форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Syberia написал(а):

у тебя обычно так: я свое сказала, а другие говорить не должны, из уважения к тебе. Такие двойные стандарты. Никакого уважения с твоей стороны нет, поскольку ты неоднократно очень прямо высказывала свое мнение: тема религии должна быть под запретом, иначе такое здесь начнется, это ж такие воинствующие люди, эти религиозники, от них же все беды и войны.
Мало того, что в этой фразе элементарная безграмотность, но об уважении к верующим после нее как-то и говорить то смешно.

При храмах всегда есть класс женщин, которые  яростно полюбляют поучать. С какими идеями уподобляться оным? Эксперт мегауровневый?
Есть первоисточник, к которому обращаешься,   и твоё личное отношение с Богом и миром вокруг тебя.

+7

62

#p55453,Syberia написал(а):

а другие говорить не должны,

Да сколь угодно говори,твоя воля...а я не хочу эту тему обсуждать..
Но оставляю за собой право высказаться,если или когда сочту нужным..

Отредактировано Кекса (2017-01-30 09:39:45)

+2

63

#p55454,Cetus написал(а):

Есть первоисточник, к которому обращаешься

Здрасти. А  как же толкования первоисточника. На этом деле ни одна борода была выдрана. Католики святым отцам бороды бреют, а наши нет. А первоисточник у всех один.

+4

64

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

у тебя обычно так: я свое сказала, а другие говорить не должны, из уважения к тебе. Такие двойные стандарты. Никакого уважения с твоей стороны нет, поскольку ты неоднократно очень прямо высказывала свое мнение: тема религии должна быть под запретом, иначе такое здесь начнется, это ж такие воинствующие люди, эти религиозники, от них же все беды и войны.
Мало того, что в этой фразе элементарная безграмотность, но об уважении к верующим после нее как-то и говорить то смешно.

При храмах всегда есть класс женщин, которые  яростно полюбляют поучать. С какими идеями уподобляться оным? Эксперт мегауровневый?
Есть первоисточник, к которому обращаешься,   и твоё личное отношение с Богом и миром вокруг тебя.

О чем ты сказать то хотела?

0

65

Кекса написал(а):
#p55453,Syberia написал(а):

а другие говорить не должны,

Да сколь угодно говори,твоя воля...а я не хочу эту тему обсуждать..

а я уже все сказала, ты просто не услышала.

0

66

Циклон написал(а):
#p55454,Cetus написал(а):

Есть первоисточник, к которому обращаешься

Здрасти. А  как же толкования первоисточника.

Это еще что. Мне больше интересно про личные отношения с Богом. Это круто. Я до такого не доросла.

0

67

Syberia написал(а):

О чем ты сказать то хотела?

О том, что общение с Богом - это интимный процесс. И ежели нужен посредник, то это всегда человек близкий, хорошо знакомый (это и к духовнику относится в первую очередь)
И потому , если  тебе непонятно, - прямым текстом - хватит, прекрати поучать..

Syberia написал(а):

Это еще что. Мне больше интересно про личные отношения с Богом. Это круто. Я до такого не доросла.

Образное выражение. Пусть  будет - "отношение с окружающим миром"

Циклон написал(а):
#p55454,Cetus написал(а):

Есть первоисточник, к которому обращаешься

Здрасти. А  как же толкования первоисточника. На этом деле ни одна борода была выдрана. Католики святым отцам бороды бреют, а наши нет. А первоисточник у всех один.

Для буддистов - алмазная сутра, для мусульман - Коран и т.д.

Некая отправная точка.

Отредактировано Cetus (2017-01-30 09:46:36)

+4

68

Cetus написал(а):

И потому , если  тебе непонятно, - прямым текстом - хватит, прекрати поучать..

Не вижу, где и кого я поучала, т.е., чтобы это был односторонний процесс.
То же самое могу сказать остальным. И фразы "все религии зло", "религии в топку" обходить стороной не могу. Ты можешь-это  твое дело.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 09:46:40)

0

69

Кекса написал(а):
#p55388,Serz написал(а):

Вот тут бы ещё с одним богом разобраться. В узком кругу, так сказать.

А этот герой что сотворил?... или вытворил?

Пока ничего. Но знаем мы этих региональных божков. Сначала адепты, потом секта, потом на осле в столицу... Бац, и уже десятину отдай.

+3

70

https://pbs.twimg.com/media/C3ZdETcWcAEgiTE.jpg

И комменты...

- Громадяне кастрюлеголовые, приготовьтесь к очередному подорожанию отопления
- с 1 февраля что то там дорожает?
- Правило Украины:Если пишут,что буквально завтра Путин нападёт-отвлекают внимание от повышения цен на ЖКХ! )))

И чтоб два раза не бегать...

https://pbs.twimg.com/media/C3Zyb1QW8AEz6nQ.jpg

СлаваУкраине все глыбже и шырше...

+2

71

#p55462,Serz написал(а):

Бац, и уже десятину отдай.

А че, жалко что ли? Некоторые боги кровью берут. Жертвы никто не отменял.
Не, вот как по дворцам ходить, так это завсегда. А как платить за это благолепие, то фих.

Отредактировано Циклон (2017-01-30 09:56:08)

+2

72

кто считает статистику продолжительности жизни в рф? да, и кто-нибудь считает квадратные метры на душу населения?
звонят в мою службу клиенты - "ой, мне восемьдесят с лишним лет, ой, там квартира стоит пустая никто не живет"
это просто трындец - всем за восемьдесят и у всех не по одной квартире, а всё жалуемся плохо у нас пенсия живет %-)

0

73

#p55423,СветланаЕк написал(а):

лучше тему религии вообще не поднимать,

Именно...слишком часто эта тема вызывала обиды и недопонимания...потому и стараюсь поменьше её затрагивать...

+2

74

СветланаЕк написал(а):

кто считает статистику продолжительности жизни в рф? да, и кто-нибудь считает квадратные метры на душу населения?
звонят в мою службу клиенты - "ой, мне восемьдесят с лишним лет, ой, там квартира стоит пустая никто не живет"
это просто трындец - всем за восемьдесят и у всех не по одной квартире, а всё жалуемся плохо у нас пенсия живет %-)

Статистика размазывает масло тонким слоем по всему бутерброду.

0

75

Syberia написал(а):

иначе такое здесь начнется, это ж такие воинствующие люди, эти религиозники

Сибирь, при всем уважении... но, читая Вас последние страницы, именно  такое впечатление и создается. вы представляете собой образ воинствующего верующего, который с шашкой наголо бросаетесь на любого кто хоть как-то зацепит вопрос религии "не так как положено". и такое наблюдаю у вас уже не первый раз.
конечно, это ваш выбор.
но может стоит хоть немного терпимее относиться к другим мнениям? Спасибо

Доброе утро! Всем отличного настроения и удачной новой трудовой недели!  8-)

+11

76

Вы про веру. А какая сумасшедшая когорта мамочек в диспуте о прививках.
Есть у нас знакомая, так она топором всех зарубит про прививки (ратует за полный отказ). Такая агрессия, какой я не видал. С катушек срываются.

+4

77

#p55462,Serz написал(а):

Пока ничего. Но знаем мы этих региональных божков.

Молчу,молчу,а то по шее получу и подвиг свой не совершу...)

Тут вон какие страсти разгораются...Трамп попал...не простят ему такой зрады благородные скакуны...

https://pbs.twimg.com/media/C3Z273VWIAAOnAS.jpg

Отредактировано Кекса (2017-01-30 10:19:16)

+4

78

Птах написал(а):

Сибирь, при всем уважении... но, читая Вас последние страницы, именно  такое впечатление и создается. вы представляете собой образ воинствующего верующего, который с шашкой наголо бросаетесь на любого кто хоть как-то зацепит вопрос религии "не так как положено". и такое наблюдаю у вас уже не первый раз.
конечно, это ваш выбор.
но может стоит хоть немного терпимее относиться к другим мнениям? Спасибо

Доброе утро! Всем отличного настроения и удачной новой трудовой недели!  8-)

К каким мнениям? Разговор начался с того, что пара форумчан высказалась на тему: все религии зло, что от них все войны , и вывод: религии в топку. Да, меня это возмущает. Это неграмотность-раз, и огромное неуважение к верующим людям любых конфессий.
Далее, когда я об этом написала, меня один адекватный и терпимый к другим товарищ с издевочкой  назвал поповной , и т.д., далеко ходить не надо, это вчерашний разговор. После этого масса людей высказалась против "насаждения религии". По-видимому, именно я здесь ее активно насаждаю. 
Кто в данном случае представляет собой воинствующего ? О какой шашке ты говоришь? Или меня нет права слова, колорое каждый здесь за собой оставляет, и так прямо и пишет?
Если так, то мне здесь делать нечего, и я об этом собственно, уже подумала. То же самое начиналось на ТОФ е. Осталось еще здесь создать темку "Как я отношусь к религии", и вперед.
Всем- добра.

Отредактировано Syberia (2017-01-30 10:25:28)

+3

79

#p55470,Маджентис написал(а):

Вы про веру. А какая сумасшедшая когорта мамочек в диспуте о прививках.
Есть у нас знакомая, так она топором всех зарубит про прививки (ратует за полный отказ). Такая агрессия, какой я не видал. С катушек срываются.

Это они просто темные. Наверное в школе уроки прогуливали, бегали по тырнету.
Вчерась в новостях на НТВ рассказывали как хорошо учат финских детишек. Оказывается чем меньше тратишь времени на учебу, тем больше знаешь. Чудо. Главное по школе ходить в носках. А еще там учителя ни перед кем не отчитываются. Каждый сам себе программу образования делает и учебники выбирает. Свобода. Проверяет итог своей работы тоже он сам. Как хочет. Красота, я считаю. А главное детишкам нравится.
PS
Ну у Морозки и словариг. Бгг.

Отредактировано Циклон (2017-01-30 10:24:18)

+4

80

Циклон написал(а):

У нас язычников не так. Мы богам ништяки и они нам. А иначе какой в них смылсл? Да, и обижать низя. А то обозлятся. Не тока своих но и чужих тоже.

Елы-палы. Опять промазал. Считать минус за плюс.

Отредактировано Serz (2017-01-30 10:26:05)

+1

81

#p55470,Маджентис написал(а):

Вы про веру. А какая сумасшедшая когорта мамочек в диспуте о прививках.
Есть у нас знакомая, так она топором всех зарубит про прививки (ратует за полный отказ). Такая агрессия, какой я не видал. С катушек срываются.

О,прививки! Отдельная песня...
Как-то читала мнение педиатра..очень много пишут об осложнениях после прививок,но практически ничего о том,как оно аукнулось,непривитие в детстве...
И интересно....если детям этих мамочек случится попасть в экзотические страны,они тоже будут против прививок от местных болезней?

+3

82

#p55474,Serz написал(а):

Елы-палы. Опять промазал. Считать минус за плюс.

Корявки свои надо держать подальше от рейтингов. Тогда и извиняца будет не за что. :D

+1

83

Ругаетесь?  Эт нормально.
Ну ругайтесь, не буду мешать.

+3

84

#p55475,Кекса написал(а):

И интересно....если детям этих мамочек случится попасть в экзотические страны,они тоже будут против прививок от местных болезней?

Гы, перед службой в армии всем прививку от столбняка делают. В противном случае можно помереть от царапины. Мамашек этих сжечь. И пепел по ветру развеять.

0

85

Маджентис написал(а):

Вы про веру. А какая сумасшедшая когорта мамочек в диспуте о прививках.
Есть у нас знакомая, так она топором всех зарубит про прививки (ратует за полный отказ). Такая агрессия, какой я не видал. С катушек срываются.

В мою молодость одна "активистка" в дни приема населения (среда, пятница) подкарауливала участковых у ОПОП и бросалась в них своими какашками. Так она, по ее словам, боролась с милицейским бесприделом. Перепало и мне разок. Потом я на нее 2 мес. материал собирал и отправил на 3 мес. на лечение в психушку. Потом как шелковая стала.

Так что, все эти активисты, как мне кажется (перекрестился) из одного ларца - одинаковы с лица)))))

Отредактировано Игорь Алабин (2017-01-30 10:48:10)

+2

86

#p55478,Циклон написал(а):

Мамашек этих сжечь. И пепел по ветру развеять.

Суров ты,барин...не,я против таких кардинальных мер..)

+1

87

Лысый:

http://timer-odessa.net/news/odesskiy_hudojnik_rasprodaet_ostatki_roskoshi_573.html
знаю Жорика и Каракину более 20 лет. И он и она действительно неординарные творческие личности.... Как жаль, что в Одессе таких людей всё меньше... Как хочется сказать: "Не дождётесь!" .

прошел по ссылке, чтоб прочитать новость и глянуть на фото и на первой же фразе споткнулся. наверно, в последнее время я стал "одним мерилом мерять" и скорей всего это не есть правильно, но все же
читаю - "В галерее Всемирного клуба одесситов...."
мать честнАя, объявился таки. с мая 14-года ищу  упоминания об этом гребанном всемирном клубе. выискивал, что же скажут одесситы всего мира про всем известные события. а ничего. языки в задницу и тишина. как будто и не было ничего.
ладно здесь, на Украине, опасно поднимать эту тему, посодЮть. но в других то уголках мира что, тоже ссы  страшно?
извини Лысый, вырвалось

+6

88

Утра(обеда) доброго всем!
Общалась в выходные с родственницей (гражданкой солнечного и не только Казахстана), работает в милиции, уйти на пенсию не может...
Добралась до рубежа 55 - продлили пенсионный возраст до 58...
Добралась до 58 - продлили до 63 лет...
Тенденция однако грустная.
И я что-то приуныла...чуйка недоброе вещает.

+5

89

Между прочим,Радио свобода крокодиловы слезы льет...
------------------

После остановки 01.01.2017 гиганта химической промышленности Украины  -  Одесского припортового завода, представители других стран открыли  «охоту»  на специалистов.  Особенно ощутимо это явление в маленьком городе Южном Одесской области, который родился со строительством завода.  Заводчане говорят о резком падении доходов и отсутствии уверенности в финансовом достатке в будущем, хотя недавно припортовый завод был лидером по уровню заработных плат не только в своей области, но и среди других компаний.  ОПЗ является государственным предприятием, после нескольких неудачных попыток продать его частным компаниям завод остановился, т.к. не может платить предложенную «Нафтогазом Украины»  цену за сырье.  Пока правительство ищет пути решения вопроса, украинские специалисты поднимают экономику России, Польши и одной из стран Африки.
В Южном живет около 32 тысяч человек, и судьба большинства семей неразрывно связана с работой завода. На ОПЗ работают почти 4000 человек. После провальных попыток продать завод, производство аммиака и карбамида остановили из-за высокой цены на газ от «Нафтогаз Украины».
Такую длительную остановку припортовый завод переживает впервые в своей истории. К тому же, речь идет о полной остановке, когда не работает ни один производственный агрегат. Для понимания: Одесский припортовый завод является потенциально опасным предприятием, и каждая его остановка и пуск является сложным технологическим процессом, над которым работают сотни людей, чтобы избежать аварийных ситуаций, угрожали окружающей среде.

Трехдневка и отпуск 50%
Южненцы, жизнь которых связана с работой завода, тоже впервые переживают такой кризис. Ранее припортовый всегда был гарантией стабильности и обеспеченности. Теперь же в городе как никогда везде пестрят объявления о работе за рубежом.
Первые изменения в работе - это переход на трехдневную рабочую неделю или предложение взять отпуск 50% от оклада. Как следствие - существенное сокращение доходов.
Сергей Григоренко - специалист, он выучился в Одесском политехе и в течение трех лет работает по специальности в цехе производства карбамида. Еще в начале 2016 года он имел хороший заработок. Сергей рассказывает, что получал около 10 000 гривен. На заводе также старались премировать, сделать надбавки к праздникам, выплачивали «тринадцатую зарплату».

Из-за новых условий работы доход мужа значительно сократился, и в январе он получил около 3500 гривен. Сергей арендует квартиру в Южном и с учетом повышенных коммунальных тарифов он должен отдавать ежемесячно около 4 тысяч гривен. К тому же, он разведенный отец, и из его зарплаты высчитывают алименты.

Они получают сплошные копейки, работая на флагмане химической промышленности Украины
«Налог сняли, денег не дали, еще и трехдневку ввели, получаем 60% от того, что должны получить. У тех, кто работает технологами на производстве, еще повыше оклады, а у тех, кто не технолог? Например работники пищеблока или уборщицы. Нам еще как-то набегает 2,5-3 тысячи. Хотя бы так, не знаю что дальше будет ... Так у них там даже не представляю, они получают сплошные копейки, работая на флагмане химической промышленности Украины », - отмечает Сергей.
Сергей говорит, что приходится искать подработку: кто таксует, кто делает ремонты, а сам он планирует заняться риэлторской деятельностью в Одессе.
Африканское предприятие «охотится» на украинских специалистов
С профессией «химик» очень трудно найти себе работу по специальности в стране. А специалистов на Одесский припортовый завод воспитывают поколениями. Неудивительно, что остановка предприятия влечет в Южный охотников за профессионалами, в основном из других стран.
На контакт со специалистами Припортового выходят представители аналогичного химического предприятия из Алжира. Звонят лично, встречаются через представителей. Если зарплата на ОПЗ в среднем составляет 300 долларов, то алжирцы предлагают около 2 тысяч долларов в месяц.
В Алжире такой же завод по технологии, производит аммиак и карбамид. Требования к специалистам: 8-10 лет опыта, профильное образование, английский на уровне понимания минимального, рассказывает Илья Юрченко , работник ОПЗ и представитель профкома предприятия.
«Для них это дешевая рабочая сила, по 2000 долларов, как бы это смешно для нас не было», - говорит Илья.

Уверяю, что на этой площади будет минимум 10 000 человек - мэр Южного
Мэр Южного Владимир Новацкий рассказывает, что уже сотни людей из города уехали на заработки за границу. И это - не только Польша и Алжир, в России также заинтересованы в специалистах химической отрасли.
«Если, не дай Бог, мы придем к тому, что нужно будет закрывать завод безвозвратно, то вы видите площадь, которая вмещает 10 000 человек. Я уверяю, что на этой площади будет минимум 10 000 человек. И у нас будет обращение с открытым письмом к руководству нашего государства о том, что они должны возобновить работу завода. (отличный план! - Кэ) Этот завод сегодня государственный. Государство отвечает за работу этого завода и отвечает за каждого человека и за каждую семью, которая работает на этом заводе. И спросить можно только с государства. С этим шутить нельзя», - отмечает мэр.
Предприятие превратится в «мертвое», уверяет Владимир Новацкий, если дела ОПЗ не пойдут к лучшему. Но заменить завод или остановить надолго невозможно для региона как по причинам экономики, так и безопасности. Поэтому в Южном с нетерпением ждут решения правительства.
О приватизации же южненцы и работники завода слышат уже более 20 лет. Если раньше относились отрицательно к идее продажи, то теперь большинство склоняется к мысли, что не важно, чьим он станет, главное - чтобы работал.
(Ой, да, конечно, им всё равно, кому продаться. Это-то понятно, лишь бы гроши дали - Кэ.)

зы.комментарии не мои..

+2

90

Syberia написал(а):

Если так, то мне здесь делать нечего, и я об этом собственно, уже подумала. То же самое начиналось на ТОФ е. Осталось еще здесь создать темку "Как я отношусь к религии", и вперед.
Всем- добра.

ну вот. теперь я буду виноват  :'(
Сибирька, я к тому, что не надо так бурно реагировать. богу богово, а кесарю кесарево.. все будет хорошо  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif
и не надо никуда уходить, пожалуйста :)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..