форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...


Выхухоли, выдры и суслики...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Мартовский Кот написал(а):

Российские банки с завтрашнего дня смогут без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, кроме долларов США и евро, сообщили в ЦБ.

А до этого нельзя было?
Не покупал и не продавал, потому и не знаю.

0

32

Димбургер написал(а):

За нами moretti подглядывает в замочную скважину, но не заходит. Не стесняйся. 8-)

Moretti не писатель. Moretti читатель.  Лицо может законно отказаться от дачи показаний только в случаях, прямо предусмотренных Конституцией и законами Украины. В частности, согласно ст. 63 Конституции Украины каждому гражданину Украины гарантировано право отказаться давать показания в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом. Имею право.

+9

33

‼️🇺🇦 Главком ВСУ: Армия России поддерживает высокую интенсивность ракетных обстрелов и выпускают по Украине в среднем 10-14 баллистических и крылатых ракет в сутки, заявил Залужный.

Как мы помним, в Киеве ещё месяца полтора назад заявили, что у РФ заканчиваются ракеты.
t.me/RVvoenkor

+3

34

Мой дв. брат, ч*****((((

Поехал на Донбасс. За подполковником(((( Дебил мент.

Двушка в Москве. Мама, жена и трое малолетних детей.

Пил у меня трое суток.

Его слова: ВСЕХ АЗОВЦЕВ УБИТЬ.

Отредактировано Каберне (2022-05-19 23:17:14)

+3

35

Каберне написал(а):

Мой дв. брат, чмудило((((

Поехал на Донбасс. За подполковником(((( Дебил мент.

Двушка в Москве. Мама, жена и трое малолетних детей.

Пил у меня трое суток.

Его слова: ВСЕХ АЗОВЦЕВ УБИТЬ.

0

36

+5

37

Резидент, [19.05.2022 22:07]
Офис Президента ожидает наступательное вооружение, чтобы перейти в контрнаступление.
⚡️

Подоляк о планах на украинское контрнаступление:

"Для меня принципиально, чтобы мы освободили Херсонскую область, причем максимально жестко для и коллаборантов, и для российских военных. Запорожскую область. Нам нужна акватория Азовского моря. Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово "русские". Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя власти, - чтобы их не было физически"

.

+2

38

Lena, МПАЛ найди.

+1

39

Молодец))))

Судить его будут по УК РФ)))))

"Заместитель командира подразделения украинского националистического батальона "Айдар" Денис Мурыга, арестованный на два месяца судом в Ростове-на-Дону, имеет гражданство России и Украины.
ТАСС

+2

40

Привет, morozka ))))

+1

41

0

42

Димбургер написал(а):

Читаешь порой об их зверствах, и в ярость приходишь. А посмотришь на пленных, так грусть охватывает и чувство жалости вызывают. Таки обычные нормальный лица, и девочки с симпатичными русскими мордочками. И не можешь поверить, что, как в том посте,-"за такими лицами могут скрываться животные."

Могут и скрываются. Поэтому хороший нацик - дохлый нацик.

+1

43

Каберне написал(а):

Молодец))))

Судить его будут по УК РФ)))))

"Заместитель командира подразделения украинского националистического батальона "Айдар" Денис Мурыга, арестованный на два месяца судом в Ростове-на-Дону, имеет гражданство России и Украины.
ТАСС

А в ДНР не лучше?

+3

44

#p377085,Каберне написал(а):

Lena, МПАЛ найди.

Каким образом? Подругами не были. Но есть и плюс - Лена, вроде, тоже в Баварии

Отредактировано Строгино (2022-05-20 07:07:38)

0

45

Мурз (Морозов, сержант НМ ЛНР. Воюет с Дебальцево)
19.05. Живой журнал
Некоторые бездны человеческой тупости, некомпетентности и близорукости меня все-таки бесят.
В последние дни пальму первенства в этой области держат интернет-ТВ разговоры "военных аналитиков" о неизбежности скорого окружения донбасской группировки. Ну да, с февраля. Круче этого только эпичный прогон про "Игру вдолгую" от Подоляки, который в очередной раз убедительно доказывает, что дна нет, не имейте иллюзий.
Когда вы берете в окружение и уничтожаете группировку противника, вы уничтожаете или захватываете два самых главных его актива - обученных грамотных артиллеристов (вместе с пушками, минометами и РСЗО, хотя это дело наживное) и опытный комсостав среднего звена. А то и старшего. И противнику приходится кем-то этих людей заменять. А необученные артиллеристы и майоры-подполковники, вызванные из глубокого запаса далеких гарнизонов - без опыта полноценных боев, со старта много не навоюют. Еще можно про связистов, БЛАшников и РЭБовцев сказать, но кто о них вообще помнит? А это очень ценные кадры.

Если же вы противника не окружаете, а устраиваете сражения на истощение в темпе Первой Мировой, то толку от того, что вы выкосите сколько-то пехоты врага, не так уж много. Это правильно, это надо делать - убивать нацистов, но увы - враг наберет и сравнительно быстро обучит новую пехоту.
Собственно, давно уже набирает, давно уже обучает. Вывел потрепанных, пополнил, погонял в учебке, завел обратно. А оборона его как опиралась на хорошую артиллерию, так и опирается. Данные к этой артиллерии от БПЛА приходят, потому что уничтожить расчет БПЛА иначе как в ходе маневренных операций сложно. И по ощущениям укропские БПЛА летают над нами все больше.
И связь есть, потому что связисты, опытные связисты, не сидят в лагере военнопленных, а возятся с этой связью. И командиры среднего звена руководят своими подчиненными очень умело.

Плененные в Мариуполе укропы - это первый значимый объем опытных командиров, артиллеристов и других военспецов, вынутый из оборота у ВСУ. Для без малого трех месяцев активных боевых действий - это очень мало. И дальше без мобилизации и военного положения в РФ исправить ситуацию будет невозможно. Просто в определенный момент "сточится" и пехота Республик, и пехота ВС РФ. И отбивать постоянные контрудары ВСУ, даже проводимые не самыми большими силами, станет совсем нечем.
И все равно придется объявлять мобилизацию, только учить мобилизованных правильно воевать будет уже почти некому.

Вот поэтому надо было в феврале-марте любой ценой и как можно быстрее срезать донбасскую группировку, и похрен на Киев. Срезать всю, быстро. Тогда да, тогда были шансы. С таким подходом как сейчас... интересно, они, скажем, через месяц будут краснеть, если им будут напоминать про их нынешние пассажи о "скором окружении донбасской группировки ВСУ" с амбициозными стрелками на картах?
Им там не рассказали, что вообще-то "мобы" донбасские мобилизовывались на три месяца, и уже скоро их придется распускать, и останутся только те, кто добровольно захочет подписать контракт с НМ ЛНР/ДНР?

Отредактировано Строгино (2022-05-20 20:23:32)

+2

46

#p377123,Строгино написал(а):

Если же вы противника не окружаете, а устраиваете сражения на истощение в темпе Первой Мировой, то толку от того, что вы выкосите сколько-то пехоты врага, не так уж много.

Нас Таки читают или это уже очевидно не только гражданским?

0

47

#p377124,Reaktor написал(а):

Нас Таки читают или это уже очевидно не только гражданским?

Это не гражданский написАл

Отредактировано Строгино (2022-05-20 07:19:41)

0

48

#p377123,Строгино написал(а):

Морозов, сержант НМ ЛНР

Маршал. Чего уж там. И мобилизацию требует. Плох тот сержант, который не мечтает стать полководцем. Первую мировую приплел. Там многомилионные армии противостояли друг другу в окопной войне. А тут блохи по дохлой собаке скачуть. Несравнимые вещи.

+3

49

#p377126,Циклон написал(а):

Маршал. Чего уж там
Первую мировую приплел. Там многомилионные армии

Я специально указываю, КТО это пишет.
1-я мировая у него только в контексте темпа, а не многомиллионности, вы комментируйте то, о чем написано, а не свои фантазии.

У любой войны есть положительный момент - объективно выдвигаются грамотные военноначальники, блатная пена мирного времени уходит

Отредактировано Строгино (2022-05-20 07:56:39)

0

50

Всем здравствовать!  :flag:

Китай включается в наше поражение, теперь он будет его оплачивать?

И чёт я уверена, что не откажется. Может договорняк между СШП и Китаем? А шоу заставка ( амеры против Китая) была очень качественная? Ну, а чо, китаёзы не рвутся нам с товарами помогать, а вполне себе даже запрещают поставки самого нужного.
К чёрту разбираться. 100 тыс Сарматов за полгода! Вот это был бы план. И Посейдоны на все лодки.

+3

51

А причем тут тогда истощение? Ну не может 100 тыс военных кого-то истощить. Нет и все. И еще раз. Это просто рядовой. Все что он видит это свой окоп.

+5

52

+3

53

#p377125,Строгино написал(а):

Это не гражданский написАл

Я умею читать... Просто именно эту мысль я озвучил пару дней назад...

0

54

https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/05/19/22/58042559-10834969-image-a-63_1652994666150.jpg

0

55

Че суки удумали
Страны G7 обсудили создание картеля покупателей для установления ценового порога на российскую нефть.
Надо их познакомить со словом предоплата с периодом 90 дней.

+6

56

Вы реально не понимаете, что написано или у вас начинается "Вагнеровский диалог с Мартовским"?
Во-первых, и это написано - самый популярный оптимист Подоляка писАл о "войне на истощение", как-то объясняя темпы продвижения...
Во-вторых, под войной на истощение (если в темпе 1-й мировой) ЛНРовец подразумевает постепенное "стачивание" нашей и украинской пехоты.
Украинская заменятся, там мобилизации волна за волной

Отредактировано Строгино (2022-05-20 07:43:32)

+2

57

Американские власти рассматривают возможность снятия ограничительных мер, введенных против калийных удобрений белорусского производства, если официальный Минск согласится на транзит украинского зерна через территорию Белоруссии, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Собеседники издания уточнили, что эти санкции могут отменить на полгода, в случае согласия белорусских властей, зерновые культуры будут поставляться по железной дороге в порт литовского города Клайпеда.

+2

58

#p377134,Строгино написал(а):

Вы что, реально не понимаете, что написано или у вас начинается "Вагнеровский диалог с Мартовским"?
Во-первых, и это написано - самый популярный оптимист Подоляка писАл о "войне на истощение"...
Во-вторых, под войной на истощение (если в темпе 1-й мировой) ЛНРовец подразумевает постепенное "стачивание" нашей и украинской пехоты. Украинская заменятся, там мобилизация волна за волной

Это для вас всякие подоляки это гуру. Для меня никто и звать никак вся эта чирикающая братия. Что бы говорить о потерях пехоты надо знать цифры. Откуда бы и кто их знал. Подоляки видят только то что им позволяют видеть. Объемы мобилизации тоже неизвестны. А из окопа вообще видимость край 500 метров. Что может рассказать рабочий завода о работе корпорации? Ровным счетом ничего. А вот действующие генералы ничего не пишут.

+8

59

«Давайте не будем использовать дипломатические определения, чтобы не запутаться среди простых фактов: решение вести эту войну принадлежит Кремлю, и только Кремлю. Если Россия завтра прекратит боевые действия, война закончится. Если Украина прекратила бы боевые действия, Украины бы больше не было», — сказал Блинкен.
Госсекретарь уточнил, что сейчас на украинской территории остаются неиспользованными около 20 млн т зерна, тогда как украинские фермеры надевают каски и бронежилеты и продолжают собирать урожай. «Украинцы идут на многое, чтобы накормить свой народ и накормить мир», — подчеркнул Блинкен.

+2

60

Режиссер Кирилл Серебренников во время пресс-конференции на Каннском кинофестивале призвал снять санкции с миллиардера Романа. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
По словам режиссера, Абрамович давно поддерживает развитие российского независимого кино. «Мы должны снять санкции с Абрамовича. Он уже давно помогает современному искусству. Это не пропагандистские фильмы, как раз наоборот», — сказал Серебренников.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...