форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности


Украина, Россия и окрестности

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

morozka написал(а):

Перед тем как убежать к малой в больницу...

.

Алена,что с ребенком!?!

0

122

Война на Юго-Востоке Онлайн 17.11.2014 Хроника событий
16:38 По Стаханову несколько часов назад нанесен арудар по заводу феросплавов, пробита крыша одного из цехов, на заводе есть разрушения, данных о пострадавших пока нет. Продолжаются интенсивные бои с ВСУ в районах Ясиноватского блокпоста, Авдеевки, Тоненького с примерением стрелкового вооружения, А30, КПВТ, АГС, танковых орудий.

14:57 Под Луганском продолжаются ожесточённые бои в районе Станицы Луганской. Армия Луганской Народной Республики совместно с подразделениями Казачьей гвардии практически окружили Станицу. Украинские войска отходят в глубь районного центра, неся потери, как в технике, так и в личном составе.

14:23 Моторола опроверг информацию о своем ранении. Я жив-здоров, со мной все нормально, ранений нет, — сказал в телефонном разговоре с журналистом LifeNews боец. — Я сейчас сплю, все в порядке, не волнуйтесь. Мне уже многие позвонили, переживать не о чем.
Ранее в Интернете появились сведения, будто ополченец был ранен во время боя в аэропорту, где продолжаются столкновения между ВСУ и защитниками Новороссии. По данным некоторых изданий, в грудь Мотороле попал осколок от 152-миллиметрового снаряда.

13:39 Украинская сторона заявляет, что в районе населенного пункта Макарово (ЛНР, район Станицы Луганской) попал в засаду мобильный патруль МВД. В результате нападения с использованием гранатометов погибли трое и получили ранения пятеро военных.

13:22 Украинские военные вновь начали обстрел Донецка со стороны Песок и Авдеевки. Снаряды падают в район нового терминала - вышки (Аэропорт). В Кировском на данный момент тихо, но утром имели место боестолкновения. Кроме того, поступило сообщение, что артбатарея 28 бригады ВСУ около Степного была разгромлена ополчением.

0

123

solnysko написал(а):

Ника,я видела...
обвинять меня в том,что я плохо лечу людей и скатилась в фельдшеризм, за то,что я сказала,что у нас есть свой новый домик и не фиг тут ругаться и пошли в новый дом..
интересная логика  и главное все так взаимосвязано..

Солнышко,дорогая,ты умница,что не отреагировала!Я пыталась там написать пару строк,но самый лучший в мире админ поставила своей реплику точку и закрыла тему,поэтому тут пишу.Думаю,девочки не поняли смысл твоих слов.Переехав сюда,мы просто стали свободнее!Они поймут и ,уверенна,скажут тебе об этом. :)

+2

124

Ника написал(а):

Алена,что с ребенком!?!

Да умудрилась поиметь аппендицит, лопнувшую кисту, как следствие, внутреннее кровоизлияние и разрыв  яичника. Седня должны были дренаж снимать, но в пакет опять накапало немало и перенесли, может быть на завтра... Бестолочь, проходить несколько дней с болями, лопая но-шпу...

0

125

Алена,выздоравливайте.Все будет хорошо!

+2

126

morozka написал(а):

Да умудрилась поиметь аппендицит, лопнувшую кисту, как следствие, внутреннее кровоизлияние и разрыв  яичника. Седня должны были дренаж снимать, но в пакет опять накапало немало и перенесли, может быть на завтра... Бестолочь, проходить несколько дней с болями, лопая но-шпу...

Господи((((,поправляйтесь!!

+1

127

девочки,что это вообще за форум,я никак не въеду...

0

128

morozka написал(а):

Ого, это как-то малый умудрился?

в школе...правая рука..

0

129

Ника написал(а):

.

Солнышко,дорогая,ты умница,что не отреагировала!Я пыталась там написать пару строк,но самый лучший в мире админ поставила своей реплику точку и закрыла тему,поэтому тут пишу.Думаю,девочки не поняли смысл твоих слов.Переехав сюда,мы просто стали свободнее!Они поймут и ,уверенна,скажут тебе об этом. :)

спасибо за понимание

0

130

Kittik написал(а):

девочки,что это вообще за форум,я никак не въеду...

Это мы с Энни еще в прошлом году замутили, одно время потусили тут, потом случился завал на работе, оно все и затухло. А щас Света (Гравицапа) напомнила о нем и я тут тему открыла.

0

131

Коалиция для народа?  yurasumy

"Коалициада" любимая политическа мыльная опера последних недель. Ее еще можно назвать "Никто не хотел уступать!"

Но "народные" избранники не уступают именно свои кресла, а не бьются за интересы народа.Опубликованный (укр.) проект коалиционного соглашения меня меня не удивил. Но он неприятно удивит граждан Украины, если конечно будет реализован (хотя думаю как раз эти моменты постараются реализовать). О чем я.

Для начала общее впечатление. Написано много и для 90% народа "стада" непонятно.

Чего я не нашел, но что должно было бы быть (если конечно слуги народа собираются строить государство для народа). Нет ни слова упоминания о том, что закон "кровавого режима" "о трансферном ценообразовании" надо .... нет не принимать. Просто ввести в действие. Хотя о чем я. По сути многие олигархи только потому и валили Януковиа, что хотели избавиться от этого ненавистного, но буджетнаполняющего документа. Народ "стадо" проиграл(о) значит этого в коалиционном соглашении нет (к всеобщему коалиционному удовольствию).

Нету также даже намека на то, что все тяготы ГВ олигархи понесут вместе с народом.  Даже не олигархи, а просто обеспеченная часть граждан. Но практически черным по белому прописано, что основные тяготы лягут именно на пречи стада, то есть народа. Не верите? Читаем.

раздел 6. Пункт 2.9. Снимается запрет за ликвидацию лечебных учереждений. Как Вы думаете кто не получит медицинскую помощь стадо или обеспеченные проходимцы от власти?

раздел 8. пункт 2.1. Ликвидация многотарифной сетки газового ценообразования и привязка ее к рыночной цене. Пояснить как это в реале будет на пальцах? На сегодя оптовая цена газа на внутриукраинском рынке 5100 грн за тысячу кубов. На сегодя малопотребляющие граждане платят (1.09 грн за куб если потребление до 2500 кубов, 1.79 грн. з куб если до 6000 кубов, 3.65 за куб если более 6000 кубов). Оговорюсь поднять цены планируют поэтапно. Не сразу. Но те у кого дом большой это повышение практически не почувствуют, а вот остальные ... Кстати и хозяева предприятий не почувствуют. Возможно даже получат облегчение. По сути до сего дня фактически именно предприятия дотировали население. Теперь им цену (в долларах) снизят. Два слова о субсидиях, которыми планируют все это компенсировать. Уже сейчас (а через полгода тем более) значительная часть граждан зарабатывает себе на жизнь зароботками за рубежом. Так вот на их семьи субсидия не распространяется по украинскому законодательству (если он чудом не стоит на учете в фонде занатости, а это коррупция, с которой коалицианты планируют жестко бороться с первых страниц документа. Но правда бороться в виде общих слов)

Пару пунктов специально для Донбасса (видимо, чтобы не охладела сталь)

Раздел 8. Пункт 6.2. Ликвидация госшахт. Привет шахтерам. Я конено не думаю, что когда-то на вас действие документа будет распространено, но имейте в виду.

Раздел 8. Пункт 6.4.1. Ну и удар дуплетом. Запрет на госфинансирование строительства и модернизации шахт (Ну это кто не понял пункт 6.2.)

Раздел 9. Пункт 1.4. Да здравствуют частные вагоны, составы, электрички. Старые добрые 90-е, когда троллейбусы передавали в аренду похоже скоро станут реальностью на Украинской ЖД. Чем это закончится? Нет не хорошим сервисом. Это закончится космичскими ценами и резким сокращением количества пассажирских составов. Зачем это делается? Ну наивное мое стадо. Конечно только ради Вас. Для Вашего же блага. Чтобы Вы не ездили лишний раз и не выбрасывали ваши предпоследние гривны на поездку к родным. А заодно сбросят с предпринимателей (читай олигархов) балласт субсидий на перевозку грузов (думаю стадо не знает, но сейчас на Украине относительно дешовые ЖД билеты потому, что это субсидируют за счет грузовых перевозок, то есть за счет олигархов, что последним жутко не нравится).

Раздел 13. Пункт 1.3. Не знаю почему эти два пункта (раздел 4. Пункт 2.9) разнесли по разные концы документа. Хотя думаю стаду (тем 10%, которые может быть случайно удастся прочсть этот документ) может прийти в голову мысль, что его кидают. А стадо расстраивать (раньше времени) нельзя. О чем этот пункт. О том, что медицинскую страховку должны иметь платить ВСЕ. А это или работодатель (за счет ЗП конечно) или сами граждане. Хотя это логично. Страховка будет не у всех потому и больниц много не нужно.

А что позитивного для стада там есть? Как всегда много красивых слов о том как хорошо будет жить стадо в будущем (правда не понятно как это стадо до этого будущего доживет. Но ясно, что до этого дня доживет далеко не всё стадо). Ничего конкретного. Видимо решено приподнести стаду сюрприз. Кстати сроки выполнения пунктов документа очень инетерсны. Где о красивой жизни так о сроках и ... ни слова. Значит это все липа для того, чтобы увеличить и украсить документ. И чтобы за украшениями и размером не было видно того, что в реальности хунта хочет сделать со стадом, то есть народом Украины.

П.С. Кстати все "тяготы" войны решено компенсировать олигархам в виде сокращения списка запрещенных к приватизации предприятий (раздел 3. Пункт 2.7.1.) Вот так то стадо. Вас стригут а вы и скачете от радости. Ну скажите "беееее". Вам это по роли положено.

0

132

Мокошь написал(а):

а ну, поинтересуйся у дитя, какие варианты сохранить снесенные посты старых тем. Читала в гугле, что можно как-то из браузера повытягивать. Но пока, выходят только картинки, и то не очень старые по времени.
кое-что сохраняю потихоньку, но в кэше гугла  в лучшем случае половина.

в админ-меню должна быть функция восстановления данных из резервной копии. как правило, сохраняется раз в месяц. пятая ссылка снизу, "резервные копии".

0

133

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении работы бюджетных учреждений в зоне антитеррористической операции и приостановлении обслуживания банковских счетов. На эвакуацию персонала бюджетных и госпредприятий отведена неделя. Кроме того, Порошенко поручил минюсту переместить всех заключенных из зоны АТО и часть из них амнистировать. Эксперты считают, что конфликт из военной плоскости переходит в экономическую.
отсюда
Итак, признание Донбасса как самостоятельного субъекта де-факто, продолжается.

0

134

Вы не поверите, но я нашла старую тему!!!!

http://dev.mama.md/index.php?showtopic= … amp;page=3

Зы. Не, там только первые 217 страниц((( до начала апреля...

0

135

Ничего себе)) Аленка,ну ты продвинутый юзер))))

0

136

morozka написал(а):

Да умудрилась поиметь аппендицит, лопнувшую кисту, как следствие, внутреннее кровоизлияние и разрыв  яичника. Седня должны были дренаж снимать, но в пакет опять накапало немало и перенесли, может быть на завтра... Бестолочь, проходить несколько дней с болями, лопая но-шпу...

Выздоравливайте скорее! Как выздоровеет - по попе ей дай! Надо думать о здоровье своем, тем более в таком возрасте!

0

137

taina27 написал(а):

Выздоравливайте скорее! Как выздоровеет - по попе ей дай! Надо думать о здоровье своем, тем более в таком возрасте!

Ирааааа)))) Какая попа, я ей чуть больше чем по плечо))))) Там ужо такая лошадка... скаковая)))

0

138

Дезертиры из «Айдара» бьют и грабят волонтёров
Дезертиры из добровольческого батальона «Айдар» запугивают киевских волонтёров и требуют у них деньги.

Эти 12 «добровольцев» называли себя «викингами» и сбежали с оружием из расположения, сообщил замкомандира батальона Сергей Граб.

По его словам, молодые люди пробыли в батальоне всего неделю, украли оружие и сбежали. По информации Граба, дезертиры сейчас запугивают волонтёров Киева и требуют у них деньги. 5 ноября они в центре столицы избили одного из волонтёров.

«Дезертиры также пытались «подмять» под себя вице-президента фонда «Небесное созвездие Айдара», чтобы она отдавала им деньги», — сообщил Граб.

Сбежавшие силовики угнали и передвигаются на трёх автомобилях: белом Volkswagen Т4 с номерным знаком «Айдар», сером седане Opel и автомобиле Ford Transit красного цвета. На данный момент «айдаровцы» с киевской милицией пытаются поймать беглых «патриотов» и по словам Граба вроде бы поймали двух человек.

0

139

Андрей ВАСИН (12 Августа, 10:08)опубликовано: 11 Августа, 15:00
Переписка в сети о крушении "Боинга": «Сделал один прямым. Не проканало. Пришлось «воздухом»...»
Переписка в Сети о крушении «Боинга»: «Сделал один прямым. Не проканало. Пришлось «воздухом»...»Комментарии: 231
Подручные Коломойского обсуждали, как они сбивали рейс МН17
В сети появилась переписка приближенных к губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, его заместителя Святослава Олейника, главы штаба нацобороны области Юрия Березы и еще нескольких не последних в хунте людей. Разговор чиновников может стать еще одним доказательством причастности украинских властей к расстрелу малайзийского «Боинга», рухнувшего под Донецком 17 июля. Неизвестные хакеры, взломавшие страничку в соцсети, разместили в интернете и экранные копии переписки.
Вот о чем общались помощники олигарха Коломойского в день сбития «Боинга». Судя по всему, они прекрасно знали о преступлении, и активно обсуждали его реализацию.
Олейник: Ладно, фиг с ним. Что? И как?
Береза: землей – прямым – воздухом
Олейник: А воздухом какого х*ра???
Береза: Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым. Не проканало. Тогда пришлось воздухом.
Олейник: А почему сначала харьковских подняли?
СКРИНШОТ "КИБЕРБЕРКУТА"
Хакеры "Киберберкута" увтерждают, что заместитель Коломойского обсуждал в соцсетях операцию по уничтожению малайзийского "Боинга"
Фото: СКРИНШОТ "КИБЕРБЕРКУТА"
Береза: Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт, а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили.
Олейник: ясно, ну расскажешь еще потом подробнее....
За три дня до трагедии, 14 июля, в той же соцсети Олейник обсуждает с министром обороны Украины Валерием Гелетеем  какие-то сценарии и видео для какой-то «операции», которые должны подготовить подконтрольные им телевизионщики:
Олейник: Валерий Викторович, шеф задание директору канала дал еще неделю назад! Он гад страх потерял – затянул со сроками! Но сегодня они уже все закончили. Набросали больше 10 сценариев, для разных вариантов развития событий, на первые двое суток. Сейчас работают над следующими тремя сутками. Утром вам все пришлю.
Гелетей: И видео не забудь – у меня о нем Петр Алексеевич (видимо, Порошенко, - прим. Ред.) Дальше связь только через наш канал. Человек будет у тебя, пока это необходимо мне. И шефа спроси, почему к нему как обычно не дозвониться, а потом он начинает сам звонить и рассказывать все почти открытым текстом?
Олейник: Шефу тоже передам, но у него же телефон с шифрацией, его не прослушаешь и не раскодируешь. Все равно будет звонить!
Гелетей: Да, только у него с шифрацией, а у меня, на который он вечно звонит — нет. Так что напомни ему мою просьбу о безопасном канале. По крайней мере, до конца операции.
А 19 июля тому же Олейнику пишет еще один политик, глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. Речь, видимо, идет о скандальном ролике якобы перехваченных переговоров ополценев, в которых те «признаются» в ударе по «Боингу», вскоре выяснилось — фальшивка была смонтирована заранее и заранее же была загружена в интернет:
Гриценко (перевод с украинского — ред.) Слава! Какого черта ?! Что вы … натворили? Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции???!!! Ты понимаешь, что «рашисты» его уже передали на экспертизу, и запросили с Ютюба дату первой загрузки???.. А эти придурки, которые были за пультом в Харькове? У ВАС ТАМ ПАМЯТЬ ПОВЫШИБАЛО?!..
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На предварительной расшифровке записей «черных ящиков» малайзийского самолета слышны посторонние голоса [видео]
Предварительные данные расшифровки бортовых самописцев разбившегося малайзийского Boeing 777 свидетельствуют об "отсутствии внештатной ситуации" во время полета. Последним зафиксированным разговором в кабине стал разговор экипажа с наземными службами авиаконтроля. Вместе с тем "к настоящему моменту удалось установить, что последний голос, прозвучавший в эфире, не принадлежал пилоту" (далее).
МЕЖДУ ТЕМ
Чуркин: Киев стремится уничтожить улики в районе падения «Боинга-777»
По словам постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, существует вероятность, что украинские власти уничтожат улики, изобличающие их роль в катастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines на Донбассе.
Выступая на заседании Совета Безопасности Объединенных Наций, он напомнил, что президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить военные действия в радиусе 40 км от места катастрофы, но тут же нарушил обещание и поставил перед военными новую цель - захватить эту территорию (далее).

http://www.kp.ru/daily/26267/3145323/

Отредактировано Ника (2014-11-17 19:06:25)

+1

140

morozka написал(а):

Ирааааа)))) Какая попа, я ей чуть больше чем по плечо))))) Там ужо такая лошадка... скаковая)))

Морально значит, по попе! Это же ужас в таком возрасте и столько болячек! Пусть все будет хорошо и без последствий!

0

141

Можно спорить до посинения фейком или не фейком была фотка у Леонтьева, но частью"хитрого плана" она точно была.
**************************************
МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Россия настаивает на том, чтобы США предоставили для расследования спутниковые снимки, сделанные в момент гибели малайзийского Boeing 777. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24"

"ОНИ НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ, ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО", - сказал он.

0

142

Я сегодня вообще от темы отстала, потому что мы тут бьемся над сочинением по литературе. Дитё прошло Толстого "Петр I" и им задали сочинение-сравнение: "Россия и Европа в разрезе времен". Как актуально! :)

0

143

Революция гидности, говорите? ну-ну... а я думала, это как-то по другому называется...

Мужчины! Орлы! КозакЫ, етить их в батон!
Это ведь какое эпическое мужество и даже, не постесняемся этого слова, МУЖНИСТЬ, надо иметь, чтоб поставить на место и устроить показательную мстю бывшей чиновнице.
Парням не до кожанки и "комиссарского тела"!
Для них эта Ира КОМИССАР - олицетворение вселенского Зла!
Ну и, в конце концов, не Ахметова с Фирташем и Коломойским за бейцы хватать и требовать: "ВЕРНИ НАГРАБЛЕННОЕ!!!"
С бабами, да мелочью чиновной воюваты комфортнее...

0

144

morozka написал(а):

Вы не поверите, но я нашла старую тему!!!!

http://dev.mama.md/index.php?showtopic= … amp;page=3

Зы. Не, там только первые 217 страниц((( до начала апреля...

Угу, видать в связи с апгрейдами всякими, жаль, что большинство остальные потеряны. Интересно развитие событий.

Отредактировано Мокошь (2014-11-17 19:50:54)

0

145

taina27 написал(а):

в админ-меню должна быть функция восстановления данных из резервной копии. как правило, сохраняется раз в месяц. пятая ссылка снизу, "резервные копии".

попробую, правда если идет цикличное сохранение, поверх, то сохранится фактически только последний месяц. Как-то так.

0

146

Тема саммита изрядно подзадолбала, но в статье есть интересные новости по Китаю. Потому решила выложить.
Ну как дети, ей-богу…

Олег Одинцовский о саммите G20

Похоже, они так ничего и не поняли. Их расчет был явно на то, что он постарается тайно договориться с ними о каком-то сценарии, позволяющем ему сохранить лицо. Иначе, типа, зачем лететь, смотреть всю эту дешевую пантомиму: «осуждение мирового сообщества»? Как в аналогичной ситуации предположил Семен Семеныч Горбунков, «они, конечно, предложат большой выкуп, а я еще поторгуюсь».

Свернутый текст

Но он и не собирался предлагать им выкуп. Он прилетел не торговаться за свою судьбу, а дать шанс ИМ сохранить свое лицо и вырулить из тупика, в который они упорно гонят ситуацию. Потому что дальше будет только хуже, если они продолжат свою линию в украинских делах (точнее – в российских; какой именно полигон здесь и сейчас выбран для проявления этой линии, не принципиально: Сербия, Грузия, Украина, Белоруссия, Арктика, Луна – везде будет повторяться одно и то же). Он до самого конца не закрывает дверь, едет, встречается, жмет руки, смотрит на эти самодовольные физиономии, надеясь увидеть в них хоть проблеск поведения ответственных политиков.

Увы – тщетно. Атлантическая часть 20-ки предстала на его фоне ватагой злобных карликов, группкой нашкодивших учеников-заднескамеечников, ищущих, как бы досадить строгому учителю. Один даже обещал за грудки взять. Оказалось – имел в виду зверька смешного дорогому гостю на грудь повесить за право вместе сфоткаться. Ему-то простительно, они там всю жизнь вниз головой ходят. Но остальные уже могли повзрослеть за эти годы. Но нет – они все это время мстят за то, что он «обломал» им давно и тщательно готовившийся триумф, строго наказав дурачка, которого они выбрали орудием своей провокации. Он не дал себя унизить, не дал им выложить на ютюб ролик: «6-й флот США входит в освобожденный Севастополь», в котором девичий коллектив «Фемен» приветственно обнажал бы выкрашенные в звездно-полосатые цвета перси на пирсе.

Им с самого начала не нужна была эта злосчастная Украина. Им нужна была именно картинка ухода Украины от России, которую можно было бы раз за разом показывать униженным и оплеванным русским и их политику №1 в мире. Это и объясняет, почему не захотели по-тихому, на что в принципе был согласен и Янукович. Хотелось именно громко, скандально, прилюдно. Чтоб видели все: даже ядерная держава бессильна перед нами. Если уж мы в кого вцепились – своего не выпустим.

А когда всё вдруг пошло не так, они стали злобно пакостить. Не считаясь со средствами и жертвами. Они мстят не Путину, не его окружению, как обещали поначалу – они мстят целым народам. Он ведь не зря напомнил: даже в разгар чеченской войны мы соблюдали свои финансовые и социальные обязательства перед Чечней, хотя это может показаться глупым. Именно глупо – с точки зрения европейских ценностей. Вот Порошенко уловил оные точно, доказав, что он – на 100% европейский политик. Это их метод: своим – права и свободы, чужим – напалм и «Агент Оранж». Перекрыть воду, отключить свет, объявить блокаду на десятилетия, как Кубе, показательно наказывать всех поголовно, особенно самых слабых, детей и стариков – просто за то, что не подчинились, позволили себе наивно считать, будто кто-то вправе сам решать, как ему жить. Пусть будет хаос без конца, пусть в странах, «освобожденных от диктаторов» погибнет больше народу, чем от диктаторов – лишь бы было по-нашему. Или никак.

«Лидер свободного мира» заявил в Австралии: «Как единственная мировая сверхдержава Соединенные Штаты несут уникальную ответственность, которую мы с радостью принимаем». Да с чего вы взяли, что вам кто-то «с радостью» вручил бразды мирового правления? Практически все острые проблемы в мире возникли именно из-за неуклюжих действий мирового узурпатора, втемяшившего себе в голову, что «пионер в ответе за всё». Главное качество, которое должно быть у державы, претендующей на мировое лидерство – это умение действовать в общем, а не в личном и групповом интересе. Но именно в этом с треском провалилось лидерство США и Запада в целом: при возникновении малейших проблем они немедленно перекладывают бремя их решения на другие страны, действуя исключительно в собственную пользу.

Напрасно Украина надеется, что Запад будет делать из нее процветающую страну – этакий сияющий Западный Берлин, в который бы тайком бежали из Восточного. Это дорого, ненадежно и очень не скоро. А вот вызов «несущим уникальную ответственность» брошен уже сегодня. Не исключено, что Запад уже скоро начнет предметно, хотя и не вслух размышлять на тему: может, гуманнее было бы просто усыпить Украину, чем мучать дальше…?

Пока же Украина смаковала свои маленькие радости – кто там в какую сторону смотрел на саммите, когда мимо него проходил Великий и Ужасный (ну точно – типично школярское поведение), другие с интересом констатировали, что помимо этих детских игр в мире происходило нечто гораздо более серьезное. Например, как накануне 20-ки с президентом «единственной мировой сверхдержавы» общался лидер другой, чуть более скромной державы: «на саммите АТЭС председатель КНР Си Цзиньпин проявил себя лидером настоящей новой сверхдержавы и предпочел сидеть рядом с Путиным. Обаме досталась лишь роль статиста. Однажды Си Цзиньпин уже деморализовал США, когда полтора года назад в свою первую зарубежную поездку после избрания главой КНР отправился не к Бараку Обаме в Вашингтон, а к Владимиру Путину в Москву. Тогда американцы предпочли «не заметить» этого. Но не заметить того, что произошло сейчас, невозможно. В ходе саммита АТЭС в минувший вторник это видели 18 глав других государств и правительств. Все они имели возможность наблюдать, как общаются между собой лидеры трех крупнейших стран мира. Си Цзиньпин вновь ясно дал понять, на чьей он стороне: на групповой фотографии он стоит рядом с российским президентом».

Но самое неприятное состоит в другом. До сих пор Запад привычно ставил весь остальной мир перед альтернативой: либо вы встраиваетесь в нашу систему, либо бросаете ей вызов и на своей шкуре узнаёте, как Запад умеет наказывать непокорных. Причем, это касается даже таких мировых «грандов», как Китай. На примере России (с недвусмысленным намеком в Гонконге) Пекину предполагалось показать – сопротивление не стоит свеч, а вот бонусы от игры по нашим правилам будут неплохими.

Однако, увлекшись этой дихотомией, Запад отчасти «проспал» третий вариант – формирование незападным миром собственной, параллельной реальности: «восходящие державы, и в частности Китай, скорее всего, не станут ни подстраиваться под возглавляемый США мировой порядок, ни бросать ему вызов. Причина в том, что оба варианта совершенно непривлекательны. Зачем китайским властям перенимать либеральную систему, которая по большей мере противоречит их внутренним и внешним интересам? Смотреть на Китай как на загнанную в угол страну, которой приходится выбирать между двумя малопривлекательными вариантами, значит слишком серьезно воспринимать несовершенную научную теорию, и что еще хуже, неверно толковать поведение восходящих держав… [Сегодня] «мир без Запада» оказался у всех на виду… Налицо последовательные усилия восходящих держав по созданию параллельной многосторонней архитектуры, которая обходит стороной либеральный порядок и, скорее всего, самым фундаментальным образом изменит международную политику и экономику».

Но детишки продолжают играть, подкладывать острые кнопки на стул учителю, подбрасывать ему в окно горящие самолетики, радостно потирая ладошки и хвалясь друг перед другом, как они не подали руки или показали в спину язык. И, как и свойственно детям, не понимают, что их «победы» оборачиваются их собственными поражениями, которых они пока просто не в состоянии предвидеть. Нам не устают повторять, какая для России трагическая трагедия, если она надолго – если не навсегда – потеряет Украину. Однако сколь значительна эта трагедия (тем более, с учетом Крыма и Новороссии) в сравнении с тем, что Запад навсегда потеряет Россию?

0

147

Мокошь написал(а):

попробую, правда если идет цикличное сохранение, поверх, то сохранится фактически только последний месяц. Как-то так.

Блин, я зачитала это ребенку, но она мне мозг сломала объяснениями  %-)  Если я правильно поняла, то восстанавливаться должно все до последнего сохранения, а вот то, что после него происходило на форуме, может исчезнуть (но это если я правильно поняла).

0

148

(задумчиво) Дамы и господа, а вы в курсе, что  пристально наблюдая за одним соседом, мы потеряли из вида другого? Итак, новый президент Румынии - немец Клаус Йоханнис. Говорят, вменяемый (не Понта и то аллилуйя).
А вот коммент по нему от Уралова

Семен Уралов
33 мин. ·

Государственные награды нового президента Румынии Клауса Йоханниса

2006: Орден «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия»
2007: Кавалер Ордена звезды Румынии
2008: Орден «Звезда итальянской солидарности»
2009: Офицер Ордена великого герцогства Люксембург
2009: Офицер Бельгийской короны
2010: Медаль почёта от Федерации еврейских общин Румынии
2010: Кавалер Национального ордена «За заслуги»
Офицерский крест Ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия»

Походу на румынах решили поставить эксперимент по возвращению практики назначения немцев во главе всех придунайских государств.

Красавцы германцы, че тут скажешь. Технично работают. Тут русского во главе области России хрен поставишь) А у немцев теперь свой президент Румынии. Не говоря о других незалежных еврочленах)

Romania uber alles, выходит)

0

149

Вот как-то часто его прогнозы сбываются, а не хотелось бы...
Жириновский предсказал начало Третьей мировой войны

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото: Надалинский Евгений / «Коммерсантъ»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Третья мировая война возможна. По его мнению, в конфликте планетарного масштаба окажется виновата Украина, передает слова политика сайт партии.

По мнению Жириновского, Украина сегодня выступает, как Сербия в 1914 году. «Ее действия против Австро-Венгрии привели к Первой мировой войне, сегодня все повторяется. Украина своими действиями ведет Европу к Третьей мировой войне. К сожалению, это будет. И она является поджигателем этой Третьей мировой войны», — заявил руководитель фракции.

Также он считает, что соседние с Украиной государства воспользуются этой ситуацией и разберут страну по частям. Так, поляки могут вернуть себе Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск и Тернополь. «А венгры вернуть Закарпатье, румыны — Черновцы и Буковину», — отметил Жириновский.

16 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова к «тотальной войне» с Россией. Ранее он отметил, что хочет прекратить конфликт и предотвратить развязывание «Третьего мирового безумства».

В апреле 2014 года украинские силовики начали на востоке страны так называемую антитеррористическую операцию против ополченцев, которые провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Однако полностью взять Донбасс под контроль украинские власти не смогли. В сентябре стороны заключили перемирие, но оно соблюдается только частично.
http://lenta.ru/news/2014/11/17/zhirinovskiy/

Про румынов я вообще не интересовалась, а сегодня мне сказали, что там выборы были и выиграл их немец. Я инфу час переваривала :)))

0

150

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности