форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 61 страница 90 из 1999

61

Шапокляк написал(а):
#p381403,Скрипка написал(а):

А где написано, что к нам? Я не видела.

Скрипочка, меня уже просто типает, нигде не написано. Но Конашенков, давая сводку, сказал, что они правильно сделали и все бы так и домой вернутся живыми. Не, опять прямо не сказал куда те страдальцы плыли, но из его выступления, поняла, что к нам.

Я окончательно чокнусь, пока эти никому неизвестные цели объявят достигнутыми  :angry:
Выбивают же ребят, я уже со счёта сбилась, сколько у нас в Крае погибших, в мае уже было 35, с того ещё добавилось. Все молодые, спортивные, большинство детей не имело. На Донбассе мирные продолжают гибнуть. 
А вот сообщений, что составы, с западной техникой уничтожили, что караваны РСЗО уничтожили ещё в западной украине....., вот их до слёз мало. О поступлениях ежедневно в телеге посты, высокоточными не успеваем, к чёрту высокоточные, пусть бы ровняли всё на западной границе. Наплевать, как это в глазах «цивилизованного» и прочего мира выглядит.  :canthearyou:  Нацики не переводятся, только плодятся. Цели? Пройти по лезвию?  К чёрту цели. Уничтожать всё, что шевельнуться посмело и где бы ни шевельнулось.

Шляпка (прости - не знаю имени), если серьёзно - что мы можем?
Мы можем всего три дела:
1 не качать лодку, не доставлять лишних проблем государству;
2 на своём месте маленького человека делать своё маленькое дело;
3 верить в правильность этого дела, в то, что оно полезно для страны в будущем...

Потому - не нервничай; нет в этом пользы... :dontknow:
Налей чаю/вина/коньяка/новопасита... слопай мороженку...
Анекдот расскажи...
А завтра - снова делай  маленькое дело маленького человека. Это великий Подвиг. Без шуток.

Отредактировано DonKat (2022-06-07 20:44:23)

+8

62

и о культуре...
новости одного дня
делай раз!

Германия предоставит Одессе 20 млн. евро на сохранение культуры

▪️Германия поможет в реконструкции Одесской филармонии и оцифровке книг, а также поспособствует попаданию нашего города в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Об этом сообщила уполномоченная по культуре и медиа Германии Клаудия Рот, которая находится с визитом в Одессе

делай два!

В Одессе требуют убрать памятник росимператрице Екатерине и Суворову

...

Общественность направила 2 письма главе ОВА Максиму Марченко с предложением убрать памятники российской истории в городе.

“Полномасштабная военная агрессия рф в Украине повлекла за собой стихийное переосмысление и переоценку украинцами истории существования и взаимоотношений 2 государств. ..Новоозвученные имперские и советские колониальные нарративы и сегодня используются в качестве обоснования военной агрессии рф против Украины, что обусловило широкий общественный запрос на процесс «дерусификации», поскольку на всех этапах существования имперско-рос и сов-коммун системы продумано связывали на колонизированных украинских территориях свои нарративы об «общей истории» и «величии», «маркируя» оккупированную территорию, что стало причиной засилья имперских топонимов и памятников”, – говорится в одном из писем.

📍Есть несколько судрешений о незаконности установки памятника Екатерине. На его сохранность каждый год мэрия тратит 1,5 млн грн

делай три!

Министерство образования Украины решило исключить из школьной программы роман "Война и мир" и другие произведения, воспевающие русские войска.

+7

63

Россия открыла автомобильное сообщение с Крымом по материковой части. Об этом сообщил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.
В ходе селекторного совещания Шойгу заявил, что созданы необходимые условия для возобновления ж/д движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести участках.

«Открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-крымскому каналу на Крымский полуостров», - заявил министр.
По его словам, что общая протяженность восстановленных железнодорожных участков составляет 1200 км. Глава Минобороны также добавил, что уже началась доставка грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон.

Кроме того, министр добавил, что в Северодонецке полностью освобождены от ВСУ жилые кварталы. Продолжается взятие под контроль промышленной зоны города. Он уточнил, что на сегодняшний день освобождено 97% территории ЛНР

+7

64

Димбургер написал(а):
#p381384,DonKat написал(а):

В смысле - зажмурить? Тиля?? Думаешь - стоит??? За котофобию?..

Так ведь собакен у человека. Многие собачники недолюбливают котофанов(гы, видно от питомцев передаётся). Так что терпи, кубанский кит. 8-)

У меня всю жизнь собаки...
И сейчас их три..
И?

+2

65

#p381427,DonKat написал(а):

1 не качать лодку, не доставлять лишних проблем государству;
2 на своём месте маленького человека делать своё маленькое дело;
3 верить в правильность этого дела, в то, что оно полезно для страны в будущем...

Вот это правильно. Делай, что должен, и будь, что будет.

#p381428,Подружка написал(а):

Германия поможет в реконструкции Одесской филармонии и оцифровке книг

А в Одессе сохранилась Воронцовская библиотека?

+4

66

DonKat написал(а):

У меня всю жизнь собаки...
И сейчас их три..
И?

.. и котенку скучно не будет)

+1

67

Подружка написал(а):

еще один, "из клаки"  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

Он  из клана.
А ещё просто русофоб:
"Русские не эгоистичны, потому безответственные. Надо дать русскому палкой по голове, он и присядет." (надо полагать, что сам Кончаловский очень ответственный чел).

Или это

Вот как-то  так у нас бывает в тусовке  "снимателей" или "съёмщиков" движущихся картинок.  Они очень пластичны и трепетны.

Отредактировано Cetus (2022-06-07 21:03:27)

+4

68

Шапокляк написал(а):

Упс, так те 80 человек к нам что ли переплыли? В плен рвались? Они не от нас рванули через реку?

Перечитала про них,  они врассыпную сбежали (покинули зону боевых действий),  а там кто его знает, куда подевались. Может, кто-то и в плен потом сдался, даже скорее всего так. Потому что их после этого свои под суд должны были бы отдать.

Отредактировано Сибирь (2022-06-07 20:50:04)

+2

69

Сибирь написал(а):

Перечитала про них,  они врассыпную сбежали (покинули зону боевых действий),  а там кто его знает, куда подевались. Может, кто-то и в плен потом сдался, даже скорее всего так. Потому что их после этого свои под суд должны были бы отдать.

Говорят,  пришлось переплывать Северский Донец, потому что заградотряд взорвал мост. Есть потопшие...

Отредактировано Cetus (2022-06-07 20:53:05)

+3

70

#p381411,Сибирь написал(а):

Дождь целый день, прямо осень опять. А у меня бутылка вина недопитая. Пить или не пить?

Что за глупый впрос?  Это самая клёвая погода для "пить". Располагает к спокойствию, отрешённости и самопознанию. Мерный стук капель в окно, потрескивание камина, тёплый плед, кресло-качалка, стакан хорошего вина, а ещё лучше вискаря..... 8-)
Добрый вечер.

+6

71

Cetus написал(а):

Он  из клана.
.

почему вы его исключили из клаки, если он - актер, сын актрисы, режиссер, сын режиссера и племянник актера-режиссера?

А ещё просто русофоб:
"Русские не эгоистичны, потому безответственные. Надо дать русскому палкой по голове, он и присядет." (надо полагать, что сам Кончаловский очень ответственный чел.

Или это

Вот как-то так

да-да. "Россия, слышишь этот зуд? три Михалкова по тебе ползут"
русофоб кто, Егор или Андрон? или Никита Сергеич? или сам Сергей Владимирович?

Отредактировано Подружка (2022-06-07 20:56:25)

0

72

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

Перечитала про них,  они врассыпную сбежали (покинули зону боевых действий),  а там кто его знает, куда подевались. Может, кто-то и в плен потом сдался, даже скорее всего так. Потому что их после этого свои под суд должны были бы отдать.

Говорят,  пришлось переплывать Северский Донец, потому что заградотряд взорвал мост. Есть потопшие...

Да, националисты взорвали мост, чтобы военные ВСУ не могли отступать. Это практически заградотряд. Но военные ВСУ все равно "отступали", только уже вплавь. Блин, несколько раз перечитать пришлось, чтоб понять.
Ну и вот, поскольку они отступали , то тех, кто не потонул, националисты бы пристрелили совершенно спокойно, если б поймали. В общем, теперь  ясно, что в часть им возвращаться нельзя. Потому им вслед наши и не стреляли, это уже не солдаты.

+6

73

#p381407,Строгино написал(а):

Краснопресненский круче...

Вот ща ребята из Басманного суда обиделись.

+4

74

Скрипка написал(а):
#p381416,Шапокляк написал(а):

Но Конашенков, давая сводку, сказал, что они правильно сделали и все бы так и домой вернутся живыми.

Думаю, что все-таки не к нам. Тут бы уже все каналы фотографиями пестрили, а их нет.

#p381416,Шапокляк написал(а):

Уничтожать всё, что шевельнуться посмело и где бы ни шевельнулось.

Да вы с Медведевым просто нашли друг друга  :)  Оба ястребы (в хорошем смысле этого слова).

Да вот сильно напрягает, что Дава Мендель начал о5 лезть в очи!
Не к добру это...((

+1

75

Скрипка написал(а):

А в Одессе сохранилась Воронцовская библиотека?

да кто знает, какая часть сохранилась, а какую декоммунизировали скоммуниздили
что-то есть  в университетской
а вот библиотеки им. Горького уже нет

+6

76

Димбургер написал(а):

а ещё лучше вискаря.....

Во-во, так и знала )

+4

77

Сибирь написал(а):
Строгино написал(а):

По короткому совету сразу видно положительного человека.
И не вино!

Ну ясное дело, сейчас пойдут варианты от коньяка и виски до самогона. ))

Приятно общаться с умным человеком!

+1

78

#p381421,Сибирь написал(а):

Я помню только сказку про горшочек, который варил кашу.
"Горшочек, вари" и "горшочек, не вари".

А есть заклинание-"банковская карточка,пополнись!"? :crazyfun:

Отредактировано Димбургер (2022-06-07 21:10:58)

+7

79

Димбургер написал(а):

А есть заклинание-"банковская карточка-пополнись!"? :crazyfun:

Лучше не пробуй. А то тут кое-кто пел  песни месяцу, теперь вот наблюдаем последствия.  :sceptic:

+3

80

Подружка написал(а):

и о культуре...
новости одного дня
делай раз!

Германия предоставит Одессе 20 млн. евро на сохранение культуры

▪️Германия поможет в реконструкции Одесской филармонии и оцифровке книг, а также поспособствует попаданию нашего города в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Об этом сообщила уполномоченная по культуре и медиа Германии Клаудия Рот, которая находится с визитом в Одессе

делай два!

В Одессе требуют убрать памятник росимператрице Екатерине и Суворову

...

Общественность направила 2 письма главе ОВА Максиму Марченко с предложением убрать памятники российской истории в городе.

“Полномасштабная военная агрессия рф в Украине повлекла за собой стихийное переосмысление и переоценку украинцами истории существования и взаимоотношений 2 государств. ..Новоозвученные имперские и советские колониальные нарративы и сегодня используются в качестве обоснования военной агрессии рф против Украины, что обусловило широкий общественный запрос на процесс «дерусификации», поскольку на всех этапах существования имперско-рос и сов-коммун системы продумано связывали на колонизированных украинских территориях свои нарративы об «общей истории» и «величии», «маркируя» оккупированную территорию, что стало причиной засилья имперских топонимов и памятников”, – говорится в одном из писем.

📍Есть несколько судрешений о незаконности установки памятника Екатерине. На его сохранность каждый год мэрия тратит 1,5 млн грн

делай три!

Министерство образования Украины решило исключить из школьной программы роман "Война и мир" и другие произведения, воспевающие русские войска.

Маразм крепчал..

+1

81

Подружка написал(а):

да-да. "Россия, слышишь этот зуд? три Михалкова по тебе ползут"
русофоб кто, Егор или Андрон? или Никита Сергеич? или сам Сергей Владимирович?

А пост о ком написан?  О папе.
А сын Егорушка? - не знаю. Да и не такой раскрученный.

Отредактировано Cetus (2022-06-07 21:10:46)

0

82

Мартовский Кот написал(а):
Быков написал(а):
#p381372,Тиль написал(а):

Глубоко.

Я понимаю,что это неприятно слышать...А может даже и оскорбительно...Но что поделать-таковы реалии... Я ведь об этом тебе еще несколько лет назад говорил,перед тем как ты свалил с форума. Ты не можешь общаться нормально.На каждой свадьбе ты хочешь быть женихом,а на каждых похоронах покойником...
Тебя слишком много и смысл твоих здравых сообщений теряется в массе твоей же площадной демагогии.
Обидно? Конечно. Но это правда...

Я не адвокат, но я скажу за себя. Для меня Тиль - живой. Его мировоззрение - имеет право на существование не меньше, чем какое-либо другое. А то, что он относительно молодой, порой безбашенный, порой наивно-доверчивый, часто нудный шо-пипец, но ещё раз - он живой. Да, со своим говном, а кто среди нас тут святоша? Мне он импонирует тем, что не учит всех подряд жизни, а живёт сам. А правильно-неправильно это его дело и его выбор. Ну и насколько я могу верить своим ощущениям - он добрый человек. А за такое - можно на многое закрыть глаза.))

Мартовский :mad: блин. И как после этого мне тебя....ээээ...тогось.
Быкова не могу, потому что он напоминает друга отца. Тебя после такого, так меня тут все вместе ногами в живот. А это больно. И что делать? О. Катооооооооооо https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

+2

83

Тиль написал(а):

И как после этого мне тебя....ээээ...тогось.
Быкова не могу, потому что он напоминает друга отца. Тебя после такого, так меня тут все вместе ногами в живот. А это больно. И что делать? О. Катооооооооооо https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

Так это он нарочно всё подстроил и Быкова подговорил. Злой/ хороший следователь. Всё, чтоб ты мучился теперь. И никак после этого не тогось.  :P

Отредактировано Сибирь (2022-06-07 21:12:48)

+3

84

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

да-да. "Россия, слышишь этот зуд? три Михалкова по тебе ползут"
русофоб кто, Егор или Андрон? или Никита Сергеич? или сам Сергей Владимирович?

А пост о ком написан?  О папе.
А сын Егорушка? - не знаю. Да и не такой раскрученный.

пост о Егоре. прямая речь о цивилизационной войне- тоже его
пс. папаня, конечно, тот еще циник. но не русофоб. патриот

Отредактировано Подружка (2022-06-07 21:22:27)

0

85

Подружка написал(а):

пост о Егоре. прямая речь о цивилизационной войне- тоже его

Ну молодец.  Надо же  отреагировать.

А библиотека Горького - от неё имя отпало?  Или чистят фонды (приделывают ноги редким изданиям)?

Отредактировано Cetus (2022-06-07 21:22:24)

+1

86

Cetus написал(а):

Ну молодец.  Надо же  отреагировать.

на вас не угодишь)
не поддержали- плохо
поддержали- тоже плохо)

А библиотека Горького - от неё имя отпало?  Или чистят фонды (приделывают ноги редким изданиям)?

пополняют. украиномовными шедеврами
ну, и как без ног. место то освобождать надо

Отредактировано Подружка (2022-06-07 21:31:04)

+6

87

Министр здравоохранения Украины Ляшко сообщил, что Кабмин поддержал законопроект о легализации медицинского каннабиса. По его словам, правительство уже подготовило законодательную основу для полного цикла производства препаратов на основе каннабиса в Украине. --- Самое время  :crazyfun:

+5

88

Ещё раз повторю и настаиваю на этом.

Вся наша прозападная литературная тусовка, оказавшаяся 24 февраля или раньше в США, в Израиле, в Италии, в Германии, во Франции и в Грузии - они не в оппозиции Путину или Шойгу.

Они в прямой, конкретной, безусловной и неустанной оппозиции Пушкину и Достоевскому.

Более того, они в оппозиции даже Льву Николаевичу Толстому.

И Алексею Константиновичу Толстому само собой.

А Алексею Николаевичу Толстому тоже.

И даже Татьяне Никитичне Толстой.

Гавриилу Державину, Денису Давыдову и Лермонтову - в оппозиции. Гаршину, Константину Леонтьеву, Николаю Гумилеву - в оппозиции. Анне Ахматовой и Михаилу Шолохову - в оппозиции.

Они являют собой воплощённую антиклассическую литературную оппозицию русской литературе.

Надо это зафиксировать как данность.

Прилепин

Отредактировано Cetus (2022-06-07 21:31:36)

+7

89

Скрипка написал(а):

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо оскорбился постом Медведева об «ублюдках и выродках»

«Заявления Медведева очень серьезны и опасны. Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят еще и потому, что они исходят от заместителя председателя Совета безопасности России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня, не попытка восстановить мир, но это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру», — процитировало итальянского министра агентство ANSA.

Голубь мира, блин, нашелся.

Гы. Читают будущего президента России. Боятся. И осознают. Но повлиять на выбор будущего не смогут. И это их раздражает. А Медведев ещё пару таких изречений выдаст и всё. Хоть сейчас на пост. Хотя, как мне кажется, многое ближе к августу решится. Но. Была бы иная альтернатива, том радостью. А тут слишком предсказуемые реакции. Легко сыграть на этом. И комплексы. Не только тополь.

+4

90

Быков написал(а):
#p381383,Сибирь написал(а):

Поддерживаю. Быков, ты переходишь все границы, хамя форумчанам.
"Не можешь общаться нормально" - это о тебе, не о Тиле.

Да общайтесь на здоровье...

Ты только не обижайся. Пищи. Каждый должен занимать свою нишу. Это как в коммуналке. Всё в ней кипит. Порою ненавидят друг друга. Ссорятся. Но через годы вспоминают только хорошее. Как семью.
А в коммуналке как? Свои буяны, интеллигенты, зануды, ворчуны, пьяницы, красотки, альфонсы, дети, пенсионеры... Все рядом. Все вместе. Так что только не грусти.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Пызы. И это. Терпи :crazyfun:

+5