форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная


Хроники. Часть очередная

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

К Тилю приехали форумчане. Типо снег убрать, а заодно погостить)))

https://i.mycdn.me/image?id=83876295035 … rFi_a0bs7o

+1

92

morozka написал(а):

Перебейте друг друга, плз...

http://image.prntscr.com/image/53ce34d8 … 0ecc75.png

В данной ситуации действовать нужно так. Во время перебранки силовиков и волонтеров, снайпер снимает одного из силовиков.

А дальше жуем попкорн.

+3

93

http://image.prntscr.com/image/d61f39a0 … 9f21df.png

+3

94

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_previ … 185763.jpg

+4

95

Re: Боевые действия.
« Ответ #2576 : Вчера в 21:21:13 »
В в/ч ВСУ и НГУ Запорожье, Днепропетровск всеобщий шухер. Выезд, скорее всего будет. На природу...

0

96

о предстоящем телефонном разговоре -
Трамп будет говорить с Вованом,
а Порлшенко с Лексусом.

а еще говорят, что стенограммы разговора, американская и украинская, будут не только разные по продолжительности беседы, но и АБСОЛЮТНО разные по смыслу.

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-04 17:05:41)

+2

97

Re: Боевые действия.
« Ответ #2579 : Сегодня в 01:06:56 »
Цитировать
Многие жители ДНР не верят, что Авдеевка, в окрестностях которой сейчас идут ожесточённые бои, будет взята ополченцами. И причина не в слабости вооружённых сил ДНР. Люди считают, что «наверху» есть договорённость не брать город, где находится коксохимический завод, принадлежащий украинскому олигарху Ринату Ахметову. Схожие слухи гуляли и в 2014 году, когда ополченцы почему-то не вошли в практически оставленный ВСУ Мариуполь. В этом городе, как известно, также находятся предприятия Ахметова.

+5

98

Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в ходе «Большого разговора с президентом», что глава США Дональд Трамп не так глуп, как многие думают. «И не настолько он глуп, как многие думают. Я это все проходил, когда не из элиты приходишь наверх, — указал Лукашенко. — Там же (в руководстве США) много умных людей, 80% евреи, и не скажешь, что они глупые. Нация далеко не глупая. Подскажут, расскажут и помогут».
Президент рассказал о том, как общался с руководством России по поводу нового президента США, пишет Sputnik-Белоруссия. Лукашенко добавил, что Трамп «какой бы он не был сильным, весь мир не перевернет». «Нам с русскими людьми свою жизнь надо строить, не глядя на Америку и на Сирию», — заключил белорусский лидер.

О, этот Лукашенко тот еще хитрож..й.:)

Мразота он. Типичная советская. Мастер по выбиванию квот (совхоз, р-н, область, республика). Сейчас на уровне страны работает.

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

+1

99

като@ написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
Syberia написал(а):

О, этот Лукашенко тот еще хитрож..й.:)

Мразота он. Типичная советская. Мастер по выбиванию квот (совхоз, р-н, область, республика). Сейчас на уровне страны работает.

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Он молодец в этом плане. Но вот вопрос: за чей счет банкет? А в целом грустно по росту напряжении с белоруссами...

+2

100

#p56598,като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Уровень жизни, говоришь.
А чтож они на своих аудиофильских форумах обсуждают железо, которое я еще лет 30 назад выкинул, а меня буржуем обзывают?

0

101

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Мразота он. Типичная советская. Мастер по выбиванию квот (совхоз, р-н, область, республика). Сейчас на уровне страны работает.

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Он молодец в этом плане. Но вот вопрос: за чей счет банкет? А в целом грустно по росту напряжении с белоруссами...

А даже если частично за счет россии ,то это нормально.
в случае чего белоруссы ,как всегда, примут на себя первый удар,
и как всегда больше вас пострадают ,как по населению,так и
по территории и промышленности. Так что имеют право.
а вот былседьмым считает что отношения обострились
потому что ваши российские олигархи открыли свои
жадные  рты на  прибыльные белорусские предприятия,
а бацька  их отгоняет . и я почему то склона ему поверить.
до войны дело пока не дошло ,но грязь на белоруссов
уже льют во всю и продуктовые войны уже начались.
до боли знакомый сценарий.

+1

102

Зозуля: В команду с такими пророссийскими болельщиками - ни ногой.

Украинский нападающий Роман Зозуля высказал свою позицию по поводу конфликта с болельщиками Райо Вальекано.

«Суть в том, что фанаты Райо говорили, что я фашист, потому что я помогаю своей армии. А они помогают Донбассу. И они сказали, что есть достаточно информации с другой стороны, что я фашист. Потому что спонсирую армию. А они против фашизма
Я поехал, и сидел долго, как это сказать, в чебуречной, прятался в Мадриде, чтобы никто не видел. Потом приехал президент Райо, долго извинялся. Понимаете, здесь не то, чтобы задели меня, задели нашу страну. Вот это обидно.
Я не боюсь ультрас или еще кого-то. Но если выбирать между футболом и семьей. Семья – это главное. Как мне говорили вчера: не забирай семью, пусть где-то там остается. Окей, не возьму, но вы хотите, чтобы мне дочь звонила вечером и плакала, мол, папа ты дома, ты вернулся, все хорошо?
Они говорят, что помогают Донбассу, и как я понял, они пророссийские. В такую команду, с такими болельщиками пророссийскими, я туда ни ногой», – высказался Зозуля по поводу сложившейся ситуации.
«В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за такую поддержку. Мы все защищаем нашу честь, честь страны. Здесь не только поддержка Зозули, это поддержка, можно сказать, Украины. Потому что это масштабный скандал, а не футбольный какой-то, а больше политический. Огромное спасибо, и я не сдамся. Я помогал своей армии, так и буду. И меня никто не остановит. Когда мы вместе – мы сила», – поблагодарил игрок за поддержку.

+2

103

qu-qu2 написал(а):
#p56598,като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Уровень жизни, говоришь.
А чтож они на своих аудиофильских форумах обсуждают железо, которое я еще лет 30 назад выкинул, а меня буржуем обзывают?

Не показатель.
ты сравнительно  российскую деревню и белорусскую, уровень ,где людям комфортнее жить.

0

104

#p56598,като@ написал(а):

Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.

Был бы выше не стояли бы на российских рынках, не морозили бы гениталии.
Я был в Минске и еще в нескольких городках Беларуси. Скачущих нет,люди работают....Цены уже уровнялись с российскими.Зарплата примерно то же. Качество товара примерно такое же....
Заметил интересную деталь.Многие белорусы говорили:"Мы бы хотели жить здесь,а зарплаты получать российские." Однако при детальном разговоре выясняется,что они путают российские зарплаты с московскими.

+2

105

#p56599,Тиль написал(а):

А в целом грустно по росту напряжении с белоруссами...

Нет там никакого напряжения. Просто Батька занимается мелкими спекуляциями и прочим шантажом. Только и всего...Может чего выпросит,а может и утрется....

+3

106

като@ написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p56598,като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Уровень жизни, говоришь.
А чтож они на своих аудиофильских форумах обсуждают железо, которое я еще лет 30 назад выкинул, а меня буржуем обзывают?

Не показатель.
ты сравнительно  российскую деревню и белорусскую, уровень ,где людям комфортнее жить.

Като, ты в школе училась?
Знаешь почему в России бананы не растут?
Да потому что, половина России это вечная мерзлота.
Вспомнила?
И чо эта в Белорусии, в сёлах, нет ни одного северного оленя?

+2

107

Еду себе никого не трогаю. А тут чего-то новенькое.
Как-то смотрел видео. Питер, спальный район. Два укропа снимают сцену. Много людей копошатся у мусорных контейнеров. Ну и всяко потешаются.
И сегодня, еще более огромная толпа. Мощная куча больших, явно мусорных пакетов, стихийная стоянка. Копошатся как жуки. Офигеваю. А шо это? А супруга и отвечает. Радио нада слушать, а не у носе археологию двигать. Оказывается день раздельного сбора мусора. Отчего моему офигею не полегчало.

+1

108

qu-qu2 написал(а):
като@ написал(а):
qu-qu2 написал(а):

Уровень жизни, говоришь.
А чтож они на своих аудиофильских форумах обсуждают железо, которое я еще лет 30 назад выкинул, а меня буржуем обзывают?

Не показатель.
ты сравнительно  российскую деревню и белорусскую, уровень ,где людям комфортнее жить.

Като, ты в школе училась?
Знаешь почему в России бананы не растут?
Да потому что, половина России это вечная мерзлота.
Вспомнила?
И чо эта в Белорусии, в сёлах, нет ни одного северного оленя?

А ты учился в той школе?
в Белоруссии  ресурсов  одна картошка та болота, с вами близко не сравнишь.
а живут более достойно . А у вас газа в 50 км от питера нет, тоже
мне  мировой поставщик газа.

0

109

#p56608,като@ написал(а):

А у вас газа в 50 км от питера нет, тоже
мне  мировой поставщик газа.

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

0

110

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Он молодец в этом плане. Но вот вопрос: за чей счет банкет? А в целом грустно по росту напряжении с белоруссами...

А даже если частично за счет россии ,то это нормально.
в случае чего белоруссы ,как всегда, примут на себя первый удар,
и как всегда больше вас пострадают ,как по населению,так и
по территории и промышленности. Так что имеют право.
а вот былседьмым считает что отношения обострились
потому что ваши российские олигархи открыли свои
жадные  рты на  прибыльные белорусские предприятия,
а бацька  их отгоняет . и я почему то склона ему поверить.
до войны дело пока не дошло ,но грязь на белоруссов
уже льют во всю и продуктовые войны уже начались.
до боли знакомый сценарий.

Нафиг нужно спорить? Тьфу. Удаляю написанное...ибо... Бессмысленно.

Отредактировано Тиль (2017-02-04 13:49:29)

+1

111

#p56589,morozka написал(а):

Перебейте друг друга, плз...

Шоб оне повыздыхали!

+1

112

В Крыму начнут издавать газету на украинском. Бгг. Более дебильного занятия не найти, печатать то, шо никто не будет читать. Тем более газету. Я их теперь вижу тока в почтовом ящике перед выборами. На растопку идут.

0

113

Циклон написал(а):

В Крыму начнут издавать газету на украинском. Бгг. Более дебильного занятия не найти, печатать то, шо никто не будет читать. Тем более газету. Я их теперь вижу тока в почтовом ящике перед выборами. На растопку идут.

А могли бы начать и на древнеукраинском и даже на праукраинском издавать

+1

114

Импортозамещение в РФ
О снижении зависимости отечественного продовольственного рынка от иностранных поставщиков в России заговорили еще в 2012 году — в 2013-м импортозамещение было включено в программу развития сельского хозяйства до 2020 года, а после введения западных санкций в 2014 году была сформирована масштабная программа, охватывающая сразу несколько отраслей. В число приоритетных вошли в том числе сельское хозяйство, машиностроение и IT-сектор.
В каких отраслях импортозамещение идет особенно успешно и какие отечественные товары уже потеснили на российском рынке импортные
Продукты
Дальневосточные горбуша, нерка и кета заменили на прилавках красные породы рыб (в первую очередь, семгу и форель), часть стран-экспортеров которых попала под эмбарго. Кроме того, в России планируют вскоре представить покупателям семгу, выращенную в рамках программы импортозамещения.
Однако первая такая рыба может попасть на прилавки не раньше чем через три года.
Сахалинские устрицы и морские гребешки постепенно приходят на смену морепродуктам, ранее поставлявшимся из Франции. Выращивают деликатесных моллюсков также на устричной ферме в Крыму. А среди социально значимых пород рыб лидирует сельдь, вылов которой только в прошлом году увеличился на 25%.

импортозамещение

Доля мясной продукции отечественного производства на рынке превышает 90% — впрочем, таких показателей удалось достичь еще к 2012−2013 годам, а вот в прошедшем году Россия также вышла на пятое место в мире по производству свинины.
По итогам 2016 года, по данным Минсельхоза, Россия обеспечила себя отечественными овощами на 90%. О том, что импорт так называемого борщевого набора (картофель, капуста, морковь и свекла) сократился почти в два раза, говорили еще в 2012 году. Теперь отечественные производители входящих в набор моркови и свеклы, а также редьки, репы и огурцов сумели увеличить и экспортные показатели.
Пшеница в прошедшем году стала флагманом отечественного сельского хозяйства — страна стала мировым лидером по объемам экспорта зерна.
А вот для того чтобы полностью заместить импортные фрукты, отечественным садоводам, по подсчетам Минсельхоза, потребуется ежегодно закладывать около 15 тыс. га садовых площадей.
Ограничение на ввоз сыров вызвало среди отечественных производителей бум на производство сортов, ранее являвшихся прерогативой импортных поставщиков.
Производством моцареллы и рикотты занялись даже отечественные монастырские хозяйства. И если твердые сорта отечественные сыровары в совершенстве пока не освоили, то мягкие сыры новым хозяйствам, появившимся в том числе в Подмосковье, на Алтае и в Краснодаре, вполне удались. Попробовать продукцию небольших местных хозяйств теперь можно на городских ярмарках выходного дня — только за 2016 год количество мест для фермеров для них увеличилось на 70%.
Вместе с тем, российские производители не забывают и про национальную продукцию — так, по данным Центра исследований федерального и регионального рынка, экспорт отечественной водки в прошлом году увеличился на 14%, а основными потребителями стали США, Болгария, Латвия, Германия и Китай.
Промышленность, медицина и IT
Отечественная фармацевтика стала одним из лидеров программы импортозамещения в России. По оценкам главы Минпромторга Дениса Мантурова, к 2016 году более 76% лекарств из списка жизненно важных препаратов (ЖНВЛП) были российского производства, а к 2018 году этот показатель планируется увеличить до 90%. При этом глава Минпромторга назвал эту цель абсолютно реальной.
Тракторы, комбайны и другая сельскохозяйственная техника отечественного производства потеснила импортные аналоги в парках российских аграриев — сейчас, по оценкам главы Минпромторга Дениса Мантурова, ее доля на российском рынке занимает больше 50%, притом что в 2008—2009 годах этот показатель составлял 18%.
По словам Дениса Мантурова, всё благополучно обстоит также с импортозамещением в гражданском авиа- и судостроении и производстве радиоэлектроники.
Отстает лишь автомобильная промышленность — по итогам прошлого года отрасль показала снижение на 9−10%. В первую очередь за счет падения показателей у производителей легковых автомобилей.
Производители компьютерной техники и смартфонов пока сосредоточены на производстве отдельных комплектующих. В прошедшем году, например, российские ученые разработали импортозамещающую технологию для производства дисплеев смартфонов.

Туризм
В ноябре 2016 года глава Ростуризма заявил о том, что внутренний турпоток в 2015-го увеличился на 18%, а по итогам 2016 года ожидается рост еще на 15% по сравнению с этим показателем.
Наряду с традиционными направлениями, такими как Краснодарский край или Крым, растет популярность туров вглубь России: в январе этого года в программу импортозамещения были включены сразу два тура по Якутии, а еще раньше Ростуризм заявил о намерении развивать туристическую инфраструктуру на Байкале.
В список самых популярных туристических направлений прошлого года, помимо Крыма и Сочи, вошли также Москва, Петербург и Нижний Новгород. ​​​​​​​​​​​​​​

+1

115

като@ написал(а):
qu-qu2 написал(а):
#p56598,като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Уровень жизни, говоришь.
А чтож они на своих аудиофильских форумах обсуждают железо, которое я еще лет 30 назад выкинул, а меня буржуем обзывают?

Не показатель.
ты сравнительно  российскую деревню и белорусскую, уровень ,где людям комфортнее жить.

Сын с женой съездили на новогодние каникулы в Белоруссию, там родня у жены. Сын потом мне пишет, мол, когда я вспоминаю, сколько они зарабатывают, мне даже неудобно в магазине оставлять за день такую сумму, что у них на неделю. И про белорусские  цены он уж наверняка разобрался.
Нам есть с чем сравнить, а если кто то представляет российские города и деревни по украинским учебникам, то тут уж ничего не поделать.
И да, едут на заработки в Россию. Сын уже практически договорился с бригадой белорусских строителей, ремонт в квартире делать.

Отредактировано Syberia (2017-02-04 14:10:44)

+5

116

#p56601,като@ написал(а):

но грязь на белоруссов
уже льют во всю и продуктовые войны уже начались.
до боли знакомый сценарий.

Это не грязь. Это лекарство от жадности. Кстати они хохлов грабят. Скупают по-дешевке и нам тулят как свое.

+4

117

qu-qu2 написал(а):
#p56608,като@ написал(а):

А у вас газа в 50 км от питера нет, тоже
мне  мировой поставщик газа.

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

а ты показатель желания всех россиян?

0

118

0

119

И это .батьке запретили возить говядину. А кому то открыли рынок для свинины. Для местных это плохо. Хотя из всей свинины пока только воду дешевое сало. Неделю как. Для сравнения по ценам в магазинах: было по 420-450 за кг, сейчас есть за 280. У нас в привычке появилось сало за 230. У самих беконные породы, там шпик шириной 0.5-1 см.  Потому сала как готового продукта не было  уже как три года.а в начале этой недели. Ба. Прайс. Но пока сала немного. Откуда-попробую выяснить. Но пока так.для покупателя плюс. Для производителей и отрасли минус

+2

120

Циклон написал(а):
#p56601,като@ написал(а):

но грязь на белоруссов
уже льют во всю и продуктовые войны уже начались.
до боли знакомый сценарий.

Это не грязь. Это лекарство от жадности. Кстати они хохлов грабят. Скупают по-дешевке и нам тулят как свое.

Это не лекарство от жадности ,а  имперское желание все отобрать и поделить.
нас они не грабят ,а на сегодня дают продержаться на плаву, беря за это
не самую малую часть ,но такой мир капитализма.
Лучше так ,чем совсем не работать.
ничего личного только бизнес - шас все государства живут по такому принципу,
социализм закончился.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная