форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

0

872

Корреспондент немецкого издания Die Zeit Майкл Туман побывал в Москве, где встретился с Константином Костиным, советником Кремля и главой Фонда развития гражданского общества. Они обсудили события на Украине, политику России, Путина и русский консерватизм. По итогам беседы журналист сделал вывод, что РФ не просто отвечает на действия Запада, она «избрала свой путь самостоятельно и сделала это очень осознанно».

Тот, кто считает, что Россия в своих действиях лишь реагирует на политику Запада, просто не знает страны. Россия избрала свой путь самостоятельно и сделала это очень осознанно.

Немецкая дискуссия о том, какая политика в отношении России будет правильной, привела к образованию пропасти между теми, кто уже много лет внимательно прислушивается к России и к русским, и теми, кто не делает этого или у кого это не получается. Призыв отставных политиков из СДПГ, таких как Герхард Шредер и другие, адресованный канцлеру Меркель и министру иностранных дел Штайнмайеру и напоминающий последним о «мирном диалоге» - необходимости стремиться к решению споров мирным путем – являет собой один из примеров такой своеобразной глухоты. Поэтому немецкие ученые, всю свою жизнь занимавшиеся Россией, сочли, что просто обязаны немедля ответить.

Только тот, кто прислушивается, может понять, какие глубинные перемены переживает Россия. Он поймет, что эта страна слишком велика, что бы поворачиваться в ту или иную сторону в зависимости от западных настроений. Некоторые утверждают, будто Россия пошла по особому пути лишь потому, что Запад повел себя тем или иным образом. Это как минимум оскорбительно для европейской страны такого масштаба. Россия не позволяет управлять или манипулировать собой извне. Ее настоящее – это результат того, что в 1999 году на смену Ельцину пришел Путин, это 14 «путинских» лет. Актуальное положение страны – это результат экономики, которая вследствие своей зависимости от сырьевых рынков по-прежнему подвержена опасностям. И долгих споров о собственной идентичности, продолжающихся с начала 90-х годов. Россия «растет» в силу собственных причин.

Недавно в Москве я встретился с Константином Костиным - советником Кремля и опытным политическим аналитиком. Константин Костин принимал участие в предвыборных кампаниях Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Сегодня он возглавляет близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества. Мы начали с разговора об Украине, чтобы затем перейти к России. Но эти темы имеют много общего.

Свержение украинского президента Януковича в январе 2013 года Костин называет «государственным переворотом». Он сравнивает те события с Февральской революцией 1917 года в России, результатом которой явилось свержение царя Николая II. «Февральская революция была ненасильственной. Но потом пришли большевики с оружием и произвели государственный переворот. Большевики вели себя точно так же как и лидеры Майдана в Киеве. Они совершили незаконный и насильственный захват власти. Это было сделано в Киеве чисто по-большевистски».

С точки зрения Костина, Украина сегодня «наверстывает» то, что Россия уже успела преодолеть. 1993 году в России была попытка государственного переворота, «Но этот этап уже пройден - напоминает он. – Это больше не повторится в России. Точно также как это невозможно уже ни в Германии, ни в США. Мы теперь находимся на новом, более высоком этапе. Украина от нас отстала». А как же протесты на Болотной площади в период перед выборами президента Путина в 2012 году? Протесты на Болотной ни о чем не говорят, считает Костин. «Это была волна протестов против результатов думских выборов, а не цветная революция. Там не было насилия, не было оружия». И только радикалы призывали «использовать оранжевую технологию: оставаться на улицах, постоянно вступать в стычки с полицией, вплоть до причинения серьезного вреда здоровью, и при этом называть себя демократами, а других – диктаторами. Все это теперь в прошлом». Сторонники Путина считают сегодняшнюю Россию консолидированным обществом, которое состоялось. Президент охотно выступает публично с представителями церкви, говорит о «консервативной России».

Что значит быть консерватором?

«Быть консерватором – значит опираться на традиции и ценности, - говорит Костин. - Это значит, выступать в защиту семейной морали и христианской культуры. Это значит, отвергать всякого рода радикализм. Мы против разрушения всего, что существует. Точно также как и во всем мире: консерваторов объединяют семейные ценности и отношение к морали».

Костин считает Европу и Россию тесно связанными друг с другом: "общей культурой, общим сознанием и менталитетом и христианскими ценностями». Можно было бы предположить, что в этом плане достаточно союзников и в Америке, если посмотреть на тенденции в лагере республиканцев. Костин относится к такой постановке вопроса с осторожностью. Американцы держаться обособленно, говорит он – они вежливые, но к себе не подпускают. В Европе атмосфера более дружелюбная: «Там у России есть друзья. Это реальная политика. Те, кто сотрудничают с Россией и понимают это, видят в России европейское государство. Мне нравится партия Альтернатива для Германии. Она говорит, что реальная политика по-прежнему актуальна. Или ультраконсерваторы во Франции во главе с Марин Ле Пен».

Cоседа нужно уважать, говорит Костин. «Уважение очень важно. Но и различия нужно также уважать».

Точка зрения Костина отличается от мнения многих немцев. Нужно услышать её и уважительно к ней отнестись, точно также как и глубоким изменениям в России. Однако, некоторые люди в Германии хотят уважать только свои желаемые представления, на основании которых пишут драматические призывы к федеральному правительству.

Кто внимательно слушает, узнает больше.
ruposters.ru/archives/10575

0

873

Смотрю канал Россия .даже жалко стало представителя нато и журналиста их США

0

874

Государственная авиационная служба Украины продлила запрет на полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья до утра вторника, 16 декабря. Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

В свою очередь в пресс-службе группы DCH, которая управляет аэропортом «Харьков» через компанию «Нью Системс АМ» сообщила: «Пассажирам, которые из-за этих мер (запрета на полет) не смогли осуществить запланированную поездку, следует обращаться в авиакомпании и туристические агентства, где были куплены билеты и туристические пакеты для оформления возврата уплаченной стоимости, изменения даты вылета или маршрута».

Как известно, Госавиаслужба закрыла полеты в Харьков, Запорожье и Днепропетровск из соображений безопасности.

В администрации аэропорта Днепропетровска сообщили, что воздушное пространство над международным аэропортом закрыто до 15 декабря в связи с угрозой теракта.

0

875

Джон Коннор
1 ч. ·

Война меняет нас. Когда звонишь, а в трубке незнакомый голос, то уже понимаешь, что услышишь. Не будет безобидного "он ванной" или "забыл дома телефон". И после паузы с той стороны раздаётся женский плач. Или ровный голос бойца, поясняет, что телефон теперь у него.

Сегодня перелистывал Симонова, и нашёл у него похожий момент:
" Как ни приучай себя к мысли, что человек убит уже давным-давно, а все-таки он убит только сегодня, час назад, когда ты узнал об этом."

Мы меняемся, при встрече расспрашиваем об общих знакомых, а не о зарплатах и новых покупках. Называем убитых "минусы" или "двухсотые". В ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

А на этом фоне в сетях читаешь аккаунты бывших друзей. Смотришь фотки завтраков в инстаграмме, рассуждения о том, какие ночные клубы лучше. Не прошло и года, как они, вдруг устали от политики, от Майдана, которым "облагодетельствовали тупых ватников". только вот ватники этого не поняли, а Майдан провалился. А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты. А у них новые сноуборды, и новые клубы танцев. И они лайкают фотки кошечек и спасают приюты бродячих собак с тройным усердием, лишь бы не видеть войны в 200 километров от дома.

А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой. И сделать там именно то, чем они друг-друга пугали, убегая из Донецка. И то, во что они не верили, когда отсюда кричали об этом. И просто посмотреть им в глаза после этого, и в ответ на их крики похвастаться фоткой своего обеда. Или фоткой семьи, и спросить почему они не умиляются.

И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает. Война закончится, и все эти люди будут радоваться, и рассказывать мне, как они остались над схваткой, сохранили свой разум в чистоте, и не испортили отношений на почве политики ни с кем. И продолжат покупать борды, ходить в кафешки и хвастаться как отлично пережили "заварушку".

А я буду вспоминать лица других людей, и молчать.

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор.

0

876

О будущем Украины. Фантазия на тему.
14 декабря 2014 г. в 23:21

В предыдущей заметке в очередной раз возникла тема будущего государственного устройства территории, на которой сейчас находится Украина. Для нескольких моих френдов из Донецка и Луганска непереносима мысль, что республики могут вернуться в состав Украины - через федерализацию - после всего пережитого за последние месяцы.

Предлагаю свои соображения на тему. Их прогнозом назвать нельзя, поскольку по большей части они основываются на... ощущениях.

Весной и большую часть лета (а скорее, все лето) я была абсолютно уверена, что Россия работает на преодоление кризиса и восстановление территориальной целостности Украины. План, кстати, вполне разумный - пересборка украинской государственности  через Донбасс. Новые донецкие лидеры и силы (включая ополчение) станут доминирующей силой на новой Украине, проведут денацификацию и будет Украина снова жить вместе - но по новым правилам. Русский язык - второй государственный, у регионов право вето по ключевым вопросам (типа вхождения в НАТО), бюджеты в основном остаются в регионах и т.д. и т.п.

У России для такого подхода было два главных основания:

1. безопасность России. Сохранение целостности Украины гарантировало не-продвижение НАТО на восток и вообще сохранение данной огромной территории с 40 миллионами населения с нашей сфере влияния, в том числе для ЕАЭС.

2. ТРУБА. С такими сложными транзитерами как украинцы лучше, чтобы было одно правительство, с которым бы пришлось иметь дело, а не два или три. Все нервы же повытягают.

Но на мой взгляд, за последние месяцы проявились феномены, которые склоняют Кремль к тому, чтобы разделить Украину. Вот те особенности, которые мне кажутся наиболее важными в данной связи.

1. Ползучий сепаратизм Галиции. Если верить аналитикам, процесс там идет тихо, но вполне себе идет. Западенцы абсолютно здраво рассудили, что сорока миллионам украинцев в Европу не светит, а вот их вполне могут взять. То есть Украину на самом деле разрывает с двух сторон, и если на ЮВ и в Центре у России есть рычаги влияния, то на Западе - извините. Плюс поляки (и евреи) будут счастливы реституировать свою бывшую собственность. Но если в отношении всей Украины, это выглядит все-таки полной утопией, то для Польши поддержать независимость западных областей и затем их распотрошить - выглядит весьма перспективным проектом.

2. Смена российской политики по трубе. Если до этого Россия несла полную ответственность за украинскую трубу и европейцев не волновал "сложный характер" транзитера, то за прошедший год ситуация изменилась кардинально. Россия заставила Европу разделить ответственность за прохождение газа по Украине. То есть при разделе страны проблема теперь в значительной степени снимается: Россия гарантирует транзит по ЮВ, Запад - зона ответственности Европы, а Центр будут прессовать вместе. А скорее даже Европа будет прессовать. Лично я (иррационально) полагаю, что ни ВВП, ни Миллер не простят закрытия Южного потока. Так что, позиция - "трахайтесь сами с ненадежными транзитерами-украинцами" - весьма возможна, на мой взгляд.

3. Безопасность. Западная Украина пусть живет как хочет, а продавить внеблоковый статус Центра, думаю, вполне решаемая задача - благо мнение самих украинцев никого не интересует.

4. Потеря потенциального 40-миллионного рынка для ЕАЭС. Да, это неприятно, но есть одно но. Ближайшие годы для всей территории Украины обещают быть катастрофически тяжелыми - вне зависимости от того, как будут развиваться события. Почти все аналитики в один голос прогнозируют колоссальный исход населения, причем львиную долю мигрантов получит Россия. То есть этот аргумент также резко теряет в значимости. Плюс, как я понимаю, именно на ЮВ живет очень существенная часть тех самых 40 миллионов. Так что, итоговые потери будут не так уж и велики.

Но на самом деле все предыдущие пункты бледнеют перед последующими.

Мы, сидящие в Москве, при всем сопереживании людям в Донецке и Луганске все-таки смотрим на ситуацию дистанцированно. Бомбы на нас не падают, свет и отопление не отключают, работа-зарплата есть. Поэтому нам легко абстрагироваться от того эмоционального накала, что переживают жители ДНР и ЛНР ("мы не можем вернуться в состав Украины, просто не можем"). А уж в Кремле всеми этими эмоциями тем более пренебрегают: как рационально выгодно, так и будет.

Так вот, за последние месяцы явно проявились факторы, по которым сохранять целостность Украины для России стало сильно не выгодно.

5. Долги, крах промышленности и коллапс экономики. Да, в конце концов будет принята международная программа реструктуризации долгов бывшей Украины, что-то будет списано, но Украина по-любому на долгие годы попала в долговую яму. Если Россия сохранит всю Украину в сфере своего влияния, она разделит ответственность Украины за эту долговую кабалу: кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Оно нам надо в ситуации, когда у нас приоритет на внутреннее развитие и куча важнейших проектов на Востоке? Не проще Украину раздробить, а долги повесить на Киев? (А что? РФ так сделала с СССР и не поперхнулась.) Но это, конечно, вряд ли, но в любом случае, даже при дележке долгов между частями бывшей страны, нам будет  проще разобраться с наследственными долгами ЮВ.

6. Дикое поле. А вот это очень серьезно. Можно долго обсуждать вопросы реморализации и денацификации свидомых, но чем дальше, тем яснее становится понятно, что Украину ждет много лет анархического ада - с полевыми командирами, бандами, казачьей вольницей и неофеодализмом. Наведение порядка на такой гигантской территории потребует безумных ресурсов, а у нас (см. п.5) деньги нужны на другое. Плюс нам кровь из носу нужен безопасный и надежный наземный транзит в Крым. В этой ситуации "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" - абсолютно разумная стратегия. Россия забирает под свое крыло то, что ей жизненно необходимо (весь ЮВ), а все остальные пусть живут как хотят.

То есть раздел Украины на данный момент выглядит куда более эффективной стратегией, чем сохранение целостности. Хотя полгода назад было наоборот. А нынешний Кремль весьма рационален.

Но есть еще один момент. Совершенно иррациональный. Возвращение Крыма стало для России (и для меня лично) самой естественной вещью. "Крым - наш" - это не утверждение, а констатация. С Луганском, Донецком, Харьковом, Запорожьем или Одессой такого нет. Для (не буду говорить за всю Россию) меня это не Россия. Вернее, не совсем Россия. Все-таки почти 100 лет в составе Украины дают о себе знать.

Но в то же время за последние месяцы у меня возникло абсолютно иррациональное ощущение неумолимого возвращения потока истории в свое исконное русло. "Донбасс - сердце России", "Николаев - город русских корабелов", "Одесса - черноморская жемчужина России". Странное иррациональное ощущение неизбежности возвращения всего этого на круги своя. Не потому, что так хочет Черный властелин русского Мордора, а потому что такова неумолимая логика истории. Кстати, про "Киев - мать городов русских" такого ощущения нет. В общем, буквально последние пару месяцев (ни весной, ни летом этого не было) у меня возникло отчетливое ощущение, что возвращение Юго-Востока Украины в состав России это только вопрос времени. Это то, к чему нас несет поток истории. Вряд ли это произойдет завтра и даже через пять лет, но у меня есть ощущение, что я это увижу еще при своей жизни.

А у Темнейшего следование инстинкту времени и умение оседлать поток истории есть.

Так что, именно поэтому мне кажется, что нам предстоит увидеть не федерализацию Украины, а ее раздел.

Но я, разумеется, могу ошибаться.

0

877

Ирина Алкснис
12 декабря · отредактировано ·
Сделала маленькую табличку.
Имею сказать две вещи.

Первая. Это еще одно подтверждение, что все обвинения ЦБ в непрофессионализме или предательстве - в пользу бедных. Таблица недвусмысленно указывает на то, что ЦБ в данный момент выполняет одну приоритетную задачу, принося в жертву иные вопросы - сохранение уровня доходов государства (и нефтяных компаний) в рублях. Все остальное - по остаточному принципу. Эту задачу ЦБ делает явно не по собственной воле, а потому, что она ему поставлена. И вовсе не Западом, а Кремлем.

Вторая. Я считаю, что мы уже созрели, чтобы стоимость барреля нефти указывалась и в рублях - параллельно с долларом. Думаю, хорошая фишка может получиться у ресурса, который это сделает первым.
http://sf.uploads.ru/t/72QtY.jpg

0

878

С 1-го января 2015 года вступает в силу закон, из-за которого тысячи пенсионеров, и так с мизерной пенсией и новыми тарифами на комуналку, останутся без единственного средства заработка для ВЫЖИВАНИЯ на Украине.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-12/1418591611_img_14122014_222027.png

Также все частники, привозившие живую сметану, молоко, творог и мясо - останутся тоже без заработка (по крайней мере в городе.)
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-12/1418591444_07-07_1.jpg
Такие законы давно действуют в странах Евросоюза и рассчитаны они лишь на то, чтобы прибыль и заработок были только у государства на специальных комбинатах и фермах, но никак не у простых людей
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-12/1418590980_rynok_truda_1-300x231.jpg

В избранное
Поделиться
Отслеживать
Пожаловаться

   

Новый закон Украины оставит без заработка тысячи крестьян и пенсионеров

Новый закон Украины оставит без заработка тысячи частников и пенсионеров
С 1-го января 2015 года вступает в силу закон, из-за которого тысячи пенсионеров, и так с мизерной пенсией и новыми тарифами на комуналку, останутся без единственного средства заработка для ВЫЖИВАНИЯ на Украине.
Новый закон Украины оставит без заработка тысячи частников и пенсионеров

Также все частники, привозившие живую сметану, молоко, творог и мясо - останутся тоже без заработка (по крайней мере в городе.)

Новый закон Украины оставит без заработка тысячи частников и пенсионеров

Такие законы давно действуют в странах Евросоюза и рассчитаны они лишь на то, чтобы прибыль и заработок были только у государства на специальных комбинатах и фермах, но никак не у простых людей

Новый закон Украины оставит без заработка тысячи частников и пенсионеров

ЗДОБУЛИ!

0

879

http://sf.uploads.ru/t/XKqrH.jpg
Елка в Луганске

0

880

УЛЬТИМАТУМ
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1741593/1741593_900.jpg
Это нужно прочитатьполностью.
Особо обратив внимание на:

(а) "Многим – не только России – придется, вероятно, менять маршруты поставок своих товаров в Центральную и Южную Европу. Таким образом, ставится под сомнение участие Украины в глобальных транзитных маршрутах Восток–Запад и Север–Юг".

(б) "Газовый вопрос урегулирован лишь временно... Украина должна погасить до конца года 3,1 млрд  и закупать у компании дополнительные объемы на зиму на условиях предоплаты... Условия дальнейшего сотрудничества –  вопрос переговоров и аккуратного соблюдения графика платежей Киевом".

(в) "На сезонные работы в Россию приезжает около 6 млн украинцев. Это почти одна десятая часть  населения Украины... Для многих украинцев работа в России – единственный источник существования. И только благодаря действиям Украины Россия вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года «серые» украинские работники работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране... Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл., то есть ни много ни мало – около 7% ВВП страны. Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?"

Это приговор.

Неожиданный. Озвученный не злым президентом, а либеральнейшим российским завхозом. Без малейшей политики. Только про экономику и с любовью. Честно:  от ласкового "по-человечески мы им очень сочувствуем" аж в зобу дыханье сперло, и какое-то время тишину нарушал только скрип зубов сьера Никколо Макьвели, завистливо грызущего локти.

Такие документы, - со всей конкретикой, вплоть до точных дат, - не выкладываются с бухты-барахты, они готовятся месяцами, до бритвенной точности формулировок, и выходит, пока мы все тут бранили Владимира Путина, он с командой занимался делом, готовсь подтвердить правоту моей святой в него веря, - за что я по-человечески ему очень благодарен.

Еще раз повторяю: это приговор. Чудовищно жестокий, но справедливый. С правом на обжалование, но без малейшей возможности для приговоренного этим правом воспользоваться. Теперь хунте, в самом деле, остается только воевать и, если получится, победить, против чего РФ, в принципе, не возражает, но при условии, что хунта начнет первой. А Штатам, видимо, придется срочно делать майдан в Москве, но нет ощущения, что Москва не готова.

И к слову.

Во-первых, теперь понятно, отчего аж до истерики заволновался ЕС и  почему по итогам переговоров г-д Лаврова и Керри не состоялся даже минимальный "брифинг вежливости",
а во-вторых, всем, кто спрашивал  меня, что я подразумеваю под "воевать, но без ввода войск", ответ дал г-н Медведев, за что я по-человечески ему крайне благодарен.

0

881

Дрейф от "кружевных трусиков и в ЕС" до "просто выжить" и далее - в мировые лидеры...
December 14th, 8:45

"Задание на 2015 - выжить!" Я сначала подумал, что Премьер Яценюк говорит это украинцам. Но потом, когда он сказал, что "Украина должна захватить лидерство на мировом продовольственном рынке", понял, что говорит он это Европе. "У нас есть то, без чего невозможно прожить - еда!" - вычеркнул Сеня из списка живых весь мировой рынок продовольствия. (голландские и австрийские фермеры вздрогнули, давящиеся яблоками поляки поперхнулись, китайцы нервно закурили...).

Правда премьер Сеня не уточнил, что именно он имеет ввиду, сказав: "У нас есть еда!" - гумконвой из РФ в Донецк-Луганск или сухпайки из США? Но в любом случае - я согласен - если Украина будет мировым продовольственным лидером, то главной задачей Европы действительно будет физическое выживание...
Поднимать производительность труда и завоёвывать мировой рыное продовольствия Сеня собирается путём замены украинцев на немцев. Начнёт с дорог ("у меня большое желание, чтобы в Укравтодоре сидело пару немцев - лучше построим меньше, но качественнее") ну а потом, наверно, сразу займется переселением немцев в украинские села. Они же мечтали о наделе украинской земли в 1941м? Вот - мечты начинают сбываться. То есть работать будут немцы, у украинцев и так дел невпроворот - 4я волна мобилизации на носу...

И это... рынок жилья надо оживить, но не получится, "пока тут стоят российские танки". Вот в этом месте, кстати, я с Сеней не согласен. Квартира, в которой стоит российский танк, это не только резкое повышение ее защищенности и ликвидности, хотя бы за счет стоимости самого танка, но и выход в лидеры на другом рынке - туристическом. Где еще увидишь такую редкость - жилфонд со вписанными в него российскими танками?
С Украиной Сеня, таким образом, все порешал, и перешел к своему любимому вопросу - решение проблем России: "Никуда не денетесь, - успокоил он сразу всех белоленточников, - как миленькие, будете и дальше закачивать газ вна Украину!" Ну, мировому продовольственному лидеру, грех газ не продать, ясен пень. Тем более, когда Старший Брат распорядился. Птенцы гнездов Чубайса, Грефа, Кудрина, по свистку из Госдепа будут ведрами его через границу носить, кто б сомневался. Осталось только влажную мечту Ходорковского о премьерском кресле РФ реализовать и вообще можно будет украинский флаг поднимать сразу над Уренгоем...
Ну и под занвес, укропремьер озвучил главную цель своего спича:
"Об Украине должны знать все. В каждом отеле, в каждой стране должно быть украинское иновещание, где рассказывают об Украине на английском, немецком, французском и испанском. Мы - страна, которая должна быть у всех на устах." Умри, Сеня, лучше не скажешь! Именно это и есть - то, ради чего все и происходит - "шоб по телеку показали". Но в одном он прав - колличество анекдотов про Украину и украинцев за последний год выросло кратно и рассказывают их на всех, упомянутых им языках. Так что "верной дорогой идете, товарищи!" И это... границу надо строить:
"Мы должны построить границу между Украиной и Российской федерацией, чтобы через нашу границу не ходили российские террористы, наемники, незаконные мигранты, не передавалось оружие, и чтобы Украина всем сказала – это наша территория, мы ее будем защищать. Без наличия границы нам безвизовый режим никто не даст." Правда я не понял, зачем безвизовый режим мировому лидеру по еде, неселенному этническими немцами... Наоборот туда запускать надо по конкурсу желающих подкрепиться... Но что ж мы все про логику, глупая это наука. Не вмещает она мятущуюся укродушу в устаревшие рамки причинно-следственных связей.

http://seva-riga.livejournal.com/#/330652.html

0

882

Высокоточные бюджетные коалы
Александр Зубченко

Две недели до Нового года, никакого праздничного настроения, в Сиднее террористы, мстя за Путина, захватили торговый центр и вынудили эвакуироваться консульство США. Или посольство.
И это в то время как самолет украинского президента тяжело оторвался от австралийской взлетной полосы, доверху загруженный дешевым углем, плюшевыми коалами и подарками диаспоры. В Харькове, Днепропетровске и Запорожье полный беспредел.

Ситуация практически неконтролируемая, поскольку закрыли аэропорты. СНБО не в курсе. Минобороны ожидает терактов. Внешняя разведка молчит, обеспечивая борту номер один зеленый коридор, поскольку, сука, уголь очень нужен. Прямо в Австралии поставили эксперимент: разожгли барбекю в присутствии экспертов из ГПУ. Горит, *ля! И даже керосином подсвечивать не надо. Слава австралийским шахтерам, верным последователям идеалов майдана! И только закрытые порты портят всю картину.

Патриотические форумы в один голос кричат о прибытии долгожданной военной помощи из США. Якобы семнадцать «Геркулесов», груженных высокоточным углем, взяли курс на Киев. Чтобы ввести в заблуждение агентуру Путина в лице боевиков с позывными «Орленок», «Хосе», «Фантик» и опытнейшего резидента ГРУ ГШ ВС МО «Кучерявого», принято решение закрыть вышеупомянутые аэропорты. Они-то думают, что будут теракты, а тут прилетают импортные транспортники с ракетным комплексом «Патриот».

Сразу же в Сети появились свидетели разгрузки американской помощи, проститутки, лично обслуживавшие экипажи «Геркулесов», и, конечно же, незаменимый помощник министра МВД Зиновий Шкиряк, пообещавший за воскресенье закрыть в столице все подпольные казино. Почему именно в воскресенье, а не в понедельник, Зиновий не уточнил. Его благородное лицо под светоотражающей каской хранило по данному поводу упорное молчание.

Странные, паранормальные явления происходят в стране. Целая, падло, цепочка непонятных действий. Почему до сих пор открыт житомирский аэропорт? Вот что странно. Это пугает. Как и исчезновение из Рады проекта бюджета на 2015 год. Я вижу прямую связь между закрытием аэропортов, плюшевым президентским коалой и пропажей главного финансового документа страны.

И нет, я не и**нулся, ведь дело происходит в стране, где двести агентов ФСБ под носом Гонтаревой успешно шатают курс гривны. Да они его, суки, уронили в дерьмо, волки позорные. Однако отчаиваться не надо. Во-первых, высокоточные комплексы боевых беспилотников из «Калл дюти» скоро поступят на вооружение сил АТО прямо в Донецком аэропорту.

Как только в СБУ допросят и расстреляют предателя «Купола», который от имени трансформеров братался с «Моторолой», так сразу и аэропорты откроют. Меня поправляют: не «трансформеры», а «киборги». Да хоть «губкабоб». Не в этом же дело. Видео поддельное, «Купола» подставили, к тому же он оказался предателем. Что тут непонятно?

Да, непонятно, где бюджет. Почему оскароносный (яйценосный?) премьер его сначала внес, а потом забрал? Это же, в конце концов, не ботинки, которые теоретически можно вернуть в магазин, а практически хрен. Почему произошло такое вопиющие изъятие в условиях оглушительного успеха программы реформ, от которой в восторге все страдающие редкой формой паранойи, наиболее часто встречающейся в Украине – «путиномании»?

Не надо стесняться. Если хочешь с помощью экономии на детском питании и захоронениях за счет государства сформировать приемлемый для МВФ вариант бюджета, надо действовать быстро и напористо. Как штабные тролли, которые развернули мощную кампанию по продвижению главного финансового документа страны в социальных сетях. «ААААА!!!! Пенсы всегда голосуют за коммунистов, они мешают приходу новых сил в парламент, пусть сдохнут!!!»; «УУУУУУ!!!! Зачем студентам платить стипендию??? Если они не могут себя сами прокормить, то это иждивенцы!!! Выгнать всех в АТО!!!»; «ЕЕЕЕЕЕ!!! Зачем лечить тех, кто не в состоянии оплатить услуги врачей? Это генетический мусор, от которого надо избавляться!!!». Как это все мило и патриотично, вы не находите?

И вот самая свежая информация о госбюджете. Еще не успела, как говорится, высохнуть слюна главы Минфина с характерной американской фамилией Яресько: «Публичное обсуждение проекта (бюджета) в ближайшую неделю нецелесообразно, однако принять данный документ в Раде необходимо до конца года». Я изучал логику в университете. Но, к сожалению, нам не преподавали курс клинической психиатрии или особенностей проявлений измененного сознания вследствие употребления различных видов прекурсоров. «Кокаина серебряной пылью все проекты замело».

Общественность, естественно, встревожена: коалы не кормлены, аэропорты закрыты, помощь НАТО на подходе, но закрыты, сука, аэропорты, а тут Яресько рассказывает, что правительство «проводит мозговой штурм». Как можно проводить штурм при отсутствии мозгов?! Кто-то мне может объяснить? И почему сейчас «бюджетная дискуссия находится на середине процесса»?

На мой взгляд, налицо правительственный саботаж. Все же просто и однозначно. Необходимо принять бюджет, который называется «О суете и тщетности». Суть его сводится к высказыванию Канта: «вы все умрете». По-моему, очень оптимистичный слоган в канун главного украинского праздника – «католыцьке риздво».

0

883

Украинский комбат Купол: «Я хотел задушить Моторолу»

На украинского офицера, пожавшего руку командиру отряда ополчения «Спарта», обрушился «праведный гнев» соотечественников. Ему пришлось малодушно оправдываться [видео]

Эти видеокадры буквально разорвали украинских телезрителей. Как так: боевой офицер ВСУ, командир батальона 93-й отдельной мехбригады, один из тех самых пресловутых «киборгов» донецкого аэропорта Алексей Оцерклевич вдруг пожимает руку «главарю террористов» Мотороле. «Осколочно-фугасный» репортаж обнародовал телеканал Lifenews.

На кадрах - «КамАЗ» с украинскими военнослужащими, которых ополченцы решили пропустить с продовольствием и водой к новому терминалу. Там уже несколько месяцев заблокировано небольшое подразделение сил АТО, и под присмотром ОБСЕ в тот день проводилась ротация. Из нового терминала выезжали 43 бойца, им на смену ехал 51 солдат. Договоренность, правда, была, что процесс будет проходить без оружия. Но украинцы приехали на трех «КамАЗах» с автоматами.

Их вместе с ОБСЕ встретил командир подразделения «Спарта» Моторола. Он был в гражданке и с висящей после ранения на косынке рукой. Сначала он поговорил с украинскими бойцами.

- А что вы с оружием?

- Так война...

- Стрелять не будете?

- Конечно, нет. Вы ж не стреляете, и мы не будем.

- Меня знаете?

- Нет. Вы кто?

- Моторола.

- Знаем такого...

- Что, ребят, долго бодаться-то будем?

- Если честно, уже устали, уже хочется мира. Войны уже не хотим.

- Я сам уже замучился. Уже пора отдохнуть...

- Конечно. Тем более зима уже.

- А где ваш комбат?

- А где наш комбат...

- Вы когда будете забирать своих 200-х?

- А где?

- На старом терминале сейчас пять человек, один зарытый - шестой. А пять в холодильниках - ваши ребята. Одного мы вывезли, через морг захоронили. Я не помню позывной.

Далее на кадрах появляется командир батальона Оцерклевич, представившись позывным «Купол».

- Скорее всего, это не наши, а ваши, - выразил сомнение капитан.

- Нет, это ваши ребята. Там сейчас находятся пять человек не захороненных.

- Я понял. Когда мы с вами решим, чтоб забрать их?

- Через меня держите связь, - говорит человек за кадром, возможно, сотрудник ОБСЕ. - Мы к вам их вывезем, вы машину подготовьте.

- Да, мы пакеты возьмем, медиков и сразу все сделаем.

- А вы кто? - спрашивает военного репортер Семен Пегов.

- Командир батальона, позывной «Купол». Это мне солдаты придумали. Сам я десантник, оканчивал десантное училище.

- Это ваши ребята в новом терминале?

- Да.

- Как там у вас условия?

- Нормально, не жалуются. Некоторые не хотят даже уходить оттуда. Есть больные, я им говорю: «Поехали, есть возможность выбраться». Они все равно остаются.

- Как сегодняшнее мероприятие прошло?

- Никаких сложностей не было. Я очень доволен, что мы нашли общий язык, друг друга понимаем. Какой у нас договор был, так все и произошло. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Думаю, что мы мировую еще будем праздновать. Я считаю, это братская война, никому не нужная. Главное, чтобы у нас «верха» разобрались. А мы - солдаты...

К разговору снова подключается Моторола:

- Надеюсь, что дальше у нас все будет нормально. Настроимся, что хотя бы на фоне этого перемирия займем все свои места. Чтобы никакого лишнего «бодалова» у нас не было. Ни тебе, ни мне людей терять не хочется. Я больше переживаю за мирных жителей, которым с вашей стороны постоянно прилетает в город. Ребята-то, что твои, что мои, уже прижились там, палкой не выгонишь, будут бодаться до конца. Пора вам уже на вашей стороне наводить порядок.

- Не нам решать, есть вышестоящие начальники... Я считаю, что мы должны мириться, - на этих словах «Купол» первый протягивает руку Мотороле. Видно, что это не склейка и не монтаж. - Поэтому давай не будем ругаться. Как у нас по сегодняшний день идет, так и давайте устаканивать.

После офицер пожал руку еще одному ополченцу, сказав: «Спасибо».

Удивительно, но с критикой на офицера, без потерь умудрившегося вывезти из аэропорта полсотни человек и завезти свежие силы с продовольствием и медикаментами, обрушились не только «диванные войска» и «офисные Рэмбо». Подписи с призывом уволить «малодушного предателя» начали собирать и сослуживцы «Купола» из 93-й бригады.

Неудивительно, что под прессом обвинений Алексей Оцерклевич уже на самом деле малодушно «включил заднюю».

- Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними, - мужественно отверг он все претензии уже в украинских СМИ. - Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задача - вывести целыми своих бойцов. Хотя у меня были совсем другие чувства, мне его хотелось придушить. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе.

Свои слова на фоне рукопожатия офицер, естественно, назвал монтажом. И не лихо подытожил: «Мне в живот смотрело 20 автоматов, хотя мы договаривались, что все будут без оружия. Это слово террористы не сдержали». За безоружным Моторолой на съемке видны безоружные сотрудники ОБСЕ. А вот в КамАЗе - бойцы «Купола» с автоматами. Не по-мужски как-то, капитан, не по-офицерски...

0

884

Те же ж*пы, только в профиль

    14 дек, 2014 at 5:05 PM

Spacer
Существует распространенное мнение, что украинцы того. Ну не такие какие-то. Сначала майдан устроили, а теперь вот на диванах сидят...

Вот мы, русские - мы ого-го!
Вот мы, русские - мы бы никогда!

Ха-ха три раза!

У русских-то тоже был свой майдан!

И я здесь не Болотную имею ввиду. Я про 1991-й год.
Чем не майдан?

Наслушались Голоса Америки, вышли, пропихнули проамериканского Ельцина, он потом бодренько так поделил страну, расстрелял парламент...

И что-то я не помню, чтобы за время феерического правления Бориса Николаевича, пока демократы загоняли экономику в подпол, проводили варварскую приватизацию, пилили госсобственность, останавливали заводы, когда рубль пикировал, а цены переписывались чуть ли не каждый день - не помню, чтобы за все 9 лет русские хотя бы раз массово поднялись с диванов и сказали свое веское "хватит".

Или было? Когда? Кто выходил?

Очереди в обменниках в 1998 году помню. Кучки обманутых вкладчиков МММ помню. Кучки обманутых дольщиков в нулевые помню. А такого, чтобы народ в массовом порядке вышел и сказал, что хватит пилить страну - возвращайте, как было - не помню.

И эти люди, которые в 90-е сидели на диванах, вяло поругивая Ельцина, сегодня, сидя на тех же диванах, вяло поругивают украинцев за то, что они сидят на диванах...

Или диваны все-таки другие? Не те же? Поменяли диван за 20 лет?

Ах, поменяли диван... ну это прогресс...

Вот только от замены дивана под жопой ж*па не меняется. Потому что диван хорошо отсиженная ж*па обычно меняет на точно такой же, только новее. А форма та же.

И русские ж*пы, я вам доложу, липнут к диванам ничуть не хуже украинских жоп.

А все потому, что русские и украинские ж*пы - это переодетые в джинсу советские ж*пы. Только на джинсах разный шильдик - у русских трехцветный, а у украинцев жовто-блакытный.

Однако цвет шильдика ничего по существу в поведении ж*пы не меняет. Липнет к дивану идентично. Смотрит в ящик, дует пиво и вяло поругивает власть. И выходит на улицу либо когда по телевизору скажут, что надо выходить, либо когда пнут.

Сказали по телевизору, что Яныка надо гнать и наступит счастье - сто тысяч вышли. Те, кто не очень удобно на диване сидел. У кого в диване дырка протерлась и пружина торчала. Так бы они вышли новый диван купить вместо протертого, но тут по телевизору сказали, что если они выйдут на майдан, то новый диван им подарят за так, а впридачу еще и холодильник, полный пива. А чай - так прямо на месте. И триста гривен заодно, за беспокойство. И народ валом повалил в театр... в кукольный... на роли куколок... и в цирк... на роли клоунов... с кастрюлями на головах... Ну как же? Обещали новый диван нахаляву! Европейский! Евродиван! Всем, кто выйдет! Как же!

На майдан вышли сто тысяч с многомиллионной страны. Один процент киевлян и еще доля процента с других городов.

И вы хотите сказать, что в России не наберется процент тех, кто купится на обещание нового дивана за чужой счет или на обещание красивой жизни даром, за счет Европы, по лендлизу... уверены?

А ведь в 1991-м купились...

Так в чем отличие русских от украинцев?

Думаете, поумнели? Уверены?

Знаете, почему казино и игровые автоматы запретили? Потому что миллионы россиян всю зарплату и пенсию в них всаживали. А потом жили в долг или побирались. А следующую зарплату снова всаживали в автомат. И думали, что вот-вот повезет. Хотя выиграть у автомата больше, чем в него всаживается, невозможно чисто математически. Формула такая, что выдача всегда меньше принятых денег. Это математика! Абсолютно строгая отлаженная система, не допускающая обогащения клиентов в массовом порядке. Однако миллионы россиян все равно всаживали в автоматы свои зарплаты.

И вы верите, что эти миллионы, которые вопреки элементарной логике спускали десятки тысяч рублей в автоматах, месяц за месяцем, без отдачи, влезая в долги, что они не купились бы на посулы красивой жизни за счет какой-нибудь евроассоциации?

Человек, который теряет волю перед раскращенным игровым автоматом, точно так же теряет волю перед телевизором. Логика и здравый смысл выключаются в один момент.

Человек, который готов сбрасывать зарплату за зарплатой, потерять работу, влезть в долги, продать имущество и снова вернуться к раскрашенному ящику чтобы всадить туда последние деньги - точно так же готов бросить работу чтобы выйти на майдан и прыгать ради красивой жизни, которую ему пообещали из телевизора.

Чем игроман лучше майданутого? Воли больше?

Вы еще скажите, что курильщик смесей - волевой человек, заботящийся о своем здоровье. А сидящий на игле - вообще образец выдержки и самоконтроля.

В России миллионы курят смеси или сидят на игле.

И вы хотите сказать, что в России не найдется сто тысяч куколок, которых можно вывести на площадь, напоить чаем и которые будут скакать?

Разница между Россией и Украиной в том, что российская власть не позволяет майданить, а украинская позволила. Но причины этого - в целях, задачах и источниках дохода властей, а никак не в народе.

И если в России кто-то из влиятельных людей решит устроить майдан, а Кремль не сможет этому помешать, как не смог помешать Янукович, по разным причинам, - будет такой же майдан.

Или вы утверждаете, что русские не такие, как украинцы, что русские выйдут и не позволят разрушать страну?

А почему против Ельцина не вышли?

Вот "ЗА" Ельцина, разрушившего страну - выходили. Потому что по телевизору сказали, что это типа круто, это типа демократия, это типо хорошо. Обыватель сожрал эту наживку и нужный процент вышел. Как сказали.

Думаете, русские поумнели?

Вы уверены?

А игроманы что, сильно умнели, когда раз за разом спускали свою зарплату в автоматах?

Сначала русские вышли за Ельцина, потом сдали свои ваучеры за бесценок, потом бухнули все деньги в МММ. Раз за разом на протяжении десяти лет народ кидали, а народ исправно подсаживался на очередные посулы красивой жизни. А потом, когда вроде бы наступил порядок, поставили на каждом углу игровые автоматы - и все по-новой, миллионы идиотов привычно всадили туда деньги, словно и не было никаких МММ и Властелин десять лет назад.

Ничерта никто не поумнел!

Как скажут из телевизора - так народ и поступит. Скажут сидеть ровно - будет сидеть ровно и верить в Хитрый план. Скажут, что Лужков плохой - будет Лужков плохой. Скажут, что Путин уже не тот - утрут скупую слезу и согласятся, что да, Путин уже не тот. В момент! Ну, а если не в момент, то после некоторой обработки наверняка.

Украинцев обрабатывали 20 лет чтобы они вышли на майдан!

Их учили, лечили, полоскали мозги новой украинской историей с выкопанным Черным морем...

Да я вообще удивляюсь, как они Януковича не сожгли вместе с его администрацией в первый же день, почему они там три месяца ковырялись?

После такой обработки, которая была на Украине, в Москве наверное сожгли бы всю Москву и сказали бы, что это повторение великих побед Кутузова, приурочили бы это к годовщине Отечественной войны и скакали бы на пепелище.

Не верите? Да как хотите...

Я не говорю, что это хорошо. Я не говорю, что это нормально. Это все на самом деле очень плохо. И плохо - это даже не то слово. Это просто ж*па! Только это наша общая с Украиной ж*па. Она одинаковая, что у украинцев, что у нас.

И еще я вам говорю, что было бы правильно нам друг друга из этой ж*пы вытаскивать, а не запихивать поглубже. Русские украинцев, а украинцы русских.

Вот украинцы такие плохие на русских все беды валят, ругают... а русские такие хорошие ругают украинцев в ответ. Чем мы лучше-то? Что не скачем? Так это потому что по телевизору не было команды скакать - вот и не скачем. Дадут команду - поскачем так же. Не все, конечно, только пара процентов. Так больше и не надо. На Украине тоже один процент скакал. А остальные сидели на диванах. И русские будут сидеть. Как сейчас сидят. Как в 90-е сидели...

ж*па у нас с украинцами - одна! Мы ее 350 лет совместно отращивали и думать, что она за 20 лет как-то сильно трансформировалась у одних в лучшую сторону, а у других в худшую - это глупость почище тех, в которые верят украинцы. Вера в различие наших жоп - это глупость на уровне выкопанного Черного моря.

С какой стати они вообще должны отличаться? Диваны одинаковые, телевизоры одинаковые, холодильники с пивом одинаковые... а ж*пы разные?

Бытие определяет сознание!

Это значит, что ж*пу формирует диван. У подавляющего большинства народонаселения, во всяком случае, это так. И только меньшинство делает те самые диваны, которые задают форму жоп. И программу телепередач тоже формирует меньшинство. И холодильники с пивом.

И этот закон - он одинаков как для русских, так и для украинцев!

Физиология человека вообще одна на всех. Психология тоже. И психиатрия. Или вы думаете, что украинский учебник по анатомии как-то сильно отличается от русского? Чем же, если не секрет?

Такое понятие как менталитет народа - оно конечно существует. Только менталитет не меняется за 20 лет после 350 лет совместного смешанного проживания в одной стране. А если и меняется, то не настолько, чтобы люди начали мыслить каким-то совсем другим образом. За 20 лет можно только программу телепередач поменять. И учебники истории переписать. Что собственно и произошло. А будет другая программа передач и другие учебники - и будут другие украинцы. Или другие москвичи. Или другие ростовчане. Смотря где и как эти телепередачи менять.

Но ж*пы и диваны за 20 лет другими не станут.

Липнуть будут идентично. Такие вещи за одно поколение не меняются.

Хотите доказать обратное?

Ну тогда сделайте что-нибудь такое, чего украинцы бы не смогли.

Ну например выйдите и скажите, что мы, русские, слезаем с нефтяной иглы!

Вы же хотите, чтобы Россия слезла с нефтяной иглы?

Вот давайте все выйдем и потребуем от Путина прекратить экспорт нефти и газа. Вообще. Мы же русские - крутые! Мы же без этих сраных баксов проживем! Первый год будет трудно, но пшеница у нас своя, продукты свои, нам президент так сказал, мы ему верим. А без новых Мерседесов и прочего импортного говна мы годик проживем. А через год начнем экспортировать продукцию с высокой степенью переработки - тогда и продолжим Мерседесы покупать.

Ну? Слабо?

Давайте, выйдем и попросим президента прекратить экспорт нефти и газа. Чтобы буржуины там сдохли от неожиданности, чтобы галстуки всем составом жрали!

Мы же не против власти будем выходить - мы за, мы только попросим Путина прекратить нефтегазовый экспорт. Это же будет на благо России!

Почему мы не можем выйти всей страной ради блага России?

ж*пы прилипли?

Или слезть с нефтяной иглы - это не такая достойная цель? Вот Крым принять - это достойная цель, за нее стоило выходить, а снять всю Россию с иглы - это мелко - так? Вот если в России майдан начнется - тогда мы все как один, выйдем и не допустим, а снимать Россию с нефтегазовой иглы нам пока не хочется... так?

Прилипли-прилипли! Доказано!

Ничем особенным русские ж*пы от украинских или донецких не отличаются. Так же сидели в 80-е, 90-е, нулевые, также сидят на диванах сейчас и так же будут сидеть, пока в диване не протрется обивка, не выскочит пружина и не вопьется в зад. Или пока не пнут. Пока в дверь не постучат.

Те же у нас с украинцами ж*пы, идентичные, только одним дали по телевизору сигнал выходить, а другим нет.

А ж*пы одинаковые. Просто украинские нам показывают выборочно и в профиль. И показывают не все, а только скачущий процент. А среднестатистический русский смотрит на это и думает, что они все какие-то другие, не такие, как у него самого. А верит точно так же, как верил в свое время в Ельцина, в игровые автоматы, в МММ.

Но мы все равно лучше! Мы русские! Мы ого-го!

Мы, если что - мы сразу! Вот только гром грянет - сразу перекрестимся, все как один, в момент!

Как только диван протрется и пружина выскочит - сразу выйдем! А диван менять или майданить - это уже как скажут, как пойдет...

Мы же не украинцы! Мы - как скажут! Мы ого-го!

0

885

0

886

В Таллине арестован известный итальянский журналист Джульетто Кьеза

Во вторник он должен был отправиться в Москву

РИМ, 15 декабря. /Корр.ТАСС Вера Щербакова/. Известный итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза арестован в понедельник в Таллине. Об этом корр. ТАСС стало известно от близких Кьезы в Риме.

Как сообщила жена Кьезы Фиамметта Кукурниа, журналист, который принял участие в конференции и должен был отправиться во вторник в Москву, был задержан в гостинице. "Сейчас телефон его недоступен, а из того, что мы смогли понять, что есть какое-то распоряжение о его высылке из страны в 48 часов", - рассказала она корр. ТАСС.
"Как может быть арестован и выслан гражданин ЕС?"

Джульетто Кьеза - видный общественный деятель, политик, бывший депутат Европарламента. Долгие годы он работал в России, стал свидетелем распада СССР и становления новой России. Он много бывает в РФ и сейчас, и в Италии является одним из немногих в Европе, кто публично рассказывают о том, что происходит на Украине и что именно привело к кризису. Кьеза организует конференции и семинары, на которых обличает политику США и предупреждает об опасностях однополюсного мира. Последняя такая конференции по его инициативе с участием международных экспертов, политологов, публицистов состоялась 12 декабря в одном из залов национального парламента.

А 13 декабря Кьеза провел один из круглых столов в рамках саммита Нобелевских лауреатов мира, на котором в Риме присутствовала верховный представитель по иностранным делам и политики безопасности ЕС Федерика Могерини.

"Эстония - это ЕС, как может быть арестован и выслан гражданин ЕС?", - говорит супруга Кьезы, которая также является журналистом.

0

887

А. Шарий: Новшества Кабмина — забота о народе и стране

На прошлой неделе новый Кабмин порадовал страну отдельными заявлениями, которые почему-то не нашли должного отражения в СМИ. Вернее, сами заявления в СМИ были растиражированы, однако анализа не последовало. Исправляем ситуацию.

10 декабря глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус на брифинге сообщил о том, что проект госбюджета на 2015 год будет представлен до 20 декабря.

«Как только цифры будут готовы, мы сразу их представим»

То, что бюджет будет поистине уникальным в плане «урезаний» и «затягиваний поясов», можно не сомневаться. То, что он будет рассчитан на основе нового Налогового кодекса, заявил и сам Абромавичус. Налоговый должны также утвердить до конца декабря.

В связи с этим  меня лично есть предположение. Принятие бюджета, который по закону должен был быть внесен на рассмотрение Рады еще до 15 сентября, затягивается намеренно. Связано это может быть с тем, что проект его, подготовленный прошлым Кабмином, безнадежно нереален.

Скорее всего, слепили проект оптимистический, но последние пару месяцев настолько добили экономику и финансовую сферу, что принимать его нельзя. Если внутри страны и «поймут» (или традиционно «не заметят»), то наблюдатели от МВФ не будут удовлетворены сказкой на ночь в виде нереальных показателей.

Это значит, что сейчас проект госбюджета переделывают, причем, авральными темпами. Спешно.

Спешка хороша при ловле известных насекомых, но никак не при принятии столь важного документа, в соответствии с показателями которого будет жить многомиллионная страна. Бюджетный процесс сорван, сорваны также сроки принятия Налогового кодекса. А это значит, что произойдет следующее – бюджет на самом деле будет внесен на рассмотрение Рады до 20 декабря. 19-го, к примеру.

На анализ и тщательное рассмотрение и бюджета и налогового (потому что бюджет составляется на его основании) в профильных комитетах останется неделя. 

За неделю «проанализировать» ничего не получится, минимальные правки «для вида» — и вот уже под лозунги «стране нужен бюджет!» и выкрики «слава Украине!» большинство голосует за сырые документы.

Все произойдет быстро, голосование пройдет «стройно». Если кто-то всерьез заартачится, Арсений Петрович, известный своей склонностью к «дамскому» шантажу, заявит что-то типа «не примите – уйду». Конечно же, допустить уход с поста «лучшего премьера за всю историю» нельзя, потому проголосуют. Как миленькие проголосуют.

Еще одно заявление, на этот раз – главы Минфина Натальи Яресько, также не было должным образом проанализировано. А зря.

«В Украине сейчас не дефолтное и не переддефолтное состояние. На данный момент вопрос дефолта в украинском правительстве не обсуждается»

Уверен, что новая глава Минфина обладает достаточными познаниями, и именно познания эти, профессионализм, а не указание Госдепа привели ее в министерское кресло. Но она, по всей видимости, просто упустила из вида информацию агентства Bloomberg, со ссылкой на Deutsche Bank о том, что 10 декабря кредитно-дефолтные свопы (страховка от дефолта) по 5-летним суверенным еврооблигациям Украины составили 1970 пунктов, увеличившись, по сравнению с 9 декабря, на 158 пунктов.

Украина – стабильно в тройке стран мира (первое место – Венесуэла, второе – Аргентина), которым даются наиболее пессимистические оценки инвесторов относительно риска суверенного дефолта. В России, новостями о приближающемся крахе которой забиты все УКРАИНСКИЕ СМИ, такой показатель меньше в 4,7 раз. 

Именно тогда, когда министр Яресько сделала данное громкое заявление, опасения инвесторов достигли годового пика. Это самоуверенность, или все же непрофессионализм?

Как заявил «Укртрансгаз», за 11 месяцев текущего года транзит российского газа через Украину в ЕС сократился на четверть по сравнению с годом предыдущим.

В ноябре зафиксирован настоящий «провал» в минус 49%.

«Газпром» вполне логично не хочет рисковать, загружая украинскую ГТС. «Помогает» россиянам в принятии такого решения Премьер Украины, сделавший 16 октября заявление о том, что «Украина не может в полной мере гарантировать бесперебойный транзит российского газа в Европу».

Ситуация напоминает известную поговорку «назло трамваю сядем на пути обедать», так как финансовые убытки несет отечественный «Нафтогаз». И самое главное – встает вопрос вообще о рентабельности отечественной ГТС, ведь прокачка менее 60 млрд. куб. м газа в год свидетельствует о нерентабельности.

И тут ключевым вопросом является вопрос о том, кто и зачем будет вкладывать средства в модернизацию нерентабельного предприятия, ведь об иностранных инвестициях, которые тугим потоком вольются в украинскую ГТС и оживят ее,  так часто сообщают в Кабмине.

Еще одно важное заявление члена Кабмина Вощевского также весьма замечательно. 12 декабря вице-премьер-министр сказал следующее:

«Ресурса для того, чтобы сегодня что-то строить, нет. И, вероятнее всего, в 2015 году не будет».

Это он о дорогах изрек. Ресурсы есть на постройку бессмысленной стены, но на дороги, извините – нет.

Чем больше дорог, чем развитее они, тем развитее государство. Франция имеет такую же площадь, как и наша страна. Однако дорог у французов больше, чем в «европейской» Украине, на нескромных 1450%.

В 30-хх годах прошлого века Германия испытывала приблизительно то, что сегодня испытывает Украина. В принципе, патриотический подъем, когда мы горды тем, что мы… что мы горды – это четко по кальке Германии 30-хх.

Но есть одно очень существенное отличие – во время жесточайшего кризиса, безработицы, краха всего и вся, там началось строительство дорог. И именно с дорог началось экономическое возрождение страны.

Равно как и в 1945 году, когда Германия вновь была разрушена и народ ее вновь чувствовал все тяготы кризиса, возрождение началось, опять-таки, со строительства дорог.

Что дают автомагистрали? Это загружает население, находящееся без работы, это делает страну привлекательной в плане туризма, это в разы улучшает позиции Украины, как транзитной страны.

Понимают ли в Кабмине все вышеизложенное? Если да, то в Кабмине работают люди, саботирующие развитие Украины. Если нет, то я умнее тех, кто заседает в Кабмине, в разы.

Но хватит о плохом, есть и позитивные свершения. К примеру, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) вводит новые тарифы в ночное время:

«Предусматривается уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов)»

Для чего это? Для того, чтобы «стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночное время по сниженному тарифу».

Это радостное известие. Теперь украинцы могут сполна воспользоваться льготами от заботливого государства и вдоволь «настираться» и наготовиться ночью. Также в ночное время очень полезно смотреть телевизор и сушить волосы феном, к примеру.

Я уже вижу, как идущий в 8 утра на работу муж встает в 2 часа ночи, чтобы повозиться в гараже, а заботливая жена просыпается в 4 утра, дабы приготовить завтрак, обед и ужин. Очень полезное нововведение, попросту необходимое.

Главное продемонстрировать заботу о народе. А народ оценит. И в очередной раз проглотит любую глупость и маразм, исходящие из недр Кабмина и Рады.

0

888

бл**ть....

В селе в Измаильском р-не из-за не стабильного напряжения и постоянного отключения электроэнергии, задымился телевизор, мать была в душе, дети в комнате..не смогли выбраться из дома, что-то с дверью. Муж пришел с ночной смены-обнаружил трупы. Показывали родню, все рыдают, боятся за него, трое суток не спит....

0

889

0

890

Кредитный рейтинг Болгарии понижен до "мусорного" уровня
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в пятницу снизила суверенные рейтинги Болгарии с BBB-/A-3 до BB+/B, говорится в сообщении S&P. Агентство объясняет рейтинговое действие банковским кризисом в стране, передает «Интерфакс».

Прогноз экономического роста Болгарии в период с 2014 по 2017 годы снижен до 1%.

0

891

Конгресс разрешил Обаме поставки оружия на Украину

Конгресс США большинством голосов в обеих палатах принял «Акт о поддержке свободы Украины», позволяющий начать прямые поставки летального оружия киевским силовикам, сообщает Bloomberg.

Документ предусматривает снабжение Украины противотанковым оружием, артиллерийскими радарами и другими боеприпасами на сумму 350 миллионов долларов.

Ранее США предоставляли украинским властям лишь нелетальное военное снаряжение - обмундирование, приборы ночного видения, другую вспомогательную технику.

После принятия законодателями "Акт о поддержке свободы Украины" поступил на рассмотрение в Белый дом. Барак Обама должен подписать его до конца года, в противном случае он будет вынесен на повторное обсуждение в Конгрессе.

Изначально документ предполагал предоставление Украине статуса союзника США вне НАТО, однако в последний момент эту формулировку из текста изъяли. Президент Украины Петр Порошенко неоднократно обращался к США с просьбой о прямой военной помощи. Эта тема поднималась во время каждого из шести визитов Порошенко в Вашингтон в 2014-м году, но до сих пор украинские власти встречали отказ.

Главным адвокатом акта о поставках американского оружия на Украину выступил один из лидеров республиканской партии сенатор от Аризоны Джон Маккейн, который с января возглавит комитет Сената по военным делам.

Выступая перед законодателями, Маккейн заявил, что закон о снабжении Украины оружием необходимо «принять как можно скорее, чтобы наказать Владимира Путина за агрессию».

«Акт о поддержке свободы Украины» также предусматривает возможность введения дополнительных санкций в отношении газовых и оборонных компаний РФ. В частности, «Газпром» может подпасть под ограничительные меры, если прекратит или сократит поставки газа странам НАТО (то есть всем без исключения государствам Евросоюза).

«Рособоронэкспорт» также может быть включен в санкционные списки в случае поставок оружия в Сирию, Абхазию и Осетию или в Приднестровье.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал принятие «Акта о поддержке свободы Украины» "откровенно конфронтационным" шагом.

«Одобренный без обсуждения и надлежащего голосования закон не может не вызывать глубокого сожаления своим откровенно конфронтационным характером. В очередной раз в Вашингтоне выдвигают против России безосновательные огульные обвинения и грозят новыми санкциями», -передает ТАСС комментарий российского дипломата.

По словам Лукашевича, Россия не поддастся на шантаж со стороны США, не поступится национальными интересами и не допустит вмешательства в свои внутренние дела.

0

892

Анатолий Шарий
Только что ·

Народный депутат Парасюк распотрошил машины, доставлявшие товар в маркеты Донецка (по сути, это разбойное нападение) и выдал их за машины гуманитарного груза Ахметова. Это же просто феерия. Такими депутатами забита Верховная Рада. Под завязку, как шпротами забита.

0

893

В Украине начинают денонсацию соглашений с РФ по строительству Хмельницкой АЭС

В Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» заявили, что Украине следует денонсировать соглашения с Россией по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции

Об этом сообщил глава «Энергоатома» Юрий Недашковский, сообщает УНИАН, передает ДеПо.

«Вы правильно назвали: денонсация соглашения, поскольку межправительственное соглашение было подтверждено соответствующим законом. Это длительная процедура, но мы сейчас в начале этого пути», - сказал он во время французско-украинского ядерного форума в Киеве.

Напомним, что 30 апреля 2010 года на встрече премьер-министров России и Украины было принято решение о сотрудничестве «Росатома» и Минтопэнерго Украины в постройке третьего и четвертого энергоблоков ХАЭС.

0

894

16.12.2014
Жена арестованного активиста "Patria" потеряла ребенка
Прокурор: "так бывает..."
В минувшую субботу активист "Патрии" из Единец Корнелий Морару был арестован на 72 часа.

Полицейские внезапно нагрянули с обыском к нему домой и обвинили молодого человека в том, что он будучи активистом партии "Patria", разговаривал с кем-то по телефону и призывал  к насилию.

"Молдавских "гестаповцев", в сопровождении вооруженного отряда "Фулджер" не остановил тот факт, что супруга Корнелия-  Думитрица была в положении и в доме находился маленький ребенок . В течении пяти часов запуганная до сметри беременная женщина наблюдала, как в ее доме хозяйничают люди в масках, обыскивая каждый уголок", - сообщает пресс-служба партии.

После того, как мужа увезли в Кишинев, канал "Публика ТВ" объявил, что Корнелию Морару грозит до 10 лет тюрьмы. Такого стресса Думитрица выдержать не смогла и вчера вечером потеряла ребенка.

"Особый цинизм в том, что врач, к которому попала жена Корнелия Морару, узнав причину выкидаша, сказал, что раз это произошло по причине того, что ее муж активист "Patria", значит так ей и надо.

Когда брат арестованного позвонил прокурору Иону  Буника, чтобы  рассказать о произошедшем, он   спросил обвинителя - не стыдно ли ему, что результатом его сфабрикованного дела, стала смерть ребенка - тот ответил, что "так бывает"", - сообщают детали в пресс-службе партии.

Представители партии "Patria" интересуются, "будет ли остановлен беспредел в отношении политической партии "Patria" или правящему режиму нужны еще жертвы?".

Во вторник, в 14.00 у делегации Евросоюза в Кишиневе активисты партии проведут пикет, тема которого обозначена так:  «Если наши отцы и мужья экстремисты, тогда посадите и нас в тюрьму!»

0

895

Украинцам нужно привыкать жить без электроснабжения – эксперт
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/view/20141216/360902452.html

"Энергоатом" хочет использовать американское топливо на 13-ти блоках АЭС
Источник: http://delo.ua/business/energoatom-h...-ti-bl-286060/ © delo.ua

Час от часу не легче...

0

896

Уффффф... минутка йумора, або рехнуться можно.

на киевском форуме уже месяцы переименовать

Ноябрь (уж начнем с месяца начала революции гидности) - Майдантень.
Декабрь - Полный Майдантень.
Январь - Огребетень (разгон студентов).
Февраль - Переможень (месяц государственного переворота).
Март - Крымнахтень.
Апрель - Донбасснахтень.
Май - Атотень
Июнь - Полный атотень
Июль - Непоймичеготень
Август - Полный огребетень
Сентябрь - Минскхутень
Октябрь - газпесецтень (месяц подписания допсоглашения по газу)

(с)

0

897

девочки и мальчики у меня паника из за рубля
страшно становиться

Отредактировано КатинкаПутинка (2023-12-19 09:04:46)

-1

898

думаем технику покупать на днях, про ипотеку думаем на время забыть(

0

899

Катюш, не переживай! Всё будет хорошо. Вот так, примерно:
http://www.youtube.com/watch?v=SKsDKDWr … ture=share

0

900

Я, конечно не кинулась сбрасывать евровые накопления (долларов у меня не так много, че-то никогда их не любила), но и валюту приобретать не стала. Вот тут согласна:

О доверии к рублю  Чем больше падает рубль, чем сильнее его валят, тем больше нас всех пытаются убедить перевести свои скромные запасы в доллар или куда угодно, только не в рубль. Финансовые спекулянты не просто сами отказываются от рубля, но пытаются ослабить доверие миллионов граждан России к отечественной денежной единице. Это стародавний и очевидный приём, который неоднократно использовался против рубля. Он обычно сопровождается следующей аргументацией: "ты что, не понимаешь? правительство и банкиры действуют заодно! они нагреют руки на слабом рубле, сами поимеют гешефт, а потом умоют руки и скажут, так получилось - а ты со своими деревяными опять пролетишь". Это действует сильно, особенно на тех, кто имеет большие запасы и абсолютно не верит в своё государство. Те уже давно убежали в доллар или евро, при первом же намёке на обвал рубля. Но большинство русских людей, безусловно, гораздо более консервативны. У них не так много запасов, и они не столь подвержены истерике, так как им мало что есть терять и они по-здоровому инертны. Их деньги пока преимущественно в рублях и на рублёвых счетах в госбанках. Однако сейчас идёт битва именно за их скромные сбережения, которые в сумме не такие уж маленькие деньги. Побегут ли они все в доллар? Предадут ли рубль? Станут ли они на радость менялам терять свои кровные на покупке постоянно дёргающегося доллара? Или ударятся в другую крайность - станут тратить на что попало, на приобретение ненужных вещей и услуг? По моим наблюдениям (которые в этой сфере провести нелегко: люди не любят говорить честно о собственных финансах), пока что граждане проявляют сдержанность и выжидают. Они как-то интуитивно понимают, что с долларом не всё так ясно и понятно, как кажется. Более того, стараются вообще не сильно тратить, и хоть их скромные запасы с учётом растущей инфляции сейчас тают, панике не поддаются и в обменники не бегут, с полок товары не сметают. Но с каждым новым "пробитием исторического минимума" пикирующего рубля такое желание, безусловно, усиливается. Здесь главное со стороны властей не упустить момент и не позволить спекулянтам переубедить народ. Однако сдаётся мне, что вопреки ожиданиям спекулянтов в долгосрочной перспективе выиграют (или, по крайней мере, не проиграют) те, кто не дёргался и продолжил доверять рублю, оставив свои сбережения в госбанке или "под подушкой". Те самые "инертные ватники" (на самом деле - нормальные здравомыслящие русские люди), которых так ненавидят западники и аферисты всех мастей. Те же, кто побежал за сиюминутной выгодой и сейчас радуется тому, что вовремя сбросил рубли, окажутся не у дел, обнаружив, что спекулянты их кинули. Но винить будут потом, конечно же, "проклятую рашку" и лично "кровавого" Путина.

Источник: http://politikus.ru/articles/38192-o-do … ublyu.html
Politikus.ru

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности