форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века


Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новости. Как есть @nourlnews  56 мин.56 минут назад

У венгров под боком такой карнавал, что они решили выставить дополнительные патрули на границе с Украиной. До Мукачёво-то рукой подать.

0

2

Бойцы ВСУ грозят Порошенко бунтом, если их не отпустят домой

Бойцы 17-й танковой бригады требуют у украинского президента прекратить беспредел в армии.

На просторах международной паутины появился видеоролик с обращением бойцов второго батальона 17-й танковой бригады ВСУ, дислоцирующейся в Кривом Роге к президенту Украины Петру Порошенко. Солдаты требуют демобилизации, а в случае если их не отпустят домой, угрожают устроить настоящий бунт.

— Мы бойцы 17-ой танковой бригады второго батальона обращаемся к вам с одной просьбой разобраться с тем беспределом, который творится в нашей армии. Мы защищали Родину, не струсив, когда это было необходимо. Наши ребята были в аэропорту и покрыли себя неувядаемой славой, честь им и хвала, — говорят бойцы.

На видео военнослужащие заявляют, что так как их командование «плюет на бойцов», то выполнять его приказы они отказываются. По словам солдат, они за год ни разу не были в ротации, а их командир не выполняет свои функции и отправился в отпуск. Кроме того бойцы утверждают, что у них даж нет надлежащей формы и обмундирования.

— Ни разу за весь год мы не были на ротации, нам пришлось добиваться того, чтобы нам дали отпуск. Нас не хотят отпускать домой. Почему? Наш комбриг не захотел выполнять свои функции, он просто отмахнулся от всего и уехал в отпуск. Нас должны были предупредить о том, как мы будем уходить на демобилизацию, но этого до сих пор не сделали, — говорится в обращении.

— Нам плевать на наше командование, как и им плевать на нас - любой их приказ мы будем игнорировать и не сдадим оружие, обезоруживать нас не надо. Мы готовы уйти на дембель и ради этого сдадим оружие, но если нас штурмом попробует взять спецназ, они получат отпор,— заявляют солдаты ВСУ.

Это не первый случай когда рядовые военные украинской армии восстают против своего руководства и требуют отпустить их домой. Буквально 18 мая 2015 года пока на Яворовском полигоне во Львовской области разворачиваются американо-украинские учения с участием нацгвардии, мобилизованные в ВСУ солдаты устроили бунт, заблокировав дорогу в учебную часть.

Военные требовали от руководства страны либо выдать им форму и начать обучение, либо распустить призывников новой волны по домам.

0

3

Скорей всего фейк

19:39 12 июля 2015
СМИ: Ярош приказал «Правому сектору» покинуть Донбасс

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».
Подразделения боевиков «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews) оставили свои позиции в зоне проведения спецоперации в Донбассе по приказу лидера радикальной группировки Дмитрия Яроша. Об этом сообщает Громадське ТВ со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».

Согласно информации издания, причины такого приказа бойцам не сообщили.

0

4

Хе. вы думали что от меня избавились? Фигушки, я тута)) (ненадолго, но все таки)

Ольга Бондаренко
37 мин. ·

Две новости. Один сайт. Один день.

Первая новость:

"В Москве детей усадили в танки и "Грады".

В Москве малышей усадили в модели военной техники - "Грады" и танки, вместо привычных колясок. Таким "КРЕАТИВНЫМ" способом россияне решили отметить православный День семьи, любви и верности.

В итоге парад колясок превратился в парад военной техники, так как новоиспеченные родители НЕ СМОГЛИ ВЫДУМАТЬ НИЧЕГО ЛУЧШЕ танка или военного самолета."

Вторая:

"В Киеве дети осваивают самолеты и учатся стрелять.

(...)Малышам приготовили специальные костюмы летчиков. Юные "космонавты" с задором надевают на себя шлемы и костюмы, а их мамы заботливо помогают натянуть им комбинезончики. (...)

Только что вы узнали, что такое двойные стандарты в журналистике.

0

5

12.07.15. Заметка от военкора с позывным "Джон Конор".

"Мукачево. Когда идеология танцует идеологов.

Я не ученый. И не допущен в высшие сферы государственной власти. Возможно, правы те, кто считает, что олигархи создают за свои деньги любые идеологии. А, может, просто используют общественный запрос для зарабатывания денег. Вполне вероятно, имеет место и то, и другое... Я не знаю, что первично: курица или яйцо. И интерес к этому вопросу полагаю скорее академическим.

Но уверенно могу сказать, что рамки внедренной идеологии рано или поздно начинают жить своей собственной жизнью. Идеологии в широком смысле, конечно. А ещё немного позже они начинают ограничивать маневры и указывать следующие шаги самим идеологам. Никто не знает, кто из Неизвестных Отцов первым придумал, что Хонти - враг. Но второе поколение таковых уже вынужденно исходить из этого по умолчанию. И даже система "башен" уже не позволит переубедить в этом людей так, чтобы их психика не пострадала. А править страной сумасшедших - небольшое удовольствие.

В Мукачево произошло то, что и должно было произойти. Я не о столкновениях бандитов старых и новых. И не о том, кто из них больший бандит. А о том, что когда более года людей убеждают в том, что можно брать в руки оружие и сеять справедливость и любовь к нации по собственному разумению, то такой финал неизбежен. И происходящее - это только начало. Ну, правда, больше года украинцам объясняли, что можно собираться в патриотические клубы и идти жечь вату или люстрировать чиновников. Люстрировать через избиение или публичные унижения. Я не уверен, что кто-то вообще помнит, что обозначает слово люстрация. Можно даже откровенно называть свои убеждения "белым национал социализмом", если при этом ты жжёшь вату. Такие вещи будут списаны на детские игры. Частичная легализация таких тусовок через армию и милицию не затронуло их основ никак. Только убедила в правильности своего пути. А любого стороннего наблюдателя в том, что форма вообще больше не показывает ничего о человеке, который в неё одет. Поскольку в одинаковой форме ходят и борцы за белую расу в Мариуполе, и представители власти в Киеве и контрабандисты в Мукачево. Т.е. друг друга они различают по известным им признакам. Но кому от этого легче?

ГОСУДАРСТВО ПОЛНОСТЬЮ УТРАТИЛО МОНОПОЛИЮ НА НАСИЛИЕ.

И оно само в этом призналось и даже просило добровольцев отобрать у него эту монополию. Это же так удобно. Можно и военные преступления совершать и неизвестно на кого вешать. Вот только под напором идеологически подкованной молодежи малюсенький предохранительный клапан "всё это можно делать только в борьбе с сепаратистами", не то чтобы не выдержал, его просто сорвало. Сначала власть подвинулась в прифронтовых или "освобождённых городах". Там свои вотчины получили и Азов, и Правый Сектор, и Айдар и куча героев помельче. Москаль пытался говорить об этом, но оказалось, что батальоны круче, чем генерал-губернатор. Это государство ещё стерпело, там же всё равно вата живёт, и вроде война не далеко. Но любой же разумный человек понимает, что если законов и государственных институтов нет в Мариуполе, и установка там своих порядков подразумевается как норма, то где граница? Почему этого не должно быть в Одессе, Харькове, Киеве? Собственно, почему бы не в Мукачево? Особенно, с учётом того, что там есть масса лакомых кусков для раздела.

И вот тут Аваков и Порошенко решили проснуться и рассказать украинцам про бандитов. Во второй или третий раз уже. Были же Равлики и Торнадо перед этим разом, как минимум. Но люди, которым год с включенными на полную катушку "башнями" промывали мозги на тему патриотов и добровольческого движения, этого не поняли. И не поймут. Даже я со стороны не понимаю. Потому они не могут решить что делать. То ли устраивать АТО в Закарпатье. То ли снова публично показывать деградацию государственных интитутов. Идеология стала править идеологами.

В итоге, большиство простых граждан пассивно наблюдает и не понимает, что происходит сейчас в Мукачево. Часть думает, что это просто разборки, типа 90-ые вернулись. Часть цепляется взглядом за работающие банкоматы и продолжает верить, что пока их не отключли они живут в государстве. После промывки мозгов наступило похмелье и апатия. Меньшинство бредит новыми вооруженными Майданами или повторением партизанщины УПА в Карпатах. И, конечно, всеми возможными тезисами от белого национал-социализма, до строительства истинной незалежности. Потому что даже их промытые мозги абсолютно логично (хотя и очень долго доходили) дошли до мысли, что если олигархи - враги украинской незалежной державы. то разницы между старыми и новыми нет.

Так вот, я предупреждал, что нынешний момент, проявившийся в Мукачево не избежен. Дам снова мрачных предсказаний. Не будет ни новых 90-ых, ни вооружённых Майданов.

Будет окончательная утрата государственной интитуциональности и вооружённая анархия типа Сомали. И да, банкоматы и мобильная связь будут при этом работать. В Сомали же работают. Но Украина, хоть залежная, хоть незалежная вышла на финишную прямую."

0

6

nuvi написал(а):

Скорей всего фейк

19:39 12 июля 2015
СМИ: Ярош приказал «Правому сектору» покинуть Донбасс

    Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».
    Подразделения боевиков «Правого сектора» (деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews) оставили свои позиции в зоне проведения спецоперации в Донбассе по приказу лидера радикальной группировки Дмитрия Яроша. Об этом сообщает Громадське ТВ со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».

    Согласно информации издания, причины такого приказа бойцам не сообщили.

Нет. Таки снимаются с позиций и выдвигаются. Хотя их там немного. В зоне АТО 2 бата, а по всей Украине дислоцировано 10 батальонов.

0

7

парампам-пам

НОВОРОССИЯ @NOVORUSSIA2015  23 мин.23 минуты назад

Поступают сообщения что группы "Правого Сектора" начали выдвигаться из зоны АТО Донбасса на Западную Украину

0

8

МУХАХА-ХАХА

Lev Sharansky
@LevSharansky

Очевидно, что Путин назло Украине стравил подкупленный им Правый сектор и подкупленную им полицию, чтобы помешать реформам и евроинтеграции.

0

9

http://glav.su/files/messages/2015/07/12/3201205_fa786a03ebdcb930a7be64b491f127d3.jpg

0

10

Олег Михайлов
Только что ·

Одесса:
В санатории возле дачи Ковалевского живут какие-то военизированные парни, с нашивками в виде флага бандеровцев на рукаве.
Сейчас включили Rammstein и куда-то деловито собираются, при чем достаточно спешно.
Неужели дан приказ им быть на Север (в смысле в Киев)?

0

11

Бгггг))))

Vasyl Marovdi
3 ч ·

Хочу попросити пробачення перед москалями за свої пости, й за свою ненависть до вас.....то що получив від украіносів - вам не снилося......лише за правду, курва!.....скиньте рахунки сепарів - буду їм гроші кидати

http://i.imgur.com/cdcDnuI.png

А огреб чувак вот за это

Vasyl Marovdi
8 ч ·

Мукачівський гамбіт.
Я, як закарпатець, - мушу пояснити вам, дебілам з «великої юкрайни» - всю глибину тупості ваших куриних мізків… отже, що таке Закарпаття?..відповідаю – все, що завгодно – але ЦЕ – НЕ Україна!!..віддихалися?..побризкали сланями в праведному гніві?..отже заспокойтесь й слухайте – «Закарпаття (Підкарпатська Русь) – регіон, приєднаний до України в 50-х роках виродком Сталіним..вкрадений від словаків і мадяр – теза перша….теза друга – закарпатці….як би вам, долбойобам, не хотілося називати їх українцями – вони ними не є й ніколи не були..й не будуть (на щастя)…..тепер про географію – закарпаття з юкрайною з’єднують три дороги…ТРИ!!...(дві з них зимою в основному перекриті, бо непроїзні))….від юкрайни закарпаття відділяють гори, в яких сам чорт ногу зломить)))…..тепер про населення – закарпатці – це «русини»..нація, яку визнає ООН – але не визнає єдина країна..догадайтесь, яка?...правильно, тварини – це – юкрайна..хто такий русин? – це людина, що має мінімум ДВА!! Паспорти!..курва!, й котра говорить на мінімум!! .трьох!! .мовах!!……тепер про структуру економіки – русини не мають земель (бо гори)..тут ніх*я не росте (бо гори)..тут нема ЖОДНОГО!!!! Підприємства чи заводу, чи фабрики!!! (еврокар і ядзакі – це фейк))……..а люди живуть…живуть ліпше за будь-кого в юкрайні!..(маленький екскурс – ви бачили наші села??..ви, курва, бачили наші села???)..сходіть при нагоді в село «Діброва», наприклад)))))….основа доходів – 1) заробітчанство (закарпатці з своїм знанням мов, європейським менталітетом, паспортами – працюють по всьому світі без жодних проблем))….2) контрабанда…(маленький екскурс в гісторі, курва – коли вам ваші підори на ваших поєбаних заводах в 90-ті платили 7!! Долярів на місяць!!! – я, будучи студентом – мав 50 в день))).. - чотири!! кордони!!..мову кожної з сусідніх країн я знаю ліпше ніж юкраїнську))), гори навколишні я знаю ліпше за свої п’ять пальців, й перейду любий!!,кордон – коли хочу й де хочу!!....3) інші види діяльності))), всі – не законні, хочу замітити))) – (перевозка крадених машин, незаконні розтаможки, контрафакт, й тд, й тд))))…. А тепер, хто з вас дочитав – йдеме до «мукачівських подій»))))….отже, що сталося??....а сталося от що – «ватажок» закарпатського ПС (знаю його, курва, особисто!! - бувший СБУ-шник, й син СБУ-шника)) - що кришував контрабас й був відсунутий від «корита» Янеком -- вирішив наїхати на «конкретних пацанів» (людей, русинів, що хуярили контрабас – коли ще ссср-ія була))))..людей, що чайки з Семою Могилевичем ганяли)))…….отже, любі мої дебілятка – з руснаками, ви, недолюди – зуби поламаєте…..БО БОГА МУ ТОГО!)))))

0

12

Подтверждение что таки ПСы валят с зоны АТО с сайта Шария

Комбат Черный: Правый сектор покинул позиции и вышел из зоны АТО

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош отдал приказ своим бойцам покинуть зону антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает Громадське ТВ со ссылкой на заявление командира пятого отдельного батальона Правого сектора с позывным Черный.

Командир рассказал, что приказ отдал лично Ярош. Бойцам не сообщили причин такого решения.

Напомним, вчера, 11 июля, в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора, в результате которой пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек бойцов Правого сектора. В МВД сообщили, что бойцы ПС использовали гранатометы РПГ-7, автоматы Калашникова и пулеметы ДШК.

МВД и Правый сектор обвиняют друг друга в начале перестрелки.

0

13

Депутат Ольга Богомолец озвучила требования "Правого сектора" -

По ее словам, активисты "Правого сектора" выдвинули такие требования:

1. Сложить депутатский мандат и перестать собой легализировать власть;

2. Распустить коалицию;

3. Принять закон об импичменте президента;

4. Снять депутатскую неприкосновенность;

5. Объявить досрочные выборы;

6. Не принимать изменения к Конституции", - написала Богомолец.

0

14

В Омске из-под завалов рухнувшей казармы извлекают людей

По последним данным, 11 человек спасены, 29 военнослужащих по-прежнему остаются под завалами.

В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео, снятое на месте обрушения здания казармы ВДВ в Омске. На кадрах видно, как спасатели разбирают серьезные завалы.

Судя по кадрам записи, в разборе завалов принимают участие сослуживцы солдат, погребенных под плитами.

Как сообщал LifeNews, сегодня в Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. По предварительным данным, один человек погиб, а всего под завалами остаются 37 человек.

Рухнувшее здание казармы состояло из четырех этажей, было построено из железобетонных плит. При обрушении плиты сложились одна за другой, словно карточный домик. Под завалами оказались десятки людей, которые на момент ЧП уже спали.

По последним данным, спасателям удалось спасти трех человек из-под обломков: Харимова, Зуланова и Дубаева. Пострадавшие госпитализированы.

— Троих привезли. Врачи осматривают их, у всех политравма, многочисленные переломы, состояние стабильное, — сообщил LifeNews источник в больнице Омска. — Сказали, что привезут еще 22 человека.

Дороги, ведущие к учебному центру, перекрыты сотрудниками ГИБДД, чтобы обеспечить наиболее доступ врачей скорой помощи.

http://lifenews.ru/news/157211

0

15

В Омской области обрушилась часть казармы, под обломками остаются люди

В поселке Светлый Омской области обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. Обвалилась крыша и часть стен. По предварительным данным, под обломками могут находиться 22 человека.
ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что есть постардавшие. На место прибыли сотруднкии аварийно-спасательных служб и медики. Начался разбор завалов, причины обрушения уточняются.

0

16

Мнение

Алексей Смирнов

Так. Рекомендую всем быть внимательными. Ситуация с правым сектором, и отводом их из зоны Ато возможно отвлекающий маневр. Сейчас идет прорыв со Спартака. Мои мысли таковы, либо америкосы сейчас пойдут в атаку, либо тяпнут чем то химическим по Донбассу. Либо прицельный огонь по заводам химическим.
Обращаю внимание, это мои мысли и личная точка зрения. Это моя личная страница, а не СМИ и я могу выражать свое личное мнение. Поэтому не надо мне писать про панику и все остальное...

0

17

РИА Новости @rianru 27 сек.27 секунд назад

Зариф исключил возможность продления переговоров по ядерной программе

0

18

0

19

Хех, суды Линча.. ))) очка у этого народца не хватит. Только и умеют обвинять других в собственных бедах

http://sh.uploads.ru/dmKfv.jpg

0

20

http://sh.uploads.ru/v6QU4.jpg

0

21

12.07.15. Сообщение от журналистов:

"Петр Порошенко разрешил двум фирмам, контролируемым Vanguard, проводить испытания двух патогенных агентов: сибирской язвы (Anthrax) и токсина ботулизма (Botulinum toxin (BTX). Эти патогенные агенты могут использоваться в качестве компонентов для биологического оружия. Наибольшую опасность представляет возможное использование этих компонентов различными террористическими группировками.
В сочетании с наличием неконтролируемых вооруженных отрядов радикального толка и явным неисполнением своих функций по охране порядка государственной властью, американские партнеры выбрали Украину как наиболее удачное место для попадания результатов этих «испытаний» в руки экстремистов и террористов, готовых их использовать.

Сирию чуть не разбомбили только на основании явно не обоснованного подозрения в применении химического оружия. Но то, что не позволено Б. Асаду, может, не опасаясь последствий для себя лично, делать американский наместник на Украине – П. Порошенко.

Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении Украина подписала в 1972 и ратифицировала в 1975 году.

Российской Федерации в приграничных областях придется ужесточить санитарно-эпидемиологический контроль, не дожидаясь попадания опасных патогенов на свою территорию."

0

22

В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой (дочь Бориса Немцова) лидер американских республиканцев Джон Маккейн на вопрос об инциденте в городе Мукачево (Украина) заявил:
"Вы ждете от меня обвинений (в произошедшем-прим.) России? Не в этот раз, - Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить"

На вопрос интервьюера, что должен был сделать Киев, Джон Маккейн ответил, что надо было "Хорошо учиться в школе."

0

23

Рисунок В. Маяковского, " Все на помощь Донбассу", 1920 год.

http://sg.uploads.ru/7w90S.jpg

0

24

ВВС: Яроша убили вместе с сопровождающими при въезде в Мукачево

0

25

12.07.15. Срочное сообщение от журналистов.

"Только сегодня лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сообщил, что выехал на место стрельбы в Мукачево, чтобы разобраться с происходящим. Вместе с Ярошем отправились командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий и глава партии Андрей Тарасенко. Но до места вчерашнего инцидента они не доехали." - передает
"При вьезде в город, кортеж Дмитрия Яроша подорвался на радиоуправляемых фугасах", - сообщает местный житель радиостанции BBC - "Пять машин сгорели в течение минуты, это Ярош ехал. Было три взрыва вдоль трассы. Никто не спасся. Сейчас там работают следователи."

0

26

nuvi написал(а):

ВВС: Яроша убили вместе с сопровождающими при въезде в Мукачево

Фейк. "Инфа" появилась вот тут, а этот "сайт" специализируется на фейках, дающих им посещаемость.

0

27

Ну если первоисточник идет из-за бугра - понятно что фейк

0

28

nuvi написал(а):

Ну если первоисточник идет из-за бугра - понятно что фейк

Перейди по ссылке. Нет на сайте ВВС этой инфы. Даже неподтвержденной. Выкидывает просто на главную страницу ВВС.

https://pp.vk.me/c623318/v623318893/3c533/XJlXPNQI70s.jpg

0

29

Пишет министр внутренних дел....

Арсен Аваков

Долбанные шахматы - и непонятно кто на чьей стороне играет. С мозгами или без мозгов -разницы нет. Ведь результат способен оценить даже безголовый.

Краткий рецепт для достижения результата: Снимаешь голову, оставляешь ее в тумбочке - выходишь во двор и из гранатомета жахаешь пару машин, к примеру, Васи, который тебе давно не нравился. Затем быстренько возвращаешься домой- одеваешь голову - и говоришь, что ты это сделал - за все хорошее и против всего плохого. И желательно тут же звонишь в сми со своей патриотической позицией, что бы соседи тобой гордились. И будет зашибись! - и запылают улицы - и придет победа и воля народа!

* * *
- Алло, Владимир Владимирович? Мне там ваши ребятки за сигаретки не доплатили, скрысили - ну я их и шуганул. Что? Хорошо получилось? Вы за них рассчитаетесь? Класс. Так я еще и не то могу..

0

30

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош проводит переговоры в Мукачево с генерал-майором СБУ Виталием Маликовым, который возглавляет антитеррористический центр

Об этом сообщил корреспондент Эспрессо.TV Антон Борковский из Мукачево.

"По состоянию на 19:30 идут переговоры между Ярошем и генерал-майором Виталием Маликовым. Как сказал Ярош, переговоры идут в нормальном ключе, в пролитии крови никто не заинтересован. Ярош также уточнил, что в свое время он и генерал участвовали в различных подразделениях в боях на востоке и это способствовало их взаимопониманию", - сообщил журналист.

Напомним, 11 июля днем в Мукачево возникла перестрелка между "Правым сектором" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

С хроникой событий можно ознакомиться по этой ссылке.

СБУ предлагает вооруженным представителям "Правого сектора" сдаться, иначе начнут действовать.

В "Правом секторе" отказываются сложить оружие.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир наизнанку. Взгляд на Восточную Европу XXI века