форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!


Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!

Сообщений 181 страница 210 из 299

1

Обращение мамы Давидика
Здравствуйте , хотелось бы немного рассказать историю нашей жизни. Как любая семья нам очень хотелось ребеночка. В 2009 г. родился мальчик Лилиан - мы были очень счастливы, но через месяц он простыл и нас направили в больницу, но там он стал желтеть, из-за чего нас продержали ещё 2 недели. После проведённого обследования нас сказали, что у Лилиана атрезия желчных путей и что необходимо провести операцию по трансплантации печени, так как уже слишком поздно, так как болезнь перешла в цирроз печени. Для нас это было фантастически нереально. Во время госпитализации Лилиан подхватил гепатит С и в возрасте 7 месяцев мы потеряли нашего малыша. Это было очень большой тратой для нас.
После его смерти мы обращались к врачам генетикам, которые нам сказали что это был вирус и на 99% нас обнадёжили что второй ребёнок будет здоровым...
Таким образом мы решились на второго ребёнка и в 2011 году родился второй сын Давид. Мы не знали радоваться или нет, поэтому мы решили пройти обследования. После проведения томографии нам опять сказали что у ребенка атрезия желчных путей.
Опять стали обращаться к врачам и опять нам сказали что ребёнка невозможно спасти и шансы жить ему только до 9 месяцев. Конечно же мы и думать себе запретили об этом. Попросили врачей сказать куда мы бы могли обратится чтобы спасти ребёнка, на что нам ответили что если они услышат что кто-то сможет взяться за лечение нашего ребёнка нам об этом сообщат и так мы уже ждём два долгих года: каждый месяц нас вызывают в больницу чтобы провести очищения организма, находились там 2-3 дня, когда у Давида начинали отекать ручки и ножки и раздуваться животик, после чего нас отправляли домой и выписывали нам в качестве лечения верошпирон и урсосан, но результатов никаких нету...
Мы видим что наш маленький мальчик стойко борется с недугом, ему очень хочется оставаться с нами, в этом маленьком тельце такое огромное желание жить и вопреки прогнозом врачей, которые говорили что он до года не доживёт, он продолжает оставаться с нами. Не описать нашу боль, когда каждый день видим как гаснет наш малыш и мы не в состоянии ему помочь.
Это не крик о помощи, это крик души истерзанных родителей, нам очень хочется чтобы Давид выздоровел и рос рядом со своей сестричкой Анна-Мария, которая, благодарением Богу родилась здоровой.

http://s5.uploads.ru/t/KQWlz.jpg

0

181

А ты поиграй в почтальона и кидай в самые уютные и "вкусные" ящички )

0

182

nuvi написал(а):

А ты поиграй в почтальона и кидай в самые уютные и "вкусные" ящички )

А давай ты)))) Можешь прям завтра) Зайди вечером к Олегу и возьми пару сотен не типографских листовок) И пробегись на ночь глядя)))

0

183

И опять мамамеде не работает. А я в упор не помню у кого связь с кафе в котором сейл будет. И погода, зараза, убийственная(((( Будем надеяться что дождя не будет хотя бы на время сейла.

0

184

morozka написал(а):

И опять мамамеде не работает. А я в упор не помню у кого связь с кафе в котором сейл будет.

Тоська (Наташа) там организовала сейл.
Я  там заприметила у входа большой стенд, хотела на ватмане написать, что распродажа, заходите. Теперь с погодой не знаю, как быть. Может какой-то пленкой сверху накрыть?....

0

185

morozka написал(а):

И опять мамамеде не работает. А я в упор не помню у кого связь с кафе в котором сейл будет. И погода, зараза, убийственная(((( Будем надеяться что дождя не будет хотя бы на время сейла.

у меня связь, я чеканская :)

0

186

liusinda написал(а):

Тоська (Наташа) там организовала сейл.
Я  там заприметила у входа большой стенд, хотела на ватмане написать, что распродажа, заходите. Теперь с погодой не знаю, как быть. Может какой-то пленкой сверху накрыть?....

девочка согласна, я с ней еще вчера переговорила когда листовки оставляля. только вот с последними событиям (я о штрафах) боюсь ее подставлять.
я уже перелопатила инфу в нете по поводу разрешения на такие мероприятия.. те что занимаются регулярно, зарегины как ОО, может стоит подумать об этом, тем более что готовится сайт?
Ведь такое можно и за пределами кишинева делать!
+ организовывать регулярный сбор вещей

0

187

Ураааа! Связь есть)))) Наташа, ты с хозяйкой не говорила во сколько можно туда подвалить? За полчаса до начала, чуть раньше?

0

188

morozka написал(а):

Ураааа! Связь есть)))) Наташа, ты с хозяйкой не говорила во сколько можно туда подвалить? За полчаса до начала, чуть раньше?

на сколько раньше можно не уточняла, но если она изначально была согласна и на 9 часов утра...:) значит мона воспользоваться, до 11 можно все успеть :)

0

189

natali написал(а):

я уже перелопатила инфу в нете по поводу разрешения на такие мероприятия.. те что занимаются регулярно, зарегины как ОО, может стоит подумать об этом, тем более что готовится сайт?
Ведь такое можно и за пределами кишинева делать!
+ организовывать регулярный сбор вещей

Наташа, я списывалась с российскими девочками у которых опыт подобных сейлов постоянный. Регистрация сообщества резко ограничивает возможности помощи, вот в чем беда. Так как с фондами. Это каждую акцию нужно обосновать бумажно. А я думала вот о чем - обратилась в прошлом году врач из дома малютки - не хватает лекарств (тогда еще грипп бушевал). Тогда жаропонижающие собирали по сайту. А можно было бы провести сейл и закупить в аптеке. А с оф сообществом нельзя. Ибо теоретически у врача не может быть подобных проблем, теоретически они снабжаются. Или к примеру, иногда в реанимацию нужно лекарство. Для определенного пациента. В Молдове его нет, покупают в ПМР, ищут через Россию, Украину, Италию нередко сами врачи. Опять-таки официально покупку данного лекарства сложно обосновать, ведь в теории у нас все всегда есть. Да даже помощь Николетте (девочки же не только с протезом помогают, но и вещами и лекарствами) - как ее официально провести? Подобные сообщества как раз таки и задуманы для помощи там где фонды не могут помочь в силу каких-то ограничений.

По России к примеру нет карательных мер (ну во всяком случае ребята не слышали о их применении в отношении незарегистрированных волонтеров)

0

190

morozka написал(а):

... теоретически они снабжаются.
..По России к примеру нет карательных мер (ну во всяком случае ребята не слышали о их применении в отношении незарегистрированных волонтеров)

ррррр...промолчу, иначе последует непереводимая игра слов

спасибо за разъяснения

0

191

natali написал(а):

ррррр...промолчу, иначе последует непереводимая игра слов

спасибо за разъяснения

Та я уже давно матерюсь по этому поводу. Особенно когда лекарств касается. Я с ними больше всего сталкиваюсь потому что оказывается что в Кишиневе траблы периодически с большинством временами возникают. От банальной янтарки до гормональных. Это ваще как может быть чтоб в стране врач не мог достать несколько месяцев жизненно необходимый дексаметазон?????
Про аналоги скромно умолчу. Ибо тот же фенибут который стоит 50 рублей, в Кишиневе отсутствует уже несколько лет.Зато есть аналог ноофен, стоящий в 5 раз дороже. Каааароче.... сил не хватает на мат уже(((

Я за 4 года жизни в Тирасе, наверно тонну всяческих "колес" в Кишинев привезла. А как это провести официально? По сути-то это контрабанда.

-1

192

У меня хорошая новость )))

Я повесила плакатик А4 наработе, и начальство сказало, что мы можем поставить бокс для Давида! Учитывая нашу локализацию и то, что контингент детский, думаю, что это будет весьма удачно. :)

Теперь вопрос: где взять бокс? Или как его сделать?

0

193

Эстерхази написал(а):

У меня хорошая новость )))

Я повесила плакатик А4 наработе, и начальство сказало, что мы можем поставить бокс для Давида! Учитывая нашу локализацию и то, что контингент детский, думаю, что это будет весьма удачно. :)

Теперь вопрос: где взять бокс? Или как его сделать?

Так... нужно дергать Андрея с боксом. Я после обеда позвоню ему.

Есть Алена (Люсинда)? Нужно выложить сюда ч\б листовки для сейла и от Спаси жизнь. Марьяна хочет скачать, распечатать и раскидать у себя.

0

194

Кто у нас вещи по районам собирают?  Телецентр и Скулянку кто берет? мой скайп katerina_kot1 скиньте контакты плиз

0

195

Телек вроде Таня Крэйзи брала. Скулянку не помню. Ботаника, Центр кажется Черешня (если не ошибаюсь)

0

196

Алена, а как нам организовать Скулянку если что? Черешня тут была? Где теперь всех искать? с нашей мамой все вверх дном!

0

197

Daze написал(а):

Алена, а как нам организовать Скулянку если что? Черешня тут была? Где теперь всех искать? с нашей мамой все вверх дном!

Черешня здесь  появляется. Ну, на крайняк, у Светы ее номер есть. Со Скулянкой щас будем думать.

0

198

Daze написал(а):

Алена, а как нам организовать Скулянку если что? Черешня тут была? Где теперь всех искать? с нашей мамой все вверх дном!

я могу забрать скулянку рышкановку, только кто там и сколько????
у меня машина мелкая и деть при мне, его кресло как 2 мои задницы

0

199

Листовки черно-белые Спаси Жизнь:
http://s019.radikal.ru/i618/1309/59/956569bc8fef.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1309/ae/2f429a7841de.jpg

0

200

Марьяна, забирай)))

0

201

йухуу)) прикрутила к будущему сайту форум! :) так что скоро заработает сайт :)

+1

202

забираю)
а про сейл будут? извиняйте что морочу голову, но не ожидала что мама грохнется

0

203

черешня тут всегда)
я еще с аней не созванивалась, но скорее всего завтра поеду к ней за торбами. на обратном пути могу буюканы/скулянку пособирать. это будет скорее всего после 18.00.
оценю забитость машины, и, т.к. на сейл я еду без пассажиров, так что задний ряд сидений тоже смогу забить. поэтому, предлагаю и клавдию подвезти, если андрей по каким-то причинам не сможет.
после сейла я все везу к наденьке, ее номер телефона у меня уже есть.

с ботаники торбы забрала уже.

0

204

кто хочет передать вещи с телека, могу забрать. Таня 079079765

0

205

Черешня, можно Ваши контакты? и кину их в тему на Дару Дар. Попрошу, чтобы девы Вам сами позвонили и договорились как лучше сделать.
И еще Чеканы. Тоськи контакты есть?

0

206

Daze написал(а):

Черешня, можно Ваши контакты? и кину их в тему на Дару Дар. Попрошу, чтобы девы Вам сами позвонили и договорились как лучше сделать.
И еще Чеканы. Тоськи контакты есть?

уже отправила в личку

кому еще нужны листовки ру/ро?

0

207

0

208

повторю вопрос-может есть у кого в электронной форме макеты листовок для сейла? что сделала вчкра  люсинда.

0

209

Мокошь написал(а):

повторю вопрос-может есть у кого в электронной форме макеты листовок для сейла? что сделала вчкра  люсинда.

Марьяна, выше гляди. Для сейла там.

0

210

MaShark написал(а):

йухуу)) прикрутила к будущему сайту форум! :) так что скоро заработает сайт :)

Подпись автора

    "Element" - решение Ваших проблем с сыростью навсегда!   wwwelement-nano.com

Уряяяяя!!!! Будем цивилизованные и деловые!!!! А то мну устал этот гон по ресурсам и зависимость от разных всяких накладок.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Добрые дела » Давиду 2 года! Подарите ему шанс на жизнь!