форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная


Хроники. Часть очередная

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
#p56601,като@ написал(а):

но грязь на белоруссов
уже льют во всю и продуктовые войны уже начались.
до боли знакомый сценарий.

Это не грязь. Это лекарство от жадности. Кстати они хохлов грабят. Скупают по-дешевке и нам тулят как свое.

Это не лекарство от жадности ,а  имперское желание все отобрать и поделить.
нас они не грабят ,а на сегодня дают продержаться на плаву, беря за это
не самую малую часть ,но такой мир капитализма.
Лучше так ,чем совсем не работать.
ничего личного только бизнес - шас все государства живут по такому принципу,
социализм закончился.

И в конечно итоге это не Белоруссия помогает держаться.  На плаву. А опять Россия. Ибо в России а не в Европе продукты и реализовываться. Так что Украине России спасибо говорил должна... Всё как всегда да

+5

122

Все беды в мире от недостатка санитаров. (моё)

+3

123

Да о чём спорить по Беларуси? Не может такая страна нормально самостоятельно существовать! Причин тому множество, от малого населения и отсутствия собственных энергоносителей, до невозможности занять какую-либо нишу в мировой экономике, из-за отсутствия собственных технологий. Перспектива всех остальных малых республик бывшего СССР (по площади и населению), аналогична, и столь же печальна. Единственный вариант процветания - создание единого экономического пространства, с собственной единой валютой, с плановой специализацией по регионам, и единой транспортной сетью. Т.е. фактически - СССР 2.0. Все другие варианты заведомо проигрышные, при глобализации мировой экономики, т.к. никаких конкурентных преимуществ, кроме наличия в РФ сибирской кладовой полезных ископаемых, просто нет. А наличие технологического задела РФ созданного при СССР (космос и атомная промышленность), не сможет прокормить всё население страны.

Отредактировано Vlad000 (2017-02-04 14:45:47)

+9

124

като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

И с чего ты это взяла, дочь порока? Всё бы это правильно было, если сравнивать с Незалежной. Что там действительно, так это в разы меньше уровень расслоения между социальными группами и между провинцией и столицей. А в остальном - их уровень столичный равен российской провинции, далеко не самой успешной, что то уровня Орла или Тамбова. Пока есть росдотации и выход на росрынок. У меня там (Минск, Слуцк, Мозырь) четверть одногруппников живёт, в том году был юбилей выпуска - они хорошо просветили. Заодно ещё двое переехали на новое место работы - в Пермь и Краснокамск. Наверное от офигительной жизни.

Отредактировано Muchspb (2017-02-04 14:49:28)

+5

125

Славянская ТЭС перешла на аварийный режим из-за блокады

04.02.2017 14:11

Из-за блокады железнодорожных перевозок ветеранми АТО Славянская ТЭС вынужденно перешла на аварийный режим, сообщают Новости Донбасса.   "2 февраля в час ночи был отключен от сети блок 800. Станция перешла работать на старую очередь – это аварийный режим для отопления Николаевки и самой станции. После окончания запасов угля на складе наступит разморожение станции и города", – рассказал руководитель департамента Славянской ТЭС Александр Бездольный.   При этом, по словам энергетиков, железнодорожная ветка Луганск - Станица Луганская — Счастье, по которой поставляют уголь на Луганскую ТЭС, не заблокирована. Предприятие работает в обычном режиме.

+2

126

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Как сообщает Life, подробности разговора руководителя военного альянса с Лексусом и Вованом, а также эксклюзивное аудио будут опубликованы в ближайшее время.

Разговор российских пранкеров и генсека НАТО продолжался 40 минут, уточняет издание. Разговор со Столтенбергом велся от имени президента Украины Петра Порошенко.

Пранкеры обсудили с генсеком НАТО перспективы вступления Украины в военный альянс.

http://rusnext.ru/news/1486111476

+4

127

#p56627,Игорь Алабин написал(а):

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Ох, грохнут пацанов терпилы

Отредактировано qu-qu2 (2017-02-04 15:21:07)

+1

128

Насчет Белоруссии. У Батьки истерико началась из-за кордонов. Хотя белорусов это не касается от слова совсем. Они как въезжали свободно в РФ, так и продолжат. Досмотр паспорта только. А почему? А потому что Лука решил дать пятидневный безвиз туевой хуче стран. За 5 дней можно запросто доехать до границы с РФ, пересечь (без досмотра), и не париццо. И творить там че надо. То есть возможен поток всяческих неконтролируемых радикалов. Естессно, что РФ защищаясь от этого потока ставит кордон с досмотром документов. Паспорт белорусский - проезжай. Нет - вертай обратно. То есть по сути из буфера Белоруссия превращалась в открытый и неконтролируемый коридор.

Судя по истерике батьки Рыгоравича, возможно, он кому-то посулил беспроблемность в этом вопросе и никак не ожидал такой моментальной и жестокой реакции. Все остальное - последствия и мелкие бонусы в виде шантажа.

+10

129

като@ написал(а):

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Требую срочно ввести на форуме фильтр для дур.
Можно все посты помечать десятью красными звёздочками,чтобы дура сразу видна была.

Отредактировано велес (2017-02-04 15:17:44)

+4

130

Boris Bakhterev

Сегодня в 16:08
Re: ЛНР начнет поставку угля в дальнее зарубежье

Цитата: sergsergserg от 03.02.2017 23:28:36
Спасибо за развернутый ответ. И с цифрами. Только про роль Ахметова я и говорю (в том числе). По вашим данным в 2011 году он добывал на своих шахтах на нынешней территории ЛНР  2,5 раза больше угля, чем добывали 4 нынешних ЛНР-овских государственных. Предположим это соотношение сохранилось. И все (или бОльшую часть) налоги он перечисляет на Украину. Потом отправляет уголь на свои металлургические заводы (уже за пределами ЛДНР), выплавляет там металл, продает и снова платит налоги Украине. В Луганске же только платит зарплату своим шахтерам и оказывает гуманитарную помощь части остального населения. И все ему очень благодарны за это. Тронуть его власти боятся - а вдруг шахты остановятся, кто зарплату шахтерам будет платить? И гуманитарная помощь прекратится. Так обстоят дела?

Скрытый текст

Предприятия Ахметова зарегистрированы и в ЛНР, и на Украине. Какие-то налоги платят, надо думать, и там, и там. Во всяком случае, они отчитываются и перед Госкомстатом ЛНР, и перед Укрстатом: 30 декабря 2016, 07:43:32.

Тут есть более интересный сюжет. В 2015-16 гг. цены на уголь были низкими. Скорее всего, цены закупки у Свердловантрацита и Ровенькиантрацит едва покрывали их производственную себестоимость, но при этом были близки к рыночным. Поэтому особого конфликта не было. Ахметов платит зарплату? Поддержание добычи финансирует? Ну, и слава богу!

В конце 2016 г. ситуация изменилась. Цены на уголь практически удвоились. Появился спрос на антрацит. Именно с этим я связываю новость, контрактах с Крымом и неназванным иностранным покупателем и об оживлении добычи на государственных предприятиях ЛНР. Когда есть реальный спрос, о происхождении товара не беспокоятся. С другой стороны, возник вопрос относительно того, кому достанутся допдоходы ахметовских Свердловантрацита и Ровенькиантрацит. С этим я связываю нынешнюю ж. д. блокаду ЛНР. Если, действительно, ЛНР сможет наладить сбыт угля мимо Украины, то украинские "блокировщики" останутся с носом: ахметовский уголь тоже пойдет на экспорт мимо Украины. Ахметовские ТЭС перейдут на южноафриканский уголь, блокада ЛДНР укрепится на радость наикам и все будут довольны, кроме украинских потребителей, которым придется иметь дело с опять увеличившимися тарифами на тепло- и электроэнергию.

Ахметов - не друг и не враг. До последнего времени никакой альтернативы тому, что делал Ахметов просто не было. Угрожать ему чем-либо было бессмысленно. Разговоры о национализации были пустой болтовней. Сейчас может все поменяться. Нужно смотреть, как поведет себя объем реализованной промышленной продукции добывающей промышленности по данным Госкомстата ЛНР и Укрстата. Декабрьские данные пока ничего не показывают. Если экспорт из ЛНР реально появится, то только тогда появится возможность давить на Ахметова.

При самом счастливом развитии событий Ахметов будет кровно заинтересован в том, чтоб все предприятия его Востокэнерго и Метинвеста оказались на территории ЛДНР. И тогда он начнет искать способ это сделать. А кто ищет, тот всегда найдет

+3

131

Плохо сплю ночами.Ворочаюсь.
Никак не могу понять - КАК?!Как хохлы смогли нас обскакать воюя каждый день против агрессии рашки?Как этому свободолюбивому народу удалось вырваться из-под нашего ига?!
Они,по-ходу,богоизбранные.
Когда придут - буду сдаваться.

Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что в России завидуют стабилизации украинской экономики. Данный вывод Елисеев сделал в ходе интервью «Украинской правде».
«Я понимаю раздражение тем, что сейчас у нас есть и макрофинансовая стабилизация, и в банковском секторе, поэтому я не исключаю, что эта эскалация напряженности связана с тем, чтобы дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию на Украине и попытаться путем военных провокаций в Донбассе отвлечь внимание и ресурсы от демократических и экономических реформ в нашем государстве», — заявил чиновник.
Он добавил, что именно за счет роста экономики Украина демонстрирует свою успешность на мировой арене.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-dn6o.htm

+2

132

+4

133

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Игорь Алабин написал(а):

Мразота он. Типичная советская. Мастер по выбиванию квот (совхоз, р-н, область, республика). Сейчас на уровне страны работает.

А что в этом плохого ,для своих старается. Уровень жизни в Белоруссии выше чем в россии.
медицина очень неплохая,коммуналка приемлемая ,образование неплохое.
так что завидуйте молча ,господа россияне.

Он молодец в этом плане. Но вот вопрос: за чей счет банкет? А в целом грустно по росту напряжении с белоруссами...

Вот и я о том же. За чей счет? Сдается он забыл о судьбе Яныка и Каддафи. Ничего личного, хочешь в Европу, пожалуйста. Молдаван только спроси сначала как "классно" с ними торговать...

+4

134

Тиль написал(а):

Boris Bakhterev
ЛНР начнет поставку угля в дальнее зарубежье

Ну это просто.Называется реверс.
Кастрюлеголовые точно так же отказались от рашкованского газа.Покупают только европейский.
Теперь и уголь пойдёт из самого сердца демократии.

Украина и США начали переговоры относительно поставок американского или южноафриканского угля. Об этом сообщил в эфире телеканала NewsOne эксперт по энергорынку Виталий Кропачев, участвующий в переговорах.

https://lenta.ru/news/2017/02/03/coal/

Вот интересно:куда уже подевались те стохуллиардов тонн негритянского угля из ЮАР,который был закуплен ещё два года назад и вот-вот должен был разгружаться в портах(?) свободнейшей краины?

+1

135

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/02/4139890.jpg

+1

136

Немного поэзии.

+1

137

qu-qu2 написал(а):
#p56608,като@ написал(а):

А у вас газа в 50 км от питера нет, тоже
мне  мировой поставщик газа.

гыгы
У меня в квартире газа нет, я рад этому
и чо?

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

+1

138

ЦэДрыньк написал(а):

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

На какой буржуйке есть готовишь?
Меняй на керогаз.Это такой же примус,но ежиного жира жрёт в полтора раза меньше.

+2

139

Фейк?

Спертый комент: Это она так себе на пластику подлохматилась?))))

https://pp.vk.me/c837635/v837635863/310 … r5IM2s.jpg

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-04 16:05:35)

0

140

Не понравилось,видать.
Чаечке пора задуматься о вагинопластике,иначе всю краину можно про**бать.

Белый дом подтвердил факт встречи президента США Дональда Трампа и экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, но опроверг сообщения о якобы обещаниях американского лидера поддерживать Киев и не снимать санкции с Москвы.

http://www.vz.ru/news/2017/2/4/856590.h … urce=rnews

+1

141

като@ написал(а):

социализм закончился.

Ключевое. 25 лет Украина этого понять не могла.

+2

142

Украинская чиновница сыграла роль благодарной ВСУ жительницы Авдеевки

Украинский телеканал «Интер» выдал мариупольскую чиновницу за жительницу Авдеевки, которая благодарит военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор одесского интернет-ресурса «Таймер» Юрий Ткачев.

По словам журналиста, об инциденте ему рассказал один из постоянных собеседников. «Корреспондентка "Интера" бродила по Старухе (так в Авдеевке называют центральную часть города — прим. «Ленты.ру») в поисках желающих поблагодарить украинскую армию.

С желающими было плохо, поэтому в роли "жительницы Авдеевки" в итоге пришлось выступить специально обученной чиновнице из Мариуполя», — сообщил Ткачев.

https://lenta.ru/news/2017/02/02/baglai/

0

143

СААКАШВИЛИ: ТРАМП МЕНЯ ОЧЕНЬ ХВАЛИЛ. Именно по этому поводу, наверное, очень сильно переживают в Москве да и в Киеве чуть-чуть

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесчины Михаил Саакашвили очень интенсивно общается с президентом США Дональдом Трампом

Об этом Саакашвили рассказал в интервью «Цензор.НЕТ».

«Я не знаю за пределами Америки политиков, которые бы с ним (Трампом — ред.) общались так интенсивно, как я, и мало кого он хвалил так, как меня хвалил. Именно по этому поводу, наверное, очень сильно переживают в Москве да и в Киеве чуть-чуть», — сказал Саакашвили.

Именно поэтому, уверен экс-президент Грузии, и нужен был фейк о том, что его якобы не пустили на инаугурацию. На самом деле все было абсолютно не так.

«Люди, которые были со мной на инаугурации, очень удивились, когда на двух пропускных пунктах у нас даже не проверили пригласительные, а один из охранников высказал мне свое мнение по моим последним телевизионным выступлениям в Америке», — говорит Саакашвили.

Также он рассказал, что его пригласили на СNN, на NBC, на Fox news. В январе, когда он неделю пребывал в США, у него была серия интервью на всех ведущих каналах, поскольку оказалось, что Саакашвили единственный человек из этого региона, мнение которого спрашивают о событиях в Америке. Также он пообщался с людьми из окружения Трампа.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-04 16:15:18)

0

144

Игорь Алабин написал(а):

СААКАШВИЛИ: ТРАМП МЕНЯ ОЧЕНЬ ХВАЛИЛ..

Позвольте!Но как же он служил в очистке?!(с)

+3

145

#p56639,ЦэДрыньк написал(а):

та же фигня. У нас в городе вроде, если дом больше 9 этажей, нельзя газ.

10 этажей (норма)

+1

146

#p56647,qu-qu2 написал(а):

10 этажей (норма)

Нескромные дачи строите. Хоть бы три этажа под землю прятали.

0

147

#p56648,Циклон написал(а):

Нескромные дачи строите. Хоть бы три этажа под землю прятали.

не царское дело под землей прятаться

0

148

И вообще. Не свидомым бороться за целостность государства. Сами из союза ушли. Так что прав не имеют запрещать то, что сами сделали. Из союза ушли. Значит и с Украины все свалить могут. А если не имеют права, то и решение укр выйти из состава СССР неверное и наследник союа имеет полное право объявить ато сепаратистам... Так что по идее занимаясь софистикой много чего придумать и оправдать можно...

+2

149

Я заметил, что все мои (наши, если с женой) зарубежные родственники всегда говорят, что они живут лучше чем в России. Что города наши не показатель. Ну и т.д.
А вот НИКОГДА нам ни с чем не помогали, а если что, то просят деньги у нас. Мы же бедные, живем хуже, однако ж.... Вот и весь маркер.

+10

150

#p56625,Muchspb написал(а):

И с чего ты это взяла, дочь порока?

Дама взяла на себя роль профессионального помоечника, каким на ТОФе был7. Но тот хоть из интеллигенции и какой-никакой IQ, на помойках подъедаться примитивные человеческие эмоции принУдили. У этой тоже на уровне инстинктов, но структурировать не способна.

Отредактировано Строгино (2017-02-04 17:07:30)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Часть очередная