форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...


Этот безумный, безумный, безумный мир...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Валенса заявил о готовности стать посредником по Сирии при условии поддержки армии России
  9 ноября 2015, 15:10


Бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса заявил, что готов взяться за посредничество в сирийском урегулировании, но лишь в том случае, если будет чувствовать за своей спиной российские вооруженные силы.

«Теоретически это (посредничество в Сирии) можно рассматривать. Но у меня нет исполнительных возможностей. Мне нечем их (стороны конфликта) попугать. Мне нужна российская армия. Если армия российская будет стоять у меня за спиной, то я это сделаю», – сказал политик РИА «Новости».

«Я не должен буду пользоваться армией, но каждый должен знать, что этот инструмент у меня есть. А когда у меня ничего нет, то кто меня будет слушать? Могу поговорить, и ничего больше», – сказал Валенса.

Экс-президент Польши напомнил о своем опыте участия в урегулировании палестино-израильского конфликта и отметил, что главной проблемой является отсутствие реальных рычагов влияния на воюющие стороны, а также их нежелание складывать оружие.

«Последний раз, когда там был, разговаривал с президентами. Они мне докладывают, что уже подписали соглашение между Палестиной и Израилем, и уже будет мир. А я им говорю: я не успею доехать до Гданьска, а вы снова начнете драться. И действительно, не успел я вернуться в Гданьск, а они опять начали драку», – рассказал нобелевский лауреат.

Ранее в понедельник Китай анонсировал вторую встречу по Сирии в Вене 14 ноября.

Напомним, 29 октября в Вене прошла встреча глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции по сирийскому урегулированию. 30 октября к «четверке» по российской инициативе присоединились еще несколько стран, способных внести свой вклад в нормализацию ситуации, в том числе региональные (Египет, Иордания, Иран, Ирак, Катар, Ливан, Оман, ОАЭ) и внешние (ООН, ЕС, Британия, Германия, Франция, Италия, Китай) игроки – в общей сложности 19 стран.

Участники и наблюдатели сочли успешными переговоры по Сирии в Вене. По итогам переговоров было принято коммюнике из девяти пунктов.

Кроме того, Россия неоднократно призывала к политическому диалогу по урегулированию в Сирии и выступила за диалог со всей сирийской оппозицией, включая Свободную сирийскую армию, попросив Британию и США оказать помощь в установлении контактов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что Россия, несмотря на многочисленные обращения к западным партнерам, сама установила контакты с сирийской оппозицией.

Смешной дед. Не так давно он предрекал России распад и население в пределах 20млн чел. И обещал осчастливить россиян  "изменив их менталитет" . А теперь ему нужна российская армия чтоб пугать противников.  Таки я думаю что российская армия справится с этой задачей и без Леха. Так что пусть и Лех попробует справиться с ней без российской армией...

0

2

0

3

Источник: в Киеве готовят опасный медицинский эксперимент
Вместо скорой приедут люди, которые будут решать, везти вас в больницу или вызвать реанимационную бригаду

В Киеве собираются реформировать скорую. Вместо бригады, в которую входят врач и фельдшер, если реформу утвердят, на вызов будут приезжать так называемые парамедики без образования.

Эксперты говорят: это экономически выгодно, вот только пациенты могут пострадать.
Хотят как в Америке и Европе

Вслед за полицией, куда набирают на работу людей без специального образования, по такому же принципу хотят реформировать систему скорой помощи.

Как рассказали «Вестям» источники в скорой, вместо бригады с дипломированными медиками на вызовы хотят посылать парамедиков без специального образования.

«Мы об этом услышали пару недель назад, — рассказал нам анонимно один из врачей киевской скорой помощи Александр. — На работу будут нанимать людей, которые закончат двухмесячные курсы. Их задача — довезти людей до больницы».

Такая система, как нам объяснили, сейчас существует в Америке и Европе. Всю ответственность за здоровье пациента несут врачи лечебного учреждения, добавил собеседник.

По словам врача, по новой схеме бригада скорой в основном не будет оказывать первичную помощь в таком виде, как происходит сейчас.

«Ни уколов, ни капельниц (в тяжелых случаях. — Авт), ни остановки крови при ранениях и травмах. Только доставка»

, — говорит наш источник. По его словам, эксперимент начнут с Киева.

Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора подтвердил «Вестям», что тема реформы обсуждалась на заседании Общественного совета при Минздраве Украины.

«Пока она не разработана. Но у меня в реестре должностей такой, как парамедик, нет»,

— сказал нам Вершигора.
Опасный, но выгодной эксперимент

Главврач Александровской больницы Роман Василишин говорит, что также в курсе планов, и считает, что замена врачей скорых на парамедиков будет экономически выгодно для столицы.

«Стоимость работы врачебной бригады выше. И посылать медиков с высшим образованием на обычные вызовы, с которыми могут справиться парамедики, я считаю, не рационально. Их задача — приехать, оценить тяжесть вызова. Если случай обычный, парамедики могут доставить пациента в больницу. При тяжелом — вызвать реанимационную бригаду»

, — рассказал «Вестям» Василишин. 

То есть должны быть бригады парамедиков, которые занимаются перевозкой больных, и специализированные реанимационные бригады, пояснил он свое видение.

Глава Общественного совета Минздрава, врач неотложки Максим Ионов, наоборот, против таких изменений.

«Я давно работаю на скорой. Сама по себе идея замены врачей на парамедиков хорошая, если бы у нас медицина была на таком уровне, как в Европе или Америке. Сейчас мы привозим в отделение больных, и иногда вынуждены прямо в приемных отделениях сами оказывать помощь, так все плачевно»

, — сказал «Вестям» Ионов.

По его словам, нет кадров, молодежи не создают условия, чтобы держаться за работу.

«По сути, люди работают на голом энтузиазме. Поэтому пока идея утопична», — уверен Ионов.

Президент Ассоциации психиатров Украины, экс-член Общественного совета при Минздраве и вовсе считает, что эксперимент очень опасный.

«Парамедики — люди, которые спасают человека. В Европе, где это есть, другая система — другие дороги, готовность номер один ближайшей больницы, и вертолеты, — сказал Глузман. — Для нас  это опасный эксперимент, учитывая, что наши больницы подчас не готовы оказать экстренную помощь.

0

4

LIVE: Протест в связи с повышением тарифов 09.11.2015

0

5

Дудят в какие то дудки, свистят, автосирены воют

http://i.imgur.com/HSxNNfK.png

0

6

Géopolis: Россияне перестали быть «Шарли» и снова стали «Донбасс»

https://russian.rt.com/inotv/s/content/ … dd_big.jpg

Российские пользователи соцсетей резко раскритиковали публикацию сатирического журнала Charlie Hebdo, посвященную авиакатастрофе над Синаем. Они призвали закрыть как само французское издание, так и те российские СМИ, которые его поддержали после теракта в редакции. При этом многие из оппозиционных журналистов также оказались не на стороне французов, и в интернете стал набирать популярность хэштег #янешарли, пишет Géopolis.

Даже после теракта в редакции французского журнала Charlie Hebdo россияне не слишком активно присоединялись к всемирной акции поддержки под хэштегом #яшарли. Теперь же, когда издание опубликовало карикатуры на катастрофу с российским авиалайнером, в России и вовсе все стали заявлять о себе #янешарли, пишет Géopolis.

Журнал, знаменитый своими едкими карикатурами, прокомментировал крушение А321 изображением частей самолета и тел пассажиров, летящих на голову бойца ИГ, а еще рисунком с дымящимся черепом и предупреждением об опасности российских лоукостеров. В России эту публикацию расценили как кощунственную.

Представители посольства России во Франции заявили, что «глубоко возмущены» этими «гнусными карикатурами». Российский парламент потребовал объяснений у французского Министерства культуры. Глава парламентского комитета по международным делам Алексей Пушков назвал «отморозками» тех, кто после такой публикации станет поддерживать лозунг «Я Шарли!». Ему вторит и официальный представитель российского МИДа Мария Захарова: «Еще кто-то Шарли?»

Российские СМИ при этом активно приводили слова французов, которые сами не поддерживают действия Charlie Hebdo. Так, по телевидению показали Эмира Кустурицу, который назвал эти публикации «открытой провокацией». Одно из изданий устроило опрос, по результатам которого оказалось, что 87% его читателей «не Шарли».

Пользователи соцсетей вернули слоган «Я Донбасс», который использовался еще во время теракта в издательстве французского журнала. «Жажда наживы, невзирая на чужую боль и трагедию, достойна самой суровой кары и наказания!» - приводит издание одно из высказываний россиян в соцсетях. Такого же мнения придерживается и лидер Чечни Рамзан Кадыров, который призвал закрыть журнал. Однако ему Géopolis припоминает демонстрацию, которую он провел в Грозном, после того как в январе 2015 года издание опубликовало карикатуры на пророка Мухаммеда.

Кроме того, теперь россияне обрушились с критикой на тех либералов, которые поддержали Charlie Hebdo сразу после теракта в издательстве. Так, под удар попало и «Эхо Москвы», редакция которого в свое время сфотографировалась в майках с надписью «Je suis Charlie». Сейчас же, как признается главред издания Алексей Венедиктов, французов он больше не поддерживает.

Другие же оппозиционные журналисты, как, например, Олег Кашин, наоборот, раскритиковали своих сограждан и политиков за «проклятия» в адрес французов. А Кирилл Мартынов написал в одной из своих статей, что «Шарли» он остается ради свободы слова, хотя после нынешней ситуации россияне, возможно, стали чувствовать некую солидарность с мусульманами, отмечает Géopolis.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11-09 … estali-bit

0

7

Чувак, что себе ранее резал уши, заворачивался на улице в бухту колючей проволоки, извиняюсь - прибивал мошонку к брусчатке Красной Площади, дал объяснения, нафига он поджёг на Лубянке двери ФСБ:

«Более подробно смысл акции он сформулирует позднее, — сообщила адвокат Павленского».
Спалил дверь, но пока не понял, зачем.

0

8

*ля... А вот и праздник ноября подвалил) На Украину) Великой ноябрьской революции достоинств) Плагиаторы хреновы...

Президент Петр Порошенко поручил подготовиться к празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы.

Соответствующий указ №633 обнародован на официальном сайте Главы государства.

Так, Кабинету Министров Украины поручено безотлагательно создать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы, определив его сопредседателями премьер-министра Украины и главу Администрации Президента Украины и привлечь к его работе представителей центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений.

Также Президент поручил утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию в 2015 году Дня достоинства и свободы, предусмотрев, в частности, проведение 21 ноября в Киеве, других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти, территориальных общин, народных депутатов Украины, политического корпуса, гражданского общества, прежде всего участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, семей героев Небесной Сотни, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представителей волонтерских движений, духовенства.

Как ранее сообщал ForUm, 13 ноября 2014 года Президент подписал указ о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы.

0

9

Сергей Добровольский
17 мин ·

Клаус Йоханнис отклонил кредит для Молдовы

Фраты, та вы шо? Брынза ку бань? Вэй, мэй....) А шо нам деребанить? Вон, власть и карманы уже оттопырила, уже и путевки себе на зимние праздники заказала .. И нате вам, выкусите.. Астэй ну фрумос

0

10

Владимир Познер: «Кто сегодня скажет: «Je suis Charlie»? Я точно не скажу!»

09.11.2015

Сегодня в программе с Леонидом Слуцким уже звучала тема Франции, поэтому мне кажется вполне логичным продолжить эту тему. Я хотел бы высказаться по одному вопросу, который к Франции имеет отношение. Речь идет о карикатурах на катастрофу самолета, летевшего из Египта в Санкт-Петербург. Карикатура, которая была опубликована на обложке известного журнала «Шарли Эбдо».

Я не знаю видели ли вы эти карикатуры или нет, можно их увидеть в интернете. Я их видел. У меня они вызвали чувство отвращения и стыда.

Как я сегодня сказал, разговаривая с господином Слуцким, я очень люблю Францию, я родился в Париже, моя мать была француженкой. Так что я, возможно, реагирую острее других, когда речь идет об этой стране и на то, что там происходит.

Вообще-то Францией я горжусь, может быть более всего ее свободолюбием. Я всегда с восторгом вспоминаю слова Вольтера, сказавшего: «Я не принимаю того, что вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».

А что бы сказал Вольтер по поводу этих карикатур? Ведь это тоже своего рода высказывание. И когда семерых работников этого журнала убили исламские экстремисты за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, вся Франция встала на дыбы, на защиту свободы слова. Вся Франция вышла с лозунгом «Je suis Charlie» («Я - Шарли»), и я гордился Францией и французами. Кто сегодня скажет: «Je suis Charlie»? Я точно не скажу!

Имеют право рисовать такие карикатуры? Да, имеют, с точки зрения юридической, с точки зрения конституции. А вот с точки зрения просто человеческой, по-моему, нет, по-моему, не имеют. Это кощунство.

Правда то, что я думаю, не имеет никакого значения, но высказаться я хотел.

Удачи вам.

0

11

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56B1E766

0

12

Кадры расстрела 200 сирийских детей выложили террористы ИГИЛ - СМИ

Боевики запрещенной на территории РФ террористической организации «Исламское государство» расстреляли около 200 сирийских детей, сообщает  The Daily Mail. Происходящее, как утверждает британское издание, экстремисты сняли на видео и выложили в Сеть.

На кадрах вооруженные автоматами  и пистолетами боевики якобы открывают огонь по сотням детей. Как предполагает  The Daily Mail, видео могли снять  где-то в Сирии на подконтрольной террористам территории. Существует версия, что  расстрел детей боевиками «Исламского государства» был осуществлен в Ракке.

На сегодняшний день организация ИГИЛ является одной из главных угроз мировой безопасности. Она насчитывает около 30 тысяч боевиков, регулярно проводит казни и теракты. За последние три года террористы ИГИЛ захватили обширные территории Ирака и Сирии, провозгласили на них халифат с собственными законами и органами власти.

0

13

Маршал Жуков объявлен на Украине «военным преступником». С подачи посольства США

Мэрия Киева распространила сообщение, в котором говорится о намерении демонтировать целый ряд мемориальных досок советского периода, среди которых и доска маршалу Георгию Жукову.

В перечне мемориальных досок, подготовленных Киевской городской государственной администрацией к уничтожению, числится 79 наименований.

В приложении значится, что часть из них, такие, как «Большевикам 1918 год», будут переданы в музей, судьбу остальных решит балансодержатель.

Среди прочих демонтажу подлежит мемориальная доска Маршалу Советского Союза Георгию Жукову, которая находится на фасаде здания Министерства обороны Украины. В Украине же советского полководца назвали «военным преступником».

«Во время Гражданской войны в России участвовал в подавлении нескольких крестьянских восстаний (1920-1922 гг.). Военный преступник», — говорится в пояснении причины демонтажа.

Также будет демонтирована доска в честь Воссоединения Украины с Россией с формулировкой: «Использовалась большевиками, как идеологический инструмент по оправданию аннексии УНР и установлению советской власти в Украине».

В неугодность попала и мемориальная доска Федору Сергееву, более известному как большевик Артем, лидер Донецко-Криворожской Республики (прообраз ДНР) в Гражданскую войну.

«Большевистский военный деятель. Участник боевых действий против армии УНР и установления советской власти в Украине», — отмечают в КГГА.
Впервые в истории незалэжной Украины высер о том, что маршал Жуков - военный преступник, планировавший уничтожить (по приказу Сталина) всех украинцев был опубликован в 2009-м году в журнале Коррепондент тогашнего американского собственника Джеда Сандена:

"По словам очевидцев, герой Великой Отечественной, маршал Советского Союза Георгий Жуков тогда заявил: "Все хохлы – предатели! Чем больше в Днепре утопим, тем меньше после войны придется в Сибирь ссылать". К счастью, в Сибирь не смогли сослать всех хохлов, хоть планы такие были. И были реальные директивы высшего руководства страны. Но вот только сил не хватило. Да и Советская Армия на то время на две трети состояла из украинцев".

0

14

Киселев: в России не работают с общественными организациями, как в США

Активность российских организаций на постсоветском пространстве была значительно меньше по сравнению с западными, мы не умеем работать с общественными организациями так изощренно, как это делают американцы, заявил на 8-м форуме европейских и азиатских медиа гендиректор МИА "Россия сегодня".

В России не умеют работать с общественными организациями, как это делают США, заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв в ходе 8-го форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ-2015) "Устойчивое партнерство в нестабильном мире".
"То же самое касается и работы с общественными организациями. Я могу сказать, что мы не умеем этого делать так изощренно, как это делают американцы. Но, во-первых, мы учимся. Мы и СМИ международные делать не умели до недавнего времени, а сейчас умеем", — сказал он.
Симоньян: непреодолимого противостояния между РФ и Западом сегодня нет
С ним согласилась главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, которая также считает, что работа российских НКО и российских общественных организаций недостаточна.
"Если мы говорим о деятельности общественных организаций и, может быть, даже правительственных структур, НКО, то, безусловно, активность российских организаций на постсоветском пространстве была значительно меньше по сравнению с западными. Это было по разным причинам, было время, когда это считалось ненужным, были периоды, когда на это не было денег, либо когда это не умели делать, но результат этот есть. И я могу предположить, что внутри это чувствуется как недостаток внимания. Мы отсюда понимаем, почему это так — здесь ошиблись, здесь недофинансировали, а внутри это чувствуется, что мы, вроде как, вам и не нужны, вот американский посол выходит из дома и с нами в шашки играет, а российских мы вообще не видим. Наверное, это тоже было, и если вы это так чувствуете, то, наверное, в этом есть и какая-то наша вина", — сказала Симоньян.
ФЕАМ — уникальная площадка, не имеющая аналогов на постсоветском пространстве, которая собирает ведущих медиаэкспертов из стран СНГ, Балтии и Грузии для обсуждения тенденций и прогнозирования процессов развития медиаиндустрии. Форум проводится с 2006 года. Первые четыре года форумы проводились в Москве, затем ФЕАМ принимали Киев, Астана, Минск. В 2011 году к участникам ФЕАМ, состоявшемся в Астане, с приветственным посланием обратились президенты России и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев, подчеркнув заинтересованность в развитии позитивных процессов на постсоветском информационном пространстве. В 2012 году в Минске с журналистами-участниками Клуба главных редакторов стран СНГ в рамках ФЕАМ встретился глава Белоруссии Александр Лукашенко. ФЕАМ — 2015 продолжит традиции форумов прежних лет, предоставив свою площадку для открытого диалога и обмена опытом.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151110/13178777 … z3r4zWyum6

0

15

В кабмине оценили возможность запрета полётов в Египет «на годы»

В правительстве РФ дали оценку появившейся ранее в СМИ информации о том, что приостановка авиасообщения с Египтом может затянуться «на годы». По словам пресс-секретаря вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина, сейчас называть какие-либо сроки приостановки авиасообщения преждевременно.
«Как и заявлял вчера Дворкович, на данный момент мы не можем назвать какие-либо сроки; рассуждения о сроках неактуальны до проведения оценки безопасности и получения возможных рекомендаций», – сообщила Самигуллина агентству ТАСС.
Отметим, ранее сегодня в СМИ со ссылкой на источник в российском кабмине была опубликована информация о том, что запрет на полёты в Египет «продлится на годы».

0

16

В ДНР сообщили о попытке ВСУ прорвать оборону ополченцев у Дебальцева

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались прорвать линии обороны самопровозглашенной ДНР в районе Дебальцева. Об этом заявил мэр города Алексей Грановский, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«С утра было нарушение со стороны ВСУ, около часа пытались пройти на прорыв. Мне только что передали информацию военные», — отметил Грановский. По словам градоначальника, украинская армия применила как стрелковое, так и тяжелое вооружение. Сведений о жертвах среди мирного населения и разрушений жилого фонда пока не поступало.

Силовики со своей стороны утверждают, что ополченцы начиная с вечера 9 октября более 30 раз «открывали провокационный огонь» в сторону ВСУ. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице пресс-службы АТО (антитеррористической операции, как украинская сторона называет военные действия в Донбассе) в социальной сети Facebook. По информации представителей Киева, ополченцы использовали стрелковое оружие, гранатометы, а также БМП и зенитные установки.

0

17

Пляжные альтернативы Египту дороже в 1,5–2 раза – турагентства

Туры на направлениях пляжного отдыха, альтернативных закрытому для российских туристов Египту, дороже минимум в 1,5–2 раза, сообщила пресс-служба сети турагентств "1001 тур" (более 140 турагентств). Сравнение проведено из расчета недельного тура в Египет на двоих в ноябре, который стоил 50 000–60 000 руб. с перелетом.
"Самый бюджетный вариант – отдых в ОАЭ. Неделя в отеле 3* с завтраками обойдется минимум в 58 600 руб. на двоих с перелетом из Москвы. А полная альтернатива Египту в виде отеля категории 5* с питанием по системе "все включено" будет стоить уже 127 000 руб. за неделю отдыха", – пояснили в пресс-службе. Еще один вариант замены Египта – Гоа. Здесь восемь ночей в гостинице 2* с завтраками будут стоить 65 400 руб. на двоих взрослых, а в отеле 4* с питанием "все включено" – от 100 000 руб.
"Таиланд занимает третье место по стоимости среди альтернатив египетским курортам. Неделя в Паттайе (отель 3*, завтраки) будет стоить минимум 77 800 руб. на двоих. Питание по системе "полный пансион" добавляет к стоимости тура еще 12 000–15 000 руб. В последние годы популярностью у российских туристов пользуется Вьетнам. Правда, неделя в отеле категории 3* с завтраками в ноябре будет стоить 85 700 руб., а аналогичный отдых в гостинице 4* с полупансионом – 114 300 руб.", – отметили в компании.
Недельный тур в Турцию (отель 5*, все включено) будет стоить 47 000  руб. из Москвы на двоих взрослых, а отдых на Кипре в отеле 3* с полупансионом – от 56 000 руб.
Египет зимой – самое популярное направление зарубежного отдыха россиян. В 2014 г. там отдохнули 3 млн туристов.
Авиасообщение с Египтом Россия приостановила с вечера 6 ноября «до установления должного уровня безопасности авиационного сообщения». Сделать это предложил руководитель ФСБ Александр Бортников после заседания Национального антитеррористического комитета, где обсуждалась катастрофа Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», унесшая 224 жизни. Если запрет на полеты в Египет будет действовать более двух-трех месяцев, туристический бизнес может понести ущерб около $200 млн, говорится в опубликованном 9 ноября письме туроператоров.

0

18

Искусствоведы подтянулись

Поджог двери ФСБ — это искусство ("Русская служба RFI", Франция)

10/11/2015

В отношении художника Петра Павленского, который поджег дверь здания ФСБ на Лубянке, возбудили уголовное дело по статье «вандализм».

Искусствовед Андрей Ерофеев в интервью RFI объяснил, почему поджог двери — это искусство, за что этот жест осудила не только власть, но и либеральная общественность, и станет ли дело Павленского новым делом Pussy Riot.

В Москве художник поджег дверь «наследницы КГБ» ("Le Monde", Франция)

10/11/2015Во всех акциях Павленского есть некий посыл. Последняя получила название «Угроза»: «Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе. ФСБ действует методами непрерывного террора и удерживает власть над 146 миллионами человек. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться».

0

19

Депутат Госдумы РФ вернулся к вопросу наказания виновных в распаде СССР

Депутат Госдумы Евгений Федоров («Единая Россия») вновь попросил генерального прокурора РФ Юрию Чайку проверить законность и легитимность решений, приведших к распаду Советского Союза, и привлечь виновных к суду. В июне Федоров уже просил Генпрокуратуру проверить легитимность создания Госсовета СССР и его решений о признании независимости Эстонии, Латвии и Литвы. В Кремле тогда «затруднились с пониманием сути этой инициативы», в самой Генеральной прокуратуре сказали, что у запроса Федорова нет юридических перспектив. В апреле 2014 года Федоров просил Чайку возбудить уголовные дела в отношении причастных к распаду Советского союза. Теперь Федоров напомнил сказанные в конце октября слова президента Владимира Путина о том, что распад СССР стал трагедией гуманитарного характера: 25 миллионов этнических русских оказались за рубежом помимо своей воли. По мнению депутата, тем самым президент РФ констатировал, что произошедшее в 1991 году разрушение политических, экономических, социальных систем и институтов СССР повлекло массовые нарушения прав и свобод миллионов граждан страны. «То есть по сути были приняты незаконные решения в виде указов Горбачева», — сказал парламентарий. В частности, уточнил он, подписанные президентом СССР нормативно-правовые акты об образовании Госсовета СССР, о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии, об упразднении министерств и госкомитетов СССР и создании Совета республик (верхней палаты) Верховного совета СССР, который принял декларацию о прекращении существования Советского союза, нанесли огромный ущерб и запустили механизмы расчленения единого государства. «Приведенные решения Государственного совета СССР и Совета республик Верховного совета СССР неправомерны, принимались органами, которые не были предусмотрены конституцией СССР, не являлись высшими законодательными органами Советского союза и не имели законных полномочий принимать решения по вопросам государственного и территориального устройства Союза ССР», — говорится в тексте запроса Федорова. Депутат просит провести полномасштабное расследование и привлечь виновных к суду, а с учетом того, что многим гражданам СССР был причинен имущественный и моральный вред, провести работу по предъявлению и поддержанию в суде исков пострадавших. «Я прошу Генеральную прокуратуру с учетом новых обстоятельств, слов президента, вернуться к этому вопросу, который никогда не был расследован, и собственно расследовать эти трагические события 1991 года, обеспечив по результату расследования права потерпевших», — заявил Федоров.

http://moscoweveryday.com/posts/5394/de … spade_sssr
Но помоему это все-таки фейк

0

20

(Видео) Киртоакэ понятия не имеет сколько граждане платят за коммунальные услуги


Столичный примар Дорин Киртоакэ не перестает удивлять. На очередном заседании примэрии выяснилось, что градоначальник "не в курсе" и про повышения тарифов генеральный примар Кишинева слышит впервые, сообщает Actualitati.md

"Это правда, что с сегодняшнего дня увеличены тарифы на газ, электроэнергию и еще не знаю что? Видите, как у нас с тарифами? То появляются, то пропадают. Не знаю даже, как за ними следить. Они вроде недавно появились, а потом исчезли. Я слышал слух, что сегодня опять меняются. А кто нам это подтвердит? Мы все же общественное учреждение, нам нужны публичные подтверждения, а не слухи. У кого-то есть точная информация?", - сказал он.

Когда Киртоакэ рассказали, что соответствующее решение приняло НАРЭ в пятницу, он выразил недоумение и сказал, что ничего про это не знает и заседания "не видел".

"И сколько теперь стоит один киловатт в час?", - спросил он у своих подчиненных. "2 лея 30 банов", - ответили ему. "По сравнению с чем? 1 лей и сколько было?", - снова поинтересовался Киртоакэ. "1 лей 58 банов", - вновь раздался ответ. "Да, ощутимо. Это кто нас так благословил? Кучурган? Украина? Откуда такие цены?", - цитирует генерального примара Блокнот-Молдова.

0

21

nuvi написал(а):

http://moscoweveryday.com/posts/5394/de … spade_sssr
Но помоему это все-таки фейк

Федоров это который НОД (национальное освободительное движение)? Не, этот может. Демагог и популист, имхо.

0

22

Мэр Дебальцево: В город пытались прорваться украинские силовики

Данных по жертвам среди мирного населения и разрушений жилого фонда пока не поступало
10 ноября, 10:10

Украинские силовики сегодня утром предприняли попытку прорыва линии обороны Донецкой Народной Республики в районе Дебальцево. Об этом ДАН сообщил мэр города Алексей Грановский.

«С утра было нарушение со стороны ВСУ, около часа пытались пройти на прорыв. Мне только что передали информацию военные, точные подробности сейчас выясняем», — заявил градоначальник.

По его информации, украинские силовики в ходе боя применили «тяжелое и стрелковое вооружение». Грановский уточнил, что данных по жертвам среди мирного населения и разрушений жилого фонда пока не поступало.

Дебальцево было освобождено от украинских оккупантов 18 февраля 2015 года. Во время отступления ВСУ подорвали в городе большинство коммуникаций, включая крупнейший в Донбассе железнодорожный узел. Было разрушено 80 процентов зданий. Восстановление Дебальцево власти ДНР объявили одной из своих ключевых задач, начав работы по ремонту жилья и социальных объектов с 18 апреля.

После освобождения города туда начала поступать гумпомощь со всех уголков Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, а также от Международного комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций. В срочном порядке в городе были восстановлены системы жизнеобеспечения, коммуникации, начат ремонт больницы и железнодорожного узла. Также проводилось тотальное разминирование территории города.

0

23

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=56AEDAE2

0

24

Мне так это нравится))) Естестевенно, когда ты чувствуешь за собой неправоту, кого ты будешь обвинять в первую очередь? Своего оппонента. В жизни тоже с этим сталкиваюсь)

Ну что, вы все ещё Шарли?

Да, и это очень странно, что приходится вам это объяснять.

Давайте разберёмся. Шарли — отвратительная желтушная и малоталантливая помойка. Мне не нравились их карикатуры до нападения на редакцию, не нравились и после. Ровно также мне не нравятся публикации после трагедий массы российских СМИ. Меня тошнит от подробностей чужой смерти, от попыток поднятия рейтинга на трупах и крови. А такое делали, делают и будут делать многие и многие СМИ.

Карикатуры Шарли на трагедию с российским самолетом вытащили на свет и массово перепечатали кто? Пройдитесь по ссылкам и вы увидите. Поглядите, кто первым кинулся комментировать их, расширяя круг тех, кто увидит эти картинки. Все получилось.

И какие основные комментарии? О, вы все ещё Шарли? Ну тогда вы за смерть россиян, погибших в том самолете. Вы все ещё Шарли? Тогда вам нравятся эти карикатуры! И так далее.

Очень милое жонглирование. Однако, спешу расстроить особо пламенных и напомнить, что эта акция была и остаётся против насилия. Эта акция была единственным возможным ответом на нападение, на расстрел редакции. Можно сколько угодно не любить и не принимать чужое мнение. Легко и непринужденно можно просто не смотреть и не читать тот ресурс, который кажется вам отвратительным. Так поступают цивилизованные люди.

А ещё цивилизованные люди выходят на массовые марши в Париже. Где мы наблюдали тогда главу МИД России Сергея Лаврова. И его присутствие там спасало нас от позора, ставило в ряд с цивилизованными людьми.

Сегодня пять лет, как отморозки избили Олега Кашина. За слова, за тексты, за мнение. Я помню, как мало нас было на акциях в поддержку Олега с требованием расследования. И мне абсолютно все равно, что теперь напишет Кашин в своих текстах. Потому что тогда пять лет назад мы все были Олег Кашин, и это было единственным возможным ответом на то, что сделали с российским журналистом.

Я до сих пор не понимаю, почему этому смраду разрешено печататься на русском языке...

0

25

Коболев: Мы не ожидаем, что Россия может отказаться от оплаты транзита газа

Украинская сторона не верит в возможность того, что Россия прекратит оплачивать транзит газа. Об этом во время общения с прессой 10 ноября сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, сообщает РБК-Украина.

«Контракт не позволяет российской стороне отказаться от оплаты транзита, мы не ожидаем, что такое может произойти», – подчеркнул Коболев.

Также он предположил, что решение по поводу возможного повышения цены на транзит будет приниматься в суде, а не за столом переговоров.

«"Нафтогаз" подал иск в Стокгольм на "Газпром" по транзитному контракту и, честно говоря, ожидание таково, что скорее всего данный вопрос будет решаться тоже в суде, а не в процессе переговоров», – спрогнозировал глава «Нафтогаза».

Напомним, неделю назад Коболев говорил, что переговоры о повышении стоимости транзита газа нельзя назвать успешными.

0

26

nuvi написал(а):

Я до сих пор не понимаю, почему этому смраду разрешено печататься на русском языке...

Потому что запретный плод сладок. Запрети и увидишь как эта плесень будет расползаться по стране, словно вирус. А так... они сами себя топят так, как никто не смог бы.

0

27

Ой.... вус трапылось? Нэнька не сильно приветливой оказалась? В Мордоре сытнее было?

Глава организации Украинцы Москвы просит у Порошенко жилье и работу

Сопредседатель объединения "Украинцы Москвы", политолог и журналист Виктор Гиржов, которому в октябре запретили въезд в Россию на пять лет, обратился с открытым письмом к Президенту Украины Петру Порошенко и попросил оказать помощь в поиске жилья и работы, передает ГОРДОН.
"Обращаюсь с просьбой лично обратить внимание на мою ситуацию и способствовать решению актуальных бытовых проблем, которые создали для меня российские власти, запретив въезд на территорию РФ, где я жил последние двадцать лет. Хочу также, чтобы мои опыт, знания и желание работать на пользу государства нашли практическое и эффективное воплощение уже здесь, на родной земле", – написал Гиржов.
По его словам, он уже больше месяца не может решить проблемы, связанные с вынужденным переездом в Киев, а государственные структуры, которые должны оказывать помощь украинцам в подобных обстоятельствах, просто игнорируют все его запросы.
"Я не думал, что, оказавшись в Украине в сложных жизненных обстоятельствах, встречу такое откровенное равнодушие и холодность нынешней украинской власти. Ни многочисленные выступления в СМИ, ни письма в адрес ключевых властных структур, ни личные обращения к знакомым и незнакомым народным депутатам не обернулись решением моих двух важнейших проблем – трудоустройство и временное обеспечение жильем", – подчеркнул Гиржов.
Он добавил, что такое поведение украинских властей может быть использовано в идеологической борьбе российских пропагандистов против Украины: "Равнодушие, которое я встретил на родной земле, в России используют на полную мощность в идеологическом плане, в частности, для психологического давления на двухмиллионную украинскую диаспору: мол, если достаточно известный журналист, политолог и общественный деятель не нужен Украине, то вы, рядовые активисты, тем более".
Как известно, Гиржова сняли с поезда "Киев – Москва" 14 октября. Российские пограничники сообщили, что ФСБ запретило ему въезд на территорию России на ближайшие пять лет – до сентября 2020 года. В Москве у него остались жена и два взрослых сына.

0

28

Запретный плод сладок)

Россияне стали чаще искать билеты в Египет

Количество поисковых запросов на прямые перелеты в Египет в системе онлайн-бронирования выросло на 25 процентов после приостановки авиасообщения с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу поискового сервиса Aviasales.

«Начиная с 6 ноября на 25 процентов увеличилось количество запросов по билетам в Египет. Можно предположить, что путешественники начали искать альтернативные варианты полета к месту отдыха», — приводит агентство слова пресс-службы.

По данным компании, самые недорогие варианты непрямых перелетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы получаются с пересадкой в Турции. В общей сложности на маршрут из Москвы в Хургаду с пересадкой в Стамбуле туристам придется потратить более 10 часов, обратная дорога займет 11 часов. Обойдется перелет в 20 тысяч рублей.

Перелет в Шарм-эль-Шейх через Стамбул займет от 10 до 14 часов, обратно — семь часов. Стоимость билета составит 20-22 тысячи рублей.

По данным экспертов поисковика, вместе с отелем, трансфером и страховкой отдых в Хургаде с непрямым перелетом обойдется в среднем в 49,2 тысячи рублей на одного человека за неделю, в Шарм-эль-Шейхе — от 51,2 тысяч рублей за неделю.

Специалисты Aviasales также предложили туристам, уже находящимся в Египте и желающим оставить свой багаж при себе во время перелета, добраться в Россию с пересадкой в Турции. «Турецкие авиакомпании летают в Хургаду и Шарм-эль-Шейх как обычно. Между Турцией и Россией багаж опять-таки никто не изымает. Небольшая стыковка в Стамбуле может помочь добраться домой, минуя многочасовое ожидание в автобусах и прочие "прелести" эвакуации», — пояснили в пресс-службе.

6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Такое решение было принято на фоне расследования причин падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Также 6 ноября было принято решение о вывозе из республики российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж перевозится специальными рейсами.

http://lenta.ru/news/2015/11/10/egypttickets/?t

0

29

Эмир Кувейта выразил Владимиру Путину соболезнования в связи с авиакатастрофой в Египте

Президент РФ Владимир Путин провёл в Сочи переговоры с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом ас-Сабахом. Эмир выразил соболезнования в связи с крушением российского самолёта Airbus А321 на Синайском полуострове. Он добавил, что Кувейт разделяет с Россией боль утраты.

0

30

0.11.2015, 16:49

Число жертв взрыва в сирийской провинции Латакия возросло до 23 человек, 65 ранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/129035

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир...