форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.


Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что Крым должен быть возвращен Украине.

«Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь», — сказал Явлинский на заседании политсовета партии.

0

962

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=573E7A6E

0

963

Воронин об Усатом...

https://www.facebook.com/privesc.eu/vid … mp;theater

0

964

Какое, блин, еще нужно основание? Как сказал еще Портос, я дерусь потому, что я дерусь! Следующий вопрос!

======
Отвечая на вопросы корреспондента RT Гаяне Чичакян, какие у США есть полномочия наносить удары по правительственным войскам Сирии, собирается ли правительство получить одобрение в конгрессе и почему не запрашивает одобрения в Совбезе ООН, заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер заявил: «Я, если честно, не знаю, какие у нас есть юридические основания».
======

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/107291

0

965

"Вот уже два года украинские реалии ассоциируются у меня с незабвенным фильмом "Свадьба в Малиновке".

Попробую доказать свою точку зрения (я ж не ВВС какое-то!) фразами из киноленты.

1. «При всей публике — такие жестикуляции!» - заседание Верховной Рады.

2. «Это ещё что за стату́й?» - современный принцип украинского градоустройства.

3. «Ты есть арестованный!» - любой житель Украины.

4. «Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же.» - мобилизационный призыв в украинскую армию.

5. «Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Вот только три нормальных, один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой я по секрету от атамана выменял вот на эти штанишки.» - украинская армия.

6.«Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!» - финансовая реформа Кабмина.

7.«— В довоенное время я имел много профессий, за что и состоял на особом учёте у Одесского уголовного розыска.
— А я служил в полиции. Не бойся, мы своих не трогаем.» -

- взаимоотношение прежней и нынешней элит.

8.«Вся банда в монастыре хлещет спиртное. Один я позабыт, позаброшен…» - лидер КПУ Симоненко.

9. «Чует мое сердце, что мы стоим накануне грандиозного шухера.» - красочная перспектива Украины.

10. «Гадский папа!» - народная любовь к президенту Порошенко.

11. «Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… Посмотрим… Я себя не обделил?» - формирование украинского бюджета.

12.«Я замэрз, как на морском дне.» - Украина в зимнюю пору.

13.«Снимай лапсердак. Поносил — дай другому поносить.» - люстрация.

14.«У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.» - члены коалиции в Раде.

15.«Я контуженый на всю голову!» - активист Майдана.

16.«— У вас бывают мигрени?
— У нас никого не бывает. Одна только скука.
— Скуки больше не будет. Я человек бывалый, танцую, много песен знаю.» - предвыборная программа Порошенко.

17.«— Как же можно без программы? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить.» - программа реформ Яценюка.

18. «А ну разойдись! Чего не видали? Обыкновенный человек… только с косой» - здесь всё понятно: с косой в Украине только один человек"

Владимир Сергеев:

0

966

Песня о Путине стала хитом в Македонии
В ней поётся о том, как жители страны призывают российского лидера спасти их от ЕС, НАТО и США.

В Македонии набирает популярность песня, посвященная российскому президенту - «Заплакала Македония по Путину».

Слова для хита написал поэт Александр Джеповский. В качестве музыкальной части использована мелодия, популярная во времена Илинденского восстания 1903 года, когда жители Македонии и Одринской Фракии восстали против власти Османской империи.

В песне поётся о том, что жители Македонии призывают Путина спасти их страну от ЕС, НАТО и США, а российский лидер отвечает, что сделает это, как только разберётся с делами в Сирии и Турции. Композиция уже попала в эфир македонских радиостанций. Кроме того, на неё обратили внимание также и в других странах Балканского полуострова.

0

967

Анатолий Шарий
Только что ·

Слишком жестко - домашний арест для убийц Бузины. Надо мягче - частичный. А то вдруг захотят в кафешку там, в киношку. Если бы животные из МВД и прокуратуры хотели бы показать себя большими животными, у них не получилось бы.

Главное Шария найти, первого врага государства. Как там ручная свинья министра, решает вопрос? Сидят журналисты, сидят люди, написавшие статус в соцсети, сидят сотни "шпионов".

Из-за забора внимательно наблюдают за животными. С презрением. Подбрасывают кукурузных хлопьев, чтобы не протянули лапы. Думают, что с этим зоопарком дальше делать.

Впрочем, "животные" - это слишком жестко. По отношению к животным.

0

968

подобной дряни в сети становится всё больше. Люди, будьте бдительны.

https://pbs.twimg.com/media/CZ1D8kSUcAA3cEA.png:large

0

969

охохо

Глава Таможенной службы Тудор Балицкий и директор Государственной налоговой инспекции Ион Присэкару подали в отставку.

Заявления об их уходе накануне  подписал министр финансов Октавиан Армашу.

Напоминаем, что ранее премьер-министр Павел Филип предложил ввести трехмесячный мораторий на проверки бизнеса. По его словам, контролирующие органы - налоговая, таможенная служба, экономическая полиция - злоупотребляют полномочиями и наведываются в некоторые фирмы по несколько раз в неделю.

За три месяца, пока будет действовать запрет, кабмин должен разработать новые правила проверок.

Присакару был вроде адекватный более-менее

Но Балицкий...видимо засобирался смыться... он же Филатовский друган...
про Присакару не помню, но возможно тоже
но скорее всего, думается, мне, что их Плаха попросил т е вынудил...

пс
таки-да  Присакару член лдпм

Присэкару является членом ЛДПМ, а также первым вице-председателем муниципальной кишиневской организации ЛДПМ. Вместе с тем, он проходил под 85 номером по спискам ЛДПМ на парламентских выборах 2010 года.

Отредактировано lino4ka (2016-01-29 11:11:04)

0

970

lino4ka написал(а):

но скорее всего, думается, мне, что их Плаха попросил т е вынудил...

Ну, посмотрим что они седня назаседают, эти сливки

0

971

с утра Новосибирскую ГЭС эвакуировали. Сообщение о бомбе. Прорыв плотины - обычный сценарий с весьма трагическими последствиями.

Теперь выясняется, что информация о бомбе "пришла из-за рубежа через электронный портал". Интересно, через какой. Это уже не телефон, таких сообщений могут быть тысячи. Осталось лишь напомнить, что многие местные порталы в России скуплены иностранцами, эта работа шла долго и достаточно планомерно.

0

972

Генеральная прокуратура не видит ничего противозаконного в призывах кишинёвского примара Дорина Киртоакэ к уничтожению молдавской государственности и разрушению границ с соседней Румынией.

После возмутительных речей Киртоакэ, которые прозвучали на церемонии открытия новогодней ёлки, активисты общественного движения «Хочу жить в Молдове!» обратились в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь чиновника к уголовной ответственности за призывы к уничтожению Молдовы как государства и агрессивную унионистскую риторику. Однако прокуроры посчитали высказывания примара абсолютно невинными, и подчеркнули, что в нашей свободной стране каждый имеет право высказывать свою точку зрения.

«Мы получили ответ из прокуратуры по поводу высказываний Дорина Киртоакэ о том, что пора рушить границы, рваться в Румынию, сдаваться всей страной, унионистские высказывания…  В ответе прокуратуры написано, что в нашей стране, наша Конституция гарантирует всем гражданам свободу высказываний… и всё в таком духе», - сообщила активистка Людмила Костенко.

Таким образом получается, что унионистская риторика в нашей стране уже стала абсолютно легальной. А призы к насильственному изменению конституционного строя теперь не являются уголовно наказуемым деянием, а расцениваются всего лишь как «свобода высказываний». В этой связи у Людмилы возникли резонные вопросы.

«Меня вот интересует, если бы я сейчас призвала всех рушить границы и присоединяться к Приднестровью, например, или сразу страной рваться в Россию… Меня бы привлекли за это? Или я бы тоже получила такой ответ о том, что имею свободу высказываний? Всё-таки конечно я простой человек, а Дорин в нас МЭР столицы Молдовы! Как, граждане, есть у нас в стране Конституция? Соблюдаются ли её законы?»

Напомним, что многих горожан привело в негодование выступление примара Дорина Киртоакэ на открытии новогодней ёлки. Традиционно огни на ней зажигают 1 декабря. Эта дата совпадает с Днём Румынии, который господин Киртоакэ считает своим личным праздником. Выступая на мероприятии, примар до того разошёлся, что позволил себе провокационные призывы. В частности, он призвал молдаван «штурмовать Прут», сносить границу между Молдовой и Румынией, и даже перебираться в соседнюю страну по примеру беженцев из Ближнего Востока и Африки, которые нелегально проникают в Европу.

0

973

Владимир Воронин о политическом оппоненте в прямом эфире: «Он трахнутый доской, долбанутый, он - политический бомж!»

Я не знаю, кому и зачем до сих пор приходит в голову идея приглашать Владимира Воронина на прямые телевизионные эфиры. Теперь, когда от него сбежали 14 депутатов, он стал по-настоящему политическим трупом, чье мнение интересно лишь узкому кругу оставшихся партийцев. Для всех остальных он теперь хамовитый и уставший от всего пожилой человек, от которого уже ничего не зависит.

Вот и в минувший четверг, 28 января, Воронина позвали на телепередачу на один из каналов. Сегодня все по привычке цитируют его слова о Бэсеску («да, он предлагал мне стать президентом Румынии), о протестах («нет в них никакого смысла, раз создано парламентское большинство»), о 14 бывших однопартийцах («они не иначе. Как настоящие предатели»). Но я бы хотел остановиться не на этой «водичке», а на том моменте, когда Владимира Николаевича спросили о Ренато Усатом. Бывший «политик номер один», «молдавский Дэн Сяопин» (так он просил себя называть, когда перестал быть президентом), «лучший глава государства за всю историю Молдовы» (так он года еще три назад тоже требовал, чтобы писали его журналисты) вдруг сорвался:

- Он трахнутый доской, долбанутый, он - политический бомж!

Думаю, что Ренато Усатый еще ответит, за ним станется. Но, на самом деле, для тех, кто знает Воронина чуть ближе, чем по телевизионной картинке, его хамство не новость. Раньше, когда Воронин был президентом, его сдерживали советники, буквально прописывая каждое слово, которое он должен был говорить в прямом эфире. Ну а если какое-либо ругательство срывалось с его уст, то, пользуясь административным ресурсом и неограниченной властью при принятии любых решений, советники обзванивали редакции СМИ, требуя ничего из «шедевров шефа» не публиковать. Ну а потом и президентом он быть перестал, и советники разбежались, и с годами он совсем с тормозов съехал – в результате мы имеем, что имеем.

Можно ли что-то с этим сделать – вопрос сложный. Но попытаться необходимо, поскольку «дед» превращается в брюзжащего пожилого хама. Понятно, что нынешние соратники для него не являются авторитетом, но пусть, перед тем как в очередной раз в прямом эфире выругаться, экс-отец нации, а ныне какое-то позорище, вспомнит о том, что у него есть жена, дети, внуки. Может быть, хоть это его остановит.

0

974

morozka написал(а):

Владимир Воронин о политическом оппоненте в прямом эфире: «Он трахнутый доской, долбанутый, он - политический бомж!»

Я не знаю, кому и зачем до сих пор приходит в голову идея приглашать Владимира Воронина на прямые телевизионные эфиры. Теперь, когда от него сбежали 14 депутатов, он стал по-настоящему политическим трупом, чье мнение интересно лишь узкому кругу оставшихся партийцев. Для всех остальных он теперь хамовитый и уставший от всего пожилой человек, от которого уже ничего не зависит.

Вот и в минувший четверг, 28 января, Воронина позвали на телепередачу на один из каналов. Сегодня все по привычке цитируют его слова о Бэсеску («да, он предлагал мне стать президентом Румынии), о протестах («нет в них никакого смысла, раз создано парламентское большинство»), о 14 бывших однопартийцах («они не иначе. Как настоящие предатели»). Но я бы хотел остановиться не на этой «водичке», а на том моменте, когда Владимира Николаевича спросили о Ренато Усатом. Бывший «политик номер один», «молдавский Дэн Сяопин» (так он просил себя называть, когда перестал быть президентом), «лучший глава государства за всю историю Молдовы» (так он года еще три назад тоже требовал, чтобы писали его журналисты) вдруг сорвался:

- Он трахнутый доской, долбанутый, он - политический бомж!

Думаю, что Ренато Усатый еще ответит, за ним станется. Но, на самом деле, для тех, кто знает Воронина чуть ближе, чем по телевизионной картинке, его хамство не новость. Раньше, когда Воронин был президентом, его сдерживали советники, буквально прописывая каждое слово, которое он должен был говорить в прямом эфире. Ну а если какое-либо ругательство срывалось с его уст, то, пользуясь административным ресурсом и неограниченной властью при принятии любых решений, советники обзванивали редакции СМИ, требуя ничего из «шедевров шефа» не публиковать. Ну а потом и президентом он быть перестал, и советники разбежались, и с годами он совсем с тормозов съехал – в результате мы имеем, что имеем.

Можно ли что-то с этим сделать – вопрос сложный. Но попытаться необходимо, поскольку «дед» превращается в брюзжащего пожилого хама. Понятно, что нынешние соратники для него не являются авторитетом, но пусть, перед тем как в очередной раз в прямом эфире выругаться, экс-отец нации, а ныне какое-то позорище, вспомнит о том, что у него есть жена, дети, внуки. Может быть, хоть это его остановит.

Его сынок, кстати, весь в папашку. Хамло ещё то... И супруга у Воронина старшего тоже с крайне вредным характером. Вот дочка их ещё более менее, правда если что, сразу звонила братцу жаловаться, а тот уже в выражениях не стеснялся...Наша фирма имела счастье или несчастье, со всеми с ними поработать...

0

975

Природа сошла с ума....

В Европу внезапно пришла оттепель. Аномальное тепло пришло в Италию, местами +22 °С

Европа в последние дни вступила в оттепель. В Германии термометры подпрыгнули местами до +18 °С. Это аномальная температура воздуха для данного времени года в Западной Европе, информирует TVN Meteo.

Самые теплые температурные значения наблюдаются на западе, самые холодные — на юго-востоке Германии. В землях Северный Рейн-Вестфалия температура воздуха превысила +10 °С. На границе с Нидерландами воздух составил +14 °С. В Нижней Саксонии было немного прохладнее — на уровне около +10 °С.

Резкое потепление началось и в Польше, снег и лед таят. Температурный фон 28 января в течение суток в стране составит 0...+11 °С. В Варшаве в четверг столбики термометров в течение суток покажут +1...+8 °С.

Весенняя погода пришла в Италию, светит солнце, а воздух прогрелся до майских температур. Такую погоду обусловил антициклон, еще больше потеплеет в ближайшие дни.

В предстоящие выходные и в начале следующей недели пик прогрева воздуха достигнет +25 °С во многих частях страны и это будет начало февраля. Между тем сегодняшние максимумы в Италии составили + 22 °С в Ренде, + 20 °С в Козенце, + 19 °С в Трапани, Сиракузе и Ольвии, + 18 °С в Катании и Таранто, + 16 °С в Риме, Палермо, Мессине, Кальяри и ряде других городов.

Данные температуры более чем на 10 °C выше средней для данного периода. Конец января и начало февраля обычно являются холодными в Италии, но в этом году мощный антициклон поменял местами времена года, превратив зиму в начало лета.

0

976

А мы все-таки заболели...ттт вроде не грипп...
В классе было сегодня 10 человек,  пока школа телилась по поводу карантина, он уже и не нужен...
Но всю след неделю карантин....

0

977

Американский Фонд поддержки демократии призвал усилить борьбу с RT и LifeNews

Все оценили их невероятную демократичность?

0

978

lino4ka написал(а):

А мы все-таки заболели...ттт вроде не грипп...

Циклоферон или эхинацею корми. И поить...

+1

979

МИД РФ не комментирует личную жизнь командующего силами США и объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава. Об этом заявила сегодня официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.
"Что касается заявления Филипа Бридлава, что НАТО "слишком долго обнималась с русским медведем" и пора переходить к решительным действиям, то я предпочитаю личную жизнь г-на Бридлава не комментировать", - сыронизировала Захарова, сообщает ТАСС.

0

980

morozka написал(а):

Циклоферон или эхинацею корми. И поить...

мы иов-малыш пьем
пьет и ест ,когда болит горло, ооочень тяжело
но в этот раз придумала замануху - выпивает полстакана чая (липа или ромашка) - получает звездочку
8 звездочек=1 киндер

Отредактировано lino4ka (2016-01-29 14:57:55)

0

981

Участники гражданского форума выдвигают несколько условий власти

Сегодня 15:12

Изменение законодательной базы в банковской сфере, принятие пакета законов о неподкупности, назначение нового президента НБМ, а также отставка ряда руководителей правоохранительных органов.

Это лишь некоторые условия, прозвучавшими в рамках гражданского форума. В мероприятии, организованном в пятницу, 29 января, приняли участие лидеры протестующих, представители ряда НПО и лидеры общественного мнения.

Лидер политического проекта „Партия действия и солидарности” Майя Санду отметила, что будущий глава Национального банка должен быть выбран на конкурсной основе международным жюри, состоящим из управляющих центральных банков стран ЕС. Также, по ее мнению, необходимо принять пакет законов о неподкупности, уволить генерального прокурора, который должен быть заменен европейским прокурором, а также уволить глав антикоррупционных структур.

„Мы должны признать, что существуют риски, которые ставят под угрозу само существование государства, и власти должны предпринять ряд необходимых действий. Эти условия могут быть выполнены в течение 30 дней. Это реальный срок, но и приемлемый для того, чтобы не давать властям слишком много передышки, и чтобы эти условия не переросли в другие”, - заявила Майя Санду.

Исполнительный директор Transparency International Moldova Лилия Карасчук сказала, что люди закрывают глаза на акты коррупции, а это компрометирует европейский курс Молдовы. „Протесты должны продолжиться и должны быть очень организованные. Должна быть сформирована группа юристов от всех партий, которая работала бы постоянно, чтобы не допустить юридических ошибок. Должна быть группа безопасности, которая не должна только замечать возможные провокации, но и снимать их”, - заявила Лилия Карасчук.

Председатель Центра „Pro dialog” Лилия Снегуряк заявила в ходе форума, что гражданское общество не представляет и не поддерживает политические партии. „Мы выразили свое несогласие с тем, как было утверждено правительство. И на предыдущем форуме мы призвали к объединению всех здоровых политических сил. Не важно, кто организует этот форум. Мы должны быть вместе, чтобы ответить на требования людей. Мы должны уважать закон, чтобы требовать его соблюдения и со стороны других”, - отметила Лилия Снегуряк.

В рамках гражданского форума принял участие и представитель гражданского общества из Румынии Сорин Ионицэ, который призвал НПО Молдовы выдвинуть ряд требований, которых сможет передать румынскому правительству. „На данный момент, Румыния является единственным финансовым партнером. Я прошу помочь сформулировать требования, чтобы я мог передать несколько условий премьер-министру Румынии. Какие условия вы хотите выдвинуть в ближайшие две недели, чтобы попытаться реформировать страну?”, - заявил председатель Ассоциации Expert Forum из Румынии.

Аналогичный гражданский форум состоялся 20 января, когда было выбрано новое правительство во главе с Павлом Филипом. Тогда дискуссии были сосредоточены на консолидации сил между гражданским обществом и непарламентскими партиями.

Эммм... я так понимаю что полит требований не было? Ни отставки, ни перевыборов, ни освобождения полит заключенных?

0

982

Самолет-разведчик ВВС США RC-135U 25 января, находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27. С таким утверждением в ответ на вопрос корреспондента ТАСС выступила в четверг официальный представитель военного ведомства США подполковник Мишель Балданза. «25 января 2016 года американский RC-135U, выполнявший полет по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы выясняем детали данного конкретного инцидента», — утверждала представитель минобороны США.
===========================

Мнение: Понятно, что всё действия российских пилотов, которые не нравятся американцам, всегда выполняются исключительно «в небезопасной и непрофессиональной манере». Это обычное пропагандистское «бла-бла-бла», обсуждать которое просто смешно. А вот то, что действительно не смешно, так это то, что американские разведывательные самолеты выполняют «по обычному маршруту» шпионские полеты над Черным морем – непосредственно в зоне жизненных интересов Российской Федерации, в условиях тяжелейшего кризиса на Украине и на линиях военно-стратегических коммуникаций между РФ и Сирией. Если бы российские морские разведчики выполняли бы такие полеты вдоль американского побережья, например, с кубинских авиабаз, то в Америке наверняка случилось бы крайнее возбуждение на почве « российской военной угрозы». Так почему американцы думают, что Россия будет реагировать на их «обычные полеты» в своей домашней акватории как то иначе? Единственный способ, который гарантирует американским самолетам и кораблям полную безопасность, заключается в том, чтобы они держались от российских берегов как можно дальше. И, уж во всяком случае – за пределами Черного моря.

0

983

Ренато Усатый: Воронин — это сифилис молдавской политики
Лидер «Нашей партии» ответил на оскорбления со стороны экс-президента

Накануне вечером Владимир Воронин в эфире одного из телеканалов назвал Ренато Усатого «политическим бомжем». Тот не стал лезть за словом в карман и ответил не менее жестко.

«Я тоже могу быть жестким, когда критикую кого-то. То, что сказал Воронин... Я даже не могу подобрать слов, чтобы не стать таким же, как Воронин. Могу сказать одно: Владимир Воронин — сифилис молдавской политики. И эту заразу от него подхватили 50% депутатов парламента. Если надо будет, мы найдем уролога, который вылечит и Воронина и остальных депутатов». - заявил политик.

Тащемта сифилис  лечит венеролог а не уролог)))

0

984

lino4ka написал(а):

мы иов-малыш пьем
пьет и ест ,когда болит горло, ооочень тяжело
но в этот раз придумала замануху - выпивает полстакана чая (липа или ромашка) - получает звездочку
8 звездочек=1 киндер

Отредактировано lino4ka (Сегодня 14:57:55)

Выздоравливайте!
У нас тоже с сегодняшнего дня карантин. Не понимаю чего телились, уже вчера 10 человек из 28 отсутствовало в нашем классе.
Мы пока держимся, но боюсь все равно. Врачи у нас отказываются по домам в больным ходить, слишком много больных, запара.

0

985

В уик-энд не до протестов
Опубликовано : 29 январь 2016 г. 16:55

Организаторы Гражданского форума и акций протеста в Кишиневе представят в среду выводы состоявшегося форума и дальнейший план действий.

Об этом заявил председатель Ассоциации за демократию через участие (ADEPT), один из модераторов форума Игорь Боцан.

"Были выдвинуты ряд интересных предложений по дальнейшим действиям. Все предложения будут проанализированы, обобщены, чтобы определить конкретный план действий. В рамках форума было предложено усилить давление на властей, чтобы добиться досрочных парламентских выборов. Нам нужно пару дней, чтобы обсудить все предложения и принять решение, после чего сообщим о дальнейших действиях", - сказал Боцан, отметив, что "мнения участников разделились, а потому нужно обсудить все прозвучавшие предложения".

Председатель Гражданской платформы "Достоинство и правда" (DA) Андрей Нэстасе считает что "важно не допустить, чтобы власти начали игру, из которой уже не возможно будет выйти".

"Нужно встречаться и вести переговоры не только с гражданским обществом, но и с партнерами по развитию, тогда будут результаты", - сказал Нэстасе.

Один из лидеров Платформы Валентин Долганюк призвал "активизировать протесты, усилить давление и стоять до конца".

"Никаких компромиссов, никакого диалога с рабами олигарха Плахотнюка. Мы год протестовали мирно, а они нас игнорировали. Хватит! Народ устал терпеть эти издевательства. И мы не можем предать интересы сотен тысяч людей, которые приходили на протесты. Мы должны настаивать на своем! Только досрочные выборы! Только при условии выполнения этого требования возможны переговоры. Они нужны только для того, чтобы определить порядок роспуска парламента и проведения свободных и демократичных выборов! Ничего другого обсуждать не нужно!", - призвал Долганюк.

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон попросил участников форума "изложить на бумаге свои предложения и требования, которые будут представлены властям".

"На следующей неделе поговорим с организаторами акций протеста о дальнейших действиях и акциях, какие учреждения будем пикетировать. В любом случае, протесты продолжаться, но формы и методы усиления давления мы еще определим. Эта власть, сформированное им правительство - нелегитимны. Нужно добиться, чтобы зарубежные партнеры не поддерживали эту власть. Если они не будут выделять финансирование, тогда эти власти, быстро начнут диалог и пойдут на уступки",- подчеркнул Додон.

*ля))))

0

986

Olenika77 написал(а):

Выздоравливайте!
У нас тоже с сегодняшнего дня карантин. Не понимаю чего телились, уже вчера 10 человек из 28 отсутствовало в нашем классе.
Мы пока держимся, но боюсь все равно. Врачи у нас отказываются по домам в больным ходить, слишком много больных, запара.

Спасибо!
У нас карантин,  оказывается,  до 10
А там два дня и каникулы по идее
У нас тоже скорая едет неприлично долго, из поликлиники врачи отказываются приходить на вызовы
Мы нашли дядечку-педиатра,  который недалеко живет, он и послушать может и справку в школу дать

Отредактировано lino4ka (2016-01-29 17:48:46)

0

987

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5731E77F

0

988

Представители "Гражданского корпуса "Азов" прорвались на мероприятие "Украинского выбора", возглавляемого Виктором Медведчуком.
"Либо мы будем присутствовать на этом мероприятии, либо вы это не проведете. Нас, Революцию достоинства, кто ее сделал, либо вы будете обсуждать при нас, либо вы это не обсудите, я вам это обещаю", - заявил один из представителей "Гражданского корпуса "Азов".

Ситуацию прокомментировал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Слава Богу, там все происходит достаточно спокойно, и должен вам сказать, что я абсолютно поддерживаю инициативу общественных активистов и патриотов... Что касается правопорядка, никаких нет вопросов", - заявил Шкиряк.

Быдло, селюки, рогулье с тремя классами  командует...
Европа, одним словом.

0

989

Каролина, выздоравливайте легко и быстро!

0

990

У Гравицапы с фейсбука утащила
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57487C02

[b]Светлана Сырку [/b]Надо вдумчиво наблюдать и если что-то насторожит, то не ждать семейного врача или скорую, а ехать в больницу, особенно с детьми. Иногда даже те пару часов могут иметь решающее значение.


Светлана Сырку
Еще если ситуация не для реанимации, то я никому не советую в больнице лежать. Лучше лечиться дома.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.