форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p58671,Лысый написал(а):

Верхушка не задумывается, что они спровоцируют такое..... Суки ряженые....

неа, задумывается. И знает что успеют смотаться. А пострадают обычные.

+2

32

http://image.prntscr.com/image/8ed32600 … a65475.png

+4

33

Парламент Румынии сегодня, 13 февраля, единогласно дал положительное заключение о проведении в стране референдума по инициативе президента Клауса Йоханниса.

Об этом сообщает Romania TV.

Отмечается, что решение об одобрении консультативного референдума по вопросу продолжения борьбы с коррупцией и обеспечения целостности государственной должности было принято единогласно.

Согласно решению парламента, граждане имеют возможность высказать путем референдума свое мнение по проблеме, которая представляет национальный интерес — продолжение борьбы с коррупцией и обеспечение неподкупности на публичных должностях.

Напомним, 8 февраля парламент Румынии не поддержал вотум недоверия правительству. Ранее министр юстиции страны ушел в отставку, а в столице развернулись массовые протесты из-за решения об амнистии коррупционерам. Позже президент отменил это скандальное решение.

0

34

DM разжился фотками с дамбы.

Отредактировано Циклон (2017-02-13 22:08:23)

+1

35

александр меламуд

34 мин ·

С Лимпопо сегодня солидарен .
Есть предел всему, и это слишком,
Президентом был хороший парень,
А не этот мерзкий докторишка.

Кремль врет и снова мерзко блеет,
Свежей кровью Лимпопо залито,
Чтоб сменить беднягу Бармалея,
На свою подстилку-Айболита.

Только горизонт уже светлеет,
Будут преступления раскрыты.
И конгресс поможет Бармалею,
И накажет кремль и Айболита.

+4

36

Победа так называемой «революции достоинства», как в Киеве называют события, имевшие место на Майдана в 2013 — 2014 годах, далеко не окончательная.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, где презентовали результаты социологического исследования «Влияние российской пропаганды на общественное мнение в Украине», заявил программный директор ОО «Детектор Медиа» Роман Шутов, по словам которого, на востоке Украины Россия принуждает людей к дружбе «смертью и насилием».

«Люди на Юге, к сожалению, этого не видят и черпают информацию о Русском мире из других источников. Соответственно, процент людей, верящих русским сказкам, на Юге выше. 53 процента жителей Юга считают, что на Украине засилье националистов, которые над законом. 51 процент считают, что в Киеве произошел незаконный вооруженный переворот. 55 процентов считают, что Киев срывает минский процесс. Более половины населения!», — поразился украинский эксперт.

«Мы привыкли думать, что у нас революция, мы победили, а революцию защищать не нужно. Но революцию защищать нужно, она от нас может уйти. И угроза реванша очень высокая. По этим цифрам мы видим, что, как минимум, Юг мы теряем», — сокрушается Шутов.

Опрос проводился Киевским международным институтом социологии с 3 по 12 декабря 2016 года. Проведено 2040 интервью с респондентами, проживающими в 110 населенных пунктах Украины (на территориях, контролируемых правительством Украины). Исследование осуществлено при финансовой поддержке Посольства Швеции на Украине.

+5

37

Добрая ночь!
Спешу сообщить радостную весть: Ампох нашелся!
"У меня  все нормально. Дела идут".(с)
Дела у него, видите ли, идут!!  :offtop:    :)
https://1.bp.blogspot.com/-kJAD7ztTkHE/V8QcWibpADI/AAAAAAABVo0/6ao3SchAi5ASaaTIoHFw4QzYObZ-1AeWACLcB/s1600/photo_006.jpg

+10

38

morozka написал(а):

Парасюк угрожает захватами ТЭЦ из-за обещанных веерных отключений

13 февраля 2017 20:58

Если в результате блокады Донбасса на Украине начнутся, обещанные правительством веерные отключения электроэнергии, то «штаб блокады» перейдет к следующему шагу — начнутся захваты энергообеспечивающих предприятий. Об этом заявил народный депутат Украины Владимир Парасюк.

«Если будет такая манипуляция (прим. — веерные отключения), потому, что нет причин отключать, то штаб будет брать под контроль станции и предприятия, которые обеспечивают энергетическую стабильность в Украине», — сказал он.

«Мы были на Краматорской ТЭЦ. Выясняли ситуацию относительно отключений возможных, если не будет поставок антрацита. Там сказали, что никаких отключений не будет, потому, что основу основ в нашем государстве (в энергетической сфере), я про электрическую энергию говорю, занимают атомные электростанции. Все ТЭЦ и тому подобные альтернативные виды источников электрической энергии они не зависят от угля», — пояснил он.

Парасюк добавил, что остановка ТЭЦ не принесет ущерба энергетической стабильности страны и добавил, что они вполне могут перейти на газ. По его словам, все «страшилки —  манипуляция для запугивания людей, чтобы они возмущались по отношению к торговой блокаде».

«Про тепло тут вопрос стоит иначе. Можно отказаться от угла антрацитовых групп и заменить полностью газом. При том всем, что НКРЕ  уже внесла цену газа, и скажу вам больше Краматорская ТЭЦ работает уже не первый месяц. Два котла на газе и один только на угле», — резюмировал он.

давайте! Больше треша, больше захватов! Еще можно захватить АЭС. Они, кстати, тоже могут перейти на газ. Наверно. Правда, газ вна Укре российский... опять зрада... Аааа... на кизяк перейти можно! И ТЭЦам и АЭС.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Убьют Парасюка, а свалят на Путина.

+1

39

qu-qu2 написал(а):
#p58586,Игорь Алабин написал(а):

Инфа о Максин Уотерс меня ввела в замешательство... Я всегда искал такую женщину. Она мечта моей жизни! Сколько с ней сексуальных фантазий можно воплотить в жизнь!!!! Она наверняка знает, про различные позы Лимпопо! Жаль что пранкеры ее о них не спросили((((( Придется самому выдумывать))))

Мечтаешь о сексуальных утехах с этой дамой?
кхе-кхе-кех
https://cdn2.img.ria.ru/images/148565/40/1485654081.jpg

Не. Передумал. Удочерить могу. Для поднятия уровня своего благосостояния.

Стал к подруге дней моих суровых подкатывать на тему попробовать как в Лимпопо. Был послан со словами: Иди ты.... со своими негритянскими извращениями! Только к ночи узнала в чем дело. Ну хоть теперь знает, что такое Лимпопо)))) Я уже предложил ей выдвинуть свою кандидатуру в сенаторы от Калифорнии. Обиженно сопит - в ответ((((

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-14 00:41:28)

+1

40

marple написал(а):

Добрая ночь!
Спешу сообщить радостную весть: Ампох нашелся!
"У меня  все нормально. Дела идут".(с)
Дела у него, видите ли, идут!!  :offtop:    :)
https://1.bp.blogspot.com/-kJAD7ztTkHE/V8QcWibpADI/AAAAAAABVo0/6ao3SchAi5ASaaTIoHFw4QzYObZ-1AeWACLcB/s1600/photo_006.jpg

Напиши в личку.

0

41

Игорь Алабин написал(а):
marple написал(а):

Добрая ночь!
Спешу сообщить радостную весть: Ампох нашелся!
"У меня  все нормально. Дела идут".(с)
Дела у него, видите ли, идут!!  :offtop:    :)
https://1.bp.blogspot.com/-kJAD7ztTkHE/V8QcWibpADI/AAAAAAABVo0/6ao3SchAi5ASaaTIoHFw4QzYObZ-1AeWACLcB/s1600/photo_006.jpg

Напиши в личку.

А ты мне.

+1

42

#p58676,morozka написал(а):

неа, задумывается. И знает что успеют смотаться. А пострадают обычные

"Обычные"-это 30 родителей из 32х в классе. И почему-то мне их не жаль.

0

43

Анна Долгарева: Казус Бильченко
13.02.2017 11:49
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2017/02/ywvjgulfpp4.jpg
Недавнее прошлое: Волонтёр ДУК ПС Евгения Бильченко в европейском городе Москве на месте гибели ельцинского вице-президента Бориса Немцова.

Война – войной. Сторона – стороной, и мы свою сторону выбрали. Озверения нет. Озверение – самое страшное, что может случиться с человеческой душой.

Давайте поговорим о людях.

Я приехала на Донбасс в начале 2015 года, и, наверное, первое, что меня поразило, — отсутствие ненависти и жажды крови. Я видела Луганск, за несколько месяцев до того переживший страшную блокаду, я видела пустые тогда еще улицы, разбомбленные дома, запуганных войной людей, и не видела ненависти.

(Хотя, конечно, проклинали и проклинают тех, кто по ним стрелял, это да. Ну и к городам, которые побывали под украинской оккупацией, вроде Новосветловки, это тоже не относится).
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧП в Крыму: украинцы не могут сдержать радость в соцсетях
Ищенко раскрыл, кто свергнет Порошенко и займет его место
Военный эксперт объяснил, куда могла пропасть разведгруппа ...

На Новый год мы с подругой, приехавшей ко мне из Питера, пошли на площадь. Я подходила к людям и задавала вопрос: «Знаете, я вот из Харькова, а моя подруга из Москвы, мы с ней спорим. Вы за кого, за ДНР или за Украину?». (Я, что характерно, не соврала, я действительно родилась в Харькове, а моя питерская подруга в Москве). Люди смеялись, угощали нас шампанским, и говорили: ну как мы можем быть против Украины, там такие же люди, как и мы, мы – против украинской армии и против украинского правительства, вот Сашку спросите, Сашка с передовой только сегодня вернулась. И Сашка эта в маскировочном костюме смеется и кивает.

Война – войной. Сторона – стороной, и мы свою сторону выбрали. Озверения нет. Озверение – самое страшное, что может случиться с человеческой душой.

Недавно Женя Бильченко, киевский поэт и культуролог, написала очень важную статью о происходящем на Украине, статью «Страх». Там она, в частности, пишет:

«Почему вы боитесь сказать, что нас обманули на Майдане, используя демократическую идею для приведения к власти олигархата? В странном балансе с нацистами. Да, именно с нацистами, не гипербола. Вы не знаете, что общественные люди имиджево зигуют, как это было недавно с Романом Скрипиным? Знаете. Для кого стараются? Для президента вражеского нам государства? И о цивильном корпусе «Азов» вы знаете. Боитесь говорить, чтобы в вас не разочаровались, не убили, не уволили, не оплевали, не сочли предателями Родины?».

Естественно, Женю стали травить украинские «патриоты». Потому что она прямо говорит о том, что происходит на Украине: о тоталитарной власти в союзе с нацистами. А знаете, что интересно? Что Женя была активистом Майдана, а позднее – волонтером Правого сектора (запрещенной в России организации). Была. Больше не является.

Она пишет, что выходила на Майдан ради защиты прав человека, она говорила, что тогда не видела там нацистов. Ну, я не знаю, как их можно было не видеть, мы тогда с еще одним бывшим киевлянином в Москве стримы смотрели, не от Киселев-ТВ, а от Громадского телебачення, и как-то очень видели. Лично там я, естественно, не была, я в Питере давно уже жила к тому времени. Но я, в принципе, верю, что человек на волне эмоций, к тому же, окруженный разделяющими его взгляды друзьями, способен не заметить того, что происходит в километре.

Штука-то в чем. В том, что большинство активистов, выходивших, вроде бы, с благими целями, очень быстро включили режим «у нас война, поэтому нам можно». Можно все: обниматься с нацистами, бомбить жилые кварталы, убивать, убивать, убивать. Можно травить в своем доме тех, кто не разделяет «правильные взгляды»: громить антивоенные выставки, бороться с русскоязычными с применением силы, стучать в СБУ, бесконечно, радостно стучать на каждого… Я не могу приехать на Украину, меня задержат на границе, хотя я не воевала. Я поэт и журналист, работающий на Донбассе, значит – «пособник террористов», как значится в проскрипционных списках. И все это делают мои бывшие друзья, вроде бы – «за все хорошее», опять же, выходившие. Очень быстро с ними это случилось.

А с Женей не случилось. У нее остались глаза и совесть. И она публично говорит: мы построили тоталитарное государство. А в Киеве это вообще-то очень опасно говорить.

И ее сейчас травят в Киеве, ей угрожают.

И она едет с концертом в Петербург, почитать стихи. У нее вообще-то очень хорошие стихи, про гуманизм, не про политику. Налаживание диалога с теми, кто осознал происходящее в Киеве, — очень важно. Один осознавший – как человек – стоит тысячи бессознательных зомби.

И здесь меня страшно поражает реакция некоторых российских радикалов. Не тех, кто воевал на Донбассе, а тех, кто пишет статьи из Москвы и Санкт-Петербурга. Ну или из Исландии вообще.

Предлагают настучать в органы: мол, почему это к нам такие персонажи ездят?

Бить пока не предлагают. Это хорошо. Но окошко к этому приоткрывают, вот что страшно.

Вот тут уже дело вообще не в Евгении, дело в нас. Я говорила еще в 2015 году, что у нас, у российского общества, есть высокие шансы пойти по пути Киева. Тоже вот так: травить инакомыслящих, подключать силовые структуры для наказания неугодных, потом бить, потом убивать.

Я нас поздравляю, мы делаем первый шаг к Европе! Пост с предложением стучать в органы собрал 58 репостов. Это, конечно, не масштабы какого-нибудь Мирослава Гая, слава небесам, но тенденция пугает.

Я хочу предложить радикалам: если вам хочется кого-нибудь потравить – вот, знаете, я теперь для вас наверняка тоже инакомыслящая. Приезжайте в Донецк и травите. Тут, правда, стрелять сильно начали недавно, и уже не только по окраинам, но вы же отважные воины.

Давайте я просто напомню, что важно знать, чтобы оставаться человеком. Радоваться чужим смертям – плохо. Убивать нонкомбатантов – очень плохо. Расправляться с инакомыслящими – не дело. Давайте все это помнить, и мы не станем тоталитарной диктатурой, потому что режим – это мы. И Москва не превратится в Киев. И все будет хорошо, и мы обязательно победим, потому что за нами правда. За нами все еще правда, и не дай бог нам ее утратить.

Просто давайте не забывать. Поэтому я и пишу эту статью.

И все будет хорошо.

Анна Долгарева

Отредактировано Лысый (2017-02-14 04:55:24)

+5

44

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+3

45

какого фига все эти украинские активисты прутся в Москву? за режим, против режима, за рф, против рф... Одесса для одесситов, но квартирку в Москве для детки своей я прикуплю...  как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...? нафигнафиг, я бы вообще границы закрыла, виза и карантин - пока не докажешь лояльность, в стране делать нечего! да, вот такая я фашистка

Дрыньк, красавчик, чмок в щёчку тыщу раз, с днем рождения, будь успешен здоров весел, поздравляю
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис))

Отредактировано СветланаЕк (2017-02-14 05:57:02)

+6

46

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 19:30:46)

+5

47

Маджентис написал(а):

Чего только не придумают. Уже можно и продукты домой чтобы привозили - если лень в гипермаркет.
Попробовал в ОКее - привезли все. И даже цена более менее.
На такой каталажке приезжают специальной. Охлажденное реально охлажденное, замороженное - тоже замороженное.
Так можно вообще из дому не выходить.

и хорошо, что есть такое
даже в Молдове уже есть - несколько лет...
у меня свекровь крупная, возраст, сердце, гормональное...  , ей очень тяжело ходить -ни на базар, ни в магазин дальше, чем на 100 метров , так сейчас она значительную  часть продуктов заказывает через интернет...
дочка и внучка работают, мы далеко... что бы она делала...

а мы тут продукты еще ни разу не заказывали в том же утконосе, например... 

но для людей ограниченной мобильности это прям палочка-выручалочка, конечно...

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

48

marple написал(а):

Добрая ночь!
Спешу сообщить радостную весть: Ампох нашелся!
"У меня  все нормально. Дела идут".(с)
Дела у него, видите ли, идут!!  :offtop:    :)

Не, ну ниче себе! Тут полфорума в депрессии-ампоха ищем с собаками, а у него" дела"! пердуперждать надо! :angry:
Доброе утро всем!
http://sd.uploads.ru/Hq26x.jpg

Отредактировано Syberia (2017-02-14 07:01:12)

+8

49

СветланаЕк написал(а):

какого фига все эти украинские активисты прутся в Москву? за режим, против режима, за рф, против рф... Одесса для одесситов, но квартирку в Москве для детки своей я прикуплю...  как там Полтора землекопа говорит - берем всех, а там отделим зерна от плевел...? нафигнафиг, я бы вообще границы закрыла, виза и карантин - пока не докажешь лояльность, в стране делать нечего! да, вот такая я фашистка

Дрыньк, красавчик, чмок в щёчку тыщу раз, с днем рождения, будь успешен здоров весел, поздравляю
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif
бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис))

О...це..... С днюхой. Желаю всего. Воплощения и исполнения Всего (не скажу чего, а то опять тут занудствовать начнут)...😂

+4

50

Цедрыньку с днюхой! Чтоб у тебя всегда клевало!
http://sh.uploads.ru/Ry6hq.jpg
и маленький подарочек:
http://sg.uploads.ru/vr0li.gif

Отредактировано Syberia (2017-02-14 07:30:08)

+2

51

#p58698,Syberia написал(а):

Не, ну ниче себе! Тут полфорума в депрессии-ампоха ищем с собаками, а у него" дела"!

мало ли, какие у человека могут появиться дела неожиданно. Может в запой уходил

+1

52

Какие-то двоякие впечатления от таких новостей.

+2

53

А вы думали Ампоха исдох? Наивняк с косичками :D
Намедни я познакомился и с живучестью и с непотопляемостью. Очень давно я школу закончил. Оказывается ей до сих пор рулит таже директриса, которая и при мне была. Больше 40 лет, с открытия школы. Физик тока на пенсию ушел. Ему под 70. А НВПшник, оказывается помер. в 2015м. Сам 24го года. Войну прошел. 2 ордена красной звезды. Чего я не знал, кстате. Нашел его в бессмерном полку. А вы говорите где ампоха. ))

Отредактировано Циклон (2017-02-14 07:46:19)

+4

54

Пусть Тилю дают))))

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 7aeb7c.jpg

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-14 07:48:28)

+3

55

Скрипка написал(а):
#p58660,Шапокляк написал(а):

у подростков такие моделирования проводят.

Да, жестокий выбор. И как дети отвечали?

Лично у меня, слава Богу, такой ситуации, когда на кону жизнь или смерть, не было. Но была ситуация, когда ради друга я рисковала своей деловой репутацией. Хорошо, что все закончилось благополучно. Но и друг такой, ради которого стоило рискнуть.

Вот до сих пор не знаю, правильно ли поступил мой младший сынуля. Интересно, что другие скажут . Сыну 18 лет, он с 15 лет мечтал о машине, в 17 лет сам заработал на учебу в автошколе, сдал на права, в 18 лет получил, и мы с мужем сделали ему подарок- купили "четырку", подержаную, конечно, недорогую. К слову сказать, водит он хорошо, и эту машину всю перебрал (с друганами, конечно), вплоть до двигателя, занизил - БПАНщики они тогда были, ну потом уж продал. Но это все потом.
А тогда, через месяц после того ,как получил права, у друга был день рождения. Собрались они на нашей даче, большой компанией, шашлыки, пиво. И как водится, в такой большой компании всегда есть один неадекватный товарищ. Что ему не хватало, фиг знает, но он все рвался за руль. Выпивший. Они его не пускали, но где-то проморгали- сел и поехал. Что там в голове у 18-летних пацанов, мне сложно сказать, но мой сынуля уверяет ,что у него была мысль: догнать и не пустить. Как это на практике сделать, мы с отцом  его 100 раз потом спрашивали, подрезать, создать аварию из двух машин с пьяными за рулем, или что-то еще-не сказал. Но поехали они вдвоем (еще один гардемарин нашелся), первого так и не догнали, доехали до трассы, струхнули и повернули назад. А по пути назад на дачной дороге их тормознули гаишники, так наш молодняк даже не остановился, врезали на полную скорость ,гаишники с сигналкой за ними. Наши по дачным переулочках петляли , пока где-то не остановились в тупике. Там они еще в догонялки играли, и мой таки удрал. Из-за кустов видел, что товарища повязали, и пошел сам сдаваться.
Как результат: лишение прав. Машина без царапинки даже, сами тоже. Родители в тихом ужасе.  :canthearyou:
Да, тот неадекватный товарищ, оказывается, вообще с дач не выезжал, покатался себе по переулочкам и вернулся еще до того, как наших гаишники взяли.
Как наш сынуля пережил 1,5 года без прав, это отдельный вопрос. Вот об этом он жалел, а что поехал за тем парнем- ни разу, а он даже близким другом ему не был. Сколько мы его ни спрашивали ,на что он рассчитывал .

а почему слово "учеба" вдруг стало матерным? ))))

Отредактировано Syberia (2017-02-14 08:00:05)

+4

56

Ага, что-то стало прояснятся...

Группа экспертов Роспотребнадзора находится с визитом в Молдавии, где планирует посетить винодельческие предприятия.

Намерены ознакомиться с качеством продукции.

Отредактировано Циклон (2017-02-14 08:08:14)

+1

57

Строгино написал(а):
#p58698,Syberia написал(а):

Не, ну ниче себе! Тут полфорума в депрессии-ампоха ищем с собаками, а у него" дела"!

мало ли, какие у человека могут появиться дела неожиданно. Может в запой уходил

В запой можно и сюдой придти. Поддержим. Поможем.:)

+1

58

Циклон написал(а):

Ага, что-то стало прояснятся...

Группа экспертов Роспотребнадзора находится с визитом в Молдавии, где планирует посетить винодельческие предприятия.

Намерены ознакомиться с качеством продукции.

Думаешь, ампох с ними?

+2

59

#p58710,Syberia написал(а):

Думаешь, ампох с ними?

Завися от того, шо там у них с каберне. Морозку надо пытать. Не гонят ли там бодягу из нипойми чего.

+1

60

Циклон написал(а):
#p58710,Syberia написал(а):

Думаешь, ампох с ними?

Завися от того, шо там у них с каберне. Морозку надо пытать. Не гонят ли там бодягу из нипойми чего.

Похоже, что не бодягу. Две недели дегустировать - уважаю. И ампоху, и молдавскую каберну.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, флудим дальше...