форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2


Украина, Россия и окрестности - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Спасибо! Успокоила меня :)

0

962

0

963

Военные события в ЛНР

Около 09:30 с позиций ополчения был открыт огонь по позициям ВСУ у Попасной. Около 10:50 г. Первомайск подвергся обстрелу со стороны ВСУ из миномётов.

Украинские силовики продолжали обстреливать город Стаханов из РСЗО «Ураган» и тяжёлой артиллерии со стороны Попасной. В результате обстрелов есть погибшие и раненые, зафиксированы многочисленные разрушения.
http://dnr-news.com/uploads/posts/20...b713fd92ca.jpg
Сводка военных событий в Новороссии за 30.01.2015

По состоянию на 15:00 по 29-му блокпосту ВСУ работали тяжелая артиллерия и 120 мм минометы ЛНР. Обстрел продолжался с раннего утра 30 января. В результате обстрелов ВСУ понесли большие потери. По сообщениям украинской стороны, по состоянию на 15:24 30 января в больнице Старобельска находился 21 раненый, 5 солдат ВСУ попали в плен, ещё 20 погибли.

Прочее

30 января рано утром из Мелитополя ушла колонна бронетехники ВСУ на восток.

В Ростовской области завершилось формирование 12-й гуманитарной колонны МЧС России для Донбасса, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,5 тыс. тонн. В МЧС уточнили, что в Донбасс будут доставлены продукты питания, в том числе рыбные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и растительное масло, медикаменты, среди которых антибиотики, препараты крови и инсулин. Среди грузов - предметы первой необходимости, строительные материалы (стекло и шифер), электроэнергетическое оборудование (кабели и подвесные изоляторы для ЛЭП), а также другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой народных республик.

Тем временем, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Киев будет расценивать отправку Россией нового конвоя с гуманитарной помощью на Донбасс как вторжение, По его словам, направляемые Россией грузы попадают на территорию Украины «без разрешения» Киева, а также «без участия Международного комитета Красного Креста».

Сводка подготовлена сотрудниками Информационно-аналитического Центра "Кассад"

Новости Донецкой Народной Республики

30 январь 2015 10:26

О ситуации под Дебальцево

1. Горловина Дебальцевского кармана удерживается хунтой Путем мощный контратак и задействуя резервы, которые последние дни противник сосредотачивал у Артемовска, наше продвижение к трассе М-103 было остановлено. Сохранение контроля над Троицким делает малореальным окружение Дебальцевской группировки на этом участке, без ввода здесь в бой серьезных механизированных резервов с нашей стороны.

2. С северо-восточного фаса Дебальцевского кармана наши выкатились на подступы к самому Дебальцево и находятся совсем рядом с этой ключевой транспортной развязкой. Сам город контролируется хунтой (что подтвердил и Захарченко, предложив находящимся там войскам сдаваться). Вчера пошли атаки и на находящее чуть восточнее Чернухино, потеря которого приведет к схлопыванию части кармана к востоку от Дебальцево.

3. Остальную часть кармана противник удерживал и было бы все хорошо, если бы не наш прорыв у Углегорска, где вчера были завязаны уличные бои, вызвавшие оперативный кризис у ВСУ, так как после занятия Углегорска, прикрытие трассы М-103 на этом направлении оставалось совсем уж жидким - со стороны захваченной Санжаровки и некоторых номерных высот (контроль над которыми впрочем пока не очень прочный), наши уже получили возможность обстреливать трассу, которую прикрывают по сути лишь позиции у Нижней Лозовой, а с юго-запада между ВСН и трассой лежит только Калиновка и голая степь, что и дает основная полагать, что кольцо окружения может быть замкнуто где-то в районе Логвиново. Пока же о физическом закрытии котла говорить не приходится, трасса подвергается огневому воздействию, что затрудняет коммуникацию войск противника. Степень затруднений пока установить сложно.

4. Бои в Углегорске, привели к необходимости спешно бросать сюда резервы для предотвращения развития успеха ВСН, в результате чего там развернулись бои, которые пока еще не закончились, но паника среди сторонников хунты нарастает, так как полная потеря Углегорска может привести к скорой катастрофе, что резко разойдется с успокаивающими заявлениями Лысенко и Муженко. Судя по поступающим данным, ситуация в Углегорске в процессе, бои идут в городской черте и о полном контроле над Углегорском говорить пока рано. Визит Захарченко в Углегорск вызвал серьезный диссонанс у хунтовской пропаганды, так как она после прорыва бодро рапортовала, что ВСН из города выбили. А тут такое.

Так же было сообщение от генерала Петровского, что его люди так же участвуют во взятии Углегорска и еще вчера противник потерял местный железнодорожный вокзал.

В целом, оперативный кризис в Дебальцевском кармане нарастает. Потерпев неудачу в попытках окружить карман севернее Светлодарска, наши добились успехов в деле сжимания кармана по периметру и создали серьезную угрозу окружения Дебальцевской группировки южнее Светлодарска. По всей видимости уже в ближайшие дни стоит ожидать ввода в бой основных резервов, которые хунта накапливала у Артемовска с целью спасения Дебальцевской группировки от окружения.

Сами бои идут трудно, потери с обеих сторон серьезные - как в людях, так и в технике.

via http://colonelcassad.livejournal.com/

0

964

0

965

УКРАИНСКИЙ СНАРЯД ИЗ ГАУБИЦЫ ПОПАЛ В КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ГОРЛОВКИ. Трапезная горит. Ещё четыре разрыва вокруг собора. Богослужение не прекращается во время обстрела, молятся в подвальном помещении.
В трапезной кормили все это время неимущих. Сейчас их кормить негде.
http://i.imgur.com/pNQb9P2.png

0

966

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Лидер «Братства», запрещенного в России, Дмитрий Корчинский считает, что у жителей Донбасса очень «ограниченный» выбор: или жить с Украиной, или не жить совсем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Нашим соотечественникам из Донбасса необходимо понять, как можно быстрее и раз и навсегда, что выбор для них не между Украиной и Московией, но между Украиной и смертью под развалинами собственных домов.

Донбасс или останется в Украине, или навсегда превратится в поле боя бесконечной войны. Аминь
», — считает Корчинский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Дмитрий Корчинский заявлял, что Крым должен стать либо украинским, либо непригодным для жизни.

0

967

0

968

"В Чернухино идут ожесточенные бои. Ополчение штурмует блокпосты оккупационных войск. По сообщениям с мест, в Чернухино сейчас "ад". На всех позициях оккупационных войск идут стрелковые бои, работает все, что есть у обеих сторон. Жители поселка также пишут в соцсетях: "Посёлок обстреливают укропы!!! Лично слышал и видел!!! Ополчение по их точкам стреляет, а укропы по нам!!" Волонтер так называемой АТО Татьяна Дюрдь сообщила о немалых потерях в 128-й бригаде: "Чорнухино. 128-я (бригада). 5–200-х (убитых) - не из Закарпатья. 11–300-х (раненых). Ребята успели мне сказать, что какая-то другая бригада из-за недостатка сил покинула пост (важный). Толком я не услышала кто, потому что слышала преимущественно взрывы. Ожесточенные бои. Ребята держатся, но много суток не спали".

От ополчения: "Сообщения от очевидцев. ВСУ обстреливают Горловку со всех сторон. Много разрушений в городе. Идет тотальное уничтожение горловского мирного населения. Обстрелы продолжаются уже более 5 часов."

0

969

http://se.uploads.ru/t/iPu1r.png

0

970

ЛайфНьюз. 20.30 мск:
Поселки Калиновка и Никишино под контролем ДНР.
Калиновка примыкает к Дебальцево. Бои начались в одном из районов Дебальцево.
Под Дебальцево решается судьба Новороссии.

19:46 Сообщение от ополченца Прохорова:

Кстати, знаете где прятался "Свитязь" от ополченцев в Углегорске? В интернате для детей-сирот с нарушением зрения. За детей спрятались [ЦЕНЗУРА]. Их вывели по договоренности, чтобы дети и персонал не пострадали.

0

971

0

972

Настало время акуительных историй))

]Батальон «Айдар» отрезали от поддержки и расстреливают под песни Кобзона

На Луганщине, в районе города Счастье, батальон «Айдар» оказался на лини огня отрезанным от снабжения и лишенным какой-либо поддержки.

Находящийся на передовой источник в украинской армии сообщил, что после назначения новым командиром батальона Евгения Пташника к бойцам перестали пропускать волонтеров с продуктами и необходимыми вещами. Эта помощь задерживается и остается в Старобельском районе.

Сейчас позиции украинских подразделений под Счастьем находятся под непрекращающимся обстрелом. От попаданий снарядов РСЗО «Град» по территории ТЭС погибли двое «айдаровцев».

Луганские «ополченцы» применили новый метод «идеологической борьбы».  Во время обстрела они включают на полную мощность гимн СССР, а также гимн Новороссии в исполнении Иосифа Кобзона.

Тем временем батальон «Донбасс» попал в засаду под Дебальцево. С украинской стороны есть убитые и раненые, но обещанного подкрепления бойцы Семена Семенченко так и не получили.

0

973

morozka написал(а):

Как его там яйцами не закидали

0

974

0

975

Сегодня я - блокадный Ленинград,
И узница бараков Саласпилса,
Я та, что будет помнить Бухенвальд,
Который кровью детской всласть напился...

Вся эта боль сейчас во мне живет,
Бомбежками Славянска и Донбасса,
Я в Горловке веду убитым счет,
Погибшим от фашистского фугаса,

Я не хожу с табличкой "Я Шарли" -
Я мальчик Ваня, потерявший брата,
Я с теми, что приют себе нашли
В сыром подвале под разбитой хатой.

Мне их национальность не важна -
Едины мы под храмовым набатом,
И я молюсь, чтоб к ним пришла весна,
С Победой, как в счастливом сорок пятом.

Ну а пока - я с ними заодно,
И проживу без булочки французской.
Я не "Шарли", мне стать им не дано -
Горжусь, что я смогла остаться русской!

Ирина Зорина.

0

976

Утащила с ТОФа
ИХ нравы

Cetus
дети моих друзей - один третьеклассник и второй четвероклассник 1-го сентября отказались писать сочинение на тему не "как я провёл лето", а "как я буду защищать украину от российской агрессии". Родителей вызвали в школу ( общеобразовательная на посёлке) и сказали, что буду сообщать куда следует. Детей забрали и на след. день перевели в частную школу, где обучение на русском полностью...

Это ппц какой-то... Детей бы не трогали, *ляди(((

0

977

От Углегорска вышли на Калиновку, а от Калиновки до трассы Дебальцево-Артемовск, по которой снабжается (снабжалась) группировка ВСУ в Дебальцево - 1,5 - 2км. Огневой контакт прямой наводкой... Т.е. окружение, реальное, произошло рядом с Дебальцево. А удары на Луганское через Светлодарск (ДНР) и на Красный пахарь через Троицкое (ЛНР) были, скорее всего, или ложными (отвлекающими), или дублирующими...

0

978

Участникам встречи в Минске не хватило полномочий

Бывший президент Украины Леонид Кучма, который прибыл в Минск на переговоры контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, не смог подтвердить свои полномочия в качестве официального представителя Киева. Об этом заявил в субботу, 31 января, в Минске полномочный представитель ДНР Денис Пушилин.

«Леонид Данилович сейчас продемонстрировал нам некий документ, по которому не понятно, когда он опубликован. Никакие полномочия не прописаны», — приводит слова Пушилина РИА Новости. Он отметил, что Кучма не является украинским госслужащим, а в случае невыполнения договоренностей это снимет с него всю ответственность.

По словам Пушилина, участникам встречи в субботу удалось лишь обменяться своими позициями.

Бывший президент Украины Кучма ранее заявил о срыве нынешнего раунда консультаций. Причинами, по его словам, стали неявка подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативные заявления Пушилина и Дейнего, а также их отказ обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений.

Как сообщила помощница главы ДНР Александра Захарченко, тот и не планировал приезжать в Минск для участия во встрече контактной группы, поскольку Киев не выполнил предварительных условий.

«Предварительными условиями, в частности, было прекращение украинскими силовиками обстрелов городов ДНР. Однако сегодня же, во время работы Минской группы, продолжались обстрелы Донецка, Макеевки и Горловки. Кроме того, мы предлагаем зафиксировать новую линию разграничения, а она изменилась с предыдущих переговоров в нашу пользу. Без согласия Киева на эти условия приезд глав ДНР и ЛНР в Минск не имеет смысла, о чем мы их предупреждали заранее», — пояснила она.

Главы ДНР и ЛНР приедут в Минск только после парафирования итогового документа всеми сторонами и после прекращения обстрелов населенных пунктов Донбасса со стороны Киева, заявил журналистам Пушилин. Он высказал мнение, что для этого необходим «приказ от первого лица Украины».

В Минске в субботу прошла встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, бывший президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

0

979

В ДНР, на дороге Дебальцево-Углегорск, бойцы батальона «Донбасс» попали в засаду, сообщил на своей странице в Facebook волонтер Алексей Мочанов.

«Дорога Дебальцево-Углегорск. Далее проехать не было возможности. Встретили там «Донбасс» и Семенченко. Пробиться в гарнизон в Углегорск ребята не смогли — попали в засаду на пристрелянном месте — по деревьям были развешаны «пристрелочные» ленты, как на углу Институтской и Шелковичной во время расстрела Майдана. Трудно. И громко. Война артиллеристов плюс стрелкотня на «зеленке». Со «Свитязем» связи нет, информация от углегорцев противоречивая, радостной — мало», — написал Мочанов.

По неподтвержденным данным, Семен Семенченко тяжело ранен или убит в результате попадания осколка снаряда «Град».

0

980

Что-то какая-то излишняя самоуверенность (

0

981

0

982

"Переговоры с хунтой кончились ничем. Командование ЛНР и ДНР ответило жестко. Начались атаки на хунту на юге ДНР- подробности потом будут. Про ЛНР выясняем. А у нас в Центре (Дебальцевский котел) неспокойно, атаки ВСУ были отбиты повсюду. Им не удалось освободить не Новогригоревку, не Углегорск, не Новоорловку, и даже полукружный ими Красный Пахарь! Сейчас отряды ЛНР продолжают теснить врага в Дебальцево и Чернухино. Кстати, теперь можно говорить о реальном, а не огневом котле. Мы перекрыли трассу перед Логвино, поставив там свою бронетехнику на небольших возвышенностях и начав сооружать блокпост на трассе. ВСУ пытается этому препятствовать. Взяли мы также Калиновку. Сейчас атакуем Полевое и Каменку! В течение суток-двух на трассе вырастут остальные наши блокпосты и тогда разгром укров будет неминуем."

0

983

0

984

0

985

0

986

0

987

Ну яка ж мразота этот гад одесский!!!

0

988

От Начальника штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, позывной "Фомич": Ополчение полностью окружило Дебальцево. Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии. Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени мы планируем поставить на ней блокпосты. ВСУ будут пытаться вырваться, но сил у карателей не так много, у них наблюдаются проблемы с обеспечением боеприпасами и провизией. Разгром Дебальцевского котла-дело ближайшего времени."

0

989

Ника написал(а):

Ну яка ж мразота этот гад одесский!!!

Этого щенка уже столько людей проклинает и у стольких он на заметке, что судьба его ждет незавидная. Или убивать будут долго и мучительно, или всю жизнь будет жить вздрагивая и прячась.

0

990

Ева Меркурьева
1 мин. · отредактировано ·

"ЛОПУХ, ЛОПУХ, ПОЧЕМУ МОЛЧИШЬ?"

Вопреки бравурным реляцим официального Киева о скорой победе над российско-терроричтическими войсками (правда, по словам начальника Генштаба, не регулярными и не войсками, а так, отдельными личностями), а также правдивым докладам человека-каски "Потерь нет", командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес на пресс-конференции в Берлине внезапно сделал неожиданное заявление.

Можно сказать с уверенностью, что это очередная зрада.

Оказывается, непобедимые силы АТО, каждое наступление которых заканчивалось "котлом", и не могли победить по определению. У них не было средств связи. Никогда.

Все это время воевали, как вслепую. "Украинской армии очень трудно наладить радио и телефонную связь, другие открытые виды коммуникации, поскольку их оппоненты располагают значительными возможностями подавления сигналов. Даже если вы и можете определить, откуда ведется артиллерийский или ракетный обстрел, вы ничего не сможете с этим поделать, поскольку сложно предпринимать что-либо в условиях отсутствия связи".

Все логично. Катапульту укры изобрели, мини-танк изобрели, сухой борщ изобрели, а радио и телефон не изобрели. Радио Попов изобрел. А так как Попов был москаль, то у ополчения в руках москальское изобретение есть, а у укров его нет. Катапульта не помогает – нужны специальные радиолокаторы.

В общем, плохому танцору отсутствие локаторов мешает.

А потери, по мнению американского генерала, потому что нет медикаментов и докторов.

Пэрэмоги опять не случилось.

Незачем даже спрашивать, куда делись деньги на АТО в общем и армию в частности.

И даже не возмущает уже, что американские генералы дают пресс-конференции по вопросам отсутствия пэрэмог у украинской армии.

Причем, что примечательно, в Берлине.

Нехороший для Берлина знак какой-то – устраивать публичные обсуждения потенциальных, но не случившихся пэрэмог сил, один из лозунгов которых: "Слава нации!"

В прошлый раз это плохо закончилось.

Но вернемся к нашим укропам. Пэрэмог нет. Локаторов нет. Связи нет. Денег нет.

Зато главнокомандующий может убедительно делать скорбное лицо.

Зато много больших вместительных кладбищ для призывников 4-й волны.

Зато СМИ так убедительно вещают про грядущие пэрэмоги.

Стоит только подкинуть локаторов, радиостанций и телефонов на передовую – и пэрэмоги сразу тут как тут.

Ожидаем новый всплеск активности "сборщиков на АТО". Голые девки с плакатами "Одягны нашых хлопцив!" – уже не актуально. Теперь будут просить денег на локаторы и требовать у детей в школах отдать мобилки в пользу армии.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 2