совкомфлота», четыре из которых перешли базирующейся в Дубае компании Koban Shipping. По данным в сообщении компании от 4 февраля, «Совкомфлот» на тот момент владел 133 судами общим дедвейтом более 11,6 млн т.
6 мая «Совкомфлот» сообщил, что планирует продать часть своих судов. Однако, по словам пресс-секретаря компании Анны Дубик, продать предполагается «возрастной тоннаж», а также суда, эксплуатация которых «не представляется целесообразной в силу введенных в отношении российского торгового флота ограничений». Сообщения британского издания Lloyd's List о планах компании продать треть своих судов из-за санкций Дубик назвала преувеличенными.

0

116

Российские следователи допросили около 4 тыс. сдавшихся в плен украинских военных, среди которых более 200 офицеров, сообщил Следственный комитет.

+3

117

Мартовский Кот написал(а):

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму почти в $40 млрд.https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/78/Rand_Paul%2C_official_portrait%2C_112th_Congress_alternate.jpg

Срочно в Миротворец сепара! Ты глянь, не принёс в жертву благосостояние американских граждан ради украинцев. В то время как весь прогрессивный мир.....
Доброе утро, соотечественники.

+5

118

#p375047,Сергей Иванович написал(а):

Миллионы людей во всём мире умрут, потому что эти порты заблокированы. Если у вас есть сочувствие к остальному миру, независимо от отношений с Украиной, вам нужно открыть эти порты, — обратился Бизли.

Очень сочувствуем, но деньги вперед.  Сделай для России чтонить хорошее, а то я никакого сочувствия не очущаю . ))

+4

119

#p374998,Подружка написал(а):

кстати, все обсуждали время, но никто не задался вопросом, почему не названо место. назвали фамилию служащего, но скрыли хозяина. может, потому что по его фамилии (он - ФОП) можно в реестре найти место осуществления деятельности?

Потому, что и без этого нюанса полно несостыковок, вот и не обратили внимание.Хотя многие обратили. 8-)

+2

120

В Мариуполе возобновили подачу электричества на первые социальные объекты! К электроснабжению подключены:

— больница скорой помощи;
— станция скорой помощи;
— дерматовенерологический диспансер;
— мобильная станция «Феникс»;
— Новоселовская КНС №5 КП «Компания «Вода Донбасса»;
— здания Мариупольского РЭС «Региональной энергопоставляющей компании»;
— здания Мариупольских МЭС «Государственной магистральной сетевой компании».

+6