форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.


Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

http://i.imgur.com/gttMWD1.png

0

92

Саудовская Аравия дала 24 часа иранскому послу, чтобы тот покинул страну, «чтобы избежать непредсказуемых последствий»

0

93

"Н" - это независимость

Министерство юстиции США оштрафовало швейцарское подразделение французского банка Credit Agricole на $ 99 млн за сокрытие информации о счетах граждан США

0

94

Обошли цензуру: в Мариуполе поздравление Владимира Путина показали на канале Disney
Об этом злодейском коварстве на своей странице в Фейсбук написал Анатолий Виногродский, боевик батальона «Донбас».

«Внимание сотрудников центрального #СБУ: ТВ Формат Мариуполь по каналу No 51 Дисней, за 10 мин до Российского нового года, прервал показ мультфильма и показал полное поздравление Путина ВВ гимном и курантами…», описал ужасное Виногродский.

Комментарии жителей города отличаются редким единодушием. От «Ну правильно сделали. Не клоуна же слушать» до «Бандеровцы даже добрых пожеланий боятся…».

Источник: http://rusnext.ru/news/1451726981

0

95

Дональд Трамп назвал "истинных создателей ИГ"

Кандидат в президенты США считает, что в создании террористической группировки виновны нынешний президент США и бывшая госсекретарь Клинтон, также участвующая в предвыборной гонке.

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон и Барак Обама создали группировку "Исламское государство".

Агентство Associated Press выложило на своем канале в видеосервисе Youtube ролик, в котором Трамп выступает перед своими сторонниками в Миссисипи. Эксцентричный политик высказался о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после известий о казни 47 человек, среди которых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

"Хиллари Клинтон создала ИГ (по-арабски ДАИШ, запрещена в России) вместе с Обамой", — заявил миллиардер.

Клинтон, занимавшая ранее пост госсекретаря и являющаяся наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии, и Трамп постоянно обмениваются выпадами в адрес друг друга. В частности, после высказывания Трампа о желании запретить мусульманам въезд в США, Клинтон заявила, что он является "лучшим вербовщиком ИГ". Обвинения последовали после сообщений о том, что отрывок из выступления Трампа использовали в своем пропагандистском видео террористы одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160103/1353697916 … z3wAYCKKs0

0

96

Ирина Алкснис
9 мин. ·

Восток настолько дело тонкое, что все наши хитрые планы - детские забавы по сравнению с их хитрыми планами.

С одной стороны, казалось бы, на Саудовской Аравии лежит одна из главных ответственностей за удержание нефтяных цен на низком уровне. Да она и не особо скрывает свое участие в процессе последнее время - вышибает конкурентов.

А с другой, за последние сутки СА умудрилась встать на грань войны с Ираном. Что, саудиты не понимали, что казнь этого шиитского проповедника вызовет мощнейшую эскалацию? Конечно, понимали. Не могли не понимать.

И тогда какого они это устроили?

Gündüz Mayılov напомнил симпатичную карту нефтетрафика https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Если саудиты и впрямь реально схлестнутся с персами, всему региону (а за ним и миру) мало не покажется.

А уж что будет с ценами на нефть - отдельная увлекательная история.

Но что приятно, Россия во всей этой заварухе бенефициар при любом, даже самом плохом развитии событий.

Посредничество и усиление геополитических позиций - чек.

Продажа оружия (все интересующимся) - чек.

Усиление позиций на мировом нефтерынке за счет ослабления конкурентов из-за их дестабилизации - чек.

Увеличение доходов из-за роста нефтяных цен - чек.

Так что, жуем попкорн/лузгаем семечки - и наблюдаем за развитием событий.

Британцы все-таки мудры: у империй нет постоянных союзников и противников - у нас есть вечные интересы.

0

97

http://i.imgur.com/7HV7pMJ.png

0

98

Стурза признал, что ошибся, когда отдал России мажоритарный пакет акций компании Moldova Gaz

Сегодня 10:50

В рамках передачи на телеканале TV 7 назначенный кандидат в премьеры Ион Стурза признал, что передача мажоритарного пакета акций компании Moldova Gaz российскому концерну Газпром в 1999 году было ошибкой.

«Исходя из сложившейся сегодня в плане энергетической безопасности ситуации и беря во внимание другие стратегические вопросы, разумеется, это было ошибкой», - заявил Ион Стурза.

«Я не буду искать оправданий, таких как, к примеру, давление со стороны МВФ и Всемирного банка с тем, чтобы отдать пакет акций и ответственность концерну Газпром. Когда было сформировано новое правительство, все активы Газпрому уже практически были переданы, в том числе и трубопроводы. Если рассуждать с перспектив сегодняшнего дня, передача мажоритарного пакета Газпрому была ошибкой», - заявил бывший премьер-министр.

«Оперативный контроль, генеральный директор, тарифы на газ, - все это входит в компетенцию правительства, и если было бы желание, можно было бы решить определенные вопросы. Это было ошибкой. Эта ошибка, не моя личная ошибка, это было политическим решением в рамках Альянса за демократию и реформы, решение правительства. Я был министром, «простым министром» экономики, я тогда отвечал за экономическую политику, стратегии по приватизации и все совершенные мною ошибки я признаю и готов нести за них ответственность», - уточнил Ион Стурза.

Напоминаем, что в 1999 году российский концерн Газпром получил мажоритарный пакет акций компании Молдова в счет погашения задолженностей за потребленный природный газ на сумму 190 миллионов долларов. Долг компании Moldovagaz перед Газпромом составляет на сегодняшний день 6,2 миллиарда долларов.

0

99


Глава Минкомсвязи прокомментировал взлом своего Instagram турецкими хакерами

03.01.2016, 12:21

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров прокомментировал в соцсети «ВКонтакте» взлом его страницы в Instagram турецкими хакерами. Никифоров отметил, что служба поддержки Instagram не реагирует на его обращение уже более 9 часов.

«После сегодняшнего инцидента лично у меня осталось много вопросов к безопасности Инстаграма по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки», – отметил министр.

Напомним, ранее группа хакеров из Турции взломала Instagram главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Они разместили ряд пропагандистских фотографий, а также изображение истребителя F-16, аналогичного тому, что сбил российский бомбардировщик в небе над Сирией.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140157

0

100

Турецкая хакерская группа «Ayyildiz Тim» взломала 61 сайт, относящийся к доменам России и Беларуси.

На взломанных сайтах хакеры разместили турецкий флаг и портрет Мустафы Кемаля Ататюрка.

http://news-front.info/wp-content/uploa … hakeru.jpg

Кроме того, на взломанных сайтах оставлены записи о том, что «Турция в трудные времена всегда была рядом с россиянами. Она не присоединилась к эмбарго, объявленному европейскими странами и Америкой. Но вы поддерживаете Армению, признаете так называемый Геноцид армян. Вы совершаете преступление, бомбя туркоманов и отправив свою армию в Сирию. Вы убиваете невинных людей».

Ранее стало известно, что хакеры взломали Instagram главы Минсвязи России.

0

101


Аятолла Хаменеи пообещал Саудовской Аравии «священное возмездие»

03.01.2016, 09:59

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи резко осудил казнь в Судовской Аравии шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Хаменеи заявил, что саудовские власти не смогут избежать «священного возмездия».

«Без сомнения, то, что кровь этого невинного мученика была пролита незаконно, будет иметь последствия, священное возмездие не минует саудовских политиков», – приводит слова Хаменеи РИА Новости.

Напомним, накануне МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осуждённых за терроризм. Среди казнённых был шиитский проповедник ан-Нимр.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140135

0

102

Вагнеровский город Дебальцево

Журналист Александр Чаленко — о восстановлении из руин одного из главных русских городов 2015 года

На сегодняшний день Дебальцево — один  из главных русских городов. К нему приковано внимание всего Русского мира. Его взятие  в начале 2015 года стало одной из главных  побед Русской Реконкисты на Донбассе. Благодаря этой победе Порошенко согласился пойти на невыгодный для него Минск-2, который фактически легализовал ДНР и ЛНР.

Сам по себе Дебальцево город небольшой (в нем сейчас проживают 17 тыс. человек против 45 тыс.и в советские времена), серый, и если бы не красивейший железнодорожный вокзал, построенный в конце XIX века, который напоминает средневековый замок, в нем не на что было бы положить глаз.

Слава Богу, замок остался цел. Как мне объяснила Наталья Грановская, жена нынешнего мэра города Алексея Грановского, просто на его крыше стояли украинские АГС (30-миллиметровые минометы), из которых оккупанты, развлекаясь, палили по городу. Если бы на вокзале не было украинских военных, то досталось бы и ему.

Раньше город жил благодаря своему крупнейшему железнодорожному узлу и заводу тяжелого машиностроения, но последний в украинские времена «распилили». 

Как это ни странно, хотя Дебальцево  уже год как принадлежит ДНР, но хозяин на вокзале — «Укрзализныця», украинское государственное предприятие, которое платит своим работникам зарплату. Вокзал и железная дорога работают. Пригородные поезда ходят по немногочисленным маршрутам.

Кстати, нынешние власти города сейчас располагаются в здании железнодорожного управления, а не у себя в исполкоме. Дело в том, что исполком пострадал, его надо восстанавливать. В нем до сих пор зияет большая пробоина от снаряда.

Почти год спустя после освобождения Дебальцево всё еще продолжает залечивать свои раны. Если вы идете по центральным улицам, то там, то тут вам постоянно попадаются то ли частично разрушенные дома, то ли дома, в который попали снаряды или от миномета, или от танка.

Очень сильно пострадал поселок 8 Марта, который в народе называют просто «Восьмерка». Когда украинцы отходили из города, то они устроили там «танковый биатлон» — палили практически по всем домам, которые были на их пути. Танкистам, объятым паранойей, чудился в каждом доме ополченец с гранатометом. 

«В Дебальцево 280 многоквартирных домов. Из них 199 получили повреждения — 192 частично, а семь были разрушены полностью. В ноль. Это мы говорим о 3–5-этажном секторе. Что касается частного сектора, то у нас частных домов что-то около 6752. Так вот, из них повреждены в той или иной степени 1118. Полностью разрушены — 169, а частично — 949 домов», — рассказывает мне мэр Грановский.
Все силы и средства после освобождения были брошены на восстановление инфраструктуры. По словам Грановского, в кабинете у которого до сих пор в одном из окон видна заклеенная целлофаном дырка от осколка величиной в тарелку, уже отремонтированы шесть из семи школ. Один детский сад. В городе восстановлены отопление и подача электричества. Недавно был открыт первый республиканский супермаркет.

Из 169 полностью разрушенных частных домов 41 восстановлен.

Александр Рейнгольд, первый заместитель мэра, показывает нам восстановленные дома.

Кстати, фамилия этого человека очень символична. Она заставляет вспомнить о Вагнере. С немецкого ее можно перевести и как «чистое золото», и как «золото Рейна». Das Rheingold. Напомню, что нибелунги и боги вели нескончаемую войну, чтобы овладеть золотом Рейна, которое давало неограниченную власть.

Дебальцево что-то вроде этого сокровища. Его взятие 18 февраля 2015 года помогло нам получить перевес над украинцами на Донбассе. Прежде всего моральный.

На фоне непрезентабельной, еще советской частной застройки новые дома, выстроенные на фундаменте разрушенных, выглядят очень эстетично и богато. Их вида не портят даже нелюбимые мною шиферные крыши. Дома каменные, внешняя сторона стен  обложена утеплителем и покрыта цементом. Окна металлопластиковые. В каждом доме свой собственный котел отопления. Подведена вода.

Единственный минус этих домов — они по площади меньше, чем прежние. Их строят на прежнем фундаменте, поэтому бросается в глаза, что периметр нового дома меньше периметра оставшегося фундамента.

Меньшие размеры возводимых зданий объясняются тем, что республика, живущая более полутора лет в состоянии войны, отсутствия финансов и экономической блокады со стороны Украины, просто не в состоянии всё всем компенсировать как полагается.

Все восстановительные работы происходят только благодаря гуманитарной помощи России, которая своих — русских людей — на произвол судьбы на бросает. Не бросила она и Дебальцево, и его жителей.  Российские гуманитарные конвои завозят все строительные материалы, из которых и восстанавливают дома в городе. Я лично не сомневаюсь в том, что, как только появится возможность, жилье будет восстановлено в прежних объемах.

Заходим во двор одного из таких восстановленных домов. Нас встречает опрятно одетая женщина. Глаза грустные. Она представляется Ольгой Михайловной. У нее большой стаж работы — 35 лет в банке. Была главным бухгалтером, потом замом. Живет в доме с сыном. У них две комнаты, кухня, совмещенная душевая с туалетом. Хороший ремонт внутри дома.

Интересуюсь у нее, когда был разрушен ее дом.

— 2 февраля 2015 года. Было вроде прямое попадание. Дом горел два дня.

— А чем именно в него попали?

— Да откуда мы знаем. Нас тут не было. До 30 января мы были всё время в доме, а потом ушли. В момент прилета нас не было. В огород попало, можете посмотреть, там осталась воронка. И в дом попало. Два дня дом горел, потому что он из шпал состоял. Нельзя было к нему подойти вообще.

Мы раньше, когда были обстрелы, сидели в подвале. И 30 января сидели: я, дочка с семьей. Обстрелы страшные были. Тут так летало. Всё свистело. Всё красное от пожаров было. Но мы ушли в этот день, и хорошо сделали, а то неизвестно, жили бы мы или нет.  Конечно, большое спасибо, что хоть что-то отстроили. Я-то думала, что вообще без ничего останусь.

— А когда вы узнали, что дома вашего больше нет?

— Сразу же. Мы уехали к родственникам рядом, в Луганскую область. 30 января выехали, а 2 февраля попало. Сын сразу на следующий день приехал, а тут всё горит. Я когда узнала, целый день рыдала. До пенсии дожила, и вот осталась без ничего. Мой дом был 100 кв. м, а построили только 42. Власти сказали, что мы не восстанавливаем дом, а обеспечиваем жильем по месту прописки. Дом этот получили 17 декабря. Ключи вручал Александр Владимирович Захарченко. Я ему сказала: «Большое спасибо. Я не думала, что так будет. Думала, что останусь без всего. Спасибо, что хоть что-то восстановили». Я после уничтожения дома жила у знакомой в казенной квартире, а там ни тепла, ничего — холодно. А тут тепло. У нас есть котел. Топлю. Угля нам дали 3 т.

На центральной площади Дебальцево уже поставили большую ёлку.

Рабочий, стоя на машине с подъемным краном, наряжает ее. Бабушка с маленькой внучкой рассматривают «веселые картинки» со снеговичком и Дедом Морозом, расставленные по периметру елки. Игрушки, кстати, для нее делали дети города из подручных средств. Виктория, один из работников мэрии, показала мне одну такую игрушку: она была сделана из пластмассовых ложек.

Александр Рейнгольд рассказывает, что в сумерки главная площадь Дебальцево погружается во тьму и только праздничная иллюминация, которой украшена ёлка, освещает окрестности и делает настроение жителей праздничным.

А вот наше настроение праздничным делает в том числе и то, что Дебальцево наше и мы его восстанавливаем.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601038#ixzz3wAo4R8Gp

0

103

Марина Юденич
13 мин · Москва ·

В связи с наметившимся конфликтом саудитов с Ираном, позволю себе прафраз старого анекдота.
Три лидера оказались на борту одного лайнера - президент Путин, король Салман и президент Рухани.
Зона турбулентности, удар грома, явление Создателя.
- Дети мои, явился вам, чтобы мир снизошёл на пылающий Восток, где каждый из вас играет свою большую игру. Исполню по одному желанию каждого. Первым говори ты, Салман
- Пусть на земле не останется ни одного перса
- Теперь ты, Хасан!
- Путь исчезнут с лица земли все саудиты
- Твоё слово, Владимир!
- А желания коллег будут исполнены?
- Разумеется, моё слово Божье
- Тогда - чашечку кофе, пожалуйста. Можно без сахара.

И это всё, что нам следует знать о бенефициарах возможного противостояния.

0

104

Фермер Кливен Банди вместе с тремя сыновьями и «примерно 150» ополченцами захватил национальный заповедник Малхер в Орегоне в знак протеста против задержания двух местных фермеров, обвиняемых в поджоге, передает Oregon Live.

«Мы освободим эти земли и вернем фермеров на фермы, лесорубов — в леса, а шахтеров — в шахты, где они смогу работать под защитой народа и не будут бояться тирании», — сказал сын фермера Аммон Банди. Он также призвал «патриотов» присоединяться к борьбе и создать зону, свободную от федеральных властей. В 1993 году Агентство земельных ресурсов получило в управление земли в районе Банкервиля, и федеральный судья предписал ранчо Банди платить определенную сумму в качестве платы за выпас его скота в федеральную казну. Однако Банди платить категорически отказался, сославшись на то, то он не признает федеральную юрисдикцию на те земли, где его семья «по факту владения» с XIX века пасет скот. Он считает эти земли принадлежащими штату Невада, которому он исправно платит налоги. Ему бы ещё вспомнить, что до XIX века у этих земель были более законные хозяева.

0

105

taina27 написал(а):

Это твоя масюня так выросла? Красота!

Узнала?)) Ага, Соня. Выросла, уже взрослый человек практически)

0

106

40 человек арестовано после нападения на посольство Саудовской Аравии в Тегеране

Власти Тегерана решили переименовать улицу, на которой находится посольство Саудовской Аравии, в честь казнённого Эр-Риядом шиитского проповедника Нимра аль-Нимра. 2 января стало известно о приведении смертного приговора в исполнение, после чего демонстранты атаковали здание дипмиссии в иранской столице. Полиции удалось оттеснить нападавших, были арестованы 40 человек.

0

107

Ыыыыы)))

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=570C2924

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5746824C

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57030A91
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56FCED07
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57138875
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=571784BF

0

108

Администрация президента Украины Петра Порошенко преподнесла ему роскошный подарок - номер журнала The Economist - "Мир в 2016" - с портретами мировых лидеров.

Да вот беда. Среди лидеров там Порошенко не оказалось. Даже Асад выглядывает из-за спин на заднем плане, а Порошенко нет. Поэтому работники, чтобы не расстраивать, видимо, шефа, вклеили его лицо вместо лица Путина и поменяли год на обложке. Мол, держи хвост пистолетом, Петро, будет в 2017 и на твоей улице праздник.

Всё бы ничего, но Порошенко взял и выложил фейковую обложку в своих подтвержденных аккаунтах: твиттер и ФБ. Должно быть, он сначала не понял юмора подчиненных, а потом уже отступать было поздно.

Страшнее всего то, что в комментариях отдельные пользователи с Украины не понимают этого ужаса и позора. Предела. Опять у них там "троллинг москалей", "именно так и будет", а вот я сразу вспоминаю наши девяностые, очередную новость из какого-нибудь Шеннона, и прямо сжимаюсь вся. Не дай Бог такого для любой страны, самой маленькой и нищей. Не дай Бог.

0

109

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … 3858_o.jpg

0

110

«Донбасс — это промзона, — восстанавливать ее не нужно. Если российские военные оттуда уйдут, то активные сепаратисты будут убегать за ними. А российские пограничники будут отстреливать их. Донбасс будет украинским. Если договорятся до чего-то более или менее компромиссного (...) В центре Луганска стоит памятник Ворошилову. Декоммунизация выбьет почву у тех, кто за совок. Луганск не должен быть областным центром. Этот статус у него следует забрать. Нельзя иметь областной центр в 40 километрах от российской границы (...) Но перед тем Россия должна уйти, потому что заходить туда армией нельзя, лучший вариант — блокада. Но нужны социальные программы, поощряющие людей уезжать оттуда. Украинские села сейчас в упадке. Пустых домов — 740 тысяч. Полмиллиона можно предложить людям из Донбасса — пусть едут. Но жестко договориться: Ленина здесь — нет, советских праздников — нет, насаждать Донбасс здесь — не надо. Переселенцев тщательно проверять, чтобы ни один не участвовал в боевых действиях. Чем больше людей из Донбасса интегрируем в Украине — тем меньше врагов там останется. А остальным перекроем воздух — и пусть подохнут»

Как же зовут этого пламенного арийца, борца с русской нечистью? Реджеп? Биньямин? Джон?

Сергей Иванов, бывший работник Луганской областной прокуратуры и налоговой службы Луганской области, ныне член общественного люстрационного комитета общественного совета по вопросам люстрации при министерстве юстиции Украины

0

111

03.01.2016, 18:30

Акции протеста, организованные шиитами в Бахрейне после казни проповедника Нимра ан-Нимра в Саудовской Аравии, переросли в столкновения с полицией. Правоохранители открыли огонь по демонстрантам. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные СМИ, столкновения начались в пригородах столицы Манамы.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140198

0

112

http://i.imgur.com/Da1LfKh.png
http://i.prntscr.com/362d1587b9a04a66a5 … 5a6e72.png

0

113

Денис Тукмаков
18 мин ·

История с порошенковским фотошопом на обложку "Экономиста" поучительна не тем, что президент 40-миллионной страны на глазах всего мира переклеивает этикетку на коньяке.

Важнее то, что Порошенко не чувствует в этом никакой ганьбы. Что еще хуже, не испытывают позора и его многочисленные сторонники — больше всего лайков под президентским постингом набрал коммент, смысл которого примерно таков:

"Да, это шутка. Но больно хороша шутка! Как же будет славно, когда в 2017-м Путина не станет, а Украина войдет в сонм великих держав!"

"Ребята, окститесь! — тормошат их. — Это не шутка, это стыдоба. Какой вам сонм! У нас даже троечники не подправляют оценки в дневнике, потому что палево и не смешно".

"В каждой шутке лишь доля шутки, — резвятся свидомые. — Дождемся 2017-го, тогда и похохочем. Но как у ваты подгорело-то! Значит, всё правильно делаем!.."

…Так вот, дорогие друзья. По прошествии двух лет я прихожу к печальному выводу: в лице майданной Украины мы столкнулись с принципиально иным складом мышления. Оно не из XXI и даже не из XI века — пора это признать, наконец. Это уровень палки-копалки и шкур в пещерах.

В этом архаичном мышлении совсем нет места этике и рефлексии. В нём постоянно рвутся формальнологические связи. Оно насквозь магично — вплоть до регулярных примеров парциальной магии (см. "Путин-как-виновник-всех-бед"). Из него почти полностью вычеркнут европейский опыт Нового и Новейшего времени.

Там есть лишь один постулат: "Нагадить москалю!" — помноженный на максиму "А нас-то за что?!" То есть, буквально: путинскую голову заклеили, чтобы москалей позлить и себе успех приворожить, ни для чего больше. Ещё раз: казус с "Экономистом" — это первобытная ворожба.

Это очень банально, но это так. Перед нами — дикари-с. Понятно, что партию играют за них, и всё же нам с ними рядом жить. И они — реально вот такие. Дикое племя умбров, как и было сказано.

Никак иначе не объяснишь ни блокаду Крыма с целью его повиновения, ни бесконечный обстрел "заложников" в Донбассе, ни парадоксальное желание поскорее "войти в Европу", чтоб в неё драпануть, ни дешёвое напёрсточничество с "Минском-2", ни воровство транзитного газа одновременно с требованием скидки, ни факельные шествия по Крещатику, ни даже эту их трогательную попытку одним глазком поглядеть "Шерлока" на Первом канале, но так чтоб не замазаться.

Всё это для нас именно что _непонятно_, ведь это уровень раннего Средневековья, в лучшем случае. Современная логика тут бессильна. И пока мы не научимся вести себя соответствующе — как подобает обходиться с дикарями, — свидомые продолжат торжествовать в своём вопиющем архаизме.

0

114

ыыыы, началось))

Это вам не какой-то скушный Экономист. Во первых это красиво))

https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=570BED1F
https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5702C057

0

115

https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hp … e=5747DA9C

0

116

ТАСС @tass_agency 23 мин.23 минуты назад

ООН: необходимо ввести мораторий на казни в Саудовской Аравии

0

117

Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном, передаёт РИА Новости со ссылкой на AFP.

0

118

Хорошо горело.

http://ic.pics.livejournal.com/kerzak_1 … iginal.jpg
Догорело..

http://ic.pics.livejournal.com/kerzak_1 … 70_600.jpg

А началось все .казнью проповедника....арестованного в 2012 году. Реакцию шиитов было несложно просчитать.Так что его казнили со смыслом.

0

119

Охренеть год начался

Саудовская Аравия просит иранскую дипломатическую миссию и связанные с ней структуры покинуть страну в течение 48 часов, сообщает агентство France Press.

0

120

04.01.2016, 00:01

Саудовская Аравия эвакуировала из Ирана 47 сотрудников дипломатических миссий и их родных, сообщил официальный представитель МИД королевства посол Усама ан-Накли.

«Нападения на посольство Саудовской Аравии в Тегеране начались после объявления о приведении в исполнение судебных приговоров. Это не первый раз, когда саудовские диппредставительства в Тегеране и Мешхеде подвергаются преступным нападениям без вмешательства со стороны иранских властей», – цитирует РИА Новости ан-Накли.

Он также поблагодарил ОАЭ за оказание помощи в вывозе дипломатов из Ирана, несмотря на «препятствия со стороны местных властей».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140233

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутного времени. Часть каварнадцатая.