форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Квазиполитический треп.


Квазиполитический треп.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

“Прекращения огня” как новое слово западной военной мысли. Green Tea
Источник: http://news-front.info/2016/09/27/pr...sli-green-tea/

Россия больше не согласится на односторонние шаги для прекращения огня в Сирии, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности. (с)
Январь 1943 года.

В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

Был открыт воздушный мост, по которому гуманитарные миссии шведского и швейцарского Красного креста приступили к оказанию масштабной помощи умеренным солдатам вермахта, а так же мирному населению 6-й армии – писарям, интендантам, ездовым и санитарному персоналу.

Международная организация «Дер Гринписенн», в свою очередь, приступила к экологическому мониторингу в районе окружения 6-й армии, выявив серьёзный ущерб нанесённый природе артиллерийскими и авиационными ударами Красной армии. Выяснилось, что разрушены тысячи муравейников, разбужены сотни медведей и уничтожены редкие виды берёз и осин.

В свою очередь, международная организация «Хьюман рейхс вотч» поведала миру о голодных и обмороженных жителях 6-й армии, а так же о дальнобойщиках 4-й танковой армии, замерзающих в снежных полях из-за грабительских тарифов на проезд иномарок, введённых политруком Клочковым ещё под Москвой.

Одновременно, на заседании Лиги Наций, японский представитель призвал СССР к введению под Сталинградом и на советском Дальнем Востоке бесполётной и бестанковой зоны, добавив, что только так СССР сможет загладить вину за свои гнусные деяния в Сталинградском котле.

Его поддержал рейхсекретарь Йохан фон Керри, заявив, что в любом случае, всегда виновата Россия.
Эти заявления горячо приветствовали представители Италии, Испании, Румынии, Венгрии, Португалии и других государств-членов коалиции по мирному урегулированию конфликта в СССР.

В итоговой резолюции, СССР призвали к скорейшему разрешению конфликта, разгоревшегося в результате вторжения государств-членов коалиции в СССР с целью недопущения разгорания конфликта, вызванного этим вторжением.

Во время ответной речи представителя СССР представители стран западной коалиции демонстративно вышли из зала, чтобы пообщаться с журналистами независимой и свободной прессы: «Штюрмер», «Фёлькишер беобахтер», «Ди дойче вохеншау» и «Фашингтон Пост».

Через две недели толстые и повеселевшие умеренные солдаты 6-й армии Паулюса прорвали кольцо и сожгли три хутора вместе с жителями.

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.
«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону.

Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

При этом, он добавил странную фразу, о которой до сих пор спорят военные историки: «Чтобы эти уроды ещё и всех наших зайцев не пожрали с голодухи, а то, как потом Дер Гринписенну в глаза смотреть?»

Green Tea

+3

932

Мартовский Кот написал(а):

нужно организовать очень серьезную работу психологов по предотвращению нежелательных залетов, в случае, если таковой все же случился, то опять же вывести женщину на желание родить, ну а если это не удалось - государство полностью должно взять ответственность за жизнь нежелательного ребенка на себя без участия биологической матери. Тогда я пойму закон о запрете.
Конечно же нужно поднимать престиж института семьи. Престиж армии смогли поднять - пора серьезно за семью браться. А то пихать друг в друга шо попало с малолетства умеют, а об родительской ответственности перед детьми слыхом не слыхивали.

С этим согласна. И патриарх именно об этом много раз говорил.

+1

933

Мартовский Кот написал(а):

Власти Финляндии проводили ракетные испытания, расследуя обстоятельства крушения Boeing 777 рейса MH17 в Донбассе летом 2014 года. Об этом рассказал председатель комитета по иностранным делам Матти Ванханен, передает Yle.

«Да, проводились эксперименты. Я не знаю, насколько они секретны, раз о них пишет пресса», — сказал он.

Председатель комитета по иностранным делам не мог пояснить детали испытаний.

А они то тут причем?

Здравствуйте все.

+1

934

Соратника Януковича удивило превращение «эрекции» в «прутненапряг»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился украинизацией медицинских терминов, которую проводят нынешние киевские власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Азарова, ему удалось ознакомиться с материалом, в котором обосновывается необходимость отказа от русских и иностранных слов. «У слова "эрекция" сразу несколько значений на выбор, кому что нравится — "розпукання", "набубнявиння", ну и экзотическое "прутненапряг"», — привел пример бывший глава украинского правительства. Он добавил, что слово «уролог» рекомендуется заменить на «сечознавець», «морг» предписано называть «трупарней», а «микробов» — «дрибноживцами».

+1

935

morozka написал(а):

Во времена запрета абортов в СССР на каждый легальный аборт приходилось 9-10 нелегальных, с соответствующим уровнем смертности (на порядок выше, чем при легальных абортах) + столько же так называемых самопроизвольных выкидышей, спровоцированных самой женщиной. И это при том уровне карательных органов как тогда (середина 30-хх - середина 50-хх). Сейчас все было бы еще более запущено.

Морозка, но ты вспомни ,почему тогда женщины делали аборты и почему сейчас. Сначала- про нелегальные. Большинство этих абортов делали девушки, незамужние, да еще возможно, что и несовершеннолетние. Тогда было стыдно, что "залетела", семья в шоке, дочь опозорила и т.д. Вот и шли на нелегальный.
Или те, кто поздно узнал, и медицина уже не бралась. УЗИ то не было. Там причины могли быть разные , конечно, была и такая: муж (парень) бросил. Но! Выкормить и вырастить ребенка, пусть даже не единственного, а второго, третьего или четвертого при СССР было можно.

Не думаю, что сейчас причины в стыде. Хоть 16-17 лет девчонке, ну посплетничает народ на эту тему, но и все на этом. Сейчас 3 причины абортов: первая, которая чаще всего- нежелание обременять себя ребенком,  желание пожить для себя. Вторая- карьера, а ребенок мешает. Но эти причины схожи. И только третья- боязнь того, что не на что вырастить свое дитя.
С первыми двумя государство мало чем поможет, разве что- действительно, нужно повышать престиж, статус института семьи. Семья с одним родителем, т.н. мамой-одиночкой- это тоже семья.
Ну, а про третью причину церковь давно говорит, что нужно обязательно помогать.

Я почему так уверенно пишу о причинах абортов: не сама придумала, знакомая психолог, проводит беседы с женщинами, идущими на аборт. Много маленьких жизней спасла. И говорит, что иногда с женщиной просто достаточно поговорить, спросить- зачем ей этот аборт. Ведь многие даже не задумываются, а так настроили себя, мол, есть у меня ребенок (или  два) и хватит.

+1

936

#p32924,morozka написал(а):

отец должен отвечать за доведение до подобного состояния. Кастрацией))

Ладно-ладно, Морозка такая, с секатором...
Забавный исторический факт, не совсем по теме. А. Шикльгрубер "лечил" гомосексуалистов в трудовых лагерях. Ну, это, конечно, не те концентрационные, из которых обратной дороги нет, они выходили после перевоспитания (правда, нет данных по эффективности), но ни разу не курорт. А лесбиянок нет, не трогали, только общественное порицание )

Отредактировано Строгино (2016-09-28 07:53:55)

+2

937

Ой. совсем забыла поздороваться.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+1

938

ЦэДрыньк написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Власти Финляндии проводили ракетные испытания, расследуя обстоятельства крушения Boeing 777 рейса MH17 в Донбассе летом 2014 года. Об этом рассказал председатель комитета по иностранным делам Матти Ванханен, передает Yle.

«Да, проводились эксперименты. Я не знаю, насколько они секретны, раз о них пишет пресса», — сказал он.

Председатель комитета по иностранным делам не мог пояснить детали испытаний.

А они то тут причем?

Здравствуйте все.

а ты думаешь, чьи ракеты панцири ополчения сбивали?

+2

939

Гагаузское село Виноградовка получит в подарок от башкана Гагаузской автономии дневники на родном языке
Учащиеся школ гагаузского села Виноградовка получат в подарок от башкана Гагаузской автономии РМ дневники на родном языке. Об этом заявила башкан, посетив Одесской областной центр гагаузской культуры, в селе Виноградовка.

Виноградовка

«Данный центр был открыт в селе в 2014 году, после чего в марте 2015 года получил статус областного. Срок деятельности нашего центра короткий, но нашим посетителям мы предлагаем учебники и художественную литературу на гагаузском языке», - сказала директор центра гагаузской культуры Олька Кулаксыз.

Башкан отметила важность функционирования таких учреждений.

«Мы хотим поддержать деятельность этого учреждения. В ближайшее время мы передадим партию книг для центра и дневники на гагаузском языке для детей начальной школы из Виноградовки», - сказала башкан Гагаузии.

Делегацию из Гагаузской автономии в селе встретили заместитель председателя областного совета Юрий Димчогло, глава сельской администрации Георгий Корчмарь, которые в свою очередь отметили важность дальнейшего сотрудничества с Гагаузией.

Отметим, что визит башкана Гагаузской автономии Республики Молдова Ирины Влах в Одесскую область проходил в рамках Дней гагаузской культуры, состоявшихся 23-24 сентября.

+1

940

Первое в Гагаузии туристическое подворье открылось в городе Вулканешты
Первое в Гагаузской автономии Республики Молдова туристическое подворье - усадьба KaraGani открылась в минувшие воскресенье в городе Вулканешты.

Вулканешты

По словам главы данного подворья Георгия Червен, они уже давно задумывали открыть что-то подобное для привлечения туристов в Гагаузию.

«Мы уже много лет занимаемся виноделием. Это занятие наша семья унаследовала от предков. Туристы здесь могут испробовать вина, изготовленные по оригинальной технологии из отборного элитного винограда европейских сортов. Наш туристический маршрут начинается с наших виноградников, которые расположены между малым Троянов валом и памятником Кагульской битвы, построенным в 1849 году», - сказал Георгий Червен.

На открытие данной усадьбы приехала делегация во главе с башканом Гагаузии Ириной Влах, которая поприветствовав открытие первого туристического объекта такого направления в Гагаузии, отметила: «Сфера туризма – одно из перспективных направлений развития бизнеса в Гагаузии. В Гагаузии очень богатая культурная и историческая деятельность, и именно поэтому у нас есть что показать иностранцам. Благодаря открытию этого объекта, мы сможем принимать на достойном уровне наших зарубежных гостей», - сказала Ирина Влах.

Посетив подворье KaraGani, туристы ознакомятся с производством домашнего вина, посетив музей при усадьбе, а так же испробовать национальные гагаузские блюда.

+1

941

#p32968,Syberia написал(а):

чаще всего- нежелание обременять себя ребенком,  желание пожить для себя. Вторая- карьера, а ребенок мешает

Это идеология потребительского общества, ценности, которые называются "западными": "живи только для себя", "человек - это вселенная", прививается с малолетства. Основная причина снижения численности белого населения в Европе, шведы, норвежцы так вообще вымирают, никакие социальные программы поддержки материнства не помогают

+2

942

Строгино написал(а):
#p32968,Syberia написал(а):

чаще всего- нежелание обременять себя ребенком,  желание пожить для себя. Вторая- карьера, а ребенок мешает

Это идеология потребительского общества, ценности, которые называются "западными": "живи только для себя", "человек - это вселенная", прививается с малолетства. Основная причина снижения численности белого населения в Европе, шведы, норвежцы так вообще вымирают, никакие социальные программы поддержки материнства не помогают

И это верно. Поэтому подписи там  собирают, чтобы выразить свое мнение, но реальное предложение, которое уже звучало от представителей РПЦ, и которое, как мне кажется, примут законодательно: полный запрет абортов не введут, но бесплатные аборты  будет только по медицинским показаниям. Ибо государство не должно оплачивать стремление человека "пожить для себя". Но вот если женщина решила родить, то помощь государства ей должна быть обеспечена.

Отредактировано Syberia (2016-09-28 08:13:51)

+1

943

http://image.prntscr.com/image/f2a124e4 … 896823.png

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

944

Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей

+1

945

Мартовский Кот написал(а):

Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей

а я не поняла ,чем они мотивировали? специально ведь беби-боксы создавали для того, чтобы детишек не выбрасывали на улицу.

0

946

Комментируя вопрос журналиста о ситуации в сирийском Алеппо и поддержке со стороны России, оказываемой правительственным силам в Сирии, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не исключают возможного расширения санкций. Запись пресс-конференции размещена на официальном канале Белого дома в YouTube.

«Мы не сбрасываем со счетов возможное расширение экономических санкций. Санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. И мы определенно не исключаем возможные санкции», — сказал Эрнест.

Санкции за поддержку законной власти? Санкции за борьбу с терроризмом? ...как пелось в одной песне - отказали тормоза... оооо... я качусь куда глядят глаза... но тогда это исполнял Секрет... а теперь никаких секретов нет...

+2

947

Syberia написал(а):

а я не поняла ,чем они мотивировали? специально ведь беби-боксы создавали для того, чтобы детишек не выбрасывали на улицу.

В официальном отзыве правительства, который приводится на сайте Мизулиной, сказано, что целесообразность принятия законопроекта заключается в необходимости выполнения Россией положений Конвенции о правах ребенка, в связи с тем, что существующие в некоторых российских регионах беби-боксы нарушают статьи 6-9 и 19 международного договора. «Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — сказано в отзыве правительства.

+1

948

#p32974,Строгино написал(а):

никакие социальные программы поддержки материнства не помогают

Запрет при полной самоустраненности  государства тоже мало поможет. До тех пор пока пособие для матери-одиночки равно одной пачке памперсов, до тех пор пока отцом  не выплачивающим алименты должна бегать женщина а контролирующие органы придут, если она им в клювике принесет адрес и место работы, до тех пор пока такие "папочки" спокойно живут с долгами по алиментам в несколько миллионов и максимум что им грозит - невыезд за границу, о каком запрете может вообще идти речь? Хорошо вещать про "жить для себя" но когда живешь на съемной или в общаге, когда помочь некому даже тупо сходить в магазин, пока ты с ребенок, когда нет денег сунуть ребенка в ясли, а помощь страны ограничивается пособием размеров пачку памперсов, то сильно задумаешься рожать ли...

#p32968,Syberia написал(а):

Выкормить и вырастить ребенка, пусть даже не единственного, а второго, третьего или четвертого при СССР было можно.

А сейчас - нельзя. Нет ни жизнеобеспечиеваемых пособий, ни возможностей сколь нибудь эффективно дернуть вторую сторону. Если нет поддержки семьи (по тем или иным причинам) то мать остается один на один со своими проблемами, начиная от материальных и заканчивая моральными и психологическими.

+1

949

«Трамп соврал американскому народу по меньшей мере 58 раз в ходе президентских дебатов. Мы подсчитали», — написала Клинтон.

0

950

#p32896,Игорь Алабин написал(а):

Если только Ампоху подтянуть за Троцкого?))))

Эээ... Феликсом Сигизмундовичем хачю!

+2

951

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

а я не поняла ,чем они мотивировали? специально ведь беби-боксы создавали для того, чтобы детишек не выбрасывали на улицу.

В официальном отзыве правительства, который приводится на сайте Мизулиной, сказано, что целесообразность принятия законопроекта заключается в необходимости выполнения Россией положений Конвенции о правах ребенка, в связи с тем, что существующие в некоторых российских регионах беби-боксы нарушают статьи 6-9 и 19 международного договора. «Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — сказано в отзыве правительства.

а нечего было эту Конвенцию принимать. Оттуда и ювеналка пошла, только у нас хрен она пройдет...

0

952

morozka написал(а):
#p32968,Syberia написал(а):

Выкормить и вырастить ребенка, пусть даже не единственного, а второго, третьего или четвертого при СССР было можно.

А сейчас - нельзя. Нет ни жизнеобеспечиеваемых пособий, ни возможностей сколь нибудь эффективно дернуть вторую сторону. Если нет поддержки семьи (по тем или иным причинам) то мать остается один на один со своими проблемами, начиная от материальных и заканчивая моральными и психологическими.

ну про то и речь, что государство должно помогать.
Я сыну старшему сказала 2 года назад: если так получится, что Алена (невестка) забеременеет, то пусть только родит, а  не нужен вам ребенок- отдайте мне. Сказала потому, что невестка тогда не хотела детей.

+2

953

#p32981,morozka написал(а):

пособие для матери-одиночки равно

Знаю нескольких женщин, которые намеренно не вписывали отцов, потому как статус матери-одиночки дает в РФ большой список освобождений и льгот. Но в РФ все "сливки" направлены на рождение 2 и более детей, вплоть до бесплатного жилья для многодетных.

0

954

#p32928,Мартовский Кот написал(а):

тут мне индивидуально вчерась ужо фотку лысой киски сбрасывали и я остался удовлетворен, так шо в соревновательных целях можешь и свою киску высылать... я в ожидании.

И мене икзимплярчик!

0

955

Мне всегда нравится как про аборты рассуждают мужчины, которые ну ни разу даже примерно не могут представить что это такое, беременность, роды. Что такое гормональный фон женщины.
Что реально даст этот закон, помимо дикого количества криминальных абортов и покалеченных женщин и детей, так это огромное количество скрытых беременностей, тайных родов и как следствие увеличение количества брошенных при рождении детей, привет детдомам и домам малютки, и  это ещё в лучшем случае, в худшем-увеличение смертности детей, мать может и убить, или ребенок сам погибнет, и не надо про материнский инстинкт, он не появляется моментально. Конечно, можно сказать, что раньше думать надо было, но кто из нас всегда поступает правильно и не делает ошибок в жизни, не делает глупостей? Как говорится, не зарекайся!

+3

956

Перша у світі дитина з генетичним матеріалом трьох батьків народилася в Мексиці, повідомляє журнал New Scientist. Подружжя з Йорданії звернулося до вчених США через рідкісну генетичну хворобу, що не дозволяла парі мати дитину. У зв'язку з тим, що подібні методи втручання заборонені в США, робота фахівців проходила в одній з мексиканських клінік. Читайте також Українські репродуктологи впровадили технологію "дитина від трьох батьків" Дослідники, яких очолював Джон Чжан, застосували технологію з використанням генетичного матеріалу ще однієї жінки-донора. У зв'язку з тим, що подібні методи втручання заборонені в США, робота фахівців проходила в одній з мексиканських клінік. Як повідомляє видання, хлопчик Абрахам Хасан (Abrahim Hassan) народився п'ять місяців тому. Опитані журналом експерти назвали його народження революційним.

Детальніше читайте на УНІАН: http://health.unian.ua/worldnews/154362 … atkiv.html

0

957

http://gdb.rferl.org/003D1123-6B2D-4779-B3BC-927BD58A11F4_w987_r1_s.jpg
Иллюстративное фото: модель космической станции для освоения Марса по проекту Mars
Поделиться

Основатель и председатель частной американской космической компании SpaceX Илон Маск представил план по созданию города на Марсе. По его словам, с этой целью планируется отправлять на «красную планету» тысячи людей по 100 тыс. долларов за полет.

На Международном конгрессе по астронавтике в Мексике 27 сентября американский предприниматель рассказал, что представляет отправку людей для освоения планеты в гигантской ракете с многочисленными каютами, ресторанами, игровыми и кинокомнатами.

«Мы должны перейти от миссий по разведке к настоящему строительству города», – сказал Маск, добавив, что на это понадобится от 40 до 100 лет.

На видео, которое иллюстрировало представление Маска о поездках на Марс, была изображена межпланетная транспортная система с многократными ракетами и тысячей космических кораблей на орбите, способных перевозить около 100 человек каждая.

Первый полет будет дорогим, рассказал SpaceX, но наша цель, добавил он, «сделать это доступным практически для всех желающих».

Ученые НАСА уже длительное время готовят почву для колонизации Марса.

0

958

#p32986,Мартовский Кот написал(а):

Знаю нескольких женщин, которые намеренно не вписывали отцов, потому как статус матери-одиночки дает в РФ большой список освобождений и льгот. Но в РФ все "сливки" направлены на рождение 2 и более детей, вплоть до бесплатного жилья для многодетных.

Фигня это всё, реальной матери одиночке на эти пособия ребенка не вытянуть. А если просто для получения дополнительных льгот на фоне реально имеющегося отца, хоть и неофициально оформленного, то-да.
И где это у нас многодетным бесплатно жилье дают? Что-то я такого не слышала, участок земли да, дадут и всё. Есть материнский капитал, региональный. Но на него ты жилье не купишь, не та сумма. И то, есть куча нюансов в этом плане.

0

959

0

960

#p32965,Syberia написал(а):

нужно организовать очень серьезную работу психологов по предотвращению нежелательных залетов,

Эээ... В каждом отдельном случае психолог со свечкой должон рядом стоять и корректировать процэсс!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Квазиполитический треп.