форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.


Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Днепропетровск решили переименовать в... Днепропетровск
Сегодня состоялась внеочередная сессия Днепропетровского городского совета.

Как передаёт местное издание Днепр вечерний, на заседании, которое проводили в здании Нижнеднепровского районного совета, присутствовали 35 депутатов.

В ходе заседания депутаты приняли ряд важных решений: избрали секретаря городского совета, выделили надбавки к зарплатам бюджетникам, учителям и врачам и переименовали Днепропетровск.

Так, по словам главы депутатской фракции «Оппозиционного блока» в горсовете Наталии Начарьян, секретарём городского совета избрали Загида Краснова – за него проголосовали 33 депутата.

«Начало сессии было назначено на 06:00 для того, чтобы завершить нашу работу до начала трудового дня. Мы проголосовали за новую программу, согласно которой из муниципального бюджета выделяются средства для надбавки к зарплатам бюджетников, учителей, врачей. Сумма составит около 620 гривен. Кроме того, 33 депутата одобрили переименование Днепропетровска в… Днепропетровск, но не в честь Григория Петровского, а в честь святого Петра», — отметила Начарьян.

0

32

http://ic.pics.livejournal.com/juicy_fr … iginal.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/juicy_fr … iginal.jpg

Вот кто наш снег спер!!!

0

33

Что-то идёт не так.

http://ic.pics.livejournal.com/southern … iginal.jpg

0

34

29.12.2015, 21:46

Пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила факт встречи президента России и премьера с экс-министром финансов Алексеем Кудриным. Ранее сообщалось о возможном назначении Кудрина в администрацию президента.

Однако, как сообщает РБК, комментировать содержание беседы бывшего главы Минфина с президентом РФ Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым Тимакова не стала.

Напомним, по данным издания Bloomberg, Кудрина планируют привлечь к борьбе с экономическим кризисом.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139515

0

35

Заколебит седня форум тормозит((((   

Или это только мне повезло?

0

36

Цара ку историйа успеха!

Экологическая авария случилась на предприятии "Термоэлектрика". Там произошла утечка нескольких тонн мазута. Инцидент произошёл пять дней назад, однако в министерстве окружающей среды обо всём узнали только вчера.

Администрация предприятия не сообщила о случившемся в инспекцию, поручив вместо этого вырыть 10-метровую яму, в которую должен был стечь весь мазут.

"Обычно в такой ситуации мазут необходимо было убрать, а почву вывезти. Мы попытаемся выяснить, почему этого не сделали. Мы узнали о происшествии только вчера вечером. Приехали на место, а нам запретили вход на территорию, сославшись на то, что это стратегический объект", - рассказал замглавы государственной экологической инспекции Валерий Нани.

Тем временем экологи предупреждают, что утечка мазута опасна для окружающей среды.

На месте происшествия обнаружена вырытая яма, глубиной около 4 метров, длиной в 10 метров и шириной – 2 метра. Экологи предполагают, что утечка произошла во время перемещения мазута из одного резервуара в другой. В общей сложности речь идет о 30-40 тоннах топлива.

0

37

Народ, что вчера, что сегодня не могу попасть на форум. Не просто тормозит, а одни сплошные тормоза. Вот пишу сейчас и не факт, что отправится сообщение. У всех так?

0

38

Olenika77 написал(а):

Народ, что вчера, что сегодня не могу попасть на форум. Не просто тормозит, а одни сплошные тормоза. Вот пишу сейчас и не факт, что отправится сообщение. У всех так?

У всех. Не только на нашем. Я в тех поддержку зайти не могла

0

39

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x … e=5713970A

0

40

27 декабря в турецкой газете «Хюрриет» опубликовано интервью с гражданином Турции Альпарсланом Челиком, учинившим расстрел командира экипажа ‪#‎Су24‬, сбитого ВВС Турции над территорией Сирии 24 ноября 2015 года.

В этом «эксклюзивном» интервью А.Челик открыто признает свое непосредственное участие в убийстве российского пилота. В содеянном не раскаивается. Из публикации явствует, что этот турецкий боевик два последних года воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования.

Вызывает удивление и возмущение, что одна из ведущих центральных газет Турции фактически предоставила трибуну убийце и террористу для бахвальства совершенным им преступлением и распространения полной ненависти к России и русскому народу националистической идеологии.

Показательно, что до сих пор не поступило никаких комментариев по поводу интервью от властей Турции. Требуем, чтобы турецкое руководство дало оценку действиям и заявлениям гражданина своей страны, признавшегося в совершении международного преступления, коим является убийство пилота военно-воздушных сил иностранного государства. Пришло время ответить - какова позиция официальной Анкары по поводу участия граждан Турции в боевых действиях на стороне экстремистских незаконных вооруженных формирований на территории соседнего государства. Или она предпочтет закрывать глаза и на это?

Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке А.Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне НВФ на территории иностранного государства.

0

41

30.12.2015, 16:28

Лидеры «нормандской четвёрки» договорились продлить срок действия Минских соглашений на 2016 год по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на сайте Кремля.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139650

0

42

Ростуризм исключил из реестра ряд компаний туроператоров, работающих с турецкими партнерами. Речь идет о 19 юрлицах, включая компании групп «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел», сообщает в среду, 30 декабря, ТАСС, в распоряжении которого оказался приказ ведомства.

Решение вступит в силу с 1 января 2016 года. Оно принято в соответствии с указом президента России о применении специальных экономических мер в отношении Турции и постановлением правительства, запрещающим отдельные виды работ организациям, контролируемым гражданами республики, и организациям, находящимся под ее юрисдикцией.

В списке исключенных оказались более десятка компаний группы «Пегас», включая филиалы в Казани, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Перми и Хабаровске. Кроме того, Ростуризм вычеркнул из реестра общества с ограниченной ответственностью «Анэкс Регионы», «Анекс Тур Москва», «Корал Тревел», «Бентур Москва» и «Санмар Тур».

Согласно российскому законодательству, исключенные из реестра компании не смогут вести туристическую деятельность на территории России.

В то же время, как заявила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, «на туристах это не скажется никоим образом» Она подчеркнула, что туркомпания изучит причины исключения из реестра юрлиц и предпримет после этого необходимые действия. «Возможно, до Ростуризма не дошли какие-то документы, если это так, мы их дополнительно направим», — сообщила она.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=20968

0

43

Ура! Мне вернули интернет!!! Вы тут без меня еще не все разбежались?))))

Совсем-совсем скоро  уйдет год 2015,  поднимутся бокалы и люди будут желать друг другу всякие хорошие пожелания. Я хочу каждому из вас, тех у кого хватало терпения оставаться на форуме, пожелать двух вещей - любви и мира вашему дому. Пусть наступающий год станет годом приобретений, пусть мирная и счастливая жизнь наконец придет на планету Земля, в каждый ее уголок - в Сирию и на Донбасс, в Йемен и Израиль.
СЧАСТЬЯ! ДЛЯ ВСЕХ! ДАРОМ! И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5714EF7E

0

44

С трудом прогнали мы Козла,
Как дебошира и смутьяна,
Но вот уже из-за угла
Нам корчит рожи Обезьяна.

Что этот год нам принесёт -
Судьбы ехидную насмешку?
А может, если повезёт,
Ферзём назначит чью-то пешку?

Живя в эпоху перемен,
Мы по привычке строим планы,
Но сей советский феномен
Не входит в планы Обезьяны.

Нас за сюрпризом ждёт сюрприз,
Год обещает быть нескучным,
Но несмотря на свой девиз,
Дай бог, пройдёт благополучно.

И я желаю вам, друзья,
Достойно встретить этот вызов
И пешку вывести в ферзя,
Без нежелательных сюрпризов.

Ну а пока накройте стол
И не забудьте про бананы,
Ведь с Новым Годом к нам пришёл
И дух капризной Обезьяны.

И я хочу поздравить всех,
С кем я знаком и с кем не очень:
Пусть в этот год вас ждет успех!
И с Новым Годом, между прочим!

Олег Нечаянный (Минор)

0

45

Французы люто разжигают.
В комментах к оригинальной статье сплошные мясо, кишки и обломки копий.
Почему Запад никогда не победит и не простит Россию

Андре Влчек

В исторической перспективе Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества. Разумеется, события далеко не всегда представляются именно так. Как бы то ни было, эта огромная страна уже не раз давала отпор мощнейшим силам зла, которые становились угрозой для самого существования нашей планеты.

Во время Второй мировой войны советский (по большей части русский) народ принес в жертву по меньшей мере 25 миллионов мужчин, женщин и детей ради победы над нацизмом. Ни одной другой стране в современной истории не приходилось проходить через такие испытания.

Сразу же после этой победы Россия вместе с Китаем, а затем и Кубой запустила самый невероятный и благородный проект всех времен: систематическое разрушение западного колониализма. По всему миру угнетенные массы поднялись против европейского и североамериканского варварства, а Советский Союз был готов стать для них лучом надежды, предоставить существенную финансовую, идеологическую и военную помощь.

По мере того как угнетенные и обездоленные нации одна за другой приобретали независимость, во всех столицах западного мира росла ненависть к Советскому Союзу и русскому народу. Ведь разграбление «небелых» континентов считалось естественным правом «цивилизованного мира».

В США и Европе такие слова, как «колониализм» и «империализм», быстро приобрели чрезвычайно негативный оттенок, по крайней мере, внешне. Поэтому демонизировать СССР (и тем более нападать на него) за поддержку освободительной борьбы на всех тех континентах было бы контрпродуктивно. Вместо этого появились проработанные теории об «Империи зла».

Россия всегда была «препятствием». Эта колоссальная страна мешала жестоким планам Вашингтона, Берлина, Лондона и Парижа. Планам о том, как взять под контроль и разграбить весь мир.

Но чем благороднее поступки, тем грязнее нападки на них.

Россия всегда отличалась невероятным умением мобилизовать свои силы, бросить все ресурсы на достижение одной единственной, гуманистической и глубоко нравственной цели. В ее борьбе всегда было нечто святое, нечто высокое и необычайно важное.

«Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой!» Именно так начинается одна из величайших патриотических песен Второй мировой войны. Когда Россия сражается, для нее важна только победа. Любой ценой.

России было уготовано судьбой сражаться за весь мир. Если вы не верите в судьбу, вам никогда не понять знаменитую «русскую душу». Дело тут не в религии: Россия по большей части анархична и атеистична. Но она верит в судьбу и принимает ее.

Кроме того, в большинстве случаев у России практически не остается выбора. Альтернативой победе был лишь конец человечества. И когда само существование мира оказывалось под угрозой, Россия всегда поднималась — яростная и пугающая, но в то же время невероятно прекрасная в своем гневе и решительности. Она сражалась каждой горстью своей земли, каждым сердцем народа. И почти всегда побеждала. Но ужасной ценой — похоронив миллионы сыновей и дочерей и окунувшись в море невообразимой печали и боли.

А рядом никогда не было никого, кто бы утешил ее. Пока еще бушевали пожары, пока лица потерявших близких матерей и жен еще не успели высохнуть от слез, страну уже оплевывали, высмеивали и унижали вероломные западные режимы и их пропаганда.

Ее героизм принижали, над жертвами насмехались. Утверждалось, что отдавшие жизнь за человечество миллионы на самом деле погибли впустую.
В обмен на героизм Россия не просила ничего, кроме двух элементарных вещей: признания и уважения. Но так и не получила ни того, ни другого.
Сейчас Россия вновь поднимается, начинает эпическую борьбу с ИГ, чудовищной пародией на мусульманскую веру, которую создали и вооружили Запад и его злобные региональные прихлебатели.

Россия была вынуждена действовать. Ведь, если не она, то кто? После столетий крестовых походов и ужасающего колониализма Запада от Ближнего Востока, одной из колыбелей нашей цивилизации, уже практически ничего не осталось. Ограбленный и униженный Ближний Восток превратился в жалкую мозаику стоящих на службе у Запада клиентских государств. Десятки миллионов убиты. Все, что можно, разграблено. Социалистические и светские правительства прижаты к стенке и свергнуты.

Я много работал в этом регионе и могу засвидетельствовать, что, пожалуй, за исключением Африки, в мире не найдется большей жертвы алчности и варварства Запада.

Сирия и Ирак, две отчаявшиеся, настрадавшиеся и смертельно раненые страны, обратились к России за помощью. И та согласилась.

Да, конечно, я уже слышу эту какофонию звучащих из Европы и Северной Америки голосов о «российских интересах» и «сфере влияния». Потому что на Западе нет ничего святого. И не может быть в принципе. Потому что ко всему примешивается мрачный сарказм и нигилизм… Если Запад ведет себя, как бандит, картину всего остального мира тоже нужно нарисовать в таких же цветах и оттенках. В конце концов, у Запада нет союзников, нет чувств. Только интересы. Это не я придумал, мне говорили об этом снова и снова, когда я жил и работал в разрушенных уголках Африки.

Но мне наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Значение имеет лишь то, что говорят в Ираке, Сирии и Ливане. И я объясню вам, как там обстоят дела: если зайти к цирюльнику и сказать, что вы русский, люди встанут, обнимут вас и прослезятся.

Россия никогда не нападет на другие страны, но если сама окажется под ударом, ее ярость может быть ужасающей, особенно во время войны. «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» — говорил в XIII веке новгородский князь Александр Невский.

Недавнее происшествие с российским бомбардировщиком, который сбили над Сирией турецкие ВВС, усиливает риск более широкой региональной войны.
Турция, страна-член НАТО, распространяет террор по всему региону: от Ливии и Сомали до Ирака, Сирии и ее собственных курдских территорий. Она пытает народ, губит множество людей (в том числе и журналистов), отбирает у миллионов их природные ресурсы и рассеивает (по большей части на деньги Катара) самые что ни на есть экстремистские исламистские учения.

Я познакомился Реджепом Тайипом Эрдоганом много лет назад, в начале 1990-х в Стамбуле, когда тот еще был мэром города, а я «зализывал раны» после публикаций о том, как Запад систематически разрушал Югославию.

«Вы говорите по-турецки?» — как-то спросил он меня. «Не очень хорошо, — ответил я. — Немного».

«Но вам прекрасно известно, как произносится название нашей партии! — воскликнул он. — Это доказывает, как мы важны».

С самой же первой встречи я понял, что он — агрессивный мерзавец с манией величия и комплексом неполноценности. Но мне и в голову не могло прийти, что он пойдет так далеко. А он смог. И из-за него страдают миллионы людей по всему региону.

Теперь он сбил российский бомбардировщик и вторгся в Ирак.

Турция не раз сражалась с Россией и почти всегда проигрывала. А в период между двумя мировыми войнами ей удалось выжить только благодаря помощи СССР. Поэтому ей стоило бы дважды обдумать следующий шаг.

Россия не просто «ведет войны». Ее борьба за выживание человечества — не что иное, как произведение искусства, поэзия, симфония. Это сложно объяснить, но это так. Все переплетено.

Подло сбить российский Су-24 — то же самое, что плюнуть на могилы 25 миллионов погибших во Второй мировой. Это отвратительный и глупый шаг. В России так не делается. Если хочешь драться, дерись лицом к лицу.

Но если ты убиваешь, как трус, вторгаешься в опустошенные соседние страны, однажды ты можешь увидеть в небе не Су-24, а тяжелые стратегические бомбардировщики.

Россию нельзя победить. Тому есть множество причин. Одна из них весьма прагматична: это ядерная сверхдержава. Вторая заключается в том, что она обычно сражается за правое дело. И делает это всей своей мощью и всем своим сердцем.

Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (еще хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.

Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шел бы к полному контролю над нашей планетой.

По счастью, Россия существует. И ее нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.

0

46

Невинно вновь забаненый Александр Роджерс вновь клевещет на достижения Незалежной)))


"Ах, да! Под Новый Год принято также и желать что-то хорошее. Хотелось бы пожелать всем, кого уже задолбал этот лядский цирк, чтобы в Новогоднюю ночь, когда возможны любые чудеса, пьяный Порошенко во время поздравительной речи повторил слова Ельцина «Я устал, я мухожук»… и на многострадальную Украину пришёл Путин, и навёл порядок.
С наступающим… Путиным!"

0

47

Саакашвили уволил Марию Гайдар с поста вице-губернатора Одесской области за прогул без уважительной причины

0

48

0

49

0

50

Новости. Как есть @nourlnews 4 мин.4 минуты назад

Жесть какая. В Дубаи горит не 30-этажный, а 62-этажный отель. 20 этажей полностью охвачены огнем.

http://i.imgur.com/KOfTCDF.png

хммм...если этот домик сложится как американский - тогда точно - особенности и специфика конструкции при высоких температурах. Если нет - значит там -11 сентября - был направленный взрыв, чтобы... и т.д.

0

51

http://i.imgur.com/oAiTqTB.png

0

52

Всех с Новым годом!Счастья и спокойствия всем! (Не смотря ни на что...)

0

53

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
хороших новостей и позитивных событий в жизни, мирного неба над головой,  дорогой нефти и отсутствия терактов и санкций)))

0

54

Вера Полозкова, как я понимаю, довольно либеральных взглядов, но ее предновогодний пост в ФБ меня зацепил...

Vera Polozkova
19 ч · Mandrem, India ·
этот будет длинный тост, но мне необходимо его произнести.
мне кажется, мы за несколько лет абсолютно освоились в новой войне. не в украине, не в сирии, а всех со всеми: непрерывная вражда, поиск виновного, публичная травля неугодных, черные шутки о катастрофах, высмеивание и унижение носителей другой точки зрения, оскорбления, общее чудовищное падение культуры общения нам начинает казаться нормой. мы читаем новости и отвыкаем удивляться, чтобы вырабатывать иммунитет к ужасу и тоске, которые они ежедневно вызывают. нас уже почти ничего трогает. самые черные пессимисты нам кажутся наиболее компетентными в текущей ситуации, самые чёрствые циники воспринимаются нами как носители трезвой точки зрения. мы почти равнодушно кликаем на ссылки под общим тэгом "хуже некуда": "свежие разоблачения", "гребаный стыд", "больше ада". маленькими частными новостями, диалогами с друзьями и путешествиями мы все чаще делимся под замком или не делимся вовсе, считая их неуместными в общей картине уныния. нам немного неловко, если что-то вдруг получается: не время для этого. ликовать или что-то праздновать, рассказывать личные смешные истории - выглядит какой-то безыдейностью, отрывом от реальности, инфантильностью, глупостью. всякую возможность чему-то порадоваться мы откладываем на потом, до мирных времен - на которые все меньше надежды.
тут не первое поколение так: все знают, как бороться, таить, не сдаваться, и все побаиваются быть уличенными в счастье: сглазят, отнимут, украдут. мы ездили с мамой к психотерапевту, и вот ей задают вопросы - что вас радует? что утешает? что дает сил? - и она теряется и разводит руками: не задумывалась об этом; знала только как "преодолеть", "заставить себя" и "выжить". тут очень давно, сцепив зубы, воюют за светлое будущее, которое не может наступить: потому что мы ничего не видим и ничем не умеем гордиться, кроме войны.
покуда война, мгла, темные времена, некогда обрадоваться собственной молодости, красоте и силе, некогда возиться с детьми, некогда гулять и насвистывать, приводить дом в порядок, заботиться о здоровье, учиться: это все потом когда-нибудь, когда жесть отступит. можно игнорировать чужое мнение, можно упорствовать в заблуждениях, можно быть жестоким, можно никого не жалеть; сердце в железе, выживает сильнейший. все обесценивается, все лишается правды: и твой труд, и чужой, и необходимость вкладывать в будущее, и любая маленькая удача; ни на что нет права, кроме стоицизма и скорби. потому режимы и развязывают, и навязывают войны: они все списывают. потом будет некому предъявить: времена были такие, скажут, лютые. все так жили. мы ни при чем.
и я так делаю, и я так живу, и это совершенно не зависит уже от внешних обстоятельств: и вне соцсетей, и за ужином с друзьями, и с коляской в лесу сознание твое не покидает всех этих беличьих колес с ужасом в детских интернатах, самоубийствами среди онкологических больных, торжественным державным враньем, обесцениванием денег, закрытием границ, тем, что все друзья куда-то уезжают и прочим, моим гневом, моим чертовым бессилием перед этим; и так я день за днем упускаю возможность распознать, присвоить и отпраздновать то, что хорошо: книгу, которую читаю, вкусный ужин, концерт любимого музыканта, золотой закат над рекой, первые слова собственного ребенка; все это вроде как меньше, тише, незаметнее творящегося ужаса и не привлекает столько внимания; а меж тем это именно то, что действительно не повторится, не вернется, чтобы я это заметила, не даст возможности обрадоваться задним числом. меж тем это именно то, что могло бы меня вылечить и обнадежить; но это слишком просто и, кажется, будет со мной всегда. и оно вспыхивает и гаснет, возникает и уходит насовсем прямо перед моими невидящими глазами.
это был трудный и тяжелый год, и наступающий не будет легким и простым: и именно поэтому я призываю благодарить за частности, детали, мелочи, маленькие доказательства бытия божия - которых в избытке вокруг нас и которые вечно нас ни в чем не убеждают. пока мы живы, вокруг нас неимоверно много роскоши, которой мы привычно не даем ни единого шанса: нашего относительного здоровья, нашей воли к созиданию и изменению мира, наших ворчливых и обожаемых друзей юности, того, какие удивительные младенцы рождаются у нас и наших друзей, того, какие вдруг приключаются с нами поездки, спектакли, пейзажи, озарения; фокусировать на них зрение, находить для них силы, благодарить за них мироздание - вот чему имеет смысл научиться, чтобы не уйти в какой-то момент под черную воду отчаяния. беречься от кликуш, обличителей, паникеров на зарплате, провидцев грядущего кошмара, веселых вестников апокалипсиса. строить дерзкие планы. находить слова утешения для тех, кто теряет источник света. наслаждаться всякой минутой отдыха и покоя. тренировать выдержку и не лезть ни в какие споры. не давать права разрушать тебя тем, кто обесценивает, уничтожает тебя и твой способ мыслить: их не переубедить, и на самом деле они уже наказаны. делать то, что делал бы и без денег, для чего придуман, от чего трепет и восторг. это ужасно банально, и нет ничего важнее этого.
я желаю читающим это мирного года: не в смысле непрерывной глазури, милоты и благости, а в смысле возможности осознавать, присваивать, проживать свои влюбленности, поражения, творческие победы и всю мелкую магию настоящего. это только личный выбор, ничей, кроме вашего: в мире или в войне проживать свою жизнь; тьма, вообще, имеет свойство подчинять, душить и парализовывать - но ей можно и не позволить. рассказывать, что читаешь, что видишь, что чувствуешь, от чего больно, смешно; не бояться быть уязвимым, не стесняться показаться каким-то не таким. все это я говорю себе прежде всего: никто не подсчитает, сколько не написано, не создано, не отрефлексировано мной из боязни чьего-нибудь осуждения, брезгливой высокомерной гримаски - и теперь уже упущено безвозвратно. я желаю мира: искать, ехать, рисковать, вышвыривать лежалое барахло из дома и сознания. запоминать, вникать, различать оттенки. не бежать ни от каких вызовов, но и слушать себя, соизмерять силы, не надрываться и не падать замертво. помнить, что все только вопрос состояния: в состоянии войны, бешенства - не родить и не отстоять никакой истины. в состоянии мира приходится делать куда меньше всего, зато - не пустого, не напрасного.
с наступающим, с неведомым. с новым.

0

55

Скидка на газ для Киева в I квартале 2016 года может составить $17,77 Экономика и бизнес 1 января, 16:54 UTC+3 Правительство РФ утвердило размер скидки для Украины на поставки природного газа с территории России

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Правительство РФ утвердило размер скидки для Украины на поставки природного газа с территории России в I квартале 2016 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Исходя из контрактной цены в $230 за 1 тысячу кубометров, скидка может составить $17,77. Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сообщил журналистам, что цена на газ для Украины в первом квартале 2016 года составит $230 за тысячу кубометров без скидки.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2568963

0

56

В Закарпатской области утром 1 января произошла разгерметизация подземного участка магистрального газопровода «Союз» возле села Городилово Хустского района, пишет РИА Новости со ссылкой на облуправление Госслужбы по ЧС.
Отмечается, что пострадавших нет. В настоящее время спасатели выясняют причины и последствия чрезвычайной ситуации. Источники в ведомстве сообщают, что угрозы для местных жителей и населенных пунктов нет. Отключение населенных пунктов от газоснабжения также не производилось.
«В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела. Отключения населенных пунктов от газоснабжения вследствие разгерметизации на магистральном газопроводе нет. Причина и последствия происшествия выясняются», – говорится в сообщении.

Народный депутат Валерий Лунченко заявил, что на газотранспортной магистрали произошел взрыв.

0

57

Новый год начался...

Погиб Ян Мёрдок. Полицейский произвол в США пошел вразнос

29 декабря 2015 года погиб Ян Мёрдок (Ian Murdock). Ему было 42 года.

В мире линукса это был, по общему мнению, второй человек после создателя всего проекта Линуса Торвальдса. Ян с женой Деброй, также специалистом по ИТ, -- создатели проекта Debian (DEBra + IAN). Проект Debian и его ответвления (Ubuntu, Mint и другие) -- вероятно, наиболее распространённые варианты ОС на основе линуксового ядра, наиболее стабильные, устойчивые и простые в настройке.

Я знал Яна лично. Это был блестящий специалист, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса -- ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней -- от Oracle. Собственно, Ян сделал солярис таким, что с ним стало возможно работать почти столь же просто, сколь и с линуксом, и после внесённых им изменений солярис "пошёл в народ" -- им заинтересовались массы пользователей разного рода и разработчиков производных проектов наподобие систем хранения, систем виртуализации и т.п. Солярис теперь имеет все шансы стать ОС более массовой, чем линукс, дело за малым -- за желанием владельца системы; Oracle же отличается довольно непредсказуемыми действиями на рынке.

Некролог с места работы Яна -- http://blog.docker.com/2015/12/ian-murdock/

Что же произошло?!

А произошёл полный тушите свет. На добропорядочного специалиста по ИТ с годовым доходом в полтора миллиона долларов в дорогом районе Сан-Франциско недалеко от его дома, как на бездомного негра, напали озверевшие санфранцисские полицейские. Избили, бросили в полицейскую машину на залитый мочой пол, довезли до дома, избили ещё раз, выписали штраф в 25000 долларов за "нападение на полицейского"... Дальнейшее непонятно, судя по всему, ему удалось зайти домой, так полицейские вломились в дом, вытащили на улицу и продолжали его бить, и не только бить, а какая-то баба в погонах начала срывать с него нижнюю одежду...

Потом Ян то ли покончил с собой, то ли его убили...

Архив твиттера Яна -- http://archive.is/OPlI7.. Основная запись удалена (полиция заметает следы?). Информация мелькнула в софтпедииhttp://news.softpedia.com/news/founder-of-debian-threatens-suicide-on-twitter-and-police-abuse-allegedly-498205.shtm , после чего пользователи в форуме дали уже реальные ссылки на архивы первоисточника.

Честно говоря, хочется взять КПВТ и немного позаниматься отстрелом уродов. Рядами и колоннами. Это Фергюсон, только в Сан-Франциско, а вместо негритянского подростка -- один из лидеров мировых ИТ, человек, во всяком случае, сделавший для ИТ больше, чем, например, Марк Цукерберг... И БЕЗУСЛОВНО, АБСОЛЮТНО законопослушный...

Как такое могло получиться?!

Публика с пробитыми и проколотыми мозгами в полиции? Бог знает, конечно, после Фергюсона и в домовых начнёшь верить, но тут-то не Фергюсон, так что, как мне казалось, полицейские кадры должны были бы по идее элементарно фильтроваться, и не негритянское гетто и не квартал латиносов, а недешёвый район, куда гопота не захаживает.

Заказ (проекты Яна фактически убили микрософт на массовых веб-серверах)? Зная Сатью Наделу, не верю, а среди юниксоидов подобные разборки, да ещё чужими руками, не приняты. Может быть, шарики за ролики могли закатиться у кого-нибудь у микрософтовских маркетоидов не самого высокого ранга? Нет, невозможно. Не верю. Всё-таки скорее полицейская самодеятельность -- или что-то не связанное с ИТ, о чём можно только гадать.

Спи спокойно, Ян. Мы тебя будем помнить вечно и продолжим твоё дело.

Господи, да будет Твой суд праведен в отношении этих уродов.

Вдогонку:

1. Ян в одном из последних сообщений в твиттере отметил, что у полицейских вообще не предусмотрена камера видеофиксации (!!!!!). Для сравнения: в тоталитарной России -- предусмотрена. Это копейки, тем более по американским меркам, даже если снимать в 1080p/60fps или 4k (меньше 1000 долларов на человека). Так что американские полицейские могут врать в суде так, как им заблагорассудится, что они в данном случае и сделали. Была бы камера -- инцидент бы не произошёл.

2. Американская полиция в этом случае действовала точно так же, как милиция г. Лубны (УССР) в 1987 году, когда там при аналогичных обстоятельствах забили до смерти моего дальнего родственника... Участникам избиения даже выговора не объявили... Бредовые разговоры о том, что СССР возрождается в США как карикатура, похоже, не лишены оснований...

0

58

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=570B4C49

0

59

Всех с Новым Годом! Мира всем и добра!

0

60

http://i.imgur.com/Hw2JlAr.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.