форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Освобождение Сирии '15


Освобождение Сирии '15

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

ampoh написал(а):

Эт все здорово, но... Потеряны 2 боевых самолета. Здоровью пилотов приченен ущерб (катапультирование бесследно не проходит). Кто ответит?

Никто не ответит, потому что это первое применение авианосца в боевом режиме, с такой интенсивностью, уже известны причины катастроф. Никакие учения заменить не могут. В ВПК сделают выводы. Летчики не погибли. Летчиков палубной авиации меньше, чем космонавтов, ценность не то, что на вес золота, а на вес платины
Шойгу выступал по итогам наших в Сирии, заявил, что у части военной техники были выявлены недостатки. Будут дорабатываться, а они ведь также прошли все госиспытания и опытную эксплуатацию, прежде, чем на вооружение
----------------------------
6 января 2017
Теракт в городе Джебла в провинции Латакия. Был взорван автомобиль возле местного муниципального стадиона, погибли как минимум 14 мирных жителей, более 30 получили ранения. Пока никто из террористических формирований не взял на себя ответственность за теракт

Отредактировано Строгино (2017-01-06 16:37:03)

0

272

Дамаск, 6 января.
https://riafan.ru/592597-vodnaya-blokad … t-epidemii
Источник Федерального агентства новостей прислал в редакцию видео, на котором запечатлено, как власти решают проблему водной блокады столицы. Видны колонны цистерн, скважины, канистры.

Сообщается, что более 70% водного трафика было потеряно из-за диверсий боевиков в районе источника Вади Барада в пригороде Дамаска.
власти в Дамаске объявили о реализации плана действий в чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить минимальные потребности жителей. Грузовики доставляют цистерны с водой в школы, больницы и хлебопекарни, а также в ряд районов города.
Горожане вынуждены стоять в очередях, чтобы получить чистую воду. При этом отсутствие воды грозит опасными инфекционными заболеваниями, которые угрожают всем 5,5 млн. жителей столицы.
В настоящее время власти совместно с представителями общественных организаций организовали бурение 120 скважин, но этого пока недостаточно, чтобы обеспечить водой всех.
http://s4.uploads.ru/cx4oJ.jpg
Основным источником, питающим Дамаск, является резервуары Айн-эль-Фиджи в долине Вади-Барада в окрестностях столицы. В декабре боевики взорвали магистральный трубопровод, что нарушило водоснабжение города. В последние дни сирийские войска проводят операцию с целью возвращения контроля над источниками.

+1

273

06 января 2017
http://warsonline.info/siriia/novosti/s … eires.html
Сирийские правительственные войска 5 января 2017 г. отразили попытку терр. группировки "Исламское государство" организовать наступление на авиабазу Квейрес восточнее Алеппо. Сначала боевики обстреляли армейские позиции в районе селения Наср-Аллах (2,5 км. северо-восточнее авиабазы), а затем пошли на штурм населенного пункта под прикрытием бронетехники со стороны поселка Расм-Кебир.
Террористам удалось прорваться на окраину Наср-Аллах, но под ударами авиации понесли большие потери и были вынуждены отступить. Полевые командиры ИГ вели до 300 боевиков в атаку трижды и каждый раз отступали. По данным проправительственных источников после ударов авиации и артиллерии весь населенный пункт снова оказался под контролем армии, а в поле между Наср-Аллах и Расм-Кебир остались лежать более 45 тел боевиков.
Селение Наср-Аллах расположено ближе других к авиабазе Квейрес, однако в последние несколько недель в районе Квейреса была сосредоточена мощная ударная группировка союзных сил, готовая начать наступление на Дейр-Хафер.
http://warsonline.info/images/stories/news/17/01jan/syria/aleppo/5-7/kuweires5jan17.jpg

0

274

http://s2.uploads.ru/LsXU4.jpg

0

275

ФАН РФ
https://riafan.ru/592687-siriya-novosti … 14-dereven
Сирия новости 7 января 2017 07.00
Провинция Дамаск
В Вади Барада при участии российской делегации достигнуто мирное соглашение между армией правительства Сирии и боевиками. Оно вступит в силу в 09.00 в субботу. Работы по восстановлению водоснабжения также начнутся в ближайшее время.
ССА отбила у «Исламского государства» деревню Аз-Залаф на юге провинции.
Морская авиация России за два месяца совершила 420 вылетов и уничтожила 1252 объекта боевиков «Исламского государства». Об этом заявили в пресс-службе министерства обороны России.
Провинция Алеппо
В Алеппо и Дамаске прошли богослужения по случаю Рождества Христова.
Российские саперы продолжают разминирование восточной части Алеппо. В старом грузовике в районе Бустан аль-Каср обнаружен мощный фугас. Работы ведутся с помощью робота «Уран-6».
Армия правительства Сирии атаковала боевиков в районе Кафр Хамры на северо-западе провинции, а также в деревнях Сук аль-Джабаса и Рашидина к западу от города Алеппо.
ВВС Сирии нанесли авиаудар по позициям боевиков в деревне Аль-Наамания на юге провинции.
В рамках «Щит Евфрата» ведется масштабную подготовка к штурму Аль-Баба. Турция продолжает стягивать войска к границам города.
В результате удара турецкой армии по оборонительным редутам Аль-Баба уничтожено 32 террориста «Исламского государства».
Международный аэропорт Алеппо принял первый рейс за четыре года, самолет прилетел из Дамаска.
Провинция Даръа
Армия правительства Сирии призывает сдаться боевиков в городе Маджа. Иначе САА начнет обстрел их позиций.
Провинция Ракка
SDF освободили от «Исламского государства» 14 деревень в окрестностях города Айн Исса.
Террористы «Исламского государства» отключают электричество и водоснабжения всем, кто отказывается платить налоги ИГ.
Боевики «Исламского государства» отбили деревню Аль-Далил у SDF.
Провинция Дейр эз-Зор
Террористы «Исламского государства» произвели ракетный обстрел двух истребителей ВВС Сирии в аэропорту Дейр эз-Зора, однако самолеты не были уничтожены. «Исламское государство» стягивает силы для масштабной атаки столицы провинции.

0

276

Сирийские спасатели в белых касках - кто это такие?

0

277

Теракт на рынке г.Азаз. Северо-запад Сирии, провинция Алеппо, под контролем протурецкой ССА

0

278

6 января 2017. Военная обстановка в Сирии

+2

279

0

280

Для победы в войне Асаду придется принципиально изменить тактику
Еще год назад казалась весьма перспективной практика примирения с небольшими населенными пунктами, которые были втянуты в гражданскую войну в силу обстоятельств («все стреляли, и я стрелял»), и переселения крупных вооруженных формирований различных оппозиционеров из безнадежно окруженных позиций на север – в провинцию Идлиб. В первом случае тактика себя оправдала даже в отношении тех городов и местечек, которые взяли в руки оружие вполне осознанно. Но практика переселения привела к созданию «параллельной Сирии» – укрепленного и до зубов вооруженного региона практически без случайных людей, имеющего к тому же прозрачную границу с Турцией. То, что изначально казалось методом примирения, привело к еще одному фактору раскола, причем вполне осязаемому фактору, а не религиозно-догматическому или идейно-политическому. При этом удельный вес всех «умеренных», собравшихся в Идлибе, мал по сравнению с джихадистами. А джихадисты традиционно быстро подминают под себя остальные группировки...
... бывшее деревенское население, перебравшееся в крупные сирийские города в результате экономического кризиса и изменения климата, быстро теряет тот налет цивилизации, который привила им «людоедская династия Асадов» за полвека правления ...
Полностью  http://vz.ru/world/2017/1/2/851767.html

Отредактировано Строгино (2017-01-08 11:32:40)

+1

281

Barada valley (долина Барада под Дамаском)
January 6, 2017

+1

282

Долина Вада Барада
https://pbs.twimg.com/media/C1qwwQwXEAAJJsK.jpg

0

283

Восточная Гута
http://sa.uploads.ru/SFvsU.jpg

0

284

0

285

http://images.vfl.ru/ii/1484023152/b1fdf597/15605056.png

0

286

0

287

Южный фронт ССА vs Даиш. Гурия пролетела мимо

0

288

Сирийский Курдистан (Рожава). Анклав Африн

0

289

http://s7.uploads.ru/myVWk.jpg

0

290

10 января.
ВКС РФ с начала военной операции в Сирии уничтожили 174 нефтезавода боевиков «Исламского государства», лишив террористов их основного источника дохода, заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
Он уточнил, что всего с начала операции российская авиации совершила 19 тыс. 160 боевых вылетов, совершив свыше 71 тысячи ударов по инфраструктуре террористов. Основными мишенями ВКС РФ были тренировочные лагеря ИГ, заводы и мастерские группировки по производству боеприпасов, а также объекты незаконного нефтепромысла террористов.
«Удалось уничтожить более двух сотен таких объектов, 174 завода по производству нефтепродуктов, 111 колонн «наливников»,  — подчеркнул Валерий Герасимов. Все это, по его словам, позволило не только нарушить систему снабжения бандформирований ИГ, но и лишить экстремистов их основного источника доходов.

0

291


0

292

Сирия, 11 января.
Около 500 боевиков сложили оружие и были амнистированы в долине Вади Барада в провинции Дамаск.

0

293

0

294

11.01
Стали известны подробности уничтожения ударом ВКС России в районе населенного пункта Тафтаназ трех командиров группировки «Лива аль-Хакк», связанной с «Джабхат Фатх аш-Шам», на которую не распространяется соглашение о прекращении огня.
Источники утверждают, что полевые командиры боевиков были ликвидированы в ходе встречи в штаб-квартире группировки точным авиаударом, нанесенным российским истребителем.
В соцсетях были опубликованы фотографии уничтоженных боевиков.
https://forumupload.ru/uploads/2017/01/11/full-1484158628.jpg

Отредактировано Строгино (2017-01-11 22:03:41)

+1

295

Вада Барада. "Битва за воду"

0

296

0

297

12 января.
Меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии подписан Министерством обороны России и Генштабом Вооруженных сил Турции. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.
Документ был подписан сегодня, 12 января, после совместных консультаций военных России и Турции по вопросам взаимодействия в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».
В документе регламентированы механизмы координации и взаимодействия авиации ВКС России и ВВС Турции при нанесении ударов по объектам террористов, а также порядок действий сторон по избежанию инцидентов воздухе при нахождении самолетов и беспилотников в воздушном пространстве Сирии.

0

298

0

299


Вади Барада

http://s6.uploads.ru/B9v5e.jpg

Отредактировано Строгино (2017-01-13 21:55:53)

+1

300

https://pbs.twimg.com/media/C2EaMI2XEAEU2-z.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политика » Освобождение Сирии '15