форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3


Наблюдательный пункт 2/3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новая тема. Поехали!

http://pics.utro.ru/utro_photos/2016/05/06/1281223.jpg

http://image.prntscr.com/image/f1083473 … 312b8f.png

0

2

Прекратите нас убивать": Более тысячи человек заблокировали движение в Атланте
07:28, 9 июля 2016
Среди демонстрантов, которые вышли на улицы по случаю убийств афроамериканцев белыми полицейскими и инцидента в Далласе, сторонники движения "Черные жизни имеют значение"

В городе Атланта штата Джорджия более тысячи протестующих блокировали автомобильное движение на мосту в ходе марша по случаю убийств афроамериканцев белыми полицейскими, передает FOX 5 Atlanta.

Уточняется, что десятки машин заблокированы на автомобильной эстакаде, которая соединяет город и скоростную магистраль. Активистов сдерживают два ряда полицейских.

Новости по теме: В Госдепе обеспокоены проявлением насилия в отношении российских журналистов

В числе демонстрантов как сторонники движения "Черные жизни имеют значение" (Black lives matter), так выступающие против насилия со стороны полиции в целом.

В Далласе в результате протестов против убийств афроамериканцев полицейскими произошли беспорядки, в ходе которых были застрелены сотрудники полиции.

0

3

Власти Багам призвали своих граждан проявлять осторожность при поездках в США

Темнокожих молодых мужчин призвали избегать демонстраций и по возможности избегать любых контактов с американскими полицейскими.

Министерство иностранных дел Багамских островов обратилось к гражданам страны с призывом "проявлять надлежащую осторожность" при поездках в США. Такое заявление внешнеполитическое ведомство сделало в свете участившихся случаев, когда темнокожие граждане погибают от рук полицейских.

— В пострадавших городах молодых мужчин просят проявлять крайнюю осторожность в их общении с полицией. Не оказывать сопротивления и не взаимодействовать, — говорится в опубликованном заявлении.

В МИД посоветовали людям не принимать участие в демонстрациях, чтобы избегать мест массового скопления людей, а также для них рекомендуется опубликовать перечень консульских учреждений в США, куда граждане Багам могут обращаться в случае возникновения вопросов.

— Обратите внимание на публичные объявления и новостные анонсы в городе, который вы посещаете. Будьте в безопасности, наслаждайтесь отдыхом и будьте разумными, — подытожили в ведомстве.

0

4

В США полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

В американском городе Феникс стражи порядка применили слезоточивый газ для разгона толпы демонстрантов. Сегодня там проходит акция против полицейского произвола.

Напомним, накануне в разных городах США состоялись митинги против убийства полицейскими темнокожего. В Далласе в ходе протестов несколько преступников открыли стрельбу и убили пятерых правоохранителей. По предварительным данным, они вели огонь с крыш из снайперских винтовок.

http://image.prntscr.com/image/0fd58a68 … 50672a.png

0

5

Дипломат из КНДР, дело о пропаже которого ведут правоохранительные органы Петербурга, вылетел в Белоруссию и оттуда добрался до Украины сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

0

6

Служба безопасности Украины разоблачила механизм искусственного накручивание голосов при подаче петиций президенту страны Петру Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Механизм создан российскими спецслужбами для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране», — утверждают в СБУ.
голоса «накручивались» с IP-адресов, расположенных в Тирасполе (20%), Луганске (10%), Москве (6%), Краснодоне (3%) и пр.

0

7

В июне 2016 года жертвами конфликта на востоке Украины стало рекордное за последние десять месяцев количество мирных жителей, говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.

«В июне отмечались интенсивные столкновения в зоне конфликта на востоке Украины, которые привели к самому высокому количеству жертв среди мирных жителей с августа 2015 года», — говорится в документе.

За период с 1 по 30 июня Управление Верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировало 69 случаев, когда мирные жители пострадали в ходе конфликта. Из них 12 — смертельные, еще в 57 случаях мирные жители получили ранения.

Четверо человек погибли и 37 получили ранения в результате обстрелов из различных артиллерийских систем, в том числе из систем, запрещенных минскими соглашениями. Пять человек погибли и 14 были ранены подорвавшись на минах, взрывоопасных предметах и самодельных взрывных устройствах. Шесть гражданских лиц получили ранения из стрелкового оружия, в том числе в результате огня снайперов через линию соприкосновения. Два мальчика были убиты электрическим током от упавшего при обстреле электрического провода. Причина гибели еще одного человека в докладе не названа.

0

8

США «глубоко обеспокоены» проявлением насилия в отношении журналистов в России, Вашингтон призывает Москву уважать свободу выражения мнений, говорится в заявлении официального представителя Госдепа Джона Кирби по поводу годовщины убийства журналиста Пола Хлебникова.

0

9

Расовая пиар-война в США: "чёрные отстреливают белых по всей стране"
09.07.2016

Из Северной Америки приходят новости, напоминающие разросшийся до масштабов всей страны позапрошлогодний Фергюсон.

Напомним: после того, как за последние дни были застрелены два чернокожих гражданина, причём при довольно сомнительных обстоятельствах - в ответ поднялась волна двойного протеста.

Во-первых, привычного, мирного, бесполезного и безрезультатного: по крупнейшим городам прошли марши "Чёрные жизни имеют значение", в ряде случаев произошли мелкие стычки с полицией.

Во-вторых, начался протест террористический, напоминающий отчасти о "чёрных пантерах" начала 1970-х, такой же бессмысленный, как и мирный - но более результативный.

Так, выяснились подробности атаки в Далласе, в ходе которой чёрный снайпер прикончил 5 белых полицейских и ранил ещё 7.

Снайпера звали Мика Хавьер Джонсон, и он был ветераном силовых структур. Ещё три года назад он был рядовым в Афганистане. Вернувшись в ранге капрала, Джонсон жил с мамой и непрерывно занимался стрелковой подготовкой. Он, кроме того, готовил и взрыв - элементы бомбы нашли у него в доме.

https://www.nalin.ru/Content/c/2/Rasova … strane.jpg

Это фото из фейсбука покойного стрелка. Джонсон одет в "африканскую", в понимании американцев, одежду и показывает "чёрную власть" (кстати, группа с данным названием уже взяла на себя ответственность за организацию "чёрной мести", но полиция уверена, что Мика был одиночкой).

Напомним: главная заслуга в обезвреживании Джонсона, что необычно, принадлежит роботу-шахиду, который совершил самопожертвование, подъехав к укрытию снайпера и взорвав бомбу.

Проблема же состоит в том, что это оказался не единственный "акт мести за чёрных белым" за минувшие дни.

Так, в штате Теннесси отставной чёрный военный Лаким Скотт открыл уличную стрельбу, застрелил белую женщину и ранил ещё троих белых, включая офицера полиции. После задержания ветеран сообщил, что это была месть за убитых негров.

Кроме того, сообщается о двух убийствах белых полицейских с непонятными мотивами - в обоих случаях не в ходе перестрелки, а при выполнении повседневной работы.

...Фактически речь идёт не о всплеске расового насилия, а о всплеске насилия вообще - самого насилия, разговоров о насилии, пиара насилия, всех возможных конфликтов и противоречий. Количество громких и знаковых "преступлений ненависти" в США за последние недели достигло определённо пиковых цифр - целых два случая за месяц. Это не сильно повлияло на криминальную статистику, но зато оказало огромное влияние на массовое восприятие.

В целом, согласно последней достоверной статистике от ФБР, охватывающей, увы, лишь первое полугодие прошлого года - по сравнению с аналогичным периодом 2014-го число насильственных преступлений в США выросло на 1,7%. Более новой статистики, к сожалению, нет. Но говорить о взрыве насилия можно лишь с натяжкой.

Зато происходят акты насилия, о которых по-настоящему говорят. Менее месяца назад, 12 июня, мужчина пришёл в гей-клуб в населённом пункте Орландо и убил всех, кого там обнаружил - 50 человек.

Когда с интервалом в три недели сначала мусульманин отстреливает голубых, а потом негр белых полицейских - это определённо симптом накопившихся противоречий.

Стоит отметить, что предлагаемый будущим президентом США Х.Р.Клинтон рецепт - ограничение выдачи оружия гражданам - безусловно не сработает. Купирование насилия за счёт обезоруживания населения сработало бы в какой-нибудь другой стране, но не в США, где на руках у населения сотни миллионов единиц огнестрельного оружия и миллиарды патронов, где ежегодно похищается из домов и учреждений до полумиллиона стволов и где купить краденый огнестрел можно в некоторых районах с такой же лёгкостью, как у нас в окрестностях горячих точек в начале 1990-х.

0

10

Протестующие заблокировали самый шикарный торговый центр в Хьюстоне. Полиция в растерянности от лежащих:)

http://image.prntscr.com/image/4dd00279 … 5331db.png

0

11

0

12

Пошли перекидываться дипломатами

Замминистра С.Рябков ответил на вопрос СМИ относительно высылки российских дипломатов из США

Вопрос: В Госдепартаменте США заявили, что еще в июне выслали двух российских дипломатов в ответ на инцидент около американского Посольства в Москве. Это действительно так? Какова реакция России?

Ответ
Могу подтвердить, что со ссылкой на вышеописанный случай власти США действительно потребовали отъезда двух сотрудников Посольства России в Вашингтоне, не предъявив никаких претензий к ним самим. Причем в Госдепартаменте на высоком уровне нам было предложено не предавать этот факт огласке. Как видим, держать слово не в обычаях американских дипломатов.

Раз уж американские коллеги разоткровенничались, добавлю, что вслед за их недружественным шагом из Москвы пришлось уехать двум сотрудникам Посольства США. Они были объявлены «персона нон грата» за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом. Это тот самый ночной хулиган и еще один такой же оперативник ЦРУ.

Надеемся, что в Вашингтоне все-таки осознают порочность агрессивной антироссийской линии. Если же там решат дальше двигаться по пути эскалации, без ответа не останутся.

События дня @GazetaRu 11 мин.11 минут назад

СРОЧНО. Россия выслала двух сотрудников посольства США

0

13

Я как-то пропустила мимо и некий фест в Юрмале взамен Новой волны и последующий скандал (оказывается был какой-то) Ну не шарпает меня попса от слова совсем. Но вот попалось письмо Резника. Заинтересовало.

Ответ поэта Ильи Резника певице Лолите

Ответное письмо Ильи Резника артистам и лично певице Лолите Милявской, пытавшихся встать на защиту фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале, опубликовал портал Life.ru. Вчера на этом же портале певица Милявская обвинила Резника в неких «двойных стандартах», упрекнув его в неискренности. Известный новостной сайт целиком опубликовал ответ известного на всю Россию поэта певице Лолите.
http://www.sknews.ru/files/images/rubri … 712f75.jpg

Илья Резник решил ответить всем артистам, бросившимся на защиту фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале, опубликовав своё открытое письмо. Послание 78-летний поэт-песенник адресовал певице Милявской, которая вчера через Лайф выступила с гневным, возмущённым заявлением. Лолита упрекнула Резника в "двойных стандартах", намекнув на то, что сам поэт получил квартиру и работу в Киеве в разгар "украинского путча" в начале 2014 года. Ответить Лолите и её коллегам автор многих легендарных хитов решил также через Лайф.

"Прочитав Ваше открытое письмо на самом известном портале России, хочу ответить сразу всем своим оппонентам. Я не понимаю, почему речь идёт в основном о гонорарах. Продюсер убеждает в том, что все выступают бесплатно на этом фестивале, Мазаев говорит об очень хорошем заработке, а Вы говорите о том, что довольствовались "ничтожно малым". Какая разница, на каких условиях Вы поехали в страну, в которой глумятся над памятниками советским солдатам, погибшим во время ВОВ, в которой русские люди считаются изгоями. В страну, которая считает Россию врагом. В страну, где проводятся марши нацистов и устанавливают их памятники. Речь идёт именно об этом. Почти все артисты шоу-бизнеса говорят, что они вне политики. Как можно жить в России и быть вне политики? Великие Шульженко, Бернес, Русланова могли бы поехать в такую страну, которая поддержала фашистский переворот на Украине и свержение законно избранного президента? Нет. И что касается клеветы в мой адрес. Что я переехал на Украину, получил работу и квартиру в то время, когда между Россией и Украиной произошло, как Вы говорите, "недоразумение". Убийство нескольких тысяч мирных жителей на Украине Вы считаете недоразумением?

Как уроженке Закарпатья, региона, который всегда был недружелюбен по отношению к русским, для Вас это недоразумение. Сообщаю Вам, что последний раз на Украине я был в ноябре 2012 года, участвуя в телевизионной съёмке. Я одним из первых сообщил своё отношение к фашистскому путчу. Я заявлял это открыто в интервью "Парламентской газете" 6 марта 2014 года: "Мы живём в непростое, тревожное время. На Украине — нацистский путч. Самое страшное то, что под чёрными масками неофашистов нередко скрываются безусые лица озверевших подростков — "пушечное мясо" для тех, кто рвётся к власти. После развала Великой Державы на Украине выросло бездуховное "потерянное" поколение, взращённое без любви к ближнему, в ненависти ко всему русскому, с идеологией собственного превосходства. Что происходит в нашей стране? Шоу-бизнес завладевает умами детей и подростков. Они учатся красиво жить, не приучаясь к социально-значимой деятельности. Страницы газет и журналов, ресурсы в Интернете радиотелеэфиры пропитаны пропагандой гей-культуры, иждивенчества, жестокости. Беда совсем рядом с нами. Мы должны спасти нашу Родину от "коричневой чумы", потери семейных традиций, сексуальной распущенности. Нам нужно объединить усилия в борьбе за умы будущих поколений.

И ещё. Назовите, пожалуйста, хотя бы одно имя, один город, кому я пишу "на днях рождения очень богатых людей, на днях городов и всё прочее..." Это Ваши слова. И если не затруднит, то и адрес квартиры на Украине, которую мне тоже дали. Украина для меня умерла. Никогда в жизни ни я, ни моя супруга Ирина туда не поедем. Её, кстати, за её позицию по событиям на Украине, летом 2014 года, внесли во всевозможные списки фашиствующие группировки на уничтожение. Ей угрожали по телефону, по почте, даже в интервью на украинских телеканалах. Некая Алёна Мозговая угрожала её убийством вместе со мной. На этом заканчиваю. Прекратите истерить. Певцу Мазаеву рекомендую не оскорблять меня в своих интервью. Хорошего и весёлого праздника всем вам. А наш российский народ будет подпитываться в России классической музыкой и глубокой поэзией в очень непростое для нашей страны время.

Житель блокадного Ленинграда Илья Резник"

Напомним, в день открытия в Юрмале фестиваля Лаймы Вайкуле "Рандеву" 6 июля, Илья Резник объявил предателями российских артистов, которые согласились выступить в Латвии. В ответ поэту музыкант Сергей Мазаев сообщил, что народный артист России "выжил из ума",

— Не надо обращать внимание на Илью Резника, я вас очень прошу, товарищи! Он давно уже выжил из ума! Кобзона не пустили в Юрмалу два года назад, потому что это была политическая история, а мы-то по другому поводу туда едем. Я никого не предаю, я родился, когда Юрмала была частью моей страны. Это личные обиды и ущемлённые амбиции Резника! Его не пригласили в качестве свадебного генерала посидеть с прямой спиной, вот он и ноет. Он ведёт себя как грязная продажная женщина. После таких слов я могу назвать его просто подонком и завистливым м...ком. Лучше бы стихи хорошие написал, а то не слышно ничего от него уже давно. Фестиваль прекрасный! Лаймочку я очень люблю!

а певица Лолита опубликовала открытое письмо, в котором обвинила Резника в продажности.

"Уважаемый Илья Рахмиэлевич! — обратилась к поэту Лолита. — Пишет Вам "продажная" артистка по фамилии Милявская. Вероятно, своей "продажности" я учусь у Вас, у человека, который переехал на Украину, поскольку Вам там предложили работу и, если я не ошибаюсь, квартиру как раз в тот самый период, когда, увы, у наших государств, между моими двумя родинами возникло Недоразумение. Впоследствии мне и всем моим коллегам было отказано в телевизионной и гастрольной работе на территории Украины. Но ни один из нас не назвал Вас "продажным".

Если говорить о гонораре, то он ничтожно мал, поскольку у моей подруги Лаймы Вайкуле, которая заняла огромное количество денег на этот проект и не спала уже полгода, их фактически не осталось. Я еду туда исключительно за символическую плату, как и мои коллеги. Именно потому, что мы хотим доказать, что политика и музыка — две вещи, не имеющие отношения к людским переживаниям и чувствам! Нельзя лишать зрителя — русскоговорящего, русскопомнящего, русскоуважающего, но другой национальности — каких-либо развлечений. Тем более в этот тяжёлый период.

Если говорить о продажности, не хочу Вас обидеть, но думаю, стихи, которые Вы пишете на заказ на дни рождения очень богатых людей, на дни городов и всё прочее, тоже можно назвать этим нехорошим словом — продажными. Но, заметьте, в Ваш адрес я его не произнесла, потому что понимаю, что Вам надо кормить свою семью. Засим откланиваюсь,

"Незаслуженная", непродажная Милявская",

Чет как-то я на стороне Резника. А Мазаев мурло. Хотя он мне нравится. Нравился... раньше... бл**ть((

0

14

Российских туристов, прибывших в Анталью на самолете авиакомпании «Россия», встретили в аэропорту Антальи цветами и банкетным столом, передает Anadolu.

0

15

Мартовский Кот написал(а):

Российских туристов, прибывших в Анталью на самолете авиакомпании «Россия», встретили в аэропорту Антальи цветами и банкетным столом

Вус трапылось? Еще два года назад я слышала слезные жалобы турков и еуропейсов на руссо туристо. А когда их не стало, оказалось шо плохо, да?

0

16

Больше 70 человек задержаны в ходе акции протеста в американском Рочестере
Валерия Мельникова
сегодня в 18:19

Двум участникам демонстрации предъявлены обвинения в оказании сопротивления при задержании.

Полиция американского города Рочестер, штат Нью-Йорк, задержала 74 человек во время демонстрации, которая прошла после гибели двух афроамериканцев. По данным NBC News, ближе к концу акции её участники стали забрасывать правоохранителей камнями.

— На текущий момент произведено 74 задержания за нарушение общественного порядка. Двум участникам акции предъявлены обвинения в оказании сопротивления при задержании, — сообщил глава местной полиции Майкл Симинелли.

Общее число участников демонстрации составило около 400 человек. По словам Симинелли, во время демонстрации в Рочестере никто не пострадал.

0

17

Минобороны РФ: Двое российских лётчиков погибли в Сирии
9 июля 2016, 19:59
i
Террористы «Исламского государства» подбили вертолёт Ми-25 в районе сирийской Пальмиры, погибли двое российских военных лётчиков-инструкторов. Об этом сообщает Минобороны РФ. 

https://rus.rt.com/russian/images/stati … eaking.jpg

0

18

«Вся риторикаНАТО
в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям», — заявил Горбачев агентству «Интерфакс».

0

19

Как сообщает агентство Reuters, выступая перед журналистами после Петра Порошенко, Столтенберг призвал Россию прекратить «политическую, военную и финансовую поддержку сепаратистов», которые воюют против правительственной армии на востоке Украины.

«Мы не признаем незаконное присоединение к России Крыма и мы осуждаем намеренную дестабилизацию ситуации на востоке Украины, где ежедневно происходит нарушение режима прекращения огня», — подчеркнул Столтенберг.

0

20

Мартовский Кот написал(а):

заявил Горбачев

Меченый  решил о себе напомнить? Так он сам все продал и задешево. А что осталось - сдал за поллитру ЕБН. Сидел бы молча уже...

0

21

Чет как-то я на стороне Резника. А Мазаев мурло. Хотя он мне нравится. Нравился... раньше... бл**ть(

А арбенина и сплин вот тока тока на рок фестивале выступали. Где показывалась и шла фоном военная российская техника.... Артист профессия сама по себе надполитичная, шлюховвтая (или)... Немногим удается остаться вне политики. Но многие используют её, чтобы вернуть себя в прессу, после того как забыли. Мазаев... Нда... Всегда считал мужиком его... Слабоват он на передок оказался.... Бабки бабки бабки..... Противно... И более противно, как мы быстро забываем поступки наших "кумиров".... Арбенина, сплин, ахеджакова, Гребенщиков, кудряво волосато непрогибающийся под изменчивый мир... И многие другие. Гребенщиков и арбенина... Многие бы постарались понять их, если бы они после Киева и Одессы поехали в Луганск и Донецк голубями мира.... А так.... Шлюхость в неприкрытом виде.... Последовательным надо быть всегда

0

22

Тиль написал(а):

сплин,

А шо Сплин? Васильев в политику не лезет (об этом прямо заявил), от комментариев (любых) отказался.

У вас сейчас большой тур по западной части России, есть один концерт в Минске, но не заявлены концерты на Украине. Вас туда не зовут, или вы туда не хотите ехать?

– И не зовут, и не хотим ехать. Это понятно. Когда в стране идет война — зачем туда ехать? Любое выступление там просто неуместно.

Как вы относитесь к войне на Украине?

– Никак. Я не имею никакого отношения к этому конфликту.

А Россия имеет к нему отношение?

– Я понятия не имею.

Чем порадовал неимоверно... Лучше так.

А вот БГ таки разочаровал тогда капец...

0

23

Тиль, когда хочешь цитировать кусочек из поста, выдели этот кусочек http://image.prntscr.com/image/8ba0ea8d … 980296.png   и нажми на появившуюся табличку "цитировать". Тогда будет цитата именно с нужным кусочком.

0

24

Тиль написал(а):

Мазаев... Нда... Всегда считал мужиком его..

Мазай со всей его брутальной внешностью оказался банальной истеричкой... Иначе как истерикой (когда рыло в пушку и понимаешь это) этот вонючий поток брани назвать нельзя.

0

25

morozka написал(а):

А шо Сплин? Васильев в политику не лезет (об этом прямо заявил), от комментариев (любых) отказался.

morozka написал(а):

шо Сплин? Васильев в политику не лезет (об этом прямо заявил), от комментариев (любых) отказался.

Чем порадовал неимоверно... Лучше так.

А вот БГ таки разочаровал тогда капец...

Сплин очень умен. Когда его спрашивали о макаревиче и его травле, он ответил, что тот был неправ, высказывпясь открыто и от лично от своего имени. Типа он должен был делать это посредством песен. Поэтому не удивительно, что столько шума вызвала песня сплина

morozka написал(а):

А шо Сплин? Васильев в политику не лезет (об этом прямо заявил), от комментариев (любых) отказался.

Чем порадовал неимоверно... Лучше так.

А вот БГ таки разочаровал тогда капец...

Про сплинов. Как то чувак Васильев сказал, отвечая на вопрос про травлю макаревича, что тому нужно было молчать и от своего имени протукраину ничего не говорить. Типа нужно быть мудрее и писать песни, через которые как и раз и выражать свою точку зрения. И не зря же именно поэтому столько копий было сломано после появления одной песни сплина:«Сплин»

Участники группы «Сплин» открыто не выражали своего отношения к ситуации в Украине, но их песня и клип на нее из нового «сплиновского» альбома «Резонанс, часть 1», - «Помолчим немного», - наделали шуму и стали предметом многих дискуссий. Кто-то благодарит Александра Васильева за поддержку Украины, а кто-то зачисляет лидера питерской группы в ряды «фашистов».
А все из-за следующих строк из песни:
«Одевайся, пойдем, чудовищно пахнет гарью.
Выводи свои обугленные войска
Мы такого тут натворили и наломали,
Что от ужаса сгущаются облака.
Это раньше мы расходились с победной песней,
А теперь давай потише

0

26

morozka написал(а):

Тиль, когда хочешь цитировать кусочек из поста, выдели этот кусочек
   и нажми на появившуюся табличку "цитировать". Тогда будет цитата именно с нужным кусочком.

Я с телефона. И тут така особенность, что форум по разному реагирует при горизонтальном и вертикальном положении (так в одном положении не позволяет вставить скопированное, и др., и пр.)...так что когда до компа доберусь, то через нндельку всё правильно делать буду

0

27

Тиль написал(а):

Участники группы «Сплин» открыто не выражали своего отношения к ситуации в Украине, но их песня и клип на нее из нового «сплиновского» альбома «Резонанс, часть 1», - «Помолчим немного», - наделали шуму и стали предметом многих дискуссий. Кто-то благодарит Александра Васильева за поддержку Украины, а кто-то зачисляет лидера питерской группы в ряды «фашистов»

Эта песня не имеет никакого отношения ни к Украине ни к Донецку. Текст был написан еще в 12 или 13 году, а сама песня записана в начале февраля 14 года. С таким же успехом можно сказать что эта песня про майдан и беркутовцев.

0

28

Сирийский вертолет в котором погибли наши летчики-инструкторы, был сбит американским комплексом...

0

29

http://image.prntscr.com/image/3afcc343 … 2be0ea.png

0

30

morozka написал(а):

Эта песня не имеет никакого отношения ни к Украине ни к Донецку. Текст был написан еще в 12 или 13 году, а сама песня записана в начале февраля 14 года. С таким же успехом можно сказать что эта песня про майдан и беркутовцев.

Тады извиняюсь и беру свои слова обратно:-) и как в анекдоте: но осадочек остался:-)
Нет, конечно, если это не утка укроввская, то...
"Группа Сплин выступит в роли хэдлайнера на фестивале Atlas Weekend, который пройдет в Киеве на ВДНХ с 8 по 10 июля." и эти скакуны его хедлайнером сделали. Не БГ, который там будет, судя по афише...наверное,просто кто-то решил сделать деньги на имени сплина. Но а вдруг сплин таки приедет в киев? Тады 11-13 июля жду их в Донецке, а13-15 в Луганске. Тогда поверю. Сейчас самое главное выяснить, действительно ли он приезжает в киев? И пойдет ли он на юв...

Ну, и добавлю. На официальном сайте сплина есть афиша с его концертом в киеве http://splean.ru/afisha/...сегодня. Даже можно там же попытаться купить билет.хотя на украинских сайтах продажа билетов на многих прекращена ввиду продажи всех билетов. И да....после Киева следующий концерт в Омске. Ни Донецка, ни Луганска там нет.... арбенина и сплин. могут выступать в киеве. Могут выступать на фоне военнной техники агрессора. Деньги ведь непахнут... Хотя у нас есть еще несколько часов, чтобы убедиться в том, что выступление сплина в киеве-это всего лишь фейк....

Отредактировано Тиль (2016-07-10 09:50:37)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт 2/3