форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

А. Шарий: Блокирование гуманитарки — жесткая подстава Порошенко

Сколько раз Петру Порошенко приходилось менять вектор своих заявлений и политических «уподобань»? Многократно. Именно это определение наиболее толерантное.

Очередной разворот был осуществлен под давлением Европы.

И разворот касался осуждения со стороны ООН касательно решения об отказе в социальных выплатах  подконтрольным ЛНР и ДНР территориям Украины. Странно, но почему-то данное заявление не нашло отражения в отечественных СМИ.

Я написал  «странно»? Странно, что я это написал, все как раз очень закономерно, с учетом превращения украинской прессы из СМИ в рупор истеричной, или, напротив, уныло-пафосной пропаганды.

Опять не получилось предугадать настроение западных партнеров, опять приходится переигрывать и менять риторику. Петр Алексеевич заявляет на совещании с силовиками 14-го декабря следующее:

«Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь»

«Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях»

Фактически этими словами были перечеркнуты фразы Премьера Яценюка о том, что «Правительство спонсировать террористов и проходимцев не будет». Получается, будет?

Или же война между Премьером (читай – Коломойским) и Президентом обостряется, хоть и не по вине Президента, который  рад бы был поддержать (и поддержал!) решение Кабмина, но теперь пошел на попятную, понимая, что осуждение Запада – это не просто «обеспокоенность», это угроза потери финансовой помощи, которая приведет к самым тяжелым последствиям, вплоть до потери государственности. 

Пожалуй, единственное, что осталось в речах Порошенко от «Порошенко — непримиримого воина», это определение «оккупированные территории».

А ведь еще за пару дней до наступления «периода миролюбивости» ПАП сделал пару заявлений, от которых поморщились в Европе. 12 декабря – по Индии:

«Индия уделяет больше внимания деньгам, чем другим ценностям и, принимая Аксенова, стоит в стороне от цивилизации перед лицом российской агрессии. Нелегкая работа — объединить весь мир»

А: Порошенко присовокупил себя к цивилизованному миру, В:  по поводу «объединения всего мира» — это вообще откровенно непонятный пассаж, заставляющий глубоко задуматься, равно как заставляет задуматься и ставший известным поклон в пояс автралийскому почетному караулу.

13 декабря глава государства делает не менее громкое и не менее странное заявление, выступая с предложением лишить Россию права вето в ООН:

«Мы должны быть абсолютно откровенными и прямыми: конфликт на востоке Украины демонстрирует неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности, в том числе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

И такое происходит, если один из постоянных членов, который имеет право вето, является агрессором. Мы должны развивать новую систему, которая может остановить развитие этой ситуации во всем мире.

Я сомневаюсь, что мы готовы сейчас, чтобы публично обсудить способ, как нужно изменить Совет Безопасности. Наверное, мы должны забрать право вето у постоянного члена»

И вот 14 декабря – разворот на 180 градусов в позиции по соцвыплатам. На встрече с Яценюком и спикером Гройсманом Порошенко внезапно ломает дом, который строился несколько недель:

«Нужно внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий…»

По всей видимости, президент окончательно изменил «свое» мнение после беседы с Олландом и Меркель 14 декабря:

«Глава государства сообщил о сложной гуманитарной ситуации и очертил меры, которые украинская сторона предпринимает для ее урегулирования.

Президент Украины сообщил, что в ближайшие дни украинская власть направит для пострадавших регионов гуманитарную помощь с продовольствием и лекарствами.

Механизм Трехсторонней контактной группы, а также сотрудничество с международными организациями необходимы для его доставки и надлежащего распространения, подчеркнул он»

Он-то «сообщил», но вот что «сообщили» ему касательно оставшихся без средств к существованию стариков, детей и инвалидов – неизвестно.

Безусловно, лейтмотивом беседы с представителями ведущих государств ЕС стал вопрос денег:

«Также собеседники обсудили возможности увеличения макрофинансовой помощи для Украины, как через механизм международных финансовых организаций, так и на двустороннем уровне»

Что характерно – при всем желании пресс-службе Петра Порошенко не удалось вычленить Российскую Федерацию, как виновника невыполнения минских договоренностей. Иначе, без сомнения, это нашло бы отражение в расшифровке переговоров президента Украины с главами Германии и Франции.

Это значит, что ответственность за невыполнение возлагается на все стороны конфликта. Запад намерен договариваться, потому и нет заявлений и обвинений конкретно по России.

А «сообщение» Порошенко о ситуации на Донбассе с социальным обеспечением – не более, чем отчет, ответ на вопрос, который интересует Европу.

И в столь сложный, «поворотный» для Порошенко момент, в игру вступили представители человека, давно и активно ведущего войну против президента. Территориальные батальоны решили «внезапно» блокировать гуманитарные конвои, идущие в Донецкую область.

Чрезвычайно порадовали сообщения Семенченко о том, что макароны – это «солдатская еда», равно как и откровенный спектакль Парасюка с демонстрацией сигарет и спиртного в машине, не имеющей НИКАКОГО отношения к гуманитарному конвою. Данный нехитрый трюк активно с соответствующими комментариями  растиражировала отечественная пресса.

Без сомнения, это удар по имиджу Порошенко, который пообещал Западу ликвидировать гуманитарную катастрофу на Донбассе, но столкнулся с сопротивлением батальонов, подконтрольных Игорю Валерьевичу Коломойскому. Как он намерен решать данный вопрос – пока непонятно. Рада – не его, Кабмин – не его, а сил, благодаря самому Порошенко, у его оппозиции теперь хватает с избытком.

0

902

КатинкаПутинка написал(а):

девочки и мальчики у меня паника из за рубля
страшно становиться , что Путин мутит ....

Не кипишуй. Имхуется мне,  что цб спекульнул спецом. Что собрать рублевую массу
как и с акциями газпрома летом, помнишь? Когда акции в панике стали сбрасывать и их на минимуме скупило государство.

0

903

Ловушка захлопнулась? +76 Сегодня, 18:17 • Опубл.: alex7su • Просм.: 18233 • Комм.: 150 • Статьи Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего. Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны. Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все. Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков. Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах. Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал. Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году. А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А то заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу. Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос. ЗЫ: Ещё один вариант, так называемого "хитрого плана", обсуждаемого во всех новостях о ЦБ. Одно радует, во всех "хитрых планах" сказано: "Ждать результата осталось несколько дней".

Источник: http://politikus.ru/articles/38214-lovu … nulas.html
Politikus.ru

0

904

Пару прогнозов (стырила с ТОФа)

курс таллера опустится в след. году. После марта. Если войны не будет. Но не ниже 45-46.

Расслабьтесь пока. Если это афера Темнейшего, то будит неожиданна. А если просто нас бомбят ротшильды какиенить, ничего неожиданного. Пока шта начальнег ЦБ говорит привыкать жить по новому. А его зам более откровенен. Опа говорит. И хз че делать. На опыт предков надеется.

0

905

Перед тем как упал сервис курсов валюты на «Финаме», Евро вырос выше 100 рублей, ну и доллар пропорционально. Затем, правда, евро откатился до 97 рублей, ну и что творится на межбанке сейчас, мне просто негде посмотреть — все актуальные курсовики лежат. Белоленточные блоггеры в ЖЖ так старательно разгоняют панику, что и ЖЖ почти не работает, валится постоянно.Рост курса за сутки на 27% в ответ на объявление о поднятии ставки ЦБ до 17% — это уже откровенная истерика валютных спекулянтов. Пруф:КошмарВот теперь можно (и нужно) узнать, кто столько денег вложил в покупку валюты, чтобы доллар и евро так внезапно и настолько взлетели. Ну и можно начинать готовить расстрельные подвалы. Потому что ни один из этих спекуляторов не сможет объяснить — ЗАЧЕМ он купил валюту в таком количестве. Какие платежи по каким контрактам они собрались закрывать таким количеством валюты? Не смогут они показать бумаги. А значит — валюта куплена в целях спекуляции. А ведь и Путин, и правительство предупреждали, что за валютные спекуляции будут наказывать.Тем временем ЦБ, поправив очочки, установил курс на завтра:доллар 61.15
евро 76.15Судя по откату курса — ЦБ таки продал лошкам еврики по 100 рубликов. Завтра купит по 76 с валютной выручки экспортеров. Вери гуд бизнес.PS. Финам подняли, вот курс бакса с него:Курс бакса Умному — достаточно. Материал Proper специально для сайта TOPRU.ORG

0

906

http://dumskaya.net/news/posledstviya-nochnyh-vzryvov-v-odesse-nikto-ne-v-041831/
это че такое?

0

907

morozka написал(а):

Не кипишуй. Имхуется мне,  что цб спекульнул спецом. Что собрать рублевую массу
как и с акциями газпрома летом, помнишь? Когда акции в панике стали сбрасывать и их на минимуме скупило государство.

я тоже так думаю, у нас в семье уже третий день горячая тема
я евро и доллары купила , 50 на 50 , и рубли оставила , 
ипотеку хотели после праздников брать, но боюсь что цены на недвижимость взлетят,,в общем в растройстве (

-1

908

Сова написал(а):

http://dumskaya.net/news/posledstviya-nochnyh-vzryvov-v-odesse-nikto-ne-v-041831/
это че такое?

Это вчера где-то раздался бах в ночной Одессе, но где и что до сих пор нипанятна.

0

909

taina27 написал(а):

Катюш, не переживай! Всё будет хорошо. Вот так, примерно:
http://www.youtube.com/watch?v=SKsDKDWr … ture=share

спасибо посмеялись , в тему
это как я сегодня доллары для поездки в МД покупала , смотрю доллар 69 , через 10 минут 72 , покупаю за 72 и мне девушка опператор говорит вам повезло, он уже 78...пока я  покупку делала , сегодня пипец какой-то
на 18.30 евро 90 рублей

0

910

Доллар упал до 69 руб, евро 86 рублей

0

911

Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс

Рамзан Кадыров сообщил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс, где силовики проводят спецоперацию против ополченцев.

ГРОЗНЫЙ, 16 дек — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хочет поехать добровольцем в Донбасс, где силовики проводят спецоперацию против ополченцев.
"Я намерен попросить президента, чтобы он меня отпустил с этой должности, чтобы поехать в Донбасс и помогать тем, кто сегодня воюет там, чтобы ловить и уничтожать этих шайтанов", — заявил Кадыров в интервью телеканалу НТВ во вторник, отвечая на вопрос о реакции депутатов Верховной рады Украины на атаку боевиков 4 декабря в Грозном и возбуждении против него уголовного дела властями Украины.

Говоря о намерениях Киева объявить его в международный розыск, Кадыров заметил, что он уже в розыске. "Я и так нахожусь в международном розыске, вхожу в санкционный список. Эти люди могут болтать, что угодно", — сказал он.

Кадыров добавил, что западные политики пытаются заставить президента России отказаться от той позиции, которую он занимает в вопросах Украины.

"Западные и европейские государства понятия не имеют, с кем они связались. Это не Египет или Ливия, Сирия", — подчеркнул Кадыров.

0

912

"линия обороны" на очистных(дорога на Грибовку).
Блиндаж.Один.Совсем один.
Фото сегодняшнее.
http://f17.ifotki.info/org/939e05ba37e99ccb000c66dd3be5e2f24e1a95201409480.jpg

0

913

http://files5.adme.ru/files/news/part_82/825360/11767610-R3L8T8D-650-A-12.jpg

0

914

вобщем , девочки, я вас не обрадую своей новостью..... родственница работает в банке в мд , им запретили принимать в обменке рубли....
мы же тоже собираемся в январе приехать.... в непонятке вообще как с собой деньги брать...

Отредактировано lino4ka (2014-12-16 20:25:21)

0

915

Рубан:
- ДНР никогда не меняли пленных на еду! Валик ошибся... Мы с Русланой, привозили гуманитарку пленным на день украинской армии и ДНР согласился ее принять ... "500-х" отдали (1+5), один по обмену, 5-ых, без обмена,- как доказательство готовности "ВСЕ на ВСЕХ"... так принято в дипломатии,- "в подарок"...
- Я просил ДНР отпустить пленных до Нового года... ДНР согласились на обмен "все на всех" до праздников...
- Я просил СБУ, Порошенко дайте обменять "все на всех" до Нового Года, ( я могу обменять, вы - НЕТ!) .... Порошенко дал указания поменять до 25-го ... весь мир услышал... Россия услышала, Путин услышал...
- так какого ХРЕНА, я сижу вторую неделю в Киеве под кабинетами и слышу "ЗАВТРА", "ЗАВТРА" ... ? Опять медальки делите... Списки составляете,... списки награждаемых ?... ЗАВТРА...
- в телефонных разговорах тысячи родственников пленных спрашивают, что нужно сделать? Я отвечу им всем," ЧТО ДЕЛАТЬ" что бы пленные стали свободными - ЗАВТРА!

* * *
Павлив:
А кто мне объяснит? Как так получается, что люди страны национальная валюта которой обвалилась более чем вдвое с начала года, в которой идет гражданская война, которая не имеет собственных достаточных запасов углеводородов, промпроизводсво в которой обвалилось на 40 процентов, абсолютно убежденны в светлом будущем своей нэньки; и, при этом, со дня на день ожидают развала страны валюта которой просела в два раза с начала года, но страна - обладатель крупнейших запасов углеводородов и значительных золотовалютных резервов?
Вот, где логика?

скоро майданутых уродов будут топить в ведре и рвать на части руками их же соседи

0

916

lino4ka написал(а):

вобщем , девочки, я вас не обрадую своей новостью..... родственница работает в банке в мд , им запретили принимать в обменке рубли....
мы же тоже собираемся в январе приехать.... в непонятке вообще как с собой деньги брать...

Отредактировано lino4ka (Сегодня 20:25:21)

Баксы бери. Лей тоже в отрыве. Бодро шагает, хоть и не так быстро как гривна и рупь. Седня евро уже за двадцатку перешло.

0

917

.........................................................................
.........................................................................

Резкое обострения конфликта на Украине, уничтожения ДНР и ЛНР и подготовка войны за Крым (прогноз).
Konstantin
Москва
760 дней
1400.15
Konstantin [kostik1] 
14 Дек 19:08 Темы: война на украине , днр , лнр , нато , прогноз

Итак, что мы имеем сегодня на Украине:
- страна находится в состоянии технического дефолта, те банкрот,
- фашистская хунта, руководимая госдепом США, закончила процедуру своей лигитимизации,
- военная операция по уничтожению мятежных юго-западных областей зашла в тупик,
- большая часть население пребывает в зомбическом состоянии сочетая полное расстройство быта и жизни с эйфорией Европейского выбора и лютой русофобией,
- европейские лидеры смирились с потерей Крыма и неизбежностью взаимных потерь от санкций.

Устраивает ли это нынешних хозяев Украины - госдеп США, веротнее всего нет.
Не устраивает:
- потеря стратегического плацдарма на Черном море (Крым присоединен к России),
- территории, которые они быстренько планировали освободить от населения для добычи сланцевого газа (получения прибыли американскими корпорациями и отсечения нас от торговли газом), остаются вне досягаемости,
- время работает против украинской хунты, поскольку население вот вот взбунтуется и начнет развешивать нациков на фонарных столбах,
- пайщики МВФ все больше интересуются каким образом коммерческая организация вкладывает деньги в черную дыру, каковой является современная Украина,
- в Европе нарастает сопротивление госдеповской политике, ведущей к неминуемой мировой войне,
- экономика Европы и США начали падать в глубочайшую из когда-либо происходивших экономических депрессий, которая может стоить состояния, а возможно и жизни многим представителям ныне правящей олигархии.

Итак, им (госдепу) ждать больше нельзя, нужно действовать.

Думаю, единственный выход из сложившейся ситуации, который виден из окон Капитолия и Белого дома - это доведение ситуации на Украине до состояния открытой войны по Югославскому сценарию с блокированием ЛНР и ДНР с последующим их уничтожением совместными усилиями НАТО и ВСУ. Далее война за Крым со всеми вытекающими..

Есть немало признаков того, что завтра (буквально) ситуация может кардинально обострится:
- спешно принят закон, разрешающий помощь США (читай НАТО) летальным оружием. А к оружию могут приданы "советники" (наемники) и "добровольцы",
- в зону АТО уже стянуты свежие силы и вооружения ВСУ,
- иностранная бронетехника массово выгружалась в украинских портах вплоть до последнего времени,
- Россия в глубоком ауте от падения нефтяных цен, действия санкций и чиновников экономического блока правительства, а наш лидер четко дал понять, что в "украинские" события мы вмешиваться не будем,
- закрыты до 16.12.14 крупнейшие ближайшие к зоне АТО аэропорты Харьков, Днепропетровск, Запорожье.

Последнее обстоятельство особенно беспокоит, поскольку в закрытых аэропортах за пару суток может быть накоплена мощная группировка истребительно-бомбардировочной авиации НАТО и штурмовые войска с современными (в том числе высокоточными и неконвенционными) вооружениями. Учитывая достаточно плотную облачность (спутники не видят) в это время года и наличие широкого коридора из Польши на Украину, не контролируемого нашими радиолокационными средствами, передислокацию можно осуществить скрытно на малых высотах.

Если так, то в ближайшие дни может начаться широкомасштабное наступление совместных сил СВУ и НАТО на ДНР и ЛНР. Учитывая внезапность, нам придется апеллировать к ООН, ОБСЕ и прочия с уже известным результатом. Далее все будет зависеть от хода боевых действий...

Знаю, что наш сайт читают и весьма влиятельные люди. Возможно они разделят мое беспокойство.

PS После опубликования этого материала появилась любопытная статья
http://www.globalresearch.ca/war-drums- … ia/5419806
не так мрачно, но в целом мысли совпадают.

0

918

У Руни на ТОФе сперла. Подписуюсь в особенности насчет года и инфопотока. В удивительное время мы живем, товарищи...

Этот год действительно был особенный на события.
Не дай Бог так жить всё время - слишком плотно идут запредельные по своему значению события.

Но если разбираться, то и наши мамы, папы, дедушки и бабушки, и далее предки - тоже имеют полное право говорить подобное. Может нам просто чуть более информационно пресыщенное время досталось, когда каждую секунды новости со всех уголков земного шара, а ранее было с этим по спокойнее - пришёл калека с фронта и разговоров и новостей уже на неделю...

+2

919

бл**ть.... опять

Алексей Смирнов

На Дебальцево прорыв, началось!

0

920

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

0

921

vitok04743 написал(а):

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

Это откуда взято?

Вообще если смотреть на ситуацию отстраненно, то в интересные времена мы живем. Осталось только держать себя в руках и не провалиться в пессимизм.

+1

922

vitok04743 написал(а):

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

прикольно 8-)

-1

923

Olenika77 написал(а):

Это откуда взято?

Вообще если смотреть на ситуацию отстраненно, то в интересные времена мы живем. Осталось только держать себя в руках и не провалиться в пессимизм.

сто пятьсот , так и свихнуться  можно
про откуда взято, инфу и я такую читала, пару недель назад

Отредактировано КатинкаПутинка (2014-12-16 21:44:43)

-1

924

Olenika77 написал(а):

vitok04743 написал(а):

    «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

Это откуда взято?

Вообще если смотреть на ситуацию отстраненно, то в интересные времена мы живем. Осталось только держать себя в руках и не провалиться в пессимизм.

http://vladbard.blogspot.ru/2014/12/1_16.html#more

Отредактировано vitok04743 (2014-12-16 22:00:53)

0

925

https://www.youtube.com/watch?v=JyzqNnvnQJY
  Давай поженимся!-как Молдову замуж выдавали. Смех (сквозь слезы)

+1

926

Давно уже читал и видео было разное, про парадокс доллара...
типа: все знают, что доллар пустышка, но продолжают хранить активы в этой валюте.
А парадокс состоит в том, что если, кто-либо попытается спрыгнуть с доллара, автоматом попадает в убыток своих кровных т.к. скидывать валюту придется по грабительскому курсу, поэтому все и молчат в тряпочку ....... Судя по всему мы сейчас наблюдаем именно такой вариант развития событий..... как гОваривал, незабвенный Попандопуло: "Здается мне, что мы на пороге грандиозного шухера..."

0

927

Ну вот тут как раз взаимосвязь оплаты за газ рублями и нынешней чехарды курса.
Инна Айрапетова
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, объяснять больше не будем ))
Энергоблокада Европы:
Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях.
Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.
Объясняю на пальцах:
— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
— Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.
Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.
Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.
Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»
В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
— Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».
— Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…
P.S.
Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких «санкций», условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны…
Ссылка ruspravda.info

+1

928

http://ic.pics.livejournal.com/wesservic/36941460/329317/329317_original.png

0

929

мало-ли... вдруг правда...

0

930

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности