форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Животные » наши мохнатые и не очень друзья


наши мохнатые и не очень друзья

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

фотки наших животных
http://s5.uploads.ru/t/SpLlA.jpg

+1

2

в общем, просыпаюсь ночью от того, что гавкает Ялта у дочки в комнате. приподнимаю голову и наблюдаю такую картину в нашу комнату со стороны дочкиной комнаты заходит чужой кот, так себе как у себя дома проходит по комнате, прыгает в открытое окно. я его знаю, он тот еще мусорный, оторви и выкинь! главное, его прогнала Ялта, а у нас на окне в комнате беспробудным сном спит наш Пушок, чужой кот прошел мимо,  ему хоть бы что. Лох - это судьба.

0

3

Вот обнаглевший котяра...Зато Ялта молоток!

0

4

я этого кота уже очень хорошо знаю, он суко, ничей и вообще такой наглый подранный, натурально мусорный, уже не первый раз ходит через окно к нам как у себя дома. с Пушка толку ноль, вот Ялта одна надежда :)

0

5

ааааа как давать таблетки котэ? я с маленьким намучалась, половину дронтала кое-как пропихнула в рот с 20-й попытки, попутно отлепляя кусочки таблетки с себя, мебели и обоев - это была вторая половина. еще хотя бы полтаблеточки нужно засунуть в это чудо, но каааак?
еще среднего котэ кормить таблеткой.... я застрелюсь))

0

6

зажимаешь котэ между ног, пальцем открываешь пасть, кладешь таблетку, закрываешь и держишь пасть. пальцем легонько проводишь по горлу пару раз (по направлению к желудку)
все.

0

7

Обоги, Мари... открываешь пасть, кладешь таблетку на корень языка и закрываешь  пасть не давая выплюнуть... Они глотают, правда. Мне было большей проблемой своему лошаденку темпу мерить под хвостом)))

0

8

так знаю! пыталась.... но удержать маленькую вертячку просто нереально, к тому же, когда в ход идут уже острые коготки, и когда боишься раздавить эти тоненькие косточки)))

0

9

вот все боятся раздавить))))
не раздавишь, зажимай сильнее))

0

10

оооо, больная тема. замешать в мясо - не едят, заразы. в глотку тыкнуть, вырвет. как я им впихиваю, капец, делаю жидким и со шприца вливаю и то не факт, что не вырвет потом.

0

11

блин(( я средненькому решила размешать в жидкий корм таблетку. Он не обрадовался(( Так малыш стал этот корм есть!!! Еле оттащила, там же дозировка для его веса аццкая.... Если б я знала, что он так согласится кушать((

0

12

у нашего мелкого котэ новая кличка)))) "Гучча -куча вонюча")))))

0

13

эти двое сегодня под утро решили подраться. дрались несильно, ттт, чисто символически. причем, мелкий дубасил дай боже))) Барс за это куснул его за хвост)) Потом успокоились, но все равно подозрительно относятся друг к другу...
Марикоза, говорят, опять видели...... надеюсь, что это правда, 2 недели прошло все-таки... хотя, жировой запас у него, ттт. Хватить должно надолго....

0

14

читаю все время тему - наши мохнатые.. и только пошлости лезут в голову)))))))

0

15

я так и знала :)

0

16

мляяя.... ну кадры))) Барсюк мелкого сегодня облизывал, а когда мелкий решил сбежать - прикусил чуть за хвост. Типа, нефиг дергаться, когда старший делает, как нужно :crazyfun:

0

17

да, маш, они когда стаей живут, так забавно за нии наблюдать :)

0

18

угу.. третьего только не хватает(((( говорят,видели его где-то, но это пару дней назад... ходили, звали - не отзывается(((

0

19

не знаю, что в этот раз брать моему кошкостаду...
брала в прошлый раз Роял Канин для взрослых британцев и Роял Канин для котят до 4 месяцев. В итоге обе из присутствующих кошкоморд ели, что первое попадется на пути, без разбора - для взрослых это или для малышей. Причем, взрослого даже как-то больше потянуло на меленький малышачий корм, а мелкий хрустел крупным взрослым кормом)))

Думаю, что брать сейчас. Как вариант - РК для котят от 4 до 12 месяцев (вислоушке как раз годик 10 июля исполнился). Видела, в Nr1 появился Леонардо. В инете читала очень хорошие отзывы о нем (супер-премиум, говорят) и очень плохие - что понос от него :( Вот теперь не знаю, пробовать или нет...

0

20

Маша, а почему не переведешь на натуралку?
Когда завели бриташку, тоже первое время кормили РК и прочим. А потом нам ветеринар сказал, что вредно это.
Так мы периодически покупали говяжью вырезку, резали на кусочки и в морозилку, потом за 15 минут достаешь, кидаешь в чашку с кипятком и режешь мелко. Потом в кашку и котяре. Но самое любимое блюдо нашего аристократа это жаренные перцы с подливкой. Он ел, урчал и больше его ничего не интересовало.
Мы его завели когда снимали квартиру. Хозяева о коте не знали. И пару раз они пришли без предупреждения. Так я с ним закрывалась в ванне, давала ему миску с перцами и пока они там проверяли, он урча съедал свои вкусняшки:)))
Сейчас он живет у моих родителей. Там еще один беспородный кот. Так вот покупка говядины обходится им гораздо дешевле, чем все корма.

0

21

Вот и я не понимаю увлечения кормами. Мои все были на натуралке. А Гелка обожала гивеч))) До одури прямо)))

0

22

блин)) я и себе-то не готовлю, а еще и кошкомордам готовить)) причем, нужно сбалансировано - не только мясо, и не каждое (свинину нельзя). Мне проще корм взять, понятно, что дорого, не вискасы же всякие, но оно того стоит))

0

23

Маш, я еще та лентяйка. я до сих пор каши только в пакетиках варю или в мульте.
Так что я варила один пакет, которого хватало надолго и туда только резала запаренное мясо. Когда совсем лень, то только мясо:)))
Сейчас родители иногда дают сушку и консервы, когда не успевают запастись мяском.
Но и неплохо было бы на диете его подержать, он реально жирный. При случае сфоткаю и покажу.

0

24

аррр.... дают сушку и консервы, а кроме этого натуралку? блин, я с бабушкой ругаюсь из-за такой фигни... докормились до мочекаменной болезни((

0

25

Маша, одному коту уже 18 лет, при этом мочекаменная у него чуть ли не с рождения, потому что по незнанию долго кормили путасу. Так что не рычи:)

0

26

Да и сушка с консервами крайне редко, типа вкусняшка по праздникам:))

0

27

я просто ужасов начиталась)) и да, про рыбу тоже. Теперь кормлю какбэ правильно. Ну так говорят, что правильно))

0

28

morozka написал(а):

Вот и я не понимаю увлечения кормами. Мои все были на натуралке. А Гелка обожала гивеч))) До одури прямо)))

тоже самое
варю своим кашу с овощами и мясом, обычно обрезки и почки. обожают!
Анюта борщ и помидоры врубает на ура :))
кот сукин сын ворует все, что пахнет едой :))
есть сухой корм, ну так на дрессировку или похвалить чтобы, побаловать.

0

29

Я тоже обожаю гивечь))
А мама кота заколебалась кормить консервами и печет печеночные пироги. Говорит, очень вкусные. )
Тоже читала, что животных нельзя человечьей едой кормить, но эта дрянь такие истерики закатывает, при запахе рыбы особенно, что попробуй не дать. А от своего корма будет нос воротить.

0

30

блин, я не... только корма и только премиум.
Влом мне стоять у плиты. Я вообще на даче разленилась шопипец. Мне тут муж готовит. Шашлык))) Я так, раз в месяц)) Сегодня забрала мультю с Ботаники и решила чего-то сбацать, но влом))

А вы говорите, котостаду готовить....)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Животные » наши мохнатые и не очень друзья